--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно!!!Клиника любимый доктор.

Плохие новости
3148
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие соседи!Жители ЖК Цветы.Я хочу вам рассказать свою историю о лечении в клинике Любимый доктор.Я хочу чтобы мы знали кому мы доверяем здоровье наших детей.
Итак...04.12.2015 года родился наш долгожданный сын...и мы заключили договор патронажа в клинике ЛД. 15 февраля 2016 года мы обратились к нашему лечащему врачу Моховцовой С.В. с жалобами на кашель.Она осмотрела ребенка и назначила нам стандартное лечение в таких случаях от кашля.После чего в течении 3 дней наш кашель стал учащаться и приобретать приступообразный характер.Наш доктор приходила к нам слушала ребенка в легких было все чисто и выписывала нам все новое и новое лечением.Прошла еще неделя....мы кашляли страшно....ребенок стал задыхаться и синеть во время этих приступов....это ужасно видеть как твой ребенок мучается....после этого Моховцова выписала нам антибиотик,который мы принимали 7 дней и который не дал результата.Мы до последнего доверяли своему доктору и четко следовали ее указаниям.Но моему терпению пришел конец и я записалась в клинику Здоровенок,чтобы услышать мнение другого специалиста.Там нам предположительно в этот же день был поставлен диагноз коклюш,на следующий день это подтвердили анализы.И мы наконец начали продуктивное лечение.Я позвонила Моховцовой и сказала у нас коклюш....она сказала что как раз хотела назначать нам анализы.....у меня в голове не укладывается врач с 20летним стажем.....столько промучала ребенка и только через две недели ужасного кашля решила сделать хотя бы общий анализ крови.После этого Моховцова посетила нас еще два раза послушав ребенка и опять не сказав ничего вразумительного....кроме я уж и не знаю что с вами делать....Я решила расторгнуть договор с данной клиникой....сообщила об этом администратору....которая сообщила что все услуги будут мне пересчитаны не по ценам патронажа,а по общим ценам.После чего со мной связалась главврач ЛД и предложила урегулировать конфликт...мы договорились что она придет к нам осмотрит ребенка и мы обсудим всю ситуацию,сказала что данное посещение будет бесплатным(в итоге за данный прием я заплатила 1200р. тк она ПЕРЕДУМАЛА...это ужас просто).Сегодня я расторгла договор с клиникой ЛД 3 МЕСЯЦА патронажа обошлись мне в 21000.сюда входит педиатр и врачи которых мы обходили в месяц...куча потраченных нервов...и огромная обида за наших детей на которых наживаются вот такие клиники.....у которых нет никаких ценностей кроме денег....я сказала им что буду оставлять отзывы о их клинике....на что мне ответили ЧТО ЧЕРНЫЙ ПИАР ЭТО ТОЖЕ ПИАР!!!!
zllen
11.04.2016
Нда
Люба и другие мамы. Вы правы. никто не знает ваших детей лучше вас. И отвечаете за них только вы сами. По этому только знания помогут вам не попасть на удочку недобросовестных горе лекарей. Я мама 3 детей и 3 внуков, не раз нарывалась на подобные ситуации. в результате окончила Академию здоровья. Тетерь меня с толку не не собьешь. Но в экстренных случаях - только к специалисту. С детьми не шутят. Живу в Цветах. Для начала могу посоветовать видео на ютубе по здоровью детей с системным подходом. Здоровья вашим малышам и мамам.
+++++++Не повезло нам с клиникой!!!!! А такие надежды подавали!!!!! Несколько раз убеждалась в их непрофессионализме!!!!! Особо пугают люди на ресепшн, которые кроме своего имени ничего не знают........Писала я про них в соседней теме. Колхоз! Кстати, наша Звягинцева с участка в поликлинике недалёко ушла((((( Но это целая отдельная тема!!!!
Neolight
11.04.2016
Хорошо, что в обычную поликленику не пошли.
Черный пиар это тоже пиар! Только не у нас в Цветах...Плохие отзывы здесь,загубят любой бизнес...Спасибо, что написали...будем знать...
Еще забыла написать сегодня получила ксерокопию карточки за 300р....у всех специалистов после приема стоит моя роспись...у педиатра ни одной росписи....карточку всю переписали...чтобы не подкопаться...
async
11.04.2016
Добивайтесь, чтобы лишили их лицензии.
Буду рада если дадите контакты юристов,которые разбираются в данной сфере)
VOlgaA
11.04.2016
Дорогие мамы будущие и состоявшиеся!!!!! К сожалению сейчас такие времена,что знаменитое крылатое выражение "Доверяй,но проверяй" лично для меня стало девизом по жизни...... Особенно,когда речь идет о детях! К сожалению при всей развитости и при всех достижениях нашей медицины,образованность современных медиков оставляет желать лучшего ((((((Иногда слушаю некоторых врачей и кажется,что я знаю больше. Все покупается и продается.... И дипломы тоже...... Если у вас возникли сомнения в правильности назначенного лечения и поставленного диагноза,сходите еще к трём врачам. Любая мать всегда поймет,что с ребенком что то не так. Я честно признаюсь (ни кого не призываю в свою веру так сказать))))))),я очень редко выполняю назначение врачей,потому что меня они иногда просто пугают!!!!!!! Уже от банальных соплей без темпы назначают прям сразу аб. Я против антибиотиков!!!!! Кроме случаев,когда они действительно необходимы,и необходимость эта подтверждена клиническим анализом крови. Я не понимаю для чего !!!здорового!!! ребенка с рождения пичкать лекарствами:антигистаминка перед прививкой,а потом после,да еще жаропонижающее от жара,которого может и не будет,но лучше я дам,чтоб точно не было.... И понеслась...... От всего подряд найдется лекарство,даже от того,чего нет. Фармацевтические компании прям пируют!!!!!! А мы не даем нашему организму нормально работать. Люба я так поняла прививку от коклюша вы просто не успели сделать? Теперь если вы коклюшем переболели обязательно уточните прививаться ли вам от него???? Выздоравливайте!!!!! А я в любимый доктор один на сходила больше не пойду. Цены бешенные,доктора странные..... Пневмонию у сына заподозрили,уже прям в больницу отправляли. На мой вопрос,где у нас хоть один типичный симптом пневмонии,кроме темпы 38,5, мне сказали,что она бессимптомная бывает. Ну не знаю. Тогда у нас даже бронхита не обнаружилось(делали рентген,сдали кровь и пошли к другому врачу). Обычный вирус был. А в ЛД нам пророчили больницу и аб. Так что......
async
11.04.2016
VOlgaA писал(а)
Люба я так поняла прививку от коклюша вы просто не успели сделать?

Три месяца ребенку то...
В 50 поликлинике, к примеру, этой вакцины полтора месяца нет...
VOlgaA
11.04.2016
Да первый коклюш,дифтерию,столбняк как раз в три месяца котят...... Просто такие маленькие редко заболевают коклюшем,особенно если на гв,должны защищать материнские антитела.... Но всякое бывает..... Уверена,что у малыша все уже хорошо и будет хорошо! Доктору позор конечно..... К таким маленьким вообще предельно внимательно и осторожно нужно относиться......
avzul
11.04.2016
Когда у нас в 4 месяца ветрянка была тоже никто не верил- все руками махали, что этого быть не может: кто на гв иммунитет от матери передается, но тем не менее дочка заболела.
Да прививку к сожалению сделать просто не успели(((Теперь на горьком опыте только к проверенном врачам....а не в клинику ЛД где на каждое мое возмущение мне отвечали....у нас на патронаже 400 детей....к нам приезжают из всех районов....
VOlgaA
11.04.2016
Люба,здоровья вашему сыночку!!!!! Скорее поправляйтесь и растите крепкими и здоровыми!!!!!Пусть это будет первый и последний неприятный момент на жизненном пути))))))!!!!!
спасибо)))
Madness
12.04.2016
если коклюш подтвержден, то его исключают из прививки. Только вот вариантов импортных вакцин без коклюш найти почти невозможно. Так что это будет АДС
dreamgirl
12.04.2016
Пневмония действительно может протекать бессимптомно, это правда. Только в любом случае нужно сдать общий анализ крови, и при подозрении на нее - рентген.
avzul
11.04.2016
Да, совсем обнаглели... Ладно ошиблись с диагнозом, так они и потом на Вас наживались. В Роспотребнадзор может обратиться? Чтоб деньги хотя -бы вернули. А с грамотными юристами которые должны защищать наши интересы у нас примерно так же как с врачами - проверено на горьком опыте - в основном только деньги тянут. Мы заключали патронаж на обслуживание педиатра в Персона Детство. Наш врач - Сорокина Татьяна Сергеевна - очень внимательная и профессиональный срециалист. И до сих пор по сложным вопросам к ней обращаемся. А в поликлиннике только справку выписать. Бесплатная медицина у нас - это только фантастика. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Мы сейчас лечимся в здоровенке у Марковой Н.Г. ....к ней мы пришли с коклюшом и проблемами жкт после антибиотиков...и сейчас наконец чувствуем,что мы в надежных руках.
Madness
12.04.2016
а кто вам ответил про черный пиар? Мне кажется вам стоит обратиться с письменной претензией к директору клиники. Приложив все документы от педиатра, которые есть на руках.
Про черный пиар мне ответила администратор невысокая такая женщина с короткой стрижкой,с ней же мы и заключали договор на патронаж...я помню еще тогда мне очень не понравилось,что от нее и в комнате где она принимала невыносимо сильно пахло сигаретами....нужно было тогда уже развернуться и уйти...
эта дама вечно курит на крыльце клиники и одета как рабочий на погрузке! Никакой спецодежды, символизирующей, что пришли в клинику, а не на склад!!!! Предлагала мне услуги и в это время курила, хотя я была с малышом в коляске!!! Жуть!!!
лицо клиники(((
zoya ev
04.12.2016
Эта дама теперь собственник клиники
а я собралась ребенка к неврологу туда вести, теперь сто раз подумаю ...
на все мои претензии в этой клинике...мне отвечали у нас 400 детей на патронаже...вы одна такая недовольная....к нам ездят из других районов....сейчас читаю отзывы о них интернет переполнен негативом и критикой в адрес данной клиники...где же те кто ходит туда и доволен сервисом и специалистами?
quinone
12.04.2016
Я довольна. Врач педиатр Каюмова Т.В. Очень хороший специалист. Аккуратна в назначении лечения, всегда на связи, помогает советом. Очень хороший врач! Не могу сказать про всех врачей, но с Татьяной Вячеславовной нам очень повезло. Еще мне невролог Гормаш Д.В. нравится, отвечает на любой, задаваемый ей вопрос, смотрит ребенка очень внимательно.
stastop
13.07.2016
У нас этот же специалист. Только положительные впечатления!
quinone
12.04.2016
Вам очень не повезло со специалистом( Это очень печально, но все врачи такие разные, и среди них встречаются непрофессиональные личности. Коклюш очень страшное заболевание, тем более в столь малом возрасте. От него и взрослые люди задыхаются, что уж о детках говорить. Здоровья вам и вашему малышу, хорошо, что вы нашли хорошего специалиста! Вовремя поставленный диагноз - половина успеха лечения!
Уми
12.04.2016
Да я вот тоже подумала, почему Вам Каюмову не предложили. Цветы её участок. Плохого про неё не слышала.
Мне предложили после этой ситуации заменить нашего педиатра на Каюмову,мы все обдумали и отказались...знайте впечатление о клинике было уже испорчено....до мелочей....брали кровь у нас в две недели от рождения...потом звонят говорят крови не хватило...пришлось еще раз тащить ребенка.
а мне после рождения из роддома передали инфу что у нас возможно гипотиреоз-у меня вся жизнь пролетела перед глазами(((
а тоже оказалось крови не хватило...не оправдываю просто говорю что везде возможны такие ситуации
Невролог там хороший, Диана Владимировна. Очень внимательная.
давайте запеним им дверь!
))))
teploisol
12.04.2016
Я Вас очень хорошо понимаю, сами прошли через этот ад. Заболели мы в январе нам тогда было три месяца. Стоим мы на учёте в нашей поликлинике, вызвала я врача пришла девочка послушала назначила свечи виферон и все. Прошло три дня ребёнок начал кашлять сильнее, вызываю опять та же история все хорошо к свечам добавила синикод.Через два дня ребёнок начал задыхаться я вызвала врача с "любимого доктора "не помню честно фамилии пришла послушала у вас бронхит назначила антибиотики, я говорю температуры нет, она мне говорит так бывает. Ещё через два дня на скорой увозят нас 23 больницу там опять ставят бронхит. Через 5 дней выписывают нас в удовлетворительном состоянии а кашель приписывают к неврологии. Дальше пошли на обследования в клинику "тонус кроха" куча не нужных анализов , подозрения на аллергию, правда взяли у нас кровь на коклюш но он ничего не показал. Я потом узнала что после 3 недель коклюш в крови не обнаруживается. Оставив кучу денег мы так и остались с кашлем .Месяц Ада, не спишь потому что как только ребёнок начинает кашлять срочно надо его поднимать иначе задохнётся, особенно усиливается ночью. Была даже остановка дыхания ребёнок синел. В очередной раз вызвав скорую нас отвезли в 1 больницу с подозрением на аллергию,педиатр только услышав наш кашель сказала коклюш и отправила нас в 8 инфекционную как оказалось там есть единственное отделение по коклюшу. У меня ребёнка сразу положили в реанимацию на 4 дня по кислород, потом ещё пять дней в палате пролежали и только тогда приступы прекратились. Вот такой горький опыт с нашими врачами.
Да эта болезнь ужасная(((когда такие малыши мучаются(((больно на это смотреть.
Уми
12.04.2016
Собираюсь брать патронаж. С первым ребёнком был патронаж в ЛД на дому все включено и Прививки и УЗИ. Они тогда находились на гребешке, поликлиника у них была жуткого вида, на детскую не похожа, но я не на стены опиралась, а просто в один из выходных наступил пик и это была единственная клиника, которая могла быстро заключить договор и приехать взять анализы и осуществить осмотр педиатра. Я тогда весь год была в восторге, что мы взяли патронаж и ни разу не пожалела. На последующие два года брали депозит, который переходил на следующий год, но т.к. К педиатру мы обращались редко, а в третий год Прививки не стали входить в депозит. Потом выяснилось, что наш педиатр уже как полгода не работает и мне об этом сообщили вскользь. Я решила на 4 год жизни ребёнка этот депозит не продлевать. И вот что я услышала: расчёт за прошедший год будет пересчитан, ведение карты 6000 рублей. За что? За один приём педиатра? Но я могу продлить депозит и таким образом мне все пересчитают. А что будет если через полгода я решу расторгнуть договор? В договоре я ненашла ни одного пункта того, по каким ценам ведётся расчёт, все прайсы у них отредактированы. Не стала я ругаться, сочла что если будут нужны вызову, и расторгла договор. С очень не приятным осадком, что меня ограбили. Итог сейчас брать патронаж, в Лд Прививки не входят, да и по городу поставляются с задержкой, нашего педиатра там нет, и как я поняла с прочими специалистами та же текучка, женщина которая отвечает за расчёт прениприятнейшая особа. Клиника изменилась до неузнаваемости, нашего ребёнка там никто не знает и не желает запоминать.
Kotenok25
17.04.2016
Кто был у вас педиатр?
prosto
12.04.2016
В период зимних эпидемий часто путают простуды и коклюш. Последний выявляется с помощью отдельных анализов что-ли. У нас с дочкой так же был момент, когда "как мы сейчас с женой думаем" был коклюш, а лечились от ОРВИ. Но это не изменило мнения о нашем педиатре из обычной бесплатной детской поликлиники. Мы переехали, но поликлинику не меняем. А педиатр наш 3 дня работает в поликлинике и 3 дня в платных центрах, и большинство в "платниках" так работают из-за стажа. Поэтому вероятно ошибки одинаковая, просто в "платниках" вы еще за нее заплатили. Здоровья всем детям!
dreamgirl
12.04.2016
А мы просто нашли своего врача. Платим деньги за прием, но совсем небольшие. Очень небольшие по нынешним временам. В итоге доктор нас ведет уже года 3. Знает все наши проблемы и анамнез. Плюс доктор наш - лор-врач, но и легкие слушает всегда, если ребенок кашляет. Болели мы этой осенью и зимой. Вызывали врача из поликлиники с Крылова. Каждый раз разные приходили - и интерны, и даже врач из Сормово приезжала (в нашей не хватало своих). И никто из них хрипов не услышал у ребенка, хотя был бронхит. А наш доктор услышала и поэтому диагноз правильный поставила и лечение правильное назначила. Хотя вроде бы лор-врач. Доверяю уже только ей. И позвонить всегда можно. Только вот ездить далеко(
snezhnaj
17.04.2016
А кто у вас врач?
dreamgirl
18.04.2016
Здравствуйте, она не имеет отношения к этой клинике. Ведет частный прием.
snezhnaj
18.04.2016
Я понимаю, что она не отсюда, поэтому и спрашиваю)))
dreamgirl
18.04.2016
Ответила в приват
gostiru
16.08.2016
и мне скажите пожалуйста
Очень жаль Любовь, что у вас болел малыш, но все что вы написали про нашу Светлану Владимировну это клевета она обслуживает нас и наших друзей уже более 5 лет она прекрасный доктор иногда может перестраховываться но это даже правильно. Светлана Владимировна наш педиатр и как минимум троих наших друзей, я бы на ее месте на вас в суд подала за клевету а это уголовная статья.
VOlgaA
14.04.2016
Врачебная ошибка(халатность,бездействие и т.д.) тоже уголовно наказуема. И где тут клевета ???? Описана конкретная ситуация в которой доктор не смог правильно поставить диагноз.
Конечно вы правы, только это нужно доказать, а так пока это клевета и словоблудие, а наша Светлана Владимировна почему то должна из за этого страдать. Мы ее, благодарные пациенты, так не считаем.
Светлана Николаева чувствуется от лица клиники здесь зарегистрировалась????))))
async
14.04.2016
А вы точно не вбрасываете тут?
А вы готовы обгадить всех чье мнение не сходно с вашим, я вот тоже с вами не согласна.
quinone
15.04.2016
Вот мне тоже так кажется. У каждого человека будет своя правда. Думаю, что если бы врач назначила кучу анализов, то поднялась бы буча по поводу того, что частная клиника сдирает огромные деньги!! Не назначила анализы, тоже плохо - проморгали коклюш! Ситуация неоднозначная, но поливать грязью, это перебор! Не зря говорят, что позитивной информацией человек делится с двумя, а негативной - с десятью людьми. Думаю, что врачи везде (в любой клинике, будь она трижды элитная) могут попасться и хорошие и плохие. Коклюш вообще сложно диагностировать, с ним часто промахи случаются. Вот мне просто интересно, все бы в период эпидемии гриппа про коклюш сразу подумали? Конечно, нет. Тем более у столь маленького ребенка, конечно, сложно поставить такой страшный диагноз!
Тем более столь маленькому ребенку....нужно очень аккуратно ставить диагнозы....я не говорю,что надо назначать кучу анализов,при легком кашле..у нас от лечения становилось все хуже и хуже..и перед тем как назначать СТОЛЬ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ АНТИБИОТИКИ необходимо было взять анализы.....я бы лучше заплатила за анализы,чем бешеные деньги,которые я заплатила за приходы доктора его послушать и сказать,что в легких все чисто....еще раз посмотреть на ребенка,которому лечение ЯВНО не дает НИКАКОГО результата и опять выписать аналоги данных препаратов(((
Наконец-то хоть одно мнение правда здравомыслящего человека. Вообще-то когда еще и денег нет такая злоба на весь мир. Но нельзя терять свое лицо и опускаться до уровня склоки.
Madness
15.04.2016
диагностировать его сложно на глаз. А вот анализом он вполне себе диагностируется. И сложно на глаз, если нет достаточного опыта работы с этим заболеванием. Вот в обычной поликлинике не любят коклюш (у нас же его нет, все привитые). А в платной врач вполне могла себе позволить роскошь и при сомнениях в диагнозе назначить анализ за указанный период. Сильный кашель, затягивающийся на неделю и больше-вполне повод задуматься о коклюше. Ну и по сути говоря, чего вы ожидаете от врача? Быстрой и качественной диагностики и правильного лечения, так? в данном случае не было всех этих трех компонентов, вполне понимаю ТС
quinone
15.04.2016
Я тоже прекрасно все понимаю. Я лишь пишу, что можно рассматривать данную ситуацию не только с точки зрения: нам не диагностировали коклюш - все врачи клиники ЛД плохие! Такие ошибки, к сожалению, достаточно частое явление (И это ни в коем случае не является оправданием действиям врача в данной ситуации).
Madness
15.04.2016
ну пост-то начальный про конкретного врача все же, не про всю клинику в целом. А что договор решили расторгнуть, так это договор патронажа и самый главный врач там-педиатр. А раз он уже пропустил у ребенка заболевание+реакция клиники на событие равнодушная-вполне логично поступает ТС
LFD
14.04.2016
Если Вы и Ваши друзья довольны обслуживанием данного доктора, и считаете её " прекрасным доктором", почему до сих пор уважаемый доктор не извинилась перед мамочкой , почему молчит руководитель клиники? Может потому , что им нравится такой пиар?!
VOlgaA
14.04.2016
)))))))))) ну я думаю доказательств там предостаточно))))))))а иначе Ваши слова о великолепии данного доктора тоже лишь недоказанная ложь и словоблудие))))всего хорошего))))
async
14.04.2016
Клиника еще не закрылась? ))
Уми
14.04.2016
Нет, из неё сегодня выходили работницы с сигаретами в руках. Закон о курении им не чужд.
Led@di
15.04.2016
а почему она должна закрыться? мы на патронаже у них с 2011 года.да были нюансы.но всё решили мирным путём.в целом мы довольны.а вот государственной поликлиникой сыты по горло. наш врач Каюмова.
Ничего я не имею против врача Каюмовой,слышала о ней положительные отзывы.Но глядя на клинику в целом...я очень разочарована...столкнувшись с болезнью...я могу сказать,что ЛД не имеет ресурсов и оборудования,чтобы лечить детей. 4 маленьких комнаты вот и вся клиника. Обслуживание тоже оставляет желать лучшего,заказала у них справку для соцстраха...2 месяца им о ней напоминала,чтобы ее получить.Курение на крыльце клиники...перед своими клиентами детьми...очень не красиво.У нас есть ВЫБОР куда водить своих детей.И теперь в сравнении я его однозначно сделала.
knv_77
15.04.2016
Самые положительные эмоции у меня только от клиник сети САДКО (Здоровенок из этой же серии). Но там хорошо, да дорого.
я сравнила цены ЛД не отстает...у клиники такого уровня должны быть немного другие цены.
Led@di
15.04.2016
сколько людей-столько и мнений. у меня о Садко и о Здоровенке впечатления не самые хорошие. сейчас мы все можем выбрать как клинику.так и врача. Всем здоровья и взрослым и малышам!!!
Queen2010
15.04.2016
а нам нравится Персона на Грузинской, делаем прививки там) оч. хороший доктор аллерголог Мокеева Е.С.
quinone
15.04.2016
Мне Персона тоже нравится, но ездить далековато. Хотя, из нашего ЖК куда ни посмотри - везде далеко получается!
async
15.04.2016
патамушта
Нам пришла смс от главврача ЛД чтобы мы забрали 1200 за ее "бесплатный прием".Она в очередной раз видимо передумала.Подачки от этой клиники мне не нужны,прием оплачен,дело сделано.Пускай она станет богаче 1200р....дело ведь не в деньгах...лучше бы они стали честнее и внимательнее к своим маленьким пациентам.
Добрый день, Любовь и уважаемые мамы микрорайона <<Цветы>>. В связи с активным обсуждением данной темы, от лица администрации я уточню некоторые моменты данного рассказа,что бы сделать его более доставерным, поскольку упущены важные, на мой взгляд факты.
Немного о коклюше у малышей.
Диагноз коклюша, действительно, трудно отличить от острой респираторной инфекции в начале заболевания даже опытному врачу.
Диагноз чаще устанавливается в период спазматического кашля, о котором вы можете посмотреть в интернете.
Эпизоды кашеля приступообразного, но не спазматического могут быть связаны с затеканием слизи по задней стенке глотки. Дети слизь проглатывают, т.к не умеют выплёвывать.
При подозрении на коклюш во время осмотра педиатр специально провоцирует кашель, нажимая на корень языка ребёнка -- это называется <<провокационная проба>>, чтобы убедиться,что кашель характерный для коклюша, а не для другого заболевания.
У грудничков такой кашель длится от 4 до 6 недель, проявляется в любое время суток .
Лечение комплексное, особое внимание уделяется режиму.
Антибиотик и препараты для снятия спазма бронхов не уменьшают частоту и тяжесть приступов в период спазматического кашля т.к. идёт возбуждение кашлевого центра головного мозга. Используются лекарства более сильные,чаще в условиях больницы (аминазин,седуксен и др.)
Опасность инфекции для детей, особенно первого полугодия жизни, состоит во внезапной остановке дыхания даже вне приступа, осложнении пневмонией.
Диагноз устанавливается на основании сбора данных о заболевании, клиники, характерных изменениях в общем анализе крови, результатах соскоба с ротоглотки (бакпосев или ПЦР)
При нетипичном течении - чаще по результату лабораторных исследований.
Характеные изменения в общем анализе крови появляються позже, чем симптомы заболевания. На первой неделе кровь может быть не показательна.
Вернёмся к нашей истории.
У данного малыша нетипичное течение заболевания: начало с кашля глубокого, заложенность носа, присоединения гнойного отделяемого из глаз.
Назначалось лечение по острой респираторной вирусной инфекции. С 16.02.16 по 29.02.16
при осмотрах педиатров и инфекциониста нашего центра не было характерных приступов кашля, даже при проведении <<провакационных проб>>. 03.03.16 врач однократно при осмотре видела кратковременный приступообразный кашель без посинения и удушья у ребёнка.
Женщина описывает тяжёлые приступы у ребёнка, но при этом пишет расписку с отказом от госпитализации 29.02.16.,зная,что ребёнок без медицинской помощи может погибнуть. Где тогда здравый смысл матери или просто инстинкт уберечь малыша?
Педиатр рекомендовала маме сдать анализ общий крови,осмотр лор, обследование атипичные инфекции, ренгенографию гр.клетки для исключения прикорневой пневмонии. Врач согласововала со мною обследование.
Все рекомендации назначены 26.02.16, а выполнение рекомендаций только 29.02.16.
Диагноз в центре <<Здоровёнок>> установлен на основании больше лабораторных исследований.
Ребёнку назначен был антибиотик. В инструкции указано,что препарат подавляет палочку коклюша,а вот на хламидии и микоплазмы, цитомегаловирус, которые могут вызывать также длительный кашель не действует (данные инфекции часто встречаются у детей).
Мама отметила заметное улучшение при назначении клацида и кленбутерола за несколько дней лечения, но при коклюше кашель за счёт возбуждения кашлевого центра, а эти лекарства на него не действуют.
Несмотря на то, что вы, Любовь, не проплачивали текущие платежи по договору с 05.03.2016г., а также игноривали просьбы оплатить вашу задолженность, которая на момент расторжения была около 50% от суммы договора (стоимость годового пакета 30250 руб.) доктор продолжала вас обслуживать.
Действуя в интересах ребёнка педиатр бесплатно посещала малыша несколько раз , т.к. мать отказалась от госпитализации. Мы передавали сведения о данном случае в гос.поликлинику, чтобы осмотры были чаще.
Я осматривала лично малыша 15.03.16, через месяц от начала болезни, ребёнок активный, при осмотре кашля не было, при провокации ребёнок не закашлялся, со слов мамы кашель повехностный 3 раза днем и 3 раза ночью. Напомню,что спазматический кашель остаётся от 4 до 6 недель.
Течение коклюша у данного малыша нетипичное, нетяжёлое.
11апреля в 15.24.(запись телефонного звонка) в разговоре с Вами я подтвердила о тот факт, что мой осмотр ребёнка бесплатно, слова <<Передумала>> в разговоре не было, и Вы это прекрасно знаете.
На момент расторжения договора с 05.12.2015г. по 05.04.2016г. было оказано 29 едениц услуг (из них на дому 18 едениц). Все эти услуги подтверждены вашими подписями на листах ведения приемов в т. ч. педиатрических. Стомость услуг действительно составила 23111 руб., если мы разделим данную сумму на количество услуг, то единица услуги будет 797 руб. (включая осмотры на дому). Все скидки данные вам при заключении договора были за вами сохранены, о чем свидетельствует акт выполненных работ.
Записи в карте все подлинные, и это легко установит медицинский эксперт.
Залог успешного лечения в чётком соблюдении рекомендаций врача ( данный пункт есть в договоре), нарушая которые пациент предупреждён о возможности неэффктивности лечения.

В завершении:
Замечательный писатель В. В. Вересаев в написанных более века назад <<Записках врача>> заметил по этому поводу: <<...врач, которого в первый раз пригласят в семью для лечения коклюша, может быть уверен, что в эту семью его никогда уж больше не позовут: нужно громадное, испытанное доверие к врачу или полное понимание дела, чтобы примириться с ролью врача в этом случае -- следить за гигиеничностью обстановки и принимать меры против появляющихся осложнений>>. Своей актуальности эти слова не утратили и по сей день.
Огромное спасибо нашим клиентам за доверие и поддержку.
С уважением, гл. врач И. А. Казакова
Я поражена...как вы врачи....можете вывернуть все наизнанку....никаких раздражающих проб моему ребенку Моховцова не делала ни разу...ваш прием я оплатила в размере 1200р. была удивлена,ваш администратор пояснила ситуацию...Ирина Анатольевна передумала.После моих звонков,вы действительно предложили вернуть деньги обратно,а я считаю что вам должно быть стыдно что вы их вообще взяли.И очень хочется узнать почему в карте нет моей росписи после всех приемов педиатра???все рекомендации доктора я исполняла четко,деньги по договору перестала оплачивать,после того как решила,что буду расторгать договор.Как только получила акт работ,свою задолженность я сразу оплатила.Или может быть еще что то вам должна?приду оплачу.Диагноз был поставлен в здоровенке,лечение по данному заболеванию мы проходили там.От Моховцовой у нас направление только на ренген,больше никаких анализов она нам не назначала.Когда диагноз был поставлен,она мне позвонила и сказала,что как раз хотела назначать нам анализ крови и.т.д..Отказ от госпитализации вот что больше всего волновало вашу клинику...тут вы конечно суетились...чтобы мы его написали...снять с себя ответственность...вот ваша главная цель.Поясню почему отказалась ехать в инфекционную больницу,самые страшные приступы мы пережили еще не зная с чем имеем дело,когда был поставлен диагноз нам уже стало становится лучше...я боялось что ребенок получит в инфекционный еще букет чего нибудь....и это мое право...это решение мы приняли на семейном совете...и правильное лечение облегчало наше состояние и это ФАКТ.Если в отношени Моховцовой или администрации вашей клинике я сказала какую то неправду,пожалуйста,всегда можете сказать мне это в глаза.
Еще хочу отметить бесплатных приемов не было...все приемы мы пересчитали с администратором и все они были мной оплачены!!!

Но больше всего меня возмущает фраза "Залог успешного лечения в чётком соблюдении рекомендаций врача ( данный пункт есть в договоре), нарушая которые пациент предупреждён о возможности неэффктивности лечения."
ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА МЫ ВЫПОЛНЯЛИ ЧЕТКО И СРАЗУ...ТОЛЬКО ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ПРИНЕСЛИ НАМ УЛУЧШЕНИЯ И ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА К СОЖАЛЕНИЮ ТОЖЕ.
Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,ЧТО ДОВЕРИЛА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАШЕЙ КЛИНИКЕ,ТЕПЕРЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БУДУ ВСЕГДА ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ.ИНТЕРНЕТ ПЕРЕПОЛНЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ОТКЛИКАМИ О ЛД. ХОТЯ ЧЕРНЫЙ ПИАР ДЛЯ ВАС ТОЖЕ ПИАР!!!! ?
async
17.04.2016
А вы про всех пациентов готовы рассказать, какие у них нюансы?
Лечить надо было, а не на ннсру оправдывать свои непрофессиональные действия.
async
17.04.2016
Гл. Врач писал(а)
Замечательный писатель В. В. Вересаев в написанных более века назад > заметил по этому поводу:

Хреново, что вы зависли на "более века назад"
avzul
17.04.2016
Ну не правильно был поставлен диагноз и не правильно подобрано лечение вот и все резюме, а сложно это сделать или нет для врача -это вообще никого не волнует - это Ваша работа и как вы справляетесь со своими трудностями - это Ваша проблема. Вся Ваша тирада яйца выеденного не стоит, нужно было просто извиниться здесь перед человеком, это прибавило бы Вам уважения, хотя видимо репутация Вас мало волнует - у вас 400 детей на патронаже, и черный пиар тоже пиар и ответственность тоже никакую не несете за здоровье пациентов.
VOlgaA
18.04.2016
Мда....... Какой подробный,а ГЛАВНОЕ!!!!!предсказуемый ответ-реакция!!!!! Как всегда мать дура во всем виновата,за 24 тысячи рублей публично обвинили во всем,а сами святые. Так,только "небольшие"сложности с выявлением коклюша. Нормальный врач ребенку до года при возникновении какого либо заболевания сразу же назначит оак. Тем более перед назначением антибиотиков. Вот сколько случаев я видела непрофессионализма и халатности врачей,повлекших даже смертельные исходы и НИКОГДА ни один врач или главврач не признали свою вину. Все время виновата жертва так сказать. На кой черт вы вообще тогда нужны? Не позорьтесь доктор! Извинитесь перед матерью . Ваш доктор две недели не мог распознать нетипичный коклюш (видимо учат распознавать только типичный)))))))) Ноги моей не будет в вашей чудо-клинике. Чтож не оправдываете своих курящих на крыльце сотрудников? Или это у вас такой нетипичный способ соблюдения закона о запрете курения в общественных местах???????
Уми
18.04.2016
Полностью согласна. Хотела взять патронаж, не буду.
А то, что Вы даёте здесь выдержки из истории болезни - это не нарушение врачебной тайны? После вашей полемики, я уж точно не пойду в Вашу клинику, в данном случае чёрный пиар не прокатил.
Я вообще настороженно отношусь к платной медицине, как говориться за ваши деньги у вас найдут кучу не существующих болезней, пришли один раз с ребенком (4 года) лечить зубы, он не в какую, так нам предложили общий наркоз (я уж не говорю, что удовольствие это не дешевое, но то что здоровья это точно не прибавит), причем зуб молочный...он все равно выпадет, зачем общий наркоз...я была в шоке, к сожалению пока не вся платная медицина у нас на высоком уровне....
Led@di
15.04.2016
нам так же в динозубрике предложили...насчитали 70 тыс за лечение и общий наркоз и когда я стала отказываться.потому что тоже не вижу смысла делать общий наркоз без жизненно необходимой надобности.мне там сказали.что мне жалко денег на ребенка и я-мать садист...вот так
да уж по их мнению лучше каждый зуб с общим наркозом лечить...пусть потом с головой проблемы будут (нарушение пямяти и куча еще всяких побочек), зато зубы здоровы и ГЛАВНОЕ их карманы наполнены! Вообщем после этого случая я как-то очень осторожно отношусь к платной медицине, хотя согласна и бесплатная у нас очень хромает...
Stephan S
17.04.2016
70 тыщ на зуб?? Мне глаз подправили под общим за сумму в 5 раз меньшую...
Led@di
17.04.2016
лечение трёх молочных зубов и общий наркоз на час....ах да ещё профгигиена
quinone
19.04.2016
Там не совсем общий наркоз. Точнее совсем другой. Этот наркоз очнован на действии закиси азота (веселящий газ) на организм, он имеет не такие страшные последствия! Конечно, лечить один зуб под таким наркозом накладно, а вот если много зубов, то уж лучше так...
Есть и веселящий газ и лечение во сне, читай наркоз. Нам в 2,5 года только наркоз предложили, лечить нужно 2 зуба. Мы решили подождать более сознательного возраста, чтоб с газом вылечить все.
Led@di
19.04.2016
в том то и дело не закись азота.а общий наркоз нам был предложен...я вот всё удивляюсь как же раньше стоматологи лечили нас без всяких наркозов и всё хорошо было...а сейчас мы не будем.ваш ребенок не даётся.так извините вы то на что? общайтесь с ребёнком.в 4 года можно договориться...эххх была у нас доктор в Смайлике Маврина все зубы нам без проблем лечила.ушла она от туда и найти не можем...
quinone
19.04.2016
с 4 летним, конечно, можно договориться) а вот что делать с помладше?! Я тоже не понимаю тогда почему общий наркоз, а не закись. Ох уж эти стоматологи... А на счет того как нам в детстве лечили... я до сих пор содрогаюсь от воспоминаний, это было ужасно больно и больше похоже на пытку! Это сейчас есть местная анестезия, а раньше, особенно при лечении молочных зубов, никто ее не использовал, поэтому многие до сих пор стоматологов стороной обходят себе во вред.
Доктор Маврина Ольга Александровна (если Вы ее имеете в виду) ведет прием в клинике "Евростом" на Рокоссовского.
Led@di
23.04.2016
спасибо огромное!!!!
Queen2010
18.04.2016
мы в динозубрике по полису ОМС все лечим)
Сама лечу в Садко на Бекетова, бесплатно зубы лечить НЕ буду)
А я вот почитала и хочу рассказать историю про Здоровенок. Недели две назад моя подруга сказала мне , что в Здоровенке появился пентаксим и они уже записались на прививку. У нас была недоделана одна прививка последняя. Я тут-же позвонила туда. Приветливая девушка записала меня на понедельник на 12.00 на автозавод и сказала что в течении часа мне перезвонят и подтвердят что пентаксим есть в наличии. Заодно мне сказали что нужно сдать общий анализ крови и мочи если анализы не сдавали давно уних анализы перед вакцинацией действительны только 10 дней. В этот день мне никто не позвонил. Мы сдали у них анализы кровь 520руб. моча 270руб. Я перезвонила сама в понедельник, и уточнила можно ли приходить на прививку, на что мне ответили что я была записана на 9.00 и что я сама отказалась от приема, после чего я пришла в бешенство, но потом оказалось что они ошиблись, а пентаксима у них и не было, только для своих патронажников и тот кончился, а дальше такая фраза "а как вас вообще записать смогли". И я не понимаю. После я попросила связать меня с кем нибудь из руководства, сказали хорошо вам перезвонят и так 3 дня пока я не разоралась и тут через 3 дня свершилось чудо мне позвонила Башурова Ирина Анатольевна. Как ни странно она мне сказала что это не ее вопрос и надо говорить с начальником кул-центра, но телефона его она мне не дала. А когда я сказала что они очень неправильно себя ведут и я не буду рекомендовать их своим знакомым она ответила что они и не нуждаются в рекомендациях. нормальный подход к людям да? Я уточнила а как быть со сданными анализами мне то они были нужны только для прививки, она очень пространно ушла от ответа. Никакого удовлетворения никаких предложений как-то уладить ситуацию, просто наплевать. Кстати пентаксим я все-таки сделала только вот как раз в любимом докторе, сегодня. Он там есть в свободном доступе и делают даже людям с улицы без патронажа анализы слава богу уже сделаны были. Так что фиг его знает, где хорошо а где плохо. Я сейчас хотя бы спокойна, что нормальная прививка сделана.
Спасибо, что написали на счёт этой ужасной клинике! Слышала о них много негатива и ещё раз удостоверилась в подлости и наглости данного, якобы, врачебного заведения!
Не дай Бог, ещё кому туда пойти!
мы были у гинеколога в начале 16 года - ужас!!! 900 руб просто выкинули. Поставила неверный диагноз. Больше туда ни ногой!
Тоже был у них патронаж, первый год мучились, хотела расторгнуть договор, но потом дали Каюмову и вроде все хорошо стало, хотя у нее тоже есть недостатки (мне кажется она, как врач, подходит больше к не болеющим деткам).Сейчас у нас осталась сумма не использованных денег от договора, так они теперь не Любимый доктор, а поликлиника Любимый доктор и деньги оставшиеся к ним не имеют отношения....
Pferde
27.06.2016
Обалдеть просто(((( как некрасиво((((
Спасибо, что сообщили. Будем иметь в виду.
По-моему, вас вводят в заблуждение. Читайте договор. Если в договоре есть обязательство вернуть эти деньги, значит, должны вернуть.
другое юрлицо уже
инн другой
Старое юрлицо куда делось? Испарилось? А обязательства по договору?
Если старое юрлицо преобразовалось в новое, должны быть документы о его преобразовании, на основании которых обязательства по всем договорам переходят к новому юрлицу.
Я не юрист, но даже я это понимаю.
Так иди ищи это старое юр лицо, телефоны не отвечают. Только в суд теперь. Зато новое юр лицо оставило себе название и фак адрес и доктора теже. Это по вашему как? Или вы другую сторону представляет?
кисунел писал(а)
Или вы другую сторону представляет? ...

Не поняла вас.. какую другую сторону?

Я бы на вашем месте для начала не телефон бы обрывала, а пробила старые реквизиты, указанные в договоре и выяснила, куда делать старая компания. Она не могла просто испариться. Вот здесь указано, что поликлиника была зарегистрирована аж в 2012 году: egrinf.com/720221
Может быть речь идет тупо о смене имени?
Ну и все это имеет смысл, если они вам реально что-то должны по договору.
я проверила по инн
любимый доктор в стадии присоединения к новому юрлицу
а с чего вы взяли что я обрываю телефон. позвонила вчера им и сегодня. по телефону они утверждают одно и тоже - обязательств не несем, мы другая организация, ищите старую организацию.. они же по телефону говорят таких как я полно, еще есть люди которые просят дать акты для возврата налогов
если бы не Каюмова, то не стала бы с ними продлевать на второй год патронаж.
Остаток там около 4 тыс, подумаю как быть. Теперь спустя время, думаю нужно было брать в другом месте патронаж.
Вот, в стадии присоединения, значит, и обязательства по договорам никуда не делись. Мало ли что там по телефону сказали. Они скажут все, что угодно. Там девочки на ресепшене вообще не бумбум. Нахалы, че.
63 ОГРН 1075262003277
64 ИНН 5262160709
65 Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЮБИМЫЙ
ДОКТОР"
66 Состояние юридического лица после
завершения реорганизации
ПРЕКРАТИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ
РЕОРГАНИЗАЦИИ
2
67 ОГРН 1161690067296
68 ИНН 1657219538
69 Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЛК"
70 Состояние юридического лица после
завершения реорганизации
ПРОДОЛЖИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ
РЕОРГАНИЗАЦИИ
Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц
ООО "ГЛК", Татарстан (республика) Выписка из ЕГРЮЛ Поделиться: Наименование Общество с ограниченной ответственностью "ГЛК" ИНН 1657219538 КПП 165701001 ОГРН 1161690067296 ОКПО 1797905 Адрес 420133, республика Татарстан, Казань, проспект Ямашева, д. ДОМ 92, оф. ПОМЕЩЕНИЕ 1000
Подробнее: www.k-agent.ru/catalog/1657219538-1161690067296
© "Инфо-РЛ", 2006--2016
В защите прав потребителей подсказали искать теперь контакты ООО "ГЛК"
:-) :-) :-)
quinone
28.06.2016
У нас все деньги и обязательства перешли от любимый доктор к поликлинике любимый доктор... вообще без проблем. Странно как-то. Вы уточняли в клинике или предполагаете?
Звонила вчера, в отдел договоров. Женщина ответила что они частично взяли на себя обязательства от Любимого доктора, сказала может дать телефон Любимого доктора, но там теперь отвечает химчистка.
у вас скорее всего более свежий договор
у нас от 2014 года
И у нас с ними были неприятности!!! Постоянно менялись за год педиатры((( ни о чем вообще! А в конце всей этой песни мы не успели из- за болезни пройти специалистов, которых оплатили в договоре, на что мне сказали: все, ваш поезд ушёл) читайте условия договора)) при этом я спрашивала нашего врача: ничего, что мы попозже пройдём врачей в годик? Ответ: да
Да, да, платно)) вот и все отношение)) за это время отправляли нас в кардиоцентр с шумом.. Там у виска покрутили) потом нашли кисточки в гм, до смерти перепугали, что это может привести к гидроцефалии! Я чуть с ума не сошла, пока не проконсультировалась с другими врачами, которые сказали с улыбкой: ну, что вы.. Это все пройдёт само и без лечения! И таких вещей за год было оооооочень много. Впечатления от клиники плохие! Сейчас у меня третий малыш и я взяла патронаж в другой и довольна!
zoya ev
03.12.2016
Вот и мы вчера чуть не поседели от этой клиники!! Вызвали на дом врача. Врач осмотрел, назначил сдать анализ мочи и лечение. За выезд мы оплатили 1550рублей. На следующий день муж привёз в клинику анализ мочи ребёнка. Ему говорят что мы должны ещё 830 рублей, как так вчера нам была озвучена другая сумма и мы Ее заплатили, на это ему ответили, что они ошиблись. Далее ещё интереснее.... два часа он там объяснялся, в итоге ему говорят, что пока он не заплатит мнимый долг, то ему анализ мочи ребёнка не отдадут. Хотя анализ оплачивался отдельно. А у ребёнка подозрение на пиелонефрит и какого было взять у 2-х летки с температурой анализ мочи знают только мамы!! Вот это уже полный кошмар. Время то тоже идёт. Вообщем завтра топаю в министерство здравоохранения. Будьте осторожны!! Кто пострадал от действия этой клиники присоединяйтесь!!!
Клиника, конечно, жуткая. Сами столкнулись то ли с некомпетентностью администраторов, то ли с враньем. Последнее более вероятно. Но к чему присоединяться? Здесь только коллективную жалобу можно накатать. Я бы подписалась.
Кстати, приходили туда на дня за справкой, нарвались на очередной скандал. Такое ощущение, что там каждого второго разводят.
zoya ev
04.12.2016
Письмо о рассмотрении вопроса лишении лицензии данного заведения в министерство здравоохранения
zoya ev
04.12.2016
Ещё как разводят. А женщина, похожая на муж. теперь является хозяйкой. Узнав подробности Ее личной жизни и Ее высокие отношения с гл. Врачом вообще не понимаю, как туда можно водить детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем