--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про школу!!!

Плохие новости
4052
369
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astra19
08.12.2014
Уважаемые форумчане, жители ЖК "Цветы"!
Новости о строительстве школы не позитивные. О сроках строительства по-прежнему ничего не известно, а существующие школы переполнены. Всем нашим деткам учиться будет проблемно. Нужно снова активно писать. Родители школьников, будущих школьников, будущие родители и планирующие быть родителями, обратитесь, пожалуйста, с письмом в интернет-приемную. Уделите минутку. Обращайтесь к Кондрашову Олегу Александровичу по адресу: admcity.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/.
Примерный текст обращения: "Обращаюсь к Вам от лица жителей микрорайона <<Цветы>>. К настоящему времени заселено уже 10 домов жилого комплекса, а в течении ближайших двух лет будут заселены ещё 16 домов. Таким образом, к 2016 году около 5000 квартир обретут новых хозяев, в том числе и многочисленных маленьких жителей.
Тем не менее, в жилом микрорайоне нет ни одного среднеобразовательного учреждения, однако по генеральному плану застройки планируется школа на 900 мест. Ближайшие школы удалены от ЖК Цветы не менее, чем на полтора-три километра, но и эти школы не способны будут принять всех желающих и обеспечить им получение качественного образования. Проектирование, строительство школы, подбор квалифицированного педагогического состава - дело не быстрое. Многочисленные личные обращения жителей микрорайона в министерство образования не решили нашей проблемы. Сроки проектирования и строительства школы остаются неизвестными.
Основываясь на изложенном, просим Вас оказать содействие в скорейшем решении вопроса с началом строительства школы в микрорайоне <<Цветы>> и сообщить нам реальные сроки сдачи в эксплуатацию. "
Astra19
08.12.2014
Модераторы, прикрепите, пожалуйста, темку на недельку.
LFD
08.12.2014
Astra19 писал(а)
среднеобразовательного учреждения,

правильнее будет"образовательного учреждения общего образования".
Astra19
08.12.2014
Правильно, так вернее!
По Волге недавно выступал Глава Приокского района. На вопросы о школе ответил, что планируется проект на 2015 год((
Astra19
08.12.2014
Не могу сообщить откуда, но информация достоверная, что пока вообще ничего не планируется. И только коллективные обращения нам помогут.
Согласна, писать надо, лишним не будет.
ТэТэ
09.12.2014
МаринаА писал(а)
планируется проект на 2015 год((

Планируют планировать план проекта.....Ну Вы поняли.
Landrinka
09.12.2014
Написала, ждем ответа
Adiva80
09.12.2014
отправила в приемную губернатора
LFD
09.12.2014
Направила в приемную губернатора.
Номер обращения 23141
Я тоже отправила. Нам хотя и рановато еще в школу, но с такими темпами ее строительства, надеюсь, что к первому классу как раз построят.
С такими темпами строительства, наши дети уже закончат школу. Я даже не надеюсь.
Будем верить в светлое будущее! ;-D
Scarlett*
09.12.2014
отправила
JohnSmall
09.12.2014
Предлагаю написать туда же, но про поликлинику/здравпункт, для детей. Пусть хоть анализы и педиатр будут!
LFD
09.12.2014
Может подождем, что ответят по строительству школы, а потом и по другим вопросам.
umo4-ka
09.12.2014
отправила
+
caprice
09.12.2014
Отправила
utafam
09.12.2014
Отправила.
Astra19
10.12.2014
Всем спасибо! Кто еще тему не видел и не написал? :)
OlgaSit
12.12.2014
Тоже написала в приемную. Не решаемся переезжать т.к. школы нет. А мы ходим в 1 класс. ((
Присоединяюсь +
Отправила и за себя, и за мужа.
Astra19
12.12.2014
Ап!
Lelik86ne
12.12.2014
нам очень не скоро в школу, но тоже отправила.
Astra19
13.12.2014
Всем отправившим и отправляющим спасибо! А то такими темпами пойдут в новую школу те детки, каких еще в "проекте" нет. )))
Madness
13.12.2014
заполнила, расширив на микрорайон "Цветы" и ул.Цветочную.
Scarlett*
15.12.2014
Мне звонили из Администрации. Готовят ответ и жалуются на то, что многие не указали номер квартир. Куда ответ писать-не знают.
Adiva80
16.12.2014
пришел ответ от губернатора - письмо отправили в министерство образования Нижегородской области.....
опять будет отписка....
Astra19
16.12.2014
Да, потому надо лично Кондрашову направлять. Он у нас по этим делам.
G.Olesya
16.12.2014
отправила
Вот нашла этот сюжет, который по ТК Волга был с главой нашего района. Там есть про сады/школы... Особенно на 7мин20сек, ждут в 2015 году проект школы на 900 мест и дальше будут говорить о строительстве) video.volga-tv.ru/video/%25D...de795b73b3384397
Astra19
17.12.2014
Так вроде о нас помнят. :) Но для Гагаринских высот уже готов проект. За землёй дело, а для нас проект только ждут! (((
Насколько я помню, где-то писали-говорили, что у СС тоже есть готовый проект школы...И он готов подарить его городу)
Seavovk
17.12.2014
осталось найти деньги на постройку школы при ключевой ставке ЦБ РФ в 17%: www.cbr.ru/
теперь да, что будет - хз.
Astra19
18.12.2014
Да, ситуация вообще не в нашу пользу. Страну бы стабилизировали. Но писать все равно будем!
oves07
17.12.2014
Видео в тему. Про 17%
"17 мгновений ЦБ"
www.youtube.com/watch?v=zSGFnV3cijE
Я тоже видела видео где говорилось,что проект школы должна подарить компания застройщик. Может стоит попробовать туда послать обращение?
Astra19
19.12.2014
Давайте попробуем!
Seavovk
19.12.2014
а про нашу школу ни слова: stnmedia.ru/?id=17061
Astra19
19.12.2014
Может ОС сначала должен для других ЖК построить. А то скажут, что своих в первую очередь обслуживает. :) Писать надо. Должны потребность от нас видеть.
Ну в статье пишут в основном про земельные участки, а у нас они есть)
LFD
23.12.2014
Обращение к губернатору по вопросу строительства школы в ЖК Цветы , из минобра направлено Кондрашову О.А.
Adiva80
23.12.2014
такое же письмо получила)))
Astra19
23.12.2014
О! Куда надо пошли! :)))
А мне вот такой ответ прислали.
К сообщению прикреплен файл:
110055639-otvet_smirnovoy.pdf   (621 Kb)   Скачать файл
ну хоть какое-то разнообразие в ответах))
Astra19
23.12.2014
Да, такого еще не было. Надо направить этому товарищу встречный вопрос: "Когда будет рассматриваться данный перечень с определением порядка?" А после этой даты снова запрос ему.
LFD
13.01.2015
Мы удовлетворились ответами?
Astra19
14.01.2015
В 111/1 на заочном голосовании по выбору совета дома кроме бюллетеней будет также предлагаться на подпись письмо-обращение с просьбой скорейшего строительства школы в нашем ЖК. Предлагаю всем инициативным группам в домах, где проводится избрание совета дома, собрать подписи заодно и по школе. Далее, объединив их, мы можем записаться на прием к главе города.
capehope
13.01.2015
Записывалась на прием к Щеголеву, товарищь честно говоря не из милейщих, придумывает разные предлоги и отписки, только бы не придпринимать никаких действий! Обращаться необходимо к главе города и желательно завалить обращениями:-)
LFD
14.01.2015
Давайте писать!!!
Щеголев действует в рамках бюджета, а бюджет утверждают депутаты. Вопрос: когда у нас выборы?
Isaak
14.01.2015
никогда...
LFD
14.01.2015
В 2015.
Stephan S
15.01.2015
Осенью 2015-го Гордума (и, следовательно, мэр с сити-менеджером)
LFD
15.01.2015
Вспомнила высказывание Марка Твена "Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать."
Pferde
14.01.2015
Со всем уважением к вам и вашей деятельности скажу : ваши обращения не являются нормативными актами для строительства школы. Школа будет, это я уже ранее писала. А на сроки мы с вами, к великому сожалению, повлиять никак не сможем.
Я не менее всех остальных заинтересована в её строительстве. Однако против бюрократических проволочек в данном случае навряд ли что-то можно сделать(((
Так что не нервничайте почём зря. Школе быть!
Astra19
14.01.2015
Мы очень рады Вашему сообщению, что школе быть! Но когда?! Хотелось бы, чтобы дети, а не внуки пошли в нее.
Pferde
15.01.2015
Я уже писала, когда. По моим данным в конце этого года. А откуда данные я на форуме сообщать не собираюсь. Его все читают, кому не лень.
Что изменится для всех от того, что вы узнаете сроки строительства ? Или не узнаете? Вы настолько наивны, что реально думаете - вам их сообщат в письме, которое вы потом опубликуете на форуме с фамилиями чинов???
У меня ребёнок, например, ходит в одну из близлежащих школ. Да, неудобно возить. Но жить то можно.
А когда построят школу будет другая проблема - пед состав. Которому надо будет ещё сработаться вместе.
Вы зря панику наводите. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Констатация фактов просто.
Astra19
15.01.2015
Я панику не навожу, Вы меня не поняли. У вас свои данные, у меня свои. Школ в Приокском районе не хватает, жк строится много. Всем школы нужны, а бюджет не резиновый. Потому, если людям надо - это хоть какой-то весомый аргумент. У нас такая бюрократия везде, а если еще и люди молчат, значит все устраивает и все хорошо. Вы возите - Вам это подходит, пожалуйста. А я не хочу возить. И многие, уверена, что тоже. В школе у дома куча преимуществ и все это понимают. Не зря их раньше строили в большом количестве. С хорошим пед. составом везде беда, как и с докторами. Будет школа, найдутся учителя, сработаются. Многое от директора будет зависеть. Я не за панику, а за действие. Поставить подпись на бланке не думаю, что так уж трудоемко! Верно?
Pferde
15.01.2015
Я вас услышала и поняла.
Удачи!
Astra19
17.01.2015
Спасибо!
capehope
16.01.2015
+1 Согласна с astra19 на 100%, к тому же бюджет может корректироваться в теч года
сроки очень важны!
Сейчас вожу ребенка на Мещеру, хотим на след учебный год переводиться ближе,
так вот нужно это делать или нет-зависит от конкретной даты начала строительства.
Не хочется мучить его переходами из школы в школу
Pferde
16.01.2015
Поговорю со своим знакомым из адмгор . Попрошу навести справки поточнее. На самом деле, я тоже заколебалась возить своё чадо. Да и школа мне не нравится. А что делать? Остаётся только ждать. На полном серьёзе: не сообщат они в ответах точные сроки строительства никому. Всё это просто отписки. А суммы на строительство социальных объектов, таких как школы и садики, закладывается загодя. Кто-то тут писал, что типа "бюджет корректируется в течение года". Так вот это не так. В общем, я вас всех просто расстроила и вам не хочется верить в то, что я пишу. Но такова правда жизни(((
Напишу, как только что-то удастся выяснить поточнее.
хорошо)
я тоже реалист и прекрасно понимаю ситуацию..
Astra19
17.01.2015
Давайте действовать с разных сторон! Все-таки "под лежачий камень вода не течет".
Pferde
17.01.2015
Давайте, свою подпись готова поставить, если нужно.
Astra19
24.01.2015
Узнайте, если сможете, плиз, у Ваших источников, что там расчищают у нас в районе будущей школы. Есть смысл подписи затевать или движуха какая-то пошла?
argentum4
10.04.2015
На самом деле, вы затронули хороший вопрос про педсостав новой школы. Прям как с языка сняли. да, с чисто территориальной точки зрения, вышел из дома, пять минут- и в школе, это очень удобно. С точки зрения наличие, количества и качества учителей- хмм...трудно сказать, кого, простите, они наберут. Сейчас из старых,зарекомендовавших себя, статусных школ, педагоги уходят, а сюда, можно подумать, прям сразу побегут. Я очень хочу школу в Цветах, не меньше остальных. Но вопрос о хорошем и качественном образовании в этой школе останется открытым.
Pferde
10.04.2015
Если честно, то у нас в округе нет ни одной приличной школы, кроме 187 в Кузнечихе. Имхо. Но опять же возить надо. А насчёт школы в Цветах - остаётся надеяться на лучшее.
Isaak
14.01.2015
Ну если вы написали то мы спокойны за судьбу школы)
Pferde
15.01.2015
Давайте обойдёмся без сарказма. Настроения нет.
atony3
20.01.2015
20.01.2015 15:54

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье (Александр Асриян) -- Администрация Нижнего Новгорода планирует построить 6 новых школ.

Об этом заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Антон Каразанов заявил в ходе заседания комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре 20 января.

По его словам, в ближайшие годы в связи с развитием новых микрорайонов и переселением в них большого количества семей возникнет потребность в новых школах. На данный момент горадминистрация определила 6 мест, где могут расположиться новые школы: микрорайон Бурнаковские низины (Московский район), ул. Цветочная (Приокский район), ул.Шнитникова (Автозаводский район), ул. Родионова около дома No23 (Нижегородский район), а также в границах улиц Пушкина и Тимирязева и на пр. Гагарина (Советский район). В итоге будет создано 6,520 тыс. школьных мест, что предупредит возможность возникновения дефицита в школьных местах. Предполагаемая стоимость строительства школ составляет 6,5 млрд. рублей, то есть примерно по 1,1 млн. рублей за каждое школьное место. Планы по строительству школ будут разработаны департаментом строительства до 1 марта 2015 года.

Кроме того, Антон Каразанов сообщил, что кроме ввода новых школ, администрация Нижнего Новгорода разрабатывает проект по строительству пристроев к 31 школе, что создаст 26,640 тыс. новых мест.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, в июне 2014 года администрация города приняла решение о строительстве новой школы на 1,5 тыс. мест в Верхних Печерах.

Copyright НТА Приволжье
atony3
20.01.2015
Мы в списке..уже хорошо!!)

В проекте подготовленном департаментами строительства и образования городской администрации, предлагается построить две школы на 900 мест (в границах улиц Анкудиновское шоссе, Цветочная в Приокском районе и на улице Родионова (на участке от дома No23 до дома No 163В)
LFD
20.01.2015
atony3 писал(а)
ближайшие годы в

Еще бы поконкретнее,насколько"ближайшие годы".А так уже душу греет...
gray.cat
20.01.2015
async
24.01.2015
atony3 писал(а)
ул. Цветочная (Приокский район)

Интересно, почему не А.Сахарова?!
MotoRR
24.01.2015
Наши дома сначала тоже были со строительным адресом: ул цветочная
ап
Abscon
23.01.2015
Ура! Школу начали строить (пока территорию расчищают). Может кто знает, когда закончить хотят?
Isaak
23.01.2015
с чего вы взяли ) даже проект еще делать не начали)
Планы по строительству школ будут разработаны департаментом строительства до 1 марта 2015 года. (см. выше)
Abscon
24.01.2015
Мне сказали, что начинают строить. Я думаю может еще кто-нибудь знает. Еще муж вчера шел на конечную остановку, видел работающий экскаватор на месте школы.
А кто вам сказал? Те кто расчищали?
Abscon писал(а)
пока территорию расчищают

В каком месте? Может под дом No 13? Хотя из окна этого не заметила(
Abscon
24.01.2015
Нет - не под 13, вчера экскаватор расчищал площадку за ТП.
Abscon писал(а)
ТП.

это что?
Abscon
24.01.2015
Белый домик такой - трансформаторная будка (подстанция) левее 18 дома. Она как раз на углу школьной территории находится.
Понятно, на схеме уже посмотрела) . Мне из окна этого места не видно...Хорош бы под действительно под школу.. А может подъезды к строящимся домам делают?!
fate
24.01.2015
трансформаторная подстанция наверное , она как раз там стоит. было бы супер если бы начали строить
Astra19
24.01.2015
Если есть достоверная информация, сообщайте, пожалуйста. Стоит подписи собирать или уже смысла нет.
Приятная новость,если это так! Хотелось бы по-точнее узнать! А то школа для нас больной вопрос!
Abscon
24.01.2015
Не особо достоверная, хотела узнать, может еще кто в курсе. Школа тоже очень нужна, притомилась ездить..
Astra19
28.01.2015
Посмотрите в ветке "Разведка местности" появилась информация о нашем ЖК. О школе сказано, что этот объект только в планах free-act.ru/realty/expert/466/
ana7542
29.01.2015
люди я не понимаю вашего растройства,у вас школа в 10 мин.ходьбы,через парк на анкудиновском шоссе,школа обалденная,раньше была она для детей нуждающихся в реабилитации после тубинфицирования,сейчас-общеобразовательная для всех,старшая дочь поступила в архитектурный техн.на бюджет без проблем,младшая учится там же в 4ом классе,все супер,есть продленка бесплатная,питание бесплатное,кружки,зачем мучать себя и детей и возить куда-то,к примеру 140 и 135 школы хуже,и к тому же новую школу будут строить тоже на анкудиновском шоссе за 30 домом,живу в 30а,нас всех администрация собирала для соглосования строительства 3х домов и школы,на територии военской части,в декабре,после собрания,в течении нескольких дней снесли все воинские бараки,так,что не расстраивайтесь есть школы,просто спросите у месных обаригенов как напрямую через парк идти,ну или наконец проследите утром куда утром куча детей через парк идет,у нас в классе мальчик с цветов, мама его пол года на автобусе возила,пока у нее не спросили,чего пешком не ходят,на ,что она спросила"а типо,что тут можно пройти",
На сайте школы: Полное наименование учреждения: муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесная школа. Специализация:лёгочные заболевания. А вы пишите, обычная... Ради интереса прикинула по карте, очень примерно, что нам бы пришлось добираться минут 20. И ещё, школа будет, но немного не там, где вы пишите, она на ул. Цветочная, 8 -это примерно за Цветочная,1. Нам бы до неё метров 200)) .
ПС. мы не учимся ни в 135, ни в 140)
Madness
01.02.2015
МаринаА писал(а)
она на ул. Цветочная, 8 -это примерно за Цветочная,1

это примерно не совсем там, цветочная 10-это пятиэтажка перед поворотом. Так что видимо осваивать будут какой-то из пустырей. И раз есть еще "возможный адрес" по Анкундиновскому шоссе-то вполне возможно что построят между анкундиновкой и цветочной...
Уголок между анкундиновкой и цветочной, за домой 10 и перед домом 30. Видимо, вот maps.yandex.ru/-/CVCPiBId
Adiva80
02.02.2015
на генплане города есть две школы, одна наша в пределах ЖК и еще одна где воинская часть, за торгово-развлекательным центром и фоком, но это только план...
Скорее всего реальна школа, которая в пределах ЖК). Реальна, в смысле, что построят...С адресом, что Цветочная,8, возможно ошиблась, где-то читала и этот номер дома запал в памяти. Может быть перепутала с адресом д/с...Но суть от этого не меняется. Я ориентировалась на план застройки ЖК. Уж хоть какую-нибудь построили бы)
LFD
30.01.2015
А какая администрация и почему именно вас собирала,если строительство школы запланировано в ЖК Цветы?
Madness
01.02.2015
LFD писал(а)
и к тому же новую школу будут строить тоже на анкудиновском шоссе за 30 домом,живу в 30а

наверное поэтому? мож еще школу строить собираются
Madness
01.02.2015
можно я спрошу местного ОбАригена) как пройти до поликлиники через лесок быстренько, не подскажете?:) до детской
LFD
01.02.2015
Всю прошедшую неделю по местному радио говорят о нецелесообразности развивать школы в том виде, в котором они сейчас функционируют в городе(обучают с 1 по 11 класс).Приводятся доводы о том,что неоторые ОУ переполнены, а в некоторых,наоборот, мало учащихся.Говорят о нерациональном использовании учебно-материальной базы, и как выход, предложение о создании так называемых учебных кластеров,т.е.отдельно начальная школа, среднее звено и старшеклассники(думаю 9-11 класс).
Madness
01.02.2015
а это плохо? я честно говоря не могу судить
LFD
01.02.2015
Во всем есть свои плюсы и минусы, вопрос не в другом- какую школу(по типу) и когда построят в нашем ЖК.
Madness
01.02.2015
Надеюсь, что как минимум начальную, чтобы совсем малявок не таскать далеко
По лесу, потом через Дубенки и летом не намного быстрее выходит. Лучше топать по анкудиновскому шоссе, так надежнее, особенно если с коляской или великом. По лесу не прокатите, корни одни, а дите сам не дойдет, ныть будет на полдороге.
Ходила летом в парк несколько раз. От новостройки (одноподъездной) до парка пешком с коляской минут 70 выходит. Машин как-то немного было, воздух свежий. Красота! Гуляли по нескольку чаов с детьми. Обратно правда уже тяжеловато, но чем больше ходишь, тем легче ))
Madness
03.03.2015
я не совсем поняла откуда и куда вы ходили 70 минут, извините) парк это который? и что за новостройка?:) про поликлинику-учла, спасибо...даже уже видела коляски на этом самом анкундиновском шоссе, но, это километров 7...я пока с грудничком не рискну, а не с грудничком мы и на 47-ой доедем... хотя мы тут пытались через первое озеро пройти с коляской, в целом-возможно...
Madness
03.03.2015
о, я, как Агата Кристи, кажется, пока мыла посуду, поняла) от Цветочной 7 до Швейцарии?:)
ага )
Об одном теперь только жалею, что перехали. До озера теперь идти в 2 раза дальше )) Зато до Ботанического сада ближе!
Кто сегодня смотрел на Первом Городском канале программу "Городская среда" с Булавиновым? Ему задали вопрос, почему в нашем ЖК до сих пор нет школы? Слышали его ответ? ;)
Нет, расскажите, пож., что ответил Булавинов)
Отвечаю)
К сожалению, я передачу не смотрела, но её видела моя мама, она-то мне и рассказала...Дословно не скажу, но смысл передам.
Б. ответил, что нам, жителям Цветов, ещё очень повезло. У нас планируют построить несколько школ. Есть заинтересованные лица в том, чтобы школа появилась как можно быстрее в связи с тем, что домов много заселено и достраивается немало тоже. Тут само собой, коммерческий интерес... И поэтому школа появится чуть ли не в след. году, а построят её очень быстро...Построят на деньги город. бюджета...Вот как-то так. Вот жду, может архив этой программы появится...Если кто смотрел, может добавит тоже.
Astra19
02.02.2015
Настолько позитивно, особенно в кризис! Хочется верить, что это правда. ))) Кто первый найдет выпуск в сети, киньте, пожалуйста, ссылку.
gray.cat
02.02.2015
там сказали, что в следующем году начнут строить школу
ну я так и написала, что в след. году. Даже школЫ оказывается)). Время покажет)
gray.cat
02.02.2015
ключевое слово начнут. То есть, например, в декабре 2016 огородят площадку под строительство школы...
Abscon
02.02.2015
Тогда уже поздно будет привлекать покупателей квартир..
gray.cat
02.02.2015
привлекут покупателей в Цветы-2 и Цветы-3
как-то у вас всё пессимистично))
gray.cat
02.02.2015
будем надеяться на лучшее
Astra19
02.02.2015
Где посмотреть архив? Или каков был его ответ? :) Не интригуйте. ))))
ответ выше)
Нашла их группу в вконтакте, там последняя передача от 28.01.15, выложена 29.01.15. есть шанс, что завтра там появится сегодняшний выпуск) https://vk.com/nn1gorodskoi
Astra19
02.02.2015
Я тоже нашла: vk.com/videos168809519?z=video168809519_170862923%2Falbum168809519. Смотреть с 24 минуты!
вы меня опередили)) да, сегодня, на наше счастье, был повтор программы...
Astra19
02.02.2015
Как думаете достоверная информация? :)
gray.cat
02.02.2015
"100% Вам будут школу строить за счёт бюджета города, достаточно быстро, но не для того чтобы потребности жителей там проживающих были максимально обеспечены, а для того, чтобы поднять объёмы продаж этого нового микрорайона. Там слишком много коррупциогенных факторов, которые предполагают скорейшее, за счёт бюджета, обеспечение социальных нужд ради личного коммерческого интереса."
capehope
02.03.2015
Подниму тему, может есть у кого нибудь новости?
Astra19
02.03.2015
Инициативная группа в 111/1 собрала подписи жильцов под обращением к Кондрашову. Может, и в других домах найдется пара-тройка добровольцев, которая за несколько приятных вечеров общения с соседями соберет еще заветных подписей. Мы ждем пока, письмо не отправляем. P.S. Информация разная и очень противоречивая из разных источников. Оглашать смысла нет. НО обращаться коллективно точно нужно!!! Постараемся для наших деток?
capehope
02.03.2015
Могу попробовать собрать у родителей, дети кот ходят в 451 садик, если не сложно скиньте образец
Pferde
03.03.2015
Добрый вечер. Я жду инфу от своих знакомых. Пока тишина(((
Abscon
18.03.2015
Сегодня специально забралась на 17 этаж. На месте школы землю разравнивают. Может у кого-то есть информация по строительству?
Отзовитесь пожалуйста те, кто водит детей в школу будущего первоклассника в 135 школу. Расскажите как вам учителя, много ли требуют, задают на дом. Интересуют еще учителя, которые будут брать в этом году деток в 1 класс: кто лучше, кто по слабее..???
Astra19
09.04.2015
Дд, снова поднимаю тему о школе. Информация из СС, что пока строить не будут, потому что мало деток. Может, не все прописаны?! Деток очень много! И опять мне посоветовали собирать подписи и обращаться в Администрацию города. По соседним домам не собрали подписи? Может, в мае соберем митинг с прошением и пригласим любимые Вести Приволжья?!
oves07
09.04.2015
мало деток? больше, видно, ничего не придумали...(
capehope
09.04.2015
+1
Надо перепись по домам делать((
Конечно не все прописаны, но школа очень нужна. У нас ребенок не прописан и мы специально не прописываем, пока не будет ясности со школой. Если школу не построят, то нам удобнее пойти по прописке, в школу рядом с бабушкой.
domnyashka писал(а)
Конечно не все прописаны, но школа очень нужна. У нас ребенок не прописан и мы специально не прописываем, пока не будет ясности со школой

Замкнутый круг, с сожалению.
Администрация верит только документам.
Школу не начнут строить до тех пор, пока в этом появится необходимость
С точки зрения адм-ции, пока такой необходимости нет(
Astra19
11.04.2015
Паша, при обходе людей на заочном голосовании, может тоже будете собирать и за школу? Так оперативнее получится.
Обязательно!
Подскажите, куда и когда подойти, чтобы подписи оставить? Наш 109 к.1 готов присоединиться! Развести объявления и соберем народ, чтобы централизованно это сделать. У нас тоже много деток! Найдутся желающие подписаться:)
Astra19
10.04.2015
Предлагаю объединиться в инициативную группу по домам в ЖК. Готова помочь с обходом. У нас в 111/1 подписи собраны. Планируем с подругами обойти в 111. Но моя идея с репортажем более действенная, имхо. Только надо заранее распространить информацию, подготовиться, организоваться в теплое время на митинг, когда мамы с детками подольше гуляют (в мае) и вызвать телевидение. Составим "просительную речь". Главное, чтобы нас было МНОГО! Как в декабре хотя бы.
У Вас в 111/1 собраны подписи... Я не подписывала, а хотелось бы. Может еще такие как я есть.
Astra19
11.04.2015
Мы, при заочном голосовании около двух месяцев обходили весь дом. Удалось застать 56 % жителей и собственников. Очень вероятно, что к Вам не попали, но подписей набралось прилично. Скиньте, пожалуйста, в личку квартиру. Зайдем за подписью.
weare138
11.04.2015
Я тоже очень хочу оставить подпись. К сожалению, вся предыдущая кампания прошла мимо нас.
Astra19
11.04.2015
Замечательно. Скидывайте номер квартиры в личку. Встретимся.
weare138
11.04.2015
Извиняюсь, но это была моя вина ( пропустил по причине излишней занятости). Номер квартиры и так известен, я и жена можем оставить подписи когда организаторам будет удобно.
Astra19
13.04.2015
На следующей неделе обращусь, хорошо? Пока болею.
weare138
13.04.2015
Хорошо.
А у вас есть какой-то бланк с текстом готовый для сбора подписей?
Можете выложить для образца?
Astra19
11.04.2015
Пожалуйста!
К сообщению прикреплен файл:
117930421-pis-mo-obrasenie.docx   (17 Kb)   Скачать файл
Astra19
11.04.2015
Текст обращения и бланк подписей выше. Печатайте, собирайте инициативной группой. В мае скооперируемся. И телевидение привлечем, и письмо отправим. Можно лично на прием к Кондрашову делегацией по человеку из домов.
umo4-ka
10.04.2015
Тут тоже предложу написать петицию по поводу школы вот на этом сайте. Нужно будет зайти проголосовать и все.
Пример петиции моей знакомой.
https://www.change.org/p/%D0...0%B0%D0%B2%D0%B5
Идея написать петицию отличная, надо воспользоваться всевозможными ресурсами...Кто может составить?
Astra19
11.04.2015
Можно использовать в петиции текст обращения к Кондрашову. Прикреплен выше в моём посте. Можете подредактировать и отправить. Будем подписываться.
weare138
11.04.2015
У моих коллег был успешный опыт обращения в ЕР, правда по немного другому вопросу. Можно попробовать этот путь.
Ma6ullya
27.05.2015
Добрый день! Делала личный запрос- вот ответ.
Tachana
27.05.2015
Как размыто ответили они!
Madness
27.05.2015
Посмотрите ekaterina007 от 23.12. У них уже полгода такой ответ...ничего нового.. И у меня такой лежит...
Ma6ullya
27.05.2015
Да, и я об этом же- размыто, ни о чем. и вроде, ответили.
ТИН
26.02.2016
Тоже сделали запрос.Сегодня ответ пришел,причем удручающий.
К сообщению прикреплен файл:
140971960-otvet.pdf   (743 Kb)   Скачать файл
Astra19
19.08.2015
Любопытно, можно как-то проверить информацию от Кузнецова о финансировании строительства школы?
Isaak
19.08.2015
я думаю он имел ввиду федеральную программу по строительству школ, стартующую в 2016, в ниж области будет 70 построено, это как продолжение программы по садикам.
Astra19
19.08.2015
Собственно сама позвонила в департамент строительства в отдех социальной инфраструктуры. Там сообщили следующую информацию. Школа к строительству не запланирована. Финансирования нет. Находится в очереди школ, необходимых к постройке. Я спросила надеяться ли нам всё-таки на школу или подыскивать другую? Спросили в каком году идти. Нам в 17-ом. Сказали, что навряд ли. Так что слова Михаила Кузнецова точно похожи на предвыборную рекламу.
что мы еще можем сделать, чтобы школу нам все таки построили?
Isaak
19.08.2015
предлагаю на месте где должна быть школа поставить памятник мраморный не родившейся школе и туда цветы носить) соответственно вызвать телевизионщиков
И котельную сжечь, для эффекта!!!
Isaak
19.08.2015
саму нельзя, чучело котельной надо было на масляницу жечь
evgen115
19.08.2015
Можно стулья и столы поставить(как в классе) в поле на 1 сентября , привести туда детей с цветами. Так же позвать ТВ.
Isaak
19.08.2015
так даже веселее будет) можно даже без столов, просто линейку устроить)
evgen115
19.08.2015
Что, представил себе картину?
Isaak
19.08.2015
можно и линейку и потом памятник) кстати надо посчитать, может проще скинуться и самим построить чем каждый день возить кучу детей из года в год)
Каждому купившему квартиру в Цветах - ипотека на школу!!! -нужно предложить Старт-Строю поправить в их рекламе!
Astra19
20.08.2015
Вот сборище и телевизионщики самая лучшая идея. Никак не реализуем.
evgen115
19.08.2015
Дать обещание-дело депутата, помнить про обещание-дело народа.
Isaak
19.08.2015
поправка "дело кандидата"
Я еще предлагаю "Столицу Нижний РИЭЛТИ" подключить. У них до сих про на сайте "ЖК Цветы", а конкретнее во вкладке "описание жилого комплекса" весит реклама: "С нуля будет создаваться вся необходимая для жизни инфраструктура микрорайона: два детских сада, школа, торговый центр, двухуровневый гаражный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс ". Где же это все? И что самое обидное многие клюнули на это, а по факту получается, простите за слэнг, ОБЛОМ! Просто врут!
Isaak
24.08.2015
может в фас напишем за недобросовестную рекламу жалобу?
Предлагаю сначала писать напрямую в Столицу Нижний (на сайте ЖК Цветы есть вкладка контактная информация) и размещать "скрины" на форуме. Пусть ответят где то что обещали... А уж после получения ответа от застройщика - можно и на счет рекламы обращаться. Все-таки окончание строительства - 2016...
Novosel4
25.08.2015
Плохое предложение.

Чтобы заставить Сорокина выполнить обещанное, а именно обещаниями он вас и завлек, необходимо зафиксировать рекламу школ и Фока.... и все другое.
Зафиксировать , лучше как подскажет юрист.
Несколько случаев.
Затем нанимаете юристов и в суд каждый жилец, а не все вместе.
Правда пока собираетесь, рекламу сразу снимут.
gray.cat
24.08.2015
не врут, а не договаривают ))) там же не написано когда "С нуля будет создаваться вся необходимая для жизни инфраструктура микрорайона..."
Сроки обозначены только для самого ЖК: "Завершение строительства жилого комплекса запланировано на декабрь 2016 года."
Пусть застройщик организует школьный автобус, как это хотят сделать в Окском береге.
+ 1. Кстати, в обещаниях Кузнецова писали про это. И что-то тишина. А школа уже на носу.
Novosel4
25.08.2015
Да, в этом году Нижний на дотациях, признан не преспективным.... спасибо, товарищь Шанцев.
Уважаемые родители школьников!

Во-первых, с 1 сентября вас!

Во-вторых, нет ли тут таких же как мы умных, кто в пошел в 46 школу? Или, возможно, ходил в нее раньше и не захотел переводиться?
что не так с ней?
нет, со школой все в порядке. Возникли проблемы с забиранием ребенка. Думала, может объединиться с кем-то...
Тоже хотела ребенку спутников поискать, но мы ходим в 154.
LFD
02.09.2015
А Вы по прописке пошли в 46 ? Унас эта проблема следующего года, но переживаем уже сейчас....
нет, мы в детсад ходили, который с этой школой бок о бок стоит и младший ребенок продолжает в тот садик ходить еще. В соседнем доме живут родственники мужа, а в 15 минутах ходьбы - мои. Потому подумали, что отвозить их в одно место утром - это удобно, а уж забрать кто-нибудь сможет. Но вот наступил сентябрь и желающих нет. Потому ищем альтернативные решения кроме как мне увольняться с работы...
Madness
03.09.2015
можно наверн еще школьников 44 сразу искать? чтобы увеличить возможности, рядом же все
Дд, а вы в какую смену учитесь?
Мы в первую учимся, по 4 урока, в пятницу-5. Вы тоже в 46?
Да, в 46й, но мы учимся во вторую с 12.25 и до вечера.
А из 40-ой нет случайно никого, может кто постарше уже сам давно ездит?
А где ето, в Дзержинске что ли???
на варварке
Praxedis
18.09.2015
вы из Дзержинска штоле?
Astra19
10.12.2015
Уважаемые жители, как вам новость:
"К 2017 году в Нижегородской области появится пять новых школ. Об этом сообщает Ньюс-НН.

Учебные заведения будут построены в поселке Гидроторф Балахнинского района, микрорайоне <<Невский>> в городе Городец, микрорайоне <<Красногорка>> города Бор, в селе Натальино Навашинского района и на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде возле сельхозакадемии. Всего новые школы примут 3275 учеников.

В 2016 году на строительство выделено 850 миллионов рублей, в 2017 году -- около 650 миллионов рублей."?

Построят к 2017 году 5 новых школ! А о нашей и упоминания нет! Я писала запрос в Министерство образования РФ с вопросом о включении нашей школы в федеральную программу строительства новых школ, ответ в приложении. Печалька! Кинули нас похоже. Скоро столько детей в школу должны пойти! Неужели всем хочется возить... Может, митинг с привлечением телевидения устроим?
К сообщению прикреплен файл:
135555036-otvet_na_pg-mon-41761_ot_05.11.2015.pdf   (149 Kb)   Скачать файл
Уже возим. И, к сожалению, если поедешь на автобусе в школу, то можешь не досчитаться пары пуговец...
Ни условий для езды туда (пазика реально не хватает, когда едешь к 8 утра в школу), но самой школы....
lana0990
11.12.2015
Вообще плохо без школы будет, если с садиком еще можно подождать, то со школой ребенку ждать нельзя! И интересно в какие школы нас возьмут такое количество, ведь наши дети растут и 2-3-4-5 леток очень много. Получится как с 465 садиком, будут впихивать куда-нибудь и отказывать куда захочешь отдать.
LFD
11.12.2015
evgen115 (ответ автору Astra19) 19.08.15 в 11:45 <<ответить>>
Дать обещание-дело депутата, помнить про обещание-дело народа.

Может напомнить депутату?!
Astra19
11.12.2015
Депутату в теме тоже написала.
Увидела,что опять вопрос про школу подняли,я даже и на дату не глянула...Сразу и отправила своё письмо в приёмную сходу...Вопрос со школой тоже актуален...Правда,сейчас не знаешь к кому обращаться. Так и написала - "Уважаемые господа градоначальники ...прошу за наших детей..."
Так всё таки хочется верить,что школа будет.Это же безобразие заселить целый ЖК и оставить на произвол судьбы деток.
Astra19
11.12.2015
Спасибо, что написали! Чем больше напишут, тем лучше!
www.vgoroden.ru/?id=332537
случайно наткнулась на старенькую новость, хочется верить(((
LFD
12.12.2015
Это было написано в январе 2015.За год в мире и стране очень много чего изменилось!

"Известно, что уже готов проект на строительство школы на проспекте Гагарина в районе Сельхозакадемии".
Вот там и начнут строить, а у нас....? Сейчас оптимизируют штатные расписания в ОУ, убирают все вакансии,и очень гордятся этим.Сократили ставки воспитателей групп продленного дня-теперь эта услуга(слово не характерное для школы) стала платной.Даже подготовка к школе с этого года стала платной!Нет в казне денег на образование наших детей.
каменный век возвращается(((
Внесем нотку оптимизма)... Знакомые недавно были в проектном бюро "Линия" и в разговоре с милой женщиной, которая там заведует каким-то отделом, случайно узнали, что им поступил заказ на разработку проекта школы для ЖК Цветы! Говорят, мол, не знаем построят или нет, но проект заказали... Такие дела)
gray.cat
23.02.2016
а кто заказал проект?
Isaak
23.02.2016
возможно как с садиком будет - сс заказал и подарит проект городу потом
LFD
23.02.2016
И это было бы справедливо- они же позиционируют ЖК Цветы, как современный комплекс со всей инфраструктурой.....
Isaak
23.02.2016
справедливо это было сделать 2 года назад
LFD
23.02.2016
+10000
Isaak
23.02.2016
сейчас это скорее продолжение рекламы к 8 или сколько там не проданным домам, но мы не откажемся)
Больше, к сожалению, ничего не знаю... Эх, нам тоже школа нужна...
Abscon
23.02.2016
Спасибо за лучик надежды.) Мягко говоря, замучились уже в школу ездить.
Ура, хоть что-то позитивное) ттт @@@
oves07
23.02.2016
Спасибо! Будем верить в лучшее!:)))
lana0990
23.02.2016
))), а то в новом садике уже 5!!!! групп деток 3-4 лет, куда мы пойдем!?учиться((
Astra19
24.02.2016
Может, информация о наличии такого количества деток в садике, дошло куда нужно. Очень позитивная новость!
вот еще нашла какую информацию, может действительно лед тронется...весной!!! www.vgoroden.ru/?id=381154
snezhnaj
02.03.2016
Надеюсь...
gray.cat
06.03.2016
Школу всё же планируют строить, + на видео детский сад No130 внутри: https://www.youtube.com/watch?v=nyU6cA-zdxw
avzul
07.03.2016
Только когда? Не уточнили. Реклама просто.
LFD
07.03.2016
О психологах и логопедах в детском саду приувеличино! А для этого видео есть объяснение- продажи квартир "топчутся на месте"..
Isaak
07.03.2016
8 домов надо еще продать вот чешут языками без костей, с горячей водой от 200 до 1000 рублей за куб у них интересно нет желания поработать?
ТИН
07.03.2016
Последняя информация,что планируют построить школу до 2020 го года.Да и то если деньги будут.
Устал уже лапшу снимать. Меньше бы болтали, больше делали.
LFD
04.04.2016
Неужели это правда про школу в нашем ЖК?!!!!!!! vestinn.ru/news/society/57507/
Так хочется чтоб было правдой!
oves07
05.04.2016
Так хочется, чтобы было правдой!:)
Уми
05.04.2016
В воскресение по каналу Вести-Приволжье показывали репортаж про садики, что формально проблема с очередностью отработанна и осталось достроить только долгострои и строить больше не будут. Что застройщик при планировке микрорайона в план должен включить муниципальные учреждения, но по факту финансирования нет. И в конце сказали, что в нашем микрорайоне есть острая необходимость в строительстве школы, но при наличии финансирования.
avzul
04.04.2016
Здравствуйте мамы? Скажите куда кто своих первоклашек определил - всю голову сломалас выбором школы.
Adiva80
05.04.2016
подали заявление в 135 по прописке (на всякий случай), но думаем идти в 24.
avzul
05.04.2016
А Жоховский класс? А в 135 к какому учителю?
Adiva80
05.04.2016
Да в Жоховский. в 135 к Алене Владимировне.
LFD
05.04.2016
Были ли лично в школах, куда ходите на подготовку?Какой школе отдаёте предпочтение?
avzul
05.04.2016
Была в 135 и 187, на подготовку ходим в Диво, т. к. еще не переехали, живем на Автозаводе. Предпочтений нет пока - думаю.
oves07
05.04.2016
Мы планируем в Жоховский класс в 24 школе.
avzul
05.04.2016
Про Жоховский класс тоже думали, но вопросов по нему пока больше, чем ответов.
LFD
05.04.2016
Задавайте вопросы, давайте вместе искать ответы! :-)
avzul
05.04.2016
Какие предметы предусмотрены? Где можно ознакомиться с учебными программами? Сертифицированы ли они? Подготовлены ли они в соответсвии с современными стандартами? По каким учебникам учиться? Почему не используются прописи?
avzul
05.04.2016
Нигде не могу найти научные основы данной методики. Есть ли у автора хотя бы статьи в изданиях? Хотелось бы ссылки на них, чтобы лучше понять методику.
LFD
05.04.2016
Отвечу в приват
avzul
05.04.2016
Буду благодарна.
makh
19.05.2016
Мдя, может к 2025 и построят: tsvetynn.ru/?id=8605
LFD
19.05.2016
Мысль материализуется- давайте думать о ближайшей дате....
gray.cat
19.05.2016
Администрацией г. Н. Новгорода принято решение о начале проектирования школы в микрорайоне <<Цветы>>.
Данный объект включен в государственную программу <<Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 - 2025 годы>>.
На первом этапе ожидается выполнение проекта, который должен быть готов в 1 квартале 2017г.
www.tsvetynn.ru/?id=8605
4llok
26.05.2016
Я диплом на 9 этажную гостиницу за ночь сделал. А тут проект на 2 этажную школу год делать будут)))))))
JohnSmall
26.05.2016
Видимо садик тоже таким макаром спроектировали - до сих пор практически ни одна инстанция не приняла...
LFD
26.05.2016
Два дня на бизнес FM интервью с главой города о предстоящем строительстве двух школ на 1000 мест каждая , в НН , по проектам, которые готовит застройщик, но конкретно место не называется...
Звонила в офис продаж Столица Нижний, спрашивала про школу.. Сказали - готовят проект, запуск школы планируется на 2020г.
Isaak
16.06.2016
значит у меня даже младшая не успеет в первый класс здесь пойти, беда
да, мы год ездили, еще 4 придется в 5-6 утра вставать всем((...
это только слова.
вы думаете и к 2020 не стоит ждать?
Думаю, что запросто могут изменить дату с 2020 на 2025. Но будем надеяться на лучшее.
Не знаю,скидывал кто нибудь или нет,мне вот такое вчера прислали
evk2021
30.06.2016
Ключевая фраза- Наличие соответствующего финансирования...
gray.cat
30.06.2016
"Денег нет, но вы держитесь." Д.А.Медведев
https://www.youtube.com/watch?v=wNvVFFRavYk
gray.cat
15.08.2016
На сайте застройщика появилось обновлённое изображение проектируемой школы.
Если бы от этого изображения прибавилась скорость строительства ;)) было бы счастье. А пока.. это очередной пиар застройщика ((
gray.cat
16.08.2016
Как минимум проект школы готовится. А дальше как с федеральной программой сложится.
"Просто денег нет. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" Д.А. Медведев.
Isaak
15.08.2016
там щас лужи и кусты очень живописные, надо фотку рядом приложить, 111-2 сфотайте то нить
Главное что березка наша любимая посреди поля стоит)) то капали, то закапывали. А березку не тронули. До нас была и надеюсь еще и после нас останется!
PAlexey
17.08.2016
lsaak

там щас лужи и кусты очень живописные, надо фотку рядом приложить, 111-2 сфотайте то нить ?



пожалуйста
Isaak
17.08.2016
спс
oves07
17.08.2016
"Красота-то какая! Лепота!"(с.) :)))
Все дружно визуализируем школу!
JohnSmall
17.08.2016
Интересно, что будут делать с теплотрассой, демонтируют?
Abscon
17.08.2016
Покрасят в цвета ЖК.
Акка
18.08.2016
Не, похоже всё останется на своих местах. Если сравнить план застройки со спутниковой картой, то видно что школа встанет ровнёхонько до теплотрассы, а уже за ней будет стадион. Через существующую арку теплотрассы будет переход от школы к стадиону.
Хотя может хватит сил продавить модернизацию/перенос труб.
gray.cat
18.08.2016
голубые ели на месте стадиона жалко ((( но школа нужна
LFD
11.10.2016
Немножко осталось подождать.... До 2020 года.
Abscon
17.12.2016
Неужели!!! Нашла информацию, что в 2017 году планируется начать строительство школы!
cvetynn.ru/news/ura-u-nas-budet-shkola
d7d1cd
17.12.2016
Дай Бог, дай Бог!
4llok
19.12.2016
В комсомолке к 2020 году пишут
Abscon
19.12.2016
Я верю в лучшее. )) Мне к 2018/2019 учебному году надо.
А ссылочку можно?
LFD
20.12.2016
Кое-какие подробности про школу: cvetynn.ru/news/v-shkole-na-territorii-tsvetov-smogut-obuchatsya-1500-detej
EN ZO
24.01.2017
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Так в этом году строительство начнется. Вопрос, когда закончат.
ТэТэ
24.01.2017
tigor-77
31.01.2017
а бассеин, интересно, будет?
KOTTERR
08.02.2017
На данный момент проект школы проходит экспертизу. Сдача рабочей документации февраль-март 2017г. Также на стадии проекта находится еще один детский садик в ЖК цветы.
Думаю, радоваться этому сильно не стоит. Построят красивую коробку с музеем и зимним садом, как наш новый детсад 130, с бассейном, который не работает, и без развиваек, секций - всего важного, что делает "лицо" образовательного учреждения. Я, конечно, очень надеюсь на обратное, хотя бы на грамотный преподавательский состав
Abscon
25.01.2017
Я лучше пешком буду водить ребенка в школу без развивашек, вернее он сам будет ходить, чем возить каждое утро и, что еще проблематичнее, забирать средь рабочего дня. Развивашек и в других школах нет. В нашей для мальчиков только противопожарная безопасность предлагалась.
prosto
25.01.2017
А я буду офигеть как радоваться. Вот прямо приходите на открытие школы посмотреть на мою радость )).
И в садик я сейчас детей вожу с таким же радостным лицом. Проблема развивашек с школах и садах зависит не от строителей, а от желания нас с вами работать в школе и вести эти развивашки за те деньги. Несколько примеров: знакомый водил дочь в детский клуб, увидел, что есть кабинет для шахмат, а секции в расписании нет. Спросил у заведующей - никто не хочет работать. Знакомый сказал, что он в прошлом КМС по шахматам, может ли он вести секцию - конечно, приходите, ведите. Но он не захотел. В нашем саду есть только одна "развивашка" - театр. Ведут его две дамы из 182 сада (на Генкиной). Ведут только ради идеи. До этого они 20 лет в своем саду сами шили костюмы, делали декорации, оформляли сцену. А в нашем новом саду закупили 1000 костюмов, декорации, свет. Вот они и ходят к нам просто ради собственного удовольствия поработать в таких условиях. Хотя в своем саду ведут и кружок и группу.
Поэтому были бы желающие вести развивашки, а директор на встречу всегда пойдет.
С бассейном, конечно, нонсенс получился. Но никто его не далал таким специально, хотели только хорошо сделать. но противоречие различных норм не позволяет его использовать, увы!
С бассейном прецедент случился не впервые. Насколько мне известно, то ли в городе, то ли в области в одном из детсадов вышла такая же история. Вопрос был решен с помощью некой сетки, которая укладывалась на дно для уменьшения глубины до допустимой. Подробности попытаюсь узнать, что за сад и что за сетка, но на уровне управления образования, было бы желание, давно уже можно было решить.
tigor-77
25.01.2017
Может в вашей только группе есть театр и с воспитателями повезло, вам и радостно. Нам вот не подфортило, даже педагогического образования не имеют. Задали ребенку вопрос:"-С вами воспитатели занимаются? может уроками какими нибудь?"-Ответ:"-Да, у нас каждый день уроки тишины" Лично слышала: обращение к мальчику очень грубо: "-Если не замолкнешь, то укол от бешенства сделаю тебе", к плачущей девочке в обед очень грубо: "-Пока все не съешь, из-за стола не вылезешь у меня". На вопрос, почему Вы позволяете так общаться с детьми, в ответ только обидки на то, что слишком детей много, избалованные, непослушные дети, и з/п маленькая. Приходила несколько раз в разное время-результат один: дети предоставлены сами себе, но под присмотром. В том году праздника осени вообще не было, а новогодний утренник в средней группе прошел как для ясельной -с хороводами вокруг елки. В средней группе на праздники должен быть интересный сценарий с загадками, потешками и т.д. Теперь школу ждем, какие там компетентные педагоги будут? Для начальной школы может и подберутся, а для средней школы? Будем улыбаться."От улыбки хмурый день светлей..."
Onsa
31.01.2017
А можно уточнить, вы про какой садик? И кто воспитатель?
tigor-77
31.01.2017
ответила в приват
Уми
04.04.2017
Мне тоже ответьте в приват, я так понимаю 130 садик. Мы тоже ходим в среднюю группу. По утреннику на 8 Марта тоже опишите впечатления.
С огромным нетерпением жду школу в Цветах: с удовольствием буду работать в средней школе и учить наших больших и маленьких деток русскому языку и литературе! Сейчас езжу из Цветов на Автозавод..... работу свою очень люблю... потому и мотаюсь так далеко... не могу ребят бросить.. выпускной класс сейчас уже!
Вот и кадры уже подбираются! Осталось только школу построить!!!
LuTer-a
01.02.2017
Как это замечательно, когда человек так любит свою работу!! и хочется верить, что наши детки будут также любить и знать Ваши предметы!!
prosto
01.02.2017
так вот и идите в садик работайте ) Видите, даже образование не требуется. А наши дети будут очень рады такому чуткому и заинтересованному работнику. так ведь не идет никто, только обижаются, что их детей кто-то воспитывает вместо родителей.
присоединяюсь)
oves07
04.02.2017
Поддержу! ППКС!
tigor-77
07.02.2017
Не собираюсь работать в садике, но, нашим детям нужен воспитатель, который профессионально компетентен, с высокими личными моральными качествами, внимательным отношением к ребятишкам, наличием необходимых знаний, чтоб не просто "приглядывал" за ними, а планировал и проводил занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей, чтоб умел организовать их.
"их детей кто-то воспитывает вместо родителей"-интересно, как Вы занимаетесь воспитанием своих детей в тот период времени, когда они пребывают в детском саду?
prosto
08.02.2017
Ну если, нужен, значит нужен. Этими мыслями придется греться ))
это садик в цветах?
prosto
03.02.2017
скажите, а Вы лично принимаете участие в жизни группы? Сбрасываетесь на канцтовары, помогаете их закупать, снег на площадке чистите, украшения для площадки приносили, мебель ремонтируете? Просто вопрос, без последующей критики.
oves07
04.02.2017
Сейчас Вам напишут целую поэму на тему, что они всё делают и покупают, и помогают! :)))
Мы же не проверим, как на самом деле.
tigor-77
07.02.2017
Принимаю, конечно, добиваюсь смены воспитателей. Канцтовары, хоз. ср-ва сама приношу по мере надобности. Некому помогать закупать, родительский комитет не работает, снег на площадке в выходной почистили б, да не надо было. По мебели-только ручки у ящиков в раздевалке закрепили. Комментариев не жду. Спасибо
KOTTERR
08.02.2017
На данный момент проект школы проходит экспертизу. Сдача рабочей документации февраль-март 2017г. Также на стадии проекта находится еще один детский садик в ЖК цветы
oves07
09.02.2017
Хорошо бы! Садик тоже ооочень нужен! Малышей очень много у нас в ЖК! :)
LFD
09.02.2017
Информация из официальных источников?
Vigo
14.02.2017
Сегодня появились новости про нашу школу:

... Строительство двух новых школ может начаться в Нижнем Новгороде в 2017 году. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев.

Как рассказал Юрий Щеголев, в феврале должна завершиться экспертиза проекта школы на проспекте Гагарина, в марте - школы в микрорайоне Цветы. Именно их строительство муниципалитет хотел бы начать в 2017 году при наличии финансирования...

Ссылка на ленту новостей не вставляется, говорит реклама:)
Спасибо за новости! Ждем с нетерпением!!!
Вот подробности:
cvetynn.ru/news/administrats...kontsa-2017-goda
и какие сроки строительства?
Isaak
20.02.2017
До 2020 года в Нижнем Новгороде планируется построить 17 новых школ.

«Городская администрация занимается этим вопросом. У нас уже несколько проектов проходят госэкспертизу. В этом году мы начнем строительство одного пристроя и двух новых школ», — сказал сити-менеджер.

По его словам, готовый проект школы есть в Приокском районе. Но в него необходимо внести небольшие изменения. «Планировалось построить там школу с бассейном, но по федеральной программе она не подошла. Сейчас подрядная организация приводит в порядок документацию, чтобы она соответствовала федеральным требованиям», — отметил он.



теперь будет без бассейна школа видимо)
knv_77
20.02.2017
Бассейн навряд ли повлияет на качество учебного процесса. Лишь бы построили.
Isaak писал(а)
До 2020 года в Нижнем Новгороде планируется построить 17 новых школ. <br> <br> <<Городская администрация занимается этим вопросом. У нас уже несколько проектов проходят госэкспертизу. В этом году мы начнем строительство одного пристроя ...

Похоже что в 2017 году начало строительства школы, цветам уже не светит!
Зато на "картинки" для очередной порции "лапши" на уши потенциальных покупашек, у застройщика уже все готово и даже напечатана тонна полиграфицеского мусора )

https://m.nn.ru/news/more/do...ampaign=newsnnru
Stephan S
04.04.2017
Проекты строительства двух школ в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу
Одна будет возведена в <<Цветах>>, вторая - в районе сельхозакадемии
https://opennov.ru/news/3746...li-gosekspertizu
Интересно, к какому году построят новую школу? Ведь сначала нужно средства найти... а у нас в первую очередь - чемпионат мира по футболу, а потом - дети...
gray.cat
08.04.2017
В жилом микрорайоне <<Цветы>> будет построена школа, рассчитанная на 1500 учащихся. Проект нового образовательного учреждения уже получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом со ссылкой на управление по работе со СМИ администрации города сообщается на сайте жилого комплекса.
Как уточнили <<Столице Нижний>> в офисе продаж ЖК <<Цветы>>, проект школы выполнен за счет компании <<Старт-Строй>>, ведущей строительство микрорайона.
По данным застройщика, изначально проектом жилого комплекса предполагалось, что школа будет рассчитана на 900 учеников, но рост числа жителей, среди которых много молодых семей с детьми, вызвал необходимость увеличения количества мест в образовательном учреждении. Поэтому застройщику удалось согласовать обновленный проект школы, в которой смогут обучаться больше детей.
Согласно новому проекту, школа будет 4-этажной, в ней расположатся два спортивных зала, полная столовая с залом на 500 мест, где дети будут обедать посменно в течение трех перемен, актовый зал на 400 мест, компьютерные классы, а также лингафонный кабинет для эффективного изучения иностранных языков. На территории школы будет построен стадион для занятий спортом на открытом воздухе.
stnmedia.ru/?id=38723
tsvetynn.ru/?id=13260
EN ZO
08.04.2017
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Автор: Н. А. Некрасов
ой, да...
...Свежо предание, да верится с трудом...
А.С. Грибоедов
еще бы персонал был, чтобы обучать эти 1500, плюс спорт плюс языки и тд
а помещения для занятий удовлетворяют всем требования? а то садик тоже утвердили, а бассейн по факту перестраивать нужно
Персонал найдется! Я- в первых рядах! :-) Думаю, что среди жителей найдутся педагоги, которые, как и я, с удовольствием переберутся на работу рядом с домом! Да и АП строится!
Так что была бы школа, а остальное- не проблема!
согласна с Вами!
knv_77
09.04.2017
Очень красивый проект.
так непонятно все же,когда ее построят,к какому году?????? ходят слухи что к 2024 ......
gray.cat
13.06.2017
Обещанного три года ждут. Дождались и жители Цветов -- на территории жилого комплекса появится средняя школа. Проект прошел госэкспертизу и названы первые сроки строительства.
Проектом предполагается строительство 4-х этажной школы с двумя спортивными залами, столовой на 500 мест, актовым залом на 400 мест, компьютерными классами и стадионом на открытом воздухе. Школа будет рассчитана на 1500 учеников.
Проект школы выполнен компанией застройщиком Старт-Строй. В апреле проект прошел госэкспертизу. Строительство школы, как и полагается, будет вестись за счет федерального и регионального бюджетов.
18 мая в рамках заседания комиссии по социальной политике директор департамента строительства Ю. М. Щеголев подтвердил, что школу в Цветах начнут строить осенью 2017 года.
Согласно интерактивной карте строительства застройщика, школа расположится на пустыре за домами 111к2 и 113к2.
По предварительной информации первых учеников "цветочная" школа примет в 2019 году.
Напомним, что строительство первой очереди жилого комплекса Цветы завершилось в 2016 году. Было сдано 26 домов. Это 4 884 квартиры, большая часть которых на данный момент заселена.
В 2017 году началось строительство еще 6-ти домов. Также в рамках второй очереди на территории Цветов ведется строительство торгового центра.
Источник: free-act.ru/news/shkolu-v-zhk-tsvety-nachnut-stroit/
Lub0v
13.06.2017
А как насчет садика рядом со школой, что слышно?
а стадион то где будет?
а куда сейчас детей водят?
Adiva80
16.06.2017
135 школа по прописке наша, а так кто куда. Многие в Кузнечиху (187, 49 и т.д.)
Сентябрь подходит к концу, а со школой вообще тишина... Обещали осенью начать строительство..
Акка
22.09.2017
началом строительства на сколько я помню указывали октябрь, недолго ждать осталось
Lub0v
22.09.2017
А в Магните (который поближе к теплопункту) не спиртным ли будут торговать рядом со школой?
knv_77
24.09.2017
Со спиртным по всем действующим на сегодняшний день законам они точно пройдут, так что будут торговать.
Есть сомнения, что ее построят к 2019 году....
Isaak
23.09.2017
tsvetynn.ru/?id=13665 очередное вранье на сайте


На текущий год запланировано начало строительства школы на 1500 учащихся в микрорайоне <<Цветы>> в рамках федеральной программы <<Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях>>.

По информации заместителя главы администрации города Анатолия Молева, по данной школе уже разработана вся проектная документация, по которой получено положительное заключение государственной экспертизы.

Планируется, что школа в микрорайоне <<Цветы>> будет готова принять учеников уже в 2019 году.

Мы вместе с Вами будем следить за дальнейшим развитием ситуации и началом строительства школы!
Это только жители понимают, что вранье, а потенциальные покупатели аплодируют и приобретают квартиры.... Вся инфраструктура- это один садик и куча разных магазинов(((((((( У меня точно только внуки в эту школу попадут... Надо задать вопрос напрямую в Департамент и ждать официальный ответ.
prosto
29.09.2017
да ладно вам всем грустить. Какие наши проблемы )) Вон Шанцева сняли, а 3500 тысячи семей, вложившихся в Смарт-Сити в 30 долевых домов остались только с договорами ипотеки. А ведь какие картинки красивые были. Эхх.
Вспомните доярку из Хацапетовки, каждый день в школу за много Км ходила по лесу. Неужели мы с вами на новых машинах, да по ровному асфальту не доедем? Избаловали нас Цветы. Тебе и магазины, и детские площадки, и спортивные коробки, и фитнес-клуб, и лес-парк-озеро. А все ищем к чему придраться. Мы ж "Цветы" называемся, зачем в жижу все превращать!?!?!? )) Столица-Нижний обычная коммерческая организация, не надо ждать чудес. А в администрации и ГАИ работают обычные люди, иногда хорошие как мы, иногда ленивые и жадные ... как мы, ну или я в частности! ))) Всем хороших выходных, много не пейте! ))
Adiva80
25.09.2017
каждый месяц проверяю информационную систему в сфере госзакупок. Ни конкурса ни аукциона на строительство школы в ЖК Цветы так и не объявлены. Так что согласна, что это очередное вранье.
Так уже хочется, чтобы здесь появилась новая тема про школу, с пальчиком вверх в тематике ...
Isaak
27.09.2017
может таки и не соврали? stnmedia.ru/?id=44690 верим и ждем
Anna3
10.10.2017
Учебные учреждения будут строиться в рамках федеральной программы, стартовавшей в прошлом году. Две новые школы на 675 и 1500 мест планируется возвести в Приокском районе в 2019 году. Первую - на проспекте Гагарина, а другую - в микрорайоне "Цветы".
vestinn.ru/news/society/82012/
Stephan S
10.10.2017
Хотят начать в декабре.
Ну, посмотрим......
www.nn.ru/news/more/gorodski...gorode/51344131/
Adiva80
11.10.2017
а на госзакупках инфы так и нет...
Isaak
11.10.2017
ну там 5 млн на этот год всего, в конце года выкинут что то минимальное) если не обманут)
а госзакупки при чем? они может сразу квартал со школой должны были застроить
при том, что разрешение на строительство выдано ГУКСу, а уже ГУКС будет искать подрядчика непосредственно на строительство школы через аукцион
ясно.
я думал, что уже был когда то аукцион на застройку квартала втч со школой и садиком. Поэтому сейчас просто дело в субподрядчике
А в декабре выяснится, что в феврале...
школа начнет строится, когда кто-то из сильных мира сего реально заинтересуется этим вопросом.. как вариант- можно всем нуждающся скинуться - и построить... сарказм, конечно(((
А получит ли жк "Цветы" новую школу в обход прочих?
Парты для "Цветов"
Выбор мест для первых школ вызвал возмущение у депутата гордумы Евгения Лазарева. Он заявил, что вместо того, чтобы принять муниципальную программу по строительству детских садов и школ с расчетами, где и сколько нужно мест, мэрия создает преимущества отдельным компаниям. По словам депутата, заключая соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, администрация обязывает крупных застройщиков вроде ООО <<Старт-строй>> (компания аффилирована с вице-спикером областного заксобрания Олегом Сорокиным -- ,,Ъ")
Полностью материал доступен по ссылке:
www.kommersant.ru/doc/3435153
Astra19
21.10.2017
По информации из этого источника newsnn.ru/news/society/06-10-2017/zhiteli-zhk-tsvety-tri-goda-zhdut-shkolu школа появится только к 2020 году.
Замечтательно! А новые дома все строятся, люди все покупают и покупают...
JohnSmall
22.10.2017
Особенно порадовало уменьшение количества мест. Потом будет как с садиком: веранды аварийные, бассейн построен с нарушениями, которые невозможно исправить, крыша течет и так далее, поэтому думаю, что нечего на эту "школу" от этого застройщика даже рассчитывать!
Isaak
16.11.2017
Более 600 млн рублей из областного бюджета получит Нижний Новгород в 2018 году на строительство школ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что эти деньги будут направлены на строительство двух больших школ: в жилом комплексе <<Цветы>> и недалеко от сельхозакадемии.
dnedelk
17.11.2017
Обидно будет, если деньги получат, а школы не начнут строить.
Говорится, только с одной-единственной целью: поддержать продажи СН. Который год деньги находят. и строить начинают... уже который год.... я уже не верю(((((((((((((((((((
vladmir
19.11.2017
Этот раз отличается от некоторых предыдущих тем, что весной выборы путина и местные власти озабочены как бы не допустить волнений среди избирателей, - так что вероятность начала работ повыше, чем обычно.)
Astra19
19.11.2017
Так, может, пора устраивать волнения среди избирателей, жителей нашего ЖК?! А то с проблемой отсутствия школы сталкивается все больше семей с детьми.
vladmir
19.11.2017
Вообще-то, ко мне это не относится, в те времена, когда мы жили рядом, я ходил в 140-ую и проблем такого рода ещё не было.)

А, и ещё ж чемпионат мира и его окрестностей летом - тоже постараются к тому времени умилостивить население разными способами.
Мне кажется главное для жителей проследить, чтобы не кормили завтраками, а хотя бы начали делать сейчас, до выборов, до ЧМа. Минимум - звонить всем начальникам раз в день - интересоваться как продвигаются дела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем