--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и СПАР...

Плохие новости
288
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
02.07.2015
Зашла сегодня в первый раз в наш СПАР.. Прям разочарование и ощущение, как будто меня "разводят". А зашла я туда, только что вернувшись с Приокского рынка. Итак: черешня жирненькая, черная, крупная, чистая, Крымская -на рынке 200 р. Кг. В спаре - полугнилая , мелкая, израильская - 240.. Огурцы на рынке- с грядки, чистые, свеженькие, с пупырышками и "волосатые", хрустящие -50р.кг. В спаре- не знаю, откуда, но крупные и вялые по 59... Кефир в спаре - от 1.07..сегодня 3-е.. а уж на рыбу смотреть страшно.. . Короче, купила только сахар и хлеб... Больше не пойду туда..
Зато он сегодня по новой открылся))))))))похоже будет третье открытие)))))))Кстати первый раз там была сербская черешня по 189 руб.,если мне не изменяет память. Первая партия была ничего,потом овощи и фрукты стали такими,как Вы описываете. Вообще первые несколько дней магазин казался неплохим..... Зачем второй раз открывались причем публично с листовками прям. Позорники.......
мне соседка сказала, что в Спаре уже меняется хозяин, переоформляются документы + СЭС закрыла до сентября собственную пекарню. По причинам передачи прав, продажи франшизы можно только гадать, да и пока это все лишь слухи. Но по факту в понедельник в Спаре в 20.30 были совершенно пустые полки, как в войну.
Ну... Значит, как открылись, так и закроются:) за рыбой- в соседнее помещение, за хлебом и молоком (свежим)- в 111 дом;) мясо хорошее в 107 доме, вкусняшки там же:) к нам бы еще ларек с овощами и фруктами и зеленью приехал.. И я б ваще была счастлива:)
Оль, Караван с торца, где Мельница - в нашем доме открылся, вполне неплохие цены и есть что купить (баклажаны, огурцы и помидоры по вполне приятным ценам), только пока наличкой можно рассчитываться, по карточкам на днях обещали ввести.
URR
02.07.2015
В Вашем доме - это в каком?
Isaak
02.07.2015
107
О, точно! Спасибо!! Зайду, проверю обстановку:))
mudray
03.07.2015
Добрый день!в 115/1 есть фруктовая лавка,там и зелень и овощи с фруктами вполне вменяемые.и орешки))
Да, я знаю:) весной заходила:) цены "порадовали":)
Оль, я тоже заходила за фруктами по суперценам) ровно на 1 рубль все дешевле Фрешмарта)
Маркетинг, блин:)
oves07
02.07.2015
Спар печальный, честно говоря.:)

На днях забежала с маленьким ребенком. Работает 1 касса, на кассе очередь. Я попросила 2ую кассу открыть. Персонал по-хамски себя ведёт. Так кассу и не открыли. Ребенок на руках плакать начал в очереди.

Спасибо доброй девушке, которая меня с малявкой без очереди пропустила. И все остальные деликатно тоже пропустили нас, хотя многие сами были с детьми.

Сервис, короче.:(
Lawyer10
04.07.2015
Мдааа,что не новый магазин,то нашим мамашам все не так. Вот "Караван" открылся,сейчас месяц пройдёт,снова будут жаловаться,цены не те,качество не то,все просрочено,то сервис не тот. И так всегда. Мы не в идеальном мире живем. Как-будто на том же самом рынке ВЫ все качественное купите. Я не защищаю СПАР,но это постоянное нытье про каждые новые открывшиеся магазины, "у нас же дети,здесь все должно быть качественно"-вы под таким девизом живете? Был один фрэшмарт,ныли что все дорого,что нужны еще магазины. Открыли еще магазины,опять не так. Видимо наши мамаши сами не знают чего хотят. Можете меня камнями закидать,но это объективная оценка,может быть ВАМ как "мамам" это нормально,но лично мне,видеть срачь по каждому открывшемуся магазину,надоело.
oves07
04.07.2015
Вы свою маму тоже мамашей зовёте?
Мысли мои читаете)))))) тоже хотела спросить....... Мда...... Мужчины конечно...... Если б не мы мамаши,йогурт с картинки ниже был бы уже в ребенке,потому что магазины вокруг хорошие,продукты свежие,срок годности можно не смотреть..... И вообще зачем в женские разговоры влезать и грубить. Папаши!!!!!!
Lawyer10
04.07.2015
Давно пора сделать декретный отпуск как в США,140 дней,а то 3 года это много нашим многоуважаемым мамочкам видимо делать нечего как на форумах писать. Я не грублю,а констатирую факт что с открытием нового магазина какая-нибудь да мамочка напишет негативный отзыв. Женский разговор? Простите,у нас все равны,форум общий. Никого обидеть не хочу,но примите как факт.
Stephan S
04.07.2015
Наш SPAR реально "epic fail"...
oves07
05.07.2015
При чём здесь длительность декретного отпуска и уровень сервиса в магазине? Как взаимосвязаны эти вещи?

И лично я работаю, если что. Без декрета.
))) и в России декретный отпуск 140 дней)))) а все остальное это отпуск по уходу за ребенком)
А я вообще уже давно не молодая мамаша, как вы выражаетесь:)) если магазин- Г-но, то декрет ни причем. Никакой логики
Lawyer10
06.07.2015
Мдааа,я им про Фому,они мне про Ерёму. Смысл вести разговор с людьми которые читают лишь ту часть сообщения, в которой они якобы правЫ.
Немного вступлюсь за пап ))
Устами младенца... так сказать ))))
Евгений!!!))))))))))) 10 баллов!!!!!!!ржака!!!!!
kvovi
07.07.2015
А Вы видимо отвечаете на ту часть сообщения которая ВАМ не понравилась? А остальное можно проигнорировать. По женской логике. Тогда по мужской логике,игнор остальной части сообщения автоматически отражает мою правоту.
VSong
06.07.2015
Наверное, он хотел сказать, что одно дело дети, которые плачут где угодно и когда угодно, и порой невозможно понять из-за чего, а другое дело - косяки магазина.
Психанул просто ))). Давайте сохраним спокойствие и хорошее настроение!
http://www.nn.ru/~gallery721517?MFID=870841&IID=22555151
http://www.nn.ru/~gallery721517?MFID=870841&IID=22555153
http://www.nn.ru/~gallery721517?MFID=870841&IID=22555155
http://www.nn.ru/~gallery721517?MFID=870841&IID=22555157
http://www.nn.ru/~gallery721517?MFID=870841&IID=22555159
А Вы по СРАЧУ ноете?)))))) К чему эти уточнения, что только "мамаши" ноют. СПАР никогда не считала VIP магазином, лично мне эту мысль внушили здесь на форуме. Однако спустилась с небес на землю, СПАР не VIP. Лучше бы уж Пятерочку что ли открыли)))). Не так обидно было бы.
Вот такой йогурт, купленный в СПАРЕ открыла сегодня ребенку...
Слов НЕТ!!!
Так это целый скандал можно закатить с роспотребнадзором вместе!
Да, для жалобы на сайте Роспотребнадзора вполне материала хватит...
VSong
03.07.2015
А открыли в день покупки? ))
Если да, то я с таким пошла бы обратно в магазин с чеком и требовала бы возмещения убытков + комплимент.
Нет, спустя пару дней открыли...
Pferde
03.07.2015
Жесть какая! А на банке сроки годности смотрели? По срокам всё хорошо или перебили они их? Мне на вашем фото просто не видно, какие они.
Срок годности в порядке...
levl_99
04.07.2015
а это не чудо йогурт случайно?
я покупала неделю назад, открыла - плесень пышным цветом цветет, хотя срок годности в норме. покупала не в спаре, да и не думаю, что магазин в этом случае виноват.
Он самый, но я то купила в СПАРЕ, а это значит, что претензии у меня именно к этому магазину...искать виноватого и гадать на кофейной гуще не собираюсь...в конце концов есть Закон о защите прав потребителей, согласно которому претензии к продавцу.
Это не спар, а позорище какое то... полки пустые выбора товаро 0, цены - х.з. откуда такие нарисовались...

Скажу честно, возлагал надежды на это спар, по ходу зря...
Вот и тоже радовалась.. Я, когда на батумской жила, в СПАР ходила. Так там все очень даже и готовая еда вкусная и все свежее... Надо нашему пару бойкот объявить!
А еще мусора от них прибавилось, причем не всегда в контейнерах
А мы жили на Казанском шоссе и Спар был моим любимым магазином. Да я до сих пор в него езжу. Так надеялась, что откроют у нас в Цветах и никуда не надо будет ездить....а хрен(((
То Евроспар. И это большая разница. Сам люблю на Казанку ездить.
Stephan S
03.07.2015
Кстати, на сайте СПАРа есть жалобная кнопка.
Да ну их.. Че жаловаться то... Я просто туда больше не пойду.
gray.cat
09.07.2015
+1
voina0000
03.07.2015
Да уж, спар одно название, два дня подряд туда ходили (среда-четверг) - полки полупустые, молока и того не было, собственной продукции никакой.
Не оправдали надежд
oves07
03.07.2015
Купили фарш в спаре на прошлой неделе. Сразу в этот же день положили в морозилку.

Сегодня решила из него приготовить ужин. Жесть, мясо испорченное... Вонища, простите, на всю кухню при жарке разошлась.
ужас:(
В общем шарики на открытии Спара вообще не помогли :( Разочарование полнейшее
oves07
04.07.2015
Да вообще... у нас друзья молоко купили, а оно прокисшее было. нормально?
А чего в мясном магазине (д.107) не покупаете? Там и мясо и фарш свежайшие, только у них всё беру.
oves07
05.07.2015
да я обычно всегда там беру. Это дёрнула нелёгкая меня)))
Неиспорченные походу, там только рис и чай) купила по пачке) довольна)))
Lelik86ne
04.07.2015
Покупала в четверг и мясо, и молоко, и фрукты. По нормальным ценам (акционным) и нормального качества.
Ели мы с мужем и ребенок.
Возможно просто рука легкая, но жаловаться на СПАР не могу. И вообще по ассортименту- спар как спар - таких много...выпечка сказали, что в сентябре будет - будем ждать.
Минусы везде можно найти. в ашане, в большинстве своем, фрукты либо зеленые, либо гнилые. на рынке обвешивают, обсчитывают и хамят..., поэтому не понимаю откуда столько негатива по поводу открытия спара.
сегодня купила там полтора кило тухлого мяса.. но плюс магазину - вернули деньги без слов
может, все-таки наладится у них продажа..
плохо, что выпечки не стало, из-за нее туда и тянуло)
kvovi
06.07.2015
В каждом магазине есть свои минусы и плюсы!!
Прогулялись вчера по всем магазинам, ради любопытсва..
-В армянском магазине (115д) ценники на ветрине одни, пробивают на кассе другие ценны, на +2-15р.
-В продуктовом волгатрасгазе (115к1) просроченная молочка, сливки стояли недельной давности, непонятно когда развешена сметана, творог..
-В рыбном гастрономе при нас меняли испорченный продукт.
-В спаре тоже при нас меняли просроченный продукт.
-Во всех пивнушках цены на одинаковые пиво и закуски разные.
-Стройматериалы (111д) возвращать не хотят деньги за неиспользованный материал, только через заявление..

У нас даже обустройство дома у всех разное, я про благоустройство, самый красивый и вылезанный дом 113.

Везде есть минусы, идеальным ЖК Цветы, как вы хотите не будет никогда!
Да это понятно:)
lissa2
07.07.2015
Извините, хотелось бы уточнить у Вас, какой испорченный продукт меняли в рыбном гастрономе? Дело в том, что я являюсь директором данного магазина и не слышала ни о каком испорченном продукте, спросила администраторов, они тоже не в курсе этого.
kvovi
07.07.2015
Я приношу извинения, ошибся, не просроченный, а пробитый не по тому ценнику, мне кстати тоже пробили чихонь по ценнику воблы)
мелоч, человеческий фактор никто не отменял.
но камбала у Вас оч вкусная!!!
Удивительно, Вы там жили что ли в магазинах, что при Вас просрочку меняли? Ну да ладно)))
И так, передо мной щас чек из Армянского:
- всё пробито в соответствии с ценниками (варенье, бастурма, сыр, лаваш и т.д.)
- волгатрансгаз не ходим (на работе отовариваемся, все свежее)
- в рыбный хожу через день, ни разу не приобрели испорченный продукт (так держать)
- Спар (писала выше)
- в пивнушки не хожу
- стройматериалы закупаю в другом месте...
Вывод)))) СПАР в списке магазинов встал на своё место...рядом с Пятерочкой, и некуй его позиционировать в теме "Наши магазины", как VIP.
За рыбный поддержу-ни разу не продали просрочку.
lissa2
07.07.2015
Спасибо за поддержку и добрые слова в нашу сторону!
evgen115
07.07.2015
Скидки по пятницам и субботам на креветки делайте, пожалуйста!
Какие креветки интересуют? Они очень дорого достаются, поэтому ощутимая скидка вряд ли получится.
evgen115
07.07.2015
Мелочь, долгоиграющие, как семечки.
Marina M
07.07.2015
Меня интересуют очищенные королевские креветки
Рулеты и салаты нравятся,главное-всегда свежее)
Вам всем не кажется, что тему попутали? ;-)
www.nn.ru/community/house/cvety/magazin_rybnyy_gastronom_skoro_otkrytie.html
kvovi
07.07.2015
Вы либо читать не умеете, либо читаете то что Вам нужно)) у нас линзы дома есть, не использованные на -4 могу подарить)) Ну да ладно)

Первое- никто не позиционирует его как VIP.. как ваще такое можно написать, для меня спар не магазин, разве выпечка там хорошая бывает.
Второе- купите молочку в армянском магазине, возможно они уже поправили ценники, т.к. не однократно делали им замечания.

Смысл моего поста в том, что во всех магазинах есть свои косяки.. и если каждый будет писать свой опыт покупки в каждом магазине, то форум превратится в какашку.
И читать я умею))) и линзы мне Ваши не нужны))) носите сами...Вы высказались, я высказалась, всё, что ещё надо?))) А VIP-магазом Спар считают в теме Наши магазины, когда то очень давно, когда был только один Фреш...народ писал: что вот бы хорошо Спар у нас открыть, мы только там всегда отовариваемся, все свежее, хоть и цены ломовые, но мы на это согласные))) Вот открыли, получите. ЗЫ: молочку в армянском покупала, вроде все нормально всегда было.
Могу сказать только одно,надо ждать постройки Большого ТЦ в нашем ЖК с нормальным продуктовым гипермаркетом.Спар для меня всегда был дорогим магазином,маленькие магазины,так сказать ларьки для ленивых,всегда были дорогими и не всегда свежими,как правило ходят в них если что то закончилось после большой закупки на неделю в нормальном большом магазине или рынке.ходить в них будут,каждый в тот который ближе к дому.А Спар еще и местоположение что то не очень выбрал для себя.
Очень даже согласна.. Мне вот нравится "Гастроном N1"... Хотели ведь открываться у нас...и вот.
686
10.07.2015
плюсок
я недавно купил кефир, домой пришел, а он открытый.
а позавчера купил хлеб для сендвичей, а он до 5.07.15.
пичалька.
OLGALEPLE
10.07.2015
В понедельник говорят новый директор выходит-сказали что все наладит! Посмотрим....
Isaak
10.07.2015
из сумрака?
Ахахахх+100)))))))!!!!!!!!! Будет третье открытие)))))как прошлый раз:полусдутые шары и одинокий,грустный диджей)))))
gray.cat
11.07.2015
Если так, то очевидно будет и четвёртое открытие. )
OLGALEPLE
11.07.2015
Видимо)
VSong
11.07.2015
Что же вы сразу, в магазине, не посмотрели срок годности? ((
После нескольких попаданий на сильно просроченные или просто испорченные продукты, покупаю продукты после сценария: срок годности, состав (иногда), мясо и рыбу потыкать пальцем и при возможности понюхать )).
686
12.07.2015
Ну что то не было привычки смотреть на срок годности хлеба, который "живет" 2 месяца :)
+ купила недавно сыр ..упакован тем числом которым брала...а внутри вонь и слизкий уже...ужас просто..
tsolodov
14.07.2015
Я б вернул с чеком. В чем проблема? Спар имхо меньшее зло из продуктовых в цветах.
Фуу.. Ужас какой.. Не отнесли им взад???
выкинула чек по приходу домой! а сыр не сразу обнаружила, что тухлый!
не магазин а говно
от меня им бойкот!
И от меня:)
Вчера в отделе сыров девушка-покупатель попросила перевесить кусочек сыра, на котором вес стоял 390гр., но сам кусочек был подозрительно мал. Перевесили - 209 гр. Будьте внимательны!
Ниче се!!? В два раза обвесили... Спасибо за предупреждение!
evgen115
15.07.2015
Новая девушка продавец в КБ в доме 115 пробивает больше покупок чем есть на самом деле. Тоже будьте бдительны.
Не хотела ничего плохого писать, но придется: вчера купила сахарный песок по акции в расфасованных вручную пакетах, а песок-то сырой!!!!! Незнаю, какая у них технология расфасовки, но чтобы сахар был сырой и вонял - это уже слишком!!!! Сегодня понесу им на возврат. Покупать в Спаре буду, но замучаю их возвратами! Главное, чеки по привычке не выкидывать!
NatulechekNN писал(а)
Главное чеки по привычке не выкидывать ...

Чек вообще не особо то и нужен, отсутствие чека не может служить отказом в выполнение законных требований покупателя. Только нужно точно помнить когда и во сколько вы совершили покупку, в магазинах имеется своя копия кассового чека, возврат без утраченного чека неоднократно испытан на себе, но все же чеки лучше хранить какое то время, еда может быть не качественная и отравление может наступить и от нормальной с виду продукции.
Закон РФ "О защите прав потребителей" установил, что отсутствие кассового и товарного чеков или иного документа, подтверждающего оплату, не может быть основанием для отказа продавца в удовлетворении требования потребителя о возврате товара или замене товара; настаивая на своем требовании, потребитель имеет право опираться на свидетельские показания (п.5 ст. 18, п. 1 ст. 25 Закона).
Спар тоже стараюсь избегать..как то обвесили,яблоки покупала..купила 2 штучки маленьких,а пробили как за кило..только дома по чеку глянула..плюнула не понесла. А еще обманывают на кассе..по акции творог городецкий был,цена 30 р за шт.Взяла сразу 2 пачки,а на кассе пробивают по 49 р) я потребоваа вернуть деньги и открытым текстом сказала,что они обманывают людей и расчитывают на дурака да спешащих как я мамулек у которых дите в коляске сидит и следовательно мама торопится) Стояла минут 7 (при отсутствии людей на касее) и ждала пока администратор соизволит вернуть деньги. В итоге опять пришлось наехать,да с какого я должна стоять с ребенком и жать когда они еще и деньги возвратят.К слову сказать ценник даже убрать не удосужились,а опять таки после того как я им высказала что мол чек то снимите. Неприятно,однако!)всем удачных покупок!
Кошмар(((((((я похоже балбеска,что не проверяю...... Правильно Вы говорите вечно торопишься с дитем.... Удивительные косяки для магазина который только открылся.... Кто то выше писал про нового директора,чет не заметны усилия по налаживанию ((((((
Я на них в Роспотреб написала уже...пусть ждут проверку.
L@nochk@
22.10.2015
Поход в Спар, в очередной раз заставил быть бдительнее, несоотвествие цены указанной на прилавке и цена указанной на весовом товаре :(((
Ничего:) скоро у нас вот "пятерочка" откроется:) вот и будет "игра престолов":) посмотрим, кто кого:))
VSong
24.07.2015
Похоже, что изменения начались.
На днях ходила в Спар. Народу было мало, потому продавцы немного заболтались между собой. Пару секунд (не минут даже) постояла в ожидании кассира, так девушка-кассир потом так извинялась... Хотя, я в этом магазине ни разу хамства не видела, всегда я доброжелательно и ко мне так же.
Цены на некоторые продукты (по акциям с листовочки точно: сахар, курица и т.д.) лучше в жк. Продукты есть, магазин не пустой, как это было недавно.

Не буду говорить какой магазин лучше, какой хуже, везде есть плюсы и минусы, но, ИМХО, наихудшие времена Спара прошли.
Jurik81
24.07.2015
Плюсану. Спар в любом своем состоянии - лучший магазин в жк. В принципе, купить можно практически все. Качеством товаров я полностью удовлетворен, ни разу не покупал тухлое/не вкусное/итд. Организация работы персонала улучшается, есть, конечно и косяки. Больше всего бесит, когда на какие-то продукты из, например, линейки чая Ахмад есть скидки, а скидочный ценник висит хрен пойми где и на нем нет расшифровок. Столкнулся на днях с такой ситуацией, без проблем вернули деньги. Опять же, появились продукты собственной кухни - жареные съедобные, а вот с салатами им пора заканчивать, к вечеру не взглянешь. Как итог - несмотря на все нюансы, магазин радует, больше никуда и не хожу. Тот же караван разочаровал.
Тоже скажу о плюсах: хожу в спар за акциями: куры, сахар, молоко, бананы - дешевле , чем в других магазинах в " цветах" . Нравится, что есть роллы и салаты на развес, получается дешевле. Обещают скоро горячий хлеб и пироги! Да и в целом атмосфера в магазине позитивная!!!!
Vigo
27.07.2015
Ага, и постоянно одна работающая касса.
Xekca
28.07.2015
И я плюсанусь: мы теперь только туда. Как-то вот нам со всем везёт :-)
Спар окончательно обнаглел с обманом по ценам: из 5 последних посещений за 2 недели обманул аж 4 раза!!!! Чек состоит из 5-7 позиций, рублей на 500-800, обманывают в среднем на 50-90 рублей. Вот сегодня, например, пробили колбасу на 60 рублей за кг дороже, сосиски на 150 рублей за кг дороже. Кассир отвечает, что идите разбирайтесь в отдел, в отделе ссылаются ещё на кого-то..... Итог-возврат 79 рублей от суммы 800 рублей. На прошлой неделе пробили майонез, масло и мясо по завышенной цене. Деньги также вернули. Такова статистика. При мне также возвращали 59 рублей бабушке за неправильно пробитые яблоки, так кассир ( та, которая с неместным говором) ещё и грубила старушке.... Проверяйте чеки! С грустью думаю, что вот мой муж, да и большинство мужчин никогда чеки не смотрят.......
Нас тоже пытались пару раз обмануть, ссылаются на то, что кто-то не успевает менять ценники. Многие чеки не проверяют, а зря.
EliaZ
27.03.2016
Я уже почти пол года не хожу в спар.Уже тошнит от этой фразы-"забыли поменять ценник".Хожу в Пятёрочку ,таких проблем не возникало.Мне то помидору в 2 раза дороже пробьют,то чипсы давно вышедшие из срока годности.И это не единичные случаи,пускай сами своей продукцией пользуются.
Stephan S
27.03.2016
Особенно хорошо вместе с этим смотрится "фотографировать запрещено".
flash
28.03.2016
В Пятёрочке мне как-то пытались продать йогурт со злаками производства Городецкого м.з. по цене в 35 рублей, проводя по кассе его сметаной и объясняя, что программа у них не обновлена, название надо поправить, а ценник верный. Цена йогурта 20 рублей была тогда в ненавистном Спаре ))
LFD
28.03.2016
У меня похожая история была в Пятёрочке недели три назад. Я взяла низко калорийный кефир для теста, а касса пробила как за творожок. Объяснение зам. директора магазина( бейджик подсказал) меня сразило"Вам пробили все правильно, у кефира заканчивается срок годности и мы его по кассе проводим как творожок".....
А мне пирожные Аленка провели как конфеты Ромашка)))) сказали, что по-другому скидочные товары сложно забить в программу. Вот так))))
Наташ, а не в курсе, про "задний двор" пятерочки на "лице" жк?:) вроде, че то писали, писали.. Так все уродливо выглядит.. Эти ящики, поддоны, курилки..
Оль, не в курсе. Это в теме пятерки лучше обсудить)))
А у нас такая тема есть??
Оль, так есть) ты ж сама её создавала)))
А, 100 лет назад:)) ее щаз и не найдешь:)
pipkin
27.03.2016
Это болезнь всех спаров - ценники не соответствуют товарам. Нужно всегда проверять, а если сомневаешься, то уточнять цену на кассе. Ценник от нужного товара бывает можно найти в конце витрины. Или вообще не найти))
А еще с сегодняшнего дня Спар прекращает собственную выпечку хлеба....
Где теперь вкусный хлебушек покупать?
А почему?
Вчера сказали, что прекращают выпекать. Типа не выгодно.
Жаль, всегда у них брал.
LFD
29.03.2016
Давно уже не покупаем хлеб- свой печём ! В хлебопечку все засыпал , таймер поставил и к завтраку свежий хлебушек готов! Особенно вкусный получается из Французской муки...!
Landrinka
29.03.2016
представляю, по утрам, какие у вас запахи от свежеиспеченного хлеба. Минус этого хлеба - его очень много съедаешь.
LFD
29.03.2016
Запахи не описуемые! А вот что касается " съедаемого количества" , то все наооборот- покупного съедалось больше, свой- намного сытнее, и экономнее в употреблении.
Поделитесь рецептиком, пожалуйста! А то из книги к моей хлебопечке клеклый какой-то получается.
LFD
29.03.2016
У нас так было. Сменили муку и все получилось! Рецепт напишу в привет.
Спасибо!
LFD
29.03.2016
Вот рецепт по которому мы печем. Но я заметила , что чуть переложишь или наоборот - хлебушек получается не важный! Извините, что перевернулось изображение.
А можно ещё узнать, какая модель хлебопечки у Вас?
LFD
29.03.2016
Моей хлебопечке уже 7 лет. Тесто для куличей кексов, пельменей -все месит.
Скажите пожалуйста где покупаете французскую муку. Мы тоже сами печем в хлебопечке. Хлеб очень вкусный получается.
LFD
30.03.2016
В Ашане, который в Фантастике. Там её несколько видов- белая, темная, из нескольких злаков.
Большое спасибо. Будем разнообразить выпечку.
Конечно, не выгодно. Они его выставили посередь зала, чтоб люди на него кашляли, грязь с одежды летела, может ещё и щупает кто-нибудь, ну кто такой хлеб будет брать? Я бы покупала у них хлеб, но такая выкладка вызывает отвращение.
Ну, Вы знаете, ежедневно по утрам наблюдаю разгрузку привозного хлеба в Пятерочку, как его с лотков закидывают в тележки, все что падает на землю, поднимают и кидают туда же ...
Так что для меня выкладка собственного хлеба в Спаре - не самое страшное ))
А чей то они?? Уж вот чего-чего, а хлеб там хороший БЫЛ...
Stephan S
29.03.2016
Видимо, рЭйтинг низкий. Как на ТВ.
flash
29.03.2016
печалька =( Батоны у них отличные.
А мне в спаре не так давно шашлык в маринаде хотели продать с последним днем срока годности. И молоко тоже. Взяли с детьми только пушистиков и пошли в Пятерку.
На конечной остановке маршрутки No 47 есть социал.магазинчик - Все дешево, выбор есть- Крупы,Молочка,Куры хорошие (не пахнут хлоркой), консервы, конфеты( не много).Работают они с 10-00 до 19-00 (сб.вс.-выходные)
Мы покупаем там молоко постоянно, намного дешевле и всегда свежее. Ядринское молоко и сметана и т.д. Минтай дешевле и по качеству лучше чем в море море.
mysik1980
30.03.2016
В магазине Караван, и хлеб, и яйца и сахарный песок дешевле чем в спаре и пятерочке.
Тоже туда ходим. Рис 41 р, конфеты шок. Маша+Рома -165р, раст масло 71 р -1,5 л, минтай 124 р ... Говядина 350 мякоть, ... Голан сыр- -285 р за кг.... Там всё есть и дешево
В спаре придумали очередной обман. Разослали брошюрки со скидками и акциями, а пробивают по старой цене. ПРОВЕРЯЙТЕ чеки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем