--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а в вашем доме уже дали тепло без вашего ведома?

Вопрос
10
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неожиданно выясняется, во многих домах ЖК "Цветы", ушлые лоббисты и любители погреть свои нечистые руки на котельной господина 40кена, вдруг решили подавать "золотое" отопление в квартиры жителей без их ведома. От таких вестей прям опять "собраниями за МТС" повеяло )))))
А не выгоднее ли было традиционными средствами погреться, с помощью электричества, чем платить по конскому тарифу монополиста, что думаете?
Я очень расстроюсь, если обнаружу тёплые батареи дома. Не зима вроде.
Stephan S
15.05.2017
Я очень обрадовался, когда на прошлой неделе обнаружил тёплые батареи в Москве в гостинице, ибо в первый вечер пришлось сидеть в куртке, внутри было где-то +15.
Но наши-то дома тёплые, тут и так неплохо, вроде. Сейчас вон 23-24 в помещении стабильно и без тепла.
Я ведь чисто из экономических соображений так думаю. На вашем месте в гостинице тоже бы радовалась. Тем более, я еще тот мерзляк. Но еще один месяц платить минимум 3500 тысячи сверх намеченной суммы не хочется. И дома достаточно теплые. Я раньше в годы студенчества квартиру снимала в хрущевке на первом этаже, вот там был реальный дубак. А здесь носки потеплее напялить с кофтой и можно жить. Не вот уж холод. Но к хорошему быстро привыкаешь, да. Нежные все стали))
Самое обидное, что всего 20 человек могут решить судьбу наших денег.. То есть все остальные 50 квартир должны оплачивать желание соседей.
Stephan S
15.05.2017
Вопрос, кстати, ещё вот в чём. Можно ли включать тепло "подомно" или хотя бы "поквартально"?
Может оказаться и так, что там тупо стоит выбор: то ли все "Цветы" и Цветочную топить (а там дома постарше и, судя по всему, достаточно холодные "хрущёвки"), то ли не топить никого.
Stephan S писал(а)
Вопрос, кстати, ещё вот в чём. Можно ли включать тепло "подомно" или хотя бы "поквартально"? <br> Может оказаться и так, что там тупо стоит выбор: то ли все "Цветы" и Цветочную топить (а там дома постарше и, судя по ...

Нисколько не удевлюсь если счета за тепло, с плюсовой корректировкой от СУК, придут всему микрорайону и в те дома в которые включили и в те которых никакого тепла не включали!
я вот НЕ расстроюсь, если хоть неделю потопят несильно. Дети постоянно на полу играют, спать ложатся тоже в теплых пижамах. Понятно,что мая на дворе, но и погода сейчас немайская, к сожалению((( Но у нас не включили. В СУКе по телефону сказали, что надо принести 20 подписей с дома,чтобы включили отопление.
nizhegorodo4ka писал(а)
я вот НЕ расстроюсь, если хоть неделю потопят несильно. Дети постоянно на полу играют, спать ложатся тоже в теплых пижамах. Понятно,что мая на дворе, но и погода сейчас немайская, к сожалению((( Но у нас не включили. В СУКе по телефону сказали, ...

Эти ваши слова вспомните когда корректировку плюсовую за отопление вам через годик принесут, если все же включат.
Не понятно только одно, почему данное решение принимается меньшенством, а оплачивать их "прихоти" заставят всех, что за коммунизм такой при "конском" ценнике?
неизвестно что дороже - за отопление платить или за потребление обогревателя. Но вряд ли есть кто-то соберет подписи - быстрее потеплеет.
nizhegorodo4ka писал(а)
неизвестно что дороже - за отопление платить или за потребление обогревателя. Но вряд ли есть кто-то соберет подписи - быстрее потеплеет. ...

Ну если жечь 24 часа, переодически открывая окна на проветревание, то точно дороже выйдет, хот и не на много. :-D *rofl* :-D
Но отчего должны платить все, в том числе для кого температура воздуха в пределах 19 -24? в квартире, не является ледниковым периодом?
В моем доме отключено отопление. Я лишь написала, что если бы неделю немного потопили, то были бы не против. Так что вопрос не по адресу))
Проверьте окна. Скорее всего, из них дует, или под подоконником. Еще стыки пола и уличных стен. В общем, нужно устранять причины, а не следствие. У нас в 109-м (на солнечной стороне) сейчас жара, проветриваем. В пасмурную погоду тоже не холодно.
Возможно немного дует. Если дома целый день быть наверно нет так холодно, а мы только после работы - не успевает прогреться квартира. И не только у нас. Зимой отопление почти везде на 2-3 было и проветривали, а сейчас одеваемся теплее и то не комфортно.
Вряд ли немного. У нас как заехали прямо сифонило и из окон, и из стыков. У некоторых и входные двери сифонят.
Не понимаю, что холодно? У нас теплынь в распашонке, и проветриваем ещё.
сегодня и у нас проветриваем,а неделю в шерстяных носках ходили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем