--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

одн по электроснабжению за сентябрь

Вопрос
13
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ev.silkina
30.09.2016
Уважаемые,соседи!Всем добрый день.Подскажите у кого какое ОДН электроснабжения за сентябрь??у нас в квитанции что то цифра прям огромная!!!при электроснабжение за сентябрь 89квтч в одн пишут 61квтч!!!! А суммарный объем ком.услуг электроснабжение :в помещение дома 14185квтч а на общ нужд 14731квтч-это вообще как!!???или я чтото не понимаю....
Фото квитанции
Ничего себе. Горячая вода у вас с новым тарифом 150 р. за м3. Это какой дом, хочу к вам.
Первоцветная 6/1 это в этом месяце только такая вода
133.18 рублей в доме 103
JohnSmall
30.09.2016
А у Вас полотенцесушители работали летом? УК практикует их отключение в целях экономии.
JohnSmall писал(а)
А у Вас полотенцесушители работали летом? УК практикует их отключение в целях экономии. ...

Да, УК здесь практикует экономию и аккуратно складывает, все сэкономленное, в свой бездонный карман! *rofl*
( KBH)
01.10.2016
Раз вы такой умный, то объясните почему во всех ТСЖ потребление ТЭ подогрев воды за 14 дней от 16 до 19 Гкал, а у УК за 18 дней от 10 до 16 Гкал.
ТСЖ показания приписывает или УК убавляет?
( KBH) писал(а)
Раз вы такой умный, то объясните почему ...
А где вы увидели то что я претендую на звание умнова? Не, умники у нас - Вы и ещё видимо альтруист по жизни, а я дурак, этой прекрасной ночью я не хочу никому ничего объяснять, я хочу шаурмы :-D
( KBH) писал(а)
ТСЖ показания приписывает или УК убавляет?

Не, вы просто считать не умеете, вы это уже не раз доказывали
( KBH)
01.10.2016
А по поводу экономии, то в УК горячая вода дешевле, чем в ТСЖ.
JohnSmall
01.10.2016
Может объясните как такое может быть, если котельная у всех одна?
( KBH)
01.10.2016
Задайте этот вопрос председателям ТСЖ.
И это при том, что во всех ТСЖ теперь снимают показания.
Ответьте пожалуйста почему в последних платежках такой большой ОДН.
( KBH)
01.10.2016
То что в вашем доме горячая вода в этом месяце 60 руб. за м3 это вас не особо волнует.
А по поводу ОДН пишите письма, ответят всем.
Isaak
01.10.2016
расскажите как так вода по 60, если себестоимость нагрева воды с нашей замечательной котельной 130 р, это если выбросить полотенчики
( KBH)
01.10.2016
Неужели вы сейчас, как стали в ТСЖ заговорили о себестоимости ГВ.
Скоро также и об отоплении начнете говорить.
Ждем, ждем)))
Isaak
01.10.2016
ну т.е. вы подтверждаете что считаете от балды платежки?
( KBH)
01.10.2016
А ваше тсж не от балды считает?
Почему тогда при ДК у вас горячая вода была 160-180руб, а при ТСЖ 220р.?
Isaak
01.10.2016
спасибо за признание
Кому писать письма по поводу одн в этом месяце?
fate
03.10.2016
Вячеслав Николаевич, а как так получилось, что за 3 года уличное освещение до сих пор не передано УК на баланс города, и его оказывается жители оплачивают в одн?
fate писал(а)
Вячеслав Николаевич, а как так получилось, что за 3 года уличное освещение до сих пор не передано УК на баланс города, и его оказывается жители оплачивают в одн? ...

Так они и здесь успевают "пенки" снимать, а передадут городу, все мимо них пойдет :-D
Вячеслав Николаевич, все таки на имя кого писать письма по поводу огромного ОДН в сентябре и куда?
Поясните почему одн за электроэнергию возросло вразы в сентябре по сравнению с предыдущими месяцами?Объяснение-что это показание счетчиков не аргумент!разберитесь тогда на что тратиться электроэнергия в доме,коль счетчик выдает такие цифры!!!Почему на общ нужны показания-14731квтч,а в помещении дома-14185квтч),это что за нужды дома,которые превышают потребления электроэнергии в доме?!!! дайте внятный ответ!!
Для примера из квитанций август общ нужды дома 3904квтч
июль-3391квтч,Первоцветная 6к1
ev.silkina писал(а)
при электроснабжение за сентябрь 89квтч в одн пишут 61квтч!!!!

Вам еще повезло! У меня ОДН больше моего личного потребления )))
С чем это связано,разбирались?
По начислениям звонить в расчетный центр 225-60-43 и 222-52-54
По одн звонить в тех участо Кульпинову т.422-05-95
ev.silkina писал(а)
С чем это связано,разбирались?

Вы недавно живете в Цветах?
Около года,с одн по электроснабжению первый раз такие цифры нам поставили
А у меня ОДН больше личного потребления. 109 дом.
Вы разбирались с этим ?по чему такое одн?
как разбираться то? скажут, что все хорошо. Это показания счетчиков. Перепроверять бессмысленно - к ним комар носу не подточит.
Сдается мне, что арендованные помещения не передают показания.....
Да это у СУКа так принято - рисуют левые цифры в платежке, от балды, если ты приходишь к ним и пишешь заявления, то перерасчитывают в минус, если забиваешь, то баблос идет шумилкову в корман.
Подскажите,на имя кого и кому писать?если есть скиньте бланк заявления
В сук сходите, там вам все скажут
Ой как широко щя развернется сормоBOP на цветочный поляне.
Ведь теперь, когда Пчеловод избрался, мы и не такие "чудеса" в платежках увидим. Вложенное в ресурс и переданное мадам Хлоркиной, "отрбивать" ведь нужно, один только праймериз достойно пройти, небось немалых средств стоило, правда, Михалыч? *rofl*
Neolight
30.09.2016
ОДН электричество 52,8 кВт*ч
Гор.вода 133,7 руб/куб
дом 4 корп.1
Isaak
30.09.2016
у вас в доме какая то дисконт программа действует видимо)
У меня тариф за содержания жилых помещений в этом месяце 35,14 . В прошлом было 25 рублей. Тарифы подняли что-ли? Как-то не радует. Первоцветная д.8 корпус 2.
Neolight
01.10.2016
Тариф за содержания жилых помещений 26,2 руб.
Isaak
01.10.2016
это сук вам мстит за то что решили домом голос проявить
За что мстит? я не в курсе..
( KBH)
01.10.2016
Не вводите людей в заблуждение.
Жители д.8/2 не подписали договор и не утвердили тариф на содержание, и согласно ЖК теперь применяется муниципальный. Тот, который сейчас у вас((((
Расскажите как так получилось, что д.8/2 не подписал договор и что для этого нужно сделать? Может так получилось по инициативе жителей нашего дома на волне создания ТСЖ в соседних домах? Буду благодарна, если разъясните, а то я совершенно не в курсе, ни какой информации об подписании договора я не видела.
А кто занимался проведением голосования в 8/2?
А тендер на заключение договора был?
Panochka*
03.10.2016
Что-то я не в курсе, ни договора, ни голосования, это где озвучивалось?когда собирались?
Ну-ка расскажите пожалуйста!
M. Alexey
01.10.2016
В этом месяце мое потребление 70 квт.ч., ОДН - 60 квт.ч.
В прошлом месяце ОДН - 33 квт.ч.
Почему в этом месяце больше почти в два раза, я не очень понимаю.
fate
03.10.2016
А это вам видимо фонари уличные посчитали в этом месяце.
У нас каждый месяц огромный ОДН (дом 115/1). В этом месяце 90 квт, в прошлом было 30 квт. Максимальный ОДН был в сентябре прошлого года - 130 квт. Думаю, такие цифры из-за тех, кто не передает свои показания.
На прежнем месте жительства представители домоуправляющей компании регулярно снимали показания счетчиков, там ОДН в разы ниже, чем тут. Почему-то в Цветах показания индивидуальных счетчиков СУК не снимает.
ketrinn
03.10.2016
У меня в квитанции одн 89, при собственном потреблении 121. Первоцветная д 6 корп 1. Подскажите куда писать заявление на перерасчет?
В СУК Шумилкову, куда же еще?!
А на основании чего вы будете писать заявление на перерасчет ОДН?
СУК вам скажет, что все посчитали правильно. Вы никак не проверите, СУК, естественно, этим пользуется.
Так что теперь ничего не делать? и ждать когда нам сук припишет ОДН выше реального потребления?
Суть темы была в том, чтобы понять ,кто с таким сталкивался и какие меры предпринимались.
Ого,у вас ОДН как у нас потребление в однокомнатной при проживании двух человек....в СУК звонили?
evgen115
03.10.2016
У меня потребление моё 185, а ОДН 165 рекорд. 111 дом.
Опять выдуло в форточку.
Isaak
03.10.2016
да там в офисе суковском телефоны все заряжают спецом во время рабочего дня и ноутбуки, домой приходят все заряжено, а вам в одн.
Isaak писал(а)
телефоны все заряжают спецом во время рабочего дня и ноутбуки

Кстати, в Чехии все так делают, у них очень дорогое электричество )
EN ZO
04.10.2016
Осенью в городе все равно буча начнется по поводу повышения тарифов, начислений и т.д. К тому же Шумилков обдирает еще и Сормово. Надо быть "в теме".

1. Соберите инициативную группу (3 чел)
2. Сформулируйте конкретные вопросы.
3. Сходите на прием к депутату Кузнецову, ГЖИ и ....

(Кузнецов председатель комитета по экологии, то, что делает СУК - напрямую саботирует основной смысл ФЗ-261 "Об энергосбережении....")

конечно проблема - Сорокин, Шумилков - одна группа
EN ZO писал(а)
Осенью в городе все равно буча начнется по поводу повышения тарифов, начислений и т.д. К тому же Шумилков обдирает еще и Сормово. Надо быть "в теме". ...

EN ZO писал(а)
конечно проблема - Сорокин, Шумилков - одна группа . ...

А хотите я вас огорчу? Что бы уж быть окончательно в теме необходимо знать что и Кузнецов, креатура ОВС - член все той же группы, "патриоты" Нижнего! Без ОВС он шагу лишнего не сделает!
:-D
Сейчас с ними только ВПШ, совладает, если у пенсионера силёнок хватит! Но последние события показывают что ВПШ уже не торт!
JohnSmall
03.10.2016
Хорошую идею подсказал для экономии семейного бюджета!
ТэТэ
03.10.2016
Всем ЖК ходить в СУК телефоны заряжать!)))
вспомнилась тема про чувака в красной всесезонной куртке, который все тырил интернет у офиса ннру :))
вы как разбирались с данным вопросом по одн за элетроэнергию,куда звонили куда писали?что вам ответили?
fate
03.10.2016
Потому что наш одн включает уличное освещение, фонари, которое за 3 года не было передано с баланса УК на баланс города , плюс махинации с учетом в одн показаний тех кто не передал показания .
Около домов 6 корпус 1, 6 корпус 2 и 8 корпус 2 уличное освещение не выключается и днем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем