--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключили горячую воду

Плохие новости
115
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EvgeniyAL
18.05.2016
Здравствуйте! 18.05.16 в связи с выполнением профилактического ремонта оборудования котельных отключили горячую воду в домах 117 и 117 к1 до 31.05.16. От соседей я узнал, что из всего района воду отключили только в этих двух домах. Заглянув в интернет, нашел список домов и убедился, что на Академика Сахарова только 117 и 117к1 останутся без горячей воды. И тут у меня возникла куча вопросов. Почему не отключают воду во всем районе, а только в этих двух домах? Район новый, дома новые, своя новая бойлерная, какой ремонт? Вспоминая прошлое лето, эти два дома также отключали на две недели, а остальные дома на 1-2 дня (точно не помню). Я прав? Учитывая, что у этих двух домов другая управляющая компания (Мастак Нагорный), и то, что на каждом доме висит более 1 миллиона долга по коммунальным платежам, прихожу к выводу, что таким способом этим отключением собираются отбить часть долгов. Уверен, что квиток придет такой же, как и в прошлом месяце. 3500 рублей в апреле за однушку! Кто больше? Как мне сказали в этих домах самая большая коммуналка. Наверно надо сказать "спасибо" алкашам, которые не хотят платить.
Нам тоже отключат, только в другое время. В интернете пишут график для Теплоэнерго. У нас другая котельня.
Fyokla
18.05.2016
Вот и мне интересно стало) Подруга за однушку 2500 платит! Про долги знала но не думала что так много. Тоже думаю что благодаря некоторым жильцам нашего дома мы платим не только за себя. Куча бомжеватых алкашей, в лифт невозможно зайти, воняет перегаром и куревом, все загажено! Без горячей воды жесть! Прошлый год научил нас, пошли купили водонагреватель.
AShir
19.05.2016
Fyokla писал(а)
Вот и мне интересно стало) Подруга за однушку 2500 платит! Про долги знала но не думала что так много. Тоже думаю что благодаря некоторым жильцам нашего дома мы платим не только за себя. Куча бомжеватых алкашей, в лифт невозможно зайти, воняет ...



Простите, о каком доме речь? Каждый день в лифт захожу, не воняет почему то. Вокруг дома ухожено, жители стараются цветочки сажают, облагораживают и за что им спасибо! И чему вас научил прошлый год? где раньше жили, в частном доме? отключение горячей воды в многоквартирных домах это НОРМА!!! Кому то не сложно две недели кастрюльки погреть, кто-то нагреватель покупает. В чем проблема?
Как вообще связаны долги по квартплате и отключение воды?
И вас тоже спрошу кто собственник большинства нежилых квартир в этих домах? Бомжеватые личности?
busenka
19.05.2016
Сашка, не злись! Я тоже постоянно задаюсь вопросом откуда большинство понаехали: тарифы у нас "конские", воду то у нас отключат.... Не обращай внимания. Вот какие-то пять человек "портят погоду" всего ЖК! В основном только они и сидят здесь на форуме и создают такое негативное мнение о нашем микрорайоне. Жить что ли им скучно или заняться нечем?
AShir
19.05.2016
Ну а как не злиться? Потом другие почитают эту тему и подумают, что клоака какая то. Следующим перескажут. Так и будет репутация маргиналов. А уж когда сами жильцы это подогревают, так совсем печаль. Во всем виноваты переселенцы блин. Это обычные дома, в котором живут самые обычные люди. Ничем не лучше и не хуже остальных.
EvgeniyAL
19.05.2016
Вы настоящий патриот своего района! Главное репутация района...не важно что есть реальные проблемы, зачем говорить о них, главное репутация! Жильцы от нечего делать подогревают. Во всех домах живут обычные и необычные люди, вот о необычных людях и поднимаются темы на форумах, если бы их не было, темы не поднимались.
AShir
19.05.2016
Я не патриот, я также вижу проблемы. Я не ищу проблемы в конкретных людях за то, что они посмели получить квартиры у муниципалитета. Многие, за то чтобы получить тут квартиру взамен старой еще и очень сильно доплачивали. У асоциальных денег на доплату нет!
Fyokla
19.05.2016
Я говорю про 117 дом 2 подъезд. Я с вами соглашусь, между первым и вторым подъездом девушка посадила цветы, стало очень красиво и за это ей спасибо. Вот только сколько раз замечала она одна была. Ну, для вас норма труд одного человека всем жителям приписывать. Вокруг дома ухожено??? Вокруг дома все засрано, стараниями жильцов нашего дома! Весь газон в бычках, куда не посмотри, собачьи экскременты, газон через дорогу похож на большую свалку, куда стараются выкинуть с окон бутылки, пивные банки! Это такой метод ухода? Въевшееся пятно от вина и рвоты на полу пассажирского лифта это признак чистоты? Видимо вы ходите с закрытыми глазами и в противогазе или из дома не выходите. За неделю 2 раза встретила "хороших соседей", один не стеснялся курить при мне в лифте, другие еле на ногах держались с соответствующим запахом. В этих двух домах живут много людей по переселению с ветхого жилья. Есть очень хорошие люди, как мои соседи, но судя по состоянию территории дома и подъездов с нами живет, и куча свиней которые привыкли жить в свинарнике и свинарник привезли с собой. Я вас, чем задела?
AShir
19.05.2016
Fyokla писал(а)
Я говорю про 117 дом 2 подъезд.


Очень приятно, с одного подъезда.
Да, возможно, я и прокомментировал ваше сообщение довольно жестко, но меня задевает, когда крайне негативно говорят о доме, в котором живешь. После подобных сообщений и рождаются слухи, доводы про то, что исключительно маргиналы живут в этих домах. Вы даете пищу данным слухам. Рассказы о том, что страшно жить рядом, мимо проходить нужно с опаской.

Я не хожу с закрытыми глазами и слепо не обвиняю людей, которым посчастливилось переехать из ветхого фонда в "элитный" микрорайон. Не надо их винить в проблемах дома.
Давайте проведем сравнительный анализ с другими не бомжеватыми домами по всем вашим пунктам:
1. Мусор. Проблема всего ЖК в целом. Газон через дорогу засран вдоль всех домов, окурки не стесняются с балконов везде. Или именно жители наших так переусердствовали? И да,
2. Собачьи экскременты. Бомжеватые люди будут себе породистых собачек заводить и их выгуливать? Это отсутствие культуры и уважения у многих и это проблема не отдельно взятых домов с переселенцами. Почитайте форум, тут постоянно об этом пишут.
3. Курение в лифте. Ну вот буквально позавчера выбежал с лифта товарищ с сигаретой в руках. Только зайдя в лифт понял, что он там успел покурить. Так вот, ни разу на маргинала не похож. Трезвый, бритый, молодой и нормально одетый.
4. Выпившие. Вот эту тему почитайте, пожалуйста. www.nn.ru/community/house/cv...zamechaniya.html Тут тоже происки наших соседей?

Я лично квартиру в этом доме купил. Я вижу существуют проблемы, но не обвиняю в них отдельных людей. И не кричу о том, что мой дом ужасен. Проблемы существуют везде.
danila7
20.05.2016
"...ни разу на маргинала не похож. Трезвый, бритый, молодой и нормально одетый. "
из Википедии: Маргинал, (от лат. margo -- край) -- человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент).
Вот и тут -- одеваться и бриться научился, а по культурному уровню недотягивает немного до своего внешнего вида))
AShir
19.05.2016
EvgeniyAL писал(а)
Здравствуйте! 18.05.16 в связи с выполнением профилактического ремонта оборудования котельных отключили горячую воду в домах 117 и 117 к1 до 31.05.16. От соседей я узнал, что из всего района воду отключили только в этих двух домах. Заглянув ...


117 и 117к1 подключены к центральному теплоснабжению Теплоэнерго. Остальные дома ЖК "Цветы" отдельная котельная. Сейчас отключили в этих домах, в августе не будет горячей в остальных.

EvgeniyAL писал(а)
Район новый, дома новые, своя новая бойлерная, какой ремонт?

Отключение для проведения ТО оборудования никто не отменял. Или нужно чтобы работало до первой поломки?


EvgeniyAL писал(а)
Вспоминая прошлое лето, эти два дома также отключали на две недели, а остальные дома на 1-2 дня (точно не помню). Я прав?


Нет! Включили раньше чем через две недели, но точно не через 1-2 дня. Сроки также стояли пару недель и на форуме бурно обсуждалось успеют ли включить до 1 сентября, чтобы детей перед школой помыть хорошо.

EvgeniyAL писал(а)
3500 рублей в апреле за однушку! Кто больше? Как мне сказали в этих домах самая большая коммуналка. Наверно надо сказать "спасибо" алкашам, которые не хотят платить.

Откуда вы информацию подобную берете только? Почитайте темы тут. В 117х явно платежки меньше. И прежде чем выводы про алкашей делать посмотрите на количество свободных квартир. Как думаете, кто там собственник? И платит ли он исправно?
EvgeniyAL
19.05.2016
Про то что мы к теплоэнерго относимся даже не предполагал. Весь район и даже старые дома на Цветочной питаются от бойлерной, а мы от теплоэнерго. Очень странно...Про долги 117х домов знаю от Мастака Нагорного, к ним в офис зайдешь они с порога эту информацию и выдают когда говоришь где живешь. Коммуналка меня смущает тем что мои друзья живут на Карла Маркса и на Цветочной 7, один платит за однушку на Маркса - 2400р (прописан один), другой на Цветочной дом 7 - 2600р (тоже за однушку и тоже один). Разговаривал с девушкой, живет в этом районе, сказала что больше 3000 не платила никогда. Отсюда и информация. Мысли о долге в этих домах меня посещают каждый раз когда отрубается свет на целый день и мы 2-3 без лифта (от генератора живем, хорошо только 2 раза в год), когда целый год не было уличного освещения, а во всем район оно было (а по квитанциям платили за уличное освещение как положено), а теперь и отключение горячей воды отдельно от всего района...веселые дома) Вот и ждем подлостей, как-то же дома должны долги отдавать, а на моем опыте возврат долгов силами платежеспособных людей это нормальная практика для города и страны в целом. И причем тут свободные квартиры?! Долги существуют не за пустые квартиры, а у реальных людей которые не платят.
EvgeniyAL писал(а)
.... к ним в офис зайдешь они с порога ...

Да это любимый прием бездельников, вы к ним требовать, а они вам мифическими долгами начинают мозг "компостировать". Долги это не ваши проблемы и управляющая компания обязана не копить долги, а работать с должниками всеми юридически доступными способами.

EvgeniyAL писал(а)
И причем тут свободные квартиры?! Долги существуют не за пустые квартиры, а у реальных людей которые не платят. ...

А вы уверены что муниципалитет платит? Если речь идет о муниципальных домах, то долги могут копиться за те квартиры что пока стоят закрытыми и находятся на городском бюджете балансе, от оплаты ЖКУ администрация не освобождена. Про проблемы с деньгам в бюджета наверное слышали? Даже фонду капитального ремонта администрация не платит, не то что какому то Жене Курзину который и получил эти дома в обслуживание именно от администрации вероятно в обмен на то что не станет подавать в суд на взыскание этих долгов!
EvgeniyAL
19.05.2016
Долги не мифические, а очень даже реальные. Эта информация есть документально и доступна для всех желающих, кто и сколько должен. И суммы там больше миллиона на дом. Это я узнал когда задавался вопросом отсутствия уличного освещения. Все платили за несуществующий свет. Работать с должниками должны, но никто не будет этого делать.
AShir
19.05.2016
Давайте и тут по порядку. )
1. Отключение света. Да действительно происходило раз/два в год с момента сдачи дома. Причина банальна некачественный силовой кабель, отвечает за который администрация. При любой подвижке грунта он рвался. Вместо замены его каждый раз латали. И на время ремонтов вызывали машины-генераторы из МЧС, которые оплачивали опять же за счет администрации. Если не ошибаюсь то аренда его стоила под сотню тысяч в день. С целью не допустить повышенные нагрузки на данный кабель и уличного освещения не было. Не обратили внимания что оно появилось чуть позже последнего отключения? Мастак заявлял, что договорились о прокладке нового кабеля.
2. Пустующие квартиры. За них точно также необходимо платить за отопление, содержание и ремонт жилья. Собственник большинства администрация. С учетом катастрофической нехватки финансирования, я очень сомневаюсь, что исправно все платят. Если бы ситуация по неуплате собственниками была критической, то списки уже давно висели поквартирно.

По платежам. Зимой однушка получалась в районе 3 000. По мне это нормально.
EvgeniyAL
19.05.2016
Про кабель я что-то такое слышал, но только то что он не выдерживает нагрузки. Если бы он рвался от движения грунта (мы бы рухнули от такого движения грунта что аж кабель рвется), то тогда пришлось его выкапывать, но никто ничего не копал, склоняюсь к тому что не выдержал нагрузки. Уличного света не было но мы за него платили...факт! Как уже писал основные долги висят на жильцах и это можно узнать в Мастаке. Соглашусь, 3000 зимой это нормально, но я живу один и платил 4000 зимой, не нормально.
Проблема не в качестве кабеля, а в том, что при строительстве домов ЖК перерубили кабель, который проложен к этим домам.
Видите ли, во всем остальном ЖК Цветы, горячая вода подается с примесью серебряной а иногда и золотой пылью. А в системе отопления у нас циркулируют коньячные вина и только у Вас обычная горячая вода и обычное отопление по нормальным ценам

Отключили вам Воду не за долги а из за профилактики, она обычно длиться 2 недели, у нас она тоже будет
У нас тоже отключали на 2 недели, просто в другое время. У нас разный график отключения. По-моему, вы тут немного фантазируете. 3500 рублей за однушку абсолютно нормальная цена, не? Самая большая коммуналка у нас, я вас уверяю)
Долги остальных в вашу коммуналку не входят, изучите квитанцию.
Madness
19.05.2016
как можно что-то отбить, если вода оплачивается по счетчику, нагрев ее тоже по счетчику, Нет воды, нет нагрева, нет никакой оплаты. А еще график ТЭ на целый город составлен) два дома капля в море на фоне отключений по всему городу.
EvgeniyAL
19.05.2016
А ещё воду платят по нормативу, пользовались вы водой или нет, каждый месяц приходит фиксированная сумма. Отключают не воду, её просто не нагревают и она также течёт через трубы и счетчик все засчитывает.
Madness
19.05.2016
в наших домах нет нормативов, или в 117 есть? при наличии счетчиков нормативы невозможны. А зачем открывать горячую воду, если ее отключили? Перекройте стояк и не думайте.
EvgeniyAL
19.05.2016
Я вас удивлю! Есть закон, по которому право потребителя платить по норме потребления на одного человека (даже при наличии счетчиков) или по приборам учета. А про перекрыть нужный кран не все знают.
Madness
21.05.2016
не надо меня удивлять) вы уже удивили предположением, что ТЭ что-то отбить хочет за 2 недели в ваших домах) вы правда считаете что ТЭ за 2 недели намеревается нажиться на мифических людях из целых двух домов, не умеющих открывать в своей квартире только холодную воду?:) про платящих по нормативам на фоне неплатящих алкашей вообще наверное говорить не стоит. Цветочная 7 кстати отключена по тому же графику
Rose18
19.05.2016
У меня за однушку выходит зимой от4700 и больше 5тр. А летом от3500.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем