--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие законные методы есть против подснежников?

Вопрос
12
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
11.12.2014
ужас просто вокруг дома как минимум 5 машин, которые стоят неделю, парочка, в том числе соболь у подъезда уже несколько месяцев без движения. Что можно с ними сделать чтобы их не стало тут?
никак наверное,ведь пдд они не нарушили
Isaak
11.12.2014
кроме пдд есть и другие нормы и законы
формально нет никакого основания эвакуировать автомобили, припаркованные вне зоны действия знака <<стоянка запрещена>>
другие нормы и законы это какие?
tsolodov
11.12.2014
Isaak писал(а)
кроме пдд есть и другие нормы и законы ?


Все очень просто, это дело 5-и минут:

Приведу пример моего реально обращения(писал на электронку sovadm@admgor.nnov.ru):

"Добрый день.

В соответвии с постановлением администрации Нижнего Новгорода No 5060 от 28.11.2012 прошу содействия в эвакуации брошеной жигули копейки со двора по ул. Богородского 3/1 (около 4 дома). Стоит тут уже более года со сдутыми колесами.
"

Придет комиссия и отпишут ответ. В моем случае сказали что нет признаков заброшенности((((, но если нет номеров то увезут инфа 100%.(тонкий намек =))
Isaak
11.12.2014
за номера уголовка) и камеры кругом
tsolodov
11.12.2014
Может и с номерами прокатит если видно что машина брошенная. Попытка не пытка, постановление гуглится, контакты для приокского района в нем есть. Удачи!
rrChip
11.12.2014
Началось.....
Я на неделю в командировку сваливаю. Машину тож куда-нибудь, "чтоб не стало тут"?
Ты же вроде адекватный человек. Не ожидал от тебя такого.
ЗЫ: Надеюсь, что все-таки троллишь.
Isaak
11.12.2014
неделя две не вопрос, соболь у подъезда еще в первый снег стоял без движения
Давайте все таки различать: явный автохлам и нормальное авто. Мало ли, гаражей сейчас практически нет, а некоторые зимой не ездят (или редко ездят). Вот и ставят у Себя во дворе. Второй вариант однозначно под эвакуацию и прочие меры не подпадает. Я вот весной в отпуске был, машина 2 недели без движения стояла во дворе, и я не думаю что у кого-нибудь были бы законные основания ее тронуть
Isaak
12.12.2014
мое мнение оставить у подъезда микроавтобус неправильно, у нас обеспеченность парковками 25% к числу квартир
rrChip
12.12.2014
Isaak писал(а)
у нас обеспеченность парковками 25% к числу квартир

Это уже претензии не к собственникам квартир и автотранспорта. Не так ли?
Isaak
12.12.2014
а я это и не ставлю в претензию собственникам, я говорю что надо думать о других в сложившейся ситуации
И куда машину ставить, если никуда не ездишь, как ни у своего дома??
А вообще, я в шоке от этой темы... Брошенных машин тут нет, ну а те, кто не ездит зимой имеют полное право оставлять машину около дома
Isaak
12.12.2014
категорически не согласен. изучите разницу между парковкой и стоянкой
wpanda
12.12.2014
Имхо, примерно такая же, как между бегемотом и гиппопотамом. В английском языке есть, в русском - нет.
Isaak
12.12.2014
а разницу между остановкой и стоянкой знаете?
wpanda
12.12.2014
Причем тут остановка? Ты сам выше писал -

Isaak писал(а)
изучите разницу между парковкой и стоянкой


Так вот между ними разница как между бегемотом и гиппопотамом в русском языке.
L11
12.12.2014
плюсуюсь!!!
предлагаю жечь!
ТэТэ
12.12.2014
Машины или автора?)))
Уважаемые жители ЖК Цветы. По моему вы уже перебарщиваете с санкциями. Здесь уже как полицейское отдельное государство. Не вздохнуть и не выдохнуть, а иди еще и оглядывайся, как бы ты чего нитак сделаешь. Ну и потом, ведь есть люди, не только кто в командировку ездит, но и просто им дешевле доехать на общественном транспорте. Давайте все таки обойдемся без санкций, хватит нам и Украины и Крыма и до кучи СУК.
Isaak
12.12.2014
таким людям надо думать не только о себе, как минимум надо ставить машину в уголочке где нибудь а не посередине, чтобы трактор мог почистить
К сожалению это вечная проблема. С этим так просто нигде не справиться. И не все люди думают о других, ведь большинство эгоисты.
Astra19
13.12.2014
Нас отучили от культуры и приучили быть эгоистами. Думать о других стало не модно в 90-х. Но мне кажется, что тенденция меняется, многие стали понимать, что как ты, так и к тебе. Все-таки адекватно настроенных людей становится больше. И в нашем ЖК тем более!!! :))) Я верю.
LFD
13.12.2014
+1
async
12.12.2014
Олег, тут как бы дук должен заранее предупредить о глобальной уборке и в назначенное время жильцы уберут машины.
Или на эвакуаторе, как крайняя мера...
На последнем месте жительства у нас было именно так, и все было хорошо.

А по теме, да нет никаких законных способов повлиять на это.

К примеру, человек неделю дома, поставил машину там, где было место.
Ну что он, не имеет права? Или ему надо подумать о других и свою машину поставить на дороге?
Честно, не понимаю.
Ладно там, когда машина явно заброшена - тут другое дело.
Согласна что бывают такие люди,которые ездят один или два раза в неделю куда нибудь,просто потому что сидят в декрете или работа на дому или например человек приболел...а оставил в неудобном для кого нибудь месте или ни два не полтора,так это может быть было единственным местом куда можно было поставить машину...
Astra19
12.12.2014
Я тоже за то, чтобы машины надолго оставлять в стороне, а то подснежник так может встать, что весь парковочный ряд нарушается. И чистка невозможна. У нас на прошлом месте жительства к чистке дороги привлекалось ГИБДД с эвакуатором. Машины поднимали и буксировали к соседним магазинам, а назад не возвращали. Бывают конечно случаи непредвиденные, например, болезнь, когда не выйти и не передвинуть авто. Во всех остальных вариантах можно позаботиться о том, чтобы авто стояло корректно.
Atek
12.12.2014
Если дешевле доехать на общественном транспорте, то почему бы не продать машину и не занимать места, которых и так очень мало авто, которым не пользуешься. Получается так не езжу но и другим не дам.

P s как вариант можно снять гараж до весны если зимой не ездят.
а до мамы в выходные доехать?)
Но машина в семье должна быть хоть одна, вы со мной согласитесь?! Из вашего сообщения: "Получается так не езжу но и другим не дам" - не все люди тактичные и будут думать о других, нет одинаковых не внешне и не внутренне. Ну а про гараж- на этом можно сэкономить? По моему еще и в минус себе уйдешь.
Stephan S
12.12.2014
Что значит, "должна", кому должна?))
Ну я к вопросу выше: "то почему бы не продать машину и не занимать места".
Stephan S
12.12.2014
Вы так написали, будто если у семьи нет машины, это уже считается неприличным.
Tachana
12.12.2014
Полностью поддерживаю. Из-за таких мелочей не надо столько шума создавать))) Вы же соседи давайте уважать друг-друга!!! А то получается хуже бабулек становимся...
Solaiya
12.12.2014
Полностью с вами согласна, но думаю Isaak все же шутит, такое просто невозможно всерьез обсуждать, машина это собственность другого человека и пытаться избавиться от машины соседа на парковке, общей кстати, это уже за гранью адекватности, ладно борьба с курильщиками, собаками и т.д. это еще можно понять, но машина на общей парковке стоит больше месяца и надо от нее избавиться это уже перебор. Думаю Isaak нас сейчас всех поздравит С Новым Годом и скажет, что это шутка. По крайней мере очень на это надеюсь, а то как то страшно жить становится, все готовы друг друга растерзать, все кругом недовольны, на пустом месте устраивают спор, в конце концов давайте уже дружить)
Да давайте жить дружно! *drink*
s_good
12.12.2014
ЯЛиса писал(а)
ом, ведь есть люди, не только кто в командировку ездит, но и просто им дешевле доехать на общественном транспорте. Давайте все таки обойдемся без санкций, хватит нам и Украины и Крыма и до куч

Я могу понять, если машина стоит - оставь телефон. Кто должен знать чья это машина и из какого двора её нам подкинули.
Apchxi
12.12.2014
....понять и простить (с)

Другими словами поменять отношение, они на это имеют полное право, кроме грузовых, что оговорено в ПДД.
Stephan S
12.12.2014
Собственно, сильно неприятно будет только если выяснится, что к нам "подкинули" машину жильцы других районов, типа, "тут место есть".
Т.е. пусть бы стояли, но на всякий случай надо знать, к кому обращаться, если убрать понадобится. Если в 6-м доме опять сигнализацию сорвёт и пожарные понаедут))
да или просто снег почистить..
одна из функций старшего по дому, кстати
s_good
12.12.2014
предлагаю создать список автомобилей с телефонами владельцев.
А Вы смешной.
Daki@
29.03.2016
У нас так и было. В квитанциях была графа для номера авто и телефона. В случае чего председатель звонил и просил убрать.
L11
12.12.2014
да хорош, у нас в ЖК что 50% что ли таких машин? не думаю, что, если машины не хламлвые, то надо применять по отношению к ним какие-либо категоричные методы! как бы потом себе не обернулось дороже(((
ymike
12.12.2014
у 113 дома c лета застыла копейка с украинскими номерами, лично мне не мешает, такие машины есть мне кажется во всех дворах
Это ополченцев! Не трогать! ))
async
12.12.2014
скорей, дезертиров
Stephan S
12.12.2014
Если это та копейка, о которой я думаю, то номера у неё луганские. Значит, беженцев?
И летом она, вроде, ездила.
wpanda
12.12.2014
Ты не обижайся, но тема реально из разряда "штробят весь день, мне неудобно, куда жаловаться". Да никуда. Имеют полное право, потому что.

Честно - от тебя такой темы не ожидал.
Поддерживаю, с чего вдруг кто то решил, что имеет право решать стоять машине зимовать около дома или нет... Может действительно у человека проблемы какие то, куда ему девать ее? домой тащить... парковка все таки общая
kvovi
15.12.2014
А я считаю, что тема хорошая! Вы меня извините конечно, защитники, объясните мне, почему 3 машины занимают 4 места..?? Одна стоит без номеров, вторая с белорусскими номерами, третью тупо недавно привезли на эвакуторе и бросили.. Вот это нормально?? Пусть платят когда больше ОДН за весь дом или еще какие то выплаты влупить им.. Я уехал в командировку на 3 мес и не оставил ее у дома своего? да потому что я ценю труд дворников и уважаю своих соседей!!
Это смешно, люди покупают квартиры свыше 2-3х млн руб. чтобы бросить свой хлам у дома..
ЗЫ 115 дом.
Isaak
15.12.2014
вот и я про это
knv_77
15.12.2014
да я знаю как минимум 3 семьи в нашем доме 113/1, у которых 1 машина ездит, а 1 или 2 стоит... что вы с ними предлагаете делать??? глупость какая-то...
Stephan S
16.12.2014
>>что вы с ними предлагаете делать?

Скоро кризис сам всё за нас сделает... с теми, у кого на 2 человека 3-4 машины.
wpanda
16.12.2014
kvovi писал(а)
А я считаю, что тема хорошая! Вы меня извините конечно, защитники, объясните мне, почему 3 машины занимают 4 места..?? Одна стоит без номеров, вторая с белорусскими номерами, третью тупо недавно привезли на эвакуторе и бросили.. Вот это нормально?? ...


Может, и ненормально, но не незаконно. Жаль, что у тебя это вызывает то, что называется модным нынче слово "баттхёрт", но ничего не поделаешь - придется терпеть. Так же, как и перфоратор утром в субботу, когда тааак хочется спать.
Сегодня звонила в гаи и участковому по поводу этой белорусины..... Не в ихней компетенции... Так как другое государство....(((( но дали совет- откатите к едреной фене куда нравится...))))пусть догниёт где нито подальше...
Pferde
15.12.2014
Спасибо за тему. Теперь если поеду в отпуск и не на машине, поставлю на стоянку. А то вдруг потом не найду.(((
SergDest
29.03.2016
Операцию "антитеррор" никто не отменял))
lsaak
29.03.2016
Улыбнула тема))))))
Это про какие подснежники идёт речь, ТСЖ?
у 105 дома со стороны Красного-белого с ноября 2014г. стоит "драндулет" импортный на хорошем месте под 2-мя камерами- никогда не уезжает, ни зимой, ни летом. А если ЧП - Пожарная машина зимой не проедет. Вопрос - пошто стоит этот драндулет?
А я согласна с темой, если честно... У 107 -105 домов 3 машины стоят неприкаянные. Жигули уже без номеров, ржавая уже техника, грузовик на перекрестке на выезде стоит с надписью "белогорье" и газель по середине ряда. если надо оставить машину на месяцА, на долгий срок, можно же как то по людски оставлять, не? Что б не мешала чистить дороги, не мешала проезду, не занимала в середине ряда место. напротив 103 дома прекрасная большая Парковка. За зиму туда ни разу трактор не заехал. Ну кака разница, где машине гнить? Завалило снегом и зимуй спокойно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем