--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ау, кто живёт на последнем этаже?! Отзовитесь, пожалуйста!

Вопрос
37
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MA)()()(
08.04.2016
Планируем приобрести квартиру в 17 доме. Стоит выбор между средним и верхним этажом.
Уважаемые жильцы последнего этажа, поделитесь, пожалуйста своим опытом проживания. Вопросы интересующие технического характера.
Может быть есть особенности, не очевидные на первый взгляд, но обнаруживаемые в процессе проживания?
Хотелось бы пообщаться лично, если есть возможность, то были бы рады, пообщаться по телефону.
Мы на 19 этаже живем:) и это здорово:) по крайней мере, сверху никто не прыгает по потолку:)
MA)()()(
08.04.2016
Благодарю за ответ!
Интересует как раз 19-ти этажные дома. Подскажите, пожалуйста, сколько у вас работает лифтов и как долго приходится их ждать?
Не долго:) ну, в минуты пик, конечно, постоишь 2-3 минуты. Все нормально:)берите 19 этаж с огромным балконом, это ж так здорово:))работает одновременно 3 лифта.
Хорошо бы сразу сделать шумоизоляцию, особенно на полу, по стояку слышимость ппц какая... Страдаем, когда соседи устраивают вечеринки, слава Богу, не часто.. А по этажу- в соседям маленьких ребеночек. Почти не слышно. Так сто , 19 этаж рулит;))
MA)()()(
09.04.2016
Я так понимаю, у вас именно такой балкон?
Да, именно такой:)
MA)()()(
10.04.2016
В общем, явных минусов данных квартир, я так понимаю нет. А то мы уже забронировали:)
Не ориентируйтесь на чужое мнение:)) только на свое:) для меня главное было - самый высокий этаж, лес , ибо есть большая собака, огромный балкон- это приятный бонус:) а что для вас важно - это только вам решать:). Соседи- это очень важный фактор тоже:)
MA)()()(
10.04.2016
Спасибо. Интересует как раз не чужое мнение, а именно опыт проживания, потому как только попробовав что-то начинаешь видеть все достоинства и недостатки.
Stephan S
10.04.2016
MA)()()( писал(а)
сколько у вас работает лифтов и как долго приходится их ждать?

Ну, с шестого этажа я предпочитаю пешком вниз -- так быстрее выходит. С девятого, думаю, тоже ходил бы. С 19 сложнее.
А вообще, всё зависит от людей. Одни люди уважают других и не жмут две кнопки для Одного Себя Любимого. А некоторые вот -- жмут. Вызывают себе два лифта (по счастью, сразу три не могут), уезжают на одном, второй лишь энергию тратит. Частично их можно понять, ибо только на первом этаже можно определить, где какой из лифтов.

И вот, на первом этаже стоишь, скучаешь и видишь, как к тебе едут два лифта, постоянно останавливаясь на одних и тех же этажах.
AnnKuz
08.04.2016
Здравствуйте, мы живём на 17! Все нравится и вид красивый к Вам в окна меньше соседей заглядывать сможет и над головой ни кто не топает, только сбоку и снизу соседей слышно) хотя, когда ведутся работы на крыше, Вы узнаете первым... Я довольна!
Astra19
09.04.2016
При сильной слышимости в наших домах, отсутствие соседей сверху неоспоримое преимущество! Из минусов, если только что-то с лифтом, то пешочком топать. Так плюсов больше, имхо. И когда дом сдан недавно, влага дольше держится. Вентиляция хуже, стоят вентиляторы в вент.каналах.
VOlgaA
09.04.2016
Какую квартиру присматриваете?
MA)()()(
09.04.2016
3 комнатную с большим балконом с потолком под 5 метров
tsolodov
09.04.2016
Берите, даже не думайте. Потолок там 4,5.
MA)()()(
09.04.2016
А вы не в такой живете?
tsolodov
09.04.2016
Я в 2 ке.
MA)()()(
09.04.2016
Я так понимаю, что балкон у вас такой же. В одной из тем писали про образование большого количества наледи из-за конденсата, образующегося на стеклах. Насколько это верная информация?
Еще интересует не дребезжит ли это остекление при сильном ветре?
tsolodov
10.04.2016
Такое было в прошлом году,(первая зима в квартире) в этом не было. Не дребезжит.
Мы остекление поменяли сразу же.
MA)()()(
10.04.2016
А из-за чего поменяли?
Как из-за чего?:) из-за того сто муниципальное алюминиевое остекление только от ветра;) это ж не стеклопакеты:) это так, списание денежных средств;) все меняют на нормальные пластиковые окна;)
Максимально платили 6000 в самых холодный месяц, батареи были на полную. Так как под нами целых 18 этажей, то тепло от всех поднимается к нам. Полы даже теплые. Это если по деньгам. В середине дома нет таких балконов, да и соседи со всех сторон. Лично для меня это ужасно:))
MA)()()(
11.04.2016
Спасибо большое за ответы. Начинаем процедуру оформления квартиры.
Буду рада новым соседям:) решите менять остекление балкона, стучите в личку, подскажу тех, кто нам эту конструкцию придумал:)
MA)()()(
13.04.2016
Спасибо, но думаю до балкона руки не скоро дойдут. Сначала планируем внутреннее обустройство.
Зря;) потом такую грязищу разводить..
В какую стоимость встало поменять остекление балкона?
Сорри, в личку:)
нет ответа
VOlgaA
09.04.2016
Которая на дорогу??????
MA)()()(
09.04.2016
Нет, на другую сторону.
Живем на 18 этаже с огромным балконом. Очень довольны!
VOlgaA
09.04.2016
И мы!!!!! На таком же 18,безумно довольны)))))вид потрясный)))))а 19 прикольно конечно,но глухой низ и 4,5 м.вверх мне не приглянулись...
MA)()()(
09.04.2016
Согласен, окна в пол - это здорово!
Мне страшно было на 18 этаже даже выйти на балкон с окнами в пол:))
Мне тоже первый раз! Очень боюсь высоты! Но сейчас прекрасно!!!
Ага:)) высота- красота:))
prosto
11.04.2016
Если введут отопление по ИПУ будите платить за отопление в 2 раза больше, чем аналогичные квартиры в середине дома. Законы физики. За отопительный сезон тыщ 10-12 будите переплачивать. На фоне цены за квартиру под 6 млн, это копейки, конечно ))
MA)()()(
11.04.2016
В связи с чем, если не секрет?
lana0990
11.04.2016
Непонятное у вас заключение! Могу точно сказать , что у меня 4х комнатная, пока по платежкам за последний отопительный сезон 11,5 , если все сложить, а по ИПУ- 8,5! У меня все на 4-5 открыто , тк маленькие дети и квартира первый год еще сырая. На след год думаю меньше по ИПУ будет, тк квартира просохнет и соседи появились. Даже по всему пока по ИПУ выгоднее.
У меня тоже по счётчика ИПУ за отопление не большие показатели. Каждый месяц снимаю. Сейчас СУК больше присылает.
prosto
14.04.2016
Так написано по тех документации к домам, где нет 4комн квартир.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем