--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда примерно обещают закончить все работы в Чистых ключах 4 (Комфорт)

Чистые ключи Комфорт
24
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smart85
24.01.2015
Думаю над покупкой участка в 4-х ключах. В каком году примерно там планируется закончить всю инфраструктуру: вода, газ, электричество, канализация, дороги, интернет?
mexx24
24.01.2015
Обещают в 2016 закатать дороги в асфальт, а это последнее в планах. Но думаю задержат. Надеюсь что в разумных пределах)
А электричество и воду обещают в 2015ом.
У них скорость работ по всем поселкам сильно отличается, поэтому угадать повезет нам или нет невозможно)))
Мы верим и ждем;)
mexx24
24.01.2015
Дороги в щебне уже есть. Остальные работы начнутся весной.
Smart85
26.01.2015
Спасибо, завтра поеду посмотрю что там как :)
Shaliska
27.01.2015
ну как там обстановочка?
Smart85
29.01.2015
На первый взгляд довольно все миленько, проехались по первым ключам, посмотрели как это все будет в живую, понравилось. Поехали в Комфорт, от трассы довольно далеко, мимо склада МЧС с заброшенными домиками, онесенного забором и опасными табличками. Мимо серебряных ключей, где-то вдалеке большое поле - это Комфорт :) Так же рядом есть какой-то поселок строящийся, сказали что это сами люди скооперировались выкупили землю и все сами строятся и проводят. Стоит большая вышка телефонная около МЧС, так что со связью должно быть все хорошо.

Посмотрели участок около леса, на пол участка растут деревья, нормально так участок с лесом :)
На вопрос будете ли вы их выкорчевывать мне ответили, что они не нарушают целостность природы, мол хотите - выкорчевывайте сами :) Не, ну можно конечно и без леса участок выбрать, но они какие-то маленькие по 12 соток всего. Забор кстати со стороны леса невысокий и прозрачный, аля из арматур, на вопрос зачем - опять же, не нарушаем целостность природы :) Делали бы уж со всех сторон этот высокий зеленый забор, в общем не понятно.

На сайте написано что тут будет водопровод и канализация, на деле же ее не будет.
Будет своя скважина и септик. 2 поселка с канализацией и 2 с септиком, разные ценовые категории.

Дальний край поселка находится в низине, пока не понятно, будет ли там весной и осенью скапливаться вода. Все коммуникации обещают сделать в этом году.

На днях поеду в офис, есть порядка 20 вопросов к ним, если интересно могу потом выложить ответы.

В целом все нравится пока, думаем :)
mexx24
30.01.2015
А кто вам сказал про канализацию? У нас в договоре прописано, что общая канализация без индивидуальных септиков и три скважины на посёлок, тоже общие... Расхождения у нас с вами.. Странно..когда мы покупали, то рядом с 19 участком уголок, вот там и планировался общий септик (очистные не знаю как правильно) Про воду тоже самое, в договоре прописано, что трубы подведут к дому. Про индивидуальную скважину ни слова.

Мне на самом деле не очень принципиально, но все же интересно почему у вас другая инф...?
Про забор согласен, не понятно почему со стороны леса не профнастил.
Smart85
30.01.2015
Может я что-то не так понял, но нач охраны сказал что в этом поселке у всех будет септик и скважина, только возможно я подумал что у каждого своя а на деле может будет общая.
Я специально уточнил будет ли канализация в Комфорте, сказали что нет, не будет, будет септик т.к. это бюджетный вариант, он дешевле чем с канализацией.
Завтра позвоню в офис все уточню и отпишусь тут.

Как так не принципиально? :) За канализацию надо платить каждый месяц, за септик нет.
С канализацией не надо заморачиваться, септик надо хотя бы раз в год вызывать водокачку на откачку.
Общий водопровод если перекроют то у всех, в своей же скважине ты сам хозяин.
mexx24
30.01.2015
Не принципиально, это я погорячился...)
У нас уже оплачен взнос за коммуникации и центральное водоснабжение там прописано) Поэтому очень странно звучит заявление, что будем решать делать центрально или нет... За что мы заплатили тогда не ясно.
Smart85
02.02.2015
Скорее всего у нас будет все централизованное, это на выбор жильцов, решается на собрании. На нашей линии как я понял все хотят централизованную канализацию. Это радует, меньше проблем.
mexx24
30.01.2015
И снова я про забор) Собственникам надо требовать забор по периметру, это указано в договоре, т.е. мы за это заплатили. А забор из арматуры, там был до них. Помню мы приезжали, там еще ничего небыло, ни дорог, ничего, а забор этот ржавый в леске уже был. Они видать так сэкономить решили, а прикрылись целостностью леса)))
Написано забор по периметру, значит ставьте забор по периметру. За нашим участком даже забора из арматуры нет, т.е. периметр открыт вовсе)
Smart85
30.01.2015
Да, забора нет, это точно :) Надо требовать, я хочу забор!
Smart85
29.01.2015
mexx24, Мы как раз смотрели участок рядом с вашим, не боитесь что будет затапливать весной из-за того что он в низине, и лес я так понимаю вырубать тоже не планируете?
mexx24
30.01.2015
Участок под небольшим уклоном в сторону леса, поэтому думаем, что подтопления не будет. (Вода должна ниже уходить) Лес мы будем максимально сохранять. Но проредим обязательно. Особенно сосны, собственно из-за них участок и понравился. Я не люблю голые участки в поле. Поэтому этот вариант был мой.
Этой весной обязательно проконтролируем этот процес. Если влага все таки будет копиться, то фундамент будет на винтовых сваях однозначно, тогда это никак не скажется на доме. И это всё-таки не овраг, так что варианты есть, даже если нужно будет немного подсушить участок.
Но повторюсь, этого быть не должно.

А вообще, я просто увидел место и влюбился) а в этом случаи все минусы решаемы)
Smart85
30.01.2015
Дороговато выйдет деревья выкорчевывать. Погуглил немного, спилить, выкорчевать, увезти одно бревно стоит порядка 5-10 тыс, если не ошибаюсь.
Тоже влюбился в это место, очень приятно там :)
mexx24
30.01.2015
На этом можно сэкономить) Эту услугу может оказать сама компания застройщик, у них цены более умеренные, мы узнавали. Техника у них есть, спец пригонять не надо. Еще вариант не вывозить деревья, а распилить их и жечь потом в мангале, бане, камине и тд. А пока сложить окуратно в углу участка. Как вариант.
Smart85
30.01.2015
Ну кстати да, как то я не подумал что дрова то пригодятся :)
mexx24, гляньте плиз в приват.
Smart85
02.02.2015
Оставлю тут немного полезной информации.

- Земля пока находится в категории Дачи, потом вроде планируется перевод ее в другую категорию, как это сделано в первых ключах.
- Забор вдоль леса делать не хотят как везде, будет забор из арматуры прозрачный с видом в лес :) Ждем в гости диких зверушек.
- Грунтовые воды довольно глубокие, можно сделать подвал, затапливать не будет.
- Электростанция находится во вторых ключах на участке 74
- Электричество будет 15 киловат. Не мало?
- Интернет провайдер Мега НН. У одной линии домов доступен Ростелеком.
- Ближайший поселок Нижегородец, 6 км. Там есть больница и оттуда можно вызвать врача или съездить туда самому.
- Около трассы есть магазин и планируется кафешка.
- В поселке планируют делать пруд и частный детский садик (стоимость порядка 13 тыс в месяц)
- Расходы на поселковую инфраструктуру порядка 3 тыс в мес с момента готовности коммуникаций.
- Планируется объединение бульваром со вторыми ключами.
- Ходит автобус из щербинок 14 рейсов в день.
- Дополнительная оплата:
лето 2015: 180 + 120 тыс = вода, эл-во, газ
лето 2016: 80 тыс = асфальт
При оплате сразу при покупке - скидка 5%

Надеюсь инфа кому то полезна :)
Smart85
02.02.2015
А никого не смущает что это земли сельскохозяйственного назначения? На них вообще разрешено строительство?
mexx24
02.02.2015
нет не смущает. я консультировался. Минусов нет вообще никаких.
Назначение у этих земель: дачное строительство. у вас в свидетельстве так и будет написанно! так что не переживайте)

про забор они конечно засранцы... Какой нафиг вид в лес, если все своими заборами его всеравно перекроют)))

Линия с ростелекомом скорее всего совсем рядом с нами или наша) есть причины так думать)

15 квт более чем хорошо. обычно дают гораздо меньше.
хватит даже на хамам и электо печь в сауну.
Smart85
02.02.2015
На сколько я знаю, 15 мало, надо хотя бы 20, но я не спец, не разбираюсь :)
Ростелеком у самой правой линии если я все правильно понял, у нас Мега НН.

С забором надо что-то решать, я сказал, что все хотят нормальный забор а не этот.
mexx24
02.02.2015
просто во многих поселках максимум 11квт, а в некоторых вообще 5;)))
Я поспрашивал, говорят, что достаточно. лишь бы устойчивое напряжение было.

Собрание будет, будем требовать забор.
SAA
17.02.2015
А как Вы отнеситесь к тому, что по дороге в Ключи-Комфорт проезжаешь заброшенную воинскую часть, обнесенную колючей проволокой? Вид совершенно не соответствует ощущениям загородной жизни.... Может быть есть какая-либо информация -к омментарии представителей офиса продаж? Думаем над покупкой участка... но факт наличия заброшенной воинской части, настораживает.
Smart85
18.02.2015
Это не воинская часть, это склад нз МЧС и он не заброшен, а действующий, просто так выглядит.
alex3677
19.02.2015
Ну, не знаю, не знаю... Там раньше были командный пункт и пусковые позиции ЗРК С-75, потом ЗРДН С-200 и С-300... остались КП, плац, бывшая казарма...
Сейчас там совершенно точно МЧС. И не заброшенное. Даже "охранная" симпатичная такая собачка есть :)
SAA
19.02.2015
жутко как -то было .. ..когда проезжали. Колючая проволока, здания без окон.
Smart85
19.02.2015
Романтика)))
Мы там часто рядом с собакой гуляем, особенно летом - зимой просто в лес не зайдешь из-за сугробов.
mexx24
19.02.2015
это бало давно) теперь МЧС
mexx24
18.02.2015
Не смущает) таких мыслей даже не возникало)
Склад себе и склад, нам он ничем не мешает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем