--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ак. Сахарова 105 (7 дом)

Вопрос
139
477
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
it_man
01.09.2014
Кто уже ходил смотреть квартиры? Так же прошу ответить тех кто уже купил квартиру в других домах. По факту ипотечное предложение дейсвует до начала ноября а я даже и квартиру то не видел. Как думаете, придется ли оформлять ипотеку опять? Боюсь что ставка будет другая, ой как боюсь...


Так же прошу выложить фотки внутри кто ходил смотреть "тайком".
Я думаю, что до начала ноября вы все успеете купить.
it_man
01.09.2014
Надеюсь)
девочкам в офисе скажите что у вас ипотека одобрена до ноября и они вас постараются пораньше оформить
async
01.09.2014
с полгода назад Вашу тему обсуждали тут.
поищите поиском, ответы там были.
it_man
01.09.2014
самый умный? просто помолчи если не хочешь помогать.
async
01.09.2014
Я с Вами на брудершафт не пил, не тыкайте.
Тему обмусоливали тут - сложно поискать?
it_man
02.09.2014
1) Я не тыкал
2) Я пробывал искать
3) Как в правилах в темах много оффтопа и искать ОЧЕНЬ сложно(по теме особенно), а перечитывать все 100500 сообщений я не могу. Вот какие по вашему должны быть ключевые слова для поиска данной темы? Дайте ссылку если не сложно.
4) Да, загрубил, за что прошу прощения, видимо недосып и т.п.
У нас так не принято
Korotusya
02.09.2014
смысл плодить темы? когда все уже вдоль и поперек обмусолено.
Stephan S
15.09.2014
Мда...
Специально для вас: всё плохо, не покупайте))))
А то будете и на улице быковать, как на форуме...
TcvetoK
01.09.2014
Показывают типовой этаж,можете сходить и посмотреть квартиру в своем стояке)мы были и смотрели)
it_man
01.09.2014
кому звонить?
TcvetoK
01.09.2014
www.nn.ru/community/house/cv...rtir_doma_7.html

Тут видео есть,обои везде разные)
it_man
01.09.2014
спасибо
osls
03.09.2014
На счет обоев мне сказали (когда показывали типовой 4ый этаж), что они одинаковые в квартирах по стоякам.
Led@di
04.09.2014
обои немного отличаются
Partyboy
05.09.2014
Вот, только парочка фотографий.
Поменяю квартиру 38,5 на 41,2 кв.м. Может у кого то с деньгами проблема, разница примерно в 200 тыс.
Привет, так у вас и на кухне балкон? :)
llynx
10.09.2014
Вроде как договорились, что с большой буквы Академика Сахарова.
vrach777
10.09.2014
Еще в апреле. Официально с большой буквы по всем документам.
TcvetoK
14.09.2014
Все уже наверное посмотрели свои квартиры?Что-то стало известно по поводу сроков оформления?До какого должна действовать ипотека?
ROBONUKA
15.09.2014
Я ещё не смотрел. Крайний раз какой этаж показывали?
EliaZ
15.09.2014
В пятницу я звонил,показывали 12-13 этаж.Сам еще жду,пообещали на этой неделе показать.
TcvetoK
15.09.2014
хм, за неделю так мало показали.Хотя говорили,что последние этажи еще не готовы, мусор активно убирают и отмывают все)
Завтра и в среду 14 скорее всего,т.к мы с 14, записались на завтра. А этот менеджер Юрий видимо забыл что мы на вторник и сказала что мол на среду,но потом вспомнил что завтра нам покажет,так что скорее всего завтра и в среду 14-15 этажи будут показывать.
Nastia1
16.09.2014
Кто нибудь знает,когда будем подписывать предварительные договора??
Нас уже пригласили в конце недели
TcvetoK
16.09.2014
Пригласили на подписание, здорово!А скажите, у вас квартира в ипотеку и на каком этаже?
prado50
16.09.2014
Нас тоже пригласили на следующей недели на подписания предварительного договора.
TcvetoK
16.09.2014
Какие этажи начали приглашать?Нам что-то не звонили еще(
prado50
16.09.2014
У нас 7 этаж.
Nastia1
17.09.2014
Как то странно они приглашают, мы с мужем самые первые акт осмотра подписали и никто еще не звонил (
Led@di
17.09.2014
Нам тоже еще не звонили
Нам сказали, что мы первые смотрели и подписали акт 3 сентября. А вы какого числа? Видимо, всем говорят одно и тоже)
Nastia1
17.09.2014
28 августа))
tsolodov
18.09.2014
Nastia1 писал(а)
Нам сказали, что мы первые смотрели и подписали акт 3 сентября. А вы какого числа? Видимо, всем говорят одно и тоже) ?

19 этаж смотрим тольок завтра.

Вопрос ипотечникам: вас ориентировали по срокам на подписание кредитных договров?
osls
18.09.2014
Не говорят. Звонила сегодня в офис, спрашивала по этому вопросу. Сказали, что сейчас приглашают "стопроцентников", а ипотечников на следующей неделе начнут.
tsolodov
18.09.2014
Вы говорите про основной договор или предварительный?
TcvetoK
18.09.2014
Нам говорили,что одобрение должно быть хотя бы до начала ноября, и то не факт, что не придется переодобрять(
tsolodov
18.09.2014
Кто говорил? Мне говорили совсем другое.
TcvetoK
18.09.2014
А что говорили вам?Просто у нас у одного банка одобрение до 17 октября и менеджеры сказали ,что точно не успеют,что нужно хотя бы до начала ноября.Но благо,что у второго банка одобрение до 5 декабря)
tsolodov
18.09.2014
TcvetoK писал(а)
А что говорили вам?Просто у нас у одного банка одобрение до 17 октября и менеджеры сказали ,что точно не успеют,что нужно хотя бы до начала ноября.Но благо,что у второго банка одобрение до 5 декабря) ?


Конец октября - начало ноября. Не внимательно прочитал ваше предыдущее сообщение.
osls
18.09.2014
Про предварительный.
Nastia1
18.09.2014
У нас 100% и все ровно молчат,говорят позвоним(
у нас 15 этаж, несколько раз звонил за последние 2 недели, все время говорят не готов этаж, позвоним, хотя судя по форуму люди уже 19 этажи смотрят....
TcvetoK
19.09.2014
позвоните Юрию и узнайте, что именно там неготово на 15 этаже.
Звонил, в понедельник едем смотреть :)
TcvetoK
19.09.2014
Поздравляем)Пол года только и знаем,что ждем.То успеть бы забронировать,то посмотреть, то купить)))))
Да уж ) еще бы успеть оформить все, у нас одобрение до 15 ноября!
tsolodov
19.09.2014
Сегдня смотрел квартиру. Смутило большое количество мошек дома(живых). Юрий сказал что их пылесосом потом уберете. Я хотел спросить у всех при осмотре были эти мошки?
У нас тоже при осмотре были(14 этаж) Залетели наверное когда окна были открыты.
Luly77
19.09.2014
1
tsolodov
23.09.2014
?
JohnSmall
26.09.2014
Здесь их реально много и чем выше, тем больше, москитки спасают. Плюс на лоджии/балконе надо поставить мелкую сеточку на воздуховоды, долго не могли понять откуда в квартире мухи, оказалось с лоджии, лезут в эти отверстия.
Garman
19.09.2014
Квартиры начали краснеть - пошли продажи!
TcvetoK
19.09.2014
процесс пошел)ждем своей очереди
Luly77
19.09.2014
Сегодня посмотрели 18 этаж. Лифт заработал только на обратном пути((((( И межкомнатные двери не закрывались. А в остальном все нам понравилось.
Посмотрели квартиру, а дальше какие действия? ) Что говорят?
osls
23.09.2014
Но ипотечникам еще долго ждать похоже. Сказали ждут аккредитации от банков. И произойдет это только на следующей неделе..
((
TcvetoK
23.09.2014
Они всегда что-то говорят, дабы не создавать панику)Сейчас видимо 100% оформили,потом начнут оформлять у кого первое одобрение подходит по срокам,ну а потом и остальные наверное.
Нам вообще сказали готовьте документы на возможное пере одобрение ((
Isaak
24.09.2014
друзьям тоже сказали что чуть ли не до декабря должно одобрение действовать
happyz
24.09.2014
В четверг на прошлой неделе звоню я менеджеру, у которого квартиру бронировали (причем до этого несколько раз звонила жена просто в офис, ей ничего внятного по срокам не сказали). Так вот. И мне менеджер говорит, что в предвар. договоре будет прописано, что основной договор должен быть заключен не позднее 20 ноября (по факту, может и 1 ноября). Поэтому если у вас (у нас) одобрение кончается даже 19 ноября, переодобряйтесь срочно, иначе даже предвар. договор с вами (нами) заключен не будет. И пришлось переодобряться срочно. Записались на предвар. договор на 30 сентября. Основной в конце октября. Вот так. Ставка конечно уже другая. Ставка стала больше на 0,3%.
tsolodov
24.09.2014
Какой банк?
happyz
24.09.2014
Был Акбарс (11,9% на 10 лет), стал ВТБ24 (12,25% на 15 лет)
Nastia1
24.09.2014
Будущие соседи)))в понедельник подписали пред.дог.,вчера оплатили. Кто нибудь знает,неужели заедем только около 20 ноября?
Isaak
24.09.2014
дык в офисе что сказали про ключи)?
Nastia1
24.09.2014
В офисе сказали,что ждем всех.А ключи могут дать на один день только((Только не понятно почему так долго?(Вот и хотелось бы узнать всем ли так они говорят?)
Isaak
24.09.2014
что значит ждем всех? это что за бред)))) там сделки еще полгода будут
Nastia1
24.09.2014
Нам сказали,что только при100% заселении дадут свет,воду и тд (( хотя вроде при 70-80% уже все подключают. Получается пока все оформят ипотеки будем наверно ждать?(
Isaak
24.09.2014
холодная вода и эл-во сразу, горячая 50% выданных ключей. Про ключи то Вам что сказали?
Nastia1
24.09.2014
Ключи на один день дадут сказали(а про свидетельство и заезд сказали 20 ноября по договору,но может раньше((и вот не понятно, собирать вещи или нет)))))А вам когда сказали?
Isaak
24.09.2014
чето фигню какую то Вам наговорили) в договоре что написано про передачу ключей. я туда не заезжаю.
Nastia1
24.09.2014
Не позднее 20 ноября
Isaak
24.09.2014
ну не позднее значит дадут раньше имхо дело в воде, ее пока там нет, как все подключат и тепло дадут то сразу и ключи
Nastia1
24.09.2014
Просто как то долго,мы думали после проплаты недели две, а получается два месяца))))
Isaak
24.09.2014
мне кажется в середине октября уже получите ключи
Nastia1
24.09.2014
Надеюсь вы правы))))))
иэп
09.10.2014
Всем доброго дня. Мы предварительный договор подписали 23 сентября. и в нем действительно стоит дата 20 ноября, до которой включительно все должны заключить основной договор!
prado50
24.09.2014
Да мы тоже подписали предварительный договор вчера и оплатили, сказали что в конце октября получим документы на квартиру, но в договоре срок стоит до 20 ноября.
Nastia1
24.09.2014
Ну конец октября это лучше чем конец ноября))))
EliaZ
24.09.2014
Нам тоже самое сказали,как будет готово свидетельство,сразу пригласят на подписание договора.А до 20 ноября написали на всякий случай,это для тех кто будет в командировке или по каким либо причинам не сможет явиться на подписание.
happyz
24.09.2014
Может вопрос не по теме, но! Обратили ли вы внимание при осмотре квартиры, что на входной двери 1 (один) замок. Внизу, сувальный. А значит, если оставлять дверь такую, то надо менять весь замок полностью, и каким то образом ставить второй замок сверху. Там есть с торца прорезь, закрытая пластиной на шурупах. Но! нет замочных отверстий в полотне ни снаружи, ни внутри. На двери (на нашей, шильдик конторы Двери-НН или ДверНН, не помню). Щас звонил в Двери-НН. Сказали, что они не поставляли двери в Цветы массово. Одним словом, кто заморачивался уже этим вопросом?
ТэТэ
24.09.2014
Друзья в 107 доме на такую дверь врезали дополнительный замок без каких-либо проблем.
vrach777
24.09.2014
Да, в 107 доме верхний замок врезали, а нижний поменяли. Вызывали мастера так как верхний нужно было прорезать специальным оборудованием. Работы минут на 20. Заплатили за работу и два приличных замка около 5 тыс. рублей. Всем довольны!
Можно попросить у вас координаты мастера?
vrach777
25.09.2014
Можно. Дома поищу. А так телефон брали из буклета в магазине замком "Гардион" на пересечении ул.Ошарская и Белинки. Сначала приехали к ним, а продавец дал сразу буклет с телефонами. Мастер пришел в наше удобное время. Мы даже опоздали пока переезжали часа на 2,5. Ничего, он ждал без претензий.
ясно. спасибо.
иэп
09.10.2014
мы видили, что замок один и поняли, что надо поставить второй, но как то не сконцентрировались на том как это делать!!!!!!!!!!
Замок врезается любым мастером без проблем и меняется имеющийся так же просто.
happyz
26.09.2014
Вчера подписали предварительный договор. Узнали все что смогли.
1. Получение кадастровых паспортов Столицей - 30 сентября (неизвестно, на все квартиры сразу или пачками)
2. Сдача Столицей документов на получение свидетельств - 30 сентября (имхо, вряд ли, скорее на следующий день понесут).
2. Получение свидетельств - плюс 15 рабочих дней.
3. По предварительному договору - подписание основного в течении 10 дней после получения свидетельства.
То есть самый ранний срок подписания основного договора - 20 октября.
Далее перевод денег банком. Тут сроки разные. В ВТБ для тех, кто одобрялся по 2-м документам - 3 дня, кто по пакету документов - плюс 5 дней для получения выписки из ЕГРП (так сказал менеджер в офисе). Как в других банках - без понятия.
Ключи только после получения денег Столицей. Как-то так.
max07
26.09.2014
Менеджеры СС случаем не говорили что, появились отказные квартиры?
TcvetoK
26.09.2014
будем надеяться,что до начала ноября получим ключи)
osls
29.09.2014
Подскажите, сколько по времени заняло подписание предварительного договора?
TcvetoK
29.09.2014
Мы там около часа просидели.Но у меня вопрос,к тем кто подписал,вам этот договор сразу отдали?Нам поче у-то его оформили другим числом,чего они там мутят?
prado50
29.09.2014
А они вам не объяснили почему подписали другим число и когда вам отдали договор?
TcvetoK
29.09.2014
У нас прописка поменялась,может из за этого
Korotusya
29.09.2014
дата другая скорее всего из-за не полученного разрешения дипозитария. Тем более, что они получали разрешение, скорее всего на одни данные, а у вас прописка сменилась. Чтобы не отправлять вас снова ждать даты подписания, вам подписали другим числом. Никто ничего не мутит. для вас же и старались. У нас была примерно такая же ситуация. только по вине агента, который не верно указал вид собственности пришлось на ходу все переделывать и договор другим числом подписывать.
Завтра идем подписывать предварительный договор, как же все доооолго тянется )
Korotusya
30.09.2014
у нас начало продаж было в феврале, бронировали в марте, ключи получили 28 апреля. у вас все как у всех. 3000 человек это пережили, и вы переживете)))) Удачи!
SergSG
01.10.2014
Вопрос: Кто сталкивался с ситуацией что в предварительном договоре указано 52 кв.м., а при бронированни и на сайте эта же квартира указана как 53.5 кв.м. Причём сумма за квартиру осталась той же, что и при 53.5 кв.м. Хотя рассёт стоимости квартиры идёт от кв. м. Как быть и что делать в таком случае. Прошу помощи и совета.
TcvetoK
02.10.2014
У нас тоже в договоре площадь меньше.Но так же в договоре сумма прописана,поэтому делать-то особо нечего))))
Isaak
02.10.2014
видимо в готовых техпаспортах данные другие получились, что делать хз
Vigo
02.10.2014
В предварительном договоре, как кстати позднее в основном, нам указали отапливаемую площадь. Никто вас не "дурит" не переживайте:)
на сайте площадь=площадь квартиры+площадь балконаX0.3
в договоре-просто площадь без учета балкона
Да, так оно и есть!
Здарова!
Будущий сосед?)
Korotusya
02.10.2014
в договоре указана площадь без учета летних помещений как по документам БТИ. но при покупке квартиры учитывается площадь летних помещений с коэффициентом. Вы же покупаете квартиру с балконом. )) вот в этом и разница. У нас площадь без балкона 91.3 Площадь самого балкона по БТИ 9.9 Но к балконам применяется коэффициент 3. И получается, что при покупке мы оплачивали 94.3 метра
Vigo
02.10.2014
Что такое коэффициент 3? Объясните, пожалуйста! Зависит - ли от количества и площади балконов. И справедливо - ли это для лоджий. Спасибо.
Isaak
02.10.2014
для лоджий 0,5, берете размер балкона или лоджии и умножаете на коэффициент
У кого какие этажи/квартиры? ) Уже много квартир продано.
Vigo
09.10.2014
Не переживайте, все потом пезнакомимся, когда будем ругаться из-за мусора в подъезде и шума издающего нашими детьми:)
надеюсь до этого не дойдет.. ) ну мы максимум коляску грязную выставим по середине коридора )))
Vigo
09.10.2014
Ага, и еще можно санки, пару пакетов с мусором и картонную упаковку от новой кухни у лифта положить, сущие пустяки:)
Korotusya
09.10.2014
вон у вас уже на 19-м этаже глобальный ремонт в трешке. Балконное остекление меняют
Vigo
09.10.2014
Вот я тоже был удивлен! Проезжал поздно вечером, так на 19 в трешке - полная иллюминация, а нам даже ключи на 1 день не дают, мебель завезти, не положено говорят! Слушай абидна да...(с)
Korotusya
09.10.2014
может быть у них согласован ремонт силами бригад Старт-Строя? Мне очень любопытно, как решится вопрос с остеклением такого большого балкона. У самой балкон 10 метров, чуть пониже этажом. Думаем, перестеклять или не стоит
вообще странно как то, нам звонят говорят переодобряйтесь возможно не успеем, а у других уже ремонты идут.
Korotusya
09.10.2014
я не знаю, на сколько возможно у Старт-Строя, для нас это было не актуально, но знаю, что у других застройщиков еще на стадии строительства по договору со строителями им делали ремонт с материалами собственника. может и у этих что-то подобное
Так возможно только при долевом строительстве, в теме про 10й строительный дом было, что даже на стадии строительства перепланировку делали, и от ремонта отказывались
TcvetoK
09.10.2014
А не может быть такого,что это одни из первых покупателей делают ремонт?Может и нас на днях начнут приглашать на подписание основного договора?)
Vigo
09.10.2014
Не думаю, основного договора пока нет ни у кого, свидетельства у СС еще не готово. В этой ветке, happyz 26.09.14 в 12:12 все подробно по срокам описал. Потом я уже конечно не помню, но мне кажется первыми квартиры "краснеть" стали в середине дома и на нижних этажах. Просто, видимо, нужно сидеть в СС и "договариваться", а не здесь по клавишам молотить...:)
TcvetoK
09.10.2014
Мы не привыкли вперед паровоза бежать.Если делать ремонт капитальный,то этот месяц не спасет.Единственное за что переживаю,что такие шустрые,которые уже делают ремонт,во время,когда еще не у всех предварительные договора подписаны,утепляя свои балконы не вынесли батареи на балкон,а то им на 19 точно пофиг на нас будет(((
Vigo
09.10.2014
Люди, которые умело заходят с "заднего хода" были и будут всегда, это вопрос философский. Поживем - увидим, будут внесены конструктивные изменения негативно влияющие на все остальные квартиры - будем писать жалобы и создавать ветки на этом форуме!
TcvetoK
09.10.2014
Нашему новому дому надо учиться на ошибках других домов)Я вообще за то,чтобы не на форуме ругаться,а устраивать встречи хотя бы этажами,чтобы решать бытовые проблемы.Но это забегая вперед,сначала бы ключи получить))))
Vigo
09.10.2014
Очень правильная идея! Только за и полностью поддерживаю!

Как у классика...ответное предложение, давайте дружить семьями...(с)
happyz
09.10.2014
Буквально на днях узнали от менеджера, с кем подписывали предварительный, что свидетельство именно на нашу квартиру СС получает 17 октября. И передает в банк, где у нас ипотека одобрена. Банк делает оценку и готовит кредитный договор. Потом подписание основного и перечисление денег. Мы рассчитываем до конца октября получить ключи.
Vigo
09.10.2014
Блиин! Сейчас буду своего манагера терзать, тоже так хочу! По-доброму завидую Вам!
оу... надеемся у нас так же )
Vigo
09.10.2014
От ветра, то, что есть спасет! Если ставить полноценные стеклопакеты, то однозначно нужно решать вопрос утепления стен и пола, оно Вам сейчас надо? Во-первых - это деньги (кстати немалые), во-вторых, на данном этапе, лично у нас и других проблем предостаточно.
it_man
09.10.2014
Трешка с балконом, которая выходит на дорогу или во двор?
Vigo
09.10.2014
на дорогу ул. Ак. Сахарова
Vigo
09.10.2014
Сейчас проезжал мимо 105 дома, на 19 этаже в этой трешке на большом балконе остекление снято два человека что то там делают, в комнатах свет горит, в угловой еще силуэты и движуха! Так что глобально там взялись и СС все решили, хотя лучше сейчас - раньше закончат, может и до массового заселения успеют. Нам еще дрелей и молотков хватит!
Korotusya
09.10.2014
это не снято, это уже новые рамы без стекол стоят
TcvetoK
09.10.2014
Я если честно за то,чтобы сохраняли общий вид дома.Все таки "красная линия" и если сейчас начнут все менять стеклопакеты с панорамным остеклением,то вид будет не очень.
Надо сегодня прокатиться и посмотреть, даже интересно.
ну а как под ругому? у нас двушка и сразу, что мне захотелось сделать, это объединить кухню с лоджией, стекло пакет с панорамным стеклом и утеплить...
TcvetoK
09.10.2014
У нас тоже панорамное остекление и тоже будем менять стеклопакет,но будем стараться сделать их в том же стиле,чтобы это не выделялось на фоне тех,кто менять не собирается)
Korotusya
09.10.2014
раскладка та же осталась
prado50
09.10.2014
Мне кажется там просто устраняют недоделки, а потому и движения.
TcvetoK
09.10.2014
странно что балкон без тонировки,тем более не очень то похоже на утепленный балкон.Наверное правда устраняют недочеты.
Korotusya
10.10.2014
он еще без стекол стоит, только рамы
Korotusya
10.10.2014
боюсь представить, что там за недочеты, если уже неделю весь день до самого позднего вечера в квартире горит свет во всех комнатах и на балконе не просто стекла меняют, а все рамы полностью демонтировали. Там видимо вся квартира сплошной недочет
Vigo
10.10.2014
Вот именно, поэтому я уверен, что это собственники мутят!
TcvetoK
10.10.2014
ну если неделю,то тут без вариантов)
TcvetoK
10.10.2014
Вы ведь пытались взять ключ на день,чтобы мебель завести?Больше не обращались?Задали бы вопрос,что за двойные стандарты у них)
Nastia1
10.10.2014
Я разговаривала про ключ!нужно написать заявление в столице и Юра придет откроет!Но были случаи что вещи пропадали.Как нам сказали,что сейчас только 100 % можно положить, не какие ремонты,сборка мебели не возможна. Я рисковать не стала, пока замки не поменяем, складировать лучше там не надо))
Vigo
10.10.2014
Искать правду в России? Мне показалось спрашивать еще раз бесполезно, больше даже не пытался, жалко нервы и время.
иэп
09.10.2014
в договоре указывается площадь без 1/2 площади лоджии.
TcvetoK
13.10.2014
Сегодня звонили в офис,сказали с 20начнут приглашать,так что к концу октября может и ключи получим)
Я тоже хотел позвонить, но решил что сначала на форуме спрошу ) т.е. как и обещали к 20 числам свидетельства получим уже а там договора )
Nastia1
13.10.2014
А кто-нибудь знает процесс получения свидетельства,подписание договора основного и получение ключей,при100 % оплате ?)
TcvetoK
13.10.2014
Хорошая тема. Если бы мне все рассказали сразу по этапам, было бы проще не пришлось допрашивать менеджеров)
Расскажу как у нас было по 5 дому на всякий случай со сроками.
1. 28 окт - 5 ноября одобрение ипотеки.
2. 5 ноября забронировали квартиру.
3. 15 ноября открыли продажи, 27 ноября присвоили адрес.
4. 2 декабря был первичный осмотр, подписание акта
5. 24 декабря подписание предварительного договора.
6. В течение 3 дней перевод первоначального взноса безналичным платежом на счет СтартСтроя в сбербанке (т.е. у вас должен быть счет в любом банке и вы с него переводите деньги на счет застройщика. Если счет в сбербанке то комиссия за перевод 2000р)
7. 27 декабря как застройщик получил деньги квартира на сайте "покараснела"
8. Далее застрощик начинает готовить документы на квартиру, так как собственник он и покупаете вы у юридического лица. Он готовит Свидетельство о гос. регистрации права, кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру.
9. Проверьте что ваша ипотека должны быть действительна на момент передачи всех документов от застройщика в банк. Так как у нас одобрение было от 5 ноября (так рано потому что без него не бронировали), а ипотека действительна 3 месяца и застройщих до 5 февраля все документы оформить не успевал, то нам пришлось переодобрять ипотеку. А это ануляция заявки и рассмотрение новой. Нам напрмиер одобрили уже другую сумму (хорошо что больше, а не меньше). А проверяли так что замучили отдел кадров на работе и нам звонили несколько раз, хотя при первом рассмотрении все было просто и быстро.
10. Документы от застройщика нам передали 6 февраля.
11. Далее с этими документами вы должны сделать оценку для банка (некторые банки делают это сами). В банке вам дают список компаний где это можно сделать. Вы сами туда звоните, приезжаете платите деньги (от 3 до 4 тыс), даете им тлф менеджеров на строй площадке. Они сами с ними созваниваются, сами туда едут и оценивают. Через 3 рабочих дня вам выдают заключение (подлинник и 2 копии)
12. Подленник заключения об оценке вы отвозите в банк. В это время застройщик так же передает в банк все документы (кроме перечисленных выше паспортов на квартиру и свидетельства еще догвоор долевого участия, разрешение на ввод в эксплуатации и акт приема-передачи)
13. Примерно через неделю после этого вам назначают подписание основного договора у застройщика и кредитного догвоора в банке. Это делается в один день.
14. В течение 5 дней с даты подпсиания основного договра вы обязаны подать документы на регистрацию в ФРС. Это делается вместе с юристами застройщика, так он является доверенным лицом продавца.
15. Подав документы вы получаете подтверждение, что документы сданы и с этим заключением едете в банк и в банке пишите заявление о переводе кредитных средств на счет застройщика (в том случае если банк работет по такому гарантийному письму из ФРС, если нет то придется ждать свидетельство о собственности, где то еще неделю)
16. После того как банк переведет деньги и застройщик их увидит на своем счету (от 1 до 3 дней) вы можете получить ключи от своей квартиры, квитанции на оплату ЖКХ пожарный шланг и прочие радости ) ? ?

Из этого следует,что 100% получат ключи раньше)
Nastia1
13.10.2014
Спасибо большое, про ипотечников я все уже знаю)))Понятно, что будет пораньше,но конкретного никто ничего не говорит(
TcvetoK
13.10.2014
Если честно,то мне кажется уже на этой недели начнут,если уже не начали,приглашать.Так как они всегда перестраховываются)Так было и со стартом продаж и с осмотром квартир(во всю уже показывали,а говорили начнем со следующей недели)
Скорей всего навряд ли на этой недели позовут,нам тоже сказали что с 20 будут звонить и приглашать на подписание основного договора.
osls
14.10.2014
Объясните пожалуйста, судя по вашей схеме по пятому дому, перед приглашением на подписание основоного договора нам должны передать документы для проведения оценки банком. Все говорят о подписании договоров с 20го числа..кто-то уже заказал оценку?
TcvetoK
14.10.2014
Мы одобряли ипотеку у представителей в офисе и там оценку они сами делают.И еще когда мы подписывали предварительный договор,то сдали 300руб.только не помню на что именно)кто помнит?)
ТэТэ
14.10.2014
За справку из ЕГРП.
Vigo
14.10.2014
Я тоже торжественно расстался с 300 рублями в офисе СС при подписании предварительного договора, ни чека ни документа не дали, поэтому не помню за что:)

У меня в голове закрепилась такая схема:

-СС получает свидетельства на себя;
-СС после получения свидетельств готовит основной договор и сообщает банку о готовности документов;
-Банк готовит кредитный договор, проводит оценку квартиры (мы платим порядка 4 тыс. рублей);
-Когда основной договор готов, нас приглашают на подписание, кредитный договор подписывается в тот же день;
-Покупатель дает доверенность юристам СС и подаем документы на регистрацию сделки (в нашем случае 5 дней);
-после регистрации прав собственности на покупателя банк переводит деньги;
-СС видит деньги, ура! нам дают ключи.

Вероятнее всего, при подписании кредитного договора, нужно будет определиться со страховой компанией и отдать еще 0,15% от кредита за страховку.

Если что не так - поправьте.
TcvetoK
14.10.2014
Если все так,то на этой недели они готовят договора,со сл.идем подписывать,а еще через неделю КЛЮЧИ)))))
Нам так же сказали, обещали, что ДО начала ноября все уже оформим и получим ключи)
У Вас 100% или ипотека?
Vigo
13.10.2014
Очень хорошая новость! Уже ждем не дождемся!
Vigo
17.10.2014
Сегодня позвонили из СС и сказали, что на нашу квартиру свидетельство получено, уточнили ФИО и не менялись - ли паспортные данные, прописка и сказали, что начинают готовить основной договор. На мой вопрос когда он будет, ответили, что в начале ноября.

Из банка тоже звонят, приглашают оплатить оценку квартиры (у нас ипотека).
trikolor
17.10.2014
А про ключи Вы не уточняли?
Vigo
17.10.2014
ключи как СС увидит деньги от банка, а это после регистрации прав собственности на покупателя...
TcvetoK
17.10.2014
Пятница день Х))))приятные новости)
dreamgirl
17.10.2014
А в каком банке кредитуетесь?
Vigo
17.10.2014
Сбер, с ними поговорил, сказали 2-3 дня ждать акта оценки, неделя на договор.
Это все конечно очень здорово,но хотелось бы знать кому звонили насчет получения свидетельства,но у кого 100%-ая оплата за квартиру? Если кому звонили скажите что Вам сказали?
Мне звонили, сказали, что на следующей неделе подписание основного договора, акта приема. Ключи, при наличии акта, выдает Юрий в тот же день. Всех поздравляю, началось!
Nastia1
17.10.2014
Нам тоже позвонили, на следующей неделе пойдем подписывать)))
Друзья подскажите ! тоже жду звонка у меня не ипотека уже проплачено все. может там по этажам как начинают звонить? кому позвонили с какого этажа у вас квартиры?
TcvetoK
20.10.2014
Нам сегодня звонили 9этаж
у меня 13 этаж...может завтра позвонят.....
ROBONUKA
22.10.2014
Сегодня звонили. 19 этаж. Епотека.
osls
21.10.2014
Здорово! когда подписываете договор?
TcvetoK
21.10.2014
Если вы мне,то попросили оплатить оценку квартиры и что все документы готовы,как оплатим,нас пригласят на подписание.Вроде как через 3дня после оплаты.
Vigo
21.10.2014
Я так понимаю, что они подавали документы на регистрацию группами, причем внутри группы все этажи в перемешку. Не переживайте, позвонят в ближайшее время.

Стопроцентникам может не звонят потому, что схема взаимодействия немного другая, вам особо и не нужно знать, что свидетельство на юрлицо готово. Сейчас подождут когда будет выписка из ЕГРП, подготовят договор и сразу же пригласят на подписание. Потом регистрация прав на Вас (на физлицо), в Вашем случае 15 дней. Вопрос когда Вам ключи дадут до регистрации или после? Если до, то я думаю, что на след. неделе (в конце октября) первые из 100% начнут получать ключи, если после, то в десятых числах ноября.

Нам же, ипотечникам, необходимо произвести оценку недвижимости, и заключить кредитный договор, поэтому нас и дернули.
Nastia1
21.10.2014
Вчера звонила в Столицу,сказали,что если 100%, то ключи отдадут в день подписания договора, а вот если ипотечники то после регистрации
Vigo
21.10.2014
Ух, держись экспозиция "кухни", магазинов Икея и Мария! Весь пол перетопчим, всю головушку вопросами исклюем, а манагеры на планировщике пусть готовятся 180 раз рисовать варианты:)
Кто нибудь уже подписал основной договор?
osls
21.10.2014
Завтра
поздравляю) тоже ждем )
osls
22.10.2014
сегодня подписали основной! ждем юриста в ФРС от СС. Ключи скорее всего после ноябрьских.вот
Мы тоже подписали.но ключи завтра получаем!
Isaak
22.10.2014
наверное у Вас наличка а у них ипотека, а про получение свидетельства что сказали?
Свидетельство где-то скорей всего получим около или после 10 ноября,ну примерно где-то в этих числах
EliaZ
23.10.2014
У Вас удалось получить ключи?
Нам да,удалось. 14 этаж. Недостатки все были устранены,свет есть(кроме ванной) там видимо что-то с контактами,вода есть,в квартирах очень жарко.
А у вас регуляторы на отоплении поставили? Те что на трубе а не радиаторе...
Нет,позвонили Оксане,Юрий ее телефон дал,она прислала человека,сегодня пришел установил их.
prado50
24.10.2014
Мы сегодня подписали договор и сразу получили ключи после подписания договора у Юрия в ЖК Цветы, потом пришел сантехник и выдал ключ от двери где находятся счетчики и один ключ от домофона бесплатно, а за остальные надо заплатить по 100 руб. за ключ. Замок входной двери в квартиру посоветовал сразу поменять, недоделки устранили, но не все.
я так понимаю вы все сто процентники?
prado50
25.10.2014
Да, вы правельно понимаете.
Отличная мысль
друзья ! или будущие соседи))) получил кто ключи ? или может уже заселяемся? я завтра на подписание договора) я 100%)))))
Nastia1
23.10.2014
Ключи получили в среду,в день подписания договора. Уже заселяемся,пока народу нет)общедомовая антенна не работает еще,неделе через две сказали, интернет ростелеком только,вроде можно подключать. Воды горячей нет, при 50% заселение включат.
Значит мы завтра тоже ключи получим) и быстрее заезжать ) а то что воды горячей нет это печально((( а на каком вы этаже?
Nastia1
24.10.2014
Быстрее все заедут, быстрее включат)мы на 3
happyz
24.10.2014
А Вы про соглашение какое-то на сделку, которое из Москвы должно прийти, что-нибудь слышали? Видели?
Нас лечат, что соглашение на сделку не пришло, поэтому надо еще ждать. Сегодня подписываем в банке кредитный договор.
osls
24.10.2014
Нам про него рассказывали. Ждем его его же, чтобы идти с юристами в ФРС.
Isaak
24.10.2014
Квартиры же через пиф продаются, поэтому от пифа нужно разрешение как мне представляется
osls
28.10.2014
Кто-нибудь уже заселился и живет?) Как ощущения? Горячая вода есть?
иэп
28.10.2014
Доброго вечера всем!!!!! Знакомый сказал, что уже окошек 8 глубоким вечером в доме горит. Мы тоже сегодня подписали основной договор и ключи получили. Горячей воды пока нет, отопление есть , но не на полную мощность. Поставили сегодня терморегуляторы и проверили счетчики. От квартиры теплые впечатления, уютно в ней. Единственное , что огорчает немного, так это то, что не устранили недочеты. Пришлось писать претензию на устранение недочетов. Но это дело времени. Сегодня получали ключи восемь квартир.
tsolodov
28.10.2014
У меня тоже не все устранили.
Vigo
29.10.2014
Проезжаю мимо дома каждый вечер, квартир десять светятся в разных частях дома, в подъезде свет тоже есть.
Сегодня в 21:45 свет горел в 6 квартирах, в одной из них на 3 (или 4) этаже работал телевизор...
TcvetoK
29.10.2014
Шпионаж)))
Vigo
30.10.2014
Тренировка зрения:-)
Люди такие приезжают на Академика Сахарова и сидят палят, ну там еды взяли с собой :)
TcvetoK
30.10.2014
Мы завтра идем на подписание,так что надеюсь,скоро +5окон)))))
Мы подписали 3 дня назад, теперь ждать юриста, потом перевода денег... короче еще недели 2 до ключей
TcvetoK
30.10.2014
Да?)А я то размечталась,что на сл.недели ремонт начнем)))
osls
30.10.2014
Ходили в ФРС во вторник, к субботе должна быть готовка бумажка) Кстати, если вдруг кто без доверенности в ФРС пойдет - заняли очередь в 7:20, были вторыми. НО вышли оттуда в 10:30, так как перед нами оказался юрист с внушительной стопкой документов)))
Горячая вода при 50%-ом заселении
EliaZ
30.10.2014
Сегодня заселились) Воду горячую дали! Недостатки устранили! Так же включили дополнительно пассажирский лифт) Только положительные эмоции! =)
prado50
31.10.2014
Если не секрет, какой у вас этаж и воду горячую вам открыл сантехник или вы сами открыли.
Isaak
31.10.2014
дык открывается в мопе у двери, главное чтобы по стоякам пустили
prado50
31.10.2014
Так нам сказали что горячую воду пустят только после того как заселятся 50 % жильцов.
Isaak
31.10.2014
заселятся это выдадут ключи, а их выдали уже многим. включат это значат повернут краник в подвале в боллерной, а дальше уже на этаже в коморке сами включаете
EliaZ
31.10.2014
15 этаж. Я интересовался у инженера по гарантии еще в тот день утром,он сказал что должны были включить, а вечером уже все было подключено, никого не просили,готовились вообще недели две минимум жить без горячей воды)
ой.. на одном этаже )
EliaZ
01.11.2014
Здравствуй,сосед =) Когда планируете переезжать?
prado50
01.11.2014
Ваши первые впечатления от проживание на 15 этаже , какие плюсы и минусы, свидетельство уже получили?
EliaZ
01.11.2014
Свидетельство не получил,сказали что позвонит юрист в течении 10 дней для оформления в ФРС. Из минусов это то,что пока не убираются и всю грязь тащишь в квартиру и иногда слышно скрежет лифта при его движении,а так в целом все отлично)

И совсем забыл,домофоны будут устанавливать только на следующей неделе,после праздников =(
Квартира близко к лифту если так слышно? Мы пока не знаем, как в ФРС все сделают и банк денег переведет.
EliaZ
01.11.2014
Ну нашу квартиру отделяет от лифта лестничный проем, в основном его слышно ближе к полуночи , днем вообще не слышно)
ANIKO
01.11.2014
Добрый день, принимаем заявки на подключение к домофону по адресу ак. Сахарова 105 (7 дом) с 5 ноября 2014 года с 10 - 18 часов.
по телефону 416 16 97 моб.
EliaZ
02.11.2014
Владельцы 134 квартиры на 15 этаже есть здесь? Протекают трубы скорее всего,коридор частично залит!Звонил сегодня в управляющую компанию,сказали что разберутся,но после праздников!Ключей нет что бы перекрыть воду,соседей тоже нет(
tsolodov
02.11.2014
ужас!
не очень круто...
Vigo
03.11.2014
Караул! Если ключи уже выдали, то нужно искать собственников, если нет - звонить Юрию.
может это стоковый кран виноват? Сам в первую очередь буду все краны менять.
TcvetoK
03.11.2014
Страшно заезжать если честно. И вообще,что значит"после выходных?"За выходные может залить все.Однозначно,надо обойти соседей сверху,предупредить о замене смесителей,а то вдруг не в курсе о неприятных случаях.
EliaZ
03.11.2014
Звонил Юрию, у него абонент не отвечал.Ключи скорее всего у него, сегодня смотрел воды больше стало,течет по-немногу, как буд то пропускает где то в ванной комнате. Скорее всего соседей с 14 этажа затопило...
prado50
03.11.2014
В любые праздники должны работать дежурные сантехники в Управляющей компании, туда надо и обращаться.
EliaZ
03.11.2014
Все верно, я туда и обратился,вот только ключей у них от квартиры нет и от той двери где счетчики тоже.
EliaZ
03.11.2014
Сегодня приходили сантехники,воду перекрыли!
иэп
03.11.2014
Доброго вечера. Хорошо, что все хорошо закончилось. А есть кто уже постоянно живет в квартире?
Isaak
03.11.2014
да многие уже, квартир 20-25
voina0000
03.11.2014
О, у вас в подъезде бежевые стены))) как классно, а то у нас зеленые, мне больше бежевые нравятся))
EliaZ
03.11.2014
Ну да,приятный цвет) А в каком доме зеленые стены?
Isaak
03.11.2014
113/1 разве у тебя не зеленые были?
EliaZ
03.11.2014
Я уж и не помню какие там стены были.
voina0000
04.11.2014
109
Alisava
04.11.2014
а какая квартира текла? номер? я с 14го, не нашу ли квартиру топили.. :(
tsolodov
04.11.2014
134 же
Alisava
04.11.2014
просмотрела сначала. спасибо:)
Vigo
05.11.2014
Приезжал в выходные и был удивлен количеством автомобилей, припаркованных вокруг нашего дома! Их просто куча-мала! И это при том, что ключи еще только треть жителей получила. У подъезда для разгрузки мебели остановиться не реально! Дверь на домофоне, те посторонним вход "в".
Isaak
05.11.2014
думаю ближайший месяц по выходням очередь на разгрузку обеспечена, еще и СУК второй лифт грузовой включать не дает
trikolor
05.11.2014
Добрый день уважаемые соседи!
В праздничные выходные частично переехали, есть негатив по качеству окон (постоянное образование на стеклах конденсата) и мокнет угол в зале. У вас есть такие проблемы? Подскажите что можно сделать?
иэп
05.11.2014
Доброе утро, соседи! В праздничные дни тоже ездили на квартиру и ничего плохого не заметили. В следующий раз надо все внимательно просмотреть...
TcvetoK
05.11.2014
Мы когда вызывали замерщика окон,он сразу сказал,что нужно откосы переделать на пластиковые,так как они всегда будут долго просыхать.Да и форнитуру тоже посоветовал заменить.Вообщем решили окна поменять ,чтобы не возвращаться к этой теме)
Jula52
09.11.2014
Как же вас разводят... Писец) Окна поменять??? Интересно на какие????
prado50
09.11.2014
Полностью согласна с вами, окна просто надо правельно отрегулировать и все.
TcvetoK
09.11.2014
На что развели?)на нормальные откосы?)
TcvetoK
09.11.2014
Входную дверь вы наверное тоже менять не стали?)
prado50
09.11.2014
Двери нормальные, достаточно поменять замки и поставить второй замок, а если кому то этого мало , то постав те вторую дверью.
EliaZ
05.11.2014
Здравствуйте. Чаще проветривать,такие проблемы были.
trikolor
05.11.2014
Проблемы с конденсатом или мокрым углом?
EliaZ
05.11.2014
и то и то)Я до этого жил в другом доме,тоже самое было. Так примерно будет в течении года,пока материал не высохнет. Необходимо иногда проветривать или оставлять на микро проветривание.
trikolor
05.11.2014
Спасибо! будем пробовать.
tsolodov
05.11.2014
trikolor писал(а)
В праздничные выходные частично переехали, есть негатив по качеству окон (постоянное образование на стеклах конденсата) и мокнет угол в зале. У вас есть такие проблемы? Подскажите что можно сделать? ?

У меня такое было, выглядит ужасно! Сейчас хз. Заметил когда делали замер в квартире.

Строители сказали что у вас надо провертить квартиру, т.к. в ней влажно.
TcvetoK
05.11.2014
Мне кажется это жители других домов ставят машины,поэтому их так много)
Korotusya
05.11.2014
угу. именно так и есть
Сегодня приезжали на замер кухню, в квартире оооочень жарко, открыли все окна.. тоже скопился конденсат, пока там были все выветрилось. В итоге чаще проветривать и все ок будет ) А вообще почти все недочеты устранили, и нам нравится )
happyz
05.11.2014
Завтра идем регистрировать договор в ФРС на ул.Васюнина. Планирую приехать занять очередь пораньше. Может есть кто-то еще с такими же планами на завтра?
Vigo
06.11.2014
Отпишитесь потом, пожалуйста, как все у Вас прошло, а то я отдал документы юристам СС, так говорят на этой неделе не пойдут, у них очень много народа:(
Говорят на следующей.
prado50
06.11.2014
Все правельно, по нормам оформление проходит за 10 дней, для иногородних 5 дней.
tsolodov
06.11.2014
Ждут некого согласования от депозитария из Мск, только потом понесут доки в ФРС. Договор подписал 28
happyz
06.11.2014
Все сдали. Получение на 13 ноября. Как и ожидали 7 календ. дней. Надеюсь, в след пятницу получим ключи. Юрист, которая с нами ходила, рассказала, что у них сейчас завал по регистрациям. Мы ее сами то еле-еле уговорили побыстрее с нами сходить. Поэтому с теми клиентами, кто отдал документы в офис, они начнут заниматься через какое-то время (имхо).
prado50
08.11.2014
Я сдавала документы вмести с юристом СС Марком, очень приятный и вежливый молодой человек, 31 октября, Марк объяснил где получать уже готовые документы. Готовые документы получила сегодня.
tsolodov
11.11.2014
Теме UP.

Уважаемые жители, отписываемся о проблемах при заселении)
prado50
11.11.2014
А что у кого то возникли проблемы при заселении?
tsolodov
11.11.2014
У меня пока ключей нет. Просто интересно)
prado50
11.11.2014
так ключи выдают сразу в день подписания договора купли-продажи.
tsolodov
11.11.2014
Для ипотечников не так
Isaak
11.11.2014
лифт грузовой один не работает, в остальном там все нормально
osls
11.11.2014
Ничего подобного!
Сначала СС приглашает подписать акт передачи ключей. Потом надо договриться с юрием, и подъехать в дом чтобы он отдал ключи от квартиры и прочее..(так как нас об этом не предупредили пришлось ждать еще день). Мало того! после юрия надо еще дождаться сантехников, которые возьмут все показания счетчиков, включат воду и дадут ключи от двери с счетчиками. От подъезда ключ мы забирали в 111доме в СУКе.
osls
11.11.2014
о проблемах:
При заселении обнаружили, что течет канализационная труба. Поймали сантехников на лестничной площадке, они посмотрели, сказали сейчас придут сделают, что им никаких заявлений не надо. 2 часа ждали - не пришел никто... Пришли через 2 дня. Просиликонили и сказали что там гнилая резинка и надо писать гарантийное письмо в СС..

Первые пару дней вода горячая шла с переменным успехом, сейчас стало все в порядке.
Ну и запах пока идет из канализации..
А в целом все чудесно и мы счастливы)
tsolodov
11.11.2014
Почему пока? Он должен сам уйти?
osls
11.11.2014
Мы живем там только четвертый день, так что точно ответить не могу) Вот тут обсуждался этот вопрос www.nn.ru/community/house/cv...onnoy_truby.html
Думаю не уйдет пока соседи снизу/сверху не заселится или мы не просиликоним соединения) просто пока руки не дошли (он не сильный и не постоянно)

Кстати, еще полотенцесушитель пока холодный. Сантехники сказали, что опять же из-за малого количества заселенных квартир.
prado50
11.11.2014
Прописку еще не оформляли, если знаете режим работы паспортистки напишите.
Vigo
12.11.2014
Прописка оформляется только после регистрации прав собственности, первые счастливчики получат свидетельства 13-14 я думаю отпишутся. Телефоны и график паспортиста помоему есть в приколотой сверху теме.
ТэТэ
12.11.2014
Большинство из тех, кто получил ключи - получили свидетельство.
prado50
12.11.2014
Мы получили свидетельства 8 ноября, нужна прописка, а режим работы паспортистки не знаем, в памятки что дали паспортистка отсутствует.
Vigo
14.11.2014
Телефон паспортистки 422-05-95, указан в прикрепленной теме про адреса и контакты СУК.
EliaZ
11.11.2014
Согласен с Вами.Раньше не было запаха канализации,а теперь иной раз с освежителем заходим(
Вечером приходится ждать достаточно длительное время пока прохладная вода протечет и потечет горячая,надеюсь это временно.
ну, 15 этаж же ) думаю когда дом заселится проблем не будет
Vigo
12.11.2014
Друзья, а никто не в курсе, что это за согласие депозитария на продажу квартиры котороготак все ждут с курьером из Москвы и из-за отсутствия ко орого, юристы СС не могут подать документы на регистрацию в ФРС?
Korotusya
12.11.2014
полную схему не смогу описать. а вот общая канва в том, что собственник квартиры сначала Организация по паевым фондам. и для продажи собственности таких фондов нужно разрешение Депозитария. Это их какой-то контролирующий орган, кажется как-то так.
TcvetoK
19.11.2014
Звонили юристам в офис,сказали что в ФРС назначено на 19число.Сколько после этого еще ждать,не в курсе?)
так сегодня 19... или я чего не понимаю?
если ипотека то ФРС за 5 рабочих дней вроде переоформляет свидетельство.
потом акт-приема передачи и ключи...


ааа.... вы наверное доверенность на них писали? они без вас туда идут.
TcvetoK
19.11.2014
Акт-приемки только когда деньги увидят?Или когда банк деньги переведет?)
Seavovk
19.11.2014
после поступления на расчётный счёт
TcvetoK
19.11.2014
Спасибо.
Vigo
20.11.2014
Как оказалось, звонки юристам - это отдельная история. У меня договор был заключен 31 октября, праздники и т.п. говорили, что подали в ФРС 13 ноября. Типа большая очередь, нет согласия и прочие отговорки. Прибавляю пять дней и жду 20 свидетельство, наивный! Оказывается никто никуда ничего не подавал!
Заздражает, что водят за нос как ребенка и врут!
Расписку не показывают, что в реале с регистрацией непонятно.
osls
20.11.2014
Вот уж действительно свинство. Забавно выходит. Нас уговаривали тоже сделать доверенность на юристов и говорили, что нам не придется стоять в огромной очереди в ФРС и что это всем гораздо удобнее. В итоге мы выбрали очередь, 4 часа постояли, зато 2 недели уже живем в новой квартире)
TcvetoK
20.11.2014
Если бы сказали,что они пойдут через 2недели, то доверенность мало бы кто сделал.Но у нас нет возможности самим идти в фрс,так как маленького ребенка туда тащить не вариант.Вот и приходится ждать,когда они сами отнесут(Вроде обещали сегодня-завтра отдать.
а когда вы основной договор заключали ? я отдала доверенность 29 октября. до сих пор никто не звонил
TcvetoK
20.11.2014
Тоже 29,но я сама звонила,сказали что назначино на 20,но могут задержать на день.Сказали сразу позвонят,как получат.
иэп
20.11.2014
Всем доброго вечера. Мы доверенность писали 28 октября, вроде как сказали, что можно получить свидетельство 25 ноября до 18.00.
TcvetoK
20.11.2014
25 точно уже должны отдать,но вроде нам сказали,что скорее всего завтра,в первой половине дня привезут.Посмотрим.
Vigo
21.11.2014
Мне тоже теперь про 25 говорят, остается дождаться и понять, правда ли это или очередная дата горизонт, за которой открывается новая:)
TcvetoK
21.11.2014
Дождались,уже говорят про вторник,начинает это надоедать.
Seavovk
21.11.2014
а нельзя договор с ними расторгнуть и подать документы лично? В договоре не оговорён срок, в который юристы обязаны подать документы на регистрацию? Мне тоже предлагали доверенность, но я предпочёл подать документы лично, при этом заранее договорился с юристом и они сами зарезервировали время в ФРС на Васюнина 2, в результате подали документы без очереди за 10 минут.
TcvetoK
21.11.2014
Совершилось)))))Наконец-то позвонили и можно забирать)
Seavovk
21.11.2014
поздравляю )))
Vigo
22.11.2014
В том то и соль, никакого договора с юристами нет, дал доверенность - твой выбор. Просто не думал, они пойдуть сдавать документы на регистрацию через 19 дней! Уж банк звонил, переживают, вы где горемыки -ипотечники?
TcvetoK
22.11.2014
Сегодня наконец все подписали и стали счастливыми обладателями ипотеки)Вам наверное тоже уже отдали свидетельство?
Vigo
23.11.2014
Нет, у нас получение на 25, ждемс:)
Сегодня получили ключи, ура ура ура ) Хотел бы сразу обратиться к квартирам 15 этажа квартир 138 и 137, вдруг вы тут и читаете форум )) Нам не выдали ключи от ящика где счетчики воды и тепла, сказали закончились ) Нам посоветовали обратиться в дом. упр. ком., но если вы тут, может дадите сделать дубликат? ))

И как в темах начинать новое сообщение, а не отвечать? )
dreamgirl
21.11.2014
Здравствуйте, я из квартиры 137. Чтобы сделать дубликат, ключи конечно дадим. Мы будем на квартире завтра днем. Напишите свой телефон в приват, договоримся о времени, когда сможем вам дать ключи.
А чтобы никому не отвечать в теме, а написать новое сообщение, нужно отвечать топикстартеру
osls
23.11.2014
Соседи, подскажите, у кого-нибудь полотенцесушитель греет?
иэп
23.11.2014
сегодня были в квартире, полотенцесушитель был горячий.....
osls
24.11.2014
везет) Спасибо, будем разбираться значит со своим.
Вчера поздно лег спать, в р-не 3-х ночи.. или мне показалось, или кто то решил поделать ремонт в это время, кто то еще слышал? )
EliaZ
28.11.2014
Я слышал делали ремонт где то до 21.45...Потом вроде тишина была,лифт только слышал)
А в квартире лифт сильно слышно??
У нас не слышно вообще, но мы далеко от него )
EliaZ
28.11.2014
Комната,которая ближе всего к лифту,в ней слышно хорошо.
osls
28.11.2014
может это был не ремонт?)
TcvetoK
28.11.2014
Кстати о ремонте,есть ли тут жители 4-к квартир.В комнате,которая граничит с пожарным выходом,прохладнее,но самое досадное,что угол,рядрм с потолком сырой(Ни у кого подобного не наблюдается?
astraleon
28.11.2014
Не просто прохладно, в спать даже холодно, пол ледяной и стена тоже. Батарея на полную включена. Думаем утеплять стену со стороны лестницы.
TcvetoK
28.11.2014
Ну у нас не холодно,но конда из другой комнаты выходишь,то ощущается разница. Утеплять со стороны лесницы разрешат ли?меня вот мокрый угол смущает,контенсат?как бороться то?
TcvetoK
28.11.2014
У вас какой этаж?у кого спросить бы,можно утеплять или нет?хотя мы и изнутри готовы,но сырость пугает появлением плесени(
Suzukivod
28.11.2014
Доводчик на 3м этаже откручен, вот и холод ,сырость и т.д.
Тоже проходил сегодня видел, и стекло в трещинах
TcvetoK
28.11.2014
А еще не обращались по этому поводу?А то так все замерзнем)
Nastia1
28.11.2014
Чудо соседи,которые переезжали в выходные выше чем третий этаж сломали доводчик и разбили стекло!! Носили мебель по лестнице,но не понятно чем им помешал третий этаж!!! Поднималась по лестнице и сама лично видела,как парень нес шкаф и собирал им все стены и косяки!!!!!!Переехала еще 28 октября и каждый раз наблюдаю,как люди переезжают!! То лифт сломан,то двери открыты и никто после переезда за собой не закроет!!!Один хуже другого!!!
Led@di
28.11.2014
у нас двушка граничит с общим балконом и угол сырой,и во второй комнате,граничащей с нашим балконом,тоже сырой,дома тепло,проветриваем регулярно,тоже боюсь плесени,вызыаали инженера по гарантии,сказали сделают...ждем...
TcvetoK
28.11.2014
А как его вызвать,подскажите?
Led@di
28.11.2014
через 5 дней после заявки пришла комиссия
Led@di
28.11.2014
напишите претензионную жалобу в сс.лучше по электронке,потом сами позвоните в сс и спросите-получили ли они вашу прензию,и они сообщают телефон инженера по гарантии для уточнения времени по проведению диагностики тепловизером
TcvetoK
29.11.2014
Сказали,что сделают...а что конкретно сделают,не сказали?а у вас контакты есть,кто к вам приедет ?
Led@di
29.11.2014
сказали,что будут утеплять с улицы,а что и как не знаю
astraleon
28.11.2014
На 6, а вы? А почему нельзя утеплять со стороны лестницы, кому мешает? Дома не хотелось бы обои портить, но если ничего другого не останется- будем дома делать.
Suzukivod
28.11.2014
Дома утеплять нет смысла, под утеплителем будет сыро и плесень. Потом вся эта гадость вылезет к вам в комнату, и вывести её будет крайне не просто. Утеплять надо только со стороны лестницы, и делать это должны СС(гарантия или просчет инженеров), или сделать так чтоб на лестнице тоже было тепло.
TcvetoK
28.11.2014
Мы на 9.Да может и можно,надо узнать.Но только думаю надо самим делать,так как прождешь всю зиму,а потом наделают дырок и пеной заделают)некоторые уже делись опытом подобного ремонта)а угол у вас нормальный?не мокрый?
astraleon
28.11.2014
Угол ледяной, но сухой вроде. Мы уже отремонтировали доводчик на 3 этаже сломанный и выяснилось, что они на всех этажах нашего дома неправильно установлены, неплотно закрывается дверь и дует.
TcvetoK
28.11.2014
Все же наверное стоит подумать про утепление,чтобы не мерзнуть каждый раз,как в дверь дуть будет (Кстати,после того как доводчик починили,не заметили потепления?)
Suzukivod
28.11.2014
Стена намного холоднее чем та что с дверью на балкон, завтра еще посмотрим....
А сами можем отрегулировать доводчики, кто знает как это делается ?
astraleon
29.11.2014
Заметили потепление)
TcvetoK
02.12.2014
В четверг будет ходить комиссия по поводу холодных стен и мокрых углов.По телефону пытался убедить,что это так дом сохнет.В одном углу.И вообще,вот думаю,если в морозы, кто то разобьет стекло на пожарной лестнице,пока будут его заказывать,стена промерзнет.
dreamgirl
02.12.2014
Здравствуйте, уважаемые жители дома 105 и не только!Мы ключи получили 17 ноября. Как объяснил Юрий, все расчеты по потреблению для нас идут с этого числа. У нас трешка - 67.7 м. В платежке: 1 - содержание и ремонт жилья - 1521 р., 2 - центральное отопление (общее - похоже, это ОДН ?) - 2406 р., 3 - ОДН электроснабжения - 146 р., 4 - перерасчет содержания и ремонта жилья - 245 р. Всего к оплате 4319 р. Это без света, хвс и гвс. Это че за жесть такая? Если почитать тему про ОДН по отоплению в квитанциях за ноябрь жителей других домов, то можно тоже сделать вывод, что нам начислили огромный ОДН за отопление. Муж говорит, что и ОДН за электричество слишком большой для одного дома(общая цифра ОДН по дому, есть в квитации). Также не понятно, что это за перерасчет по содержанию и ремонту, ведь ключи дали только 2 недели назад? У кого из 105 дома похожая ситуация? Надо разбираться.
Еще один момент. Вроде бы до конца 2014 г. нужно определиться, куда будут перечисляться деньги на капитальный ремонт - на счет дома или региональному оператору. Мы, жильцы 105-го дома, будем как-то решать этот вопрос? И те, кто живет в других домах, поделитесь своим опытом по этому вопросу, пожалуйста.
Кто-то из домов, которые заселены больше года назад уже занимались вопросом организации ТСЖ? ?
tsolodov
02.12.2014
Присоединяюсь к вопросу по поводу квтиков за ноябрь, ключи получили в 24 числа.

Про ТСЖ: домов в ЖК сдано уже много и ни одного с ТСЖ, что наводит на определенные мысли... Хотя я за ТСЖ.
потрудитесь почитать форум дабы не множить свои посты в темах.
У нас все вопросы уже обсуждались
dreamgirl
02.12.2014
Читаю форум регулярно. Видела, что были собрания жильцов других домов, но какие решения на этих собраниях принимались, не знаю. Видела тему про ТСЖ в 9-м доме, но похоже ничего конкретного так и не решили. Поэтому и спрашиваю, организовывает ли кто-то ТСЖ сейчас и по поводу перевода денег на счет дома/ оператора. Задала эти вопросы в т.ч. здесь, т.к. это имеет прямое отношение к платежкам. Считаю, что поднятые вопросы важны для жителей 105 дома, а тема как раз и называется "ак. Сахарова 105(7 дом)".
dreamgirl
02.12.2014
И еще, не знаю какой уж вы статус имеете на этом форуме, но вы почему-то считаете, что можете другим указывать, где и что писать. Грубо обрываете. Лучше бы вы пресекали высказывания в темах, где откровенный , извините, "срач" разводят, типа "коляски в коридорах, мусор в подъезде", да что далеко ходить - та же тема про ТСЖ в 9-м доме. Пользы было бы больше. Я задала важные насущные вопросы для нашего дома
dreamgirl писал(а)
И еще, не знаю какой уж вы статус имеете на этом форуме, но вы почему-то считаете, что можете другим указывать, где и что писать.

Пашкевич-модератор форума)
Добро пожаловать на форум)
ТСЖ пока нельзя, у вас должен год пройти с момента сдачи дома (могу ошибаться о начале момента).
я вас услышал
TcvetoK
02.12.2014
В 105Доме,живут не более 2недель,некоторые еще и ключи не получили,а квитанции уже прислали.Я думаю,нужно подождать,так как там они явно что-то напутали(умышленно или нет)
dreamgirl
02.12.2014
Доброго времени суток, уважаемые жители 105 дома. Есть предложение сильно убавить батареи в коридорах на этажах дабы уменьшить плату за ОДН по отоплению в декабре. Мы еще в доме не живем. Поэтому просим выйти кого-нибудь, кто уже заселился, в коридор и посмотреть, возможно ли убавить батареи самим жителям. Если это возможно, то убавить батареи.Мой муж утверждает, что если даже в коридорах будет холоднее, то на потребление тепла и температуру в квартирах это практически не повлияет. И пока разбираются с тарифами, к сожалению, это похоже единственный способ минимизировать затраты. Кто за и кто против нашего предложения? Ваши аргументы? Просьба отписаться всем заинтересованным, т.к. такие решения принимаются всеми жильцами дома или хотя бы большинством
TcvetoK
02.12.2014
Не стоит спешить.Мы когда получили ключи,убавили отопление и на следующий день в комнате угол стал мокрым.Но и там конечно двери открытые были на пожарной лестнице.Пришлось прибавить на полную и сырость пропала.
dreamgirl
02.12.2014
Я так поняла, что ваша 4-ка граничит с пожарной лестницей. Лестница изолирована от основного коридора.Видела неработающий доводчик в двери на лестнице в выходные. Надо скорее решать проблему с дверью. Где вы прибавили отопление? В общем коридоре или в комнате с промерзающим углом?
TcvetoK
02.12.2014
В квартире прибавили)Убавить конечно можно,не в целях экономии даже,а просто очень жарко.
dreamgirl
02.12.2014
Единственное, что могу добавить, это то, что на лестнице температура вообще была, как на улице, а в общем коридоре все равно так холодно не будет, т.к. коридор со всех сторон окружен квартирами. И действительно, в подъезде очень жарко.
Интересно, а в подвале и на техническом этаже также жарко?
сегодня специально прошла по лестнице. никаких вентилей или рычагов для убавления не нашла. может мужчины более прозорливы и догадливы. кто-нибудь еще бы посмотрел
osls
02.12.2014
нельзя самим убавить в подъезде. так бы давно в соседних домах народ уже сделал. выход один- смотреть за собой и за тем парнем, чтоб двери закрывали и тд.
SergSG
02.12.2014
Уважаемый соседи 105 дома Академика Сахарова.
Предлагаю провести собрание дома (всех кто успел заехать) для избрание главы дома. Обязательно оповестим СУК о проведение собрания.Все внесём в протакол. От СУК потребуем полной раскладки тарифа на содержания и ремонт. Так же мы должны проголосовать за все НУЖНЫ НАМ а не им подпункты. После этого. каждому в кв. предоставить копию раскладки всех показаний по тарифу. Всю информацию потребуем разместить в интернете на сайте компании для прозрачности этого тарифа и полной ясности за что мы платим. Коллективно напишем заявку об регулированиий отопления в подъезде (т.к. за эту жару платим все мы). Писать и ходить звонить индивидуально эффекта не принесут. А если коллективно напишем. обязаны отреагировать и ответить в писменной форме всем жильцам. Если не ответят, то в прокуратуру (опять коллективно, а не индивидуально). Для СУК грозять большие штрафы.
Прошу всех серьёзно подойти к этому вопросу т.к. платить такие тарифы - это не правильное решение.
Так же есть люди, которые работают в этой сфере и помогут нужным советом.
Vigo
03.12.2014
Друзья! Получили ключи 1 декабря, пока немного в шоке, а что у нас в подъезде на 1 этаже веэде какие- то мешки, строительный мусор, стеклопакеты? В лифтах грязища. У нас вообще никто не убирается? Это мы уже за 2 недели проживания так все...ухайдакали? Может нам куда-то написать? Может самим субботник провести? Может так не пачкать?
Квиташка ноября вчера вообще убила - 5584 рубля и это при том, что вообще не имели не имели доступа в квартиру и никто не прописан, а что же будет, когда 6 человек въедем?
TcvetoK
03.12.2014
У нас такая же квитанция)И такие же вопросы,по поводу битых стеклопакетов.Ощущение,что эти квитанции,какой-то шутник напечалал.
EliaZ
03.12.2014
Убирались уже два раза точно за месяц,виделся с уборщицей.Про мешки отдельная тема,появились они с неделю назад и никто их убирать не собирается. Нам бы ведро или хотя бы коробку поставить у почтовых ящиков для сброса мусора (рекламы и т.д.),а то один беспорядок от него,людям лень выйти и выбросить в мусорное ведро.С квитанциями,я считаю нужно подождать,пока они разъяснят за что мы платим и по какой причине такие цены.Я готов платить,конечно,но обоснованно.
У нас прописанных 0 человек, а в квитанции 2. Как такое может быть?
EliaZ
03.12.2014
У Вас квартира записана только на Вас или есть еще владельцы?Возможно муж и жена собственники,вот и написали что 2...а так вариантов не вижу)
TcvetoK
03.12.2014
не удержалась и посмотрела квитанцию,пока лифт ждали из 171кв,)))))Там к оплате было 77руб)как такое возможно?))))
И вообще,почему квитанции не запечатаны,и не убраны целиком в ящики?)
EliaZ
03.12.2014
171 квартира это вроде 17 этаж,она еще не продана,если смотреть по сайту Столицы Нижний,поэтому так мало) Нам так же кидали в 113/1,лень согнуть или до конца убрать в ящик,главное что бы до адресата доходило)
TcvetoK
03.12.2014
171 это 19 этаж.И продалась она одна из первых)))
EliaZ
03.12.2014
Аааааааа)))Точно,я забыл что у нас 180 квартир) Тогда вообще не понимаю... Никакой логики)
Ignat_nn
04.12.2014
EliaZ писал(а)
Никакой логики) ...

Хорошо бы, чтобы это было так....
Suzukivod
03.12.2014
Такая же ситуация, но у нас собственников 2 , прописано 0. В квитанции 2 стоит. Это правильно?
EliaZ
03.12.2014
Думаю они вписывают только собственников,так как я собственник один и в платежке я тоже 1.Думаю все правильно.
Уважаемые соседи! Поступило предложение провести собрание жильцов нашего дома по поводу оплаты ЖКХ. 6 декабря.Отпишитесь пожалуйста кому во сколько удобно!
Vigo
04.12.2014
На мой взгляд середина дня, часа в 2.
Led@di
04.12.2014
поддерживаю на 14.00
dimon-84
04.12.2014
Добрый день! Я с 140 квартиры, в субботу нас там небудет, будем завтра, с кем нужно встретится? напишите или позвоните. Спасибо
Уважаемые жильцы д.105. Нужно срочно определиться с датой и временем собрания!!! По постам тех, кто откликнулся это суббота 6 декабря 13.00. Печатаем объявления?
Добрый день!
6 декабря в 13.00 мне удобно.
Я буду присутствовать.
EliaZ
04.12.2014
www.nn.ru/community/house/cv...ykh_tarifov.html

Думаю всем необходимо присутствовать там,заодно и собрание наше перенести на эту встречу.
Vigo
04.12.2014
Сходим на общее, там и по нашему дому пообщаемся.
Уважаемые соседи!!!
Убедительная просьба придти на ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!!! 7 декабря начало в 18.00
Место-площадка около спортивной коробки перед 111 домом.
Тема:
1.сбор подписей жителей ЖК для составления коллективной претензии в надзорные органы Нижнего Новгорода для обоснования тарифов энергоснабжающих организаций, а также обоснованности выставления ОДН в платежных поручениях Сормовской домоуправляющей компании нашего жилого комплекса
2. Составление претензии силами собравшихся для дальнейшей передачи ее юристу для редакции.
Собрание в субботу тогда отменяем!
Led@di
06.12.2014
Уважаемые соседи! Убедительная просьба закрывать подъездную дверь,в лифтовом холле мыши уже бегают...чего доброго крысы забегут!!!
Очень был рад когда шел вдоль дома к подъезду и в р-не подъема для колясок на голову чуть не упал бычок. Может мозги будем включать? А если мы пошли бы гулять с ребенком и ему в коляску?
В этот же день ближе к ночи у подъезда бегала мышь :)

По поводу мусора в лифтах, соседи дорогие, при мне с 12 или с 9, точно не помню кто то закидывал в грузовой лифт кучу мешков с мусором и куски стен, засрали весь лифт, естественно никто ничего не убрал и не помыл, давайте будем убирать за собой?
А вообще все круто, у нас на этаже поселились похоже одни семьи с детьми, в возрасте от беременных мам до 3 летних детей :)
dreamgirl
08.12.2014
Здравствуйте, уважаемые активисты 105-го дома! Необходимо в кратчайшие сроки развесить объявления по поводу собрания, которое будет в воскресенье, т.к. люди должны спланировать свои выходные заранее. По поводу прошедшего собрания: встретила в воскресенье нескольких жителей нашего дома. На вопрос "Были ли они сегодня на собрании?" почти все ответили, что не были, потому что не знали о нем. И объявлений о собрании в нашем доме я тоже не видела. Вроде бы кто-то хотел их развесить?
osls
08.12.2014
Объявления висели с вечера 5го числа в лифтах и на первом этаже.
с утра в пятницу в лифте объявление было. вечером исчезло
TcvetoK
08.12.2014
Скажите,когда должны открыть третий лифт,ни кто не узнавал?а то в выходные такие очереди в холле собираются(
osls
08.12.2014
Сегодня звонила, пытаются уйти от вопроса объясняя, что заселено только 30%. Что у нас больше электричества будет уходить. На вопрос на каких основаниях не включают все равно ответить не могут. В итоге обещают в конце недели. Я спросила почему не сегодня. Мне ответили, что сегодня не могут, они подали заявку в лифтовую компанию, та должна сначала прийти проверить. Я говорю - неделю проверять будут? Он: "нет , ну конец недели это не обязательно пятница, это четверг и среда тоже".
TcvetoK
08.12.2014
Они начали экономить наши деньги ,как мило.В таком случае надо все лифты отключить,так вообще еще дешевле будет.А скажите номер,по которому звонить?Будем их доставать звонками,пока не включат.
kavinsky
08.12.2014
Так надо было сказать, что заселено 30% из-за того, что нереально въехать, когда два лифта работают, и один из которых пассажирский. И на сколько я понял, вчера вечером грузовой решил взять себе выходной.
TcvetoK
08.12.2014
В грузовом вчера застряли,как раз когда было собрание.Для того чтобы воду горячую включить,жителей достаточно,а лифт третий подключить,проблема.
Третий лифт давным давно пора включить... кто нибудь уже звонил?
kavinsky
08.12.2014
На самом деле, напишите пожалуйста номер телефона, куда можно позвонить по поводу третьего лифта. И не в личку, а сюда, пусть звонят все, кого это не устраивает.
Телефончик напишите сюда пожалуйста. Хочу позвонить чтоб устранили скрежет в грузовом лифте около 10 этажа, а то слышно сильно ночью. На 10 наверное жуть в квартирах рядом с лифтом?
EliaZ
08.12.2014
Жуть на любом этаже.Я постоянно слышу лифт,особенно кто поздно ночью возвращается домой.
osls
08.12.2014
да я только за, названивайте - 4220595
TcvetoK
08.12.2014
Сегодня зашла к ним,пообещали включить на этой неделе"железно"))По поводу скрежета забыла спросить.Надо их долбить)
osls
11.12.2014
Соседи! Кто-нибудь еще позвонил еще по поводу третьего лифта?
Предлагаю так же названивать по поводу уменьшения отопления подъезда. ?
TcvetoK
13.12.2014
Вчера вечером заезжали на квартиру и работал только один лифт,пассажирский.За выходные вряд ли что-то решиться.Что с ними делать -то?
Оба работают, и наконец перестал шуметь грузовой.
TcvetoK
13.12.2014
то есть сейчас работают все три лифта?Не верится даже))
Vigo
13.12.2014
Нет, сегодне второй грузовой сегодня не работал.
Но проблема сегодня в другом - весь день переезды.
Люди интересно себя ведут. Один человек держит лифт внизу, второй наверху в итоге на лифте проехать вообще не реально.
Я сегодня шесть раз так и не дождавшись лифт на своем этаже шел по лестнице.
TcvetoK
13.12.2014
вот и мы уже третий вечер приезжаем и уезжаем ни с чем),работает один лифт и на него очередь.Вот сегодня,в грузовой не пускают,типа вон пассажирский,этот для переездов.А в пассажирский с мелкой мебелью другие грузятся,вот как подниматься,не ясно.Может у кого-то есть возможность,повесить основные правила пользования лифтом,так как все суют ноги,чтобы задержать лифт.А то правила пользования в лифте до этого,уже содрано при многочисленных переездах.Пассажирский себя странно вел,останавливался на 5 этаже и зависали оооочень долго думал перед тем как открыть двери на первом.
Видимо все торопятся до НГ переехать,надеюсь после праздников все более или менее наладится)
Уважаемые соседи! Сегодня видели заносили в дом ламинат. Если линолеум вам не нужен отдайте пожалуйста нам!)) Будем очень благодарны! Заберём сами!))
Vigo
14.12.2014
Друзья, напоминаю, что сегодня собрание в 18-00 на площадке третьего этажа. Просьба всех выделить 30 минут и обсудить текущие вопросы нашего проживания. Большое спасибо за проявленную сознательность!
Led@di
03.09.2015
уважаемые соседи!!! с торца дома( со стороны рыбного магазина) кто-то выбрасывает с балкона вниз пустые стеклянные бутылки!!! будьте осторожны.особенно гуляя с детьми!!!
если кто-то видел или знает.кто это делает.просьба отреагировать.такая бутылка легко может убить человека!!!
goldinka
07.09.2015
Мы тоже в шоке от этого бросания-один раз прямо перед нами упала бутылка, но откуда вылетела не смогли определить! со стороны 4-комнатн. квартиры . Думала даже объявление написать в подъезде...
TcvetoK
07.09.2015
перед тем,как последний раз бросили,из окна слышались голоса болельщиков,это было днем.И судя по всему около 7этажей,хотя сложно было понять,где шумели. Может трех или четырех комнатные квартиры снимает кто?
goldinka
07.09.2015
Не знаю даже, мы-то , конечно, подумали что это ребенок выбрасывает... неужели это взрослые совсем дебилы-не понимают что творят?
TcvetoK
07.09.2015
а наш дом ни какая камера не охватывает обзором?может попробовать aniko обратиться? просто это не первый раз.
goldinka
07.09.2015
можно обратиться
Suzukivod
30.09.2015
Вчера вечером поставил машину с торца дома, под окнами 4-х комнатных квартир. Утром обнаружил разбитый корпус зеркала заднего вида. Удар был с верху,т.к.откололась верхняя часть . Рядом с осколками корпуса были осколки маленькой белой бутылки с зелёной этикеткой. Удар был очень сильный. Надо ловить этого .....
и наказывать!!! Ладно машина,а если по голове попадёт да ещё ребёнку. Что скажет Анико?
ANIKO
30.09.2015
А подробности можно узнать?
Suzukivod
30.09.2015
Поставил машину примерно в 19.30.
ANIKO
30.09.2015
Значит в 19:30, ну все понятно))))
А СЕРЬЕЗНО, где что когда какая машина цвет итд?
Suzukivod
30.09.2015
Напишу в личку...
goldinka
02.10.2015
Скажите- показали что- то камеры? Видно было откуда кидали бутылки?
Suzukivod
09.10.2015
Нет по камере не видно.
goldinka
01.10.2015
Перед нами тоже падала такая же маленькая бутылка -как вычислить этих идиотов?
Vigo
01.10.2015
У нас 4-ка, открытый балкон - чего только не прилетает и битые стекла время от времени выгребаем, поэтому, думаю, что "метатель" живет точно выше 5 этажа.

Поскольку ранее была тема про битые стекла с соседнего торца дома (окна на дорогу и подземные гаражи) можно предположить, что бутылки летят из окон, а не с общего (лестничного) балкона.

Может это все же дети? В голове не укладывается, что взрослый вменяемый человек метает бутылки из окна:(
TcvetoK
01.10.2015
Дети?)Какого возраста должны быть дети,которые оставались бы одни дома,если остаются,значит это уже взрослые ребята?И летают не банки,а именно бутылки.Так что думаю,это взрослые,которые выпивают и швыряют вниз для эффекта.
Vigo
01.10.2015
Осеннее#обострение
Suzukivod
02.10.2015
Или от жёны шифруется.....
goldinka
02.10.2015
Давайте так-мы живем в 4-ке на 12 этаже-это не мы. Может так сможем вычислить любителя выпить , а потом выкинуть бутылку за борт... :)
TcvetoK
02.10.2015
мы на 9и тоже не мы))над нами живет многодетная семья,поэтому сомневаюсь,что они могут это делать)Кто на 8не знаю.
Sara44
14.10.2015
теперь уже знаете, мы бутылки не кидаем
EliaZ
02.10.2015
15 тоже можно вычеркивать из списка 4-ка
TcvetoK
02.10.2015
надо узнать,не живет ли кто одиноко на 6,7,8этажах)))
Vigo
02.10.2015
На 6 точно не одиноко, их много, мы их слышим:)

Ребята, поймите правильно, без претензий - просто пятничная шутка:)
makh
03.10.2015
17-ый - минус.
Пыж
03.10.2015
за 11 и 10 этаж (4-ка) ручаюсь! Не мы!
Suzukivod
05.10.2015
Может кто замечал в коридоре ,на лестнице или на общем балконе маленькие бутылочки?
Мы видели, где то в районе с 11-14 этаж на лестнице, там просто куча бутылок)
Suzukivod
06.10.2015
Вчера вечером наблюдал курящего на 13 этаже на балконе 4х ком. квартиры.
TcvetoK
06.06.2016
А пол года назад почти вычислили квартиру.
d7d1cd
14.10.2015
Так мы не вычислим, ибо тот кто бросает бутылки здесь же может написать "4-ка, ... этаж. Это не мы бросаем!".
Тут еще возникает вопрос, что мы сделаем, если найдем того, кто бросает? Он скажет: "Это клевета! Я не бросаю. Где доказательства?". Доказательств потребуют и полиционеры.
Vigo
14.10.2015
Пока мы тут его ищем, больше никто ничего не кидал, может мы уже добились цели...
Может сообщить участковому, пусть возьмет на заметку?
goldinka
10.09.2015
а кто знает нашего участкового?
ANIKO
30.09.2015
Крылов Дмитрий Сергеевич
465-99-49
+7 910 795 39 94
Daki1986
19.10.2015
Всем добрый день. Решила задать вопрос в этой теме, так как наши дома идентичны. Владельцы 4-шек, как долго вы привыкали к шуму дороги? Сильно ли она мешает ночью и летом, когда все окна открыты, много ли ли грязи от нее? При выборе квартиры были в странном состоянии и не заметили этого шума, а теперь (мы еще не живем, но активно въезжаем), это сильно напрягает....
EliaZ
19.10.2015
Здравствуйте!Привыкли быстро,не напрягает.По ночам вообще не слышим.Мы на 15 этаже,окна часто пачкаются. Мы раньше вообще на первом этаже жили у дороги,поэтому напряженность не испытываем.
Daki1986
19.10.2015
спасибо за отзыв
goldinka
19.10.2015
Живем на 12 этаже-к шуму привыкли быстро, с учетом того что у нас и зимой окна на ночь на микропроветривании.Пыли не больше, мне кажется, чем на недорожной стороне-жили в квартире с окнами в тихий сквер-пыли столько же ( там вместо этого шум от пьяниц был:) ) Зато вид какой!
Adiva80
19.10.2015
а меня шум дороги успокаивает, лучше слушать его чем соседей))))
в 2014 часто на байках по ночам гоняли... напрягало... в этом году все спокойно...
TcvetoK
05.12.2015
Соседи,если у Вас нет домофона ,то попросите соседей,у которых он есть,впустить врача.Зачем открывать дверь в подъезде на несколько часов?Так как врач уходит,объявление весит и дверь ни кто не закрывает. На улице зима!
makh
29.09.2016
Соседи, а что у нас опять происходит с ОДН на электричество? За август было 73 р., за сентябрь прилетело 222 р. Кто-то в управляшке опять охреневать начал? Как же это все достало. На этаже горит всегда максимум по одной лампе в каждом крыле, а в нашем чаще и вовсе выключено. В лифтовом холе - одна. Что-то мне подсказывает, что на СУК напала осеннее обострение - озверение.
Хотелось бы посмотреть цифры у домов, где образовано ТСЖ.
d7d1cd
29.09.2016
Согласно 354 постановлению ОДН - это не лампочки в подъезде (как нам всем хотелось бы). ОДН - это разница между объемом энергоресурса, которой "зашел" в дом и суммой объемов, которые зафиксированы по ИПУ. Сдается, что показания передали не все, либо передали, но преднамеренно занизили их.
Isaak
29.09.2016
еще столбы на улице прибавьте (как оказалось мы за них платим, с легкой руки СУКа), лифты, насосные станции. но основная проблема это не передающие, либо арендаторы которые нули подают
Лифты и насосные станции в ОДН были всегда. Человека интересует СКАЧОК роста ОДН.
У нас в ЖК такое происходит регулярно, причем в разных домах. В 107 был в январе. Кульпинов предположил, что весь дом бухал и забыл передать показания.
105-й видимо бухал в августе ))
А я склонен думать, что СУК выборочно выбирает дом в какой-то промежуток времени и греет на нем руки ))
Isaak
29.09.2016
возможно они фонари не делят на все дома, а просто по очереди разным домам дают
goldinka
30.09.2016
Показания нужно передавать всем-тогда не будет скачков в ОДН
makh
30.09.2016
Что-то мне подсказывает, что среднестатистически цифры должны быть близки от месяца к месяцу, ибо люди либо передают, либо нет, как правило. А тут получается, что не передало грубо говоря, 2/3 дома. Чушь все это.
Хочу понять, за счет чего вдруг вырос ОДН в три с лишним раза.
goldinka
30.09.2016
Скачок произошел из=за того, что кто-то не передает показания и мы за них платим в виде ОДН. Видимо в августе( в сентябре пришли показания с августа) сдавали показания плохо
Вот на таких наивных СУК и делает расчет )
goldinka
30.09.2016
ну вы то конечно не так наивны-вас на мякине не проведешь:)
Точно ))
makh
30.09.2016
Не смешите мои тапочки, сумма отличается в три раза. Посчитайте, и получите, что количество передавших вдруг упало в ТРИ раза.
Isaak
30.09.2016
конечно не может быть такого скачка, потому что должны считать по среднему или нормативу не передающим
А не в вашем доме открылась пекарня? Может они свои показания не передали? Сходите, узнайте.
www.nn.ru/community/house/cvety/odn_po_elektrosnabzheniyu_za_sentyabr.html
По всему ЖК так. Пекарня ни при чем....
Уважаемые соседи, подскажите, у вас как дома с отоплением? У меня батареи еле живые с самого пуска отопления, а впереди холода. Отдельная просьба к Олегу, как к специалисту, что там можно подкрутить, чтобы стало теплее?
Isaak
12.10.2016
покрутить можно в двух местах: на батареях регуляторы там 3ка примерно соответствует 22 градусам в комнате, дальше больше. либо покрутить в коморке в подъезде редуктор с циферками, соответственно прибавить маленько.
На батарее полностью открыто. Должна быть баня уже. А в каморке эта труба на все квартиры такая же неживая( попробую найти заветный редуктор) спасибо!
Isaak
12.10.2016
значит в подвале сильно зажато отопление
Редуктор стоит на 9. А что делать, если это связано с подвалом?
Isaak
12.10.2016
кульпинову звонить, у редуктора две шкалы. ну т.е. 0,9 может быть а может 3,9
09
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем