--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистые ключи Комфорт. Забор вдоль леса. Голосование

Опрос
47
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smart85
04.02.2015
Вдоль леса сейчас частично стоит прозрачный забор из арматуры. Мне и многим другим жителям этот забор не нравится. Очень хочется такой же как и по всему остальному периметру. Если нас много таких, то сделают нам такой забор, откликнетесь, кому надо? :)
Чистые ключи Комфорт. Забор вдоль леса. Голосование
Такой же как везде по периметру зеленого цвета   7 | 78%
Прозрачный из арматуры, который стоит сейчас   2 | 22%
Проголосовало участников - 9
nikolls    Smart85    Deloshop--NN    SAA    xe    Accord52    mexx24    Shaliska    socrovishe   
Shaliska
04.02.2015
я за нормальный забор всеми руками и ногами-)
mexx24
04.02.2015
поддерживаю)
только нас здесь мало, врядли услышат ..(
lika-nn
08.02.2015
Мы пока не знаем. Тот что стоим мне не нравиться, но хотелось бы забор что бы лес все таки был как бы продолжением, т.е. пусть не глухой из профнастила, но современный. И еще один важный вопрос который нами поднимался при покупки, Житили НИЖНИХ УЧАСТКОВ, может сразу будем просить, если забор будет новый, кому надо, секции забора с калиткой с участка в лес, с электронными ключами?
mexx24
08.02.2015
У нас скорее всего забор будет из профнастила по периметру участка(он нас устраивает), поэтому красота забора в лесу нас не особо интересует. Но все таки хочется, что бы периметр был закрыт и живность из леса не лазила))) Профнастил для этого наиболее эффективен. За современный красивый забор придется хорошо доплатить, мне кажется не все согласятся на такой вариант) Все выяснится на первом собрании.(когда оно будет пока не известно)
А вот калитка в лес, это дело) я за. мне кажется это будет решаться индивидуально.
lika-nn
08.02.2015
На счет калитки мне сказали многие интересовались, разрешат вроде как их делать но так что бы они надежно закрывались, что бы не нарушать охрану поселка. Забор конечно хорошо и мы за нормальный забор, но так как планируем основные окна и всю жизнь на лес, то не хотелось бы любрваться синим профнастилом :) хотелось бы что то более прозрачное со стороны леса, но и не ржавую арматуру.
mexx24
12.02.2015
Надеюсь профнастил будет не синий)))как на стройке) а хотябы зеленый) Я с вами в принципе согласен, тоже планируем жизнь к лесу развернуть)
С другой стороны в доль забора можно высадить теневыносливые кустарники, деревья и забор сольется с лесом)))(как вариант)
mexx24
12.02.2015
У меня к вам еще такой вопрос. Вы когда планируете размечать участок? (установление точных границ, колышки) Сейчас разметка абстрактная) Уже после всех работ по коммуникациям или же раньше?
lika-nn
14.02.2015
Над межеванием думаем, на сколько это получиться сделать в этом году пока не знаем, так как строиться копитально планируем только после комуникаций то не торопимся, но в любом случаи межевать надо что бы потом небыло споров с границами и заборами.
Спросите любого ландшафтного дизайнера - вам любой скажет, что зеленый цвет для такого забора - неправильный выбор.
mexx24
12.02.2015
Я написал, что он лучше синего и только)) Бордовый не плохо смотрится. Но цвет обычно с внешней стороны, а с внутренней просто цвет металла обычно)
Цвет общего поселкового забора меня не сильно волнует.
Себе зеленый ставить не буду, это лишь пример, противопоставление синему.
А это вы за забор из арматуры?) На мой взгляд это худший из возможных вариантов... Вы его видели? это же кошмар))) Кошки, собаки и лесная живность табунами будут лазить. Да и красота сомнительная..на мой взгляд.
Поверьте опыту "старого" собачника: лесная живность из леса не придет вообще - как говорится, "нема дурных", лезть близко к человеку :). Ну, разве что редкий ежик случайно явится - и тот будет рад убраться побыстрее. В основном, незваные гости - кроты да мыши-полевки, от них забором не спасешься. А вот кошкам и собакам не преграда почти любой забор. Спасением может быть только бетонированное основание забора и к тому же приличной глубины и ширины, чтобы лаз не прокопали. Но это очень и очень дорого. Можно еще очень плотно посадить вдоль забора что-то типа шиповника - чтобы корни вглубь метра на полтора и колючки поплотнее. От собак поможет. От кошек - не уверена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем