--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас устраивает качество РТ

Опрос
12
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
empety
28.01.2016
-можно выбрать несколько вариантов ответа.

Опрос по качеству услуг интернета и ТВ, предоставляемые Ростелекомом. А также о желание пригласить еще провайдеров Билайн и Дом.ру.
Вас устраивает качество РТ
ввести еще провайдеров на ЖК   50 | 39%
да   40 | 31%
нет   38 | 30%
Проголосовало участников - 99
JohnSmall    makh    Isaak    empety    BasT1    Basil B    д новая    mariner    ANIKO    eliz@bet    Grizzly_FCSM    Patrin    LuTer-a    snezhnaj    weare138    DoctorLivsy    zigmund.freud    astraleon    _NaTasha_    LFD    ПахаБ    EliaZ    Pigeonhater    lana0990    Заценщик    Gella2010    11111131231    Marina50    МаринаА    Happy Mum    katerinka22    Ирина Семичева    dot1q    d7d1cd    prosto    NarcoticsOfficer    ТэТэ    дементьева    Sverchek    levl_99    Ekaterina 007    tatiana-22    4llok    миф12    nedelushka    Кальянн    Modjo.etc    White rabbit    Stephan S    wpanda    ymike    лена47    KatrinKul    кошк@    Anna_Borodina    tsolodov    Olesja Krainova    flash    Пашкевич    Lora356    DRON1205    A@iris    Korotusya    Neolight    Viki28    дачер    MegaElektronik    MotoRR    irin@1    L0L    SergDest    ven85    nusha2025    Томка    ДевочкаПрипевочка    Алёнка80    Nomin    Lacettivod    pav753    Solaiya    Vigo    galka771    khilova_18    karole    Наталья__    lalimans    EvgeniyAL    clang    ultraz    SvetikN    mangust2014    надя-77    Веснушка27    SeM1987    milsoon    Dian4ik    Vallter    coma_black    FINIK.NN   
Те кто проголосуют, что их качество не устраивает, отпишитесь какой у вас стоит роутер. Уверен на 80%, что дело в нем.
LFD
28.01.2016
А Вы имеете какое-то отношение к РТ? И если проблемы в роуторе, почему именно его устанавливают?
Никакого отношения к Ростелекому не имею, только как пользователь. В старой теме, во мне тоже видели "агента" ростелекома, но я предложил показать справку с работы- на этом и закончилось
makh
28.01.2016
Роутер d-Link 615, прекрасно работал раньше с МТС и с РТ работает, но скорость не соответствует объявленной в договоре (50 мБит) - как результат, iptv постоянно отваливается.
ANIKO
28.01.2016
makh писал(а)
в договоре (50 мБит)

Скорее в договоре у Вас так: ДО 50мбит, да?
makh
28.01.2016
Да. Но это не означает, что нормально давать 8-11 мБит )))
С тем же успехом, взяв тариф в 100 мБит, будет написано "до 100" и будут подаваться те же 8-11 ))) Только вот по цене почти в два раза дороже.
ANIKO
28.01.2016
Так это ключевое значение в любом договоре "ДО"
И они выполнили свои обязательства перед Вами, верно?
Этот D-link уже староват для таких скоростей, на МТС его хватало, скорее всего, из-за того что у него прямое подключение клиента (без VPN, L2TP, PPPoE т.д.). Торренты тоже с такой же скоростью качает?
dot1q
28.01.2016
makh писал(а)
Роутер d-Link 615

Попробуйте заменить на keenetic lite 2 или 3(или взять у знакомых на время). На 90% уверен, разницу вы ощутите сразу же.
Modjo.etc
28.01.2016
Здравствуйте, у меня стоит как раз Lite 2. Скорость не выше 8-10 Мбит/с. При включенном p2p телевидении (Sopcat, Ace Stream) интернет с другого устройства (ноутбук или планшет) вообще не пашет. При работе РТшного IPTV интеренет работает, но скорость как в 3G с телефона.
dot1q
29.01.2016
Modjo.etc писал(а)
Скорость не выше 8-10 Мбит/с


Если низкая скорость по wi-fi - посмотрите, какие каналы заняты вашими соседями(может просто нужно сменить канал). Установите простое приложение wifi analyzer(ну либо что-то подобное). Свободных непересекающихся каналов всего 3 на частоте 2.4 . Живем, как в микроволновке...
ultraz
29.01.2016
Zyxel Keenetic Giga
Всё устраивает :)
Скажу одно: лучшая услуга и качественное обслуживание рождаются только в конкуренции. А у нас тут монополия пока.
EliaZ
28.01.2016
Роутер ростелкома. Телевидение с оборудованием тоже Ростелекома. Иногда бывают проблемы со скоростью,но очень редко.В целом все утраивает.
Marina50
28.01.2016
роутер свой, качество РТ устраивает,
я не против того, чтобы ввести еще провайдеров, но только посредством заключения договора с председателем совета дома или иным уполномоченным лицом из числа собственников..
4llok
28.01.2016
РТ вообще опухли, меняют цены на свои услуги как хотят. Когда подключался было 300р на год, через год стало 350р, ладно тут я согласен все понятно в договоре было обговорено, и также было прописано, что стоимость фиксированная. Потом стало 400р, дальше 450р, а в том месяце вообще 500р. за те же услуги, без всяких пакетов и всего прочего.
Будут новые операторы буду искать дешевле и может даже лучше)
У нас стоит "приблуда" РТ - на интернет и городской телефон (ну пожилой я человек, мне стационарная связь (еще) нужна)))
Интернет - особых претензий нет - периодически перезагружать "приблуду" приходится - скорость (выбирали самую высокую, что есть у РТ) - я ничего не скачиваю, фильмы, передачи он-лайн посмотреть можно (по вечерам и в выходные грузит очень медленно).
А вот с городским телефоном - беда!! Оказывается, ни автоответчик, ни определитель номера не работает - заниматься этим уже не хочется - скорее всего откажусь от этой услуги.
На предыдущем месте жительства был Дом.ру, я их тогда ругала - а теперь поняла, что по сравнению с РТ - они святые!!
Как была заявлена скорость - так и было! Ничего не "скакало" - интернет летал круглосуточно!
Автоответчик (без всякой "прошивки" работал), номера определялись ВСЕ - без всяких дополнительных платежей!
Кабельное ТВ - каналов немного (около 80) - но нам подходило.
И по оплате - РТ платим 1300 в месяц (интернет+гор.телефон безлимит).
Дом.ру - 1000 руб в месяц (год назад) - интернет+гор.телефон (безлимит)+кабельное.

Если будет опять Дом.ру - уйду к ним, не раздумывая!
lana0990
28.01.2016
У нас РТ интернет и кабельное работали с перебоями, по заявке пришел РТ-мастер, "перепрошил" роутер-его сленг))), теперь все ок! Был на прежнем МЖ -МТС, но у них без приставок было и никакого управления каналами. Мне РТ пока нравится -и качество и список каналов.
Stephan S
28.01.2016
РТ (интернет) хорош, пока работает. Скорость хз, какая, но меня устраивает. Только вот, ежедневный дисконнект примерно в одно и то же время (сдвигающееся) немного напрягает.

Но по опыту на старом месте жительства -- если что-то сломалось, могут чинить долго, ибо тщательно записанная заявка не всегда доходит до последнего звена цепочки -- собственно, настройщиков.
Нет, нет, нет и еще раз нет.
Раньше был билайн, все устраивало.
c++17
29.01.2016
Вполне.
Доедьте до Советской, сделайте себе тариф за 250 деревянных за 50 Мб
c++17
29.01.2016
А, че забыл сказать.
Ростелеком, хорош к рутрекеру доступ запрещать и порты некоторые закрывать, ну хотя бы мне.
rrChip
29.01.2016
c++17 писал(а)
Ростелеком, хорош к рутрекеру доступ запрещать и порты некоторые закрывать, ну хотя бы мне. ...

У всех щас рутрекер под блокировкой, а не только у рт
c++17
29.01.2016
Эх ты, не понял.
Сейчас под видом конкуренции РТ можно поразводить слегка), даже пошантажировать)
Браузер Opera, в настройках включаем Opera turbo, пользуемся всеми заблокированными сайтами ))

PS
С возвращением, Дэн ))
rrChip
29.01.2016
109 дом.
Первые полгода были проблемы. Сейчас все в норме. Роутеры разные стояли (кинетик и какой-то простенький тплинк).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем