--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветы-Крым, маршрут построен! Кто поедет?

Соседи по домам / Знакомство
20
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, кто собирается или хотел бы поехать в Крым на авто, отпишитесь!
На данный момент пока еду один. Со мной большой седан с климат-контролем.
Возьму на борт попутчиков (в идеале попутчиц :) ) или присоединюсь к группе автопутешественников (может у кого народ не помещается).
Задачи: сэкономить на бензине и если сложится, то и на проживании ))
Цели: весело провести отпуск в Крыму хорошей компанией!

Планирую в начале августа.

Требования: не слушать шансон, не курить в салоне, не подсказывать как надо правильно ездить, устойчивость к дальним поездкам.
Pferde
17.06.2016
Класс!
Женя, куда именно ехать собираешься ?
В Гурзуф! Я бы там жить остался!
Pferde
17.06.2016
Я бы тоже))))
Жень, я разлюбила Гурзуф)) но намек понят. И главное как ты узнал, когда у меня отпуск?
Я все знаю. Выбирай сама тогда )
Но в Гурзуф заехать надо )
Удачи! Сейчас на каждом форуме по 100 тем про Крым - маршруты, жилье, цены и т.д. Впечатление, что в этом году туда едут ну вообще вся Россия. Еще читал - и Украина тоже поехала в этом году :)
Маршруты, жилье, цены и т.д. я знаю )
Мне люди нужны! )
Ну судя по теме про кино - надо звать скорпиона, Любовь и Лимончика :))
Ох,заманчиво)
погнали )
С удовольствием бы,но у меня учеба до конца сентября.
Блин, не трави душу тем, кто без отпуска остается в этом году :-)
Без отпуска нельзя!
Не заменимый работник :-)
Кони, и те от работы дохнут (с)
ну а я понь :-)
Незаменимых нет. Бросай все, поехали вдвоем.
Заявляю ответственно - незаменимых нет)
Isaak
17.06.2016
меня возьмешь? )
У тебя семья большая, не влезете ))
Isaak
17.06.2016
тебе кажется! еще и место останется
усушка-утряска? :-)
только с велосипедами)
Хорошая мысль! Тоже об этом думал. Нет багажника для велосипедов только )
async
17.06.2016
я стесняюсь спросить, но спрошу)))
а нафига вам баб то брать отсюда?
там их ...
))))))
С таким вопросом тебе в тему к автобусу, я тут попутчиков ищу )
Немного живых фото для затравочки, чтоб понимать для чего ехать )
Красота то какая.. Жень, а это где в Гурзуфе? Там жильё снимать будешь или на базу едешь?
Пляж в Гурзуфе, а второе фото у Ливадийского дворца.
Снимать жилье.
Вся фишка на машине - в любое время куда хочешь ))
Marina50
20.06.2016
Меня точно не возьмешь.. :(
вернее нас)
Кого вас? с Олегом? ))))
Marina50
20.06.2016
С мужем, зовут точно не Олег,
думай, пристроимся в хвост очереди)
Эх, Женя... Я б поехала.. Люблю Крым. Раньше тоже одна туда каталась и в походы на велике и так просто .. А щаз.. Скучища:) сейчас муж не отпустит;)
Со мной то отпустит ))
Не, не отпустит:) даже в Гурзуф:)на машине ни разу не ездила на такие расстояния.. А сколько ехать? В днях и км:)
2000 км. с ночевкой в Ростовской области.
В понедельник рано утром выезжаешь, во вторник вечером отмокаешь в теплом море ))
Isaak
20.06.2016
следующий опрос заводи, "еду в загс, кто со мной?")
Зачем следующий? Тут заведу!
Понравившейся попутчице - предложение на горе Ай-Петри ))
д новая писал(а)
Понравившейся попутчице - предложение на горе Ай-Петри )) ...

Главное, чтоб она уже не замужем была
:-D
Лимончик писал(а)
Главное, чтоб она уже не замужем была

Ну я надеюсь на это! )
Есть предварительная договоренность с одной попутчицей )
Так что если кто из девушек переживал, то у вас уже есть подружка )
async
24.06.2016
д новая писал(а)
Есть предварительная договоренность с одной попутчицей )
Так что если кто из девушек переживал, то у вас уже есть подружка )

на трассе тачку забъешь))
Продолжается набор желающих поехать на Черное море, попить вкусного вина и поесть знаменитых крымских персиков!
Хватит уже кипеть в офисах! Один раз живем!
Astra19
24.06.2016
Эх, мы бы с тобой второй машинкой! Но ТСЖ... И я в этом году без летнего отдыха на море... )))
Astra19 писал(а)
Но ТСЖ...

Мне кажется если вы поедете со мной, то Шумилков нам оплатит отпуск ))
Isaak
24.06.2016
неплохая мысль)
Astra19
24.06.2016
Жжёшь! ))))))))))))))
Звонил сегодня в Гурзуф. Народу меньше чем в прошлом году, не смотря на запреты Турции и Египта, видимо все в Анапу поехали ))
Цены на жилье как в прошлом году, жилья у моря очень много. Так что пока все здорово!
Ради интереса зарегистрировался на блаблакаре, за один вечер набрал бы полную машину, но всем пока отказал, т.к. ищу компанию, а не просто пассажиров.
Цветочники, ау!
flash
29.06.2016
Как мост достроят через Керченский пролив - станет у них больше народа.
ага, лежаки на пляжах будут трехъярусными, как в вагоне-плацкарте.
Ну вот такого нам тоже не надо ))
gray.cat
29.06.2016
Турцию сегодня уже "разрешили" )
Осталось три недели. Пора бронировать паром. Соображаем шустрее ))
Если кому интересно, только-только приехали с Алушты. Ездили на авто. Дорога тяжелая, много пробок по М4 и в Крыму стояли в Феодосии. По М4 платные участки. Паромная переправа очень порадовала. Регистрировались на госпаром.ру и брали эл.билеты туда-обратно...Очень все быстро и отлажено. Крым классный, природа обалденная, море чистое, на все пляжи пускают бесплатно. Цены как у нас, но на ягоды в разы выше. Если кого что то интересует отвечу.
На М4 откуда ехали? Есть хитрый путь через Арзамас... на М4 попадаешь в Богучаре, это уже далеко от Воронежа, пробок и платных участков )
M@rgo4
16.07.2016
Мы ехали Муром-Касимов-Шацк-Тамбов-Воронеж-Ростов-Краснодар! Тоже есть 2 платных участка! Дорога не очень((((, но машин мало! Доехали за 29 часов в 2 руки и с эл. билетами.
Тоже Алушта, гостиница Островок(Профессорский уголок), номера от2500-4500 в день на 3-х человек, но у нас еще маленький ребенок со своей кроваткой! Со своим пляжем и стоянкой прям на берегу! Были уже 2 раз именно тут!
И мы в Профессорском))) Санаторий Алушта...
Через Арзамас дорога дрянь, ...ради того чтобы сэкономить 500 руб., не думаю что стоит...Несколько раз ездили через Муром, Ряжск...так вообще нет дороги.
Давно вы видно через Муром с Ряжском последний раз ездили. Много где ремонты сделали, откровенно плохой дороги практически не осталось.
После Объездной Владимира на Орехово-Зуево, Ликино-дулево и т.д. Выезжаем на м4. Воронеж, Ростов, а после через станицы кубанские на Темрюк.
M@rgo4
16.07.2016
Дорог много, ездили всяко и через станицы и через Орехово, когда как)))) дело не в 500 руб. на платные дороги, для нас главное короче)))) нашему танку везде хорошо))) А так да, дорога долгая, как ни крути! Мы еще обязательно заезжаем в Воронеж в Мегу, там такой детский парк с аттракционами, в НН такого нет((((
knv_77
16.07.2016
Этой же дорогой еду в Абхазию. По Арзамасской трассе через Вознесенское, там покороче )))
Расскажите по-подробнее про свой хитрый путь. ФПервый раз собираемся ехать.
Постою, послушаю по короткий путь!!
Куда едете? На наш юг или в наш Крым? После Ростова свои хитрости )
До Ростова в гугл-карты или навителе набираете НН-Ростов и принудительно перетаскиваете путь через Нижний Ломов (Пензенская обл.) и Калач (Воронежская обл.). Выход на М4 получится в Богучаре. Этим мы минуем платные участки (не из-за денег, а из-за пробок перед терминалами) и пробку в Лосево (она в сезон есть всегда). Дороги - не шоссе, зато пустые.
Спасибо. В Крым. Что тут посоветуете? И как по этой дороге с заправками, ночуете где обычно?
макусик писал(а)
В Крым

Отлично! ))
После Ростова будет неприятная пробка в Тимашевске, она там всегда, можете посмотреть в яндекс-пробки, уже сейчас есть. Нет только ночью. Днем потеряете много времени. Вчера изучил объезд. Гуглите "объезд Тимашевска", есть много видео. Объезд совсем уж по деревенькам, но зато едете. Объезд : Брюховецкая - Роговская - Гречаная Балка - Новониколаевская - Славянск на Кубани.
+15 км к обычному маршруту, но по времени без потерь.
Ночевку рассчитывайте по времени. В зависимости от того во сколько стартуете. Я планирую в 5-00 до Ростова 1256 км. 16ч в пути. Прибытие в 21-00. Это говорит гугл. + остановки.
На паром ОБЯЗАТЕЛЬНО с электронными билетами! Сейчас начинается пик сезона!
День недели тоже выбирайте!
Вот цитата с профильного форума: "Упаси Бог читающего сей пост ехать по М4 в субботу или воскресенье днем! Родственник только от Ельца до Воронежа (150 км) ехал 4 часа в плотном потоке транспорта из Москвы.Общий трип до Коктебеля из Орла занял 28 часов!!! При условии, что выехал в 10 утра в субботу.
По Ростовской области забортная температура +39, местами +42 - учитывайте!"

Так что я в будни стартану )
Спасибо, мы в среду думаем выезжать. Электронный билет думаем брать, только сложно время выбрать.
Вы когда выезжаете?
Я во вторник, только не в следующий )
Электронный билет берите на тайм-слот к НАЧАЛУ которого планируете прибыть. Если приедете раньше своего тайм-слота, вас поставят в очередь к электронщикам, переправитесь раньше, а вот если опоздаете к своему тайм-лоту, то вас поставят в общую очередь.
Мы, значит через неделю после вас, отпишитесь, пожалуйста, потом как проехали, как паром? Вы электронный билет когда собираетесь покупать?
fillvlp
22.07.2016
У меня родители ездили в Крым на машине, вернулись неделю назад. На паром за ранее покупали билеты на сайте, в итоге время проезда переправы не более часа. Но они ехали в субботу и было много пробок на М4 перед оплатой платных участков.
Билеты пока есть, но лучше не тупить с покупкой ) Буду покупать сегодня наверное.
И еще, уже сейчас бронируйте гостиницу где будете ночевать по дороге! Сейчас уже очень мало мест! По дороге ночуют все отдыхающие на юге едущие в обоих направлениях. Поиск жилья "на месте" - бесперспективное занятие )
fillvlp
22.07.2016
по ночевке поддержу, можно потратить пару тройку часов и ничего не найти.
Ещё по спрашиваю. Тайм-слот на паром на какое время планируете брать?
Если в первый день дотяните до окрестностей Ростова, то стартанув в 7 утра второго дня в идеале к переправе приедете к 14-00, поэтому напрашивается тайм-слот 11-17, но практика показывает, что чудес не бывает ) поэтому лучше взять 15-21. Приедете раньше, все-равно пропустят вперед по электронным билетам.
Мы эл.билет брали за 2 недели туда-обратно, просчитывали время, с учетом пробок к которому должны прибыть. В итоге туда прибыли к началу тайм-слота, обратно через час начала тайм-слота. В итоге очень быстро и сразу переправились. Были те, кого отправляли за билетами в кассу и ставили в отстойник, ведь не факт, что приехав к 11-00, ты поедешь на пароме, который отходит в 14-00...
D.S
22.07.2016
5 дней назад ехал в сторону Сочи. По М4 очень много пробок, сплошные ремонты/реверсы. Стоишь по 2-3 часа. Лосево проезжал в два часа ночи, стоял около трех часов, в итоге в нем и заночевал. Платная дорога копейки, днем 70р, ночью 50 вроде. Часто объезжал по деревням и кукурузным полям. Спасибо навигатору в котором люди пишут пути объезда он-Лайн, и про стоящие камеры, мой радар не всегда их видел. Постоянно стоят закипевшие машины, жара доходила до 43. Проверяйте свои тачки короче. Краснодарская М4 оЧ порадовала, валил на ней 150-170, камер на ней очень мало, 3-4.
Так это на платной пробки и ремонты? Она вроде новая еще.
lana0990
24.07.2016
А трасса как стала?Прошлый год в Тамбовской области колесо оставили и ступица развалилась!
Я через тамбовскую только один раз поехал, думал зубы вылетят, так трясло. Теперь всегда по федеральным трассам.

Как сейчас трасса - не знаю, в начале прошлого сентября платник был просто супер, ездить одно удовольствие.
D.S писал(а)
По М4 очень много пробок, сплошные ремонты/реверсы. Стоишь по 2-3 часа

Ну вот поэтому и предлагаю всем ехать через Арзамас - Нижний Ломов - Калач. В прошлом году настоялся на М4....
lana0990
24.07.2016
трасса как стала?Прошлый год в Тамбовской области колесо оставили и ступица развалилась! ?
Такой и осталась....
lana0990 писал(а)
Прошлый год в Тамбовской области колесо оставили

Это участок Шацк - Моршанск.
Я предлагаю другой путь - читайте внимательнее )
D.S
25.07.2016
Ехал вчера обратно там, уже кинули много нового асфальта, много срезали. Пролетел нормально, там километров 20 всего плохого участка. Думаю через неделю закончат. По М4 обратно ни словил ни одной пробки. Встречка так же всё стояла, Лосево ест тоже.
fillvlp
25.07.2016
как качество дорого по вашему маршруту?
В прошлом году было вполне нормальное. И дороги пустые.
Как в этом году - могу рассказать только через неделю )
fillvlp
25.07.2016
Отпишитесь пожалуйста, я поеду 12 августа. тоже думаю каким путем. Друзья поехали сейчас на М4 3 часа в пробке.
fillvlp писал(а)
Друзья поехали сейчас на М4 3 часа в пробке

Где именно, можете уточнить?
fillvlp
25.07.2016
Лосево
evgen115
25.07.2016
Выезжаю в субботу. Вот мой маршрут
https://yandex.ru/maps/?rtex...572566&z=7&via=3
По нему еду первый раз. Надеюсь на лучшее.
knv_77
25.07.2016
Я в Абхазию 2 года подряд ехала вот этим маршрутом:
https://www.avtodispetcher.r...0%B3%D1%80%D0%B0
Дороги местами только немного разбитые, зато до М4 ни одного полицейского и практически нет камер, если дорога позволяет, то можно ехать с максимальной скоростью.
Единственное отличие моего маршрута - это то, что я еду не через Ардатов, а после Арзамаса ухожу в сторону Дивеева, и перед ним сворачиваю на Вознесенское.
knv_77 писал(а)
Единственное отличие моего маршрута

Далеко не единственное )
В М4 втыкаетесь в Воронеже, а это значит как минимум два платных участка с очередями и Лосевская пробка. + разбитый участок Шацк-Моршанск. Хотя Дмитрий выше написал, что там ремонт идет. Но Лосево.....
knv_77
25.07.2016
Может не попадала в большие пробки потому что езжу в конце августа - начале сентября (в том числе и в Лосево). Ни в прошлом году, ни в позапрошлом платных участков там не было, только строили терминалы. В Шацке-Моршанске не такой уж большой участок разбитый был, терпимо минут 20 проехать, а дальше нестись опять )))
До Пицунды у меня получается 1872 км.
knv_77
25.07.2016
отличие имела ввиду от маршрута, который нарисован на приложенной мной карте
D.S
25.07.2016
Лосево да, самый отстой. . Платные участки? ,- 60 въезд, 70 выезд,- думаю не обеднеешь. Очередей на кассах нет, максимум 30 секунд стоял, одну машину ждал.
D.S писал(а)
Платные участки? ,- 60 въезд, 70 выезд,- думаю не обеднеешь

Не обеднею конечно ) Но сейчас начинается пик. В прошлом году возвращался по М4 в выходные в августе. На платных участках потерял 5 часов...
Уже сейчас в Лосево 3 часа теряют (выше писали).
При планировании маршрута 1350 км в день - это серьезное отклонение, тем более к переправе )
D.S
26.07.2016
Лосево да, самый гнилой участок! Ну хотя там таких участков полно было, очень часто стоял, когда туда ехал, реально по кукурузным полям объезжал и через садовые участки, даже гайцы в поле стояли. Асфальт просто плавился, 43 градуса показывал датчик. А обратно ни одной пробки не словил. Яндекс-навигатор и ребята которые вели переписку в нём - Очень выручали.
Где это Лосево, не помню чтобы там стояли...а Воронеж, не, там не было пробки, когда ехали.
fillvlp
25.07.2016
Отпишитесь по приезду как качество дорог по вашему маршруту?
evgen115
26.07.2016
По свету друзей, маршрут поменял: https://yandex.ru/maps/?rtex...%2C50.923738&z=9
Отпишись плиз как на участке Шацк - Моршанск. Если норм, то тоже поменяю )
evgen115
26.07.2016
ОК
evgen115
31.07.2016
Я на море. Выезд в 5.00. Точки Арзамас, Тамбов, Борисоглебск, Грибановский, Богучар. Выезд на М4 в 19.00. В 23.30 прошёл Ростов, сон 4 часа. Прибытие в Бетту 9.30.
Пробки Ростов, Горячий ключ. В пробках 2-3 часа.
Вообще весь маршрут проложил Яндекс. Нижегородцев едут по нему много.
Дорога до Богучара на 3-4 Шацк Моршанск в отличном состоянии, новая.
knv_77
01.08.2016
Удачного пути, хороших дорог, поменьше пробок. Ну и конечного же отличного отдыха :)
seppius
30.07.2016
Если планируете ехать через Тамбов, то год назад ехал там, дороги убитые, порядка 1.5 часа ехал со скоростью не выше 40. назад после Воронежа уходил через Липецк - дороги на порядок лучше были
Немного о лосевской пробке. Время 14-50 )
D.S
27.07.2016
В 2.30 ночи было так же
async
27.07.2016
я уж думал ты съездил и вернулся)
У меня все впереди ))
naruto888
02.08.2016
Посмотри есть еще дорога Касимов-Шилово- Сапожок-Ряжск(дорога на 4) так можно объехать плохой участок Шацк-Моршанск-Тамбов.
fillvlp
03.08.2016
Написали же выше Щацк Моршанск Тамбов НОВАЯ ДОРОГА теперь)))
naruto888
03.08.2016
Был в конце июля до новой дороги пока еще далеко, пришлось объезжать(ездил в Тамбов). Так-же идет ремонт моста в Касимове лучше проезжать рано утром или вечером.
Темрюк проезжать городом! Объездная, на которую ведёт навигатор ремонтируется с реверсным движением. Пробка.
Поехал маршрутом Евгения. Самый плохой участок при въезде в тамбовскую область отремонтирован. Но до, в, после Сасово - задница! На мягкой подвеске норм, у меня жёсткая, я прилично наловил ударов.... До Борисоглебска есть ещё плохие участки. После - красота! Выехал в 5 , в Ростове был в 20-00. Очень быстро и ниодной пробки!
Назад всеже через ломов поеду.... В Сасово не поеду больше )
fillvlp
05.08.2016
д новая писал(а)
е

Через Нижний ломов дорога лучше??
Я сам так и не ездил там, но два моих товарища говорят, что лучше )
Тимашевскую пробку объезжать! Через Гречаную балку. 100 км между полями по чудной дороге абсолютно без машин! Выезд в Славянске на Кубани.
Паром: первый накопитель 15-00 , заезд в Керч в 17-00. Все очень быстро!
Жень, класс! Отличного тебе отдыха! Ждём с сувенирами)))
async
04.08.2016
ты баб то с собой взял?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем