--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео камеры в лифте с видео дисплеем рекламы 17-19 дюймов

Опрос
13
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANIKO
09.08.2016
www.nn.ru/community/house/cv...te_109_doma.html
Собственно не только этот случай можно отнести к данному предложению.
Видео камеры в лифте с видео дисплеем рекламы 17-19 дюймов
За   71 | 67%
Против   35 | 33%
Проголосовало участников - 106
SvetikN    VOlgaA    припизднутая лошадь    serg_vl    goldinka    Queen2010    M. Alexey    Sofia369    weare138    vesnyshka:)    WolfCrazy    Lelik86ne    Ежишка    MegaElektronik    EliaZ    searsher    wta52    11111131231    EN ZO    Krokozyabr    LuTer-a    scorpion of r    Plastikko    ANIKO    Алёнушк@    кошк@    Apchxi    LFD    lana0990    Gella2010    Basil B    Томка    TOlga    ges465    empety    levl_99    LanaNN    nedelushka    s_good    nadya_s    Марок    ksnew    dimdim4    ПахаБ    Marzepanka    desman    МаринаА    yolopuke    _NaTasha_    Igor0927    MrVodinn    mumka    sl173    ДевочкаПрипевочка    D.S    Astra19    DRON1205    ТэТэ    ASv4    inv_m    Lexar    tatiana-22    NatulechekNN    Velsevul    nasedkyan    gray.cat    SergDest    tsolodov    Ekaterina 007    Uchuvatik    Чайка80    Paulik    tamrikoan    Juliette1986    Этот момент    Алёнка80    Vataa    revin-alex    Barkas    OlgaSit    Латона    Kopcapuk    mikhail_l    Ignat_nn    Marina50    ZodiakZ    Душевный человек    panf    дементьева    Ilok    влюблённая в весну    nazarova_ola    igor14    Кэти_    Недовольный ПАПАША    Patrin    tanya1204    d7d1cd    ОксНиНо    OKC    YULYA-LA    Dmitry*    Мапух    Галина 83    yammi    tania111   
SvetikN
09.08.2016
За видеокамеры, против рекламных дисплеев.
+++++ поддерживаю!
M. Alexey
09.08.2016
Только можно рекламу немного разбавить видеороликами про котиков? Так и люди добрее станут.
Или можно пропаганду показывать - чтобы бросали курить, не мусорили и т.д. и т.п.
+ к котикам
киску из Крыма привези)
YULYA-LA
17.08.2016
+1
WolfCrazy
09.08.2016
Кто о чем, а вшивый о бане...
ANIKO
09.08.2016
+1)
WolfCrazy
09.08.2016
)
Делайте упор на тепловизор!
http://www.nn.ru/~gallery118799?MFID=63831&IID=31651870
ANIKO
09.08.2016
)))+1
ЗА!Задрали гадить в лифте.Если можно, еще автоматический ятаган по коленам зассыхам и свиньям.
Я за камеры и дисплеи, но без удорожания для жильцов, в стоимость показа рекламы можно включить обслуживание дополнительнах камер.
ANIKO
09.08.2016
На оборудование можно взять денег с накопительного счета, после голосования конкретного дома, абонентская плата останется прежней.
19 этажным домам это сумма составляет порядка 125тр., по 17 этажным 206тр., в эту сумму включены камеры на каждом этаже плюс в кабину лифта, работа. ! Без согласования и стоимости оборудования Wi Fi в шахтах лифта, соответственно это 3 соединения в 19 этажном доме и 4 в 17 этажном доме.
а что за деньги у нас накопились на счетах? и где эти счета?
Isaak
09.08.2016
50 копеек с метра копится, около 60к в год примерно на доме
много-много мульенов накопилось уж и лежат без дела :-D
ANIKO
10.08.2016
Лимончик писал(а)
и где эти счета?

В банках.
в 3-х литровых?)))
fate
09.08.2016
а может пока нужнее с этого счета например лежачие полицейские? или лампочки в подъезде с датчиком движения или плитка в холлах , а то стены скоро рассыпятся )))
ANIKO
10.08.2016
fate писал(а)
а может пока нужнее с этого счета например лежачие полицейские?

Может.
JohnSmall
12.08.2016
Вот, полность поддерживаю, достали гонять мимо нашего дома, сколько раз еле успевал отскочить с ребёнком от несущегося авто. Меня мало порадует, если будет видео инцидента, я хочу, чтобы самого инцидента не было.
VOlgaA
09.08.2016
Я однозначно ЗА камеры в лифтах и на этажах! Порядка будет однозначно больше!!! Нашему 103 дому год только,вряд ли у нас что то накоплено! Хотелось бы узнать точно о какой сумме с квартиры идет речь и я готова опросить всех наших!
danila7
11.08.2016
цитирую Анико: "По 19 этажным домам это сумма составляет порядка 125тр., по 17 этажным 206тр., в эту сумму включены камеры на каждом этаже плюс в кабину лифта, работа. ! Без согласования и стоимости оборудования Wi Fi в шахтах лифта, соответственно это 3 соединения в 19 этажном доме и 4 в 17 этажном доме."

на мой вопрос "сколько стоит согласование оборудования и само оборудование?" ответа не получил:(
danila7
11.08.2016
по поводу дисплеев против, а так получается что установка камеры на этаже около 6т.р с учетом стоимости камеры и работы (вчера пропустил что стоимость камеры уже включена), не так уж и дорого, только одной камерой сложно покрыть весь этаж(
ANIKO
11.08.2016
danila7 писал(а)
только одной камерой сложно покрыть весь этаж(

Не сложно.
ANIKO
11.08.2016
danila7 писал(а)
на мой вопрос "сколько стоит согласование оборудования и само оборудование?" ответа не получил:(

Согласование - 3 тр., оборудование от 7 - 15 тр.
danila7
11.08.2016
Спасибо! т.е. общая стоимость на 17эт. дом будет:
206 - камеры на этажах
3 - согласование
30-60 - оборудование в 4х лифтах
Обслуживание камер войдет в ту сумму которую мы уже платим за видеонаблюдение и домофон, без повышения оной?
ANIKO
11.08.2016
Все верно.
Вот только выше видите как идет обсуждение: в лифте не надо, на этажах не надо, на этажах по две штуки, на лестницах надо еще.
Надеюсь на конструктивное решение.
async
11.08.2016
Ну вот я щас глянул на соседний дом, все балконы темные.
Следовательно, камеры там смысла ставить нет, если только в особых случаях для доказухи, временно можно поставить.
Если все же камеры ставить на балконы, то надо автоматом свет там включать. Все это в одн уйдет, доп.расходы.

Итого, на каждый холл по камере и, если решите, в лифты.
Итого, к существующим камерам прибавятся 4 камеры в лифты и 16*2 на этажи в холлы.
Ну и все по сути.
Тут уже реально все.
wta52
11.08.2016
Люди, ну зачем вам видеокамеры в лифтах? Некая коммерческая организация просто хочет заполучить ваши деньги. Разве в домах больше нет проблем, на решение которых можно было бы потратить эти деньги? Неужели вы думаете, что хоть копейка от рекламы перепадет на нужды дома? Все доходы будут поделены между оператором систем видеонаблюдения и СУКом.
Ради чего - чтобы посмотреть как раз в месяц собачка посикает в лифте? Или перебравший сосед не донесет съеденную закуску до дома? Ну увидете вы это, и что дальше? Пойдете к хозяину / соседу, который скажет: "Извини, собачка старенькая, у нее слабый мочевой пузырь / у меня слабый желудок".
"Напакостить" можно на лифтовой площадке, на этаже, на балконе, на лестницах. Причем во всех домах проблемы разные - кто-то гадит в лифте, кто-то на лестницах. Ну не поставишь же везде камеры.
VOlgaA
11.08.2016
Ну скажем так..... Жилстрой НН, например,сдает дома уже и с камерами и с домофоном. СС я в этом плане тоже не понимаю:купить за бешенные бабки квартиру,а потом платить за допы. Минусище им за это. Но от этого квартиры не перестали покупать. По поводу камер..... Как то вы узко зрите. Почему все в пописы то уперлись? Почему не мыслите более глобально. Есть хулиганы,воры,вандалы и т.д. Портят лифты,жгут,рисуют в них ну и т.д. А воровство? Как вы думаете будет наличие камер в лифтах являться хоть немного сдерживающим фактором?! Понятно,что все не гарантия. Но! Наличие видеонаблюдения все же хоть немного и не всех конечно,но дисциплинирует людей.
ANIKO
11.08.2016
VOlgaA писал(а)
Ну скажем так..... Жилстрой НН, например,сдает дома уже и с камерами и с домофоном.

Ну скажем так..... Жилстрой НН, например,сдает дома на Бурнаковке без камер.
VOlgaA
11.08.2016
Наверно там квартиры подешевле,чем здесь и побюджетнее... Не??? Я говорила про мкрн Юг. На бурнаковке не была и не хочу.
Поддерживаю
Я против камер в лифтах на этажах на балконах... Забыли ещё лестницу и подвал камерами обвешать..... Мне не надо
Ставьте индивидуально кому надо
igor14
13.08.2016
тоже против
хватит тех что стоят
LFD
10.08.2016
Есть ли практика функционирования видео дисплеев в лифтах с рекламой? Каков доход от этого и куда он направляется? И возможно ли установить камеры за счет рекламодателей?
ANIKO
10.08.2016
Что бы была практика нужно пробовать, доход с рекламы не меньше чем с обычной, бумажной, которую кидают в почтовый ящик.
Возможно всё, главное было бы желание.
Кто будет получать доход с показа рекламы?
ANIKO
10.08.2016
Я думаю было бы правильно весь доход отдать на благотворительность.
О какой сумме в месяц идет речь?
ANIKO
11.08.2016
Лимончик писал(а)
О какой сумме в месяц идет речь?

Вот все спрашивают о какой сумме идет речь?
Мария, а как считаете, Mercedes Benz будет рекламировать продукцию на электронных площадках в ЖК Цветы?
Спросите.
Давайте обсудим с самого начала, кто покупает мониторы, плееры, кто ищет заказчиков итд.
А потом определим стоимость минуты и соответственно доход.
По моим подсчетам, скромным, это порядка 70тр в месяц со всего ЖК
ANIKO писал(а)
Вот все спрашивают о какой сумме идет речь?

Да, действительно... ерунду прямо какую-то спросила. И вот ведь странно, не одна я такой вопрос задаю дурацкий.... Только вот ведь в чем проблема, это ВЫ предлагаете освоить деньги дома, а МЫ решаем, осваивать их или нет. Наверно, можно составить бизнес-план, сделать приблизительные расчеты, чтобы не переливать из пустого в порожнее.

ANIKO писал(а)
По моим подсчетам, скромным, это порядка 70тр в месяц со всего ЖК

А вот это уже другой разговор. Не много ли для катка?

ANIKO писал(а)
Мария, а как считаете, Mercedes Benz будет рекламировать продукцию на электронных площадках в ЖК Цветы?

Алексей, я думаю вам надо этот вопрос адресовать в отдел маркетинга. Гугл выдает номер телефона: 462-7000. Спросите
ANIKO
11.08.2016
Лимончик писал(а)
А вот это уже другой разговор. Не много ли для катка?

Неа)))
Сетка металлическая по периметру, дополнительное освещение, видео камеры для просмотра площадки и ведения матчей в прямом эфире для жителей ЖК Цветы, и, возможно устройство кровли от погодных условий.
благотворительность - дело добровольное. У нас здесь не благотворительная организация, деньги должны идти на насущные нужды дома, которых много.
ANIKO
11.08.2016
Krokozyabr писал(а)
благотворительность - дело добровольное.

Это шутка была))
ANIKO
10.08.2016
Как вариант можно счет открыть, и не собирать на каток или на дрес городок.
га где физически хранятся записи с камер и сколько хранятся по времени? Это ж огромное увеличение объема информации.
ANIKO
10.08.2016
Krokozyabr писал(а)
га где физически хранятся записи с камер и сколько хранятся по времени?

Мы не будем "завязывать" на существующую систему видео наблюдения, да и к тому же это дорого будет тогда.
ANIKO писал(а)
камеры на каждом этаже

и в каком месте вы собрались их ставить? к примеру в 19 этажном доме.
ANIKO
10.08.2016
Толяныч111 писал(а)
и в каком месте вы собрались их ставить? к примеру в 19 этажном доме.

в лифтовом холле, так что бы можно было увидеть объект, куда он пошел, на площадку или на лестницу.
ANIKO писал(а)
куда он пошел, на площадку или на лестницу.

и зачем это надо? в лифтовых камерах смысл есть, а вот на этажах его как то мало
ANIKO
10.08.2016
Анатолий, как вариант, можно и без по этажных.
TOlga
10.08.2016
В 105 доме на 11 или 12 этаже на лестницу кто-то выносит и оставляет пакеты с мусором, камеры на этажах позволили бы установить владельца этих пакетов.
ну будет оставлять там где нет камер, чтобы захватить все коридоры в 109 доме нужно по 5 камер на этаж
async
09.08.2016
против,
не та страна.
ANIKO
10.08.2016
async писал(а)
против,
не та страна.

Да же очень хорошая у нас страна, в отличии от остальных на планете.
Queen2010
10.08.2016
не та страна- это про законы, которые у нас не работают!!! Я конечно за камеры, но что толку то, ну увидим, ну узнаем, а как были они свиньями ,так и останутся.
async
10.08.2016
ANIKO писал(а)
Да же очень хорошая у нас страна

Кто сказал, что она плохая?

Давай я тебе намекну.
Вот смотри, по вафле:
- ты стабильной передачи видео не получишь, 24х7х365
- качество будет страдать и зависеть от плотности роутеров в определенной точки
- на каком уровне ты будешь передавать данные
- ты не подумал, что вафлю глушануть как два пальца обоссать
и самое то главное, нахера там камера нужны, в самой лифтовой кабинке? чтобы посмотреть, как я ядра почешу.

Выводы о том, что кто-то нагадил в кабинке проще сделать, если на каждом этаже сделать перекрестное наблюдение.
Этого достаточно.

Но, если по минимуму, берем холл+балкон, это уже две камеры.
17 этажей и два подъезда - 68 камер.

Вокруг дома по периметру можно сказать на порядок камер меньше.
Вы как с таким трафиков работать будете? Где хранить столько добра? Кто столько потоков будет муксить и самое главное - сеть существующая немного не та.

Вот теперь давайте решим для начала, что это все - это не 200 000 тыс. руб
Этого уже достаточно, чтобы этим просто не заниматься.

А на счет рекламы - это вообще эротическая фантазия с хреновой непредполагаемой моржой и непонятным спросом.

Ну как то так.


з.ы.

забыл.

вот почему ты не выложил тех говнюков, которые сегодня ночью у каждого подъезда на асфальте и брусчатке нахерачили желтой краской объяв?
ANIKO
11.08.2016
async писал(а)
Вот смотри, по вафле:

Спасибо, приму к сведению.
Где точное определение о соединение камер с записывающим устройством, всего лишь предположение которое привел как пример.
Причем здесь плотность роутеров? То есть по твоей логике, если на этаже все поставят по роутеру всё "зависнит" и ни у кого не будет инета?
Уровень - передача сигнала происходит не по протоколу TCP-IP, так для размышления.
Глушануть - вот по этой причине, всю информацию о соединение я обозвал как WIFI, а тут уж думай и гадай, кабель это или радио сигнал.
Ну если так Денис рассуждать, тогда да,
нахера там камера нужны, в самой лифтовой кабинке?

68 камер это по минимум?))))
Если взять по максимум, а это по камере в лифте - 4 штуки, и по этажно 32, итого 36 штук, что в этом такого огромного по трафику - не TCP-IP протокол, аналог - максимум с канала 150-200 кб/с - на 36 = 6480 кб/с или 6,33 Мб/с (при равных условиях что на каждой из камер будет движение)
Где хранить - на жестком диске))))
Как понимать сеть не та? Денис? если будет потребность разошьем оставшееся жилы или поменяем на 10G
Может и не 200 тр., согласен. Но если брать только лифт тогда это гораздо меньше сумма.
Да можно вообще ни чего не делать, просто помыть кабину от мочи, побрызгать освежителем.
Реклама - да согласен, но заметь, эротическая!!!!))))
Денис, если критикуешь, тогда предлагай как по уму соединить кабину с записывающим устройством (вариант поставить на саму кабину отпадает)
А по видео, мне очень жаль что ты такого мнения, хорошо что не раскатали ни кого, с железом можно обойтись а вот без близкого тебе человека вряд ли!
async
11.08.2016
Лех, мое мнение тут как капля в море.
Я про тех. сторону рассуждаю, окупаемость и заинтересованность.
Лично я бы не стал заниматься наблюдением в кабинах лифта за такие деньги.
Нужно делать перекрестное видеонаблюдение по этажам.
Тогда будет понятно, кто вошел в кабину и после кого осталась лужа.
Этого достаточно, чтобы сделать вывод.
Наблюдать во всех подробностях, как так животные и люди делают пакости - нах это надо кому?

во вторых, обеспечить стрим по вафле 24х7х365 - задача крайне непростая для для множества точек.
в-третьих, вам никто не позволит брать питалово с лифтовой кабины под третьи нужды.

Вывод: нужно заниматься рекламой в холле первого этажа
ANIKO
11.08.2016
async писал(а)
в-третьих, вам никто не позволит брать питалово с лифтовой кабины под третьи нужды

После случая в 109/1 с ребенком, лично слова гл. инж Лифт сервиса: Я только буду ЗА!!!!
async
11.08.2016
а он нет никто, чтобы давать разрешение на внесение ТУ при эксплуатации лифта.
СС лифты надо было ставить с видео.
Съэкономили...
ANIKO
11.08.2016
async писал(а)
чтобы давать разрешение на внесение ТУ

А ты видел-знаешь или просто предполагаешь что надо изменения вносить?
async
11.08.2016
я точно знаю, что надо минимум сертифицировать лифт с теми изменениями и с камерами наблюдения.
максимум, что в ТУ просто прописано, что любые изменения не позволят эксплуатацию.
в свете последних историй с лифтами, я бы для начала промониторил эту тему, и не с гл. инженером, который тут в принципе никто, а с людьми, где производили лифты.
ANIKO
11.08.2016
async писал(а)
Нужно делать перекрестное видеонаблюдение по этажам.

Очень много работы и оборудования, на 113/1 надо порядка 64 камер и 4 рега по 16 каналов.
async
11.08.2016
Есть еще один ход привлекательности.
Смотри, если в МОПах или на балконе курят, по видео за это привлекут по админке ведь?
Если да, то уже пол ЖК скажут ДА
ANIKO
11.08.2016
async писал(а)
Смотри, если в МОПах или на балконе курят, по видео за это привлекут по админке ведь?

Да, курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО!
Но тогда к 64 камерам надо еще 32 на балкон и 36 на лестницу итого = 132 камер, совсем ерунда))))
Ну вот пример: Гуляю с дочерью на детской площадке 111 д. Стоят 2 мужика курят на балконе. Наблюдаю. Стряхивает пепел вниз, закипаю, через некоторое время бросает окурок на крышу перед входом в подъезд. На мой вопрос: "нахуя ты бросаешь, ты же живёшь здесь?" Отвечает: " Там же убирают. И вообще тебе какая разница? Что я тебе на голову что ли кинул?" Ну ещё пара фраз. Ни один праведный, а рядом была куча народу ни слова ему не сказали. А там были я думаю такие же люди как здесь, которые типа борются за что-то на форуме громкими фразами.
Вообщем для меня попытки АНИКО пропихнуть камеры уже не первый раз выглядят как возможность освоить общедомовые деньги.
Сам я поддерживаю установку лежачих.
async
11.08.2016
и еще бы обзорную камеру на каждый фасад, чтобы привлекать за бычки и мусор, выкинутый с балкона.
ну или точно знать, кому идти люлей давать за такие дела.
ANIKO
11.08.2016
async писал(а)
и еще бы обзорную камеру на каждый фасад

Запрещено по сути, нарушение, вторжение в частную собственность, получается ты будешь палить всю квартиру.
ТэТэ
10.08.2016
За камеры, против дисплеев. А почему так размыто стоимость указана? Давайте выкладывайте полную стоимость работ, оборудования, согласования.
ANIKO
10.08.2016
ТэТэ писал(а)
Давайте выкладывайте полную стоимость работ, оборудования, согласования.

Может с начало поймем кто что хочет?
ТэТэ
10.08.2016
Зачем еще раз пытаться пропихнуть дисплеи, если по ним уже обсуждали? Хотя для ТСЖ хорошая идея, только реализовать они могут без посредников.
ANIKO
10.08.2016
ТэТэ писал(а)
Зачем еще раз пытаться пропихнуть дисплеи, если по ним уже обсуждали? .

Не пропихнуть, а спросить мнение, и стоит заметить, что процентное соотношение уже другое.
ТэТэ писал(а)
Хотя для ТСЖ хорошая идея, только реализовать они могут без посредников

Не согласен. Реклама работает только при условии аудитории. "На проселочных дорогах, рекламных билбордов не увидешь."
ТэТэ
10.08.2016
ANIKO писал(а)
Не пропихнуть, а спросить мнение, и стоит заметить, что процентное соотношение уже другое.

Именно пропихнуть, т.к. вопрос поставлен некорректно. Зачем в один вопрос соединены две разные вещи? Хитрость, не более.
ANIKO
10.08.2016
)
иди в пень со своими камерами и дисплеями,мошенник
все с кульпиновым денег хотите с жителей поиметь
хера вам !
ANIKO
10.08.2016
Кто это?
ANIKO
10.08.2016
Ты злишься от того что тебя опрокинули с котлами на коттеджный поселок?
Так у тебя по городу самая дорогая стоимость была! кто еще жулик?))))
меня с котлами?
ты сейчас о каком поселке говоришь,мелкий шантажист?
( KBH)
10.08.2016
Уважаемые жители!
По состоянию на 31.12.2015г. на домах имеются денежные средства по строке "ремонт":
Д.105 - 60749,40 руб,
д.105/1 - 60531,60 руб.,
д.107 - 108452,45 руб.,
д.109 - 126352,50 руб.,
д.109/1 - 59375,40 руб.,
д.111 - 124469,80 руб.,
д.113 - 115852,80 руб.,
д. 115/1 - 102122,15 руб.
Данные денежные средства можно использовать на проведение текущего ремонта в домах, в том числе и на установку видеокамер в лифтах и на этажах.
Для того чтобы использовать данные средства необходимо:
1. Написать коллективное заявление в ДК (количество подписей не менее 10%),
2. ДК на основании данного заявления готовит бюллетени для проведения собрания.
3. При принятии положительного решения ( 67% собственников) фирма производит работы по дому.

ДК ждет от Вас предложений по использованию данных средств.
ТэТэ
10.08.2016
Вот теперь точно ясно откуда ноги растут))))
GUCCIA
10.08.2016
У всего в мире -- своя песня.
( KBH)
10.08.2016
Если в каждом виде работ видеть подвох, то можно и дальше жить в доме, пока все не сломают или у кого-нибудь что-то уворуют..
Лучше пресечь сейчас, чем потом ремонтировать или искать того незнай кого.
Удачи всем.
GUCCIA
10.08.2016
"ЗА ПРОФИЛАКТИКУ!"(
ТэТэ
10.08.2016
А я где-то говорил,что я против камер в лифтах? Вообще удивительно, что Анико изначально не озоботился этой проблемой!
Я лишь обращаю внимание, что под предлогом благородного дела пытаются пропихнуть телики с рекламой. Это ведь как раз в духе СУКа. По МТСу вопросы также стояли в бюллетенях. Вы займитесь и правда проблемами домов, а не "отмыванием" денег, тогда может быть и люди вам верить начнут.
( KBH)
10.08.2016
Где в моих постах есть хоть одно упоминание о теликах с рекламой?
ТэТэ
10.08.2016
Больше полезных дел - меньше слов!
тоесть еще не все украли?
очкует перед выборами главный то...
GUCCIA
10.08.2016
Есть много способов пахнуть скунсом
GUCCIA
10.08.2016
да! "ЗА ПРОФИЛАКТИКУ! преступлений"
async
10.08.2016
Вячеслав Николаевич,
я Вам тоже намекну кое о чем.

Вы камеру то в лифтувую кабинку как впихнуть хотите?
На основании каких разрешительных документов?

Вы понимаете, что, например, коротнет ИП камеры да и по питалову лифта что нибудь произойдет.
Я на 100% уверен, что если посмотреть ТУ на лифт, то там черным по белому написано, что любое вмешательство в конструкцию лифтовой кабины ведет к тому, что лифт становится непригодным к эксплуатации.

Ну а кто сядет, а кто по админке ответит, решит конечно же суд.
Подрядчик, который делал изменения в лифте, эксплуатирующая организация, либо СУК/ТСЖ

Удачи, вам, парни. Реально удачи)
Если есть деньги на счетах, то почему по всему микрорайону столько ржавых и кривых ограждений?
( KBH)
10.08.2016
Эти деньги со счета дома можно израсходовать только после проведения голосования. Таков закон.
а сломанные вашим мудаком-трактористом заборы тоже только после голосования отремонтировать можно?
ТэТэ
11.08.2016
Ну все, теперь он опять на месяц пропадет! Нельзя ему такие "неудобные" вопросы задавать.
это не за наши деньги должно быть.
это понятно
но банда гопников шумилкова из своего кармана фиг заплатит
JohnSmall
12.08.2016
А куда подевались почти 200 штук дома 111/1 позвольте узнать?

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бейразруху!" - Я смеюсь.
М.А.Булгаков

Не хилый такой холиварчик, да? :-D
А может быть стоит с себя начать, а не сидеть на попе ровно? Никакое даже самое новое техническое устройство не поможет, если жители дома ничего ни хотят менять и видеть дальше дверей собственной квартиры! Всякий раз проходят мимо открытых на распашку дверей в подьезд, текущей у соседа из счетчика воды, горящего днем света перед подъездом, пьяных подростков сидящих на лестнице и многого, многого другого задаемся ли мы вопросом или идем мимо, это не наше дело, у нас хватает своих забот? А может вы все еще не утратили иллюзий и всерьез думаете что Шумилковы КВНы или Анико за вас позаботится о вашем имуществе и будет вести разговоры с теми кто незаконно размещает в ваших домах свое оборудование в отсутствии разрешительных документов, вандалит или ссыт в лифтах? Этого наврядли стоит от них ожидать, цель этих нанять жильцами работников одна, извлечение прибыли и часто идя для ее достижения интересы жителей им неважны. Как пример, я вот еще не забыл про наклеенную рекламу на дверях, которую кто-то сначала обещался снимать, звонить и т.д. и т.п., а потом, когда его в первый раз жители "прокатили" с рекламными мониторами, соскочил с этой темы со словами типа: "это не мои обязанности, я это делал так, в порядке доброй воли". Ну ОК.
Так и тут вся эта эпопея с дополнительными камерами, здесь лишь ради одного, получить разрешение на установку рекламной хрени, но самое важное это конечно же доступ к деньгам аккумулированных на счете дома.
Заметьте, вам под якобы под благовидным предлогом предлагают их потратить, но подумайте на что?
Нет, это не будет переделка "кривого" освещения в холмах и на лестничных маршах на доме с установкой светодиодных светильников и датчиков движения, позволяющими начать значительно экономить на потребляемых ресурсах. Это будет очередная трата на увеличение строки расходов и развитие частного бизнеса за ваш же счет. Прошу понять меня правильно, нет, я не против видеонаблюдения, но сейчас на домах существуют другие проблемы требующие первоочередного решения, что бы в будующем, за счет сэкономленных средств можно было позволить себе и видеонаблюдение.
Решение конечно же за конкретными жителями домов, но прежде чем его принимать подумайте дважды кто и что приобретает.
ИМХО
сюда +
всю шайку гнать из нашего жк ссаными тряпками
ANIKO
12.08.2016
В 4 утра отвечать, начиная письмо со строк Булгаков, сильно!
Вы уважаемый прежде чем утверждать что все вокруг только зло делают, покажите что Вы сделали полезного для общества?
а кого это епет во сколько я это написал, главное тут не когда, а что. А я может все о России думаю, ночей не сплю, переживаю . :-D
Так вы значит утверждаете что ваша деятельность - зло?
А я то просто факты констатирую, а за примерами и далеко ходить то не нужно, они у всех на виду!
Кто вы такой, уважаемый, что бы я держал перед вами ответ в том что я делаю?
Мне дешевой популярности контакте и на сетях НН не требуется, что бы пиарить себя и свой бизнес, цель которго-извлечение прибыли с жильцов любыми способами, вопреки здравому смыслу и желаниям жителей в то. числе.
ANIKO писал(а)
покажите что Вы сделали полезного для общества? ?

http://www.nn.ru/~gallery407049?MFID=795917&IID=31710510
Алексей, а к чему же этот анон? С - скромность, не? *rofl*
Или это не вы себя так подаете?
ANIKO
12.08.2016
Хм, то есть по Вашему лучше знать и молчать, да ? *rofl*
Последний пример с авто, всех пострадавших не надо искать было, да?
ANIKO
12.08.2016
Согласитесь Евгений, Вам как не подай, все равно не угодны будут!
ANIKO писал(а)
Согласитесь Евгений, Вам как не подай, все равно не угодны будут! ...

Вот Евгений наверное бы и согласился, но я не могу и скажу от себя.
Моя точка зрения основывается на несколько иных позициях, связанных с другими факторами оценки.
ANIKO писал(а)
Хм, то есть по Вашему лучше знать и молчать, да ?

НЕТ.
По моему- вопрос звучал несколько иначе, не передергивайте.
Отчего же анон, от скромности? :-D
ANIKO
15.08.2016
Это не мой пост, о чем Вы?
Это вроде как кто то передернул на ВК.
Также если посмотреть внимательней, то камера не соответствует картинке, модель 2032 а по факту там стоит 864.
Одним словом, подстава какая то!
fate
15.08.2016
Проголосовала Против!
Вопрос: а почему вы не хотите выступить инвестором?
Ваша компания инвестирует в мониторы/размещение/согласование , заключает договор, после проведения общего собрания собственников, с ТСЖ/ДУКом на размещение оборудования. В итоге каждый дом получает стабильный небольшой доход в месяц на свои нужды ( тут правда есть риск что все уйдет СУКу :)) , а вы ведете бизнес по размещению рекламы на мониторах, ища заказчиков, борясь с "бумажными" конкурентами, неся на себе траты на обслуживание и риски вандализма. Вы даже кажется года 1,5 назад предлагали этот вариант.

Теперь Вы предлагаете жителям за свой счет купить мониторы и доп. камеры , за счет жителей их установить , а точнее "освоить" накопительный счет через вашу компанию и ДУК ( у нас же последний представляет интересы большинства домов ), дальше выручка АНИКО фиксировано приростет за счет ежемесячного тех. обслуживания нового оборудования (его же стало больше, а это рост строки видеонаблюдение для жильцов) , ну и кто-то видимо будет заниматься привлечением рекламодателей - ДУК или ваша компания, опять же не бесплатно для жителей. Риски вандализма на жильцах - это же имущество общего пользования. Даже если затея с рекламой не получится - Анико в плюсе ( сколько рублей за обслуживание с каждой квартиры ежемесячно).
Я присоединюсь к последнему сообщению fate. Голосую против.
ANIKO
16.08.2016
Я тоже уже против.
fate: Вопрос: а почему вы не хотите выступить инвестором?
Ответ: почему, хотели, но как вы пишите полтора года назад.
Да, так было бы: ......-fate-... в итоге каждый дом получает стабильный небольшой доход в месяц на свои нужды.
Вам не нравится слово ОСВОИТЬ?
Ежемесячно, кто написал о взимание доп. платы?
Для привлечения рекламодателей, да кто то должен - спору нет, но если Вы готовы сделать это бесплатно тогда давайте обсудим.
- В нашей стране только газпром в плюсе, и мечты сбываются только у них.
Думаю на этом стоит тему закрыть, установки видео и рекламы не будет, это опрос не более, как и полтора года назад.
Кстати, процент вырос))))
ТэТэ
16.08.2016
Задайте вопрос корректно, т.е. сделайте два раздельных вопроса. Сильно сомневаюсь, что по пункту "установить мониторы" получится набрать эти 68%, которые сейчас получились благодаря хитрой постановке вопроса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем