--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как повесить навесные шкафы на стену с венткоробом?

Все о ремонте
28630
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
23.07.2014
В какой-то теме читала, кто-то описывал технологию, как повесить навесные шкафы на стену с венткоробом. Короб на смежной стене туалета и кухни. Дом 107, если что, трешка. Кто как решал этот вопрос? Поделитесь опытом, пожалуйста.
@Lisa12@
23.07.2014
И не надо там ничего вешать, нельзя! по крайней мере нам так объясняли!
D.S
24.07.2014
Есть специальные крепления, к потолку. Толковые мебельщики должны знать))))
если вы сами хотите это сделать, то лучше не стОит
Отдайте это на откуп установщикам кухни
установщиком кухни будет муж. Пока он проводку и стены доделывает, я вот пытаюсь узнать про крепления. А кухня уже ждет своего часа в коробках.
tak29
27.10.2014
подскажите как в итоге сделали? рёюра жёсткости какие или что?
вы не поверите, но до сих пор не сделали. Вот как раз ящики собрали в выходные, но еще не вешали.
tsolodov
02.12.2014
Ну как сделали?
в приват вам написала, как сделали
rrChip
24.07.2014
Крепил высокие шкафы на обычные дюбели, вешать - хз. Там стенка в самом тонком месте сантиметров 5, и если один из крепежей попадет туда, я не уверен что выдержит нагрузку. Сверлить БЕЗ удара.
зы: двушка смежная с трешкой в 109
А подскажите мне очень не опытной, можно ли на вент короб повесить телевизор в кухне?
Nat_li
24.07.2014
Мы тоже планируем туда тв повесить. Хотели поискать крепления к потолку для этого. Может быть, кто-то подскажет где можно найти такие
L11
24.07.2014
в ситилинке есть, но выглядят достаточно громоздко(((
Если хотите собирать с пола ваш телевизор по кускам, пожалуйста )))))
Короб не выдержит веса "тела" и его крепления.
ИМХО
Мы вешали в новостройке на проспекте Ленина ,телевизор Самсунг 37диагональ Led, держатель ТВ приделывали дюбелями к вент коробу,так же в нем внизу штробили и делали разводку с розетками,а в вент коробе в ванной комнате штробили под шланг налива воды в машинку стиральную,ниче,вроде стоит все нормально)
на сам венткороб вешать ничего не стоит )))) так как хрупкий он,
а вот дальше идет стена из ГВЛ 12 мм. вот на неёё можно закрепить шинку, в помощью дюбелей - бабочек для ГВЛки.
ГВЛ-ка у нас прочная - вчера сам сверлил ))))))
Кто нибудь вешал телевизор на перегородку межкомнатную из газосиликатных блоков ( толщина перегородки всего 80 мм). если да то какие дюбели использовали?
Isaak
21.08.2014
там же пазогребень вроде, я повесил на обычные 10 мм и хорошо висит, правда телик легкий, 10кг
ну он все равно газосиликатный этот блок, мне маленький на кухне повесить надо, думаю выдержит ...
Isaak
21.08.2014
я брал винтовые для газобетона, они не вбиваются ломаются, поэтому повесил на обычные
SergDest
31.08.2014
Такая же ерунда. В итоге взял крепежные планки и повесил на обычные добеля. И на них уже шкафы.
tsolodov
02.12.2014
SergDest писал(а)
Такая же ерунда. В итоге взял крепежные планки и повесил на обычные добеля. И на них уже шкафы. ?


А можете сфотографировать?
Гуня
21.08.2014
Если у вас кухня угловая и на венткороб вешается 1-2 ящика , то не переживайте. Саморезами или мебельными стяжками соедените ящики между собой. Угловой ящик закрепленый на капитальной стене и венткоробе возьмет на себя часть нагрузки.
поделитесь кто-нибудь готовым проектом или фото, пожалуйста. Интересует трешка в домах 111/1, 113/1, 115/1, кухня граничит с коридором.
У меня острый вопрос,как повесить вытяжку на вент-канал?, иначе никак и как его подключить?
Atek
28.10.2014
Берете и вешаете как на обычную стену ,дюбель 10ка желательно. Ничего никуда не упадет. Подключать гофрой или пластиком, как больше нравится. Стандартную пластиковую площадку выкидываем и ставим торцевую площадку под проект.
О какой площадке идет речь???,просветите пожалуйста
и длинна дюбеля какая?
про площадку понял,это то что сейчас стоит.
Atek
28.10.2014
То, что сейчас стоит выдираешь и выкидываешь в мусорное ведро))
Atek
28.10.2014
Площадка ну например вот - www.era-vent.ru/rus/catalog/?goods=126 , диаметр берите 125 (это стандарт) и обязательно с наличием решетки для естественной вентиляции (чтобы была и вытяжка и вентиляция при выключенной вытяжке), но в месте где решетка для естественной вентиляции придется немного продолбить, но это делается легко, там гипсобетон.

Длина дюбеля не моу сказать, в любом случае она роли не играет т.к. толщина вент короба от 5см до 10 см, по разному видел. И если 5см то он проскочет но все равно разожмется на 5 сантиметрах.
Вообще сверлить ,пока не провалится?
Atek
28.10.2014
разницы особо никакой нет. Можно конечно предположить, что если возьмешь дюбель длиной 8см,а стена сделана как положено 10см, тогда можно ограничитель поставить..
Вы у себя так установили? А при работающей вытяжке не забрасывается отработанный воздух через нижнюю решетку назад в квартиру, или у там установили обратный клапан? Чес слово вытяжка- пока самый большой головняк.
Atek
29.10.2014
На самом деле универсального обратного клапана не существует, надо что-то мудрить... видел в интернете пару решений умельцев.

Мы взяли решетку с подъемным демпфером воздуха, которые направляет поток вверх, и ставить нужно круглым отверстием вверх. На самом деле даже при всех этих условиях немного задувает вниз, но не критично и только начиная со второй скорости.

Скажем так сохранение естественной вентиляции нам кажется более оправданным.
s_good
29.10.2014
я пробил рядом дыру коронкой для мотажа розеток в этот же канал и завёл туда вытяжку. думаю менять "родной вентилятор" на другой с обратным клапаном.
mpetrov
25.09.2015
Напишу в этой теме, чтобы новую не создавать. Мы спроектировали кухню без шкафов на вентканале, но вот розетки над рабочей поверхностью в этом месте нужны. Есть шанс поставить подрозетники не пробив вентканал? Их глубина около 40мм вроде.
nelsy
25.09.2015
Прораб сказал, что толщина стен вентканала 30 мм., поэтому не пробив вентканал установить подрозетники у вас вряд ли получится, если только делать не утопленные в стену розетки, а накладные
Сделайте розетки в столешнице. Есть спец. блок, но он стоит что-то дорого.
Мы делаем вот такие.
http://www.nn.ru/~gallery151343?MFID=81342&IID=23909308
mpetrov
28.09.2015
Интересный вариант, много вопросов вызывает. Как быть с мусором, скапливающимся в них? Например, при выпечке мука обычно рассыпана по всей рабочей поверхности. Как защитить такие розетки от попадания воды? Ведь опрокинуть стакан на столешнице очень легко.
Ve
28.09.2015
они не заподлицо идут а небольшим но выступом - поэтому вода туда не попадает а муку - как изо всех углов убираете так и там же
Розетки спец. типа "водостойкие".
Ну при выпекании положите тряпочку))
Мы так делаем когда панели из фотопечати.
Есть ещё вариант розетки сделать в дне верхнего шкафа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем