--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах канализации из вент. канала в туалете

Вопрос
2568
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В туалет из вентиляционного канала постоянно поступает запах канализации. Вентиляция работает правильно и возникновение запаха пропадает только при открытых окнах. При закрытых окнах запах появляется снова. Считаю такую работу вентиляции неправильной.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
EliaZ
09.10.2015
Я сталкивался.Приходили из Старт-Строя.Только "репу чешут".Проверили вентиляцию,сказали воздух затягивает,все в порядке,а по факту иной раз запах просто невозможный.Выход пока один-освежитель воздуха.Если будут результаты,прошу сообщить.
А какой этаж у Вас?
этаж 9
tsolodov
09.10.2015
Может это от стояка запах а не от вент канала?
В управляющей компании тоже предположили, что именно от стояков. Придут сегодня и посмотрят. Но вряд ли причина в этом...
Pferde
09.10.2015
А какой у вас номер дома? Пару раз у нас был такой случай: открывали окна проветрить и с улицы просто невозможно несло канализацией. Долго не могли понять, откуда. Сначала грешили на санузел. Потом догадались, что из колодца, который находится рядом с магазином Бристоль в доме 109.
В вашем случае возможно поможет частично решить проблему с запахом держать окна на микро проветривании. Желаю вам поскорей решить эту проблему с запахом. Представляю себе, насколько это неприятно(((
дом 115/1, спасибо за пожелание
Led@di
09.10.2015
у нас такая проблема практически каждый день...особенно вечером.начинает тянуть не только канализацией.а иногда кошачей мочой...извините...мы предполагаем что соседи снизу включают вытяжку в туалете и запах затягивает к нам
Pulau
10.10.2015
Тоже из этого дома. Запах был сильный, как заехали в прошлом году. Потом пропал, летом-начало осени не особо обращали на него внимание (или чуть-чуть или не было). Сейчас опять ужасный запах :(
Мы тоже из 115/1. Сначала тоже был запах, потом промазали трубу герметиком и несколько месяцев все было нормально. А в последнее время опять этот запах появился. Причем непонятно откуда тянет - из вентиляции или от трубы.
Уми
11.10.2015
А какой у вас подъезд? У нас тоже тянет, думаю окна все позакрывали вот и тяга пошла. У нас едой пахнёт, супом из вытяжки, неприятный.
Второй подъезд. Но у нас точно не супом пахнет
Уми
12.10.2015
У нас первый. У нас не супом пахнёт, а затхлым супом))) тут советуют вентрешетку поставить, чтобы к соседям запах затягивало.
Унитаз у нас замазывали герметиком по гарантии, там была щель, очень заметная.
VSong
12.10.2015
Вот у нас тоже иногда с улицы несет канализацией. Только дом другой.
Раньше жили в В.Печерах. Там намного чаще такое случалось ((.
knv_77
12.10.2015
В Печерах с очистных порой доносит...
Поставьте вентрешётку с обратным клапаном. Решите проблему обратной тяги. Если запах не исчезнет - значит запах от стояка канализации.
Led@di
10.10.2015
мы поставили вентилятор ,и когда начинает тянуть из вент.канала, включаем его и помогает
Проверьте соединение унитаз - сливная труба, если там есть хоть малейшая негерметичность, вонять будет будь здоров
mpetrov
09.10.2015
У нас тоже есть такая проблема. Временами из вентканала в туалете и в ванной задувает в квартиру будь здоров, даже при открытых окнах. Когда осматривал квартиру указал это в акте. При повторном осмотре вместе с представителями застройщика смотрели - проблемы не было, вентиляция работала исправно. Но сейчас проблема есть. Этаж 17 из 19.

Вопрос к тем, кто советует обратный клапан ставить. Будет ли это работать, если не ставить вентилятор?
Работать будет.
brauberg
10.10.2015
я из 115, у нас тоже такая же проблема. Приходили СУК, сказали что плохо загерметизороваали трубы.
istorik
11.10.2015
Такая же фигня. Дом 8 корп. 2 Первоцветная. Запах также внезапно появляется как и исчезает.
Думал из-за подключения стиральный машины: слив сделали напрямую в канализацию, а не через сифон под раковиной.
Но когда запах появляется, достаёшь шланг из трубы от стиралки, запаха нет.
Обратный клапан на слив стиралки ставьте, плюс не нужно поднимать шланг на 40-50 см от пола, при использовании клапана, самослива из машинки во время стирки, не будет. Видел такой только в максид*ме, не реклама. Цена пластикого клапана была в районе 250 - 300 рублей, расцветки: под хром и белый.
istorik
12.10.2015
Самослива из машинки нет, но штука нужная. Спасибо. Учту на будущее.
Проблему решили :). Так и есть, проблема негермитичного соединения между унитазом и трубой. Промазали герметиком, запах исчез :) То что запах был именно от туда, 100%, достаточно поднести нос поближе.
EliaZ
12.10.2015
У меня там все герметично.Мне так же приходили и промазывали.Отпишитесь если что изменится,у меня так же дня 3 не было запаха и потом снова появился.
К нам приходили из управляющей в пятницу и промазали соединение между унитазом и трубой герметиком, в результате запах уменьшился, но не надолго, к вечеру так запахло, что просто ужас....Тогда решили это соединение сами проклеить, под руку попался скотч)))) в результате запаха вот уже с субботы нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем