--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для родителей будущих первоклассников.

Хорошие новости
17
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LFD
26.03.2016
Всем желающим обучать своих деток по методике Жохова на БЮДЖЕТНОЙ основе - планируется открытие 1 класса с 1 сентября 2016 года в школе 24 . Более подробная информация по телефонам 8902 300 14 24 и 8987 757 26 38.
Isaak
26.03.2016
бисплатно?
LFD
26.03.2016
Как в любой школе- платная продлёнка.
GUCCIA
26.03.2016
да, наше государство больше не выделяет ......... на воспитательную работу в школах,
в результате группа продленного дня сейчас называется
группой кратковременного пребывания
и платят за нее родители
LFD
26.03.2016
В некоторых школах это называется группа по уходу и присмотру за детьми, без выполнения домашних заданий.
GUCCIA
26.03.2016
согласен, смысл не меняется
дополнение; для социальнонезащищеных до 17.00
для всех остальных до 15.00
(школаNo 49)
GUCCIA
26.03.2016
правка; социально не защищенных
evk2021
26.03.2016
Не в любой, решение отдали на откуп директорам школ. И насколько я знаю положительное решение приняли не все. Точно лицеи 36 и 165- бесплатная группа продленного дня до 17-00.
LFD
27.03.2016
И в 24 школе в этом году продлёнка бесплатная. Но уже на следущий год все переходят на платную услугу.
Я работала в школе Московского района 5 лет, бесплатная продленка у нас была. Но слухи в этом году уже ходили, что в скором времени сделают платную гпд.
Adiva80
28.03.2016
в 135 школе на собрании нас предупредили что 90% продленка будет платная в этом году.
oves07
29.03.2016
Вот и мы об этом.:)
Директор 24 школы сказала, что, скорее всего, станет платной продлёнка, но точно узнаем ближе к 1 сентября.
Ankapran
27.03.2016
Молодцы! Вы первые в городе договорились с государственной школой. Многие пытались - не получилось.
LFD
27.03.2016
Спасибо! Нам повезло , что встретился замечательный и понимающий директор школы!
ДД! Скажите, в этом году это в виде эксперимента набирают деток,или можно надеяться,что и на будущий год будет набор тоже?
В этот класс берут только по микроучастку или с любой пропиской?
LFD
28.03.2016
Все будет зависить от набора. В этом году формируется класс из 25 деток. Набор БЕЗ учета прописки. Сейчас есть желающие обучаться на БЮДЖЕТНОЙ основе в этом классе даже из нижней части города. Как будет на следующий год- покажет время. и еще одно не менее важное , чем оплата, преимущество этого класса- поскольку обучение на базе школы- гарантированно, что дети всем классом буду обучаться и во 2 ступени.
oves07
28.03.2016
Дорогие родители!:)

От себя тоже хочу добавить, что от нашего ЖК ехать до 24 школы на машине всего 10-15 минут.
И на базе гос. школы такой класс - просто супер!

В Москве и СПб это уже нормальная практика, очень много классов открыто и открывается по Жохову на базе муниципальных школ.

Среди моих друзей многих останавливала именно высокая стоимость обучения (20000 руб в месяц).

Присоединяйтесь!:)
GUCCIA
28.03.2016
oves07 писал(а)
От себя тоже хочу добавить, что от нашего ЖК ехать до 24 школы на машине всего 10-15 минут.

везите деньги )
LFD
28.03.2016
Уважаемый( ая )!для многих родителей это тема важна, и она не для флуда! Если Вам нечего сказать по теме, оставьте свои комментарии себе! Всего доброго!
GUCCIA
28.03.2016
прайс лист в студию, заранее благодарен
( беспокойный родитель)
LFD
28.03.2016
Для "беспокойных" родителей указаны номера телефонов.
oves07
28.03.2016
Какие деньги? Вы о чём вообще?
1. Класс формируется на базе школы.
2. Вас туда никто насильно не тащит.

Если Вас, кроме флуда и хамства, ничего не интересует, то я сочувствую Вам.
Всего доброго.:)
Почему 20 т.р? Мы платим 10 т.р.
oves07
18.04.2016
ДД!
Кто "мы"? Ваш ребенок ходит в продленку? Обедает?
Была озвучена стоимость обучения такая с продленкой и питанием.
Мы ходим в класс в Цветах. Это с обедом. Продленка до 15.00 - 12 т.р., до 17.00 - 15 т.р.
LFD
18.04.2016
Алёнк@ писал(а)
до 17.00 - 15 т.р.

Согласитесь и эта сумма не маленькая,при том, что многие платят ипотеку.И если есть возможность обучать ребенка по данной методике на базе школы, где гарантировано обучение и на второй ступени этим же коллективом, где у учителя этого класса и учителей-предметников из 2 ступени ,будет возможность выстроить преемственность данной методики и далее, после начальной школы(а иначе зачем вообще это начинать, если не будет продолжения развития детей , с учетом того,что получено в начальной школе)....И таких "где" очень много.Но выбор,конечно, за родителями!
Каждый, конечно, выбирает для себя. Я еще не хотела в обычную школу, т.к. там и кроме методики есть спорные моменты и нет вегетарианского питания) Тем не менее, вы молодцы, что пробили такой интересный вариант)
LFD
18.04.2016
Алёнк@ писал(а)
нет вегетарианского питания)

При выборе места обучения ребенка, всегда необходимо расставить приорететы(что будет важнее для Вас , и думаю прежде всего для Вашего ребенка), и этим руководствоваться.
Полностью согласна)
avzul
29.03.2016
Здравствуйте, у меня много вопросов.
1. Дайте ссылку где можно подробнее почитать о данной системе обучения
. 2. Какие учебники используются в учебном процессе? 3.Где можно ознакомиться с учебными программами? 4. Как зовут учителя, какова его квалификация? 5. Планируются динамические паузы? 6. Какие предметы будут: стандартные или новые? 7. Планируется ли орг собрание в самой школе? 8.Подходит ли детям гиперактивным?
LFD
29.03.2016
Это объявление скорее для тех родителей, кто уже знаком с этой методикой, но не смог обучать своего ребёнка за 20000. Но если и Вам интересна эта тема - информацию можно найти в интернете- видеоролики, конференция автора методики Жохова . Думаю возможно и посещение такого класса( по предварительной договорённости) на Покровке у Лебедевой А. Л. Собрание обязательно будет, после того как будет набрано количество деток необходимое для открытия класса. Школа известит об этом!
oves07
29.03.2016
Добрый день!
Яндекс Вам в помощь.:) Забиваете в поиск "начальная школа Жохова" и читаете, изучаете.:)
В интернете очень много подробной информации, как на офиц.сайте, так и Вконтакте, например.

Мы простые родители будущих первоклассников, которые хотят, чтобы дети учились по Жохову. Мы не методисты и не учителя. Мы не организаторы частной школы, денег не зарабатываем на этом.

Мы - родители.:)

Учителя в данный момент выбираем. Здесь очень важный момент: учителя должен одобрить автор методики Жохов В.И.
avzul
29.03.2016
Спасибо за информацию.
laccti
30.03.2016
я Вам отвечу по поводу гиперактивных деток.
Жохов не рекомендует им такой класс.
Совсем подробно можно почитать в сети, а в двух словах так - в классе достаточно много движений, песен и игр, что такого ребёнка очень сложно будет просто угомонить, и это может создать некоторые сложности для всех остальных.
LFD
31.03.2016
Формирование класса продолжается и на конец апреля планируется родительское собрание в школе 24 с участием директора школы.
LFD
12.04.2016
Класс сформирован. В среду ,13.04.2016 состоится первое собрание родителей. О месте, времени проведения можно узнать по первому номеру телефона, указанному в начале темы. Всем удачи!
С началом учебного года!
Есть здесь мамочки,кто пошёл учиться по Жохову? Хочу услышать ваши мнения и впечатления.
oves07
02.09.2016
Добрый день!
Мамочки есть.:) И дети тоже есть.:)) Учитывая, что сегодня только 2 сентября, рано, наверное, говорить о мнении и впечатлении.
LFD
03.09.2016
Ирина, поздравляю с началом школьной жизни! Успехов на долгом пути к вершинам знаний!
oves07
04.09.2016
Спасибо! И Вас тоже!:) Успехов в учёбе и хороших друзей!
oves07
04.09.2016
Кто-то минусы мне ставит))) смешно прям))) Всего всех хорошего!:)
А почему вы мне про минусы пишете? Я вообще ещё не имею права принимать участия в народной модерации,у меня первого уровня то нет. А мне вот плюс кто то поставил...
oves07
05.09.2016
Я написала просто ответом на Ваш пост. Ничего личного! Поверьте!:)
ben laden
05.09.2016
а кто такой этот Жохов?
LFD
05.09.2016
Автор учебников по математике во второй и. Третьей ступени. А теперь разработал и программу обучения для начальной школы, чтобы облегчить детям переход от началку к среднему звену, особенно в области математики.
ben laden
05.09.2016
больше достижений нет?
LFD
05.09.2016
Чтобы понять смысл методики Жохова( если Вам действительно это интересно), можно посмотреть видеоуроки и конференции по этому вопросу. В инете их множество. Удачи!
ben laden
05.09.2016
все же я сторонник советской школы
avzul
12.09.2016
Она ушла в небытие, к сожалению.
LFD
14.09.2016
Согласна с Вами - разрушить легко, восстановить - иногда не возможно. Но хочется верить, что новому министру образования удастся возродить хоть что- то из советской школы(если не помешают в очередной раз).
vetach
08.09.2016
Это ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем