--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

17 дом!!!!!! Давайте знакомиться! Общение,обсуждение и т.д.)))

Соседи по домам / Знакомство
28
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlgaOlenka
13.06.2015
Всем добрый день! И в первую очередь пока немногочисленным будущим соседям))))))! Маленьких тем про наш дом много. Предлагаю объединиться в одну большую)))))))). Скоро откроют продажи(в течении двух недель начнут приглашать на подписание предварительных договоров). Вопросов очень много,в том числе про горячую воду. Я так понимаю, что пока нас так мало,ее нам не видать.... Короче давайте знакомиться,делиться инфой. Может найду соседей из 161!?))))))
Kot_85
13.06.2015
Добрый вечер! Приятно познакомиться, мы потенциальные соседи из 161. Впервые слышу о возможном отсутствии горячей воды, это правда? А продажи точно стартуют с конца июня? Или могут задержать?
Ух тыыыыы!!!!! Здравствуйте!!!))))?? Очень рады))))). Про горячую воду читала на форуме подобное...... Не знаю....... Давайте познакомимся поближе))))можно в личку))))))Вы на осмотре были уже?
mpetrov
15.06.2015
Были мысли стать соседями, но смущают 2 вещи: очень маленький метраж у трешки и ценник на трешку на 6-7 тысяч за метр выше, чем в 25-м и 18-м
а сколько трешки сейчас?
5 млн с лишним.....((((((((от этажа зависит.
однако ...
Да,Вы правы...... Цены просто жесть...... Мы сами были в шоке,когда узнали. По поводу метража..... Это кому как. Смотрите:в этом доме метраж около 70 м.,в 25,18- около 82. Разница в цене 500000,не смотря на более дешевый кв.м. Не у каждого есть возможность их добавить,особенно,если ипотека. А трешка все таки есть трешка. И потом у нас,например будет большой балкон-еще целая комната. Не самый большой конечно....... Думала брать 19 этаж,про особенности балкона знала,но увидела своими глазами и что то он меня не впечатлил:4 метра бесполезного пространства над головой:ни окна не помыть ,ни паутинку убрать,сделано все как попало,а доводить до ума надо еще пол ляма только на балкон. Решили брать 18. Тоже большой балкон и остекление в пол-красота!!!!!
mpetrov
15.06.2015
Да, мысли такие же. Балкон радует, но в нашем климате - эта "дополнительная комната" будет использоваться только несколько месяцев в году. Балкон на 19 впечатлил, но непонятно, как его полноценно использовать. Подкупают виды из окон. Но комнаты 9,5 и 11,7 и отсутсвие даже намека на кладовку. Жаль будет из такого балкона склад делать. Да очень хочется понять откуда такая разница в цене. Нам сказали, что цена дороже 25-го, из-за того, что дом сдается позже. Но 18 еще позже, а цена на уровне 25-го.
Мы два года назад еще собирались брать эту трешка,но все что то обстоятельства не давали. А тут мат.капитал нарисовался,короче решили. В январе нам в офисе сказали,что если цена и вырастет,то на 5000 максимум,когда увидели,что на 10000,волосы дыбом встали конечно. Ну уже ж решили.... А склад лично мы планируем рационально устроить в прихожей. Балкон не дам. Хотя муж покушается)))))))))
mpetrov
15.06.2015
В прихожей особо не разгуляешься, только небольшой узкий шкаф вдоль правой стены...
Интересно, как они этот дом распродавать собираются. Ипотечников стало существенно меньше, цена выросла. Кроме этого еще 2 дома продается, причем дешевле. Как я понимаю, бронирование уже несколько недель как возможно, но желтых клеточек особо не прибавляется. И как это скажется на немногочисленных жильцах - общедомовые нужды ведь начнут делить на тех, кто есть?
Да картина не веселая..... Тоже ней пойму что будет с коммуналкой...... Может цену снизят за кв.м.?!
mpetrov
15.06.2015
это вряд ли..
argentum4
02.02.2016
Доброго дня! Извините, очень хочу поподробнее про балкон на 19-ом этаже. Прочитала ваш пост: " 4 метра бесполезно над головой, сделано кое-как" итд. Можете поподробнее мне написать? А то я засмотрелась на квартиру на 19-ом этаже конкретно: 11 метров-это ж комната целая,хоть, конечно, по меркам БТИ за 5,5 метров балкона будешь платить, то есть это где-то 300 тысяч выходит. Но очень манит такой офигенный вид из окна.
VOlgaA
02.02.2016
писал(а)


Привет!!!! Потенциальные соседи???!!! Ну в общем:раз засмотрелись,значит видели-высота остекления и до потолка соответственно 4,5 метра....... Я была там..... Не понравилось качество отделки.... Доводить все это до ума -тысяч 500 надо... Делать два этажа.....не знаю?! Что на втором этаже сделаешь? Треть пространства займет лестница.... Мы ведь тоже ее хотели.... А зашла туда и смысл всего этого потерялся.... Я чистые окна люблю. Там фиг помоешь))) Какой то нелепый выступ на глухом парапете. На схеме его видно посмотрите внимательно! Окна на нашем балконе всю зиму во льду.... Как только солнце-все это тает и начинается капель))))) на "Вашем" балконе этого всего в два раза больше,т.к.остекление выше. На полу у вас там вечный потоп,а соответственно и у нас на потолке))) в сук обращались. Весной будут нам устранять все! Вид да отличный!!!! Вам лучше все посмотреть самим))) а вообще будем рады наконец то соседям! Приведёте в порядок балкон и у нас будет все Ок)))) Вот Вам вид)))
argentum4
02.02.2016
вот те раз, называется....Только я такая вся тёпленькая разохотилась и вот. Наверно детали не учла. В моих мечтах это виделось как комната с креслицем и я там сижу с маской на лице и умной книжкой)))
А если серьёзно, то про потоп вообще не думала и про причину его появления.А может, у вас есть ещё фотографии какие сего чудесного балкона? Если есть, выложите, пож.
VOlgaA
02.02.2016
Так! Нет! Стоп!!!! С комнатой,креслицами и маской все будет отлично не сомневайтесь!!!!! Фото 19 этаже у меня нет,наш есть) и это лишь мое субъективное мнение! Вообще красиво!!! Мы просто сразу подумали о стоимости замены остекления и т.д.
argentum4
02.02.2016
Ольга, это фантастика! это ваше сокровище? мне очень нравится!
А пол вы плиткой выкладывали- это примерно сколько по стоимости обошлось?
VOlgaA
02.02.2016
По стоимости....... Да столько же сколько бы обошелся линолеум или ламинат.... 500 р.кв.м.плюс плитка.... Не помню сколько..... Приходите в гости все покажу;-)
argentum4
02.02.2016
Правда? мне очень приятно , спасибо вам за приглашение и что откликнулись. Определённо 17-ый дом в надёжных руках, надо переезжать!
Единственное, наверное, про покрытие пола: под ламинат можно было бы подложки побольше проложить для тепла, но плитка долговечнее, имхо.
VOlgaA
02.02.2016
Ламинат мне кажется можно сделать только в том случае,если утеплить балкон.... А так..... Испортится....... Пол поднимали см на 10 наверно на балконе и немного на кухне,чтобы сделать в один уровень.
VOlgaA
02.02.2016
Вот так было осенью. 1 фото.... Сейчас посмотрите как окна запотевают:сегодня днем было солнышко... На балконе было тепло,как дома... Солнце ушло и все это тепло осело в виде конденсата.... А в морозы еще и наледь на окнах. Но зато такие узоры красивые)))))
galka771
02.02.2016
добрый день, я с этой наледи на окнах на балконе целый таз снега набрала (в снежки дома играли:)) ), ну чтоб потопа на балконе не было.
VOlgaA
02.02.2016
)))))))вот вот!!!! Та же песня!!!! Приходили по гарантии))))) посоветовали приоткрыть окна какбэ на проветривание! так в метель у нас прям пару сугробчиков образовалось)))) тоже веселились)
galka771
03.02.2016
к нам тоже приходили и так же говорили что нужно проветривать, а тут погода такая то мороз потоп, как тут проветривать, стой около окон и полный контроль -- открой закрой. Мы вообще раз 4 или 5 их вызывали нам окна в комнатах делали, дует в петли и свист стоит.
argentum4
02.02.2016
А вид-то я знаете какой имела в виду? на ту сторону, на Щелчок, не на дорогу. А квартиру хо(тела/чу) двушку, 55,6 метров
VOlgaA
02.02.2016
Ааааааа....... А я уже обрадовалась,что наконец то купят эту трёшку!!! На том балконе я не была!!! Приезжайте смотреть)))!!! Там Щелчок у вас между домами получится...
Хотя конечно на 2 этаже можно взять за ту же цену. Но 2 этаж........
Инфа для ипотечников:с 1 июля сбер снизил процент. 13% теперь по программе "молодая семья". Так что кому надо можно переписать заявку. Время еще есть. Ну вот и продажи сразу активизировались)))))))))18-19 этажи почти полностью бронь! Кроме трешки. Чет никто не берет)))))
pelikesha
07.07.2015
Слишком ровненько всё, так не бывает. Скорее с подрядчиками расплатились или отдали на реализацию кому-то. Ну или просто "рисуют" бронь для видимости.
lana0990
31.07.2015
ДВ, время 22:45,все двери дома открыты....Видела машина Ситилинк разгружалась. Все окна без света пока. Будьте бдительны!
Класс.... Ну технику надеюсь разгружали? Хозяин наверно встречал?! Вообще только 5 квартир ключи получили. Мы шестыми были в среду. Наверно заезжают уже..... Вам спасибо за бдительность;-)
mpetrov
03.08.2015
Двери открыты, потому что доводчиков нет. Мы всегда закрываем, когда уходим, а когда приезжаем - опять все нараспашку.
lana0990
03.08.2015
Доводчики кто-то же должен поставить, управляющая компания через заявление?!
Вообще интересно..... В Цветах хоть один дом сдали(заселили) с шариками,предварительно убрав от строительной грязи подъезды и т.д. Ключи получили 6 квартир из 180,куча этажей не распродано.. Двери на распашку-заходи кто хочешь,делай что вздумается.
Isaak
03.08.2015
не было таких домов, после продажи им на всех начхать
Поздравляю соседей из соседнего дома 32 и 132 квартир с заселением!!!
только 32 по сайту зеленая... странно...
Привет! не подскажете, как в доме с удобствами? свет, вода, интернет есть? лифты работают? народ селится?
Дд. Есть все кроме горячей воды)))) народ селится))))
mpetrov
17.08.2015
Интернета нет пока. Заявку оставили, ждем "появления технической возможности". Лифт из трех один работает.
Уважаемые товарищи жильцы!!! Пожалуйста,перестаньте подпирать входную дверь кирпичиком и ВЕСЬ день,а то и ночь держать ее открытой. Если нет домофона-поставьте. Давайте не будем из нашего дома устраивать проходной двор.
lana0990
27.08.2015
+1
Ребята,кто ключи потерял,признавайтесь))))))может работники чьи? Завтра пойду в сук отдам. Забирать там тогда)
lana0990
13.09.2015
Просьба убрать за собой строительный мусор, имейте уважение к будущим соседям,которые уже живут)Спасибо!!!
mpetrov
13.09.2015
Да уж, свинарник из первого этажа и лифта знатный устроили. Вряд ли такие люди слышали что-то об уважении. Какой хоть этаж, кто-нибудь знает?
Ребят,думаю такая ситуация будет еще долго ((((((( в доме продано 20 квартир из 180...... Не тратьте нервы...... Не донесешь до каждого..... Сук следит вроде. Обзванивают.... Терпим!!!!!
Daki1986
23.10.2015
Добрый день, будущие соседи. В воскресенье заезжаем в дом, муж говорит, что второй день нет отопления, в квартире холодно, что делать, куда звонить?
lana0990
23.10.2015
Отопление есть и не выключали) может у вас батареи перекрыты?
VOlgaA
23.10.2015
Соседи привет!!!!! У кого какая инфа по платежкам есть? В сук звонили-ждите говорят.... Сколько ждать то?! Потом фиг разберешься что за что начислили.....
Daki1986
23.10.2015
Муж сказал, что батареи открыты, а в квартире холодно. Напишите, пож-та, телефон, куда можно обратиться?
VOlgaA
23.10.2015
Какой у вас этаж? В сук звоните 4220595. Отопление на полную мощность не включено. Батареи не огненные. Возможно воздух спускать нужно. Все проверьте для начала)))))))и без паники!))))))
OLGALEPLE
24.10.2015
Батареи открыты в квартире? А вы в тех.помещении что в подъезде на этаже включили отопления на свою квартиру?
VOlgaA
26.10.2015
Новые соседи,ну как вы там?! Пропали чет!((( Как дела с отоплением?! Не вымерзли надеюсь)))))))))))
lana0990
17.11.2015
Привет, у нас теперь тоже стало холодно, 21град, было всегда 25, завтра пойду в СУК!
Daki1986
26.10.2015
Добрый день, пропали, потому что переезжали и теперь интренета нормального нет пока. А так, к сожалению, вымерзли в первую ночь, муж ходит, разбирается, что с отоплением...
galka771
26.10.2015
Добрый день соседи. Мы живем уже вторую неделю, все мерзли пока окна на пришли и не промазали, все тепло выдувало. А так все ок.
lana0990
26.10.2015
Всем привет, у нас вроде не холодно,окна тоже хотим промазать,но и отопление не на полную мощность)
Daki1986
01.11.2015
Привет всем. А какая температура в квартире? У нас 20-21 - вроде норма, но в квартире свежо, особенно это чувствуется ночью. Может просто мы привыкли к другим температурам(в старой квартире было 25 и более). Из дука приходили, чтото покрутили,но теплее не стало.
lana0990
01.11.2015
23-24,пол теплый?
Daki1986
02.11.2015
Пол теплый местами, где трубы проходят.
mpetrov
03.11.2015
Daki1986 писал(а)
тура в квартире? У нас 20-21 - вроде норма, но в квартире свежо, особенно это чувствуетс

25-26 на электронных часах с термометром. Я им не очень доверяю, но примерно так и есть. Тепло вообщем
chester20
02.12.2015
Всем привет. Тоже живем в 17 доме. Температура в квартире не радует. Батареи чуть теплые при том что стояк в кондейке горячий. Если все в той же кондейке выкрутить редуктор на отоплении побольше - батареи становятся заметно горячее. Вы уже выясняли вопрос отопления в ДУКе?
И еще вопрос - что значит "промазать окна"? Где промазать, чем промазать, кого для этого вызвать?
VOlgaA
02.12.2015
Батареи-регуляторы поставьте на максимум на 5,если мерзнете. Возможно воздух надо спустить. А окна.... Мы сделали пластиковые откосы,замену фурнитуры и подоконников! По контуру космофен естественно. Очень довольны. Тепло ничего не дует,не промерзает. Запотевают только если чуть больше влажность в квартире или все закупорено. Проветриваем и все Ок. если пластиковые откосы не делать,то космофеном мазать нельзя,отстанет,а вот аккуратненько герметиком белым можно)))
lana0990
03.12.2015
Вопрос в Суке решали, ничего не менялось, Стартстрой тоже удивлялся ледяным полам , даже где трубы проходят.Потом увидела открытые окна сверху и снизу, где еще не продано, попросила закрыть и включить отопление, стало заметно теплее. А про окна, СтартСтрой сказали, что все супер! Очень удивлялись, что я претензию написала, что дует, у в углах, по измерениям СтартСтроя 12 град, а на вопрос, почему при установке подоконник и окном не заделан хотя бы герметиком , мне ответили, что так вообще не делают!!! И вообще у них дома окна деревянные)
VOlgaA
03.12.2015
Ну этого всего с окнами мы ожидали,поэтому и заморачиваться не стали,сделали как нам надо. А сейчас нормально у вас? Тепло? Или все еще мерзнете?
lana0990
03.12.2015
Сейчас вроде тепло, но все батареи на макс. 5!, но проблема с окнами никуда не делась, будем что-то делать.В ветренную погоду занавески стоят)))
gray.cat
03.12.2015
редуктор в шкафе МОП надо выставлять согласно проекта, данные есть в ДУК у Кульпинова.
VOlgaA
04.11.2015
Соседи привет!!!А чего все молчите как партизаны? Платежки пришли кому или нет????? Кто что знает?????
Daki1986
07.11.2015
Привет. Пришли за содержание и ремонт и уже оплочены.
VOlgaA
07.11.2015
О неужели!!!! Сумма большая?????
gray.cat
07.11.2015
большая будет со следующего месяца (с оплатой отопления)
VOlgaA
07.11.2015
Да ну у нас в доме квитанций еще не было ни разу)))))) вот в чем фишка))))))))
gray.cat
07.11.2015
ну так радуйтесь, позже оптом заплатите.
VOlgaA
07.11.2015
Точно!!!)))))))))
Daki1986
08.11.2015
23.6 за метр. Вроде обычная сумма. Надо посмотреть сколько на прежнем мж платили.
galka771
07.11.2015
дд нам тоже платежка пришла за содержание и ремонт
lana0990
07.11.2015
У нас тоже была квитанция.
lana0990
09.11.2015
Уважаемые соседи! Неужели вам нравится ездить в ободранном и исписанном гадостями лифте? Большая просьба художества и творческий потенциал применять дома , и донести до своих детей и тех, кто по вашему может заниматься творчеством в подъезде,чем можно в лифте заниматься и чем нет)))! СПаСИБО!
galka771
11.11.2015
это скорее не жильцы дома написали в лифте, а те кто занимается здесь ремонтом т.е. те люди которым здесь не живут и не жить.
lana0990
11.11.2015
Привет, вы платили за квартиру? По Сормово 15.1, комиссия за квартиру 10%, а по Сормово15, не комиссии, вы куда оплачивали?
VOlgaA
13.11.2015
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!! Давайте денежку на каток соберем!!!!!!Кто сколько может!!!! Можно даже безналом,вот ссылка катоквцветах.рф/ Ну круто же зимой будет и взрослым и детям!!!!!!
mpetrov
02.12.2015
Кому довелось уже с платежками поразбираться? Похоже, не один месяц тут надо пожить, чтобы все тонкости понять. Из явных косяков - все электричество с июля посчитали в один месяц. И конечно соцнорму только за один месяц взяли, остальное сверху, хотя показания передавали уже не один раз. Разбираюсь. Что еще интересного кто нашел?
VOlgaA
02.12.2015
Привет соседи!!!!!! У нас еще даже руки не дошли до нее((((((( делитесь инфой пжл!!!!! Результатами разбирательства так сказать))))))))думаю многим полезной инфа окажется!!!!
lana0990
02.12.2015
Добрый день, у нас такая же ситуация! По электричеству с июля в один месяц сделали! По отоплению сумма у нас по 4хкомн. на 1000р примерно больше, чем соседние дома, хотя батареи в соседних квартирах были перекрыты и мы из-за этого мерзли, температура была 20-21град. Никак до СУКа не дойду.
mpetrov
02.12.2015
Вообщем по электричеству. Мы ОБЯЗАНЫ каждый месяц передавать показания, иначе мы все равно оплатим весь расход в следующем месяце, но соцнорма будет посчитана только за месяц, когда показания были поданы. Не знаю, насколько это законно, но что не очень справедливо - это точно. В моем случае они просто потеряли переданные ранее по телефону показания. Написал заявление - будут искать. Еще мы виноваты оказались, что не записали фамилию того, кто показания принял. Хоть под подпись им передавай, чтобы не отвертелись потом.
Isaak
02.12.2015
самый верный способ на электронку отправлять. там подтверждение приходит
mpetrov
02.12.2015
спасибо, буду иметь ввиду
mpetrov
15.12.2015
А какой тут самый верный способ оплачивать? Без комиссии и чтобы они потом не рассказывали, что деньги не дошли?
Isaak
15.12.2015
я сберонлайн плачу, если плачу
lana0990
15.12.2015
У нас Сормово 15.1, сбербанк с комиссией 10%
Isaak
15.12.2015
ну капец))))) тариф большой и еще 10%. я незнаю что делать Вам) пени меньше чем 10%)))
mpetrov
15.12.2015
Через vp.ru тоже с комиссией? Есть вообще без комиссии варианты?
gray.cat
15.12.2015
без комиссии, все платежи проходят вовремя
gray.cat
15.12.2015
через https://vp.ru/providers/dksormovo_15_1/ без комиссии, кроме того они баллы начисляют за платежи, которыми тоже можно в последствии частично оплачивать
lana0990
02.12.2015
Я передавала через электронную почту, у меня есть подтверждение.Подтверждение приходит на следующий день после подачи.
mpetrov
10.12.2015
У вас по соцнорме что-то разрешилось? А то у меня ощущение, что я с роботом переписываюсь:

2 декабря
> Заявление.
> Прошу учесть показания по электричеству за сентябрь и пересчитать размер платы с учетом соц. нормы для квартиры по адресу ... Следующие показания были переданы по телефону 25.09.2015 ...

3 декабря
> Добрый день! Подтвердите, пожалуйста, что Вы получили и рассматриваете мое заявление.

3 декабря
> Принято, ожидайте ответа

8 декабря
> Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой результат рассмотрения заявления?

9 декабря
> Ожидайте ответа

9 декабря
> Хорошо. Каковы сроки рассмотрения? Сколько ожидать?

9 декабря
> на данный момент Ваше заявление находится в работе.

...
lana0990
10.12.2015
Тот же самый ответ!)
mpetrov
10.12.2015
ну значит пока можно с чистой совестью не платить, пусть ожидают...
mpetrov
10.12.2015
Вежливо послали на 3 буквы. Не было показаний, ничего не знаем. Выносить им мозг дальше или забить?
lana0990
10.12.2015
У меня 2 ответа от них, что принято! Посмотрим, что мне скажут.
mpetrov
02.12.2015
Предложение к новым жильцам - не ставить свою грузовую газель прямо к подъезду. Полно места в стороне у нового дома. Над входом в подъезд вроде как камера висит (надеюсь, что она работает). Есть ощущение, что обзор с нее на парковку теперь по ночам полность закрыт.
VOlgaA
02.12.2015
Плюсуюсь конечно,но мне кажется нет их тут... Может записку напишем?
VOlgaA
03.12.2015
Соседи большая просьба!!!!! Я так поняла у нас многие из тех,кто живет, с детишками. Отпишитесь пжл в теме кто в какое время спит. Можно +- подстроиться др.под др. и определить в доме время тихого часа. По итогам хочу напечатать объявку и повесить внизу)
Daki1986
04.12.2015
У нас в старом доме висел такой график - с 10 до 19 можно вести шумовые работы за исключением отдыха детей - 13:30 - 15:30. В выходные с 11 до 17.
VOlgaA
04.12.2015
Ну с 10 -19 и с 11-17 у нас навязать не получится...закон вроде еще не вступил в силу..... А в обед надо бы...
Daki1986
05.12.2015
Так никто и не навязывает. Просто этот график более менее соблюдался изза уважения к соседям и тк он всех устраивал. Естественно, когда кому то меняли окна, двери то никто даже в обед не прекращал работы, но это единичные случаи были.
Daki1986
09.12.2015
Соседи, что-то мало кто отписался по платежке за отпление. За 4-ку пришло 2900 почти в соседнем 105 за аналогичную квартиру 1800 руб. Расчетный центр ответил, что у нас большой общедомовой расход. Я не понимаю, как так может быть, если у нас у непроданных квартир отключено отопление или на мин. В самой квартире 21-22 град, замерзаем....Кто-то еще выяснял?
VOlgaA
09.12.2015
Daki1986 писал(а)
у непроданных квартир отключено отопление или на мин.

Вы в это верите???))))
Daki1986
09.12.2015
Верю, своими глазами видела, недавно вселялись однушка и трешка на этаже. У всех дубак был сначала. Инженер наш сказал, что вокруг сверху и снизу отключены батареи. Да и как не верить, если живем месяц и все еще холодно, ледяной пол.
lana0990
09.12.2015
У нас тоже было холодно 21грд максимум , пол был ледяной, даже несмотря на то что, трубы в коридоре проходят, вызвала всех, просила включить отопление снизу и сверху, через два дня температура стала 24-25град, было это три недели назад, поэтому непонятно откуда так много за отопление.
mpetrov
10.12.2015
А причем здесь непроданные квартиры? Пока они не проданы, за них ведь платит ДУК, застройщик или кто там еще? Какая разница, тепло в них или холодно. Соответственно и обогрев общих помещений с учетом этого должны расписывать между ними и владельцами квартир. Или я что-то не правильно понимаю?
lana0990
10.12.2015
Должны, но судя по сумме отопления, за все платим мы! И ответов в расчетном центре не получили! Хотя раньше, по другому месту жительства, всегда предоставляли, и тарифы и цыфры, за свет вообще ОДН 350руд, откуда взяли, никакого расчета.
tsolodov
10.12.2015
Сходите в подвал с представителем СУК и спишите показания счетчиков. Там же можно посмотреть историю по месяцам/дням и самим посчитать, как в СУК не получится, но цифры должны сойтись (+-)
Daki1986
10.12.2015
Вот именно, что за них платим не мы. Но, как тогда может быть у нас в холодном доме расход тепла больше, чем в соседнем заселенном?
добрый вечер)скажите у кого сколько за коммуналку приходит?мы скоро переезжаем в 17 дом в двушку 51 кв.м
Был на днях в нашем ДУКе и узнал, что вроде сейчас тяжба у них с кем-то по поводу учета показаний индивидуальных счетчиков тепла. возможно это кто-то из ЦВЕТОВ???? Может нам присоединиться??? Я хоть и недавно квартиру приобрел, и еще ни одной платежки не получал, но считаю, что заставлять нерадивый ДУК работать по правилам нужно с самого начала! Причем...чем меньше слов и больше бумаг в суде, тем лучше!
VOlgaA
11.12.2015
Ооо поздравы!!!!! Вы ж вроде на штеменко были?!!!! В каком доме то купили? Никак в нашем????
Да! Уже в НАШЕМ! ;-) 14 этаж, 121 кв.
VOlgaA
11.12.2015
Welcome))))))!!!!!!
Доброго времени суток! Принимайте новых соседей!!!
lana0990
15.12.2015
Что за вентиляционная шахта около Спара сегодня шумит так, что при закрытых окнах телевизор перебивает!? У кого про нее спросить? Даже дороги не слышно, ужасно((
Isaak
15.12.2015
скорее всего это вентиляция 31 паркинга
Daki1986
16.12.2015
Господи, я не одна такая значит. Что с эти шумом делать-то, куда звонить, падаю от усталости и спать не могу, надеюсь это просто что-то сломалось....
lana0990
16.12.2015
От такого уровня шума жить на нижних этажах в 4-х комнатных вообще невозможно! Я на 16 слышу и меня очень(((( напрягает, наверное от брони поэтому и отказываются!
TcvetoK
16.12.2015
Мы из соседнего дома,4-комнатная,но ни чего не слышно, хотя окна на микро.Странно...
lana0990
16.12.2015
Вам повезло, у нас очень шумно, шахта прям под нами, написала в Сук, слава богу выключили!
а как часто такое бывает?мы скоро переезжаем,но я уже расстроилась...
lana0990
16.12.2015
Вообще три раза точно такое было! Не знаю что это такое и у кого спрашивать, почему 29 паркинг тихий, а около нас в 31 паркинге такая шумная вытяжка. Я ее еще летом заметила, когда с коляской гуляла. Рядом находиться просто не возможно, на уши давит! Сегодня днем выключили и тишина))))) Вы в какую кв. переезжаете?
мы только в стадии рассмотрения хотели на 15 этаж 139 кв,уже документы все собрали,ну с таким шумом надо что то делать,у нас тоже маленький ребенок
а по поводу переезда,нам сказали что до нг ключи нам вручат уже
lana0990
16.12.2015
Так у Вас окна на Щелковский и во двор)))) у вас тихо будет, у нас окна на Спар!
у нас окна да,со стороны подъезда,во двор,но все равно надо что то делать, вы же покупали квартиру не для того чтобы в таком шуме жить(
Что за гул уже два дня на 10-9-8-7-6 этаже, это точно не шум от паркинга(т.к окна во двор), может быть гудит система дымоудаления, почитал на форуме вроде такое было в 115 доме www.nn.ru/community/house/cv...C4%CF%CD%C5" target="_blank">www.nn.ru/community/house/cv...7%20%C4%CF%CD%C5
lana0990
20.12.2015
У нас не слышно было.
все сделали, деньги перевели, сколько примерно ждать ключи???
VOlgaA
16.12.2015
Дня три пока на счет к ним придут,если 100% оплата была.
спасибо...обещали побыстрее, нас уже торопят съезжать с квартиры, заминка выходит(((
VOlgaA
16.12.2015
Ну думаю все хорошо у Вас будет!!!! И добро пожаловать))))))!!!!!
спасибо)))
lana0990
20.12.2015
Уважаемые соседи!! Кто сломал дверь вчера при переезде!? Столько народу уже переехало , а тут так небрежно относитесь!
Соседи,подскажите где покупали электрическую плиту???
galka771
23.12.2015
дв, мы в эльдорадо
VOlgaA
23.12.2015
Икеа рулит!!!! Оч.довольна!!!!!
lana0990
25.12.2015
Добрый день, у нас в 4х комн.квартире опять ледяные полы! При этом отопление вроде в норме. Как заставить застройщика исправить положение уже не знаю! Отключают отопление в соседних квартирах и открывают окна!
taratuta
28.07.2016
Доброй ночи!подскажите люди добрые, как живется Вам в 103 доме?особенно интересуют 4 к.квартиры. сколько Вы платите в месяц кв.плату?и плюсы и минуты,думаем переехать к Вам из седьмого неба!
Все, мы переехали. Пока как-то прохладненько, полы холодные(((
galka771
29.12.2015
SOS! Пришла платежка все понятно кроме последней строки ТЭ-на подогрев энергия ???? Как рассчитывается? сумма неземная пришла. Кто в курсе подскажите!
gray.cat
29.12.2015
тепловая энергия на подогрев потреблённых Вами 13 кубометров горячей воды
galka771
29.12.2015
А почему сумма 10000 т.р.
gray.cat
29.12.2015
на подогрев Ваших 13 куб. м. горячей воды ушло 4,087 ГКал при стоимости 1 ГКал 2447,44 руб..
2447,44 х 4,087 = 10002,10 руб.
galka771
29.12.2015
извините может тогда подскажите сколько на 1 куб. м. горячей воды потребляется Гкал
Isaak
29.12.2015
в нашей реальности это плавающий показатель, так как во-первых вода греется в подвале из холодной, а она на входе имеет разную температуру, во-вторых при циркуляции по дому она остывает, в том числе в полотенцесушителях. В новых домах куб горячей изначально стоит около тысячи, потом по мере заселения снижается до 100-300 рублей. В разных домах очень по разному все.
Это за сколько месяцев квитанция пришла?
galka771
29.12.2015
я сама не понимаю ,живем с октября месяца.Сумма за облачная пришла за 3-ку 17.657 т.р.
Isaak
29.12.2015
привыкайте к цветам))) в новых домах первые полгода нельзя передавать показания
gray.cat
29.12.2015
соседи должны оплачивать?
Isaak
29.12.2015
да никому не передавать, либо собирать со всех. а если бы в СУКе работали нормальные люди у которых есть совесть то они сами снимали бы по новым домам все данные. В данном случае передав данные платишь за СС и СУК скорее. СУК в новых домах перекладывает проблемы свои на жителей.
gray.cat
29.12.2015
а как потребление услуг и не передача показаний (перекладывание оплаты на соседей) у Вас согласуется с наличием совести?
Isaak
29.12.2015
еще раз повторяю. СУК идет по пути наименьшего сопротивления, распределяя всю оплату на передавших показания. Либо собирать и передавать со всех либо не передавать со всех. Если бы СУК поднял задницу и 3 месяца переписал показания в новых домах то они имели мы базу для дальнейших расчетов по среднему и нормативу, что позволило бы избежать перекосов в сторону передающих. Каков Ваш совет в этом случае? передавать данные и платить за всех несчастным 10-15 людям, которые сделали все по закону?
Исак а вы проживаете в жк?
В 17 доме?
Isaak
29.12.2015
в 113-1
L0L
29.12.2015
Просто проплаченый чел, чтобы настроить людей против СУКа.
Isaak
29.12.2015
ога и я же платежку в 17 рублей нарисовал за первый месяц жизни в доме, или у расчетчиков тоже проплаченный сидит?
Исак но 17тр тоже не с потолка взяли верно, тем более я вижу что тебя хера обманешь, ты же проверять пойдёшь!?
Возьми сам простую математику, стоишь дом или квартиру к примеру, ты что за услуги рабочим платить не будешь, скажешь с хера откуда такая цифра вышла?
Isaak
30.12.2015
тут другая штука есть, что им хрен докажешь. поэтому для первых заселенцев в новые дома ситуация ужасная
Я и мои друзья были одними из первых кто въехал в новый дом.
И знаешь что то вспоминается слова, как там про аудио нах ты покупаешь если не можешь содержать? Не я не мои друзья что то не разу при встрече не упомянули про квитанции, может Потому-то знали что не в хлев ехали, а? Как сам то думаешь.
Так подумать можно про все, например Застройщик тоже не предусмотрел парковачные места перед домом, что теперь писать во все колокола. Ты ещё напиши куда следует что львам мяса недокладывают. Жк Цветы видимо от слова дети.
Isaak
30.12.2015
Нам все нравится в цветах, школа далековато это да. И уйти бы от СУКа в ТСЖ и ваще бы норм было
Ты пишешь что все нравится а в предложение два отрицания следом твоих же слов.
Если не секрет кто он? Исак.
Кто платит? кузнецов и Пашкевич?
Isaak
30.12.2015
Горожанин, мозгаз и цветочный житель
Ты случаем не в газете кросвордов работаешь, то математики то имена)))
Завязывай давай ребусы писать а?
Isaak
30.12.2015
чем эти имена отличаются от пашкевича например?
У меня одно приходит на ум, Исак ты еврей! Затерявшийся среди нас тут таких тупых.
А ещё у тебя родственные корни с холмами вопрос на вопрос писать.
Isaak
30.12.2015
поразбираешься побольше и поймешь что за тупых нас тут СУК держит
Не исключено, каждому свое, но посвятить свою жизнь выяснениям с суком отношений я не готов, а если завтра бац вторая смена?
L0L
29.12.2015
А вы уверены, что СУК не ходил? Общедомовые нужды из верхней таблицы говорят об обратном. ХВС с минусом, ГВ всего 22 куба.
Isaak
29.12.2015
по этим цифрам нельзя однозначно сказать ходил или нет, но готов согласиться что ОДН составляющие незначительные, значит надо искать где проблема, не исключено что данные по ОДПУ ТЭ сняты за больший период чем за месяц. Также горячие полотенцесушители конечно очень много тепла рассеивают. В любом случае 1 т.р. за кубометр это нереальные цифры. Выход можно найти если захотеть.
L0L
29.12.2015
Прежде чем обвинять СУК, научитесь сначала читать квитанции полностью капитан КЭП.
Isaak
29.12.2015
я убежден что платежка за первый месяц в 17к рублей это не норма и в этом полюбому виноват СУК
L0L
29.12.2015
Это СУК потребил 600 квт и 13 кубов гор воды.
Ваша правда, ну только если вы не за одно со сбытовой компанией, а так все может быть.
L0L
30.12.2015
Если не верите показаниям в платежках сходите к Кульпинову, он вроде никому не отказывал и всем показывал показания счетчиков в подвале.
Да ладно вам про себя то писать все уже в приват друг другу отписался что вы это вы, Вячеслав Николаевич))))
Вы лучше ответьте, зачем вы тут все это доказывает? А моё мнение что кто виноват тот и оправдывает, верно?
Isaak
30.12.2015
СУК выставил платежку по 800+ рублей за кубометр горячей воды
Это конечно не моё дело, сколько ты зарабатываешь в месяц? Судя что время уже много, точно не к станку завтра на завод за 30 000.
Isaak
30.12.2015
я мало сплю. зарабатываю не сильно больше 30
Это ты сейчас от лица еврея написал или хохлыа, про деньги)
evgen115
30.12.2015
Good night, LOL Вы я смотрю такие крутыши, давайте сегодня в 19 00, на заливку катка выходите, покажите Исааку как надо что делать!!!
Я вообще-то уже написал что приду!
Isaak
30.12.2015
в майке ярусский?
evgen115
30.12.2015
Пить пиво и мешать, как на форуме в борьбе против СУК?
Daki1986
30.12.2015
Судя по всему они собирают данные со счетчиков. У нас например точно собрали, тк показания в платежке отличаются от тех что мы передавали.
Isaak
30.12.2015
ну тогда вообще весело
L0L
29.12.2015
Слушайте специалиста, он знает как правильно жить в Цветах. Зато по ИПУ хочет платить.
Isaak
29.12.2015
хочу и не скрываю этого
VOlgaA
30.12.2015
Ахахааахааа!!!!! Ну вот полюбуйтесь!!!!! Присоединяюсь))))))))) подозрительно похожи платежки,правда????)))))))) Трешка!
mpetrov
30.12.2015
У нас 8500, но мы израсходовали только 4 куба горячей воды. Все остальное также.
VOlgaA
30.12.2015
Молодцы!!!!!! Экономные!!!!!!
mpetrov
31.12.2015
Я в физкульте моюсь :)
VOlgaA
31.12.2015
Хахааа!!! Я только что подумала,что за такие бабки можно в баньку ходить через день)))))
mpetrov
30.12.2015
У вас же бойлер, при таких ценах дешевле его использовать для горячей воды.
VOlgaA
31.12.2015
Тогда и полотенчик перекрыть???? Надо разобраться....
Daki1986
31.12.2015
А почему никто не говорит про отопление? Кто разобралася уже, почему такой огромный тариф отопление-энергия и ТЭ на подогрев - энергия? Сравнила квитанцию Ольги и свою. В принципе все одинаково почти, но как с такой суммой по коммуналке жить, точнее на что(
VOlgaA
31.12.2015
Думаю вопрос как нам жить мало кого волнует( я если честно пока немного еще в шоке)))))))что делать еще не придумала,но чует мое сердце,что будем платить.
galka771
31.12.2015
да вы совершенно правы платежки идентичны. И что делать будем? с таким тарифом .
Добрый вечер соседи!читала на форуме что обсуждали тему про ЛЭП,подскажите ,может кто узнавал перед покупкой квартиры ,именно в нашем доме,про излучение и опасность этой станции ,все таки наш дом один из ближайших.
gray.cat
19.01.2016
безопасное расстояние для постоянного нахождения от этой ЛЭП 25 метров, от Вашего дома расстояние в 5 раз больше: www.nn.ru/community/house/cv...354437&year=2013
Спасибо,я читала эту тему,но опять же,у каждого своё мнение...мне интересно может кто то конкретно проверял ?)))
galka771
20.01.2016
дв а где на форуме читали, скиньте ссылку плиз
ДВЕРИ!
Если Вы хотите купить входные двери, которые бы отличались прочностью, долговечностью, красивым дизайном и недорогой ценой, то Вы попали по адресу. Официальные дилеры завода Аргус. Установка, доставка и замер в подарок. Скидки на откосы. Оптово-розничная торговля. Наш сайт: www.argus-nnov.ru Адрес: гордеевская 2а
Телефон: +79290418045
chester20
28.01.2016
Всем привет! Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, когда в нашем доме было принято коллективное решение отключить полотенцесушители? Я конечно не против такой инициативы, ибо горячая вода у нас и правда дорогая, но как-то надо предупреждать об этом. Я-то думал, что что-то сломалось, и мучил наш любимый ДУК 2 дня пока они не сознались.
VOlgaA
28.01.2016
Добрый день. Коллективно никаких решений не принималось. На наш призыв сходить в дук и найти решение,как нам всем сэкономить откликнулись два человека. Видимо только нас это волнует. Отключение полотенцесушителей-это лишь эксперимент,чтобы сократить расход тэ. Отключать в большей степени планировали нежилые квартиры,так как у них нет расхода горячей воды,соответственно они не платят тэ на подогрев. Но полотенчики у них работают,на это тратится тэ,а платим за общий расход дома мы-живущие. Если Вас не устраивает ваш нерабочий полотенцесушитель, обратитесь в дук,вам его тут же включат.
gray.cat
28.01.2016
включить они могут только всему стояку одновременно
VOlgaA
28.01.2016
Я в курсе)
а во всем доме отключили полотенчики?
VOlgaA
28.01.2016
Нет. Стояки где либо вообще не живут,либо живут очень мало. Сегодня будет вывешена информация.
chester20
28.01.2016
Как был оформлен призыв? Как я должен был об этом узнать?
chester20
28.01.2016
А как призыв был оформлен? Я тоже хочу участвовать в жизни нашего дома поэтому хотелось бы узнать поподробнее о каналах информации через которые я бы был в курсе тех или иных событий?
Добрый вечер соседи!Подскажите где оплачивать коммунальные услуги без комиссии???Звонила в ДУК месяц назад, сказали что через терминал оплата.ру только,не знаете может они уже заключили договор со сбербанком и можно оплатить без комиссии через сбербанк-онлайн???
gray.cat
31.01.2016
Можно платить картой любого банка из дома без комиссии через систему Все Платежи vp.ru :
ООО <<ДК Сормово 15>>, ИНН 5263099895: https://vp.ru/providers/dksormovo_15/
ООО <<ДК Сормово 15.1>>, ИНН 5263111013: https://vp.ru/providers/dksormovo_15_1/
Noa85
04.02.2016
Добрый день. Подскажите, где оформить прописку - адрес Ак.Сахарова, 103. Спасибо
Isaak
04.02.2016
быстрее всего на госуслугах, либо дом 111
galka771
06.02.2016
Уважаемые соседи! Кто потерял ключи около дома ? 103 дом
KamNat
14.02.2016
Добрый вечер!Вы на форуме написали что нашли ключи.Прошу Вас позвонить по тел:8950-345-45-50.Заранее спасибо
lana0990
08.02.2016
Уважаемые соседи! Давайте друг к другу относится по-человечески! Время 22:47, а кто-то сверлит и стучит. Просьба соблюдать временной режим. СПАСИБО)
В первый день нашего переезда,мы устали и решили лечь пораньше ,так нет,слушали мы песни какого то соседа до 23.20,хотя над нами точно никто не живёт,но песни пели этажом выше,где то сбоку,"замечательные соседи " у нас!
galka771
09.02.2016
Доброго времени соседи! О Чем речь? Мы каждые выходные слушаем музыку, песни, топот и хлопанье дверями. У Нас такие соседи на площадке и с боку. А гулянка до двух ночи и дольше. Режим нарушают! Буду ругаться уже сил нет.
VOlgaA
09.02.2016
А у нас офигенные соседи!!!! Во всех смыслах!!!! Не выяснили кто стучал вчера до 12 ночи? У нас не очень слышно было. Дети спали без проблем....
мы на 11,где то ниже, у нас в детской слышно очень хорошо.сейчас колотит,пойду с ребенком искать,тк чувствую,что и дневной сон нам не поспать....
galka771
09.02.2016
ага и у нас колотят вот именно прямо сейчас, очень слышно.
Я вчера уже хотела идти вычислять этого "трудягу" !) По-человечески он не понимает,у нас со стороны детской стучал и сверлил до 23,причем такое ощущение что этажом ниже,ребенок с 21-00 до 23-00 подскакивал через каждые 15 минут((
считаю данный вопрос нужно обсудить на собрании немногочисленных жителей нашего дома.
Давайте будем уважительно относится к друг другу!!!)
Daki@
09.02.2016
Странно, а у нас на 11 ничего не слышно(. Значит стучат не по нашему стояку, но тогда как дошло до 16...
Daki@
02.03.2016
У нас дома стало холодно (22 град и ледяной пол, несмотря на полностью открытые батареи). Сейчас в общем коридоре теплее, чем в квартире и это очень странно и не понятно зачем. Уважаемые соседи, кто-нибудь поднимал вопрос о снижении отопления в общих коридорах? И зачем вообще отопление на лестнице, итак тариф и счета заоблачные просто....
TcvetoK
02.03.2016
Отопление на лестнице,как минимум,чтобы 4-х комнатная квартира непромерзла)По вашей логике подвалы надо тоже отключить?)Коридоры греются за счет труб отопления,которые идут от счетчика до квартиры,те что в полу.
Daki@
02.03.2016
Все, с лестницей понятно. Но в коридоре еще есть батарея, ее никак нельзя регулировать?
AIV89
04.03.2016
Добрый день соседи!может кто ходил к КВН смотреть показания общего потребления Гкал???отопление пришло на сумму 3800 за 50 кв.м,ну это уже вообще беспредел какой то....
lana0990
04.03.2016
У нас 7000 отопление, причем прошла по этажу перекрыты все квартиры-отопление закрыто! Я написала в прокуратуру.
AIV89
04.03.2016
да вы что???может что то у вас в расчетном центре напутали?ну это немыслимо 7 тыс.а в дук звонили?
AIV89
04.03.2016
можно в приват подробнее по поводу прокуратуры,я бы тоже написала
galka771
04.03.2016
дв, и мне если можно в приват по поводу прокуратуры, я тоже пойду. За отопление трешка 5400 пришло.
chester20
07.03.2016
Большие суммы за отопление приходят потому что стоимость 1 ГКал очень большая - 2447,44 рублей. Мне за отопление пришло ~3900 рублей за 2-х комнатную квартиру. Учитывая стоимость тепла, считаю данную сумму более-менее соответствующей действительности применительно к моей квартире. Начнем с того, что январь был самым холодным месяцем и, соответственно, затраты тепла на дом были больше. По квитанции мне пришло 1,602 ГКал. По счетчику за месяц я потратил 1,359 ГКал. 0,243 ГКал получается платой за батареи в подъезде. При этом, изучая предыдущие квитанции и сопоставляя их со счетчиком, я заметил, что приходит в среднем на 20% больше чем по счетчику, так что для меня февральская квитанция не стала сюрпризом. Предполагаю, что по мере заселения дома расхождение между значением в квитанции и показанием счетчика должно уменьшиться.
AIV89
11.03.2016
Добрый вечер уважаемые соседи!обращаюсь тем,у кого есть собаки!!!пожалуйста,делайте так,чтобы ваши питомцы не лаяли днём и ночью!!!просто невыносимо уже слушать этот лай,ладно днём,но и до 12 ночи!!!я все понимаю люди занятые,некогда погулять с собакой либо вы вообще забываете ее.обращаюсь к соседям на 14 этаже в угловой двушке,я надеюсь вы решите этот вопрос ,спасибо за понимание!
Noa85
18.03.2016
Добрый день. Подскажите, в какой уфмс обратиться, чтобы оформить прописку. Спасибо
( KBH)
18.03.2016
В домоуправляющую компанию, д.111 по ул. Ак. Сахарова, тел.422-05-95
Daki@
26.03.2016
Соседи, давайте определимся с графиком ремонтных работ в доме. Согласно закона Нижегородской области в дневное время шуметь запрещено с 12.30 до 15.00, что противоречит сегодняшнему письму в лифтовом холле. Можно график распечатать и вывесить на доску объявлений.
РS ремонт тоже делать нужно), а приходится в самое рабочее время соблюдать тишину....
Я согласна, время с 12.30_15.00 самое оптимальное!
Я тоже считаю,что это оптимальное время, ремонт все нужно делать)но и о детках и их спокойном сне тоже нужно заботится.Давайте распечатаем объявление с выдержкой из Закона. У нас на старой квартире строго соблюдали все соседи шумовой режим.
Здравствуйте. Со временем ремонтных работ согласна.
AIV89
08.04.2016
Соседи,кто знает что за гул слышится ночью ???либо так станция шумит напротив ,либо с паркинга???
paha07
21.05.2016
Добрый день. Планируем купить трешку в вашем доме, подскажите как сейчас обстоят дела с оплатой за коммунальные услуги? Если не секрет, сколько платите сейчас за трешку?
galka771
24.05.2016
ДД. За апрель пришла квитанция за трешку нам 7300 т.р.,это при условии что дом еще не весь заселен, а так было бы еще меньше.
6126,84 за апрель, зарегистрировано 4 человека.
zllen
27.05.2016
Доброго дня!
Пожалуйста, поучаствуйте в опросе. Думаю, нам очень неплохо будет иметь в ЖК спортклуб.
Хочу инициировать приход в наш ЖК сеть спортклуба, уже обратилась в парочку. Это Спарта, Рельеф и ТалияФитнес. Им бы хотелось видеть спрос.

В связи с этим не замысловатый опрос:
Будете ли вы посещать спортивный клуб в ЖК Цветы? Да/Нет.
Вот ссылка www.nn.ru/community/house/cv..._zhk_tsvety.html

Всем откликнувшимся заранее спасибо! ?
Здравствуйте.
Спортивный клуб - очень хорошая идея. Особенно, если и бассейн будет. А по ссылке переход не осуществляется.
galka771
16.06.2016
Уважаемые соседи нашего дома, в частности меня интересуют соседи из квартир с номером 7 на конце, т.е. 7, 27 итд. У кого перекрыт в квартире полотенце сушитель? Ну может по причинам ремонта. Я обращалась в Дук, чтобы в моей квартире включили полотенце сушитель, но ответ поразил, сказали, что у соседей данных квартир - отключены они. Соседи отзовитесь и откройте полотенце сушитель.
VOlgaA
16.06.2016
Галя то что у них они перекрыты не должно играть роли для вашего полотенчика. у вас видимо перекрыт весть стояк.
galka771
17.06.2016
вот бяки, опять ругаться пойду значит
chester20
23.06.2016
Соседи, добрый вечер.
Ключ почему-то перестал открывать дверь на лестницу при этом дверь к лифтам открывается исправно. Может поменяли домофон на двери к лестнице? У кого такая же беда? Куда обращаться?
Nata Dem
24.06.2016
Добрый вечер соседи. Сейчас жаркие дни и наверное многие спят с открытыми окнами. Да, шум машин не куда не денешь, рядом дорога, но помимо дорожного шума есть иной - монотонный технический гул. Мы переехали совсем недавно, а те кто переехали давно, вы может уже узнавали от куда он? Спать просто невозможно, да и вредно это. Читаю общение жильцов дома 103 и никто не жалуется. Получается,что все жильцы со слабым слухом или с сильным чувством терпимости. Надо что-то делать, господа!!!!
VOlgaA
24.06.2016
Какой у вас этаж??? Мы тоже слышим иногда,но очень редко и жить не мешает! Это с паркинга!
У меня 17 этаж и я тоже слышу шум/гул. Днем на работе, вечером в домашних хлопотах - не замечаю, а лягу спать - слышно. Кондиционер поставили только в зал с кухней, а в спальнях приходится открывать окна. Ночью машины почти не ездят и если-бы не этот шум можно было-бы говорить о комфорте. Знаю не по наслышке как все эти шумы влияют сердечно-сосудистую систему, даже если кажется, что он вам не мешает, вред существует реальный.
AIV89
25.06.2016
Мы тоже слышим ,14 этаж,окна со стороны подъезда,очень мешает гул,спим с закрытыми окнами и все равно слышно,что вы предлагаете делать ?
Для начала надо написать обращение в ДУК от лица жителей дома 103, чтобы в ночное время с 23 до 8.00 отключали вент.систему паркинга, а далее пусть думают как избавить жителей от вредоносного шума. Вы только подумайте - мы спим под этот монотонный шум, а ЦНС (центральная нервная система, я уж как медик излагаю) не отдыхает - усталость накапливается, ритм сердца от длительного гула нарушается и вот через пару лет - неврозы, психозы, аритмия, давление ...... А про детский организм и говорить нечего - они более восприимчивы и чувствительны. Причем шум вредит одинаково и тем кто его слышит и тем кто на него не обращает внимания. Поэтому надо объединяться всем
AIV89
26.06.2016
Давайте писать!!!
Daki@
28.06.2016
Если старую тему почитать, то там есть про шум с паркинга. Мы звонили в дук, чтоб отключили вентиляцию. А это точно не подстанция? Просто вентиляция оч сильно гудит, перебивает телевизор.
Сегодня звонила в ДУК, сказала, что от лица всех жителей дома 103 прошу отключать на паркинге вентиляцию в ночное время - все жильцы слышат, многим мешает. Мне ответили, что вентиляция там отключена, а от куда мы слышим шум - им не понятно, однако записали мой тел. обещали перезвонить. Надо звонить всем кто заинтересован в тишине. Один в поле не воин.
AIV89
28.06.2016
Добрый вечер!мы недавно специально доезжали до этой подстанции,слушали,днем звука вообще никакого не было,либо может в ночь включают там что то,либо еще как вариант от спара вентиляция или от мойки!завтра тоже буду в дук звонить!
AI89
21.07.2016
Соседи 103 дома!сегодня общалась с представителями дука по поводу гула,ответили что ходили под окнами в 10 вечера и ничего не слышали!вентиляцию на парковке они включают днем!откуда тогда этот гул неизвестно???давайте как то выяснять вместе откуда доноситься этот гул !!???
nikolo
17.08.2016
шум по-прежнему? подскажите плиз, на какую сторону лучше брать квартиру? забронировали 3ку на 7 этаже с окнами во вдор ?
Здравствуйте соседи. Мы недавно купили квартиру на 12 этаже... Может есть кто из соседей?!))) Подкупил вид квартиры на Ботанический сад... Очень нравился... Теперь же там началась стройка ЗАПРАВКИ!!! Здравствуй Газпром! Я в шоке, муж в шоке!!! Знали бы что так будет не переплачивали бы и купили по другому стояку квартиру!!! У кого такое же мнение и кто против этой постройки давайте объединимся и закончим это безобразие перед домами!!! Потому что после Сбера место навалом, строй не хочу!! А тут на тебе прям в окна!!!
Здравствуйте, будущие соседи! Мы купили квартиру на 10 этаже, номер 87! Въезжать будем в ближайшие недели. Интересует ситуация на счёт крыс во дворе. Сейчас дело наладилось? Вы по-прежнему их регулярно видите возле подъезда? Очень боюсь их, темболее выходить с ребёнком на прогулку!
lana0990
22.07.2016
Давно не видела) гуляем каждый день...
Ой как вы меня порадовали сейчас! Я выдохнула прям! Дай Бог здоровья Вам!))
@Lisenok@
22.07.2016
Вас бы лучше другое пугало, что заправка прям под окнами строится со всеми вытекающими последствиями...а не крысы.
А у нас окна на щелковский хутор. Заправка не пугает. У нас в кузнечихе тоже заправку построили около радиорынка, прям под окнами реально. Живут люди, не жалуются пока.
nikolo
17.08.2016
подскажите плиз, на какую сторону лучше брать квартиру? забронировали 3ку на 7 этаже с окнами во вдор
AI89
17.08.2016
У нас окна на подъезд,даже через закрытое окно слышен гул! Непонятно откуда....
Мне кажется что гул от неоновой вывески спара или от его кондиционеров.
AI89
18.08.2016
Не думаю что может так шумешь вывеска !
nikolo
19.08.2016
неужто так сильно гудит? может шумомер купить и вычислить?
AI89
19.08.2016
Может мне одной так кажется,но я слышу очень хорошо и меня это очень напрягает
lana0990
19.08.2016
Не слышим ничего,только дорогу
...
AI89
19.08.2016
Я слышу этот гул ночью когда машин совсем нет,шум дороги перебивает этот гул,выше тоже писали что слышат гул,значит не только мне он кажется )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем