--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще один вопрос про газ

Чистые ключи 1
121
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
445:)
11.03.2015
Спрашивала на закрытом форуме,ответа никто не дал.
Что за сервисное обслуживание за 30000?
Сервисное обслуживание - чего? У нас я такой суммы не нашла вообще, поэтому на закрытом ничего не отвечала. Видимо, стоит спросить у тех, кто Вам это сервисное обслуживание предлагает. Из Вашего сообщения не очень понятно, кто предлагает и что предполагается обслуживать - ну, во всяком случае, я не поняла :)
445:)
12.03.2015
Нижегородспецгазмонтаж,сервисное обслуживание того, что они наделали.
Вообще уже пожалели, что к ним обратились. И проект переделывали неск раз и работами тоже, когда говорят не приезжают, сидим ждем весь днь,телефоны не работают,потом приезжают когда нас дома нет.
Насчитали 7000 проект, 55000 работы, 30000 обслуживание и 36000 еще.
Надо у них спросить, обслуживание конкретно чего. У нас есть три договора с ними на обслуживание. В Нижегородспецгазмонтаже мне сказали, что если мы хотим заключать договор, например, на пуск котла в другой фирме - надо в комплекте документов предоставить им этот договор перед подачей их в газоснабжающую организацию. Но мы решили не рисковать тем, что в другой фирме договора могут быть оформлены как-то "не так", а газоснабжающие организации - мастера придираться даже к кавычкам в бумажках: все-таки через Нижегородспецгазмонтаж у нас в поселке уже шли вполне успешные врезки и пуски газа в дом, так что мы тоже все делали через них, уж что бы "по накатанной". С другой стороны, мы не хотели терять лишний год гарантии, которую дает наш производитель котла, если пуск делает их сервизный центр - и фактически заплатили еще раз, и пуск проконтролировал инженер из сервисного центра дилера. Но это был только наш личный выбор.
Подводку газовых труб к дому мы делали и оплачивали давно, остальное - недавно, так что приходных ордеров у нас несколько. Суммы именно в 30000 рублей не нашла ни в одном. Наверное, надо Вам спросить у них конкретно по суммам, за что каждая из них, и спросить - обязательна она или это просто предлагается как услуга. Можно ли (в смысле - разрешит ли пуск газа в дом газоснабжающая организация) совсем отказаться от этой услуги. И если нет - можно ли заказать ее в другой лицензированной фирме, и какие документы предоставить в подтверждение того, что ваше газовое оборудование будет наблюдаться и должным образом обслуживаться, чтобы соблюсти необходимую безопасность.
445:)
12.03.2015
вам тоже 2й раз раскапывали, что бы открыть задвижку?
Да, конечно, под врезку раскапывали второй раз. Сделать врезку до того, как получено разрешение от газоснабжающей организации, нельзя - только после того, как все документы на каждый дом индивидуально вернутся от них подписанными.
AlexHome
12.03.2015
А кто-нибудь может подсказать, что обслуживать в новом котле первые 1-2 года, если был произведен успешный запуск и его работа не вызывает нареканий?
Кроме чистки горелки ничего не придумывается...
Более сложные работы - промывка теплообменника, настройка под параметры газа - это вроде делают если начинаются проблемы, а так - зачем обслуживание и самое главное в чем оно состоит?
У нас годичный договор на обслуживание котла в сервисном центре дилера включает один бесплатный приезд мастера на чистку и один бесплатный приезд в аварийном случае (если такой случится). На этом, собственно, все преференции, видимо, заканчиваются, так как круглосуточная сервисная служба действует для всех :) Хотя, конечно, еще говорится, что при наличии такого договора - обслуживание в первую очередь и тд :) Но этот договор на годовое обслуживание у дилера стоит 3800, а вызов мастера на чистку, кажется, около 4000... Хотя, честно говоря, точно стоимость вызова мастера на чистку не узнавали: просто имеем дело с котлом первый раз, и как-то нам с договором на обслуживание просто спокойнее.
AlexHome
13.03.2015
Да, это уже более реальные цифры за обслуживание.

Кстати вот табличка из паспорта Vailant, из которой видно что в основном все обслуживание котла сводится к визуальным проверкам на неисправности, а при необходимости - чистке горелки и теплообменника (если предусмотрена водоподготовка чистить его не придется долго).
Ну да :)
445:)
15.03.2015
с вас тоже Нижегородспецгазмонтаж требовал справку, что нет задолженности перед днп?
это вроде как их не касается мне казалось
сказали без справки делать не будут
с нас спрашивали, по мне так - это разные вещи и долги в днп ни какого отношения к газу не имеют, но у них видимо договоренность и свой взгляд на все это...
445:)
15.03.2015
вот и нам работники сказали, что руководство так договорилось и они ослушаться не могут.
а так всегда - везде одни договоренности, и эта не первая, у нас везде действует "дашь на дашь"...
Совершенно верно, Нижегородспецгазмонтаж задолженности перед ДНП никак не касаются, и их, я думаю, маловолнуют. Но собственником поселкового газопровода, который дает разрешение на подключение потребителя газа к своей трубе, является не Нижегородспецгазмонтаж, а ДНП. И ДНП задолженности перед ним уже, конечно, не могут не волновать. Газоснабжающая организация не может заключить договор на поставку газа с потребителем, если не будет разрешения от собственника газовой трубы на подсоединение к ней - поэтому кто бы ни готовил комплект этих документов для газоснабжающей организации, Нижегородспецгазмонтаж или кто другой, такое разрешение от ДНП должно быть получено по закону.
Мы тоже получали такую справку. Времени много не заняло: по счетам мы платим регулярно, периодически для верности позванивали в бухгалтерию, проверить - дошли ли деньги и правильно ли зачислены. Поэтому сверка счетов в бухгалтерии заняла, видимо, совсем немного времени: справку мы получили очень быстро после того, как запросили. Нам неудобно ездить в офис - живем в поселке, а добираться туда через Верхние Печеры, на мой взгляд, удовольствие из арсенала мазохиста :) - нам прислали справку на электронку, и мы тут же ее переслали в Нижегородспецгазмонтаж. Так что никаких проблем и задержки это не вызвало совершенно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем