--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путевка в ДетСад #130

Хорошие новости
896
561
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D.S
21.03.2015
Если кто не в курсе, то уже начали выдавать. Мы получили
сколько ребенку?
D.S
21.03.2015
Шесть на днях будет
когда детсад примет детей?
D.S
21.03.2015
Как и везде, новый сад раньше октября-ноября не откроется, пока наберут персонал, укомплектуют и тд. и тп., два раза уже через это проходили, везде такие сроки были и в РОНО тоже самое сказали
Vigo
21.03.2015
Мне сказали, что с сентября. 4,5 года, переводом, ходим в Советском районе. Путевку сказали дадет в середине мая.
fate
22.03.2015
Подскажите пожалуйста, а какие должны быть действия если из другого садика переводиться? В РОНО в очередь вставать? В электронную можно?
Vigo
22.03.2015
Нужно взять в садике, который посещаете в настоящее время, справку о том, что ваш малыш в него ходит. Потом прийти в Приокское РОНО в отдел по дошкольной работе (как-то так называется) и там написать заявление. Нужна будет копия св-ва о рождении. Про электронную очередь не знаю, я ходил ногами.
Madness
23.03.2015
Без справки все делала в Роно лично осенью. Это вам в Роно сказали справку принести?
Vigo
24.03.2015
Да в Роно, может у них с осени требования измелись?
Madness
24.03.2015
вы до этого стояли в эл.очереди? Или путевку тоже получали прямо в роно? Возможно, что, если вы все делали без эл очереди, вас просто не было в базе и нужно было подтверждение, что вы ходите в садик? Больше нет вариантов...
umo4-ka
22.03.2015
Мы никакие справки не брали,на перевод вставали в эл.очередь,на сайте admgor.nnov
Vigo
23.03.2015
Возможно, я по-старинке, ходил лично.
Madness
22.03.2015
и нам также сказали, май, нам правда 3 года
нам тоже сказали, смотреть в мае,после майских праздников прийти за путевкой, должны выдать по идее, уточнила, будут варианты - в 130 или 451, ответили, что только в 130, т.к. в 451 будут давать маленьким, я так поняла, тем кто 2-3.
Madness
24.03.2015
мне в целом без разницы какой...но хотелось бы с яслями, чтобы потом младшая льготно туда пошла)
а в 130 не будет яслей, там только с 3-летнего возраста
Madness
24.03.2015
Я знаю, да, нам же светит 130 тоже...поэтому и пишу, что хотелось бы где ясли... Но есть мнение, что в 451 только ясли будут...
хоть бы что-то досталось, т.к. ездим сейчас с пересадками, вообще не айс, если без авто((
Madness
24.03.2015
Мы без пересадок, но далеко...к 48-ой поликлинике
А вы первый раз в сад идете или раньше в другой ходили?
D.S
21.03.2015
Сейчас ходим в печеры. А так переводом, как и всех из 451, стояли там на очереди.
Пришло уведомление на почту, пришли забрали путевку
voina0000
22.03.2015
скажите пожалуйста, какие должны быть действия, если мы стоим на очереди в 451 садике, правда, нам еще трех нет
umo4-ka
22.03.2015
Оформить заявление на перевод,можно электронно.
D.S
22.03.2015
Мы стояли в электронной очереди в 451. Позвонили в Приокский РОНО, сказали Автоматом переведут в 130. Так и вышло, пришло уведомление на эл. почту, что можем забрать путевку. Пришли забрали, по средам с утра до 17.00. Сейчас до сих пор пока возим в печеры
voina0000
24.03.2015
да, мне по тел сказали, что нас тоже перевели на очередь в 130
Adiva80
21.03.2015
Нам тоже дали и тожн скоро 6
umo4-ka
21.03.2015
А я так поняла,там Балашова будет заведующей,да? Которая сейчас в 451 саду.
snezhnaj
22.03.2015
Говорят, что да!
umo4-ka
22.03.2015
Печаль(
snezhnaj
22.03.2015
А что, все так плохо?
umo4-ka
22.03.2015
Ну, у меня неоднозначное мнение о ней, учитывая,сколько на нее жалоб было
сегодня на себе убедилась, что заведующая - хамка!!! очень расстроена!!!
umo4-ka
14.04.2015
Это меньшее из зол. Я расстроена,что ее в новый переводят, ничего из этого хорошего не будет. Такого убогого садика,как 451 я не видела еще. К сравнению,актовые залы обычных садиков автозаводских и на пр.Ленина,куда мы ходили и 451.
umo4-ka
14.04.2015
И 451 сад
Я еще отзывы почитала, очень много негатива. Единственное, мамы нашего ЖК - это неравнодушные, творческие и целеустремленные люди и, думаю, объединившись мы сможем корректировать различного рода негативные моменты (хотя очень хотелось бы, чтобы негатив не подтвердился и в нашем новом садике все было спокойно и хорошо).
umo4-ka
14.04.2015
Главное,какой персонал она наберет.
alees
14.04.2015
Персонал переходит вместе с ней из 451
umo4-ka
14.04.2015
Да ладно? Весь? Мне очень нравится наша Нина Васильевна, логопед и муз.работник, а еще медсестра. Очень душевные.
Madness
15.04.2015
Его, я так понимаю, не хватит. Размеры садиков отличаются
kapilka
26.03.2015
А в 451тогда кто будет,тоже она?:-)
umo4-ka
26.03.2015
Нет,в электронной форме указана уже другая,как исполняющая обязанности.
Звонила в понедельник в РОНО,сказали,что до 16 апреля выдают путевки только льготникам,простым смертным звонить после майских праздников.Спросила про 451 сад будут ли там одни ясли?Сказали,что нет,обычный сад с 1 ясельной группой.
Jurik81
01.04.2015
Мы простые смертные, но нам выделены путевки на обоих детей. Кстати, одному еще 2 года, другому 3,5. Так что Ваша логика не совсем верна, видимо есть еще зависимость от места в очереди.
2 деть - льгота!
Льгота, если старший ходит в этот же садик. Точнее не льгота, а первоочередная выдача путевок, это после льготников. Тут другое, ребенку 3,5 года. Трехлеток всех в садик должны брать, а если дали путевку трехлетке, то и младшему тоже
Madness
19.04.2015
чтобы подействовала это "полульгота" ребенок уже должен ходить в садик...Т.е. его должны зачислить и подать сведения в РОНО, а это осень. До этого момента "полульгота" не считается, им просто путевку дали)
Так вам получается дали путевки в разные сады?В 130 же только с 3 лет.У меня старшему в июне 4,младшему в августе 2.
Jurik81
01.04.2015
Нет, обе в 130, специально переспросил.
А младшему три в каком месяце исполнится?
Jurik81
01.04.2015
Март 2016. Отсюда вывод - сад не откроют до следующей весны))
ОлЮр
01.04.2015
Хм... нам тоже 3 в марте 2016, мы льготники, дали путевку в 451. В 130 только переводом потом.
Уми
01.04.2015
А в эл очереди у Вас какой номер был? На что ориентироваться?
Jurik81
01.04.2015
Возили документы в РОНО сами, номера очереди и не знаю. Периодически туда звонили, напоминали о себе, вот и все секреты. Может просто повезло?
Уми
01.04.2015
Вот так завидно стало, что поздравить забыла))) поздравляю оба детеныша пристроены))) можно строить планы!
L@nochk@
03.04.2015
Почему??? Нам в РОНО сказали с сентября пойдем
Ve
05.04.2015
нам путевку тоже на сентябрь дали
Мы не льготники,15 апреля получили уже)
Вам сколько лет?
Нам сейчаспрактически 2,5
olya19_83
19.04.2015
Очень интересно как вы ее получили 15 апреля, мы звонили уже несколько раз в РОНО, сказали, что дают только льготникам, приходить после майских праздников. Нам 2,7
Как я поняла ,что все зависит от того когда вы встали на очередь.мы через 10 дней после рождения,многие месяца через три тока встают на очередь,соответственно они могут быть нас старше,а путевки еще не быть.еще очень много лежала заявлений на перевод из других районов,мы это сделали сразу как купили квартиру,больше года назад,нас сразу по базе перевели,а кто недавно перевелся,у них в базе еще не числятся,тока на бумажках .сейчас выдают тем кто встал в декабре 2012 года.
звонила я им с середины марта каждую неделю,очередь через интернет не отслеживала.
.
Уми
16.04.2015
Что-то стихло. Цифры в эл. Очереди уменьшаются, а никто не пишет. Кому еще дали путевку? Со словами: на сентябрь. Очень уж хочется в сентябре, а не в ноябре.
нам выдали, на сентябрь. мы льготники
fate
16.04.2015
а когда должен появится номер этой эл очереди? у меня только 16-ти значный номер заявления и статус принято (( мы правда на перевод подавали.
Уми
16.04.2015
Если год поступления в сад 2015 должен быть номер.
fate
16.04.2015
2015 , нету номера , блин надо им звонить видимо постоянно.
Madness
16.04.2015
Тоже перевод, нет номера
Madness
20.04.2015
я позвонила, сказали так и надо. Пообещали мне после майских праздников путевку в 130
fate
20.04.2015
это было бы чудесно , еще бы 130 заработал с осени... а то мы вообще на автозавод ездим ((
Madness
22.04.2015
А вот интересный момент, забираем мы путевку и все, сидим дома осенью. Пока 130 не откроют? Клева)
fate
22.04.2015
А когда нужно перестать ходить в тот садик в который мы сейчас ходим ? Короче все через одно место ...
Madness
22.04.2015
как когда, как каникулы начнутся, я так понимаю. Ну или идти в летнюю сборную группу...
fate
22.04.2015
у нас кстати нет каникул, и группа своя летом работает. я имела ввиду если дадут путевку нужно прекращать ходить в старый садик . или можно ходить пока не откроется группа в новом.
Madness
22.04.2015
Я об этом же, у кого каникулы-те до лета, у кого группа-те до конца каникул. Дальше уже места новым нужно освобождать (хотя может в больших возрастах позволят задержаться при наличии мест).
fate
22.04.2015
так вот я и переживаю, осенью нас попросят из своего сада - типо у вас же перевод, а 130 не откроется :)) и куда я ребенка дену )))
Madness
22.04.2015
Так и будет...у меня в планах был выход на работу в сентябре...видимо так и останется в планах
fate
22.04.2015
блин, я то работаю )) нам уже старшая группа нужна будет осенью.
snezhnaj
22.04.2015
А вам сколько осенью будет? Мы ведь тоже переводом, переживаю, а вдруг тем у кого уже есть садик в
путевок не достанется... Так уже ездить надоело...
fate
22.04.2015
5,5 , ну даже чуть больше ( мы декабрьские) мы сейчас тоже катаемся на Лескова вообще. Хотя мне там садик нравится ((
Madness
22.04.2015
как мне сказали в роно при написании заявления на перевод-если есть три года-обязаны дать путевку. Теперь можете, правда, начинать переживать, что путевку дадут в Приокский, но не в эти два садика). меня вот это больше заботит
fate
22.04.2015
учитывая, что мы ездим сейчас на автозавод , а на работу мне возвращаться потом на пл.Свободы, тут уж хоть бы в Приокский перевели ...
snezhnaj
22.04.2015
Это вы такой крюк делаете? Я то думала вы работаете на Автозаводе, поэтому туда и катаетесь(((
fate
22.04.2015
раньше работала было нормально :) а теперь поменяла место работы и жесть конечно.
Madness
22.04.2015
боюсь, вам нужно продумывать пути отступления...
Madness
16.04.2015
У вас перевод?
OljaNN
16.04.2015
.
кошк@
16.04.2015
нам тоже путевку дали "на сентябрь", но когда по факту откроется не знает никто, путевку уже отнесли заведующей, она сказала что внутри в садике еще конь не валялся(((
Подтверждаю, заведующая сказала, что садик еще не достроен!!!! И когда наши детки туда пойдут неизвестно!!!!
gray.cat
18.04.2015
снаружи тоже
Jurik81
19.04.2015
Конь как раз валялся, по проверенной информации внутри практически все ок, остались мелочи. Кто-то не платит рабочим уже 3 месяца, от этого и косяки. А так планировали открыть садик к 1 июня, но не сложилось. Так что без паники, и заведующая у нас фпорядке, моей жене понравилась, знакомым тоже.
Madness
19.04.2015
а как долго ваши знакомые и жена общаются с заведующей? Одного знакомства недостаточно для составления отзыва...
Jurik81
19.04.2015
Объясните, чем не устраивает эта заведующая? Только конкретно, а не как тут: "печаль", "ничего хорошего не выйдет", "почитала отзывы" и т.п. Вот тогда и пообщаемся.
Madness
19.04.2015
я не говорю, что не устраивает, я хотела узнать за сколько лет общения с заведующей вы сложили о ней свое мнение, никаких "печалек" от меня не было, зря вы додумываете. Лично я сужу по отзыву подруги, которая ребенка перевела из 451 садика в другой. Но дальше общаться смысла не вижу, я уже выше увидела ответ на свой вопрос. Да, кстати, все равно собираюсь сначала оценить садики сама, путевку возьму в любой из них.
Jurik81
19.04.2015
Здесь общаются простые смертные, и фраза "собираюсь сначала оценить садики сама, путевку возьму в любой из них" повергла теперь меня в печальку... Нам такое недоступно, куда дают - туда и идем))
А по существу - заведующая на самом деле не самый заметный человек в образовательном учреждении. Согласен, если садик старый и не обеспеченный, тогда многое зависит от ее отношения, умения выбивать средства как из бюджета, так и со стороны. Наш садик новый, все там есть вплоть до видеонаблюдения и особо туда вкладываться не нужно.
Для меня гораздо важнее хороший коллектив - воспитатели, няни, повара, методисты и т.д.
А с заведующей уж как-нибудь разберемся.
Madness
19.04.2015
чем "путевку возьму в любой из них" отличается от "куда дают - туда и идем"? У нас перевод, так что в общем-то больше дать никуда не могут, кроме этих двух, смысла уже нет.
Про остальное-не спорю, об этом и было "собираюсь сначала оценить садики сама". Но честно говоря, умение выбивать средства нужно как в старом садике, так и в новом. Так что в целом задачи те же.
Jurik81
19.04.2015
Наш м/р у всех на виду, здесь собрались люди далеко не молчаливые, так что с нами надо нормально общаться. Не в интересах заведующей нового детского сада выставлять себя ограниченно компетентным человеком. Думаю 2-3 года будет все довольно гладко, потом станут потихоньку борзеть.
Madness
19.04.2015
ну, поживем-увидим, выбора-то все равно нет, садиков всего два)
umo4-ka
19.04.2015
Сама лично ей звонила по разным вопросам, отвечает нехотя и довольно грубо. Когда принесли ей путевку, говорила, что это ошибка. Заставили звонить в РОНО и разбираться.
А можете телефон ее дать рабочий)заранее спасибо
umo4-ka
20.04.2015
у них один телефон-телефон садика.
zllen
20.04.2015
Соглашусь. Истеричная дамочка. Ну а про то как в садике грязновато и писать нечего, придите посмотрите на слой пыли на детских ящиках.
кошк@
13.05.2015
сегодня опять созванивалась с заведующей, она мне сказала, что "стройка стоит". Осталось доделать немного, но там даже рабочих нет, только сторож сидит! Штат уже набран, все для садика закуплено, но садик раньше осени, такими темпами, не откроется точно.
Может быть кто-то знает, кто ответственный за отделку? У Вас нет по этому поводу информации?
Тоже самое сегодня мне рассказали в садике(( Такими темпами вообще не откроется((((С очередью они отлично рассправляются! Только садика и нет!
Что вы панику наводите раньше времени :))) Никто не обещал открытие садика раньше осени и прием в него детей начнется только с нового учебного года.
Надо решать проблемы по мере их поступления. Наступит осень, а садик не откроется, тогда можно начинать волноваться :)) А сейчас от этих волнений никакого толку не будет :)
Мы сегодня получили путевку, не льготники, 3 года будет в сентябре. В электронной очереди было написано, что принято решение о выдаче путевки в д/с No130 от 13.04.2015.
А вы когда встали на очередь?
Как только родились, сразу встали в очередь, но это было в Нижегородском районе. Год назад перевелись в Приокский.
Поэтому вы и получили путевку.Они сейчас выдают тем,кто встал на очередь в марте 2014.По крайней мере,мужу так сказали в РОНО,он ездил туда сегодня.
Уми
22.04.2015
Мы встали на очередь 22.04.2013 получили сегодня 22.04.2015 )))) ровно два года. Вот как это выглядит, через 10 минут пришло письмо с подтверждением на электронку. Путевку получили, седодня(среда) принимают они с8 до17 обед 12-13 мы пришли в 13 никого народа не было тишь гладь, выдали за минуту. Без проблем.
Уми
22.04.2015
После того как получили в РОНО, пришло письмо с уведомлением об изменении статуса: направлен в ДОО.
Madness
22.04.2015
Потом ещё осенью статус изменится на какой-то...забыла) когда ходить начнете и списки подадут в Роно, тех, кто пошел
Спс за инфо,мы то позже встали на перевод,живем здесь меньше года.Обещали,что места хватит старшему,нам 4 года в июне,возить тоже далеко сейчас приходится,аж к метромосту((С младшим хуже-в ясли 451 сада мест уже нет.Надеюсь на другой какой-нибудь.Вы не знаете случайно какие в нашем районе нормальные сады?
Madness
22.04.2015
Хорошие сады в кузнечихе, рассмотрите их? Или вы только в приокский встали?
Да вот и дело то,что только в Приокский.А считается семья льготниками,если второй ребенок,но в другой сад должен идти по причине отсутствия яслей в саду 1 ребенка,не знаете?
Madness
22.04.2015
не считается, у нас такая же семья)
Как всегда-все для людей у нас))Сколько вашим,если не секрет?
Madness
22.04.2015
одной осенью 3,5, второй осенью год. Надеялась льготно следующей осенью для второй садик получить (2г.), но старшей дадут (как сказали в роно, еще не дали) 130... так что никаких льгот не будет. Ну или вдруг в 130 следующей осенью чего поменяется... Я уже тут рассуждала на тему в какой же садик лучше в такой ситуации: в новый и красивый но без льготы или в старый, но со льготой)
Уми
22.04.2015
Так чем Вам старый не понравился? Там елочки. Расстояние до обоих садов одно и то же. Да и группа с детьми с туберкулезной интоксикацией, кажется так называется, тоже о чем-то говорит. Хотя спорить не буду. В Вашей ситуации не была. Лишь поверхностная т.з. Хотя это странно, кто-то говорил, что в 451 саду будут только ясли. Так нет же такого закона, вроде, что льгота только в тот сад в который старший ребенок ходит, или всё же есть?
Madness
22.04.2015
Мне ещё ни один не понравился, путевку дадут куда-то только после майских, там и будем решать. Документального подтверждения не имею, но читала что ранее была льгота в любой сад, а году в 2013 это стал тот же сад, что и для старшего. Да и заведующая старшей летом 2014 сказала-не забывайте,для младшей вы имеете льготу в наш сад.
Мне так в РОНО сказали, когда я переспросила - нам точно дадут 130?
на что ответили-точно, т.к. в 451 будут давать путевки маленьким, из чего сделала вывод такой, хотя возможно не так слова поняла ее, и будут давать всем, но 2-хлеткам ТОЛЬКО в 451, а не в 130.
просто в 130 не планируются ясли вообще, он будет с 3-х лет, не с 2-х.
Выше писали, что дали путевку в 130 двухлетке
Кстати, никто не пишет, что дали путевку в 451
В 130 дают путёвки тем, кому до октября исполняется 2,5 !
Ну вот(( нам в ноябре 2,5 будет
Сегодня пришло письмо о том, что нам дают путёвки в 130. Старшей в начале октября 5 лет, младшему 5 октября 2 с половиной.
ОлЮр
22.04.2015
А ребенку сколько?
Уми
22.04.2015
Октябрь 2012
@Lisenok@
21.04.2015
Нам дали путевку в 130 и уже отнесли заведующей, мы не льготники,поехали в понедельник в РОНО и нам дали,никакие очереди в электронике не отслеживала,дозвониться до них нереально,поэтому решили сразу ехать пока их не разобрали)
Уми
21.04.2015
Зачем Вы создаете ажиотаж. Путевки в сад это не горячие пирожки. Напишите лучше, когда на очередь встали и сколько ребенку?
Подружке сегодня пришло на эл.почту уведомление ,что путевка есть,а когда она им до этого звонила,они ей сказали звонить 27-28 апреля(а сегодня 21)так что проверяйте почту свою) сегодня тоже отнесли путевку в садик,сказали в середине лета звонить узнавать по поводу открытия.
Уми
22.04.2015
Да всем моим знакомым письмо на почту приходит. Я и в системе смотрю, без разницы, что на почту, что в систему заходить. Всё равно дадут, я в этом уверена и спокойна. А как дадут, другая забота у всех будет, звонить заведующей с середины лета об открытии.
Мне бы вашу уверенность. Мы похоже в пролете в этом году, нам осенью 2.3 будет, в 451 190 в очереди, в 130 за вторую сотню
umo4-ka
22.04.2015
А с чего вы взяли,что вы в пролете? Эти цифры вообще ни о чем не говорят. У меня вчера знакомая путевку получила, в Сормово правда, вообще в очереди бли тысяча какие-то. Так что не волнуйтесь, позвоните в РОНО,напомните о себе.
Оля, ты лучше позвони в РОНО или сходи, т.к. у нас до сих пор место в очереди 4500 какое-то. А путевку уже дали.
Звонить в любой день или в понедельник?
В понедельник с 13:00-17:00, это прием по детским садам. В другие дни и время они по этому телефону не отвечают :(
Спасибо, в понедельник позвоню тогда
OljaNN
23.04.2015
нам сегодня пришло уведомление о выдаче путевки в садик No379 на ул Батумской,сижу рыдаю,как туда вообще ребенка возить,а потом еще на работу ехать.Ребенку в сентябре будет 2,5
А прописан ребенок в цветах?
Нда, ездить туда действительно неудобно, прямого маршрута нет, от 31 еще остановку идти
OljaNN
23.04.2015
ребенок прописан в Цветах.ездить неудобно.в 130 нам не дают потому что нам в сентябре 2,5,а надо чтобы 2,6 было минимум
Вот и пойми их логику, выше писали, что в 130 дают детям с 2.5
Может удастся поменять путевку на более удобный садик, да хотя бы на мызе, туда хоть доехать можно
Madness
23.04.2015
ну вы можете отказаться от этой путевки и снова участвовать в розыгрыше, вдруг и дадут, куда надо
OljaNN
23.04.2015
позвонили,отказались,мы снова в розыгрыше))сказали,что система нас так пихнула,сказали звонить после 20 мая
Madness
23.04.2015
только не переусердствуйте) а то дадут в Черепичном. Говорят, в прошлом году там для всех места были)
OljaNN
23.04.2015
все возможно) но как я поняла в 130 еще есть места и мы туда можем попасть.
ОлЮр
23.04.2015
нам в сентябре 2,6 - в 130 не дали.
OljaNN
27.04.2015
а куда вам дали?
ОлЮр
27.04.2015
В 451. А на форуме читаю, что есть такие, кому 2г6м только в октябре им дали в 130. Вообще не понимаю :-)
У нас старшей дали в 130, может быть поэтому и младшего в этот же садик взяли..
ОлЮр
28.04.2015
Скорее всего:-)
OljaNN
28.04.2015
тоже сегодня одна мама сказала,что им дали в 130,им как и нам 2 года сейчас,у них льгота.так что надежда пока есть,пока есть места.
ОлЮр
28.04.2015
Мы тоже льготники.
OljaNN
29.04.2015
нам дали в 130.
karole
22.04.2015
жена дозвонилась в этот понедельник, с трудом правда.
сказали после майских приходить.
моему 4,5 года сказали мест будет достаточно.
мы переводом из другого садика в очереди стоим, но там номера никакого не вижу.
fate
22.04.2015
Мы тоже переводом стоим , тоже нет никакого номера очереди, кроме номера заявления
Madness
22.04.2015
ну мне тоже самое сказали, у нас правда 3,5 и тоже перевод. Сказали после майских получите путевку в 130
Скажите пожалуйста, когда приемный день в РОНО. И телефончик если можно. Мы перевелись с очереди из Нижегородского района в Приокский. Указали садик 130. Вот не знаю, что дальше делать... Может кто подскажет.
Приемный день в понедельник с 13:00-17:00, телефон и адрес можно в интернете посмотреть.
Madness
23.04.2015
понедельник, 13-17, 4659814. Сходить в роно, попросить логин-пароль на ваш перевод, чтобы отслеживать. Или просто путевку получите)
Сейчас приёмные дни стали понедельник и среда с 9 до 17 с обедом
Уми
23.04.2015
Да я тоже секретарю звонила, потому что по этому номеру не дозвонилась, обед 12-13
Спасибо огромное! Сходили сегодня в РОНО, сразу дали путевку в 130 садик. А то за частный садик уже устали платить.
Поздравляю))а когда вы встали на перевод и сколько ребенку?
На перевод встали 2 недели назад. 13 июля будет 3 года.
Madness
27.04.2015
интересно...мы встали в 2014, 3 года уже есть, а путевки нет...
Все зависит ни когда на перевод встали,а когда в очередь за путевкой после рождения встали....многие с этим очень долго тянут....я думаю всем хватит,не переживайте.
snezhnaj
27.04.2015
Я сегодня тоже ходила, сказали что вам в конце мая, так как на перевод мы написали заявление только в октябре. Летом 4 будет
Madness
27.04.2015
ну вот здорово, а те, кто в апреле 2015 года написал заявление-уже получили, остается надеяться, что у них льгота
Madness
27.04.2015
в мае 2012 мы встали, вряд ли ребенок рожденный в июле 2012 встал раньше... на самом деле в роно меня спрашивали дату перевода, а не дату постановки, когда я им звонила. Поэтому вот такая бессистемная выдача путевки меня очень удивляет.
Мы стояли на очереди в Нижегородском районе и нам уже давали садик. Может поэтому нам так быстро дали путевку.
А мы ходим в садик в Нижегородском районе и нам в июне 4 года.Почему то ничего не дают.Очень странно все
LFD
29.04.2015
Вчера было очередное распределение путевок,сегодня выдают.Но открытие садика No130 намечено на ноябрь.....
LFD
21.10.2015
Вчера на вопрос о дате открытия садика, просили позвонить в пятницу 23.А вдруг....
Oset
29.04.2015
Мы тоже ждем перевода. В садик уже ходим, но далеко от дома. В РОНО сказали приходить не раньше 15 мая. Сначала распределят тех, кто еще не ходит.
Madness
29.04.2015
Вот-вот...катаетесь чёрт знает куда? Вот и катайтесь... А мы занимается теми, кто никуда не ездит...забавные приоритеты. Это не вам, конечно...
fate
29.04.2015
а что удивляться :) у них установка что все дети достигшие 3-х летнего возраста должны быть обеспечены путевками , ну чтоб потом отчитываться , что очередь в садики ликвидирована )). Вот они и распределяют тех кто вообще не ходит. А наши с вами дети то уже путевки получили , в сады устроены. хоть и на другом конце города - план выполнен , сами виноваты , что переехали :)))
Madness
29.04.2015
не, ну как бы переводя наших-освободят места для других...правда, в большинстве случаев, в другом районе. Вы правы, им невыгодно наверное в другом районе очередь уничтожать.
fate
29.04.2015
так им в первую очередь надо 3-х леток пристроить и группы сформировать новые. А у меня , например, уже почти 6-ти летка будет осенью ((
Madness
29.04.2015
у меня трехлетка с двумя неделями на сегодня) но с садиком. И да, РОНО обещало устроить..прошлой весной не рекомендовали переводиться-не светит вам ничего, сказали, ходите, куда дали...Может и надо было побороться...
Antina
08.05.2015
по электронке получила уведомление, что нас направляют в 130-й садик! что теперь делать? идти в РОНО? подскажите, пожалуйста
LFD
08.05.2015
Да, в среду в течение дня.
Antina
08.05.2015
спасибо, а потом в садик? В течение какого времени все это необходимо сделать?
LFD
08.05.2015
Да, путевку передать или отнести самим в д/сад, но не заведующей, а методисту,она регистрирует направления.Срок не оговаривается, мы отвезли через неделю.
Antina
08.05.2015
еще раз спасибо за информацию
На самой путевке написано, что нужно отнести в детский сад в течении 2х недель.
@o@
14.05.2015
Девочки, сегодня тоже по электронной почте получила уведомление о выдаче путевки в 130 садик. Заявление на путевку подавала как перевод из садика Верхних Печёр. Подскажите пожалуйста план действий такой же? : визит в РОНО, получение путевки, отношу путевку в дет.сад методисту? А в детский сад откуда сделан перевод тоже необходимо обращаться? В садик не ходили. И еще, подскажите пожалуйста где находится методист, у которой необходимо зарегистрировать путевку.
Подскажу только по методисту, она находится в 451 детском саду, на первом этаже.
@o@
14.05.2015
Спасибо.
Madness
14.05.2015
А время работы не подскажете?
наверное как садик работает, с 8 до 17
а почему в среду? роно приокского вроде как в понедельник с 13 до 17??
Madness
08.05.2015
доп день выделили в среду. ну и понедельник следующий-выходной, поэтому видимо в среду рекомендуют
Мне тоже пришло письмо о выдачи путевки, правда в 451
Ve
08.05.2015
тоже пришло такое уведомление...надо идти, только вот когда в садик попадем???
Madness
08.05.2015
и нам) наконец-то)
fate
09.05.2015
а вам в какой сад пришло? нам почему-то в 451
Madness
09.05.2015
в 130... у нас с вами возраст разный, конечно, но я тут даже не знаю как прокомментировать. В приоритетах первым был 130
snezhnaj
09.05.2015
А в первую очередь у вас какой садик стоял? Нам тоже вчера пришло уведомление, мы в 130... Фиг только знает когда он откроется:-(
fate
10.05.2015
Я оба выбирала , первым 451 он в их поиске первее шел , потом 130 , может по этому. Я так то на любой согласна :) лишь бы быстрее с автозавода перевестись. Я просто удивляюсь, что у них старшие группы будут, вроде же только ясли хотели.
Madness
10.05.2015
так и есть. как вы приоритеты расставили в программе-так и получилось. Ну и в самом письме, сначала идет список садов, потом номер сада, в который дается путевка. Вот список составлен с учетом ваших приоритетов. если первый стоит 451-то да, вы сами так попросили). Зато сразу можно идти, а не в ноябре...
fate
13.05.2015
да забрали сегодня путевку перевод сразу май стоит.
Madness
13.05.2015
ну вот, и с работой придумывать ничего не надо, даже удачно)
Уми
11.05.2015
Про ясли в самом саду комментируют так: "все задают этот вопрос, не знаю откуда он взялся? Ведь для того, чтобы переоборудовать детский сад в ясли, нужно переделать все спальные места, санузлы и прочее."
Теперь о том, что вы попали в 451. Все родители хотели бы, чтобы их ребенок попал к хорошему воспитателю, а уже второстепенный вопрос это ремонт теплый пол и уж вот бассейн это вопрос третий.
Мое мнение, что Вам скорее повезло! Меньше садик больше внимания. Елочки на территории. Спец направленность старших групп, к деткам с положительной манту. Подальше от стройки, не такой ветер. Смотрите на плюсы. И в целом получить путевку, без взятки, это тоже положительный момент.
Madness
11.05.2015
У них перевод) причём в сильно старшую группу) так что тут уж какие взятки, а вот пойти с сентября, а не с ноября-плюс. А про стройку-разве 451 с не граничит тоже?
Уми
11.05.2015
451 от стройки на более выгодных условиях. Да и новым ремонтом в группе не придется дышать. У нас в квартире с сентября еще ремонтом пахнет.
Madness
11.05.2015
а...у нас в текущем садике как раз вот ремонт делают...так что видимо все равно, где дышать будет...
Ура,сегодня дали путевку старшему в 130 садик-отлегло.Младшему сказали в понедельник приходить,правда только в 298.Кому давали еще в 298,может кто уже ходил или ходит туда,поделитесь инфой.
Нам тоже дали в 298, 2 года в августе будет. Вот думаем брать или не брать... Сказали, если возьмете, то в ноябре приходить писать заявление на перевод с 3-х лет в 130 садик, говорят проблем быть не должно с переводом. Взяли неделю на размышления.
Нам тоже в августе 2 года будет и так же про перевод сказали.Мы взяли,хочу попробовать водить.Старшего почти с такого же возраста отдала,ждать че то не охота.Надеюсь,все норм будет
Наверно тоже возьмем, все равно первый год они дольше дома сидят, чем в садик ходят.
Берите,вместе будем водить))Вы из какого дома?У вас мальчик или девочка?Старший в ясли лучше и дольше ходил,чем сейчас,так что не знаю что и сказать))
Мы еще не переехали, находимся на этапе покупки квартиры))) покупаем в 25 доме по генплану! У нас девочка. Переедем и будем вместе водить!
Мы вчера отдали путевку,садик конечно так себе,оставляет желать лучшего,но все зависит конечно от воспиталок.Годик помучаемся,а там надеюсь переведемся.
Мы решили ждать следующего года и идти в 130 садик. Получили путевку в 298, повезли ее сегодня в садик, а там говорят, что группа заполнена, по норме в ясельной группе должно быть 15 человек, сейчас уже 32, предложили стать 33... Половина в кроватках спать будет, другая половина на раскладушках, т.к. лучшего ничего нет. Садик такой старый, жуть. Заведующая при нас звонила в РОНО ругалась с ними, а им приказ какой-то вышел, чтобы всех раскидать по садам. Кошмар одним словом.
Согласна,что кошмар,мы решили попробовать,а там посмотрим,что да как,отказаться всегда успеем.Странно,что мы принесли раньше вас и были 35,а вы каким то образом оказались 33-ми)))Такое кол-во все равно ходить постоянно не будет,от силы 20-25 человек
Madness
25.05.2015
мы так брали путевку, были 32 в списке ясельной группы в Советском районе. К поздней осени стало 25 человек. Ну и ходят меньше 20 в среднем...
Так да,я сужу по опыту старшего ребенка))
действительно странно... чего-то они там мутят похоже. Нас еще напугали, что потом будет большая проблема с переводом, что это в РОНО расписывают, как все просто и замечательно потом будет перевестись. Заведующая сказала, что никто от них так и не перевелся никуда, все так и возят, потому что место самим искать придется. В общем, может это она нас запугала, чтобы мы к ним не пошли, а может все так и есть. Мы-то первый раз идем, не знаем чего да как, как-то страшно стало, испугались, будем ждать следующего года.
Думаю,просто напугали вас))Старшего переводили и никаких проблем вроде.В РОНО тоже сотрудники понравились,каждый раз с мужем общались разные и все очень даже культурно и грамотно все объясняли,не то что в Советском мадам была.
Уми
18.05.2015
Путевки раздают, все счастливы! И предлагают дождаться ноября, а уж дальше если не откроют думать и писать.
Вот у меня вопрос: куда нужно писать?
Зачем ждать того, что может и не произойти? Срок сдачи сада декабрь 2014г.
кошк@
18.05.2015
Мне в администрации Приокского района писать письма Кондрашову. Деньги на стройку выделяет город, а не район.
А вот на каком основании они путевки раздают в садик, который не сдан в эксплуатацию, ответить не смогли
Jurik81
18.05.2015
А можно поинтересоваться, почему надо дожидаться ноября? В путевках сентябрь.
OLGALEPLE
18.05.2015
А я помню как меня тут на форуме заклевали... когда я в ноябре 2014 писала что не укладываемся мы ни в какие сроки... время расставило все на свои места...
А писать я думаю надо коллективно. .. кто -то возьмется напишет текст, назначит время и место сбора подписей а потом отвезти в канцелярию Кондрашова...
evgen115
19.05.2015
Когда я покупал квартиру, СС говорили, что садик строить будет СС и потом передаст его городу. Видимо сейчас продажи квартир встали, поэтому финансирование садика прекратилось.
P.S. моя точка зрения.
OLGALEPLE
20.05.2015
Садик-федеральный. Никакой СС его не финансирует. Аукцион проводил город-тот кто выйграл аукцион тот и строит...
OLGALEPLE писал(а)
Садик-федеральный. Никакой СС его не финансирует. Аукцион проводил город-тот кто выйграл аукцион тот и строит... ...

В этом то и весь трюк от доморощенно-столичных "Лужкова" и "Батуриной" )))
СС на каждом углу трубит о садиках и школе, вот только их постройка ну никак не возложена на СС и не стоит им ни копейки, зато шуму на миллион!
Так и повиснет проектирование и строительство этих объектов на скудном городском бюджете, который продает "золотую" землицу под ЖК за гроши, а ведь мог бы еще и с застройщика требовать постройки всех социальных объектов на его территории, да куда уж там, рука руку . . .
Следовательно и непонятно когда они будут построены денег не хватает. По школе даже проекта еще вроде бы нет, второй садик тоже по воде вилами писан. Так то!
voina0000
05.06.2015
я вот тоже думаю, а как можно дать путевку в 130 садик, который еще в эксплуатацию не введен?
Они это специально делают? Чтобы люди не возмущались?
Как можно дать путевку в никуда?
alenkin_s
22.05.2015
Всем привет) У меня тоже встречный вопрос - на каком основании раздают путевки в садик, который еще не открыт? Нам дали путевку, мы переводом. Сказали, что пока садик не откроют водить в прежний садик. И как вы себе это представляете? Я ребенка из цветов буду возить на Автозавод на Южное Шоссе? на этот вопрос мне не кто не ответил, только все пожимают плечами! Ждать обещанного ноября не собираюсь.. Поэтому, кто знает куда жаловаться - подскажите, плиз. Желающее сделать это коллективно - присоединяйтесь. Других вариантов не вижу.. Если так ждать, то можно уже школу подыскивать) В прокуратору может накатать жалобу, а? )
fate
22.05.2015
мы в такой же ситуации ( у нас сейчас садик на Лескова) выбрали 451 садик , туда перевод возможен уже хоть в мае.
Madness
22.05.2015
вы можете отказаться от этой путевки и взять ее в другой садик, это может быть 451, вон в 298 вроде еще дают. Если нужен именно 130-то да, придется ждать. Честно говоря все так и делали в прошлом году (и мы в том числе), возили в садик в другой район в связи с переездом. 451 маленький, его на всех не хватало. Поэтому "как вы себе представляете?"-вам я думаю здесь смогут ответить))) но если найдете эффективные методы ускорить-я с удовольствием подключусь
alenkin_s
25.05.2015
Да.. как все грустно((( в 451 - мне не дали путевку, сказали нет мест.. только 130. Других вариантов не предложили. А если 130 до сентября не откроют, мне уже путевку ни кто не поменяет на другой садик? я и не против в другой поближе, мне не принципиально 130, мне ничего не предложили... я расстроилась и взяла путевку в 130. Когда нужно суетиться на счет садика сейчас? или в сентябре? мы пока не ходим в садик.. каникулы) В 130 - уже 150 человек мне сказали, и что все будут ждать когда его откроют? в ноябре или декабре или в марте) какая то ерунда с этим садиком.. мы на автозаводе получили без проблем куда хотели в 2,5г по очереди... я вообще на перевод год назад встала, мне раньше и не нужно было, а вот если люди переезжают, им по закону в течении какого времени должны место предоставить? ведь не все могут возить в прежний садик....
Madness
25.05.2015
если есть три года-то дать место должны (это к вопросу о получении садика при переезде). Вопрос только где? Я уже шутила (хотя какие шутки, правда это). Садик в черепичный достается всем. Есть закон о близости садика к дому...можно еще им даваить, но можно получить 50-ое место в 20 местной группе. Если есть возможность возить, то может взять какой-нибудь садик не в микрорайоне, а по соседству? Мы возим в Советский район сейчас (тоже кстати нормально получили в 2,5), тут 10 км, так что нам больше ничего кроме 130-451 не надо. Такой недостроенный садик не один..на ММ еще про один пишут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30226863&topic_id=120513697 тоже никаких методов ускорения нет.
Сегодня увидела новый садик своими глазами...... Вживую,так сказать,а не на фото...... В шоке если честно. Бардак,мусор,свалка.... Элементы будущих детских площадок валяются по всей стройке.... Очень странный подход у застройщика.... С таким подходом и такими темпами школы не видать..... Жаловаться думаю бесполезно!!!!!!
Madness
30.05.2015
в общем, мы тоже отдали путевку в 130. И.о. заведующей в 451 очень понравилась, отдавала ей. Нам сказали продолжать ходить в свой садик, никого информировать не надо. Как 130 откроют-забрать карту из своего садика и переходить в 130. А еще заведующая будет на весь садиковый комплекс. А это, оказывается, три садика. Третий будет в доме Цветочная 7\1. На полдня, для детишек-аутистов.
voina0000
05.06.2015
нам тоже дали путевку в 130 садик, мы ее отнесли в 451, но в РАНО на сказали, что не раньше декабря и то не факт, так как финансирование "доделки" садика приостановлено в связи с кризисом.
От другого садика мы отказались, хотим все-таки сразу в 130 садик.
OLGALEPLE
06.06.2015
Прошу приследениться всех активистов. Я написала обращение по поводу нашего 130 садика в он-лайн приемную губернатора.
Попросила дать ответ по срокам окончания строительства садика и ввода в эксплуатацию а так же пояснить наскольуо законно нам выдают путевки в недостроенный садик.
Ссылка- letter.government-nnov.ru все очень просто и быстро. Чем нас больше будет тем выше вероятность что наш вопрос не останется не замеченным.
Вы выложите пожалуйста текст обращения, который отправили. Тоже обязательно отправлю!!
OLGALEPLE
06.06.2015
Не сохранила ((( чуть позже набросаю примерный текст
OLGALEPLE
06.06.2015
Ekaterina 007 писал(а)
Вы выложите пожалуйста текст обращения, который отправили. Тоже обязательно отправлю!! ...

Ekaterina 007 писал(а)
Вы выложите пожалуйста текст обращения, который отправили. Тоже обязательно отправлю!! ...

Ekaterina 007 писал(а)
Вы выложите пожалуйста текст обращения, который отправили. Тоже обязательно отправлю!! ...

Добрый день, Валерий Павлинович! Я являюсь жительницей нового ЖК Цветы. Как и у большинства здесь живущих - у нас молодая семья с малоленим ребенком. Все мы были очень рады-когда узнали о том, что у нас в ЖК будет построен новый детский сад-потому что детей очень много, а существующий 451 садик уже переполнен.
Детский сад, строительство которого началось в начале 2014 года должен был быть сдан в декабре 2014, но к сожалению, по настоящее время ( июнь 2015) садик не достроен и в РОНО Приокского р-на сообщают, что они не знают, когда детский сад будет введен в эксплуатацию и сможет начать принимать детей. Не смотря на это детскому саду уже присвоен номер-130 и на данный момент, РОНО выданы уже более 200 путевок на сентябрь 2015 года в недостроенный детский сад, в том числе и моему ребенку.
Со слов, сотрудников РОНО, строительство остановилось по причине прекращения финансирования из бюджета и когда возобновится неизвестно.
В связи с вышеизложенным возникли следующие вопросы:
1. Когда детский сад номер 130 будет достроен, введен в эксплуатацию и сможет принимать детей?
2. Действительно ли приостановлено финансирование строительства социально-значимого объекта, финансирование которого осуществляется из федерального бюджета?
3. Насколько законны действия РОНО, который осуществляет выдачу путевок в недостроенный детский сад?
Спасибо!
С уважением. ....
Спасибо! Завтра обязательно отправлю!
Отправила
Тоже отправила. Наверно стоит еще куда-то повыше написать может? Если из федерального бюджета.
OLGALEPLE
08.06.2015
Если есть идеи-давайте, предлагайте! Я не знаю куда еще выше...
ну в приемную ВВП можно конечно, но действеннее в прокуратуру наверно.
Я еще на сайт администрации города написала www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/. Посмотрим, что ответят.
wta52
09.06.2015
Писал в администрацию города. Ответили, что предварительный срок сдачи садика ноябрь 2015 г. В случае задержки со сдачей, ребенок временно будет переведен в другой садик Администрацией Приокского района.
Вот и все. Ничего нового.
Надо писать в приемную Президента РФ. Администрация области и города повязаны друг с другом коррупционными схемами. Быстрого решения вопроса не будет.
Звонила в РОНО вчера,сказали что если садик до сентября-октября не сдадут,то дети ,кто пойдет первый раз в садик,пойдут в 465 ,временно ,до сдачи 130,остальные будут ходить в прежние сады.вот тока интересно все ли хотят идти в 465 или нет...??? Потом переводом уже готовыми группами пойдут в новый садик .
Antina
09.06.2015
Так он же компенсирующий
Посмотрев фото этого садика, я не готова отдать туда своего ребенка. Будем ждать, когда откроется 130.
Или на черепичный закинут?! по информации с нн-мамы там 37 детей в садике. Как они всех из 130 туда запихнут?
Уми
10.06.2015
Мы пойдем. Да, старый. Да, коррекционный. Нам сейчас 2,7 ребенок к саду готов. В коллектив (Андерсен) ходит с удовольствием. Я вижу, что нужна не только мама, но и общение с детьми. К адаптации и переводу отношусь спокойно. Не надеюсь на открытие 130 в 2015 году. А сидеть еще год это долго и хотелось бы уже работать. Я бы уже отдала и с 1 июня если бы принимали. Вспоминая наше детство: я ходила в простой советский сад, не помню детей из других групп, потому что не контактировали, не помню как кормили, не помню холода и болезней, не помню ничего, кроме воспитателя, муз руководителя, выпускного, детей и прекрасных сказок на прогулке. Посмотрела по карте не далеко. Нужно съездить и посмотреть собственными глазами, я когда весной 451 увидела с кучей бутылок у теплотрассы тоже была не в восторге. Жизнь такая.
yasherka
09.06.2015
Тоже отправила, спасибо вам за текст
OljaNN
15.06.2015
тоже написала
tanya1204
06.06.2015
тоже отправила обращение.
OLGALEPLE
06.06.2015
Отлично! Мамочки, папочки-давайте активнее, присоеденяйтесь! ... Давайте действовать! От диспутов на форуме толку мало...
anyutka8
06.06.2015
Отправила тоже.
Antina
07.06.2015
Сейчас и я отправлю
Эх,товарищи.....!(((( Мы живем в самой необыкновенной стране в мире,где наши граждане по уши в кредитах и ипотеках,зато беженцы из разных стран обеспечиваются жильем. Только в нашей стране говорят "здоровье за деньги не купишь" при этом бесплатной медицины фактически у нас нет. Образование делают платным,в результате тот,кто мог бы стать врачом от бога и спасать тысячи жизней,сможет выучиться только на сварщика например. Все это утрированно конечно........ Мы же все любим свою страну,гордимся ею!!! Но некоторые моменты уже нужно научиться воспринимать как данность. Сейчас в стране кризис,учимся жить без запада,а они без нас. Беженцам из Украины помогаем. Не до садов сейчас стране,и не до наших детей. Спасибо не отменили господдержку. Надо переждать наверно. А если хочется ускорить,то думаю эффективнее будет обратиться в приемную В.В. Путина. Шанцев наверняка в курсе всего,ведь сам говорил об этом садике. Да и Калентьев обещал,что все в срок будет. Но........ А если кто узрел беззаконие с выдачей путевок в недостроенный сад так надо в прокуратуру. Мы уже тоже везде звонили и писали,в частности по поводу школы. Ответ один: НЕТ СРЕДСТВ В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ.
Да, у нас весело в стране и все для народа.
У школы вроде и проекта еще даже нет и в бюджет она и правда еще не заложена. А садик по плану должен заработать как бы уже.
OLGALEPLE
10.06.2015
Согласна, на садик деньги были заложены еще в бюджете 2014 года и их так сказать до сих пор осваивают...
А Вы что не знаете,что у нас в стране из 100% заложенных дай Бог 30% в работе,а остальные в карман)))))). Так что это не показатель (((. Одни заложили,вторые в карман,а третьи вообще на все положили. Денег нет и все тут.
Tachana
09.06.2015
Как верно все Вы подметили! :-)
Сегодня пришел ответ от Администрации города по-поводу ввода в эксплутацию садика - он будет введен в ноябре 2015 года, до момента ввода детям будут предложены другие садики. Ответ выложу чуть позже, с телефона не получается.
voina0000
28.06.2015
а дальше что?
Ну получили мы эту путевку в 130 садик, отнесли ее заведующей 451 садика, она ее у нас забрала, сказала в августе им позвонить, а дальше-то что?

А если они нашу путевку в 451 садике потеряют и скажут, что они нас вообще не видели?
JohnSmall
28.06.2015
Аналогичные ощущения, причем нашу просто взяла воспитательница.
Isaak
28.06.2015
смешно реально) сходите дубликат возьмете) это не 5 тыщ рублей которые потеряешь и больше не найдешь
voina0000
01.07.2015
да с 5 тыс проще разобраться, чем с этой путевкой и очередью, там на путевке написано было, что отдать мы ее обязаны в течение двух недель, я боюсь, что потом начнется: "вы нам никакой путевки не приносили, куда вы ее дели мы не знаем, идите берите дубликат, приносите нам и пойдете в садик в порядке живой очереди (т.е. вместо первых пятьсот первыми), а в рано скажут, мы вам все отдали, вот ваша подпись, и больше ничего не дадим"
alenkin_s
02.07.2015
Нормально все будет, не переживайте) Не потеряют ее никуда, тем более что все зафиксировано, что вам выдали. Девочки, кому ответ пришел из администрации по поводу открытия садика? Мне написали из района - до 1 ноября, из города - 1 сентября, от Шанцева - до 1 сентября) Копии им что ли отослать) Пусть договорятся между собой)
OljaNN
02.07.2015
Мне пришло письмо из Департамента образования и департамента строительства,и там и там 1сентября фигурирует.
alenkin_s
03.07.2015
Ну и отлично) тогда ждем 1 сентября с нетерпением) Верим в лучшее)
Садик активно доделывают. Оборудование завозят в садик, снаружи работы ведутся. В разгар рабочего дня порядка 10 человек можно насчитать вокруг садика.
gray.cat
04.07.2015
хорошие новости
OljaNN
04.07.2015
Отлично))
voina0000
03.07.2015
что выдали зафиксировано, что мы ее сдали - нигде не зафиксировано.
Будем, конечно, надеяться, что они порядочные и ответственные люди.
странно,нас в журнал записали,данные все.
gray.cat
11.07.2015
Из интервью с главой Приокского района Сергеем Беловым:
"Большие строительные работы ведутся в микрорайоне <<Цветы>>. Сейчас сданы в эксплуатацию тринадцать домов. Там же достраивается современный детский сад на 320 мест с бассейном. Я думаю, что в начале октября он откроет свои двери для детей микрокрайона."
нижнийновгород.рф/news/aktualnoe-intervyu/61240/
P/S: В планах построить школу в микрорайоне <<Гагаринские высоты>>, но пока не решен вопрос с финансированием. Школы в "Цветах" нет даже в планах!
Печалька.....((((((( скорее всего когда построят еще Цветы-2 и еще чего нибудь,острая необходимость в школе все таки появится,но кому то как всегда уже наступит время думать об институте))))Ну все равно район хороший))))))
Кстати,если есть на форуме льготники...... Посоветуйте,есть ли смысл вставать на очередь за 2 года до того,как деть пойдет в сад или ближе к делу лучше? А то очередь подойдет,а еще не время?
Лучше пораньше встать очередь, укажете в каком году хотели бы пойти в садик.
umo4-ka
11.07.2015
На сколько я помню, в эл.форме на сайте можно указать желаемый год поступления. В любом случае,я бы не тянула. У нас тоже льгота, но младшую поставила на очередь как только св-во о рождении выдали.
Спасибо огромное!!!))))
Madness
11.07.2015
а по какой причине ждать? Сейчас заявление электронно подается, хоть ночью) среди льготников тоже есть очередь. Причем там по-разному те, кто по статусу льготники и те, кто "второй ребенок в тот же сад". путевку дают по году, указанному в заявлении, а если дадут раньше, чего быть не должно, то можно отказаться и ждать следующего года
umo4-ka
11.07.2015
Очередь для льготников одна, просто есть первоочередные, но путевки между ними распределяют тоже по дате заявления.
Madness
11.07.2015
второй ребенок льгота распространяется на один конкретный сад, поэтому она не таже, что общая очередь льготников
Madness
11.07.2015
второй ребенок льгота распространяется на один конкретный сад, поэтому она не таже, что общая очередь льготников
mudray
06.08.2015
Добрый вечер!вы электронно заявление подавали?у меня не получается выбрать сад,пишет, что по запросу ничего не найдено.130 садика на карте яндекса и в помине нет((видимо придется ножками в роно топать(((
Madness
07.08.2015
да, электронно. Только что открыла эл. очередь. садик присутствует. Самый последний в списке http://www.nn.ru/~gallery38525?MFID=738109&IID=23131445 или там проблема именно с подачей заявления в него?
mudray
07.08.2015
Спасибо)видимо у меня проблема как раз с открытием этого списка((
Madness
07.08.2015
попробуйте другой браузер
А кто то знает, бассейн будет для всех групп в саду?
anyutka8
05.08.2015
Подниму тему
Кто нибудь что нибудь слышал про садик?
Строители обещают сдать садик в двадцатых числах. Затем начнётся подготовка к открытию. Приём детей планируется в сентябре.
Antina
06.08.2015
откуда информация?
Я устраиваюсь в садик на работу. Меня так проинформировали.
Jurik81
20.08.2015
Подниму тему, а то уже 20 число. Тут возник вопрос - забирать ли детей из старого детсада, где мы еще типа числимся или оставить все как есть, вдруг придется сентябрь-октябрь потусить в старом. Для выяснения сроков ввода позвонил, узнал. Меня заверили, что "открытие запланировано 100% в сентябре", но походу не с 1 числа. Отсюда вывод - долго ждать не придется, однако спешить сжигать мосты я бы не советовал.
Madness
20.08.2015
мне и.о. в 451 саду при приеме путевки сказала, что как откроют сад-тогда забираете мед.карту ребенка и переходите. Зачем сжигать мосты заранее? И зачем вам сейчас это решать, если садик еще точно не открыт (по нему вон бульдозер ездит, а территория выглядит совсем неготовой)? Еще непонятно, они будут какое-то время на адаптацию отводить? У кого-то первый раз дети в садик, у кого-то коллектив меняют. По правильному-должны, а это еще дополнительный разброс в месяц, так как на адаптацию сразу всю группу не приводят.
Isaak
20.08.2015
люто плюсую, уже сто раз обсуждали что непосредственно перевод уже после начала работы, до этого ходим в старые садики
Jurik81
20.08.2015
3 месяца непосещения детсада автоматически ставит вопрос о необходимости держать таких детей в учреждении (это со слов заведующей). Мы закончили в середине мая, вот и задумались, успеем ли походить в старый или сразу забирать документы.
Madness
20.08.2015
Вы же договор подписывали? там написаны условия отпуска (он ограничивается по кол-ву дней за год). А также (я вот сейчас точно не помню), но по-моему летнее время в отпуск не входит (проверьте свой договор). Так что слова заведующей будут правдивы, если у вас это в договоре написано. В противном случае такой вопрос не должен стоять, т.е. вы все еще числитесь в своем садике и можете ходить в него, если не противоречит условиям отпуска (или не ходить:)).
Jurik81
20.08.2015
Да хз что в этих договорах, надо почитать. Но садик летом работал, но ни один, ни другой там с мая не появились)
Там благоустройства никакого,а 20-е числа не за горами.Не раньше октября наши дети пойдут
gray.cat
06.08.2015
начали сегодня благоустраивать территорию вокруг садика
Ve
07.08.2015
они комплексом благоустройство будут делать видимо
gray.cat
07.08.2015
да уже благоустраивают
Ve
07.08.2015
это хорошо
Подскажите,если заявление в электронной очереди приняли в апреле этого года,когда нас поставят в очередь?на сайте в личном кабинете статус не меняется,заявление принято
Номер в очереди вы увидите в год поступления, сейчас же статус так и будет "принято". Очередь формируется на текущий год. Если например вы указали год поступления 2017, то и номер вы увидите в 2017
поняла,я просто старшего 2,5 г. не после рождения поставила.изначально не хотела в садик отдавать,а сейчас вместе с младшим решила встать на очередь.поэтому у старшего год поступления 2016
Мы указали год поступления 2016 и номер в очереди показывается по всем выбранным садикам. Позвоните в службу поддержки на госуслугах, они объяснят как смотреть.
У нас был 2015 год, и кнопка номер в очереди, а так же какие мы в конкретный садик появилось как раз в 2015, до этого был просто номер заявления и статус "принято"
мы через госуслуги смотрим, а на сайт администрации у нас не заходит почему-то
да,у меня старший в 2016,а младшего на 2017 поставила.спасибо,надо позвонить
snezhnaj
25.08.2015
Кто что слышал про садик? Кто-то про сдачу в 20х числах вроде писал?
Мне вчера из старого садика звонили, мы там давно не были, сначала болели, потом лето... Попросили написать заявление на уход. Я даже не знаю что делать, объяснила заведующей ситуацию, обещала уточнить в РОНО о сроках сдачи и мне перезвонить... Пока не перезванивает...
Я вчера звонила в садик, сказали, что ориентировочное открытие садика планируется в 20-х числах, за более подробной информацией, рекомендовали звонить в начале сентября.
В 20х числах какого месяца?))))
Вот сейчас звонила,сказали в 10 числах сентября точно скажут,когда откроются,попросили распространить информацию ,а то зазвонили садик))
В 20-х числах сентября 2015 года :))))))))))
OljaNN
25.08.2015
Тоже вчера звонила,сказали открытие в 20х числах
snezhnaj
25.08.2015
Сентября?
А вот интересно. В Печерах в свое время садик открыли, но работало 2 группы.. Так как персонал не могли найти. А тут интересно как будет?
OljaNN
26.08.2015
Сентября.по слухам,персонал набран.
prosto
10.09.2015
ничего не пишите и не уходите. Мы ходим в старый и никто нас не гонит. Наоборот, уговаривают остаться. Вчера было родительское собрание в старом саду, собрали по 3 т.р. Но мы уже не сбрасывались. В прошлом году был рекорд по сдаче: 3 тыщи весной + 3 тыщи осень, а у меня двойня! так что ждем новый сад и без поборов!
Madness
10.09.2015
я реалист) думаю, что на игрушки+канц товары скидываться все же придется)
Adiva80
10.09.2015
+++ мы сейчас ходим в садик, открытый 1,5 года назад после капитального ремонта, игрушки и канцтовары были с нас + ковер для игровой
Ve
13.09.2015
зачем? если садик при сдаче должен быть полностью укомплектован? или заведующая по старой привычке будет собирать и собирать?
Madness
13.09.2015
я не знаю привычки заведующей. Но верю что "должен" и "есть на самом деле" в нашей стране всегда расходятся). А пока мы будем доказывать кто и кому должен-дети полгода будут без поделок).
Ve
14.09.2015
ну если сразу начать платить за это то никто отказываться не будет. А вот если действительно дети будут в только что открывшемся садике без игрушек то это уже повод писать в надзорные органы, чтобы "нашли" эти пропавшие игрушки и материалы для поделок
Madness
14.09.2015
а кто мешает покупать игрушки самим и писать в надзорные органы?:) как бы одно другое не исключает. Ну можно встать в позу, конечно, но путь-то небыстрый. Собственно я ж вас не убеждаю, действуйте по обстоятельствам). Просто не верю в то, что все будет к моменту открытия.
Ve
14.09.2015
))) никто и не мешает!!! все сейчас так и делают
Пять новых дошкольных образовательных учреждений планируется открыть в Нижнем Новгороде до конца сентября
Пять новых дошкольных образовательных учреждений планируется открыть в Нижнем Новгороде до конца сентября. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрациии.
Согласно информации, в сентябре в Нижнем Новгороде будут введены в строй после строительства четыре дошкольных образовательных учреждения в Автозаводском, Приокском и Сормовском районах и одно в Московском районе после капитального ремонта. В частности, уже 4 сентября свои двери распахнет детский сад No 346 на улице Березовская на 160 мест.

<<К 3 сентября закончатся строительные работы в детском саду No 85 (ул. Шнитникова), к 10 сентября -- в детском саду No 70 (ул. Коноваленко), к 12 сентября -- в детских садах No 60 (ул. Рубинчика) и No 130 (ул. Цветочная). Сейчас там заканчивается благоустройство территорий и внутренние работы>>, -- сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев.

После окончания строительных и отделочных работ детским садам предстоит пройти генеральную уборку и проверку межведомственной комиссии, куда входят специалисты администрации города, Роспотребнадзора и Пожнадзора.

В общей сложности в открывающихся детских садах получат места около 1300 дошкольников. Всем родителям, получившим путевки в эти детские сады и планировавшим отправить туда ребенка с 1 сентября, районные управления образования предлагают временные места в ближайших детсадах.

<<Мы хорошо понимаем непростую ситуацию, в которой оказались некоторые семьи, уже получившие путевки в эти детские сады. Такая проблема возникла из-за того, что после образования юридического лица учреждение появляется в электронной очереди, и туда можно получить путевку автоматически. К сожалению, некоторые подрядчики задерживают сдачу детских садов. Администрация города со своей стороны делает все возможное, чтобы родители уже в самое ближайшее время могли привести ребенка в новый детский сад по основной путевке. Мы рассчитываем все пять образовательных учреждений открыть до конца сентября>>, -- добавила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

Она подчеркнула, что педагогические коллективы в готовящихся к открытию детских садах уже сформированы и готовы приступить к работе.



https://touch.news.mail.ru/society/23151069/?frommail=1
Adiva80
02.09.2015
сегодня звонила, сказали позвонить после 10 и скажут дату открытия
LFD
02.09.2015
А нам сегодня сказали, не звонить раньше 20 сентября?!
gray.cat
09.09.2015
В новостях на прошлой неделе была информация,что 12 сентября строители должны сдать садик. После чего начнется генеральная уборка и прохождение всех инстанций.
Adiva80
10.09.2015
вчера проходили мимо, асфальт еще не везде проложен, рабочие разравнивали землю на участке. Окна "голые" (занавесок не видно), свет ни где не горит, чувствую в сентябре не откроют....
На окна вряд ли что-то будут вешать, пока уборку не сделают, а асфальт тут и за день появиться может. В понедельник в 451 садике слышала, что такая-то воспитательница должна была сегодня убираться идти в новый садик, а ее по делам вызвали, и заведующая, говорят, там постоянно находится
Adiva80
10.09.2015
я заведующей неоднократно предлагала помощь в уборке, ответа так и нету...
мы легко могли бы собраться мамочками и отмыть весь садик за пару дней....
gray.cat
10.09.2015
возможно пока садик не сдан нельзя делать уборку, может после 12 ей снова предложить помощь в уборке
Сегодня укладывали газон, около площадок, рулонный
gray.cat
11.09.2015
Завтра строители должны сдать садик.
Antina
11.09.2015
А вот и новые новости: "Открытие четырех новых детских садов в Нижнем Новгороде переносится на 1,5-2 месяца. Об этом корреспонденту ИА <<НьюсНН>> сообщили в городской администрации.

В настоящее время определены следующие даты окончания строительных и ремонтных работ в детских садах:

Детский сад No 85 (ул. Шнитникова) -- 20 октября 2015 года, No 70 (ул. Коноваленко) -15 октября 2015 года, No 130 (ул. Цветочная) -- 15 октября 2015 года и No 60 (ул. Рубинчика) -- 1 ноября 2015 года.

Ранее администрация сообщала, что открыть данные учреждения планируется до конца сентября 2015 года."
gray.cat
11.09.2015
опять перенесли открытие, теперь на 15 октября.
OljaNN
11.09.2015
Звонили сегодня в садик,нам сказали в конце сентября начнёт работать.Позвонили в Роно,там ответили в октябре откроют садик.Неужели трудно сказать правду?!
LFD
21.09.2015
Сегодня нам ответили, что садик не принят- идут ЕЩЕ внутренние и наружные работы..... предложили позвонить не ранее чем через все недели. Но не факт, что будет известна дата приемки садика. Надежда , на то, что сад откроется раньше, чем пойдем в школу , постепенно тает.
Madness
21.09.2015
простите "все недели" - это две?
И тем не менее, на некоторых окнах уже висят шторы :)
Я сегодня звонила. Сказали,что надеются,что в начале октября,первых числах.
LFD
22.09.2015
Очень хочется верить....
OljaNN
22.09.2015
На прошлой неделе мне сказали в конце сентября
Adiva80
10.09.2015
кто готов прийти в садик и помочь с уборкой?
я готова помочь с уборкой
Adiva80
10.09.2015
разговаривала с Еленой Альбертовной, она сообщила что помощь в уборке пока не нужна - сами справляются, но может понадобиться помощь позже по подготовке спален, если что спишемся)))))
snezhnaj
10.09.2015
Хорошо. Мне если что напишите, тоже помогу чем смогу, лишь бы открыли скорее...
хорошо. только бы уже побыстрее открыли.
Madness
10.09.2015
зовите, могу не всегда, так как еще мелочь есть, но могу)
zllen
10.09.2015
Тоже готова помочь
Дд!извините,а про сроки она ничего не сказала?
Adiva80
10.09.2015
я не спрашивала про сроки, ее и так все замучили....
На род собрании в 451 она говорила про 10 сентября, видимо не успевают. Она уже боится какие-либо сроки называть, они зависят не от нее, а шишки летят к ней от некоторых родителей.
snezhnaj
10.09.2015
А что за собрание было и когда?
Мы в 451 ходим, собрание было для ясельных групп, не помню уже когда, недели 2 назад. Заведующая будет одна, на 130, 451 садики и центр в доме на цветочной 7к1 вроде, там для детей-аутистов будет центр
Led@di
10.09.2015
тоже готова .зовите
Всегда готовы, зовите! :)
dreamgirl
10.09.2015
Я тоже заведующей предлагала помощь с уборкой. Она сказала, что будет убираться клининговая компания, но при необходимости попросит и родителей. Если честно по опыту уборки в своей квартире после заезда можно сказать, что там еще убираться и убираться. Везде пыль, дышать тяжело. Не говоря уже про аллергиков. Так что , мне думается, что мамочкам все равно даже после уборки клининговой компании все равно неплохо бы самим убраться причем с хорошими пылесосами с аквафильтром. Я готова помочь с уборкой и пылесос такой у меня есть) Разрешили бы. Зовите.
Звонила в садик вчера. Говорят все то же - "Открытие предполагается во второй декаде сентября, вас известят". Спросила когда в следующий раз позвонить, сказали - через неделю
Madness
10.09.2015
а еще вот вопрос у меня..сижу я тут, форум читаю, не тороплюсь никуда, никого не дергаю...а все звонят? Или также терпеливо новости читают?:))
snezhnaj
10.09.2015
Я не звоню, форум читаю, так как думаю и без меня звонильщиков полно)))
OLGALEPLE
10.09.2015
Я тоже не звоню -читаю )
Nataly757
10.09.2015
Дв. А кто-нибудь проходил мед.осмотр перед садиком?подскажите какие срециалисты требуются?карточку куда относили?
Madness
10.09.2015
у нас перевод...не скажу..
Мы проходили в любимом докторе. Требуется педиатр, лор, окулист, стоматолог, невролог, хирург, ортопед, психиатр, гинеколог/уролог, анализы общий крови и мочи, кровь на сахар, кал на я/глист. Анализы давностью не больше 10 дней. Флг того, кто будет приводить на адаптацию. Справка от педиатра, о том, что ребенок здоров и справка о том, что в доме инфекций нет (выдается в поликлинике, можно в регистратуре), давностью не более трех дней. Относить все медсестре
Плюс копии свидетельства о рождении, пенсионного и медицинского полисов

Также при оформлении карты требуется прививочный сертификат
Nataly757
10.09.2015
Спасибо! Мы проходили в Альфацентр-здоровье. Сегодня забрала карточку и результаты. Кровь на сахар мы нам не говорили сдавать почему-то(( А какой медсестре вы относили
:в поликлинику или садик? Если садик - то в 451?
Мы ходим в 451, карту готовую туда и отнесла. Кровь на сахар может и не нужен, в любимом докторе он входил в перечень. Вы отнесите карту, там вам скажут, нужно ли что еще донести :)
Медсестра работает пон, ср, пят с 8 до 12, кабинет рядом с кабинетом заведующей
в поликлинике на Крылова кровь на сахар входит в перечень.
hryzma
11.09.2015
добрый вечер! подскажите во сколько вам обошлась мед карта в Альфацентр-здоровье?
hryzma
11.09.2015
добрый вечер! подскажите во сколько вам обошлась мед карта в Альфацентр-здоровье?
hryzma
11.09.2015
Здравствуйте! расскажите подробней о медосмотре, позвонили в любимый доктор? потом с результатами в родную поликлинику за справками? Сколько стоит медосмотр в любимом докторе?
Здравствуйте, медосмотр стоит 5385. Врачей проходили недели 2, один день невролога, другой хирурга и тд, только двух каких то спецов в один день записали, плюс стоматолог и офтальмолог на гребешковском откосе тоже в один день. Нам в садик надо было в понедельник, поэтому осмотр педиатра и анализы делали накануне в пятницу, анализы готовы за 15 мин, тут же отдали педиатру для оформления карты, карту забрала в тот же день после обеда. Тогда же надо было дополнительно взять справку о здоровье ребенка, но я за ней пришла в понедельник, что было ошибкой, хотели с меня еще дополнительно деньги за прием взять, поспорила с ними, не взяли деньги, справку дали. Может и не нужна она была, тк в карте осмотр педиатра был как раз за 3 дня, может и прокатило бы, я подстраховались. Справку об отсутствии инфекций съездила одна без ребенка в пятницу в поликлинику, взяла ее в регистратуре, к врачу там не подходила

Подруги у меня делали в альфе, за 5240, только в регистратуре сразу просили скидочную дисконтную карту
hryzma
11.09.2015
спасибо, за подробный ответ))))
hryzma
11.09.2015
2 недели, так долго...
Специалистов много, работают они в разные дни, кабинетов же мало. Но вообще, если живете в цветах, не напряжно совсем, гуляя, забежать туда на 10 мин на осмотр, очередей нет, делают быстро
Уми
10.09.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Проходили медосмотр в поликлинике: терапевт, хирург, невролог, окулист, лор в 49 поликлинике стоматолог и гениколог(у нас девочка). Психиатр на Минина. Обследование врачей по словам заведующей действительны 3 месяца. Такое мытарство. Решили анализы сдать в любимом докторе(утром сдали в 15 часов готовы, взяли идеально, лаборант у них хороший опытный, ребенок даже не пикнул, а с энтеробиоз от даже посмеялась, анализы действительны 10 дней) кал на яйце глист , общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ крови на сахар, дополнительно сдали на энтеробиоз (сад с бассейном, да и мы просто ходим в бассейн) 1550+ 400(энтеробиоз). В простой поликлинике берут соскоб на энтеробиоз. Педиатру из поликлиники сдали обходной лист, анализы, дополнительно выписку из карты и прививочный лист( наблюдаемся в любимом докторе). Также в поликлинике понадобилась копия свидетельства, копия снилс и медполиса и два заявления о персональных данных и о доверии сведений о здоровье ребенка родственникам. Справка готовится неделю. В заключении знала бы сразу, что с обходом врачей будут такие сложности, весь медосмотр прошли бы в любимом докторе. К педиатру очередь была, к лор, неврологу и окулисту электронные талоны на разное время, но я талоны взяла и просто просила принять нас в удобное для нас время, к хирургу была живая очередь и кто в сад и с переломами и груднички, даже груднички и то по часу стояли, ни в одной поликлинике такого не видела. К стоматологу и гинекологу пришлось ругаться с регистратурой 49 поликлиники потому, что электронный талон не проявился у них, выслушала от гинеколога, что талон надо брать. Врач не понравилась, больше ничего про нее не напишу, ребенка больше к ней не поведу. Как и стоматолог с стиснутыми зубами посмотрела.
Madness
11.09.2015
про гинеколога был отзыв нехороший на мм, тоже желания к ней водить нет
OljaNN
10.09.2015
Прошли всех врачей в нашей поликлинике без проблем.Гинеколог в 49 поликлинике,нормальная женщина,просто неразговорчивая.На мои вопросы ответила.Стоматолог там же,просто супер.Рассказала все о наших зубках,дала рекомендации.Анализы хоть и с очередью,но сдали быстро.А вот карту нам оформляют уже 10 дней.
Madness
11.09.2015
к стоматологу вы как попадали? по записи? не нашла я его сейчас в списке....
OljaNN
11.09.2015
К стоматологу записывались по телефону,через интернет нет записи
Madness
11.09.2015
угу, а мне в регистратуре первой сказали-идите через интернет записывайтесь... ясно, спасибо!
hryzma
11.09.2015
ох, и не люблю я эти поликлиники
Madness
11.09.2015
ну почему, в кузнечихе мне оч нравилась поликлиника..
Уми
11.09.2015
Возможно мы попали к разным стоматологам. Наша кушала, когда мы пришли и без очереди 15-20 минут у кабинета просидели.
Olha197
14.09.2015
согласна,гинеколог-хоть и строгая и принципиальная,но вообщем не плохая-а главное опытная,а вот стоматологи там похоже разные-есть нормальные,а есть -что ребёнка потом -не захочешь вести(на нашего орала,хотя он вёл себя идеально,просто она торопилась)и вообще сказали-лечить не будем повторно леченый-если заболит выдирайте сразу..(с двумя уже туда ходила-и каждый раз разные стоматологи..),но по сравнению с платными клиниками(где насчитывают на десятки тысяч и говорят что ребёнок до трёх лет не дотерпит с такими зубами,а на самом деле всё не так плачевно)-лучше уж пережить дискомфорт с такими стоматологами))
Madness
14.09.2015
ходим в смайлик на консультацию (дочке 3,5). Никаких лечений не придумывают, отпускали бесплатно, как просто консультация. Были еще в стоматолог и я на гагарина к садику-тоже ничего лишнего не нашли..В Александрии в прошлом году по акции делали профгигиену-тоже никто ничего левого не предлагал. выбирайте просто клинику по отзывам?
gray.cat
11.09.2015
В настоящее время определены следующие даты окончания строительных и ремонтных работ:
Детский сад No 130 (ул. Цветочная) - 15 октября 2015 года. newsnn.ru/news/2015/09/11/146518/
OljaNN
11.09.2015
А после этого,наверное,сдавать садик будут разным инстанциям ещё месяц
Adiva80
14.09.2015
началось.... знакомая ситуация, не удивлюсь открытию в конце декабря.... у них всегда так.....
Antina
15.09.2015
Сегодня звонила в д/с, они про 15 октября ничего не слышали и очень удивились "кто вам такое сказал?". Говорят к концу сентября планируют открыться. Завозят мебель и проч., готовятся к открытию. Сказали звонить в конце следующей недели
Madness
16.09.2015
быстрей бы уж..
gray.cat
17.09.2015
Веб-камеру повернули на детский садик: www.tsvetynn.ru/?id=232
Madness
17.09.2015
а проход от спара к садику уже есть? Или по-прежнему в обход?
Проход давно есть, деревянный настил, потом бетонные плиты и немного песка около 16 дома, дальше асфальт. это если вы идете от спара, вдоль строительных 16, 23, 25 домов.
Madness
17.09.2015
этот проход я видела, но потом асфальт что ли укладывали, вот неделю-две назад. там перекапывали. Уже опять все вернули?
Там что-то прокладывали к 16 дому, асфальт не копали и не укладывали, яма была на выезде со стройки, но пройти можно было, но было вроде одним днем, сейчас нормально все, и настил сделали из досок, сама там ежедневно хожу, вполне сносно, особенно пока сухо
Асфальт сейчас делают вдоль первой линии по первоцветной
Madness
17.09.2015
еще можно вопрос-с коляской реально?:)
Lelik86ne
17.09.2015
Мы с коляской или велосипедом ходим там каждый день. Пройти можно, только немного пыльно.
Ходим на велосипеде, реально, только когда по плитам, там через стыки не очень удобно, но терпимо, и на выезде со стройки где песок, в самые дожди строительная техника колею такую не хилую делали, но проходили, и на прогулочной коляске тоже. Сейчас там автомобильная дорога параллельно, пока сухо можно и там проходить
Madness
21.09.2015
в общем, велосипед-трайк проехал, а прогулка на автомобильной забуксовала..там пыли-песка много, ехать тяжело. Но дорога есть, спасибо) . Это я всем пишу, может кто еще этот путь не освоил)
prosto
23.09.2015
Знакомые были внутри садика на этой неделе. Еще все внутри надо мыть и совсем нет мебели, совсем! не верю в открытие садика даже в октябре! Но мечтаю об этом!
OljaNN
23.09.2015
Сегодня мне сказали,что в середине октября откроют.тоже уже в это не верится(((
22 сентября в рамках брифинга директор департамента образования Ирина Тарасова и и.о. генерального директора Главного управления по капитальному строительству города (УКС) Вячеслав Стонис рассказали журналистам о ходе дополнительных строительных и ремонтных работ в ряде детских садов Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
<<При условии завершения всех работ и своевременного устранения строителями наших замечаний мы планируем, что детские сады No130 в Приокском районе и No70 в Автозаводском будут открыты 15 октября, еще один автозаводский детский сад No85 - 20 октября, а детский сад No60 в Сормовском районе - 1 ноября 2015 года>>, - рассказала Ирина Тарасова.
www.nnmama.ru/news/nn/news_109741/
OLGALEPLE
02.10.2015
У кого нибудь есть свежие новости на счет начала работы сада?
Jurik81
02.10.2015
Есть. Жена случайно встретила заведующую как раз около садика. И по ее словам, 15 октября - это далеко не конечный срок открытия, ссылалась на халатность рабочих, которые типа выходят на работу, когда хотят.
В общем все грустно.
Это было, кстати, в начале недели, может что и поменялось.
TcvetoK
02.10.2015
В Печерах садик тоже обещали открыть 1октября,потом перенесли на 15,сейчас не раньше начала ноября.Странная синхронность...Хотя там садик просто ремонтировался после года работы(
OLGALEPLE
02.10.2015
Зато я помню как в меня кидали помидоры в октябре того года... что я раньше срока навожу панику что все по плану... к 24 декабря 2014 садик построят и сдадут...
gray.cat
02.10.2015
похоже годом ошиблись
snezhnaj
02.10.2015
Сняла вам минус)))
Видимо те самые кидальщики все еще вас помнят)))
OLGALEPLE
02.10.2015
Видимо) я если честно на эти минусы внимания не обращаю) но спасибо!
Уми
02.10.2015
Люди в лучшее верили. А Вы все заладили, а я же говорила, а я же говорила и что с того. Все равно все сидят и ждут, лишь малый процент в 465 повели. И судя по тому, что ниже на вопрос oljaNN никто не ответил, тут таких нет.
snezhnaj
02.10.2015
Конечно верили, но как там говорится: обещанного 3 года ждут)))
OLGALEPLE
02.10.2015
Уважаемая Уми, кто заладил "я же говорила"? Надо просто реально оценивать происходящее... это я говорила в 2014 говорю и сейчас. .. так же как и вы жду открытия с нетерпением, на сроки раньше октября-ноября я объективно не расчитывала видя темпы строительства и ремонта. Поэтому и не сокрушаюсь сильно сейчас.
Да, от слов ничего не изменится ни от моих-ни от ваших и вообще от обсуждений здесь на форуме мало что меняется но тем не менее это формат общения - хочу "говорить"- "говорю"
мы свою уже месяц в 162 водим, как бы и не надеялись на новый..)
Adiva80
02.10.2015
а где рабочие живут то, может всем миром наваляем им)))))))
OLGALEPLE
02.10.2015
:-))))
snezhnaj
02.10.2015
К нам 3 недели назад комиссия приходила по квартире, разговорились насчет садика, так они сказали, что скорее всего открытие будет приурочено к 4 ноября... Кажется они не обманули(((
gray.cat
02.10.2015
как бы бы к Новому Году не приурочили )
snezhnaj
02.10.2015
Надеюсь, что до этого не дойдет...
gray.cat
03.10.2015
все жители Цветов на это надеются
Да...... Ситуация с садиками подозрительно одинаково стабильна везде. 85 сад в Юге,который так слаженно и активно строился тоже стоит и информации по открытию нет. Точнее есть,но такая же расплывчатая. А все потому,что в июле-августе там затопило подвал и все. До сих пор устраняют. Что то мне подсказывает,что причина кроется гораздо глубже, чем простые недоделки)))))))))дело видимо все таки больше в финансах. К сожалению в нашей стране надо иметь помимо основного 10 запасных вариантов(((((((
OljaNN
28.09.2015
Девочки,кто-нибудь водит своих деток в 465 коррекционный садик? Напишите в личку отзыв.РОНО предлагает его как временную альтернативу 130 садику.
Rose18
03.10.2015
ходила в мае в роно за путевкой в детсад(по старой прописке), просила их переоформить нас в 130 сад, тк переехали. Они сказали не торопиться, тк еще не известно, когда откроют, не раньше ноября, а то и в январе.
Работа в садике ведется.Но очень медленно( строителями и электриками устраняются мелкие недочеты.каждый день проверки разными инстанциями.Садик моется,мебель расставляется!
gray.cat
03.10.2015
Штраф будет наложен на подрядчика за вовремя не открытые детские сады в Нижнем Новгороде: vestinn.ru/news/society/49470/
В департаменте образования назвали новую дату открытия детских садов NoNo130, 85, 70 и 60. Путевки в недостоенные дошкольные учреждения получили больше тысячи малышей. Сроки открытия - откладывались уже дважды. Для желающих родителей, в замен путевки в новые детсады были выданы направления в уже существующие. Что же касается даты открытия: 15 октября - откроют детский сад No70 и No130, 20-го октября - No85, 1-го ноября - детский сад No60. Как отметили в "Главном управлении по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода", за нарушение сроков сдачи объектов с подрядчика будут взиматься пени, кроме того - на него, в соответствии с муниципальным контрактом, будет наложен штраф.
zoy_kuz
03.10.2015
Сегодня ночью порывистый ветер деформировал и разметал по территории крыши веранд в детском саду. Все там держится на "честном слове ". Даже стало страшно за детей. Так что недоделок становится все больше и больше...
Да уж((((((((((
Грустная картина((((((
Madness
03.10.2015
она уж там давно болтается...хорошо хоть сорвал когда детей не было. Сколько там гуляет, все время там вот эта с краю шумела-бренчала...
zoy_kuz
03.10.2015
Вот еще фото.
Подниму тему: никто в садик не звонил,что говорят? Какие у кого новости?
evgen115
05.10.2015
...?
Садик моется! Доделываются недоделки!!! Расставляется мебель!!! Пока не сдан!! Точную дату открытия не знает никто!! но работы там ещё ооочень много(
OljaNN
05.10.2015
Я написала в прошлый понедельник в Приёмную губернатора,в Департамент образования и Администрацию города.Вопрос задала про дату открытия садика.Ответа пока нет,но сегодня нам позвонили из Роно (видимо кто-то им нашептал)и в сотый раз предложили идти в 465 садик,сказав,что с сегодняшнего дня там отдельная группа для "цветочных" детей.Про дату в Роно не могут сказать,15 октября это не конечная дата.К слову о 465,отдельной группы там нет,деток мало.
lana0990
15.10.2015
+1тоже написала и еще Щанцеву,если бы человек 20-30-... написали в администрацию, тк на каждое обращение должен быть ответ, может и зашевелятся, а то наши звонки никто не фиксирует и не регистрирует!
mangust89
07.10.2015
Все также глухо. Никаких новостей нет. в депобразования посылают открытым текстом. За новый садик они не отвечают, за садик для глухих на замену тоже. Они в администрации города ни за что не отвечают там. Никаких групп в 465 отдельных нет. Ходит три ребенка из 130 садика. Заведующая не принимает мер по открытию группы для нормальных детей в саду. В РОНО бездействуют, директив по новой группе не дают. Пишу заявление в прокуратуру. Есть толк, нет толка, но мозг надо им выклевать до основания.
Смело начинайте писать на имя нового главы администрации города - И.Карнилина, может быть чего и изменится.
mangust89
07.10.2015
он мэр, назначенного главы администрации у города нет. вопросы мдоу к компетенции мэра не относятся.
mangust89 писал(а)
он мэр, назначенного главы администрации у города нет ...

По моему все с точностью до на оборот, а мэров у нас еще в 2010 году упразднили! А вот ситименьеджера у нас пока то нет, сегодня предыдущего уволили, истечение срока действия контракта!
Даже если что и не относится к его компетенци, будет направлено по подведомственности ответственным лицам, главное в другом, другие вон не особо стесняясь пишут сразу губернатору, да чего уж - президенту!
)))))))))))))))
Gaselle
14.10.2015
"Нормальные" дети, а там что "ненормальные" чтоли ?
там дети с ОВЗ.
d7d1cd
14.10.2015
Завтра 15 октября. По всей видимости детсад No130 открыт не будет. Или я не прав? Где вообще узнать эту информацию?
можно позвонить в РОНО или к заведующей. Неделю назад заведующая сказала звонить в двадцатых числах октября, идут пробы воды и воздуха.
snezhnaj
14.10.2015
Как раз хотела в теме вопрос задать... Интересно. звонил кто в садик по этому вопросу...
olya19_83
14.10.2015
Я сегодня звонила, сказали - ориентировочно открытие в конце месяца.
snezhnaj
14.10.2015
Супер. Я на первые числа ноября все надеюсь. хоть бы уже...
Сказали, что все доделали, сейчас инстанции проходят. Ближе к 30-му числу звонить.
snezhnaj
14.10.2015
Спасибо, еще подождем...
prosto
15.10.2015
... да уж, хотя порядком надоело уже.
@Lisenok@
19.10.2015
Сегодня была в РАНО,сказали что все изменилось и никто не в курсе сроков сдачи дет.сада, говорят закончились деньги ..заморозка пока.
Antina
20.10.2015
сегодня звонила в садик, сказали, что "вот-вот" и перезвонить в четверг
d7d1cd
20.10.2015
Эм... Президенту написать не хотите? Я написал, мне дали ответ, что запросили документы в правительстве Нижегородской области и ответят после получения и рассмотрения этих документов. Но от меня одного толку мало, а точнее никакого толку. Если мы хотим детский сад, то давайте что-то предпринимать. Например, все кто может, напишем главе государства.

Адрес тут: letters.kremlin.ru/send-claim
prosto
20.10.2015
написал
И я написала. И приложила ответ Администрации города, где они писали, что открытие состоится до 01.09.2015.
alenkin_s
21.10.2015
написала, а еще может и про школу сразу) Пока они расшевеляться)
кошк@
20.10.2015
В РОНО видимо вообще не в курсе, что в садике происходит, или специально вводят в заблуждение.
Мне на прошлой неделе тоже самое ответили, что приостановили финансирование, мебель не на что покупать. В итоге, прозвонила все инстанции, от которых мне приходили официальные письма, об открытии садика 1 сентября, везде ответили, что все давно закуплено и проблема только с подключением воды осталась. Насколько мне известно, были сложность с подачей отопления и горячей воды в сад (рядом с садиком даже дорога перекопана была), в прошлый понедельник эту проблему решили и в садик пустили отопление. Остальное там уже все готово. Кроватки стоят уже с заправленным бельем, даже в бассейн пробный пуск воды был. Осталось чтобы приняли уже наш сад и подписали нужные бумаги.
JohnSmall
20.10.2015
В голове застряла одна мысль, может кто-то лучше знает суть дела - не должны ли нам компенсировать эти месяцы без садика? Вроде что-то такое было в законе про 5 тысяч рублей в месяц?
VOlgaA
20.10.2015
После достижения ребенком трехлетнего возраста и при условии,что ни в одном детском саду,который подходит территориально предоставить место нет возможности.
Madness
20.10.2015
территориально-это в пределах 500 метров?
Madness
20.10.2015
насколько я знаю, в Нижегородской области этот закон не действует. Там как-то интересно-деньги можно раздавать или садики на них строить. Вот у нас вроде как второе.
gray.cat
20.10.2015
Уже не только родители и эксперты, но и власти опасаются - успеют ли выполнить президентский наказ, когда в Нижнем сады строят, а сдать никак не могут? Так, четыре новых дошкольных учреждения в областном центре построили ещё в декабре прошлого года, а двери для детей они никак не распахнут. В чём причина задержки?
Успеют ли к времени Ч - 1 января 2016 года? Или воспользуются проверенным методом - распределят детей в существующие сады, в переполненные группы?
Как заявила <<АиФ-НН>> Ирина Тарасова, 4 дошкольных учреждения сдадут до 1 ноября - No 85 и 70 Автозаводского района, No 60 в Сормово и No 130 в Приокском районе. Сдадут <<при условии завершения всех работ и своевременного устранения строителями замечаний>>. В мэрии ссылаются на строительные недостатки, которые подрядчики устраняют по гарантийным обязательствам. Им грозят штрафы и пени за срыв сроков, уверяют чиновники.
<<Проблем с кадровым составом нет - все педагогические коллективы полностью сформированы и готовы приступить к работе. Мебель, оборудование и игрушки закупили>>, - говорит И. Тарасова.
А исполнить поручение президента обещают к концу 2015 года. Родители ждут.
www.aif-nn.ru/society/detail...orodskoy_oblasti
alenkin_s
21.10.2015
Всем привет) Печалька у нас садиком какая то) В РОНО мне сказали сроков нет. В дет саду сказали - потерпите еще маленько. Я им рассказала, что мы до сих пор возим малыша в садик в Автозавод район, спросила, может нам не ждать, и в другой устроиться - на что мне сказали, потерпите маленько, все будет, ждите. Одна заведующая садика из Приокского р-на мне сказала, что к 1 ноября откроют. В Роно мне еще предложили место в 465 (кажется) - это коррекционный? А они вообще имеют право? Капец... А да, мебель и игрушки я сама видела, когда путевку относила) все куплено.
snezhnaj
21.10.2015
Кто-то выше писал, что якобы комиссию садик проходит. Спросила у знакомой, она как раз в этих структурах работает, которые садики проверяют перед открытием, наш не то чтобы не проверяли еще, но и заявки от них по данному вопросу вроде бы не было
d7d1cd
21.10.2015
А куда Вы путевку относили? Прямо в наш сад? Путевки выдавались в середине весны (по крайней мере мне). Ее надо было отнести в 465 (кажется :)) сад в течении 2-х недель. Вам путевку когда дали?
Madness
21.10.2015
451, если вы про садик на Цветочной, 465 несколько не здесь
alenkin_s
22.10.2015
Да, я встала на очередь на перевод летом 14г, путевку нам дали май 15г, отнесла, все как положено, в садик на цветочной, номер не помню.
Madness
24.10.2015
Все правильно вы отнесли, в 451. 465 действительно коррекционный. Но там хотели сделать отдельную группу для детей из 130 садика...где-то тут писали что так и не сделали (не набрали что ли). Именно на время, пока 130 не открыт
Садик проходит сейчас все проверки!!! Всё практически готово! Почти вся мебель на месте. Спальни готовы на 100 %.Посуда, текстиль и прочие принадлежности на месте. Отопление и горячая вода подключены и налажены. Сейчас нужно пережить только проверки всех инстанций! Действительно, волноваться не нужно. Запасёмся терпением! Зато садик проверяют по всем правилам! Исправляются ошибки! И наши детки пойдут в подготовленный, соответствующий все нормам садик!
Madness
21.10.2015
крышу-то сорванную на веранду вернули?:)
В первый же рабочий день вернули.
LFD
21.10.2015
Дай Бог, чтобы всё так и было, как Вы написали. Ждали больше, подождем еще.
snezhnaj
21.10.2015
А вы там работаете?
Да)
snezhnaj
22.10.2015
Ну тогда может хоть вы будете держать нас в курсе реальных событий, а то кто что ведь говорит, сломанный телефон какой-то... Так когда вы говорите открытия ожидать? К 4 ноября?
alenkin_s
22.10.2015
А есть какие то сроки по проверкам? Уже холодно, и темнеет рано, я уже устала ребенка в садик возить далеко... Будет ли открытие к 4 ноября? Как писали ранее? Или как проверят так и будет? ) Можете что то сказать? Заранее спасибо)
Про сроки точно никто не знает!До нас доходит таже информация,что известна всем!График проверок тоже не известен((((Все работники детского сада стараются сделать все для скорейшего открытия.Но далеко не все зависит от нас.
как вся затянуто((( нас из старого садика уже выпроваживают во всех смыслах (не из 451).....
Adiva80
23.10.2015
такая же фигня, ждут не дождутся когда мы свалим....
prosto
23.10.2015
А нас наоборот уговаривают остаться, танцуем и поем мы у них везде, да папа с ремонтами группы и площадки помогает.
OljaNN
23.10.2015
Мне письмо прислали из администрации города,пишут,что в первой декаде ноября садик откроют.
evgen115
23.10.2015
год указан?
OljaNN
23.10.2015
Да,2015))) посмотрела ещё раз))
voina0000
26.10.2015
У меня уже сложилось мнение, что наши детки поведут туда только наших внуков
LFD
26.10.2015
Думайте о хорошем- мысль материализуется!
voina0000
26.10.2015
вот только это и останавливает так думать
LFD
04.11.2015
Может у Вас есть более правдивая информация о дате открытия детского сада? А то мы со всякими слухами по переносу сроков дойдем до нервного срыва!
Нам не сообщают о сроках открытия(((Поэтому рассказываю всегда только то,что вижу своими глазами. Завезли игрушки,игры,литературу...Расставили мебель...Даже кроватки уже заправлены для деток....Недоделки еще есть ,но они оперативно устраняются.У меня свои малыши дома сидят,ждут открытия....
lana0990
30.10.2015
Планируется только. ?...
К сообщению прикреплен файл:
132141530-i_elizarovoy.pdf   (441 Kb)   Скачать файл
Зато, судя по всему, по крайней мере само здание все проверки прошло, раз есть адрес первоцветная 8
Olha197
01.11.2015
к празднику как-нибудь приурочат,интересно они сами обзвон будут делать или самим начинать?
snezhnaj
01.11.2015
Ну вот мне тоже в СС сказали еще в сентябре, что скорее всего к 4.11 только откроют
самим звонить нужно....сказали что обзванивать никого не будут, что открытие будут показывать по тв и что сработает сарафанное радио
Обзванивать будут в любом случае, родительское собрание никто не отменял. Нам в 451 тоже говорили, просто приходите, когда записаны и все. А потом звонок от воспитателя - завтра родительское собрание.
ОлЮр
02.11.2015
Получилось минус Вам поставить, неумышленно, простите:-)
gray.cat
02.11.2015
исправил плюсом
LFD
02.11.2015
Сейчас в " Вести-НН" был сюжет о задержке открытия 4 детских садов. О нашем сказали до 9 ноября расставят мебель и .... в добрый путь! Очень хочется верить в это- может и правда свет в конце тоннеля?!
Adiva80
03.11.2015
пожнадзор уже был, еще две инспекции должны проверить
Звонила сегодня,садик еще не принят по экологии,по воде...что то вроде такого сказали,потом нужно еще получить лицензию,так что думаю в декабре либо вообще после новогодних праздников откроют.
Да отговорки одни,истинную правду никогда не скажут.Был слушок,что у них там все гораздо серьезнее,так что раньше следующего учебного года думаю и не откроют.Их задача обнадеживать нас и оттягивать,чтобы бучи среди народа не было.Звучит конечно очень пессимистично с моей стороны,но .....
я не понимаю, зачем людям голову дурят? сказали бы правду или что то близкое к правде.я когда в садик 451 звоню мне говорят, что еще немножко потерпите, почти все готово...не ведите ребенка в другой сад - типа стресс и все такое, а т.к. мне на работу в январе я сижу и жду как дура, а если мы в сентябре пошли в другой садик - сейчас ребенок уже бы привык и я спокойно вышла на работу.
alenkin_s
05.11.2015
Вот и я + к вам, сказали бы правду.. Они сами наверное ее не знают.... Мы не переезжаем в Цветы, так как ребенок ходит в садике на Автозаводе... ну не уж то я его туда возить буду, через весь город... Сидим и ждем, уже давно бы пошли в другой садик и все, а они в 451 говорят, потерпите немножко...
VOlgaA
04.11.2015
Девочки,а кто как выкручивается???? У кого детки за три годика уже? 451 всех не уместит же,а на работу выходить то надо?! Няни,бабушки,дедушки,другой район??? Подруга купила квартиру здесь.а переехать не может и не знает когда. Сад не открыт.......
Мы ходим в старый сад,куда ходили до переезда,далеко и неудобно,но это лучше,чем дома сидеть.Пусть берет путевку в любой ближайший сад,куда предложат,младшему дали в 298,будем возить
snezhnaj
04.11.2015
Числимся в другом садике, но пока не ходим... Так как из-за частых болезней пришлось уволится, чтоб на лето увезти дочь из города, а теперь пока не устраиваюсь, жду садика.... Также бабушка готова сидеть, но не всегда
VOlgaA
04.11.2015
Ну все понятно. Кто как может короче..... Как же хочется стабильности...... Живем в постоянном психологическом напряге,потому что нет уверенности в завтрашнем дне((((
Как я уже писала, мы в сентябре в 162 пошли. Да, далеко. Но деваться некуда.
alenkin_s
05.11.2015
А вы отказались от 130? Или как вам путевку дали в 162.. я звонила в роно, нам только 465 предложили... коррекционный(
Мы пороги администрации обивали еще с весны. Садик строился, и мы понимали, что к сентябрю не построят, а нам надо было как можно скорее ребенка определить. Поэтому мы сказали, что нам в любой из тех, что на Гагарина в районе Мызы или администрации. Хотя бы по пути на работу. Правда до появления этой черной дыры на Мызе я ребенка из садика на двух автобусах возила с пересадкой)) А сейчас более менее нормально - 31 пока туда ходит. Полная, конечно, идет. Но это лучше, чем совсем ничего.
VOlgaA
05.11.2015
Ой как я Вас понимаю..... Когда старший ходил в сад тоже возила в тот,что рядом с работой... Возле дома не было. Итак сердце кровью обливается когда эти маленькие полусонные колобочки идут...... Так еще и по автобусам....... Сейчас школа... Тоже возим,но поспокойнее уже когда они постарше..... А вот маленькие....... Надеюсь скоро откроют наш чудесный детский сад)))))
LFD
05.11.2015
Сегодня в отделе образования опять назвали новый срок открытия -15 декабря.....( магическое число 15)!
Было бы смешно,если не было бы так грустно((
LFD
05.11.2015
Уже плакать хочется- больше полугода не ходим в садик, ждем каждый месяц 15 ......Завтра пойдем в прежний садик( едем с пересадками) нельзя детей оставлять без новогодних праздников- начинается подготовка.
А мы возим к метромосту,ваще жесть,дите встает в 6:20,сил нет как жалко его((
Adiva80
05.11.2015
У кого есть официальные ответы об открытии садика с датами? Поступило предложение написать жалобу в прокуратуру с приложением официальных ответов из органов гос.власти.
У меня есть три ответа. Могу прислать и готова подписать жалобу.
lana0990
05.11.2015
У меня есть,выше прикрепила!
Adiva80
05.11.2015
есть еще вариант, привлечь СМИ, но нужна толпа отчаянных мамочек с детьми
Isaak
05.11.2015
надо сделать большой баннер написать про школу и садик и вывесеть на фасад дома, 146% на первом канале будем
wpanda
05.11.2015
Меня всегда удивляет - откуда вот это неуемное желание вовлечь ЖК в скандал по поводу и без повода ? Или это просто тяга к скандалам в принципе?
Isaak
05.11.2015
хочется чтобы СС сдержал обещанное в рекламе, а именно детсады и школу, не более
wpanda
05.11.2015
Как насчет того, что многим жителям ЖК (включая и меня) совершенно не хочется, чтобы ЖК, в котором они живут, был в центре скандала (что, помимо всего прочего, может привести к снижению рыночной стоимости их собственного жилья)? Ты подумал об их интересах?
а вы подумали о детях и их родителях,которые ездят в садики на автозавод и в другие районы города? сколько им это еще терпеть и молчать,чтобы это не повлияло на рыночную стоимость жилья???
wpanda
05.11.2015
Я десять лет ездил с Автозавода в Печеры и обратно каждый день, поэтому я им очень и очень сочувствую. Но тем не менее считаю не правильным, чтобы проблемы с садиком, школой, стоимостью коммуналки и т.п. решались за счет всего ЖК, да еще и с помощью публичных скандалов.

Если цивилизованные пути решения проблемы не работают, и хочется идти нецивилизованным путем - лучше, наверное, устроить митинг с плакатами у офиса СтартСтроя, чем место где живешь уродовать, нет?
Isaak
05.11.2015
если это повлияет на появление школы и садика, то стоимость наоборот резко вверх пойдет
wpanda
05.11.2015
С чего бы?
Isaak
06.11.2015
ну потому что есть люди которые не готовы ездить с печер на автозавод в садик и школу
wpanda
06.11.2015
Глупость написал. По теме есть что сказать?
LFD
05.11.2015
Открытие детского сада и начало строительства школы наоборот поднимут престиж нашего ЖК. Но при нашем смиренном бездействии, эти даты откладываются все дальше и дальше " Дитя не плачет- мать не разумеет !"
wpanda
05.11.2015
А кроме скандалов публичных нельзя как-то по-другому действовать?
VOlgaA
05.11.2015
wpanda писал(а)
решались за счет всего ЖК

Хмммммм,а что проблема детсада,школы и коммунальных платежей не всего жк касается ????????? И при чем здесь скандалы какие то и стоимость квадратных метров???? При нынешнем изобилии информации и источников ее получения умный человек прежде чем покупать тут квартиру, промониторит имеющуюся в жк инфраструктуру:школа,сад,поликлиника........... Ну и дальше понятно.......... И кстати митинги и голодовки тоже обычно освещаются в сми)))))))))
wpanda
05.11.2015
Во-первых, если говорить про садик (а тема - про него) то срок открытия 130го садика волнует только тех, у кого путевки есть или будут в 130й садик. Всем остальным как-то пофиг.

Во-вторых, если Вы, взрослая женщина, не понимаете, каким образом скандал вокруг микрорайона влияет на стоимость Вашей же квартиры в меньшую сторону - я не знаю, что я еще могу Вам объяснить.
VOlgaA
06.11.2015
Все!!!!! Вы меня обезоружили)))))))))Не знаю теперь как мне взрослой женщине жить в этом скандальном жк с падающими ценами за квадратный метр ((((((((((((ну Вы блин даете))))))))) Вы кроме себя хоть кого-нибудь слышите?????? У Вас детей нет что ли??????? Машина не у всех есть. Детей жалко))))))))Или Вы боитесь,что лично на Вас будут пальцем показывать:"Оооо,смотрите,смотрите это же панда из скандального жк цветы ))))))))),в котором люди добиваются открытия нового детского садика!!!!!)))))))"...... Хорошего дня Вам! В полемику вступать с Вами больше не хочу))))))))
wpanda
06.11.2015
Вы не "не хотите", а не можете. Обилием знаков препинания логику и здравый смысл не заменишь потому что. Удачи в пилении ветки, на которой сидите.
VOlgaA
06.11.2015
Хихи)))))))ага!!!!!! Я блондинка!!!!!! Мне простительно))))))))))
Не обращайте внимание. обычный тролль. он просто зашел в тему про д\с, неоткрытие которого в оговоренные сроки нарушает права 300 детей, и сказал, что д\с ему не нужен и неинтересен. Это все, что вам надо знать о панде из этой ветки. Жаловаться надо и к проблемам нашего ЖК привлекать внимание надо. Вы думаете постройка и сдача этого садика будет последней проблемой? На ход сдачи вы уже не повлияете, потом начнутся поборы, нехватка персонала, "почистить веранды", "покрасить стены", "чем вы можете помочь саду?", и если род. комитет будет молча это проглатывать, то сядут на голову быстро. Их надо строить с самого начала, тем более садик новый и тема "у нас так принято" здесь не проканает. через пару-тройку лет будет аналогичная ситуация со школой и, если молчать, наши дети будут учиться в переполненных классах шесть дней в неделю в две смены.
wpanda
06.11.2015
Ой, да не звезди... я сказал ровно то, что сказал - мне непонятно, почему проблему меньшинства нужно решать через скандал, который вредит большинству, не больше и не меньше.

Если лично у тебя не хватило мозгов кроме 130го подать заявку на путевку в другой садик поблизости, потому как лень поднять задницу и отвезти дитёнка до Батумской или райсовета - так это проблема лично твоя.

А вот то, что ты своим звездежом готов пусть немного, но уменьшить рыночную стоимость жилья тысяч человек...прикольно будет за такое публично ответить, а?

А уж по поводу "их строить с самого начала" и иже с ними... я не знаю твоего пола, но если ты мужик - то ты либо совсем мудак, либо твои дети в садик никогда не ходили. Либо и то, и другое.
VOlgaA
06.11.2015
Ну нереальный бред просто!!!!! Скажите пожалуйста уважаемый МОЛОДОЙ человек,а если не дай бог конечно,так пример просто,у нас в жк заведется маньяк или стая бешеных кусающихся собак и никто с этим как положено бороться не будет,а будут кормить лишь обещаниями,тоже будем молчать,чтоб не дай бог стоимость ка. м.не упала????? Это ж не всех касаться будет. Вы например не женщина в возрасте Вас может не захотят насиловать или кусать)))))) ну тьфу тьфу конечно))))))))) Вы что квартиру продаете? Так и скажите не будем тогда пока палить контору-)))))))) Ну ржака!!!!!!
wpanda
06.11.2015
Если до Вас не доходят слова, давайте я Вам приведу аналогию.

Вот представьте - устроились Вы на работу. Помимо белой зарплаты, отпуска и прочих плюшек Вам пообещали бесплатный спортзал.

И вот вы работаете, зарплату платят вовремя, отпуск, все дела - но спортзала нету. То ли хозяева пожадничали, то ли бизнес не так хорошо идет, то ли пожарники никак добро не дадут.. вам ведь пофиг, правильно? И вы, вместо того, чтобы уволиться, начинаете публично хаять свою контору. Что мол, гады они и нехорошие люди.

К вам прислушиваются. Подключается пресса. Имидж стремительно падает. Клиенты уходят. Бизнес идет под гору. В итоге всем, включая вас, предлагают уволиться, и вы, обиженно дернув попкой, уходите искать другое место. Все в де**ме, а вы - на белом коне.

Казалось бы, все хорошо. Но вот только другим, кого уволили вместе с вами, было и так хорошо, им на этот спортзал было, в общем, фиолетово. А теперь они из-за вашей активности вынуждены страдать. И в их глазах вы нифига не д'Артаньян.

Так понятнее, нет?
LFD
06.11.2015
Разница между Вашим примером и ситуацией с детским садом в том, что" спортзала хочет только один человек", а открытия детского сада - сотни семей, живущих в ЖК,конкретно обманутых при покупке квартир, о скором открытии детских садов и строительстве школы.
wpanda
06.11.2015
Что мешало включить голову и подать заявку на путевку в 451й или в один из садиков в 10минутной доступности? То, что 130й не сдадут вовремя - было ясно и ежу еще год назад.
VOlgaA
06.11.2015
Ребенок и спортзал абсолютно НЕ СРАВНИМЫ по сути) но это ладно...... Если ради благополучия моего ребенка,чтоб он с утра на полчаса дольше поспал,не мотался по автобусам понадобится поднять шумиху,чтобы этих условий добиться,то плевать я хочу на стоимость ваших квадратных метров. Попрошу больше мне не отвечать и не решать тут что до кого доходит а что нет)
wpanda
06.11.2015
То есть, до Вас таки не дошло. Жаль. Продолжайте утешаться цветом волос.
VOlgaA
06.11.2015
Таки не доходит кажется до Вас!!! Приоритеты у каждого свои)))))))) кому то дети,а кому то квадратные метры)))))))
LFD
06.11.2015
Вас волнует рыночная стомость квартир в ЖК ? Вы торгуете квартирами в нашем ЖК? БОльшая часть населения платит ипотеку, соответственно в ближайшие 10-15 лет о продаже квартиры разговора быть не может....
wpanda
06.11.2015
Конечно, волнует. И не только меня, а еще сотни (если не тысячи) других жителей Цветов, хоть с ипотекой, хоть без.

Если у Вас так много денег, что пофиг на то, будут ли продаваться в ЖК квартиры (а значит - развиваться инфраструктура) - ну, можно только позавидовать. Зачем только Вы брали ипотеку тогда?
lana0990
06.11.2015
Так противно вас слушать, жаль ваших воспитанных вами детей!
wpanda
06.11.2015
Ой-вэй... я сейчас расплачусь от горя )
lana0990
06.11.2015
И нисколько не сомневалась в вашем ответе, в этой теме 90%МАМ в декрете, которые не могут выйти на работу , тк садик не открыт, и тут вдруг ПАП, который сидит на форуме целый день))) (модераторы почистите тему от флуда)
wpanda
06.11.2015
Понимаете, не все мамы в декрете - дуры и курицы. И не все папы - тунеядцы, далекие от темы детского садика. Понимаю, Вам это сложно понять, но это так.

Лично я сделал все от меня зависящее, чтобы мой ребенок попал в детский сад. Потому что знаю, что за своего ребенка отвечаю в первую очередь я, а не правительство, СтартСтрой, губернатор, мэр или кто-то еще.

И чтобы ребенку там в этом детском саду было хорошо - я тоже сделал все от меня зависящее, в том числе - своими руками и кошельком, и не раз еще сделаю. Потому что мне пофиг глубоко на то, что "правильно" - я делаю то, что действенно, то, что работает. И не мешает при этом другим.

А что сделали вы, для того, чтобы ваш ребенок пошел в садик, кроме того, как поддержали идиотскую идею повесить баннер, позорящий ваш же дом?
VOlgaA
06.11.2015
Дуры,курицы........ Ужас........ Вы достоинство случайно нигде не потеряли?????? Модераторы!!!!!! Вы где????? Что за срач и оскорбления на форуме??????????
wpanda
06.11.2015
Послушайте, у Вас реальная проблема с пониманием прочитанного... Вы, я так понимаю, из текста отдельные слова только вычленяете, а вместе их сложить не можете, да? Сочувствую...
31 ст. Конституции никто не отменял. Рот людям не затыкайте. Никаких цивилизованных путей с жуликами и ворами быть не может. Свои инвестиционные риски несите самостоятельно. Люди, где хотят, там и митингуют, вас не интересует эта проблема - идите в другую тему. Активно поддерживаю действия по влиянию на рыночную стоимость жилья здесь (и сад, и школа, и ЖКУ), СС должны почувствовать на своих продажах наши проблемы. При таких вводных (полное отсутствие школы, неоткрытый садик) не факт, что люди захотели бы приобрести здесь жилье за те деньги, что они заплатили.
LFD
05.11.2015
+++++. СС продолжает активно обманывать покупателей квартир, размещая на своих рекламных баннерах информацию о наличии в нашем ЖК школы и детских садов.
wpanda
05.11.2015
Вы чего истерите? Хоть голый ходите с транспарантом, Вас никто не тронет и рот не заткнет. Я просто говорю, что это идиотизм. Но Вы можете митинговать сколько угодно, я Вам не указ в любом случае.
у меня есть один ответ про школу и садик.
TcvetoK
05.11.2015
Про садик в Печерах,который отработав один год,закрался на кап ремонт,часто показывают в новостях,толка нет.Как переносили даты с сентября,так и переносят,вот уже сказали что в декабре откроют.Смысл сейчас вести детей на месяц,чтобы потом на новогодних праздниках они опять отвыкли...(
alenkin_s
05.11.2015
У меня есть, 3 ответа из администрации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем