--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто виноват ?

Вопрос
48
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BANGKOK
27.01.2016
Кто виноват в данной ситуации ? Просто интересно ....
Lexar
27.01.2016
помеха справа, равнозначный перекресток
90% людей думаю что если едут прямо, то у них главная
pipkin
27.01.2016
У кого шире дорога, тот и по главной едет=))))) Так наверное думают...
ANIKO
27.01.2016
Второй кстати тоже ехал прямо)
Газель
у вас права есть? в автошколе учились?
EliaZ
27.01.2016
Однозначно Газель.
Isaak
27.01.2016
один из водителей. по фото не видно, может газель стояла с аварийками а в нее въехал седанчик.

либо седанчик мог развернуться от удара.

по фото белый автомобиль стоит скорее на встречной полосе чем на своей
Тут не играет роли на встречной он или нет, т.к. у Газели помеха справа.
d7d1cd
27.01.2016
Если оба транспорта двигались, то однозначно виноват водитель газели.
Давно замечено, что у нас в ЖК почему то отменяются ПДД: если авто едет прямо, то его все обязаны пропускать. Несколько раз, когда я ехал прямо, пытался уступить дорогу транспорту, приближающемуся справа, однако этот транспорт останавливался и на меня смотрели недоумевающие глаза.
naruto888
27.01.2016
Просто в автошколах не учат сейчас , главное денег получить и все. Больше скажу при въезде к нам в ЖК мало кто знает что придвижение в горку имеешь преимущество.
Вы серьезно ? Всегда думал что для этого горка должна быть обозначена знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем"
fillvlp
27.01.2016
какой спуск? какой подъем? на въезде висит знак 5.21 жилая зона скорость не более 20 км/час. Если двигаться с такой скоростью не будет никаких аварий, любой участник сможет во время остановиться.
naruto888
27.01.2016
Не обязательно должен быть знак. Есть свод правил которые регламентирует дорожные правила.
вы ПДД читали?
Какой еще свод правил ? Есть Правила Дорожного Движения на территории РФ
s458
27.01.2016
ничего не хочу сказать, но реально еще несколько дней назад тронуться вверх на данном подъеме было очень проблематично, ввиду наледи и плохо очищенной дороги. Испытал на себе когда пропускал встречное авто и остановился. Даже при скорости 5км/ч при встречном разъезде запросто может свезти на припаркованную машину. Правила правилами, но можно включить голову и заранее избежать подобных ситуаций. Правила так же регламентируют остановится и удостоверится в предоставлении преимущества.
На этом перекрестке место пологое и там не несет никуда
s458
27.01.2016
это было к тому, что там нет знаков и уступать якобы не надо. В месте ДТП место да уже пологое, но за газелью могли ехать др. авто которые вслед за ним остановились уже на подъеме? Я не защищаю водителя Газели, но я не защищаю водителя легковушки, они оба хороши. Если все будут проезжать перекрестки не глядя ничего хорошего не выйдет (видео тому подтверждение). Или Вы опять не согласны?
Вы посмотрите внимательно видео: водитель легковушки притормозил, возможно даже остановился (это сложно понять, видео в ускоренном темпе), но у водителя фургона и места для маневра было (можно было взять чуть левее, в 9 утра ЖУ полупустой) и время. Так что и по ПДД и по уму он один виноват.
s458
27.01.2016
Вот и посмотрите, он не тормозил. Водитель Газели его не видел скорее всего так как с подъема он находился ниже. Если б товарищ на белом авто не по встречке выезжал времени для останова было б больше, т.к это еще +3 м.
За что вы ратуете? чтоб проезжать не глядя, только потому что у вас преимущество?? иными словами за создание потенциально опасных ситуаций
Лимончик писал(а)
водитель легковушки притормозил.


s458 писал(а)
Вот и посмотрите, он не тормозил.


Ну вот и не договорились :-)
s458
27.01.2016
Я вот даже стараюсь при параллельном следовании не ехать в мертвой зоне зеркал, т.к при перестроении могут в меня въехать, да по ПДД я буду не виноват, но оно мне надо? Тут как с болезнями, лучше профилактика чем лечение.
мало кто знает что при въезде в ЖК нужно пропускать машины, едущие справа с улочки параллельной парковки, так как.... помеха справа!!
Isaak
27.01.2016
что является бредом по сути и потенциально создает заторы и аварийные ситуации, надо туда уступи дорогу вешать
а еще те кто выезжают из ЖК должны уступать тем кто с этой дорожки налево выезжает, так как там висит знак жилая зона, а при выезде из нее водитель обязан всем уступать дорогу
rrChip
29.01.2016
В этом случае ты не прав.
Знак висит ДО въезда на паркинг (если выезжать из ЖК). Поэтому едущие с "дублера" должны пропустить, тех кто подъезжает к светофору, т.к. последние уже выехали из жилой зоны.
На яндекс панорамах хорошо видно
https://maps.yandex.ru/47/ni...2511%2C80.000000
А кто должен уступать, те, кто выезжает с паркинга или те, кто выезжает с жилой зоны? У одного помеха справа, другой должен уступить дорогу всем. Получается, как на картинке к одному из билетов - водители должны договориться, кто приезжает первым. Но у нас получается, как в данном ДТП, кто выезжает из жилой зоны, считает, что едет по главной, многие даже внимания не обращают на выезд с паркинга, Печально...
rrChip
29.01.2016
А вы камеру на панорамах подвигайте)
Если там произойдет ДТП, то машины будут уже за пределами жилой зоны. Делайте выводы.
Имхо, в данном случае парковка будет прилегающей территорией со всеми вытекающими.
Меня однажды даже обсигналили за то, что пропустила :-)
MotoRR
27.01.2016
А меня преследовали до самого подъезда, что я проехав по этой дорожке и поворачивая направо в "наглой" форме не пропустил машину со светофора...
fillvlp
28.01.2016
Хулиганы какие)))
ANIKO
27.01.2016
Если стоит знак уклона, если что.
naruto888
27.01.2016
Не обязательно должен быть знак. Есть свод правил которые регламентирует дорожные правила.
ANIKO
27.01.2016
согласен, но и правила не всегда приводят к правильному движению ТС.
Безопасное вождение прежде всего должно быть а правила пусть соблюдает тот у кого нет инстинкта самосохранения.
эт чисто моё мнение, не призываю. При выезде из ЖК на право можно и под красный, но, уступив всем дорогу.
ТэТэ
28.01.2016
ANIKO писал(а)
При выезде из ЖК на право можно и под красный, но, уступив всем дорогу.


С этого места поподробней пожалуйста. Желательно со ссылкой на ПДД.
ANIKO
28.01.2016
В Москве проводили эксперимент, провалился, в правила не внесли!
Но в целом считаю действия поворота на право под красный довольно правильным, опять же только уступив всем дорогу.
Вечер, выезд из ЖК, кого ждать, зеленый?)))
ТэТэ
28.01.2016
"Проводили эксперимент" и "Можно" сильно разные вещи. Не надо вводить в заблуждение людей.
Другое дело, что данное нововведение было бы очень удобным - это факт, но пока его нет.
это так и не приняли
Вы имеете ввиду какие то негласные правила чтоль ? Потому как ни один пункт ПДД я не нарушу не уступив тем кто поднимается...
да есть правила, только вы их похоже не читали
Marina50
27.01.2016
а я пешеход, п. 13.1 ПДД должен соблюдаться в жилой зоне?
в жилой зоне пешеход везде и всегда имеет преимущество

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Marina50
27.01.2016
что вы, какая проезжая часть, идешь по дороге, т.к. тротуар нечищенный или перекрыт авто, так еще и посигналят..

меня невыполнение именно этого пункта возмущает,
даже не притормаживают, по сторонам смотрят, а то, что пешеход перед капотом - плевать..
а еще, господа водители, включайте поворотники на территории ЖК даже если нет авто, но есть пешеходы
Marina50
28.01.2016
+1, есть пешеходы)
pobedav3
29.01.2016
+1
Ve
29.01.2016
да причем тут в ЖК???? вообще на дороге никто уже не включает!
d7d1cd
29.01.2016
Это точно!
4llok
27.01.2016
Вот это вопрос))
Знаков нет, перекресток равнозначный, при дворовая территория. Помеха справа у газели.
Но я всегда там пропускаю кто со светофора едет мало ли таких "умников" как газелист.
ANIKO
27.01.2016
Я считаю оба, так как забыли правило 3х Д )
ANIKO
27.01.2016
Apchxi
27.01.2016
Отличное место для автоподстав!
Ve
28.01.2016
у тебя это как то ускоренно показано, на самом деле они двигались медленее!!!!
ну да, судя по идущей женщине человек не умеет даже видео экспортировать
ANIKO
28.01.2016
даа, то есть по твоим словам можно понять следующее:
Все видео которые скидывал до этого все делал правильно, а в этом случаи разучился, да?
Толя, тебя что мучает в видео наблюдение, снится наверно, в поту не встаешь, а?
Не надо писать про криво настроенные камеры, питание, итд, хорошо?
Зайди и скажи уже, знаешь где находимся!
А писать, это как то не мужски, чес слово!!!
тебя просто не понимаю....
А я не понимаю вас, зачем извращаться и выкладывать видео с урезанным качеством, с какой-то непонятной скоростью, какой-то левой прогой, слабо экспортировать без перекодирования, выложить на ютюб, а сюда чисто ссылку???

зы: Больше всего мне понравилось когда вы выкладывали скрин с камеры сделанный принт скрином.
ANIKO
28.01.2016
Ve писал(а)
так как все утверждали ему что он не прав и они ехали

Есть момент, сам сегодня заметил.
Ve
28.01.2016
прикольно получилось! а почему?
А белый не на встречке заворачивает?:)
Adiva80
27.01.2016
нам в автошколе так и говорили - соблюдайте ПДД, но не забывайте и о ДДД (кто не знает - дай дорогу дураку)
naruto888
27.01.2016
Одно дело правила ПДД, другое - проявление уважения и включение логики. а у нас и с ПДД проблемы частенько, а со вторым вообще беда.
Соблюдении ПДД и будет проявлением уважения. А то частенько наблюдаю, что у нас на дорогах стали благодарить именно за соблюдение ПДД, видимо это сейчас настолько редкость
Ve
28.01.2016
ну в газели было не 3 Д а больше, так как все утверждали ему что он не прав и они ехали прямо и у них главная
))
Правило 3Д гласит Дай Дорогу Дураку.
Их там было максимум 2 - те, кто за рулем
и не факт что водитель седана тоже Д.
Ve
29.01.2016
про правило я вкурси.
А про 2 Д - я имел ввиду то что в ГАЗели было больше чем 3Д, и все утверждали что не прав водитель седана
prosto
27.01.2016
по ПДД виновата Газель, по правилам ЖК Цветы виноват белый седан. Думаю, что ГИБДД накажут Газелиста и будет печально. наверное, понятие примыкающих улиц, выезд из дворовых территорий, которые без знака по ПДД по умолчанию обозначают второстепенную дорогу, здесь применить не получится. Действительно, равнозначный перекресток. Если бы голосовали, я бы голосовал за наказание белого седана. Все жители знают как данный перекресток проезжать, а если ты первый раз в ЖК - твоя скорость 5 км час.
А почему правила жк цветы идут вразрез с пдд? И где можно с этими правилами ознакомиться? А то вдруг есть ещё расхождения с пдд, ук рф и тд
И проезжать этот перекрёсток нужно, руководствуясь пдд, потому что гибдд плевать будет на "правила жк цветы"
prosto писал(а)
которые без знака по ПДД по умолчанию обозначают второстепенную дорогу

Скажите марку и номер Вашего авто, я Вас буду всегда и везде пропускать )))
всех идиотов не запомнишь :-)
лол.... правила Жк цветы.... вы их сами придумали?
Ve
28.01.2016
мда.....
Korotusya
28.01.2016
Видимо, как раз из вашего стада ездящих по правилам жк цветы мне повстречался сегодня олень. Чудо, что я оттормозилась. А это чудо так и проехало мимо тупо смотря вперед. Все на том же перекрестке
Мда... жесть. Есть же подобные Вам люди, живущие в каком-то своём мире... Вот уже не живу в Цветах, зашёл по старой памяти, а тут столько интересного... Тут и по ПДД и по любому раскладу, по закону здравого смысла, со всех, блин, сторон виноват водитель Газели. Выехал с прилегающей, у него помеха справа, седан двигается в гору - мало?
Помеха справа...знаков у нас нет...
m1xeR
27.01.2016
Почитал комментарии некоторых товарищей, которые, видимо, ездят по каким-то собственным правилам дорожного движения, и стало не по себе)
Вот сколько ни выезжал с прилегающих к светофору на главном выезде из ЖК, всегда пропускал тех, кто ехал прямо. И за всё время меня пропустили всего пару раз. А ведь это помеха справа...) Ну мне было очевидно, что никто этого не знает, так что даже не совался. Чайники... почем нынче права? Плюс от меня, короче.
Водитель газели.

Вообще у нас помеху справа в микрорайоне не очень соблюдают. Некоторые дороги почему-то считаются водителями более главными, чем другие, хотя они все равнозначны.
L11
28.01.2016
ага, и скоростной режим тоже...
судя по камере оба водителя превысили скорость
L11
28.01.2016
согласна!
ANIKO
28.01.2016
Глюк трассира, они очень медленно ехали, поверь.
вообще не понятно как они так сумели.
Ve
28.01.2016
скользко было, водитель газели не успел затормозить и на шевроле думал что все-таки его пропустят
s458
27.01.2016
Помеха справа да, но вообще машины в горку надо бы пропускать по уму, тем более накат сейчас. Да и удостоверится, что тебя пропускают ни кто не отменял. Белое авто должно было остановится и убедится в своем преимуществе, особенно в условиях ЖК где все перекрестки запаркованы и обзор хреновый.
От души поржал, читая некоторые комментарии. За что огромное спасибо. А если по существу, эту дорогу прямую от светофора надо делать главной, и абсолютно все проблемы решаются. Но в таком случае один знак жилой зоны на въезде надо убрать (поставив знак ограничения скорости), а на каждом повороте к домам 111, 109 и т.д. вглубь поставить. Ну и для особо одаренных перед съездами с этих поворотов надо еще поставить знак уступите дорогу. Тогда все будет в порядке.
Ve
28.01.2016
zigmund.freud писал(а)
один знак жилой зоны на въезде надо убрать
вот уж нах.... с такими предложениями. Как тогда пешеходам передвигаться по ЖК????
Также, епт. Я каждый вечер с сыном пешеходю через эту дорогу. Много ли меня пропускает водителей? 1 из 5. Пропускают те, кому не будет нас..ть и на знак ограничения скорости вместо него. Так что...
Ve
28.01.2016
так если ты им "скажешь" что они должны пропустить - то пропустят! а так тебя ваще никто не пропустит а потом еще сначала обсигналят а потом обматерят 3-х этажным
rrChip
29.01.2016
Лех, нахер убирать знак?
Обвариваемся швеллерами и лупим тех, кто слева подъезжает ))
Ну да, со знаком я погорячился) на самом деле все проще: в соседней теме чел просто предложил знаков приоритета навтыкать) а насчет швеллеров - не напасешься тут)) многих лупить придется
c++17
29.01.2016
странно... я думал тут придут к решению, что Кульпинов ВН виновен и в этой аварии ))
Это не обсуждается! Тут рассматривают альтернативные версии ))
Так то газель должна была пропустить. Обоюдное не могут тут нарушение постаивть? водитель седана, видя что его не пропускают, тоже мог остановиться. Или скользко было настолько, что не смог предотвратить аварию?
Ve
29.01.2016
Шагающая По Радуге писал(а)
Или скользко было настолько, что не смог предотвратить аварию? ...
Именно
А разве отменили правило, что надо пропускать машину , поднимающуюся в гору? Вот меня реально бесит, когда по такой скользкой дороге, по сугробам, на 2 передаче тащишься в гору и чуть что- занос, с горки спускается какой нить особо умный и лично для меня создает аварийную ситуацию. Ибо я должна тормозить, уступая дорогу, машина глохнет. Газель поднималась в гору. Белый авто Выезжал со дворовой территории. На улице зима, гололед, снежные заносы. Кроме правил, можно еще и просто по человечески двигаться. Это мое мнение. Не претендую на истину.
98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.
99. На уклонах, обозначенных дорожными знаками <<Крутой спуск>>, <<Крутой подъем>>, при наличии препятствия для дорожного движения уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Нет знака- включаем мозги и доброжелательность
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем