--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крысы((((((((

Плохие новости
382
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlgaOlenka
29.07.2015
Ааааааа((((((!!!!! Ужасные,жирные,наглые крысы бегают по мк. Сейчас шли домой,так одна чуть ли не под ногами пробежала и в спар(((!!! Огромная!!! Это в пределах нормы я так понимаю? Они везде есть,просветите кто-нибудь? Новый микрорайон же?! Может их вывести можно,они ведь заразу разносят?!
D.S
29.07.2015
Между 111 и 113, каждый вечер их вижу с балкона. Бегают под машинами, по дет.площадкам, помойкам. Полно короче их. И зимой тоже, греются под капотом
snezhnaj
29.07.2015
Здесь еще не встречались, но на прежних местах жительства частенько их наблюдала, если не ошибаюсь, то наверно даже почти везде, в том числе и в новом микрорайне
Полно здесь.. Ужас ужасный.. А че с этим делать??
Вот и я думаю.... Может есть способ?! Я как представила картину:ночь,Спар,на пирожках спит сытая довольная крыса...... А завтра кто то их купит..... Бееее((((( да еще и заразу ведь подцепить можно.....
:) фу!! А еще эти милые зверюшки зимой мерзнут и забираются под капот машинок;) сворачиваются калачиком и греются.. Это ваще пипец, товарищи! Они ж могут там проводочки какие нито перегрызть..это уже похуже заразы может быть...в ДУК! Все в дук с крысами и полосочками:)
жили тоже в новом жк,за три года один раз видела из окна,под окнами был магнит.просто здесь видимо с ними не борятся((((
kvovi
30.07.2015
С таким количеством пивнушек и продуктовых магазинов еще бы у нас крысы не плодились...
это моя
больше ее не выпущу
Домоуправляющая компания должна этим заниматься....А не будут,жаловаться в СЭС на ДУК.
VSong
30.07.2015
Ахаха! )))))
Молодец!
У нас просто нет бродячих котов! Вот крысы и расслабились.
gray.cat
30.07.2015
зачем животинку тиранишь? :)
Partyboy
30.07.2015
Очень часто вижу крыс в районе 105 и 107 дома. А это совсем обнаглевшая, сидела около моей машины и не боялась даже что я нахожусь в машине. Ещё собиралась на колесо забраться. Но такой наглости я не выдержал.
Ты ее семками кормил? ))
Partyboy
30.07.2015
Нет. Там шкурки от семок валялись. Видимо искала целые. Но факт в том, что они абсолютно бесстрашные. Я ее даже на видео заснял, а ей пофиг.
Вот вот такую же жирную и мы вчера встретили. Интересно,а они в квартиру могут попасть?!
OlgaOlenka писал(а) Интересно,а они в квартиру могут попасть?! ...

Конечно могут, на 17 этаже бегала по лоджии.
А где то этаже на втором, даже вещи погрызли, на форуме уже обсуждалось.
Pferde
30.07.2015
Нам срочно нужны коты и кошки - крысоловы!!! Давайте заведём! И будем их кормить. Бродячие кошки лучше бродячих крыс!
У нас (в нашем доме)одна девочка "завела" кошку в подъезде.. Мы отправили ее в приют.. Теперь она живет в клетке. Хотя, жить в подвале и гонять крыс было бы лучше.
Partyboy писал(а)
Но такой наглости я не выдержал. ...
Порвал ее на части?
Крысы просто кишат около синего забора, где бытовки для рабочих. Видимо источник распространения там. Вечером крысы оттуда расползаются по всему жк.
Hok
30.07.2015
Может быть вечерком сесть возле окон с пивком и воздушками да устроить отстрел животин?
Заодно и отстреливать работающих поздно вечером строителей предлагаю.
Hok
30.07.2015
Да строителей то можно и оставить а вот животину эту надо отстреливать
VSong
11.08.2015
А ты не думал, что застрелив крысу, оставишь некоторых строителей без пропитания? )))
Ваще боюсь подумать что будет, если застрелить крысу. Наверное просто фейерверк и пустое место потом.
Ну ваще я против стрельбы. Закончится стройка, появятся котики и крысы уйдут куда-нибудь в лес.
давайте и к застройщику обратимся, если жилье еще строится, а там полно крыс, путь принимают меры - устраняют!
avzul
09.03.2016
Это рабочие в них ночью превращаются, с последним ударом часов в 24:00. СС их нанял - на зарплате экономит - сами себе пропитание ищут и ночлег.:)
Volgovod
30.07.2015
Попробую дать совет как избавиться от этих грызунов. Совет ни разу не гуманный,но у нас в деревне подействовал.Ставите капкан,не мышеловку,она вряд ли крысу остановит.И вот удача-добыча в капкане,верещит,шумит.Берем керосин или бенз,обливаем крысу и поджигаем.вереск горящей крысы ее сородичи понимают отлично и валят.Совет конечно живодерский,но в деревне либо курицы в курятнике,либо крысы.Но по делу нужно конечно с причинами бороться.
Боюсь мы не найдем такого смельчака! По крайней мере трезвого точно.... Фильм ужасов прям какой то.....
Крыс очень много!вечером гуляем и часто наблюдаем их.мерзко.зимой они греются на колесах машин.на предыдущем месте жительства такого не было.
Сегодня в суке сказали,что на той неделе травили крыс,но по прогнозам пока есть стройка будут крысы. Да и потом не факт,что исчезнут. На помойке всегда есть что поесть (((((((
Мы в Москве вызывали службу по выведению крыс dezstation.com/kak_izbavitsja_ot_krys_v_chastnom_dome/ Для начала - они нашли ихние гнёзда. Много было на чердаке и в подвали соответсвенно. Они там всё продезинфицировали своими штуками и мы позакрывали все двери, входа и выходы. Попробуйте тоже вызвать СЭС. Это же не дело.
Сегодня гуляли с детьми вечером.даже противно ходить по ЖК.у 111к.1,у 111 крысы бегают.один дом строящийся,а их еще больше стало.жили в Подкове,когда все строилось -ни разу крыс не видела.надр что-то делать.у 111 по колесам припаркованных машин прыгала.со стороны где раньше стройхозмаркет был
VOlgaA
24.11.2015
А мы вчера встретили крысу в подъезде в тамбуре перед лифтовым холлом.... НА БАТАРЕЕ!!!!! Большая,коричневая...!!!! Таких острых ощущений я давно не испытывала,честно скажу. Это уже слишком (((((( завтра иду в сук...
Это уже жуть...
В каком доме?тоже хочу сегодня в СУК идти
VOlgaA
25.11.2015
В 103(((((во сколько пойдете???!!!
в 11.или после обеда могу.часика в 2-3
lana0990
25.11.2015
Я тоже видела около подъезда, долго с детьми боялись подойти, такая зараза от них! (((Вы во сколько пойдете, я могу тоже подойти написать заявление.
VOlgaA
25.11.2015
Девочки,давайте в 11 тогда втроем сходим?! Или может в 10:30 сможем???
lana0990
25.11.2015
Давайте, подойду около 10:45-11 к СУКу.
если смогу подойду пораньше 11
evgen115
25.11.2015
Молодцы. Снимаю шляпу!
Тоже схожу в СУК. С торца 105 корп.1 неоднократно видела жирных крыс.... А там детская площадка! Рядом с 107 домом также были замечены грызуны. Жуть!!!!
snezhnaj
24.11.2015
У меня в машине запах ужасный, думала сначала дочка еду закинула, но так и не смогла ничего в машине найти... Уже появляется мысль, а не сдохла ли у меня в машине крыса где-нибудь под капотом, потому что тоже не раз их возле машин видела(((
Они греются под капотом... Там и кушают... Таскают с помойки еду
А если машиной долго не будете пользоваться, то и гнездо совьют с детками
snezhnaj
25.11.2015
Пользуюсь каждый день, но вот то что она как раз у синего забора долго была, то может и залезли(((
TcvetoK
25.11.2015
Надо самим в пакеты с мусором класть отраву для крыс и выбрасывать.Рядом с помойками разложить.А то СУК можем и недождаться)))В хозмаркете нет подобной продукции,не интересовался ни кто?)
сходили в УК,сказали отраву раскладывают только в подвалах,там все чисто и сухо.сказали обращаться в СС,у них на первоцветной 7.к.2 офис.сказали в подвалах крыс нет,а то что на улицах бегают-они ничего сделать не могут.Хотя пообещали еще отравы разложить
prosto
26.11.2015
Соседи, Вы такие наивные, почитайте про крыс как про биологический вид. Наши подвалы крысам не нужны, там нечего есть, поскольку нет мусоропровода. Поэтому заслуги ДУК здесь не много. А вывести крыс с улицы не возможно в принципе. Наш дом - это квартиры, дом крыс - улица! Количество крыс на территории регулируется самими крысами, которые загрызают свое потомство, если еды мало, и оставляют, если есть излишки питания. Кто разводил домашних крыс и хомяков знают, что мать часть загрызает потомство, т.к. кормят домашних любимцев ограниченно.
Поэтому победить крыс на улице невозможно, если только совсем не убрать мусорные баки. Как пример, в моем родном городе (гораздо меньшем чем НН) мусорных контейнеров нет. Вместо них есть график приезда мусорной машины утром и вечером, в которую все окружные дома носят мусор прямо из квартир. Я вообще не помню в моем городе даже понятия "крыса". Но в Нижнем у нас есть сервис по мусорным бакам, хорошо хоть от мусоропроводов люди согласны отказаться. В моем прошлом доме на Белинке был мусоропровод и крысы в подъездах и подвале!
Как уберечь машину - не знаю, но на Белинке я так же слышал истории про крыс под капотом и испорченную проводку.
Natalie K
27.11.2015
везде есть мусоропроводы, мусорные бачки на улице....но, чтобы крысы бегали под ногами, как кошки - Вы от кого-нибудь такое еще слышали? Всю жизнь прожила в 9-ке с мусоропроводом в доме, крысу видела 1 раз - у соседнего минимаркета...
Может мне так везет.вчера приезжали друзья,посмотреть где живем,новый ЖК.пошли прогуляться у новых домов.стоим ,к нам подбегает крыса.все были впечатлены.около этих домов и контейнеров нет,и не заселены.а крысы,как кошки и собаки под ногами бегают
со страницы ВКонтакте по адресу:
m.vk.com/wall-79858706_364588

Анонимно, Анонимно пожалуйста!!! Проживаю в жк "цветы". Нам, наш любимый город предоставил квартиру)) им спасибо!!!! Но, дело не в этом!!! Такого количества КРЫС на улице, рядом с домом, за все 40 лет, я не видела!!! (хотя прожила всю жизнь в старых деревнях домах). Крысы, в машинах, около подъездов..... Их тут тьма!!! Такое количество людей, бессильны перед этими тв...р..ми!!! Они перестали боятся людей, машин и даже собак!!! Что с этим делать??!!! народ обращался а сук, дук!! пока в домах их нет, ничего делать не будут..... Но, они забрались на 12 этаж, на балкон..... Страшно выходить на улицу , страшно за деток...!!
Пока СУК занимается "освоением" средств и выжимает до копейки сверхприбыли, каждый месяц сочиняя новые цыфры в платежках, их серые собратья ежедневно захватывают все новые и новые территории!
В добровольном порядке бездельники из СУКа проводить дератизацию не собираются, им наплевать на то что страдает ваше имущество здесь они не могут ничего заработать, здесь нужно только вкладывать! Уже сейчас крысы захватили не только подвалы и помойки, припаркованные автомобили. Они стали часто наведываться в квартиры через утеплитель и с удовольствием его пожирают. Как вы думаете что останется от утеплителя еще через пару лет?
Уже сейчас многие жители, даже на самых верхних этажах, столкнулись с тем что серые "друзья" сжирают припасы хранящиеся на лоджиях, портят вещи!
Поймите, СУКу на все это наплевать, их цель нажиться, а после них хоть потоп!
Чтобы переломить данную ситуацию в корне, нужны массовые обращения в контролирующие органы(жилищную инспекцию и роспотребнадзор), только так господ из СУКа можно заставить выполнять взятые на себя обезательства и соблюдать условия заключенного договора на обслуживание домов!
Marina50
09.03.2016
В нашем кусту, вот честно, до некоторого времени не видела, а тут пошли в магазин,а она тротуар перебегает средь бела дня..охренеть просто и поскакала, как конь, не догонишь..
Это уже слишком, пишу в Роспотребнадзор.
Добрый день,напишите координаты роспотребнадзора,тоже хотим написать туда жалобу про крыс
Я написал сюда: rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Спасибо,а вам ответили?
ev.silkina писал(а)
Спасибо,а вам ответили?

Пока нет. Прошло 1-2 недели.
Юля Н
29.03.2016
Я тоже писала около 3-х недель назад. Пока не ответили.
Marina50
15.03.2016
www.52.rospotrebnadzor.ru/content/форма-обращения
можно и сюда..
отвечают всегда в течение 30 дней.
И сюда тоже отправила.каждый день их вижу.Выйти уже противно из дома.и под капот в машину к нам забирались,и около 109 дома под ноги выбежала.
Блин, жесть! Теперь каждое утро под капот смотреть...
д новая писал(а)
Блин, жесть! Теперь каждое утро под капот смотреть... ...

Еще и на лоджию поглядывайте, наверняка они уже прогрызли норы в фасадном утеплителе :-D
Заодно уровень масла и жидкости в бачке проверить можно. Ищите плюсы
Дом м
09.03.2016
пишите на сайте роспотребнадзора письма! пусть тюкают застройщика и сук чтоб те не морили а отлавливали крыс
mrklimat
10.03.2016
Тоже каждый вечер встречаю их
EvgeniyAL
10.03.2016
Я одну увез с нашего района на Гагарина. От дома еду, слышу что то барахтается и бьет под капотом. Остановился и из под машины выбежала крыса, с инфарктом.
Queen2010
07.04.2016
я так же кошку увезла под капотом, в машине включила диск с японской музыкой (достался мне с покупкой первого авто), еду, слушаю, думаю, что за ужасные японские песни на фоне орущей кошки, минут 20 слушала, потом выключила, а кошка все орет))) ужас! я остановилась, попросила прохожих капот открыть, думаю, как щас кинется мне в лицо! Достали рыжего кота, весь такой горячий! Повезла его обратно, где взяла)))
погрызли утеплитель и провода, может еще что - не смотрел, выгреб скомканый утеплитель и еду. вообще за порчу имуества в данном случае кто должен нести ответственность?
Управляющая компания
Надо начинать в суд подавать на управляющую компанию
mrklimat
26.03.2016
Сейчас опять видел крысу бегабщую под машинами и залезающую в подкапотное пространство. У дома 4к1 по Первоцветной. Бегала от магины к машине, но остантвилась похоже в красном пиканто. Около своей машины тоже обнаружил следы.
после снегопада в выходные, утром отчетливо было видно следи крыс, следы тянулить по ряду машин, которые стоят около 113к1 от помойки до строительного забора, рад машин который стоит у подъезда следов не было. Вообще когда садился вечером в машину видел крыс которые бегали под машинами, и неожиданно пропадали около передних колес. совет всем проверить под капотом все ли цело, сам открывать капот не привык, и был неприятно удивлен.
Sofia369
07.04.2016
странно, что "следов не обнаружили". Неужели ДУК подсуетился?
Мне сегодня звонили с ук по поводу жалобы на крыс,сказали что роспотребнвдзор провел проверку и крыс не обнаружили,что сегодня приедет телевиденье снимать репортаж про крыс.мол нужно обращаться к застройщику,может крысы со стройки,на застройщика я тоже писала,они отзвонились еще раньше и сказали что с крысами обращаться в дук.Я сообщила дуку что застройщик отправляет к ним...дук ответил что на след недели роспотребнадзор будет проверять стройки
wta52
07.04.2016
Вспоминается диалог из фильма ДМБ:
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!
wta52
07.04.2016
Не понимаю, как можно не найти крыс, если сам не раз видел, как они из под лестниц домов выбегали. Значит они в подвалах где-то ютятся. На днях видел около фасада магазина "Море море" кучку накрошенного утеплителя - как будто крысы норку себе вырыли в фасаде.
ого интересно где они будут снимать, могу им машину показать :), кстати да, нам тоже ответили что была проверка и крыс не обнаружили
Юля Н
18.04.2016
Мне сегодня письмо прислали, что в вашем доме (115) крыс не обнаружено, переадресовали в строительный надзор и проводят расследование в отношении ДК Сормово.
pipkin52
19.04.2016
Ага, не обнаружено!
Практически каждый вечер вижу, как они от подъездов 115 дома перебегают дорогу и ныряют под машины. Правда так не могу понять, откуда они вылезают.
Мне сегодня тоже пришел ответ , по моему пишут всем одинаковые при этом я писала о первоцветной 6/1,а отвечают по 113 и 115 дому.Предлагаю всем писать повторные жалобы,нужно достать их,чтобы они не занимались подобными отписками ,а делали качественно свою работу!!
РПН приходили днем, а днем крысы не бегают.
Надо вечером смотреть.
Вот если бы они еще и днем бегали... )))
G.Olesya
07.04.2016
Если б РПН заглянул на стройку между 113/1 и 111/1 и особенно в вагончики строительные, то они бы там и днем и ночью их увидели, и сбежали, испугавшись их количества))
Да говорят через неделю придут на стройку.если они и там "не увидят"-разочаруюсь в РПН((( против птицы не попрешь
SergDest
09.04.2016
Хозяина синего форда который стоит около контейнерной площадки у 111/1 возможно будет ждать сюрприз( сейчас шёл мимо - штуки 3 крысы из контейнеров под машину что-то таскали. А по поводу доказательств видео ночное сойдёт? Или сотрудники РПН должны собственными глазами днём увидеть?
L0L
09.04.2016
Сердобольные жители кормят не только голубей, но и КРЫС на территории ЖК.
A@iris
09.04.2016
А На первоцветной в сентябре голубей кормили сердобольные строители. Из-за такого кормления не только крысы появятся, но и загадят фасады домов.
Marina50
13.04.2016
пришел ответ..
надо снимать все, иначе не докажешь
К сообщению прикреплен файл:
144642130-otvet_rospotrebnadzora0001.pdf   (898 Kb)   Скачать файл
За Спаром одна жирная на днях плавала в бассейне ( неблагоустроенные цветники на площадке над парковкой). Дети подбегали смотреть и с визгом убегали.....
Daki@
14.04.2016
Вот кстати, за этот типа бульвар кто-то отвечает? Доча любит там кататься, но в одном цветнике дохлая крыса, в другом птица, странно что в третьем кто-то крупнее не почил.... С этим безобразием должна ведь УК разбираться, ухаживать, следить..?
async
14.04.2016
Я там вчера двух прикормил батоном.
Они реально ручные.
Чо их боитесь то)
Neolight
14.04.2016
Прикол засчитан )))
async
14.04.2016
к счастью, это не прикол.
Купи колесо и запусти вместо белки.
))))))
VeemorXan
24.04.2016
111 дом, 10-ый этаж. Только что, не без помощи котёнка, отправили крысёныша к его крысиным богам. Без понятия, как он к нам попал -- никаких дыр в стенах не обнаружил, но факт остаётся фактом: до десятого этажа эти паразиты добраться в состоянии.
VOlgaA
24.04.2016
В квартире????? Прям крыса или мышь?
VeemorXan
24.04.2016
В квартире, в коридоре встроили шкаф-купе, вот в нём и нашли. Котёнок всё утро туда рвался, в ботинки залезал - думали, крыша у него поехала) Потом он один ботинок вытащил в коридор - а там крысёныш мелкий. Сантиметров 7 в длину и хвост такой же, морда вытянутая, крысиная. Проверил весь шкаф -дыр нету, единственное - там щиток в нём скрыт, может через него как-то залез. Теперь закрывать его на ключ буду.
VOlgaA
24.04.2016
Офигеть просто!!! Вы фото сделали???? А то куча проверок приезжало и не нашли крыс в жк.
VeemorXan
24.04.2016
Да нет, выкинул его сразу. Да и сомневаюсь, что наличием фото мертвого крысёнка можно будет что-то доказать -- выше уже выкладывали фото крыс в нашем жк, а проверки их всё равно не нашли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем