--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить квартиру в Цветах. Стоит ли?

Вопрос
171
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбираем сейчас место жительства.
Напишите плюсы и минусы ЖК "ЦВЕТЫ". Спасибо)
Vengetta
03.08.2015
Какой глупый вопрос, стоит или нет!!!Лучше полистайте ниже, почитайте, найдёте все ответы на ваши вопросы!
Pferde
03.08.2015
Заметила, что на нашем форуме появление подобных глупых тем прямо пропорционально появлению тем про котельную, ДУК и прочие серьёзные вопросы....
А авторы этих тем столь же неожиданно исчезают, как и появляются.
Банальный троллинг. Для того, чтобы переключить внимание людей с важного на флуд.
Именно-именно что вы написали) в ЖК "Зенит" отзывчивее люди оказались))
если бы было много свободного времени, то несомненно все страницы пролистал бы..
а вот Вам легче было бы написать эти 2 предложения по теме!! На будущее)
Vengetta
03.08.2015
)))раз отвечаете нам, значит и время есть) Не вижу труда и слишком много времени, чтоб немного спуститься "вниз" и найти ответы.Такие вопросы частенько тут задаются, поэтому уже честно устали "мусолить" одно и тоже.А ещё у нас очень много отзывчивых людей! Это так, на будущее)))
я и создал тему, чтоб только в нее смотреть и отвечать)
если вам не нравится тема, проходите мимо, не засоряйте) Это так, на будущее))
отзывчивых пока не вижу, но за "АП" спасибо)
Vengetta
03.08.2015
Пожалуйста))))
А тратить чье то время на ответы вам, то есть нормально? И не надо нам говорить, куда нам идти:)
вы -1 забыли поставить на моих ответах)))
Опять я должна что то для вас сделать? Я, в отличия от вас, сама решаю, что мне делать, где минусы ставить, где квартиры покупать.
не покупайте
нытиков и мозготрахов и так дохера развелось
tora99
04.08.2015
МОСГАЗтрахов?)))
нормальный вопрос, не думала, что он такой глупый
сама такой задавала, но жителям первых этажей..
хорошо здесь живется, из плюсов:
- просторно
- большое количество детских площадок
- неплохое озеленение для только что построенного микрорайона
- магазины уже есть и в принципе их достаточно, даже детская клиника открылась
- мне нравится удаленность микрорайона от остального города (но это на любителя), благодаря этому здесь достаточно спокойно
- один детский сад уже построен, второй будет

из минусов:
- школа еще в проекте
- нет ни детской, ни взрослой поликлиники рядом, до них надо ехать, при чем до детской только с пересадками, при этом в детской не раз слышала возмущение тем, что наш огромный микрорайон присоединили к ним, работы прибавилось много, а сами понимаете.. все остальное осталось прежним.. поэтому мы там "ни пришей, ни пристегни"
- нет никакого простенького спортклуба, тренажерного зальчика, зато полно пивнушек
- мало транспорта, в принципе я не испытываю особого дискомфорта, маршрутка ходит очень часто, ни разу не ждала ее дольше 10 минут, как правило минут 5, но постоянно приходится передвигаться по городу с пересадками
- ну и стоимость коммунальных услуг здесь высокая
Stephan S
04.08.2015
Маршрутка ходит раз в 10 минут, но только по будням утром и днём. А вот после 20:00 интервал может быть и до получаса, а в 21:00 - последний рейс и БАИНЬКИ. И хорошо, если дождёшься хотя бы чего-нибудь... После 21 часов можно не раздумывая брать такси.
я в этот промежуток не попадаю, поэтому и не в курсе
но сталкивалась раньше с другим транспортом в это время.. то же самое, вообще часто складывалось ощущение, что после девяти в городе сложно куда-либо уехать
Stephan S
04.08.2015
Со Свободы в Сормово можно)) Пока можно...
На популярных направлениях хотя бы реально дождаться за счёт большего количества маршрутов. Кто-то может попозже ходить.
Но у нас с точки зрения транспорта медвежий угол.
Утром тоже не всегда 10 минут интервал. Если около восьми пытаться уехать, можно и 20, и 30 минут прождать, особенно зимой.
до детской поликлиники ходит Т-47, никаких пересадок делать не нужно, что Вы придумываете, да никто и не обязан делать поликлинику в шаговой доступности.
я не придумываю, а пишу свое мнение
не нравится, идите мимо
не понимаю смысла успоряться на ровном месте, тем более в такой форме
@Lisenok@
04.08.2015
Согласна, близко детская поликлиника,через две,можно и через три остановки выйти,никаких пересадок делать не надо,маршрутка 47. А взрослая тоже недалеко,ходит прямая 31 маршрутка.
Нам неудобно идти сначала через весь микрорайон до остановки, потом ехать и опять же от остановки на Сурикова идти с ребенком. Она у меня малявка, часто приходится тащить на руках: мам, я устала и тыды. Ездим с пересадками, поэтому про 47 я вообще забыла.
@Lisenok@
04.08.2015
Ясно) с малявками так,но скоро подростете и можно будет и прогуляться)кстати от остановки Сурикова гораздо дольше идти до поликлиники, чем от остановки Сахарный дол,где останавливается 47-я(так для всякого).
я смотрела в дубльгисе, там одинаково..
когда подрастет, можно будет сравнить
nelsy
04.08.2015
Добрый день!
Из плюсов:
- спокойно, нет такого оживленного трафика как людей, так и автомобилей, как в центре города или проспекта Гагарина,улицы Ванеева и пр.
- чистый воздух и много зелени
- просторные квартиры с хорошей планировкой
- вполне приличный муниципальный ремонт (может на 5 лет хватит)
- в основном молодые жители, в т.ч. с детьми
- построен детсад с бассейном (планируют ввести в эксплуатацию уже в сентябре)
- незавышенные цены на квартиры

Из минусов:
- очень высокая стоимость коммунальных услуг
- очень мало общественного транспорта: никуда без пересадок практически не уедешь (а если и уедешь, то маршрут экскурсионный по городу обеспечен) и транспорта практически нет после 21.00
- отсутствие школы (в проекте есть, но по факту неизвестно когда построят и построят ли вообще)
- отсутствие торгового центра (пусть и небольшого)
- отсутствие фитнес клуба
- нет ни взрослой, ни детской поликлиники
- пока идет строительство много крыс, грязи и шума
Isaak
04.08.2015
транспортную проблему можно решить с помощью такси временно, сейчас есть поездки по 49р по всей верхней части включая в тц мега. Могу в личке рассказать как пользоваться и получить бонус 10 поездок бесплатных. Здесь не публикую, а то скажут реклама
fillvlp
04.08.2015
напиши в личке пожалуйста про такси?
Isaak
04.08.2015
написал
gray.cat
04.08.2015
и мне, если не трудно
Xylig@n
05.08.2015
И мне тоже в личку
И мне про такси в личку
И мне напишите, пожалуйста, про такси)
и мне пожалуйста напишите
Evgesha02
05.08.2015
и мне ))) пожалуйста
nelsy
06.08.2015
И мне напишите, а то последняя поездка до остановки Музей района (пр.Гагарина) мне обошлась в 100 руб., так не накатаешься...
Можно мне тоже.
TOlga
12.08.2015
До Меги с конца июля уже не ездят, к сожалению.
Isaak
12.08.2015
а с пятницы уже и тариф 99 будет, причем только советский и нижегородский районы
Сейчас в приложении задала маршрут до меги-выдало 49руб...
TOlga
12.08.2015
Вот и мы так же заказали в июле, приехал таксист и сказал что уже не ездят туда за 50р, только по счетчику. Показывали ему цену в приложение, но не помогло))). Так и поехали до Щербинок.
А сколько по счётчику вышло?
TOlga
14.08.2015
мы поехали до Щербинок за 50р. А в Мегу на газельке поехали. В пятницу были пробки и таксист сразу предупредил что по счетчику с Ошары до Меги в этот день будет очень дорого.
миф12
22.08.2015
и мне о такси в личку, пож-та
Ve
27.08.2015
можно и мне
gray.cat писал(а)
од замену.

спасибо за ответ) вы очень поможете с выбором!
gray.cat
05.08.2015
входная дверь от застройщика ИМХО никак не должна влиять на Выбор места покупки квартиры. Да, в долевых домах двери деревянные под замену. Поставил себе ДС-3У www.guardian52.ru/stalnye-dveri/bazovye-modeli/stalnaya-dver-ds-3u/ от Гардиан и забыл. Что касается покупки квартиры в Цветах, то место прекрасное, природа, чистый воздух, хорошая транспортная развязка для личного транспорта, приличный муниципальный ремонт. Из минусов высокая плата за коммуналку, отсутствие школы и слабая транспортная инфраструктура в плане общественного транспорта. В перспективе из минусов останется только высокая оплата коммунальных услуг. Решать Вам, но мне здесь очень нравится.
рекламите) спасибо)
gray.cat
05.08.2015
У меня нет нужды кого-либо рекламировать, только личный отзыв и не более.
Пожив здесь,поняв все плюсы и минусы.... Я бы выбрала покупку квартиры в районе фантастики..... Все под рукой... Магазины, тренажерки, центры.... Больницы ... Поликлиники...
Обещали многое... Пока ничего из обещанного нет.
Isaak
04.08.2015
так вы же в разъездах всегда, переночевать то и в цветах можно ;)
Так то да....)))) старость меня дома не застанет... Я в дороге.... Я в пути......)))))
Следующую у фантастики куплю.... Даст Бог в конце осени...))) а здесь сдам...)))
VSong
12.08.2015
Не подскажете, чем нужно заниматься в плане работы, чтобы иметь возможность так часто квартиры покупать? ))
Да сын прилетит с Владика..... По военной ипотеке купим у Фантастики... А седьмое небо ему отдам....)))) я не Рокфеллер ....)))))
А так.... Многие знакомые играют на бирже.... Нормально так играют.... но у меня уже не тот возраст чтоб рисковать.....)))
Однозначно, стоит!
Чем раньше дома построятся и заселятся, тем быстрее появится вся необходимая инфраструктура.
+1,главного строителя СС не посадили бы только.
Года два назад стоило бы брать. Сейчас не стоит
Вот вот..... Давали мне за двушку свою 4800 в апреле.... Отдать надо было и бежать..... Зато сейчас любые на выбор и одно комнатные и двух и трех комнатные...... Локтями уже никто очередь не расталкивает....))))))
VSong
04.08.2015
Обоснуйте, пожалуйста!
Просто интересно почитать, узнать ваше мнение.
Наверное цветочный житель хотел сказать...... Что можно было хорошо подлататься взяв квартиру пару лет назад и продав ее зимой 2014...... Сейчас уже .... все... Балалайка...))))) нет продаж...
VSong
04.08.2015
Согласна со всеми плюсами и минусами, которые перечислили в больших постах.
Еще от себя хотела бы добавить про муниципальный ремонт.
В основном все ругают.
Да, линолеум дешевый, раскатывается креслом на колесиках (у нас на прошлой квартире и ламинат под ним испортился), но я ожидала какого-то ада с линолеумом как в больнице (однотонный такой) и с ужасными бумажными обоями без прикрас.
На деле же мы увидели вполне себе хорошо выглядящий линолеум, красивые обои нейтрального цвета, приличные межкомнатные и достаточно хорошую входную дверь.
И при этом стоимость квартир была равна или ниже стоимости примерно таких же по площади квартир в других жк в верхней части с такой же технологией строительства, где не то что ремонт а стен не было.
А тут заезжай и живи!
gray.cat
04.08.2015
Входная дверь во многих домах техническая (деревянная) под замену. Интересно что представляет из себя "достаточно хорошая входная дверь" от застройщика?
железная дверь от застройщика - вполне себе "достаточно хорошая"
у нас была железная, менять точно не собираемся, устраивает
knv_77
05.08.2015
Это в каком доме?
Isaak
05.08.2015
107,105 и далее сдаваемые
gray.cat
05.08.2015
в долевых домах стоят деревянные технические входные двери под замену.
Stephan S
05.08.2015
В 109-м были деревянные.
Лучше деревяшка,ее не жаль менять.
105/1
я думала во всех домах так
VSong
05.08.2015
У нас железная. Выглядит хорошо, пинком не выбивается и звукоизоляция нормальная: не слышно всего, но докричаться до человека по другую сторону можно.
Линолеум выглядит хорошо до тех пор, пока в квартире никто не живет и по нему не ходит)) В эксплуатации он ужасен. Всю мебель и бытовую технику нужно заносить в квартиру на руках, от любого воздействия на линолеум остаются следы. От кресел на колесиках пол покрывается буграми. В общем, если бы заранее знать, что линолеум такого качества, надо его по возможности сразу заменять во всей квартире еще до переезда.
VSong
05.08.2015
Видимо, вы не прочитали, где я писала про те же кресла на колесиках.
Я не говорю, что все премиум качества. ))) Но что жить можно сразу это факт.
Подходила с той стороны, чтобы до переезда не делать ничего. Ремонт до заезда можно сделать и в той квартире, где нет базового ремонта. Комментарий был посвящен другой теме.
VSong писал(а)
<br> Я не говорю, что все премиум качества. ))) Но что жить можно сразу это факт. <br>
Про линолеум, там не то, что премиум качество, а полное говно, извините.
Я прочитала весь ваш комментарий) Обои и межкомнатные двери - действительно вполне приличного качества. А вот с линолеумом у застройщика косяк вышел. Может быть те, кто планирует покупку квартиры в Цветах или уже купил, но еще не въехал, прочитают и все же подумают о его замене, если такая возможность есть. Если бы мы знали, что с ним будет все так плохо, наверное заменили бы сразу. А сейчас это уже сложно - из-за мебели.
Stephan S
05.08.2015
Прокатав колёсиками <<домашний>> линолеум на прошлом месте жительства... естественно, я сразу кинул на пол специальную подложку. Больше линолеум не протирался. Хотя, какие-то следы на нём не отмылись с момента въезда.
Что хреново сделано, так это плинтуса. Отлетают на <<раз-два-три>>.
Вот вы бы лучше в ЖК приехали и с жителями поговорили.
Вот писать про все точно лень. А если бы спросили, то рассказал с удовольствием...
Вообщем мы очень рады. Есть машина, ребенок 2 лет. Очень зелено - катаемся на велосипедах... и т.д.
Форум читать бы не советовал! Как по мне, то на форум, как правило, идут решать проблемы, а кто рад и все устраивает просто живут и наслаждаются.
async
04.08.2015
Плюсов больше, чем минусов.
Да и минусы, скажем так, сомнительно-временные.
Для семьи, для детей прежде всего место хорошее.
В том году частенько прогуливался с семьей через поле в парк. Ощущения как будто в деревне), серьезно. Воздух, запахи цветов, растений - все это ощущается.
Прогулки в лесах, хоть на лыжах по зиме.
Часто вижу белок в парке), зимой у нас около дороги зайчика кто-то видел)

Из минусов - это перспектива магистрали тут в будущем. Ибо сейчас по ночам летом очень слышно все с открытыми окнами. Также минус конечно же в поликлинике. С магазинами более менее наладилось.
Даже есть центр изучения англ. языка) ни грама не реклама. А очень удобно для родителей и детей.
Для семьи, для детей я считаю очень хороший выбор, после частного дома конечно же)
Vigo
05.08.2015
Согласен про эстакаду и про шумную летнюю дорогу. Хотя, когда построят может как раз весь основной поток уйдет по кромке Ботанического сада в сторону ул Ларина и уже начиная со 107 дома шум будет менее слышным.

Из плюсов я бы еще добавил:
-достаточное количество неравнодушных людей, готовых и реально способных решать возникающие текущие проблемы микрорайона.
Куча плюсов, кроме одного жирного минуса - нет школы и все ближние школы уже переполнены и в ближайшие года 2 даже не будут строить, т.к. денег в бюджете нет. Если школьная проблема не стоит так актуально, то тут даже очень хорошо.
Покупайте. Сливочных пирожков в ЖК пока нет.
async
05.08.2015
Зато Krokozyabr развелось немеренно :-D
Lind@
13.08.2015
А сколько комнат планируете купить?
тут уже многие отписались - кто во что горазд))
+/- у всех свои - кому садики/ школы/больнички, кому транспорт и спортзал.

Если финансовое положение позволяет не обращать на 1-2тр лишних в коммунальных платежах, а нервы готовы выдержать натиск любой гипер-заботливой мамочки - то у нас хорошо))))

И запомните - вы станете у нас асоциальной личностью если: курите, имеете собаку, позволяете себе пить алкоголь!)))
))) мне понравился ваш комментарий!
Isaak
14.08.2015
Ramblstilskin писал(а)
И запомните - вы станете у нас асоциальной личностью если: курите, имеете собаку, позволяете себе пить алкоголь!)))

еще если паркуешься как мудак)
это, лично мне, мешает больше всего.
И добрый соседушка по дому, который трижды впарковался мне в задний бампер))
Stephan S
14.08.2015
Ramblstilskin писал(а)
кому садики/ школы/больнички, кому транспорт и спортзал.

...и ничего этого пока нет! Ахахах=))
gray.cat
14.08.2015
детский сад есть, и осенью даже откроется )
Stephan S
14.08.2015
Транспорт тоже, как бы, есть. Пара маршрутов одного предпринимателя - и те после 20-21 едут баиньки.
Khoryaev
14.08.2015
маршрут No47 "экскурсионный" и маршрут No31 "раз в 2 часа"
Stephan S
14.08.2015
Ну, т-31 не так плохо ходит... когда я на него попадаю. Вечером бы ещё почаще.
Хотя, он тоже экскурсионный.
Khoryaev писал(а)
маршрут No47 "экскурсионный"

точно-точно-экскурсионный))))))) Засекала, что от нас и до поворота на Сортировку (ок. Карусели) едет час, особенно, если водитель едет "пешком"...
VSong
18.08.2015
47 ездит раз в 15 минут от конечки. В городе иногда теряется. Бывало я на Варварке ждала его по 40 минут.
31 ездит четко через 5, максимум 10 минут. Дольше ни разу не ждала, даже когда перед носом уезжала.

Согласна со всеми насчет экскурсионности ))))) и продолжительности работы ((.
Stephan S
18.08.2015
т-47 утром в будни хорошо ходит. Вроде, даже раз в 10 минут может. Но после 19:30 и особенно 20 часов...... Печально всё.

А т-31 - да, у них талант: уезжать перед носом в каждом втором случае :D
Maryy
14.08.2015
Конечно стоит, когда купила 1 квартиру в 107 доме в 2014 г., тоже переживала новый район и все такое.. Район отличный все нравится, детские площадки, все магазины, ателье, парикмахерские под рукой. Ждем в сентябре детский садик, школа говорят будет года через 2, и фок планируется. Нам очень нравится рекомендую.
Maryy
14.08.2015
да забыла сказать, один только минус это парковка, особенно зимой :(
Shania
22.08.2015
Парковка зимой везде беда...не только в Цветах.
Может и стоит, хотел в цветах, но ценник у Сорокина конский- 5.5 миллиона за трешку, в итоге купили в Гагаринских со свид. за 4.5 миллиона.Очень рады.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем