--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ограждение на балконе, кто-нибудь убирал ?

Все о ремонте
22810
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gsp
06.09.2015
Хочу передвинуть ограждение на балконе.Не знаю как оно крепится сквозь утеплитель к стене.Кто демонтировал, поделитесь опытом чтобы не накосячить !
Я хотела заменить,заказать красивое))))))но не стали..... Вот нам наши ребята,которые делали ремонт,предлагали просто спилить. Не выковыривать так сказать)))))))) а вот обратно крепить к стене,которая с утеплителем,скорее всего будет сложно (утеплитель толстый)))))) можно или вообще к ней не крепить,или ковырять до стены. Потому что просто на утеплитель будет бутафория))))) Прикрепите к полу,колонне (если есть) будет вполне достаточно. Видела один балкон там вообще видимо поменяли остекление и убрали эту бандуру)))
async
06.09.2015
Там арматурные штыри.
С одной стороны ограждение надето на них, с другой - приварено.
Gsp
06.09.2015
ТО есть если я спилю те штыри которые варёные, то в обратной стороны я просто смогу ограждение сдёрнуть ?
Я хочу его просто придвинуть вплотную к стеклопакету, а то скрадывает полезное пространство.
А в качестве утеплителя что использовано ? Если я его раскурочу то смогу купить например лист и починить ?
async
06.09.2015
А фото можно? У меня просто в плотную оно стоит к стеклопакету.
Gsp
06.09.2015
У меня сантиметров 15 отступает,вот для сравнения тапочку положил :).
У нас, замерила, расстояние 9,5 см. И перила верхние округлые.
Gsp
06.09.2015
Вам хорошо :) Я бы вообще эти перила снял, но жена боится,12-й этаж :) Опора нужна . Жалко что видимо никто этого не делал, мне бы хотелось детальное описание процесса. ну если буду первым, то сам опишу что как корчевать и к чему потом крепить.
async
06.09.2015
Сейчас у себя измерил, 12 см получилось от остекления до оси ограждения.
В принципе в притык.
Да, у нас ограждение другое, не как у вас.
У вас получится сдвинуть см на пять, как мне кажется, только гемморно уж больно.
danila7
07.09.2015
может (чтобы не вскрывать утеплитель) просто срезать ограждение в 3-5см от стены, передвинуть куда требуется, а затем приварить с помощью перемычек к тем 3-5см которые останутся после спиливания. наверное это будет самый простой способ перенести ограждение.
Мы убрали, стало просторно. Муж спелил штыри, которые к стене крепились, а из пола просто выдрал, там все на соплях)))
Вы остекление меняли? Не страшно без ограждения?
Нет совершенно не страшно, остекление пока не меняли. Вот как получилось))
Ну клево конечно!!! У Вас детей маленьких нет? И какой этаж у Вас?
Да детей пока нет, будут когда решили кованную заказать, а то слишком страшную нам поставили строители) весь вид портит. 9 этаж
Тогда понятно!!!
lenaka
22.12.2015
Скажите плиз, вы не объединяли балкон с кухней?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем