--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки ,подскажите у кого детки ходят в детский сад без прививок.

Вопрос
1397
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapilka
20.04.2016
Мамочки, подскажите, у кого детки ходят в детский сад без прививок.
kapilka
21.04.2016
Переводят ли ваших деток в другую группу на время вакцинации (от полиомиелита )других деток или же отправляют домой на 60дней? Меня интересует в 130 садике. Или остаются в группе .
А разве принимают в садик без прививок? При поступлении нужно сдать специальную карту для садика, где указаны все прививки и пройден необходимый круг врачей. Вас без этой карты оформили?
JohnSmall
21.04.2016
В нашей перевели в другие группы.
Queen2010
21.04.2016
Если вы не привиты от полиомиелита, то я расскажу вам историю про нашего соседа по даче (в Сибири). Мальчика 17 лет. В 90-е годы многие "умные" мамаши не прививали своих детей. Так вот в 17 лет, молодой красивый мальчик, который только закончил школу стал полным инвалидом, это такой ужас и такое горе, он сидит в коляске, ноги -плети, ходит под себя, немного может проползти. Так вот доктор наук, профессор в Новокузнеуком ГИДУВе, уже достаточно пожилая женщина сказала маме мальчика, что она писала в 50-х годах диссертацию на тему данного заболевания, но в живую не было примеров и случаев , чтобы можно увидеть больного. Сплошная вакцинация исключила полиомиелит из их врачебной практики!!! И только благодаря 90 годам этот доктор смогла лицезреть больного ребенка. Так что включайте мозги мамочки! Не надейтесь, что пронесет.
Присоединюсь к вашему рассказу - сейчас в одной соц.сети мама рассказывает свою историю, не с позиции пожаловаться, а наоборот, чтобы другие не повторяли ее ошибок - в прошлом году она родила абсолютно здорового малыша и до 4 мес, они росли и развивались в пределах нормы. Сделать прививки всё как-то руки не доходили, то одни заботы, то другие, то мысли, а нужно ли это вообще.....и вот результат, у ребенка был тяжелейший менингит и сейчас это просто "овощ", он не реагирует на звуки, не фокусирует взгляд, не следит за предметами, не держит голову и т.п., ребенку уже 11 мес. "На МРТ видны остатки мозга размазанного по краям черепной коробки и большие черные дыры" - это цитата мамы. Плюс сопутствующие осложнения в виде тяжелых судорог и пр.. Конечно мама не сдается, она активно занимается лечением и реабилитацией своего малыша, не унывает и не опускает руки, но прогнозы конечно неутешительные... Сказать КАК она сожалеет о том, что не сделала, я думаю словами это не выразить...
vas
21.04.2016
Это скорее несчастный случай, а не результат отсутствия прививки от менингита.
Менингит может быть вызван несколькими инфекциями:
- гемофильная палочка, можно прививать ребенка с 2х месяцев;
- пневмококк, можно прививать ребенка с 2х лет;
- менингококк А+С, можно прививать ребенка с 2х лет;
Так что привив ребенка от гемофильной палочки в раннем возрасте, он не защищен от пневмококка и менингококка А+С.
И прививки от менингита не обязательные, а рекомендованные.
Dian4ik
25.04.2016
Согласна с вышенаписанным. Причём если эта история про которую я думаю. То позже была информация, что дело не в прививке. Это так же далее было ею описано.
kapilka
21.04.2016
Объясните, чем болел мальчик?
VOlgaA
21.04.2016
Мамы!!!! Чем вы думаете не прививая детей????? Это же жизнь на пороховой бочке:"Авось пронесет". А почему вы не думаете о том времени,когда ваши дети сами станут родителями??? Ведь если их дети заболеют какой либо детской болезнью,то для вашего уже взрослого ребенка это детское заболевание может стать смертельным. Ужас....... Не понимаю таких мамаш. Понятно,что когда есть абсолютные противопоказания к вакцинации,но на пустом месте.......
kapilka
23.04.2016
Даже привитые дети имеют риск заболеть корью,полиомиелитом....
VOlgaA
23.04.2016
Ну я думаю,что шансы явно не одинаковы))))))
А Вы по какой причине не прививаете детей? Потому, что привитые тоже болеют или потому, что непривитый может и не заразиться?
VOlgaA
23.04.2016
Плюсуюсь к вопросу!!!!!
kapilka
24.04.2016
Противопоказания есть.
Один непривитый ребенок не несёт никакой угрозы, но если смотреть в масштабах садика, ЖК, города, страны... Ведь есть дети непривитые по разным причинам: убеждения мамы, мед.отвод, возраст, отсутствие вакцин и тд. И когда количество непривитых превысит определённое значение, может начаться эпидемия. Массовая вакцинация - это здоровье наших детей сейчас, наше здоровье, тк мало кто из взрослых ревакцинируется, а в будующем - это и здоровье наших внуков. Конечно же прививку нужно ставить не абы как, а учитывая противопоказания, текущее состояние ребенка и членов его семьи. И, кстати, в соседней теме одна мамочка писала, что её ребенок заболел коклюшем, не дай Бог кому подхватить болячку.
Astra19
21.04.2016
Полностью поддерживаю, удивляясь безалаберности и беспечности наших граждан в этом отношении. Люди думают, что умнее государства и врачей. Я как-то давно наткнулась на статью, что вся информация о якобы "вреде" прививок идет с Запада, а именно из Англии. Добрый запад распространяет нам эти легенды. Не привитых детей все больше. И, потом, вуаля, эпидемия! Беда... Ладно коклюш, хотя та еще неприятность, но туберкулез, полиомиелит... Мамочки, может, стоит задуматься и почитать серьезную литературу, а не слушать сплетни в стиле: "Прививки - это так вредно!" ?!
О да! В интернете столько всего написано о якобы повальном вреде прививок, что даже перечислять всего нехочется. Вот только люди верят в история о знакомой знакомой знакомой, хотя у врача для примера есть 1000 случаев, когда несделанная (не важно по какой причине) прививка обернулась трагедией, но в интернетах же всё правда, как тут не поверить? (сарказм)
Queen2010
21.04.2016
от недостатка образованности, мышление на уровне обывателя, воспитание, что говорить о прививках, мне тошнит от матерей, облизывающих детские соски в поликлинике!!! Так и хочется прям в лоб дать. Помню сын был маленький, лет десять назад, в поликлинике мамаша соску в свой рот поганый засунула и сидит ребенка пеленает. Как раз вышла заведующая и говорит ей- что ты творишь, ты лучше соску с пола подними и в рот ребенку засунь, и это будет меньший вред.
у нас на приеме было такое-ребенок с жутким стоматитом, роняет соску - мама подхватывает себе в рот и ребенку у меня аж челюсть чуть не отпала....
dreamgirl
21.04.2016
Вакцинация - это конечно замечательно. Но бывают тяжелые осложнения. Нам, например, в прошлом году в нашей замечательной поликлинике на Крылова сделали неправильно ревакцинацию. В том числе от полиомиелита. Ошибка заключалась в том, что после сделанных 2-х вакцинаций иностранными вакцинами сделали российские. Это категорически запрещено. Но мы, родители, об этом не знали. Т.к. не имеем медицинского образования. А наш молодой педиатр тогда эту ошибку допустил. Позднее признал со словами "Ну видите, какие у нас тут очереди. Я не досмотрел". Хотя прекрасно видел календарь прививок, и чем ребенка раньше прививали. Как нам потом сказали специалисты "Скажите спасибо, что вас прямо из поликлиники на скорой не увезли, и что ваш ребенок не умер". Одновременно с полиомиелитной сделали еще АКДС российскую. Так вот. Дали в каплях живую вакцину от полиомиелита (раньше соответственно давали мертвую - иностранную). Через 2 недели у ребенка 4 лет начались дикие боли в животе (обычный инкубационный период полиомиелита). В чем дело? Ребенок ночи нормально не спит, просыпается по 10 раз и кричит "Мам, сделай хоть что-нибудь, сделай мне укол !" При этом дико боясь уколов в принципе. А тут умоляет сделать. Делали обезболивающее + но-шпу. Ничего не ест. Долго не могли поставить диагноз. Недели 3. Да-да, так долго. Ходили к платному гастроэнтерологу, кот. говорила, что у ребенка гастрит. А ребенку лучше не становилось. И еще за каждую консультацию по телефону (вынуждены были онлайн созваниваться) брала по 500 р. В итоге попали в Институт педиатрии по счастливой случайности. Наш чудо-педиатр оказывается проходил там ординатуру и "устроил" нас. Видимо совесть замучила. Так вот, оказалось, что у ребенка очень сильно были воспалены лимфотические узлы в кишечнике. В норме вообще не должны просматриваться, а у нас были 1.8 см! И любое сокращение кишечника вызывало дикую боль. Конечно официально никто не стал писать этого, но на словах сказали, что это скорее всего реакция на живую вакцину. Т.е. узлы могли так воспалиться от сильной вирусной кишечной инфекции. Инфекции как таковой не было. Была только ревакцинация. А полиомиелит - это как раз вирусная инфекция, которая в первую очередь проходит через кишечник и поражает его. Вот так. Долго мы мучались. Да и сейчас последствия еще до конца не прошли.

Еще. Есть такая фигня, как вакциноассоциированный полиомиелит. Т.е. человек заболевает полиомиелитом вследствие проведенной вакцинации ЖИВОЙ вакциной. Это бывает крайне редко, но бывает.

Почему непривитых детей изолируют от тех, кому проведена вакцинация. Потому, что тот, кого вакцинировали может являться разносчиком инфекции. Инфекция в нем живет определенный период.

Педиатр с большим опытом посоветовала делать только иностранные прививки мертвыми вакцинами.

Буквально до недавнего времени детей до года, кажется, прививали мертвыми полиомиелитными вакцинами. А потом уже давали живую. А с прошлого года вакцинацию в том числе 3-х месячных младенцев хотели сразу делать живой вакциной. Уж не знаю, правда это или нет. Но этого делать ни в коем случае нельзя! Только МЕРТВОЙ в таком возрасте. Моему ребенку было 4 года и такие последствия. Хотя он уже был ранее привит мертвой вакциной. Что может быть с трехмесячным ребенком, которого до этого еще ни разу не прививали от полиомиелита, и которого привьют живой вакциной?

Надеюсь, мой рассказ кому-нибудь пригодится.
VOlgaA
21.04.2016
А кто Вам сказал или где написано,что после импортной КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать отечественную???? Первый раз об этом слышу!!!! И от ревакцинации(3 раз) полиомиелита живой вакциной категорических противопоказаний я ни разу не слышала и не читала. Описанный Вами случай с Вашим малышом очень похож на синдром раздраженного кишечника:и острые боли и увеличенные лимфоузлы..... Причин всему этому вместе и даже по отдельности может быть масса:начиная от неправильного питания заканчивая кишечной или любой другой инфекцией. Случаи осложнений после вакцинации совсем не редкость и даже летальные исходы. НО!!!! Если большая часть осложнений может быть излечима или даже проходит самостоятельно,то последствия перенесенного заболевания исправить нельзя:выше верно написано про полио.... А от паратита например мальчики могут стать бесплодными и т.д. И еще раз повторюсь:не живите сегодняшним днем,думайте на 20-30 лет вперед. Тогда страшнее заболеть детской болячкой. Мой сын в прошлом году попал в больницу с сильнейшей аллергической реакцией на отечественную вакцину. 7 лет нам было... Я решила что уже большой можно сделать и отечественную в саду. Результат-очень сильная крапивница.... причина????? А не известно точно:может с вакциной что то было не так(когда присутствую сама всегда смотрю срок годности),может ввели чуть больше нормы,может состояние организма на тот момент было неподходящим (анализы мы не сдавали перед тем как....). В маленьком возрасте все прививки ему кололи и капали отечественные,никаких реакций никогда не было. Ребенок не аллергик. Мне это урок. В следующий раз сделаю ему импортную.... Тем более теперь уже делать раз в 7-10 лет. Дочери колим импортные. Но этот случай не сподвигнет меня отказаться от вакцинации. Никогда!
dreamgirl
21.04.2016
А кто вам сказал, что я против вакцинации? Я этого не писала. Рассказала свой случай и обратила внимание, что лучше использовать импортные мертвые вакцины.
По поводу того, что нельзя делать российские после импортных. Это сказал педиатр из института педиатрии, специалисты одного из центров вакцинации, а также наш молодой педиатр также признал, что допустил ошибку, допустив ребенка делать российскую вакцину после импортной. И я в тот момент тоже услышала об этом впервые.
kapilka
21.04.2016
А если есть противопоказания к вакцинам.
Вашего ребенка должны принять в сад в любом случае, не важно, есть прививки или нет и по какой причине. Обычно только реакцию Манту требуют.
Pferde
21.04.2016
В школе тоже требуют. У нас история была в прошлом году в школе: мы всем классом от манту отказались. И её заменили в итоге на что-то другое. Не помню, как называется. Но переносится лучше.
kapilka
21.04.2016
А кто нибудь проходит полное обследование ребёнка перед прививкой.?А врачи росписываются в справке,что проводя вакцинацию,они отвечают за здоровье вашего ребенка.?
А с чего они должны такое подписывать? Прививка это Ваш выбор. Плюс родитель может скрыть особенности ребенка (намеренно или случайно), всякие люди бывают. Скрыть своё состояние или состояние членов семьи, например ОРЗ или какие либо аллергии. Если вакцина ставится впервые, никто не даст гарантию, что не будет индивидуальной непереносимости. Врач может гарантировать правильные условия хранения и сроки годности вакцины, нужное количество для ребенка. Но откуда врач может знать, как конкретный ребенок среагирует? Только ножка в месте укола покраснеет или температура поднимется и тд.
Перед прививкой ребенок сдаёт мочу и кровь, плюс я слежу за его состоянием, нет ли зубов, нет ли соплей, все ли домашние здоровы, никаких новых продуктов и тд. После прививки изоляция от других детей, "рука на пульсе", проверяю температуру и слежу за общим состоянием.
Pferde
21.04.2016
У моего сына были противопоказания к вакцинации АКДС, и некоторых других вакцин, от манту я сама отказывалась, в том числе и в школе. Делали анализ мокроты платно, когда нас пытались в тубдиспансер направить.
Мой сын посещал и садик и школу без некоторых прививок. Пару раз что-то там мне пытались угрожать, мол "не пустим", но я им всегда говорила, что это моё законное право. На этом вопросы заканчивались
Вас не имеют права по закону не принять в садик или запретить Вам его посещать без прививок. Это Ваше право - делать прививки или нет. И Ваш выбор. И ответственность за последствия - Ваша.
Когда я отказывалась от вакцинации, меня всей поликлиникой проклинали. Но я знала, что на фоне того лечения, которое проходил мой сын, каждая прививка была для нас откатом назад. Переносил очень тяжело. Болел потом по нескольку недель.
Меня вот всегда раздражали мамаши (в садике), которые делали прививки по 3 штуки в месяц своим детям, а потом с соплями и кашлем приводили детей в группу. Итог: вся группа в повалку болела орви и орз. Хотя можно было ребёнка дома подержать пару дней. И организму полегче, и детей не заразит.
Nikullin
22.04.2016
Не читал всех комментариев - не хочу что бы в наш садик привели ребенка без прививок. И не хотела бы что бы мой ребенок общался с ребенком без прививок. Простите
Да ладно Вам. Ребёнок без прививок это же не больной ребёнок, очень много детей не получают прививки из-за мед.отводов. На самом деле, привитые дети для непривитых несут бОльшую угрозу, тк в какой-то момент могут переносить вирус, но не болеть им.
Nikullin
22.04.2016
Вы правы. Это сугубо лично мое мнение. У меня подруга - у нее малыш по здоровью пока не привит. И мы его очень любим и очень всегда боимся - что из за нас он может заболеть. Но они его начнут прививать как только разрешит врач. Но есть родители которые просто не прививают детей. (( печально(
kapilka
23.04.2016
Почему.
oves07
23.04.2016
Непростая тема. :)
Скажу просто, что муж у меня врач. Мы делаем прививки.
И у нас много друзей - медиков. Все делают прививки своим детям!:)
Dian4ik
25.04.2016
Вопрос темы состоял не в том, прививать или нет. Но как всегда развели демагогию и кучу обвинений. Кроме нехотения родителей есть медотводы. О чем автор и написала. Так ответьте человек на вопрос, переживает же. )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем