burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Будущие жители дома No 26 (стр. адрес) в Мкрн. Бурнаковский

    Давайте знакомиться!
    248
    99
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Andrey_88
    12.01.2016
    Всем привет!
    В данной теме предлагаю познакомиться будущим жителям дома No 26 (стр. адрес) в Мкрн. Бурнаковский. Поделиться информацией о себе и о том, какую квартиру Вы выбрали.
    P.S. сам я в январе буду покупать студию, но с конкретной квартирой пока еще не определился. Как определюсь, сразу напишу номер и этаж)
    goo_ner
    12.01.2016
    о а я думал когда тема появится)документы на регистрации в фрс, двушку мелкую хочу
    Andrey_88
    20.01.2016
    Определился с выбором. 13 этаж, кв 200. Ждем соседей на форуме)
    Привет ,мы соседи с 16 этажа-студия.
    Привет, 13-й этаж - кв.206))
    Правда говорят что после 31.01. на 26 дом ценник повысится?
    goo_ner
    21.01.2016
    Да правда.в двушках будет +2тысячи за метр
    На студию наверное больше с метра накинут:((
    Andrey_88
    21.01.2016
    Нам говорили, что с 1 февраля в студиях цены вырастут на 3 т.р. с 1 кв. м.
    Везде жилье дешевеет, а тут наоборот :(
    Delfaaa
    21.01.2016
    Помните,.. Быстро,качественно,недорого.. Любые два только...
    astericss
    21.01.2016
    Они думают золотые яйца несут. Или тем самым хотят подстегнуть спрос, типа бери пока дешево. Смысла в этих телодвижениях нет, только еще не привлекательней становятся квартиры. Относительно пока еще дешевые студии на сегодня, в зачет не идут. В середине мкр. синий забор, которым обнесен котлован с цветущей водой. под дет. сад. Дет. садов не будет, кругом знаки "работает эвакуатор". Кредиты все меньше брать хотят в настоящее время. Разве только кто с наличкой или перепродажа вторички.
    Delfaaa
    21.01.2016
    Диванный критик,да?)
    жс один из самый надежных застройщиков в нн,если не самый))

    мкр еще не сдан.. Да,пока непонятно,что с садиком,только есть еще два года до сдачи,когда и власть может измениться и деньги найтись...)
    оптимистичнее)
    astericss
    21.01.2016
    А чего тут думать и критиковать, все на лицо. Зачем ждать год "смысл", когда в сданных домах на 50 тыр всего будет дороже, если не сейчас уже. Бери и заезжай))) Никакая надежность не поможет, если нет покупательской способности и гос. поддержка не нарасхват - проценты все ниже и ниже "кто-кого".... А вот именно то, что непонятно что с садиком и с непонятными знакамии, и отпугивает потенциальных покупателей. Я удивляюсь иногда, так можно в скором времени стройку заморозить и "НАДЕЖНО" один дом в год сдавать.
    Скидки нужно делать хорошие, акции, в зачет что-то брать и вторичку лучше реализовывать, т.е. работать "агенству по реализации вторички". Сейчас на одной надежности далеко не уедешь. И все же панелька, а покупатель иногда любит и монолит, и кирпичь.
    А на садик через 2-а года может и найдут деньги, и год еще строить - итого 3-и года в лучшем случае. А это уже наведет размышления у некоторых покупателей, с учетом большого дифицита мест в садики поблизости и далее, и наличия большого количества мам с детьми до 3-х лет в микрорайоне.
    Delfaaa
    21.01.2016
    Ок,с тел правда я столько текста не напишу...
    но скажите,где еще строят квартиры,доступные массовому потребителю и не в ж мира,куда добраться можно только на хромой собаке или на провести час в душном от?...

    только давайте сразу ВГ и Цветы исключим из примера...
    это просто разное жилье,имхо
    Покупал я квартирку в 2003 году у ооо "авиастройинвест". Г-н Самохин был директором.
    Мало того, что на год с лишним задержали сдачу, так сам дом построили кое как, панели бракованные, инженерка гнилая, благоустройство никакое.
    Представьте картину укладки асфальта на дорогу: два чебурека катают ручной каток, а третий чебурек на нем сидит для тяжести. Четвертый чебурек кидает лопатой асфальт на тротуар, кладет фанерку и прыгает на ней. Вот так проводилось благоустройство у 7-10 подъездов д.32 по ул. Народной. И весь дом так построен. И с опозданием на ГОД с парой месяцев.

    Вот после этого НАДЕЖНОСТЬ для меня перекрывает любые цены и скидки.
    А Жилстрой строит надежно, качественно и в срок. Это уж точно.
    Delfaaa
    22.01.2016
    вот вот, о чем и речь.. это я еще про ОБ запамятовала.. вообщем, выбор, собссно, практически очевиден
    Dorogaja
    27.01.2016
    Я поражаюсь таким комментариям!!!! Цены надо спускать? Зачем ЖС спускать цены,если на квартиры ОЧЕРЕДИ, если дефицита спроса не наблюдается, если эже заработано такое имя и такой авторитет компании на рынке!!!! С какой стати? Не нравится район,так идите попробуйте найдите район получше,с достроенными садиками и т.д,с такими темпами строительства и главное сдачи дольщикам (в 4 кв 2015 на бурнаковке 5 домов сдали!!!!,сейчас еще два на подходе и два строятся), с такими доступными площадями, а отсюда и с ценами, где однушки -девушки делает 30-50 метров по три миллиона,а не 70-100 метров за 6 лямов!!!! Вообщем,говорить можно бесконечно, а не хватает денег на 17 м студию за 1,5 млн,так иди работай и зарабатывай!!
    astericss
    02.02.2016
    Какие очереди ДОРОГАЯ не лечите мне тут и открой глаза
    Arina_m вчера в 22:36 <<ответить>>
    Я студию в мае бронировала, в августе выбирала конкретную квартиру- можно было любой метраж и этаж- у меня 15 ?
    Студию в 3-и месяца берут.
    (в 4 кв 2015 на бурнаковке 5 домов сдали!!!!

    Эти дома еще в 2014 году продавали, а те что в 2016 сдают в 2015 продавали, приходишь и тебе уже продают.
    Посмотрим как дальше продаваться будут....
    где однушки -девушки делает 30-50 метров по три миллиона,а не 70-100 метров за 6 лямов!!!!

    Ну каждому свои метры по деньгам. У них направление такое максимально впихнуть продаваемые малогабаритные квартиры в дом ,как я понимаю. Посмотрите сейчас других застройщиков и новые проекты, в кризис дело движется к уменьшению метража квартир, для удешевления. Нет денег у населения - не берут!!!
    Вообщем, говорить можно бесконечно, а не хватает денег на 17 м студию за 1,5 млн,так иди работай и зарабатывай!!

    Просто потенциальный клиент это не только человек с баблом в лопатнике на хату и это малая часть, а те еще кто вторичку перепродает для улучшения и ипотечники, которые составляли львиную долю от общего процента продаж. А если вторичка проседает по цене и продажам и зп не растут то многие, продав квартиру еще подумает (если нужда не заставила) впрягаться ли в кредит на увеличившуюся сумму в новострое или купить тоже просевшую рядом квартиру большей площади с меньшими затратами и не ждать год, при не растущих зп и растущих ценах на все кроме авто и недвижки. Или просто передумали в данное смутное время что-то менять. А таких много.
    Учите мат. часть
    Спрос рождает Предложение...
    Delfaaa
    02.02.2016
    Можно я робко спрошу.. Если тут все так х*во,чо ж Вы сюда лезете?)))
    аж 2 уровень)))
    temik
    21.01.2016
    особенно в Жуль Верне))
    Delfaaa
    21.01.2016
    А Вы студию прям свободно выбрали или забронена давно была?
    Andrey_88
    21.01.2016
    Я бронировал 16 января, суббота. Приехал около 12, перед нами были только 2-ое людей в очереди, пока мы сидели и ждали когда их примут, набежало столько человек, как в сбербанк в день выдачи пенсий:) Маленькие студии уже были все разобраны во всем доме. Предлагались только бОльшего метража и в основном выше 13 этажа. Снизу все было разобрано.
    Delfaaa
    21.01.2016
    А,тогда понятно,а то уж удивилась)
    благодарю за раз'яснения..

    ск.метраж взяли и почем вышла?)
    ходят слухи,что в 17 этажках натяжные потолки будут)
    странно, обычно самые престижные именно высокие этажи - вид и все такое
    Arina_m
    01.02.2016
    Я студию в мае бронировала, в августе выбирала конкретную квартиру- можно было любой метраж и этаж- у меня 15
    YA2010
    11.03.2016
    Постою, послушаю! В брони однушка.
    invise
    19.04.2016
    15 этаж, 226 квартира, маленькая двушка)
    11 этаж,116 кB.
    vlakha
    17.05.2016
    Всем привет. Тоже целюсь в этот дом на верхние этажи. Но терзает меня мысль: шестнадцать квартир на этаже, 17 этажей, что будет у лифтов по утрам-вечерам? Когда все примерно в одно время на работу с работы и т.д. Ну и авто сейчас есть практически у всех. 272 квартиры, примерно 200 машин и все у одного подъезда.
    Жил в 17 этажке, где было 5 квартир на этаж и по утрам жители нижних этажей с ненавистью смотрели на нас, когда двери лифта открывались, а войти уже было некуда.
    Правда, работа моя не совпадает по времени с большинством других работающих) Да и машину я продал, что-бы у банка меньше брать)
    vlakha
    13.12.2016
    ПО ЛИФТУ.
    во вконтакте обсуждают, как загаживается грузовой лифт. был сегодня в максидоме, там ближе к распиловке продаются большие листы ДВП 2,7х1,5 вроде уцененные. С отломанными углами и сколами за 250 руб. лист. Листа хватит наверное закрыть все стены в лифте. я бы это сделал, но у меня нет машины. перепостите во вконтакте, может кто из парней возьмется. а мы ему на телефон по 50р накидаем. Когда жил в 7 небе, лифт был закрыт именно так, и пережил все переезды.
    26й во всю обустраивают внутри.
    YA2010
    01.06.2016
    Срасибо! Сколько этажей уже обустроили?
    Когда я был, в основном занимались подвозом и подъёмом материала. В некоторых квартирах уже есть проводка, но внутридомовых коммуникаций пока нет. Вообщем, работы полно, как раз до 4го квартала.
    4 квартал понятие растяжимое) будем надеяться на октябрь
    Andrey_88
    20.06.2016
    Всем доброго времени суток!
    Есть ли какие-нибудь новости по строительству дома?Какие работы идут внутри, ориентировочные сроки сдачи, кроме тех, что и так известны:)
    Меня вот, например, очень сильно волнует, что строительство нашего дома идет заметно медленнее, чем дома 23 (стр.), при том, что срок сдачи обоих домов 4 квартал 2016.
    А может быть кто то настолько круто проинформирован, что знает когда будут убирать временный подъемник, из-за которого не застекляют и не начинают внутренний ремонт целой части дома с 1 по 17 этаж)
    goo_ner
    20.06.2016
    сдадут все в декабре, не переживай
    invise
    21.07.2016
    а про декабрь откуда информация?
    goo_ner
    22.07.2016
    срок по дду 4ый квартал) судя по темпам раньше не сдадут) а позже жилстрой вроде никогда не сдавал) так что декабрь))
    А какие темпы вам нужны? Там сейчас основные работы внутри уже идут. Их с улицы не рассмотришь
    goo_ner
    25.07.2016
    ну я смотрю на 23ий дом у которого срок сдачи 4ый квартал и он снаружи полностью отделан, уже начали подготовку к укладке асфальта. у 26го это есть? просто ожидал что оба дома сдадут в декабре, но теперь думаю что 23 пораньше сдадут на месяцок, но своего мнения никому не навязываю)
    Andrey_88 писал(а)
    очень сильно волнует, что строительство нашего дома идет заметно медленнее, чем дома 23 (стр.),

    не переживайте, каждый день вижу как рабочие с 7 часов утра и до самой ночи ваш дом строят. Причем количество рабочих очень много
    YA2010
    22.07.2016
    Мне тоже кажется, что замедлилось строительство и уже в вечерние часы там ворота на стройку закрыты. Хотя открыли продажи дома No 27, может после этого пойдут работы.
    Andrey_88
    03.08.2016
    Ну вот смотрите сами, у 24 дома уже лежит асфальт и размечены парковочные места, уложен бордюр и обозначена придомовая территория. А в нашем доме все никак не застеклят целый огромный кусок дома и никак его не докрасят, не говоря уже о придомовой территории. Мои прогнозы: счастливые обладатели квартир в доме 24 уже в октябре вовсю будут сверлить стенки и знакомиться с новыми соседями, ну а мы, похоже, будем принимать квартиры в предновогодней суете. Это, думаю, будет лучший вариант. А ведь может быть и худший: в декабре уже все службы работают не очень охотно, корпоративы там всякие, закрытие года и пр. И вот если в декабрь не уложатся, тогда вообще можено забыть до февраля о переезде, пока там все раскачаются после праздников, тем более что по договору у них есть безнаказанные 90 дней после указанного в договоре срока сдачи ( 4 квартал). Но это, надеюсь, худший вариант, а мы будем верить в лучший!Что мы встретим НГ уже в новых квартирах:)
    YA2010
    03.08.2016
    Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома No 24 - 3 квартал 2016 года, поэтому и суета вокруг него.
    Andrey_88
    03.08.2016
    Ой, ошибся конечно!Я писал про дом 23, который тоже сдается в 4-м квартале.
    goo_ner
    05.08.2016
    писали же вроде где-то что за 15 лет жс позже срока ни разу не сдавал, а вы февраль.. все в декарбе будет, вот увидите
    У вас там кажется забор уберают...
    YA2010
    06.08.2016
    У нас там убрали строительные леса.
    здравствуйте.кто будет делать плитку в ванной или на кухне. 600-500 руб.кв.м. от застройщика... Звоните 9101453097Александр
    itulia
    27.08.2016
    Были 24 августа около дома работа шла полным ходом
    http://www.nn.ru/~gallery750417?MFID=1069204&IID=32050302
    http://www.nn.ru/~gallery750417?MFID=1069204&IID=32050304

    Сегодня заезжали уже забор убрали полностью, укладывают площадку перед подъездом
    http://www.nn.ru/~gallery750417?MFID=1069204&IID=32051352
    Delfaaa
    28.08.2016
    Ой.какие у Вас фото солнечные)
    itulia
    28.08.2016
    Погода удачная была)
    Забронировал 1 к. кв-ру.Там студии типа "гостинки" что-ли? По планировке всё в одном вроде, хотя насколько я знаю в гостинках кухня отдельно. Был на обьекте в пятницу, леса убрали, брусчатку выкладывали у дома, но внутрь дома не пускают. Побыстрее бы уже заселиться!!!
    Delfaaa
    29.08.2016
    Срок сдачи.. Конец года вроде.не?
    4 кв

    Как уж быстрее_то..
    Гостинки_это кухня отдельно.здесь все в одном помещении
    Keitz
    05.08.2016
    Неравнодушные жители микрорайона отзовитесь! Не проходите мимо общей грядущей проблемы nn.mk.ru/articles/2016/08/03/dengi-ne-pakhnut-a-musor.html Приходите в специальную тему по данному вопросу. Особенно это касается 3 ей очереди, она ближе всего по расстоянию.
    Luba Kas
    25.09.2016
    Привет всем. Сегодня проходили мимо дома 26. рабочие сказали что дом практически готов к сдаче идет уборка придомовой территории. на следующей неделе планируется комиссия и в октябре будет сдача дома. т.к застройщику не выгодно платить за отопление. Так что будем надеется что в ноябре мы уже сможем заехать в свои квартиры.
    YA2010
    25.09.2016
    Прекрасная новость! Очень хочется все доки оформить до НГ.
    goo_ner
    25.09.2016
    они еще не установили входные двери в подъезд, нет козырьков над входами в подвал, и если в окошко заглянуть то не сказать чтобы на первом этаже было все прям готово, это все конечно не так долго делается, но вон 23 дом давно готовенький стоит. октябрь на мой вкус слишком уж оптимистично - на ноябрь похоже больше
    Andrey_88
    26.09.2016
    Соглашусь с предыдущим оратором. Тоже на днях прогуливались по району и около нашего будущего дома. На вид еще много чего не сделано. Двери в подъезд, козырьки, придомовая территория, площадка детская перед домом. Что внутри вообще непонятно.
    Когда мы там проходили, как раз привозили землю на придомовую территорию. Думаю, что на следующей неделе навряд ли будет комиссия по приемке нашего дома. Больше похоже, что речь идет о доме 23. У него уже и табличка висит, и он уже давно выглядит полностью готовым.
    Мои прогнозы, конец ноября, числа 28-29 будет сдача. Но это исключительно мой прогноз, судя по состоянию стройки. В жилстрой не хожу, не звоню по поводу сдачи:)
    Andrey_88
    03.10.2016
    Поздравляю всех будущих соседей с наступлением 4-го квартала!)
    Не появилась ли у кого информация, в каком месяце примерно следует ждать сдачи дома?
    Может кто-то рядом прогуливался, у строителей спрашивал, или у кого-нибудь есть приближенные в ЖС?
    Постою послушаю. Тоже интересно. А то отпуск планирую
    itulia
    10.10.2016
    Вчера проезжали мимо дома, уже посадили кустарники на территории, песочек для детской площадки уложен, сделана разметка парковочных мест
    Luba Kas
    26.10.2016
    Всем привет. Заезжали в ЖС за документами, сказали что в первых числах декабря будет сдача.
    Значит до конца года начнут передавать. Прикольно
    vlakha
    20.11.2016
    Что с датами случилось? Или это действительно инфа октября?
    itulia
    01.12.2016
    Всем добрый вечер! Сегодня звонили из Жилстроя! 5 декабря в 18:00 состоится собрание дольщиков, ещё звонившая девушка сообщила, что в результате замеров БТИ площадь нашей квартиры увеличилась на 0, 25 кв и попросила доплатить за увеличение 17500.Оплатить нужно до 5 ого числа иначе не будут осуществлять приемку квартиры. Кому-то ещё звонили с такой просьбой..... Хотелось бы узнать сколько таких квартир в нашем доме???
    itulia
    01.12.2016
    Вот ещё информацию на почту прислали
    Мне звонили. Почти у всех изменилась площадь. У меня 0,2
    VASiliSS@
    20.12.2016
    а проверить это можно как-то? Как вообще такое может быть при застройке по проекту?
    А что проект? Толщина штукатурки, к примеру, на 1 мл. меньше, спокойно даст подобный эффект. Не на 5 метров же изменилось
    VASiliSS@
    20.12.2016
    тогда получается, что экономят на материалах. Почему вы то должны ещё раз за это платить - не понятно
    vlakha
    12.01.2017
    Что-то не дозвонюсь в жилстрой никак. Наш дом поставили на кадастровый учет? Кто-нибудь кадастровый паспорт получил?
    И вода холодная еле льется у всех или только верхним этажам повезло?
    AlexeyNi
    16.01.2017
    Что-то тоже не отвечают, а в Управдоме говорят, что квитанций пока нет, потому что им (строители?) не все документы передали
    vlakha
    18.01.2017
    Мне уже ответили. Поставят на кадастровый учет до конца месяца.
    YA2010
    20.01.2017
    поставили на кадастровый учет.
    vlakha
    22.01.2017
    Т.е. можно кадастровый паспорт заказать? Это точно? Мне для ипотеки нужно.
    YA2010
    22.01.2017
    Точно! Если для ипотеки, то нужно шевелиться, во многих банках сроки прописаны. С 01.01.2017 кадастровый паспорт не делают. Зайдите на сайт ЖС или ВК, там есть инфа.
    vlakha
    23.01.2017
    Вот тебе раз! Оценщик говорит нужен кадастровый. В жилстроевской инструкции тоже написано надо. В банке сказали все надо делать. Откуда инфа, что не надо? Может речь про свидетельство?
    YA2010
    24.01.2017
    я написала, что "не делают", а "не надо"!!! Инструкция от 2016 года.
    storo
    17.01.2017
    У кого студии 17м, скажите вам по обмерам БТИ пришлось доплачивать?
    storo
    19.01.2017
    Подскажите в студиях в санузле стены около ванной в плитке, или просто покрашены?
    itulia
    20.01.2017
    Стены просто покрашены
    в желтый цвет?)
    К Ирине Голубевой https://vk.com/novostroikizhilstroynnov52 не обращались еще? Она недавно писала, что новых предложений много.
    Мы в 83 живем доме, наблюдаем как строятся новые дома) Как грибы после дождя)
    ссори) 2016 с 2017 спутала, думала вы еще не выбрали квартиру то)))
    нтв
    08.02.2017
    Всем доброго времени суток. У нас студия на 2 ом этаже. Читала про воду, да действительно вода еле льется. Подскажите на собрании выбирали старшего по дому, у кого есть контакты? У нас в квитанциях тариф за содержание жилья дороже чем в соседних домах, хотелось бы узнать что приняли? Спасибо всем кто ответит.
    Тариф дорогой, потому что отказались от дешевого. Об этом предупреждали, но никто не слушал.
    По поводу воды, целесообразно обращаться в ДУК, оттуда придут и отрегулируют ограничители давления, те что над счётчиками.
    maikl 2.3
    26.02.2017
    Кто знает как платить за электричество? Квитанций нет. Лицевого счета нет. Куда показания передавать?
    Присоединяюсь к вопросу! Поясните, пож-ста, - кто "в теме")))
    Снимаете показания (электричество и вода) в конце каждого месяца 23-26числа. А когда придет квитанция (обычно в последние дни месяца) оплачиваете и при оплате вносите снятые показания.
    Через интернет оплатить банковской картой рекомендую сайт "Все платежи", наличкой можно через банкомат сбера в нашем рынке. Слышала еще про какой-то терминал в Атаке без комиссии.
    На квитанции все будет написано на обороте.
    Monol
    14.03.2017
    Можно здесь зарегистрироваться lk.dksormovo.ru/page.php?page=lk-reg-fio платить и передавать показания и еще много чего.
    Спасибо огромное, зарегистрировалась - всё очень удобно))
    Спасибо!
    Alexx47
    28.06.2017
    Профессиональная помощь в приемке квартиры от застройщика m.vk.com/priemka_kvartir_novostroika
    нтв
    18.06.2017
    Доброго времени суток. Опять спрошу про тариф, от дешевого не отказывались, при подсчете голосов была выбрана комиссия из жителей дома, все были против дорогого как же мы получили этот тариф???? У кого есть контакты старшего по дому отзовитесь пж.
    10 раз объясняли, что если вас не устраивает тариф ДУК, вы будете платить по МУНИЦИПАЛЬНОМУ. Всем это говорили, так же как и то, что он выше чем у ДУК. Результаты голосования на доске объявлений. С собой не уносите. Спасибо.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов