--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто планирует защитить свое имущество?

Общий
10
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gl_nn
07.02.2017
Друзья, коллеги!
Меня зовут Екатерина. Сама живу в КП Чистые ключи, поэтому знаю сколько трудов и усилий каждый из нас приложил в строительство своей крепости, своего домашнего уюта!
Так вот собственно поэтому мы и организовали акцию для жителей поселков! Мы предлагаем застраховать свое имущество с очень хорошей скидкой - за объем так сказать)
В нашем поселке у нас 10 домов застраховано пока, многие о нас просто не знают! Но мы и не навязывались особо) Хотя многие, естественно, понимают необходимость в защите "трудом нажитого"!
Сама я в страховом бизнесе более 9 лет! Подскажу какую страховую программу лучше выбрать, какие страховые риски входят, какие нет! В какой страховой компании тариф повыгоднее, да пакет рисков пошире!
Можете просто обратиться за консультацией, посчитать - прицениться, что почем)
Застраховать можно дом, баню, гараж, беседку.... При этом подойдет и недостроенный объект! Вы можете защитить себя от пожара, в том числе при коротком замыкании и перепаде напряжения! От противоправных действий 3-х лиц, при чем не умышленных! От повреждений при аварии труб, котлов, радиаторов и т.д.
Пишите в приват или звоните 283-80-22
Smart85
07.02.2017
Как по мне, это такая же глупость как и страхование жизни.
Тут поможет забор покрепче, система охраны, в том числе выездной, сигнализация, камеры и т.д.
А лучше сразу что б сидел автоматчик в засаде и отстреливал всех воришек :-)

Но, конечно, есть многие, кому это будет интересно, у кого много лишних денег :-)
Пожелаю вам успехов, это лишь мое скромное мнение, никому не навязываю...
gl_nn
08.02.2017
Доброго дня)
Вы наверное просто хороших страховых продуктов не встречали пока!
Страхование жизни это не только когда "капут"))) но и при травме страховка работает - детишек мы, например, страхуем, особенно кто спортом занимается - переломы, растяжения, вывихи, все может случиться!
А забор Ваш дом от пожара спасет???) Или от аварии инженерно-отопительных систем? Ну или от Урагана, на крайний случай....
А у нас вот в прошлом году, какие-то умники на свободном участке решили сухую траву поджечь!!! Свои же - жители поселка))) и банька хоп и сгорела у мирных граждан! Вот и бегайте потом - деньги выколачивайте.... А почему это должна быть Ваша головная боль??? Страховая выплатит вам страховое возмещение и сама потом взыскивать с хулигана будет!
Так что деньги не лишние - а с умом вложенные в защиту своего имущества!
Smart85
09.02.2017
Страховой потом нужно будет еще доказать, и стрясти деньги, а как правило они выплачивают копейки.
Возможно я не сталкивался с хорошими продуктами, но как правило либо выплаты минимальны, либо стоит столько что за 30 лет страховки можно новый дом построить на эти деньги (почти как ипотека).
Правильный забор спасет от пожара, если пожар идет с внешней стороны забора.
От пожара в доме спасет хороший электрик :-)
От аварии отопительных систем спасет гарантия на котел и регулярное его обслуживание.
Ураганов у нас не бывает, а вот дерево упасть может - это да.
В общем выкладывайте тут условия страхования, договор, тарифы, платежи, размеры выплат, будем изучать и критиковать :-)

Недавно в детском саду у нас предлагали застраховать детей, все так обрадовались, а потом договор прочитали и ни один человек не согласился :)
gl_nn
09.02.2017
Слава Богу, то время, когда нужно что-то доказывать и "трясти деньги" прошло) Сейчас есть уже сложившаяся судебная практика, которая всегда на стороне клиента! Поэтому страховые очень порядочно платят не дожидаясь разборок в суде! Кроме того ЦБ, пришедший на смену РСА, очень хорошо навел порядок в рядах Страховых компаний. Мы об этом знаем не понаслышке, т.к. сами ведем экспертно-оценочную деятельность, имеем штат юристов и оказываем юридическое сопровождение всех наших договоров!
По поводу стоимости, хорошо, что подняли тему - как правило, большинство так и считает, что хорошая страховка стоит "бешенных" денег! Не соглашусь... не скажу, что копейки, тем более доход у всех разный, но если оценить в масштабах возможных страховых рисков, то совсем не дорого!
Средняя стоимость полиса при стоимости дома от 3 до 10 млн. составляет 17,5 тыс. руб., т.е. грубо 1500 руб. в месяц! Конечно, если ссылаться на "русский авось", мол со мной то точно ничего не случиться, то и этой сумы жалко. Но, друзья, соотношение 1500 в месяц и выплата при наступлении страхового случая 5 млн. заставляет задуматься!
На моей 9-ти летней практике каких только случаев не было! В прошлом году у знакомых пожар случился... причина - короткое замыкание... и живут они в доме постоянно, и стабилизатор напряжения у них имеется, и хозяин электрик со стажем))) ну как так казалось бы... Конечно весь дом не сгорел, но ущерб на 820 000 посчитали! Навряд ли у кого-то такая сумма в кубышке лежит про запас...
Тарифы в студию! Хотите? Да пожалуйста... Только давайте разбирать на конкретных примерах! У меня сейчас порядка 10 страховых компаний, выложить все их тарифы, правила, договора и т.д. нецелесообразно. Давайте желающих - я рассчитаю тариф по всем страховым, выберем несколько и рассмотрим каждую в отдельности!
Smart85
09.02.2017
А как оценивается стоимость дома?
Вот есть у меня сарай, я скажу, что он стоит 5 млн, а потом придут бандиты и сожгут мне его :-)
gl_nn
09.02.2017
Стоимость дома оценивается по фотографиям и документам, в соответствии с методиками принятыми в страховых компаниях. Естественно, при этом учитываются пожелания клиента!
Так что сарай за 5 млн. не прокатит)))
Smart85
11.02.2017
По каким документам и каким методикам? И какая стоимость берется, средняя рыночная?
Оценочная стоимость только дома или дома с имуществом, которое в нем?

Ну вот давайте на моем примере рассчитаем.
Я планирую дом из газобетона 2-х этажный порядка 200 м2 на этаже.
И хочу застраховать его от пожара, кражи, и падения деревьев (вокруг будущего дома лес)
Сколько мне надо платить в месяц и на какие выплаты я могу рассчитывать?
И самое главное какие документы нужны для доказательства наступления страхового случая?
gl_nn
13.02.2017
Добрый день!
Документы, которые в основном запрашивает СК - это свидетельство о собственности, тех.паспорт или проект(план) строения. Применяются поправочные коэффициенты в зависимости от территории, материала строения, года постройки (т.е. учитывается износ) и т.д. Рыночная стоимость как правило берется вместе со стоимостью земельного участка, в данном случае оценивается только объект страхования, но стоимость всегда реальная!
Стоимость может быть как с движимым имуществом, так и без... Здесь вы решаете сами, как правило стоимость делится на три части: конструктив, внутренняя отделка и тех.оборудование (включая сантехнику и встроенную мебель), и движимое имущество (мебель, техника).
gl_nn
13.02.2017
Smart85 писал(а)
Ну вот давайте на моем примере рассчитаем.
Я планирую дом из газобетона 2-х этажный порядка 200 м2 на этаже.

Год постройки еще уточните? И на какую сумму будем страховать? Пока оценку провести не удастся))) так что примерно...
а почему не удастся провести оценку??
gl_nn
13.02.2017
))) потому что расчет у нас пока гипотетический.... для примера
Почему же гипотетический? Вам же все изначальные условия озвучили.
Чего еще не хватает?
gl_nn
13.02.2017
Вы тоже расчет получить хотите?
Я написала выше по-моему ответы на ваши вопросы).
Для определения стоимости полиса хочу узнать год постройки и стоимость объекта, которую мы примем за расчетную.
Год постройки возьмем 2014.
Smart85
14.02.2017
Я только весной начну строить, так что готов он будет в 2018 только)
gl_nn
16.02.2017
Добрый день!
Вернемся к нашим баранам......... т.е. домам)))
Исходные данные взяла такие: Газосиликат/200 м2 - как просили, по просьбе предыдущего оратора год постройки 2014, перекрытия деревянные, фундамент ростверк, внутренняя отделка простая - стоимость у меня при этом я взяла 4,5 млн. с разбивкой 3 000 000 конструктив + 1 500 000 внутренняя отделка и инженерное оборудование.
Рассчитала по нескольким СК по стандартному пакету, стоимость Полиса получилась следующая (в год):
Ресо-гарантия 15120 руб.
Ингосстрах 15260 руб.
Зетта 16200 руб.
Эрго 11000 руб.
Стерх 13050 руб.
Югория 21000 руб.
Стандартный пакет включает в себя:
1. Пожар, удар молнии, взрыв газа.
2. Стихийные бедствия
3. Аварии отопительных, водопроводных, канализационных, пожарных систем.
4. Противоправные действия третьих лиц: умышленное уничтожение или повреждение имущества; уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, хулиганство, вандализм, бой стекол.
5. Механические повреждения, столкновение, удар: падение деревьев, столбов (в т.ч. осветительных опор), строительных механизмов; наезд транспортных средств.
Далее конечно по каждой страховой надо разбираться по каждому риску отдельно.... Ну, например, у Эрго в "стихийные бедствия" входит выход подпочвенных вод, а в Ингосстрахе - это не страховой случай.... Но по риску 3 "аварии..." у Ингосстраха исключений нет, даже можно включить дополнительный риск "по вине страхователя", а в Эрго, страховой случай только при проникновении воды и других жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих страхователю..... по-моему, для страхования Дома звучит немного странно)))

Кого будем разбирать по косточкам? Пишите...
gl_nn
16.02.2017
Smart85 писал(а)
И самое главное какие документы нужны для доказательства наступления страхового случая?

Тут конечно в зависимости от страхового случая... Например, при пожаре:
1. Заявление (форму предоставят в СК)
2. Полис
3. Паспорт страхователя
4. Справка и акт о пожаре

Никаких сверхъестественных документов не потребуется)
Smart85
16.02.2017
Если на дом упадет дерево, достаточно ли будет фотографии?
gl_nn
09.02.2017
Smart85 писал(а)
Недавно в детском саду у нас предлагали застраховать детей, все так обрадовались, а потом договор прочитали и ни один человек не согласился :)

Ага, а страховую наверное Росгосстрах предлагали)))
Так я о чем и говорю, что все договора, я за вас прочитала! И могу рассказать, какая страховка полезна, а какая не очень)
Smart85
11.02.2017
Да, вроде они)
niguchal
09.02.2017
Можно узнать, какой у вас участок?
gl_nn
09.02.2017
20-й
VVV1151
12.02.2017
А Вы какое имущество предлагаете застраховать?
Дачный домик?
Нежилое помещение?
Хоз_постройку?
---
Или земельный участок???
---
Интересные люди...
Неужели вы думаете, что у нас в поселке неграмотные люди живут!?
---
Кто последний страховать что-нибудь?
gl_nn
13.02.2017
Ну вы сначала правила почитайте, закон изучите - прежде чем нападать!!!
Все что находится в собственности гражданина - подлежит страхованию (это я сейчас про недвижимость)! Да, у меня тоже есть свидетельство, и в нем написано нежилое помещение! И что с того?!
У некоторых в тех.паспорте указано "садовый домик", ну так если он стоит 4 000 000, что ж его не страховать то?
Или вы думаете, что у нас разрешено только жилые постройки страховать??? Где такое написано?!
Грамотные люди гаражи страхуют, беседки, бани, хоз.постройки и там не живут вроде)))
Так что вы краски не сгущайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем