--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кап ремонт

Вопрос
3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нубик
08.10.2015
Всем доброго дня. У меня знакомые чуть позже меня купили квартиру в 7-м небе ,в новом доме. Так вот им уже вместе с квитанцией за ком платежи приходит отдельная квитанция на кап ремонт. Вот и возник у меня вопрос, а в нашем ЖК кто нибудь уже получал такие квитанции?
Isaak
08.10.2015
на новые дома первые 5 лет вроде бы отменили этот сбор, но там до конца не поймешь их
вот и я слышал, что пока дом на гарантии этот сбор не берется, но знакомые то уже платят, хотя тоже в новом доме.
karole
08.10.2015
спросил коллегу из 7неба. дому еще нет 4х лет, а квитанции уже месяца 3 приходят за кап ремонт.
аналогично- коллега 3 года живёт 7небе, говорит, что несколько месяцев присылают уже квитанции им....
Marina50
09.10.2015
в июне 2015 г. внесены поправки в ЖК РФ часть 5.1 ст. 170:
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

yandex.ru/clck/jsredir?from=....280470187252586

В приложении указаны все дома, включенные в программу, нашего дома там нет, но есть дома, сданные в 2013 г., хотя им платежи не приходят за капремонт. Должен ли собственник платить или нет можно узнать по телефону, указанному на сайте. Сейчас при продаже квартиры долги по капремонту переходят на нового собственника.
gray.cat
09.10.2015
ссылку поправьте
Marina50
14.10.2015
с моего компа открывается)
Сведения можно посмотреть на сайте www.fkrnnov.ru в разделе <<Собственникам жилья>>.
Вообще, раньше вроде бы первые пять лет не платили, но сейчас эту норму отменили и квитанции присылают всем.
не "всем", видимо, если нам не присылают :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем