--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь уже подключился к МТС?

Вопрос
138
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rrChip
22.08.2016
Как впечатления? Какие тарифы предлагают?
Как ТВ поставляется?

ЗЫ: Тематику поправьте, плз, ежели не та.
Isaak
22.08.2016
а в каком доме они осмелились начать подключать?
rrChip
22.08.2016
Есть инфа, что в 109 уже есть тех.возможность. По другим домам не могу сказать, точной инфы нет.
Isaak
22.08.2016
тарифы полюбому как везде, специальных тарифов под цветы делать не будут
rrChip
22.08.2016
Та мне просто интересно тарифы на инет. На сайте только комбопакеты (или я слепой :) )
Isaak
22.08.2016
таки в 113к1, качество ок
d7d1cd
22.08.2016
Мне звонили, предлагали подключиться. 105 дом. Цена на пакет (с такими же параметрами как и у РТ) 550 деревянных. А РТ дерет 800. Но в РТ это обусловлено тем, что выкупается оборудование. МТС оборудование предоставляет бесплатно. Хотел было расторгнуть с РТ договор, но эти сцуки в договоре прописали, что оборудование я должен выкупить.
d7d1cd писал(а)
Хотел было расторгнуть договор, но эти сцуки в договор прописали, что оборудование я должен выкупить ...

А не кажется что данный пункт в договоре грубо нарушает закон о ЗПП, в связи с которым он вообще может быть расцениваться как ничтожный, не?
Напишите им претензию и укажите ссылки на закон:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 13.07.2015)
"О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

и

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, - Если не ответят или начнут делать мозги, пишите жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. В заявление указывайте на данное нарушение со стороны провайдера.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.consultant.ru/law/podborki/navyazyvanie_uslug/
© КонсультантПлюс, 1992-2016
ZarazaYaa
22.08.2016
Подключения к МТС пока нет, будет возможно в ближайшие дни и не во всех домах, тарифы будут специальные для ЖК, если интересует пишите в личку.
AI89
22.08.2016
Мне интересно !озвучте здесь номера домов и тарифы!
Isaak
22.08.2016
поддерживаю, секретов нет. или опять кручу верчу
ZarazaYaa
22.08.2016
Уточню завтра.
tsolodov
22.08.2016
ТВ по коаксиалу?
Isaak
22.08.2016
судя по его наличию в слаботочке то по любому, а разве у них есть айпитв в нн?
ZarazaYaa
22.08.2016
есть интерактивоное цифровое тв и есть просто цифровое тв, взависимости от приставки.
Isaak
22.08.2016
в любом случае основная технология DVB-C
rrChip
23.08.2016
А если тв поддерживает двбс приставка все равно нужна?
Isaak
23.08.2016
нет, если есть куда кам модуль воткнуть
rrChip
23.08.2016
Есть. Только хотелось обойтись без этой лабуды.
Раньше вродь они кабельное просто по коаксиалу давали.
Isaak
23.08.2016
просто кабельное да, но цифровое зашифровано, без каммодуля не расшифруется
tsolodov
22.08.2016
ХЗ
ZarazaYaa
22.08.2016
да
d7d1cd
23.08.2016
То есть, если я захочу подключиться к интернету и телевидению от МТС, то уже протянутого кабеля витая пара будет не достаточно? Нужно будет еще коаксиальный тянуть?
Isaak
23.08.2016
да
d7d1cd
23.08.2016
Окуеть! Я в шоке!
Isaak
23.08.2016
ну поскольку у нас в домах коаксиал не проложен централизовано, то да это будет большим минусом при подключении
rrChip
23.08.2016
Мне наоборот лучше. Я сразу из щитка коаксиал провел.
А вот 3 приставки на 3 тв нах не нать :)
ZarazaYaa
23.08.2016
У Вас сейчас айпи ТВ?
d7d1cd
23.08.2016
Да. Из щитка в квартиру идет один 4-х жильный кабель витая пара. По нему передается и интернет и ТВ.
Isaak
23.08.2016
а тут будет целый коридор соплей)
ZarazaYaa
23.08.2016
И скорость делится
Isaak
23.08.2016
с чего ей вдруг делиться то? тв идет мультикастом
ZarazaYaa
23.08.2016
Потому что сигнал идёт с одного порта
tsolodov
23.08.2016
Ну и что дальше?
Isaak
23.08.2016
у них там скрипт ответов для тупых абонентов, видимо одно из преимуществ ДвбЦ это то что "типа" скорость не режется
ZarazaYaa
23.08.2016
Ну во-первых не скрипт. По поводу скорости , сигнал подаётся по одному кабелю при ододновременно включенных нескольких устройствах скорость делится равномерно
Isaak
23.08.2016
ой все
d7d1cd
23.08.2016
У меня 2 приставки работают одновременно, а на кмпьютере идет скачивание фильма со скорость 9 Мб/с. Где тут что-то делится?
ZarazaYaa
23.08.2016
По тарифу какая заявленная?
d7d1cd
24.08.2016
По тарифу 60 Мб/с. При проверке скорости интернета через различные сервисы того же интернета скорость даже больше (доходило до 90 Мб/с). Сейчас не уверен в какой размерности (Мбит/с или Мбайт/с) микро торрент показывает скорость (если в Мбайт, то у меня скорость доходила до 72 Мбит/с), но уверен в том, что ни один провайдер не сможет реально обеспечить заявляемую им скорость даже на 80% ресурсов интернета.
ZarazaYaa
28.08.2016
Замеряли до сервера? ))
d7d1cd
28.08.2016
Замерял с помощью этого: www.speedtest.net/ru/
Только что измерил. Вот результат: www.speedtest.net/my-result/5585933919
ZarazaYaa
28.08.2016
Это замер до сервера на Ванеева, конечно скорость будет максимальная.
ZarazaYaa
23.08.2016
Для ЖК Цветы сделаны специальные тарифы, по вопросу подключения пишите в личку.
rrChip
24.08.2016
Озвучивайте тут.
109 дом
ZarazaYaa
24.08.2016
тут были тарифы

fix by mod isaak
Isaak
24.08.2016
везде где были такие тарифы, эти цены были на полгода только.
d7d1cd
24.08.2016
Видимо и здесь так же...
ZarazaYaa
24.08.2016
Тарифы специальные для ЖК Цветы, постоянные.
Isaak
24.08.2016
я не верю, постоянно читаю на соседнем форуме, что приходят подключать, а в договоре прописано 6 месяцев
ZarazaYaa
24.08.2016
Ссылку киньте
Isaak
24.08.2016
ZarazaYaa
24.08.2016
Так это про Ростелеком, в МТС акционных тарифов со скидкой нет.
Isaak
24.08.2016
читайте внимательнее
ZarazaYaa
24.08.2016
Если про это "У меня тоже есть непубличный тариф от МТС без промо-периода.
Был 320 рублей, а в июле 2015 стал 350. " То таких тарифов не было.

Что бы убедится - что мешает подключится...
Isaak
24.08.2016
еще внимательней
tsolodov
24.08.2016
Наверное забыли написать что ЦТВ на один телек?
ZarazaYaa
24.08.2016
Возможно подключение нескольких ТВ, мультирум.
tsolodov
24.08.2016
150 за каждый телевизор?
ZarazaYaa
24.08.2016
50р за каждый доп ТВ, оборудование б/у бесплатно.
danila7
24.08.2016
в каких домах возможно подключение?
А что с белыми IP? Будут? Вот у рт сейчас как повезет, иногда выдает белые иногда серые.
Isaak
25.08.2016
а там всегда серые, за доп плату можно было статику взять, щас хз
ZarazaYaa
25.08.2016
Сейчас тоже можно
и почем?
Isaak
25.08.2016
+50 р наверное
d7d1cd
25.08.2016
Зачем Вам нужен белый IP?
и что бы это могло быть?
авторизацию просит...
логин 1, пароль 1
Bananchik
31.08.2016
Ага! Оставил я уже заявку на форуме. И чо думаете?! Все никак не подключат. Сначала терпиливо ожидали звонка, только, день спустя, позвонили, пообщели мастера прислать уже на следующий день. Потом жена целый день мастера ждала, только под вечера позвонили и сказали, что мастер сегодня ни х@я не придет. В итоге еще раз пообещали, что мастер на сей раз придет............ В общем и целом: почти неделю хотим подключиться, все никак не подключат. Вот сидим ждем мастера.... очень пожалели, что оставили здесь заявку.

PS. Уважаемая, ZarazaYaa, если уж Вы беретесь за работу, обещаете своим клиентам подключение, так выполняйте свою работу до конца.
ZarazaYaa
31.08.2016
Напишите в кличку дом и кв, уточню и свяжусь с Вами
ZarazaYaa
31.08.2016
И как Вы именно здесь оставляли заявку , если "портрет No ..... зарегистрирован менее суток назад" ???
snezhnaj
01.09.2016
Добрый вечер. А вы мне в этой теме что-то где-то отвечали? А то вижу, что якобы было сообщение, а самого сообщения не нахожу(((
ZarazaYaa
01.09.2016
Да, отвечала по каналам через планшет. Ссылки скинула в личку.
snezhnaj
01.09.2016
А есть у них возможность записи телепередач? Я раньше на дом.ру программировала когда и что записать, а потом уже смотрела
JohnSmall
10.11.2016
Вопрос по подключению, дом 111/1. Тарифы льготные до декабря 2016? Когда наш дом подключать будете? Хотелось бы спецтарифом успеть попользоваться!
C@nek
26.08.2016
позавчера заявку оставил. Вчера подключили, все работает. Для ТВ отдельный кабель телевизионный. 420 р. навсегда, уверили. 20р- за аренду роутера и приставки. 117 дом
Isaak
26.08.2016
а договор внимательно почитали?
C@nek
26.08.2016
Да там даже цены нет) и сроков тоже.
Isaak
26.08.2016
не настораживает?
EvgeniyAL
26.08.2016
В договоре никакой конкретики. Как и остальные операторы, МТС поднимут цены, вопрос времени. Ростелеком через год на другой тариф перекинули. Ничего не мешает сейчас попользоваться МТС, а не устроит, на Ростелеком перейти и наоборот.
C@nek
27.08.2016
Согласен
EvgeniyAL
26.08.2016
Тв работает? Вчера тоже подключали, тв кабель провели, а сигнала нет. Мастер сказал во всем доме не работает, в течении трех дней наладят.
C@nek
27.08.2016
Работает
EvgeniyAL
29.08.2016
Есть минус, чтобы смотреть каналы на планшете или телефоне нужно платить (100 рублей если не ошибаюсь). В ростелекоме это было бесплатно. Жаба душит, приходится искать стороннее приложение.
snezhnaj
31.08.2016
Какие именно каналы через планшет можно смотреть за отдельную плату?
EvgeniyAL
02.09.2016
Все что доступно по тарифу.
Я тока вот что никак не пойму. Активисты собирались резать провода незаконные , выносить оборудование на улицу , а тут на те , бац , подключаются уже люди... А как же законность сего проникновения? или что ? руки сложили уже ???
Isaak
02.09.2016
липовые голосования прошли по домам где нет активистов в счетной коммисии
Молодец, что спросил.
По 107-му дому я добился включения себя в счетную комиссию. Срок голосования был до 18-го августа. Все это время представители СУК активно собирали бюллетени и очень нервничали, что не набирают кворум. Сегодня уже 2-е сентября, а с 18-го так никто не позвонил мне.
У меня две версии: 1. химичат с бюллетенями. 2. забили и думают, что дальше делать.
Как видно из темы МТС предлагает услуги в 109-м и еще в каком-то.
Как голосовали в 109-м я догадываюсь, но лучше пусть жители расскажут ;)
никак :-)
+1 не было никакого голосования
Голосования не было.Но пацанчики уже ходят и предлагают.Посылаю их.Надо вообще звонок отключить.Зае..ли уже,то продавцы ашановские ножи предлагают,то еще какие-то сектанты ходят.Кто их вообще впускает???
Заходят вместе с остальными жителями :-)
d7d1cd
02.09.2016
scorpion of r писал(а)
Кто их вообще впускает???

Людвиг Аристахович. Это он таким образом гадит в парадной!
Купи ему лоток чтоли с наполнителем.Пусть оставит 109-й в покое.
s_good
22.09.2016
бюллетени обезличенные, их можно нарисовать
EvgeniyAL
02.09.2016
Лично я не был против МТС. Чем больше операторов на районе тем интересней от них предложения по тарифам (конкуренция). Хоть каждый год пере подключайся. Я за то чтобы Дом.ру и Билайн появились. Все пишут про "незаконность", а какая статья закона нарушена никто не знает. Если считают что незаконно, почему никто заявление в полицию не написал? Пустая болтовня. Ко мне приходили с анкетой голосования, по подъезду я был не первый кто проголосовал "за" (117 дом). Видимо все активисты только на форуме).
Если б внимательно читал форум, то узнал бы и о статье и о заявлениях и о предписаниях демонтировать.
Пустая болтовня от тебя.
EvgeniyAL
02.09.2016
Слова обиженного школьника. Глубоко вдохните и выдохните. Если заявления писали в такой форме как вы общаетесь, то неудивительно что ничего не добились.
rrChip
22.09.2016
Подниму немного.
Есть новые подключившиеся? Как работает?
Lexar
23.09.2016
109 дом. Все нормально.
makh
22.09.2016
Ждем подключения 105-го дома. С удовольствием перейду на МТС с ростелекома.
snezhnaj
22.09.2016
Я тоже все еще жду, но голосование по нашему дому только началось... 111/1
JohnSmall
23.09.2016
Проголосовал за, но как проголосует большинство...из знакомых многие против, даже не пойму почему.
snezhnaj
25.09.2016
Потому что они уже наверно все приставки взяли у РТ и слишком много проблем теперь для расторжения((( Они против, им не надо, а другим то зачем мешать подключиться...
JohnSmall
25.09.2016
Вот именно, пока до декабря цены низкие не дают попользоваться)
d7d1cd
22.09.2016
Я тоже из 105. Вопрос: как на счет того, что Ростелеком при расторжении договора обязывает выкупить у них оборудование?
EvgeniyAL
23.09.2016
Напишите им претензию на основании п.2 ст.16 Закон о защите прав потребителей.
makh
11.10.2016
Как там дела по подключению 105-го? Все еще нет возможности?
IrinaPan
23.09.2016
Объясните хоть кто-нибудь, почему так много жильцов против прихода хороших провайдеров Интернета и ТВ? Ростелеком же - далеко не лучшая компания в этой сфере (хотя у всех свое мнение на этот счет).
IrinaPan писал(а)
против прихода хороших провайдеров Интернета и ТВ

приходу хороших провайдеров Интернета и ТВ никто не против ))
ДА они все одинаковые. Когда то была разница. Сейчас нет разницы
knv_77
23.09.2016
Тут очень много формалистов умеющих трактовать законы, пусть всем будет не удобно, но пока те же провайдеры бумажку нужную не получат будут жалобы строчить. А потом когда все будет узаконено, формальности утрясены, может они и сами будут не прочь попользоваться их услугами. "Клиника" тут полная...
makh
24.09.2016
Ростелеком вообще охренел, позволяет себе повышать тарифы в одностороннем порядке. Заявленной скорости нет. Итого, РТ сейчас за инет в 50 мБит лупит 330 р., а МТС за 400 р. валит 100 мБит + телевидение. При этом, я уверен, что повышать в одностороннем порядке они цены не будут. На прошлом месте жительства более 10 лет пользовался их услугами на инет+ТВ и ни разу они не меняли цен, качеством был вполне доволен. А если еще и являетесь их мобильным клиентом, то от 400 р. будет 20% на телефон возвращаться.
LFD
30.09.2016
makh писал(а)
Ростелеком вообще охренел, позволяет себе повышать тарифы

А Вы расторгли договор с РСТ? За что они берут " мзду" при расторжении? У нас уже 850 месячная плата....
Не против прихода хороших провайдеров. Против висящих соплей между домами и незаконно установленного оборудования.
snezhnaj
25.09.2016
А вам эти сопли как мешают? Вид из окна портят? не вот с 6 этажа их вообще не видно
Это позиция "Моя хата с краю"
snezhnaj
27.09.2016
Это вы обо мне?)))
JohnSmall
27.09.2016
"Сопли" эти, они уже висят, их никто не снимет, неизбежное зло. Но почему же не воспользоваться МТС, раз он все равно уже здесь? Вот я тоже против автозаправки рядом с ЖК, но я явно буду на ней заправляться по необходимости.
Nik0laus
28.09.2016
Застройщик выполнил подземные кабельканалы, которые по факту не заполнены и на 10%. Но за них же надо платить!
А использовать наши дома, как опоры для прокладывания магистральных линий на халяву(за наш счет) - это пожалуйста.
Тем более что барашки не против.
Многие не видят разницы между абонентской разводкой на этаже и магистральными линиями, а в правовом отношении это важно.
Согласно ЖК РФ за использование инфраструктуры МКД (стены, крыши и др.) нужно платить собственникам жилых помещений и следить за этим и заключать договоры должна УК.
Те, кто заявляет что не против, тот дает согласие за потрошение наших карманов!
Nik0laus писал(а)
Застройщик выполнил подземные кабельканалы, которые по факту не заполнены и на 10%. Но за них же надо платить! <br> А использовать наши дома, как опоры для прокладывания магистральных линий на халяву(за наш счет) - это пожалуйста. <br> Тем более что барашки не против. ...

Да, да - туповатые барашки, они на столько глупы и затюканы, даже своего голоса обозначить не в состоянии. Но это только молчаливый скот, куда интереснее их пастухи, которые стригут всю "шерсть" с домов и складывают прибыль не на счет домов, а в собственный бездонный карман и происходит все это прямо на глазах у молчаливого стада, которое не хочет ничегo дальше собственного носа видеть!
И чего не хватает? Лифты работают мусор вывозят горячая вода течет, чего еще им нужно то? (Н.М.Ш.)
snezhnaj
28.09.2016
Мой карман конкретно пока потрошит только РТ, качество от которого меня не радует, интернет вечером работает через раз, уже 3 раза вызывали мастеров только потому что в подвале что-то постоянно перегорает, а деньги за эти неработающие дни оплачены. Плюс я как понимаю провода уже протянуты, не с моего молчаливого согласия, поэтому почему бы мне не воспользоваться услугами МТС, раз мне по цене это будет выгодно, да еще и денежный бонус будет возвращен на счет мобильного?
И да, меня не устраивает монополия в таком вопросе, я бы хотела видеть в наших домах как и везде здоровую конкуренцию!
snezhnaj писал(а)
Мой карман конкретно пока потрошит только РТ, качество от которого меня не радует, интернет вечером работает через раз, уже 3 раза вызывали мастеров только потому что в подвале что-то постоянно перегорает, а деньги за эти неработающие дни ...

а откуда у вас такая розовая уверенность в том что в МТС все радужно-замечательно, а вот как "сопли" МТСные начнут рваться и "коротить"? Оно конечно, трава на другой стороне всегда зеленее! :-D
Предъявить претензии непосредственно в РТ и компенсацию потребвать с них, не?
makh
28.09.2016
Если есть желание болтаться и разбираться почему вам не предоставляют нормальных услуг - пожалуйста. У меня на это нет ни времени, ни желания. Проще и выгоднее уйти в МТС и жить с ним спокойно и счастливо (благо уже приходилось на прошлом месте жительства).
Ну да, наверное у МТС прям сказка на яву!
:-D *rofl* :-D
d7d1cd
29.09.2016
По крайней мере оборудование не втюхивают.
makh
29.09.2016
И цены не меняют без согласия клиента, как им вздумается.
makh писал(а)
И цены не меняют без согласия клиента, как им вздумается. ...

Согласен, водится за ними такой грешек, но с этим можно успешно бороться и всегда переподключиться на другой тариф. К сожалению предется потратить на это время. Стоит признать что это их единственный существенный минус в работе, все остальное, рабочие моменты, временами возникающие у любого провайдера услуг интернет.
d7d1cd
29.09.2016
Г0Р0ЖАНИН писал(а)
К сожалению предется потратить на это время.

И вот нахрена мне нужен такой провайдер? Он будет чего там менять, а я должен бегать и решать эту, придуманную мне провайдером, проблему.
будите все одно бегать, вопрос не провайдера, страны :-D
makh
29.09.2016
Сидел я с МТС-ом 10 лет и ни разу никуда не бегал, только когда продал квартиру пришлось съездить разорвать договор.
В РТ тоже не сразу стали менять цены на тарифы, это сейчас мейнстрим такой. Ни один провайдер не откажется от дополнительные возможностей заработать, дурной пример заразителен.
Isaak
29.09.2016
мтс также меняет если тариф дешевый через некоторое время. многие знакомые с этим сталкивались. Если тариф 500+ то цена держится дольше.
makh
29.09.2016
Выше уже писал, что ни разу не менял, также как и тариф на мобильную связь. Если только я сам вздумаю перейти на другой тариф.
а вот про мобильную связь МТС тут не нужно, еще как меняют. То подписки сами подключают, то баланс в минус выкачивают, за якобы подключенные услуги. Уже неоднократно сталкивался с их чудесами.
makh
29.09.2016
А не пробовал включить запрет контента? И все ок.
makh писал(а)
А не пробовал включить запрет контента? И все ок. ...

Вопрос не в том, теперь уже все включено и деньги за все списанные и навязанный "услуги", возвращены в полном объеме с компенсацией.
МТС сейчас легко меняет параметры внутри тарифного плана на сотовых, а при некоторых условиях, в наглую, начинать списание баланса до блокировки телефонного номера. Плюс еще в МТС активно пытаются получать деньги за те симкарты которые когда то были потеряны абонентом и обслуживание по которым не было прекращено письменным заявлением написанным именно онив офисе. Каковы красавцы, а вы говорите все просто.
Так вот, учитывая то что я вынес из опыта ежедневного использования их сотовой связи и то как именно они появились в микрорайоне, у меня нет иллюзий в отношении методов ведения бизнеса этой компанией. И по мне они точно такие же как и РТ, но пока еще не показали своих клыков, они еще пытаются дружелюбно улыбатьс, пытаясь привлечь к себе побольше пользователей.
snezhnaj
29.09.2016
А вот тут не надо преувеличивать. Слежу за своим и еще 5 номерами МТС у своих более старших родственников, которые даже смс набирают с трудом. Раз в 2 месяца беру детализацию, сверяю условия тарифа и другие списания. Ни разу без их согласия ничего не было подключено и как была заявлена ранее абонентская плата, то даже факт перехода этого тарифа давно в архив эту плату не изменил.
snezhnaj писал(а)
А вот тут не надо преувеличивать. Слежу за своим и еще 5 номерами МТС у своих более старших родственников, которые даже смс набирают с трудом. Раз в 2 месяца беру детализацию, сверяю условия тарифа и другие списания. Ни разу без их согласия ничего ...

Никто ничего не преувеличивает- факты имевшие место быть! Или вы будете меня сейчас убеждать в том чего вы не видили не могли произойти? Как то смешно это слышать.
Ключевая фраза - "даже смс набирают с трудом."
Как правило, списывают за контент-услуги со смартфон имеющих выход в интернет. Хотя на моей памяти они даже брали деньги за интернет-подписки с телефона пенсионерки на котором отсутствовал возможность выхода в интернет. Все правильно, вы то этого не видели, значет этого не может быть :-D *rofl* :-D
snezhnaj
29.09.2016
Нет, у всех кроме дедушки смартфон. Например услуга, которую часто предлагают подключить и многие ошибочно я знаю их подключают, так это погода или гороскоп, но опять же, им предложили, а они не поняли о чем речь и подключили. Такое бывает, но это уже от кривых рук и тут даже интернет не при чем.
Да, существуют услуги, а есть подписки, два разных понятия, кривые руки тут особо и не при чем. Подписки могут быть подключены вообще без какого либо согласия. Тут помогает только создание контентного счета.
makh
29.09.2016
Еще раз говорю, чтобы не залетать с подписками достаточно подключить услугу (подключается только по звонку) - запрет контента и ЗАБЫТЬ, причем навсегда. Более, никаких списаний не будет за подписки ибо подписаться не выйдет ))).
На мне сейчас 6 номеров МТС - мой, жены, отца с матерью и двоих детей. Проблем нет уже лет 5 как.
d7d1cd писал(а)
По крайней мере оборудование не втюхивают. ...

Втюхивают только тем кто этого сам хочет, не разобравшись что к чему. Да и втюханное оборудование возвращается без проблем, читайте тему внимательнее. Все эти проблемы надуманны и преувеличенны и идут от глупости и лени.
snezhnaj
29.09.2016
Сказка не сказка, но я 10 лет с ними и меня все устраивает, особенно цена. И да, в качестве домашнего телевидения я бы вообще хотела дом.ру видеть, мне у них больше всего список предоставляемых услуг нравится, но их я уже точно не дождусь:)
snezhnaj
29.09.2016
Моя розовая уверенность от предыдущего опыта общения почти со всеми представителями данных услуг. Предъявить можно, но вы в курсе, что надо к ним ездить, а это тоже траты денег и времени, поэтому я уже давно наладилась использовать свой номер МТС в качестве модема для раздачи интернета. И где доказательство, что это их вина? Может это мои злостные враги в подвале с проводами мухлюют)))
snezhnaj писал(а)
Предъявить можно, но вы в курсе, что надо к ним ездить, а это тоже траты денег и времени...

Видимо не вкурсе как раз вы, давно никуда уже ездить не надо, на дворе 21 век и все вопросы, включая и претензионные, решаются посредством интернет. Обьяснентя из серии траты времени и средств, разговоры в пользу "бедных", было бы желание.
Еще разок повторю, для всех "трудных", - только время покажет как будет работать МТС в "Цветах" и еще далеко не факт, что через пару дней после подключения, сюда не ринутся толпы разачарованных нытиков с жалобами на качества услуг от МТС!
snezhnaj
29.09.2016
Как раз таки я в курсе и всегда езжу когда мне надо и на пл. Советскую и на Горького, но почему-то вопросы которые надо решать посредствам интернета еще ни разу не решились и каждый раз я ездила своим ходом, чтобы написать заявления, которые через интернет почему-то не принимаются. И кстати, сканер у меня имеется и пользоваться я им тоже умею, это на случай, если вы меня совсем за дурочку считаете, спорить не буду, возможно в чем-то я действительно не так образованна как вы.
Вот именно, что время покажет, но лишь тогда вы сможете сказать "а я вам говорил", а пока нас убеждать не надо, я из серии людей, которые сами встанут на грабли, а потом уже подумают вставать ли еще раз. МТС я пользовалась и пользуюсь и все меня устраивает, а о том что будет завтра я не загадываю и не планирую. Не понравится, отключусь, никаких проблем! Если вам не нужен ни МТС, ни другой оператор, не подключайтесь, я вас не заставляю!
Про сканер не понял, вопрос совсем ниразу не в образованности. За дурочка я вас не считаю, просто высказываю свое мнение, мне очень жаль что мои слова навели вас на подобные мысли. Убеждать не стремлюсь, просто делюсь своими соображениями, в рамках форума, основанными на опыте общения с МТС, на что имею полное право.
Зачем самому вставать на грабли если примеров вокруг до фига и больше, смотри и учись, делая соответствующие выводы и принимай решения. Да пусть приходят, не вопрос, только делают все по закону, а не по мутной договоренности с СУКом. Вот вам же не нравится когда без вашего ведома поднимают тариф, так и тут!Собственники дома должны получать прибыль от размещенного на их территории оборудования. Вопрос в чем будет заключаться эта прибыль? Возможно в сниженых тарифах на обслуживание, возможно в перечислении энной суммы на счет дома, но никак не в виде отката в карман Сормовора!
snezhnaj
29.09.2016
Отличненько, вот и договорились. Я при своем, вы при своем, каждый имеет право на свое мнение)))
Ну а по-нашему дому денежки уже в счет ТСЖ пойдут, если большинство будет за его подключение.
P.S. речь о сканере как раз при том, что я бы с радостью дома все написала и скан заявление им отправила, а не таскалась бы на Горького)
snezhnaj писал(а)
. речь о сканере как раз при том, что я бы с радостью дома все написала и скан заявление им отправила, а не таскалась бы на Горького) ...
Электронное обращение и заявка через колцентр избавляет от сканера.
Только номер обращения сохранить и делов.
snezhnaj
29.09.2016
Ну вот например периодически я замораживаю интернет на месяц. Для этого они просят самим ехать в офис и электронные обращения не принимают, они меня обманывают?
snezhnaj писал(а)
Ну вот например периодически я замораживаю интернет на месяц. Для этого они просят самим ехать в офис и электронные обращения не принимают, они меня обманывают? ...

а у меня вопрос, вы как заморажиаюваете, платно?
Если платно, то требуя от вас визита в офис, они вас вдвойне обманывают. Если бесплатно, то по раньше было по заявлению которое распечатывается в офисе.
И замораживать интернет бесплатно вы можите на любой срок.
snezhnaj
30.09.2016
Платно, если не ошибаюсь 90 рублей в месяц. Причем я хожу и для заморозки и для неожиданной разморозки. Про бесплатную заморозку не слышала(((
snezhnaj писал(а)
Про бесплатную заморозку не слышала((( ...

И не услышите, в следующий раз когда понадобится, требуйте именно бесплатное приостановление оказания услуг интернет по вашему договору, без его расторжения, а не какую то навязанную псевдо услугу по "заморозке", даже слово такое там ее упоминайте. На все предложения по платной "заморозке" говорите что в данной "услуге" вы не нуждаетесь и хотите осуществить именно приостановку действия договора и оказания услуг. Если отказывают, требуете письменный отказ в предоставлении вам именно "приостановления оказания услуги пользования интернетом по вашему договору". Вам должны распечатать и оторвать корешок от заявления на бесплатное приостановление и услуга будет приостановлена на срок вами указанный, при чем вам это не будет стоить ни копейки.
makh
29.09.2016
Г0Р0ЖАНИН писал(а)
....Возможно в сниженых тарифах на обслуживание....

Для "Цветов" и есть спецтарифы на подключение жл 31.12.2016. И меня такой тариф бы устроил куда больше, чем настоящий тариф от РТ за 330 р. только за инет. А МТС дает 400 за инет + ЦТВ, причем инет 100 мБит протиф 50 у РТ. И кроме того, 20% обратно на мобильник, итого 320 р. - дешевле, быстрее и плюсом ЦТВ.
snezhnaj
30.09.2016
Вот и я на это губу раскатала)))
Я на 17 этаже живу. Вид из окна, несомненно, стал хуже.
prosto
29.09.2016
Первоцветная 6/1 раздали бланки для голосования за установку оборудования.
Итак, по поводу настоящей стоимости пакета инет+тв мтс немного так лукавит. 400р тут не пахнет. На самом деле 230р инет (50мбит) + 190р базовый (тв) + 10 руб аренда кам-модуля и, внимание, + 110 руб дополнительно за некую графу " поддержка линии". В общем итог - 540деревянных. В защиту хочу сказать, что ростелеком с их дрянными приставками я бы все равно не подключал ни за какие деньги.
ZarazaYaa
09.10.2016
Откуда такие цифры? можно уточнить.
Абон плата инт+тв= 540р.( без роутера) это тариф "Постоянный" (есть на сайте) - не путайте .
Такие цифры из личного кабинета
d7d1cd
10.10.2016
ZarazaYaa писал(а)
без роутера

Что за уточнение? А с роутером какова цена? Когда мне звонили с МТС с предложением подключиться, то говорили, что роутер бесплатно.
За полный сентябрь расход 500руб prntscr.com/cs3l8c обещали 410
rrChip
10.10.2016
В мтс обращались за разъяснением ситуации?
Нет
Общаемся с ZarazaYaa, возможно, она прояснит ситуацию
Советую позвонить и узнать какой у вас тариф
Isaak
10.10.2016
а вы решили свой вопрос?
Написал претензию. Очень надеюсь на пересмотр тарифа и пересчет. Видимо, девочки-операторы на многоканальном телефоне не в курсе региональных акций, даже в случае если им дважды сказать о них. Поэтому не советую подключаться звонком на многоканальный.
rrChip
11.10.2016
Лех, я в салоне мтс подключился, ниже скрин из лк. Там голова не ведает что творят руки/ноги.
rrChip
11.10.2016
Вот же сидоры....
.
ох и славно же у вас бомбить начинает, любители МТССУКов ) ) ) продолжайте, я за покорном.
:-D *rofl* :-D
rrChip писал(а)
Вот же сидоры.... ...

лиха беда начало :-D
rrChip
11.10.2016
Ну надо ж самому по граблям пройти :)
ZarazaYaa
11.10.2016
Написала в лс
Isaak
11.10.2016
я не буду говорить что я предупреждал) хорошо если зараза поможет. мучайте ее
rrChip
11.10.2016
У меня к ней претензий нет :)
Буду моск клевать там, где подключался
Isaak
11.10.2016
потеряете время, тем более она сама помощь предлагает
Мда... Пора им уже написать внизу в рекламе, что "акция "Цветы" не является публичной офертой, условия своего тарифа вы узнаете после подключения"))
Сегодня был звонок в дверь, я был в ванной. Выхожу из ванной, смотрю - интернета нет. Вышел на лестничную площадку - к двери прикреплена рекламка МТС, а в щитке выдернут шнур ethernet от моей квартиры. Ну как так то!? как так то? ((((( Не делай так, МТС((
rrChip
11.10.2016
А вот это уже хреновый звоночек.
На рекламе есть телефон, я б позвонил по нему и высказал все, что думаю.
Isaak
11.10.2016
это обычная практика, хорошо что тока выдернули, а то бывает с патч панели вырывают провода либо коротят их
ZarazaYaa
11.10.2016
Вообще-то агент не может знать какой именно "шнур ethernet" Ваш и какая пачпанель мтс а какая ростелеком.
Isaak
11.10.2016
там в основном подписано
ZarazaYaa
12.10.2016
подписано с номерами квартир ? )))
rrChip
12.10.2016
Да
ZarazaYaa писал(а)
Вообще-то агент не может знать какой именно "шнур ethernet" Ваш

А если б знал, выдергивал бы?
Вообще странная ситуация. МТС - гигант в сфере телекоммуникаций, такая рекламная кампания со звездами... а на местах ведут себя как гопота 90-х.
Пришли в ЖК через взятки со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями законов, хотя давно в рамках закона могли спокойно отголосоваться и спокойно работать.
Теперь еще некие "агенты" из патчпанелей шнуры дергают....

Зараза, вопрос как представителю МТС - вы нормально можете работать, ЦИВИЛИЗОВАННО?
ZarazaYaa
12.10.2016
Прежде чем бросатся обвинениями, не плохо бы предоставить неоспоримые доказательства, т.е. как минимум фото как поймали за руку за "дерганьем шнуров" .... сказать можно что угодно...и наши сотрудники работают нормально,ЦИВИЛИЗОВАННО.

Спорить с Вами не буду,Вы всё равно останетесь при своём мнениии....но бросатся безосновательными обвинениями как минимум не цивилизованно.
Isaak
12.10.2016
провод сам выпал от звонка в дверь, так всегда бывает, мне как позвонят я сразу бегу обратно втыкать
ZarazaYaa
12.10.2016
написала выше
Isaak
12.10.2016
менеджеры на все готовы ради продаж, не стоит за них вписываться, лучше их наказать за подобное.
ZarazaYaa
12.10.2016
если есть доказательство такого то накажут, без причины даже кошку не ругают...
Isaak
12.10.2016
в следующий раз попрошу не выдергивать пока я с телефоном снимать не начну
ZarazaYaa писал(а)
наши сотрудники работают нормально,ЦИВИЛИЗОВАННО.

Попробую с другой стороны зайти.
А если я на крыше 107-го дома выдерну ваш шнурок?
Ведь "для Прокуратуры" в нашем доме НЕТ оборудования МТС? Потому, что итогов голосования еще нет. Потому, что меня как члена счетной комиссии с августа месяца не подпускают к подсчету бюллетеней.
О какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ работе Вы тут вещаете?
ZarazaYaa
12.10.2016
по поводу бюллетеней, Вы не по адресу, менеджеры к этому отношения не имеют, не валите всё в кучу.
ZarazaYaa писал(а)
не валите всё в кучу.

Давайте разделим кучки, ок ))
Инициатор голосования - житель нашего дома, заинтересованное лицо в голосовании - МТС.
Почему меня СУК не подпускает с августа к подсчету бюллетеней?
Снова не по адресу? ))
ZarazaYaa
12.10.2016
Это вопрос к СУКу., почему Вам не дают бюллетени.
ZarazaYaa писал(а)
Это вопрос к СУКу., почему Вам не дают бюллетени.

Вам не сильно интересно закончить голосование и оформить протокол? ))))
Ок. как скажете.
Только если на 107-м доме ваш кабель демонтируют, будут ли получать услуги жители других домов?
ZarazaYaa
12.10.2016
Нам интересно и вашим жильцам тоже, но к выдачи Вам бюллетеней голосования менеджеры отношения не имеют.
Вы тут только менеджеров представляете?
ZarazaYaa писал(а)
.... сказать можно что угодно...

В 107-м доме установлено оборудование МТС в нарушение закона.
Парируйте! )
ZarazaYaa
12.10.2016
в 107 доме , по крайне мере пока, нет возможности подключения.
ZarazaYaa писал(а)
по крайне мере пока, нет возможности подключения.

Я другой вопрос задал.
Оборудование установлено в нарушение закона, через взятку работникам СУКа, а не через голосование собственников.
О какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ работе Вы вещаете? - Это вопрос.
ZarazaYaa
12.10.2016
Эти вопросы в СУК
СУК установил ваше оборудование?
Isaak
12.10.2016
суку уплочено
Isaak
12.10.2016
все больше она тут не напишет
nikolo
12.10.2016
через кабель 90 мбит показывает. а через роутер мтсовский 20-30 мбит, беда какая то
rrChip
12.10.2016
Через роутер по вайваю такая скорость?
nikolo
18.10.2016
да, хоть сам новый покупай
d7d1cd
19.10.2016
Может я не прав, но мне не доводилось видеть, что по Wi-Fi скорость будет такая же как и по проводу. Так что роутер, наверное, не виноват.
Неправ. NETGEAR R7000 по воздуху "соточку" отдает только в путь.
Он и больше отдал бы, да у провайдера ограничение - в 100Мбит/сек.
rrChip
01.11.2016
Положил 250р на счет (помним, что обещали инет за 250р?).
На скрине итог первого списания.
БРАВО МТС
Аналогичная ситуация. Инет+тв+аренда cam-модуля=540рэ (факт)
Isaak
01.11.2016
мда, боюсь что вечная цена со скидкой в новый год станет фантиком для всех кому даже правильно считают
d7d1cd
01.11.2016
ЗаразаЯ, але! Может чевой-то скажите?
rrChip писал(а)
помним, что обещали инет за 250р

Обещать что угодно можно. В договоре что написано?
makh
08.11.2016
В договоре цифр нет ))).
ZarazaYaa объяснила ,что должно быть если инет+ТВ:
110 р. поддержка линии,
190 р. пакет базовый,
10 р. аренда кам-модуля / приставки
и 100 р. интернет.
Это при пакете инет+ТВ.

Но в личном кабинете были косяки, часть из которых с ее помощью исправили, но один остался. Сейчас по ТВ все как и положено - 310 р в сумме, а в разделе домашний интернет висит абонентская плата в 500 р вместо 100 р. ))) Обещала, что поправят, однако, пока все так и висит.
nnstepan
08.11.2016
makh писал(а)
В договоре цифр нет ))).

Тогда и нет оснований платить, пусть бесплатно предоставляют :)
makh
01.12.2016
Все ок со списаниями. Пообщался с поддержкой, они технически не могут в ЛК установить стоимость интернета, входящего в пакет "Цветы" в 100 р. Указано в ЛК - 500 р., но списывать будут только 100 , т.к. в проге у них проставлена скидка в 400 р., которую в ЛК увидеть нельзя.
В общем, все норм ---------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Isaak
01.12.2016
а срок действия не уточнили?
makh
01.12.2016
Срок чего? Акция "Цветы" то ли до 1 декабря, то ли до конца декабря. Тариф меняться в последствии со стороны МТС меняться не может, только если абонент сам перейдет на другой тариф. У них так и было, на прошлом месте жительства с как подключился к ним, так и жил с неизменным тарифным планом, которого давно уже не было для подключения. Ни разу больше суммы в договоре не списывали, в отличии от РТ, который по своему соображению меняет тариф к оплате и даже не удосуживается вас об этом предупредить )))
Isaak
01.12.2016
да все может меняться, наверняка даже в договоре у вас прописано
makh
01.12.2016
Ссылка ниже ). В договоре не прописано, что провайдер может самостоятельно изменить тариф по каким-либо причинам.
Isaak
01.12.2016
ну прям чудеса, я в нескольких местах связывался с изменением в одностороннем порядке стоимости у мтс.
makh
01.12.2016
Вы лично? Или вам кто-то что-то рассказывал?
Я здесь пишу за себя - каков мой опыт с МТС. Так что, считаете вы это чудом или еще чем - мне честно по-барабану )
Каждый, кто желает торчать на РТ, имеет на это полное право и это их выбор, но многие хотели бы слышать отзывы и об альтернативном операторе и я его написал.
Isaak
01.12.2016
лично и родственники, но это тогда был еще не мтс в чистом виде, заканчивался переход в мтс.
makh
01.12.2016
Подключение до 31.12.2016: www.nnov.mts.ru/dom/home_ine...nt/2016/flowers/
3,4 пункты - промо-период не предусмотрен, "....специальные условия для этих абонентов продолжают свое действие в течение неограниченного срока"
Смарт TV как с ростелекомом зависал, так и с МТС виснет
Isaak
08.11.2016
чуда не случилось?
Apchxi
08.11.2016
Ждем тему "Кто уже пробовал отключится от МТС?" )))
Isaak
08.11.2016
)))
К сожалению не случилось. Скорость примерно одинакова. Хотя МТС пока не отключался самопроизвольно
makh
08.11.2016
Все пока работает прекрасно. С конца октября, как подключился, еще не разу не висло.
Viki28
10.11.2016
Напишите, пожалуйста, как от Ростелекома отделались? расторгали договор?
makh
10.11.2016
Естественно, а какие проблемы? Правда минут 40 пришлось проторчать на Советской. Баланс должен быть положительный. Если что-то брали в аренду, следует собрать и взять с собой, чтобы сдать при расторжении.
Viki28
10.11.2016
ого, а то, что уже за оборудование оплатили почти все, не зачитывается?
или его необходимо сдать, если не 100% выплачено за него?
makh
10.11.2016
Тут не в курсе, может у вас в договоре прописано что и как?
Они не принимают оборудование. Вы должны за него целиком расплатиться и можете оставить его себе)), тогда договор будет расторгнут
Т. е. у вас спокойно приняли оборудование?
makh
12.11.2016
Я не пользовал оборудование РТ, у меня два своих роутера.
s_good
01.12.2016
РТ на угрозы расторгнуть договор, предложил изменить тариф на 299 руб при скорости 100 Мбит/с без промопериода. Оформили заявку на изменение тарифного плана по телефону.
Угрозы на расторжение договора направлял в виде заявки на обратную связь в личном кабинете РТ.
Isaak
01.12.2016
без тв?
s_good
02.12.2016
да без тв
s_good
02.12.2016
Тариф "Зимний бум"
makh
02.12.2016
300 за инет, против 400 за инет +ТВ у МТС. Если ТВ не важно, то норм, в принципе. Однако, тем у кого МТС мобильный оператор есть еще плюсок в виде 20% расходов на инет/ТВ обратно на счет мобильного. Итого, получаем что инет+ТВ = 320 р. )))
prosto
02.12.2016
отправил запрос аналогичным образом сегодня, посмотрим на ответ.
LFD
02.12.2016
А телевизор от общедомовой антенны ?
s_good
06.12.2016
надоели зависания тв через инет, повесил тарелку.
Таки разобрались с расчетами. Теперь правильно начисляют - 410р в месяц.
Isaak
06.12.2016
поздравы)
Всем привет! Переезжаю в ЖК, видел предложение по интернету и ЦТВ за 400 рублей от МТС, вроде дешевле нет. Есть у кого листовка с телефоном агента?
DasheR
08.12.2016
Привет! У меня есть, недавно подключали маме и в телефоне осталась :) нам кстати нравится, реально платим 400 руб. и за тв и за интернет!
prosto
14.12.2016
В Первоцветная 6/1, оказывается, прошло голосование, и как ни странно с единственным вопросом о подключении МТС. Из опроса жителей в нашем доме 80% были против этого во многом из за неуважительного отношения ДУК к собственникам и игнорирование прочих вопросов. Однако же, ДУК смог набрать необходимые 67% голосов ))). Смех, конечно. Ну да ладно, ездить в Сормово, смотреть документы и прочее - то еще удовольствие.
Вчера в почтовом ящике нашел мини прайс от МТС. Сегодня звонил в МТС, попросил тариф только интернет до 100 мБт за 260 рублей с роутером и 250 без роутера +20% Кэшбек на СимМТС (у меня, кстати, нет, надо будет завести в роли копилочки) Сказали "Добро", через пару дней, да еще и по уже проложенному РТ кабелю все запустим. Итого интернет будет стоит 200 рэ, а сейчас я плачу 330. Срок действия тарифа - 5 лет.
Как-то так!
makh
14.12.2016
Если не будете пользоваться мобильной связью МТС, то 20% на счет мобильного не начисляться, ибо там в условиях оговорено, что начисление этих 20% будет при оплате мобильной связи не менее 50 р. ))) Начисляют, кстати, за предыдущий месяц.
МТС связало крыши домов кабелями из проводов. Это портит новый микрорайон. Я не против прихода новых провайдеров, но категорически против таких инженерных решений. Я покупал квартиру на 17 этаже в новом микрорайоне не для того, чтобы смотреть на это "убожество". Недавно я заметил, что появился новый провод между домом 113/1 и в 115/1. К сожалению, это уже произошло во время существования ТСЖ в нашем доме 113/1. Звонил председателю ТСЖ Подснежник Юрию Викторовичу Золотову. Оказалось, что этот провод также принадлежит МТС. К моему сожалению, наш председатель заодно с МТС, он не хочет и не может ничего с этим поделать и отказался помогать с решением этого вопроса, хотя ТСЖ должно действовать в интересах жильцов. На мое предположение, что с приходом новых провайдеров у нас будет паутина из проводов между домами, он сказал, что возможно так оно и будет. Давайте что-то с этим делать! Неужели жителям наплевать на этот произвол?
Сегодня Ростелеком отключил с какого то и тв и тырнет, якобы за неуплату. Разбирались долго, стрелки переводили на разные отделы. В итоге включили, а осадочек остался. Вот думаю накрен мне такой провайдер.
Lub0v
09.01.2017
Я за провайдеров хороших и разных. Но!
За использование инфраструктуры дома (крыши и т.д.), как опоры магистральных линий дому, т.е. собственникам надо платить (не путать с разводкой внутри дома к квартирам).
Медиаконверторы (преобразователи с оптоволокна на "медь" к квартирам) подключены к общедомовым счетчикам на халяву. Не очень большая их мощность не оправдание халявы. Где утвержденная в установленном порядке измененная схема электропроводки дома? Что хочу - то и ворочу...
Где договор? Где проекты (расчеты) выполнения работ на крепления кабелей на крышах и вводы в дом? Крышные конструкции не рассчитаны на дополнительные нагрузки. Как решены вопросы герметичности кровельных материалов? Как решен режим допуска на крыши и в тех. этаж, а так же в слаботочные шкафы.
Это ведь всё собственность жильцов.
Честные нижегородские УКи, в договорах с провайдерами, имеют на нужды дома от 2 до 6 тыр. в месяц в зависимости от того сколько транзитных магистральных линий опираются на крышу дома.
Я полностью с вами согласен. Предлагаю этот вопрос адресовать в прокуратуру за подписью жителей микрорайона.
ZarazaYaa
10.01.2017
Вот это всё что вы описали у вас на Краснозвездной Дом .ру ( который к вам зашёл втихаря , без голосования под шумок сбора подписей др.провайдера) исполняет?
" За использование инфраструктуры дома собственникам надо платить " - платит?
"Где утвержденная в установленном порядке измененная схема электропроводки дома? Что хочу - то и ворочу... " - есть?
"Где договор? Где проекты (расчеты) выполнения работ на крепления кабелей на крышах и вводы в дом? Крышные конструкции не рассчитаны на дополнительные нагрузки. Как решены вопросы герметичности кровельных материалов? Как решен режим допуска на крыши и в тех. этаж, а так же в слаботочные шкафы." - это есть?

Думаю что нет.
searsher
15.12.2016
Сегодня в 109к1 начали монтировать оборудование, хотя опрос 100% не прошел. На последнем собрании 2 чел. присутствовало.
У Шумилкова в офисе все собрания проходят. Там сидят и рисуют недостающие бюллетени.
Так что прошел опрос Ваш дом ;-)
makh
14.12.2016
Вопрос к ZarazaYaa:
Как в рамках нашего "Цветного" тарифа работает мультирум? Имеется ввиду на каких условиях предоставляется? Нужен будет еще один кам-модуль.
Сегодня к нам домой приходил менеджер из МТС, предлагал подключиться к их услугам. Я сказал ему, что пусть сначала демонтируют висячие провода между домами, проведут их цивилизованным способом, и тогда я, может быть, рассмотрю их предложение. Всем жителям советую сделать то же самое.
prosto
27.12.2016
Перв 6/1. Вчера с 3 попытки подключили к МТС. Тариф 250 рублей только интернет без роутера до 100 мБт (у РТ 330). За ночь торрент 27 ГБ скачался. Вечером поддерживалась стабильная работа на 3х устройствах. Провода из окна не вижу. Использовали проложенный мною кабель РТ, просто переткнули вилку, разводка кабеля у них совпадает. Что удобно, есть время подключения с 18-00 до 21-00. При этом позабавила борьба менеджеров. Все в точности как в фильме "Золотой теленок". Из диалога с менеджером:"Дома распределили на менеджеров по совести, а этот гад (через которого я подключился кстати) по моему дому бумажки разбросал!" При этом, конечно, больше всего пострадал подъезд. Началось, кто больше бумажек набросает в ящики, кто больше и выше приклеит свой буклет. Капитализм!
prosto
09.01.2017
пока интернет радует. Я оставил себе МТС роутер. Ставят они DIR-615 МТС. В сумме интернет и роутер в связке работают на порядок лучше связки РТ + DIR-300. По цене посмотрим сколько спишут. На сайте в лично кабинете стоит 510 в месяц, но посмотрим.
prosto
06.02.2017
Списали за первый месяц 550+10 рублей при обещанных 250+10. По телефону сказали, что все само собой пересчитается. Ждем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем