--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам воскресных событий. Вопросы безопасности. Обращение к автомобилистам.

Плохие новости
50
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EN ZO
24.10.2016
Всем добрый день!
Возвращаясь к событиям воскресенья, хотелось бы оценить ситуацию с безопасностью в районе и то,как каждый может влиять на нее.
Утром в воскресенье я наблюдал одну картину, и лично меня начал беспокоить один факт - ПОЖАРНАЯ МАШИНА не может проехать по району. Причиной тому - машины припаркованные на поворотах, вторым рядом и в узких места. Реально могу сказать , что у жителей 107, 105, 103 домов в случае пожара шансов спастись гараздо меньше, особенно у тех, кто живет со стороны паркинга.
По собственным наблюдениям могу сказать,что на поворотах паркуются одни и те же машины. Вполне возможно водители - инвалиды, и не могут пройти 200 м до подъезда, но с головой желательно дружить и думать о собственной безопасности.

Объяснять неорганизованным и необразованным автомобилистам долго и часто бесполезно, поэтому СУКе я предложил бы установить искусственные препятствия на проблемных местах или, как минимум, разметить краской.

Помните, "паркуясь как ..удак", вы создаете помехи пожарным машинам, и можете стать причиной трагедии!
Korotusya
24.10.2016
Вчера приезжала пожарная машина. не смогла проехать между 107 и 105 домами проехать. Это очень страшно. Я каждый раз на это когда смотрю, хочется подойти и вызвать эвакуаторы для этих машин. Удивляют эти товарищи. Они реально бессмертные и ничего не боятся в жизни?
Говорила этим парковщикам... по-ба-рА-ба-ну...
gamaun
24.10.2016
видимо надо не вам а мужу им сказать и барабан сразу все поймет, ибо в него можно и настучать
У меня муж не будет разговаривать. Он будет действовать. А потом моему полиции доказывать, что он прав?:)
mysuccess
24.10.2016
ой как Вы правы, так оно и будет
gamaun
25.10.2016
Амелис писал(а)
У меня муж не будет разговаривать. Он будет действовать. А потом моему полиции доказывать, что он прав?:) ...

Если сделает по совести и так что б камер не было доказывать будет непонятливый оппонент
Как можно строить такие районы и не думать о парковке, на квартирках наварились - а дальше как хотите, так и живите. Штраф проектировщикам таких микрорайонов!!!!!
M. Alexey
24.10.2016
Почему же, подумали и о парковке, только она денег стоит, а платить за такие вещи у нас люди не привыкли :(
Или не в состоянии.
Штраф тому, кто паркуется как идиот, а не проектировщикам.
Partyboy
26.10.2016
На счёт того что штрафовать нужно водителей я не согласен, это будет сказано не в защиту автомобилистов. Вы лично считаете нормальной ситуацию, что паркинг рассчитан на 200 машиномест, против многотысечной армии автомобилистов в ЖК. Как то так.
Isaak
26.10.2016
2 паркинга по 200, если раскинуть на дома то всего получается по 15 на дом)
Partyboy
26.10.2016
Я думаю комментарии дальше излишне на счёт парковочных мест у нас в ЖК. Даже если там будет 1000 мест, этого не достаточно. Мало того что не достаточно, а каждого дома парковка рассчитана на 20-40 машин. Думаю многие скажут что можно парковаться около 101 дома на площадке, но там места не для всех, присутствует разметка со знаком инвалид, и поэтому совершенно законно могут эвакуировать машины.
ben laden
24.10.2016
полностью согласен. предлагаю собрать подписи и отправить в мчс и гибдд. пусть накажут кондомов или эвакуаторы присылают
Stephan S
24.10.2016
А всего-то делов -- принять закон, по которому техника экстренных спецслужб имела бы право мять и царапать мешающие машины...

Кстати, почти наверняка такие парковщики сами бы рассосались.
Korotusya
24.10.2016
мне тоже не понятно, почему наши законы защищают таких людишек? ведь это машина спецреагирования. она едет людей спасать.
M. Alexey
24.10.2016
Кроме низкой культуры у людей, еще могу отметить, что парковка полностью лишена порядка. Т.е. люди имеют физическую возможность поставить машину там, где ее не должно быть. Например одной стороной машины можно заехать на тротуар или поставить на угол, перегородив обзор. Нужны различные ограничители, разметка и т.д.
вот куда надо эвакуаторщиков нагнать, и в седьмое небе зараз, а то они расстраиваются - что работать им не дают.
Ночьку поработают - много насобирают, и особо наглым автолюбителям - впредь наука - пару раз не найдут машину, будут ставить - где надо.
M. Alexey
24.10.2016
Думаете здесь не было никогда эвакуатора? Были, они здесь частые гости. В прошлом году целую неделю, каждый день приезжали. Дисциплина, конечно, повысилась, но потом все вернулось на круги своя.
EN ZO
24.10.2016
Если кто то видел вблизи или участвовал в тушении пожара, то этот человек поймет мои опасения.
В этой связи возникают вопросы:
1. Что нужно сделать, что бы решить данную ситуацию со 100% результатом?
2. Что каждый может сделать исходя из его собственных возможностей, что бы предупредить негативную ситуацию?
3. Что должен сделать СУК?

Для меня ответы очевидны.

По своему опыту могу сказать, что участвовал в тушении. И мне, вместе с другими очевидцами, пришлось оттаскивать ж\б блок, самовольно установленный жителями, что бы пожарная машина смогла протиснуться к квартирам этих жителей.
M. Alexey
25.10.2016
1. Мне кажется это комплексная проблема, тут надо много что сделать. Штрафы увеличить за парковку в неправильном месте, представляете если бы было так - за 1ое нарушение 1000 р., за второе 5000 р., за 3е - 10000 р. ну и т.д. Я думаю у многих бы прыти поубавилось и сразу 100 метров пройти не так тяжело станет. Парковка не организована у нас, совсем :( Водители легко перекрывают видимость на поворотах, заезжают на тротуар, паркуются так, что проехать невозможно, перекрывают пандусы - нужны различные ограничители(столбики) и бетонные полусферы и разметка.

Как все это сделать? Я не знаю.

2. Надеятся на сознательность людей бестолку ИМХО, каждый хочет поставить машину поближе к подъезду. На остальное плевать.

3. Ничего не будет делать СУК, я думаю это не в его компетенции.
M. Alexey
25.10.2016
Вот еще можно побродить по дворам панельных домов в Берлине - https://www.google.ru/maps/@...1b1!2i32!6m1!1e1

Кстати, пейзаж очень похож на наш. Места мало. Но все равно, обратите внимание, что на тротуаре никто не паркуется.
d7d1cd
25.10.2016
M. Alexey писал(а)
Но все равно, обратите внимание, что на тротуаре никто не паркуется.

...ибо штрафы там за брошенный окурок бешеные, а уж за неправильно припаркованную машину...
Isaak
25.10.2016
если мотнуть вправо стоит на переднем плане моцик на тротуаре, а на заднем тачка)))))
M. Alexey
25.10.2016
Идеального ничего нет, но согласись, что ситуация получше чем у нас в городе, при том, что дворы почти такие же.

Раньше жил здесь:
https://yandex.ru/maps/47/ni...7104%2C80.000000
Isaak
25.10.2016
я бы не стал напрямую сравнивать, на улице что ты показал (в германии) парковочных мест сильно больше чем в среднестатистических дворах панелек у нас. приглядись внимательнее. В наших(цветочных) дворах обеспеченность парковками 30%, при условии уплотнения и вставания на проезжей части это цифра где то к 55% приближается, пока спасает слабая заселенность. Дальше будет сильно хуже.
M. Alexey
25.10.2016
Понятное дело, места всем не хватит. Да я и представить себе не могу, чтобы это был за район, если бы у дома была парковка, которая рассчитана на каждую квартиру + бывает так, что в семье две машины, сейчас это вообще не редкость.
Хорошо когда есть многоярусные паркинги, но за них ведь платить надо.
M. Alexey
25.10.2016
Кстати, похоже тот автомобилист все же по правилам машину поставил:

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=1127394&IID=33737676
Isaak
25.10.2016
агонь)
prosto
25.10.2016
Надо ставить машины только с одной стороны дороги. Для этого сделать разметку соответствующую, постоянно привлекать эвакуаторы. В остальном пустая тема.
Voldem
25.10.2016
Поддерживаю! Сделать разметку "елочкой" и ставить авто только с одной стороны проезжей части!!!
Это позволит:
- обезопасить пешеходов, которые выбегают из за машины (вероятность уменьшается в два раза)
- упростит водителю процесс парковки
- уборку снега зимой коммунальщикам
- безпрепядсвенный проезд спец. транспорта
d7d1cd
25.10.2016
Voldem писал(а)
Сделать разметку "елочкой"

Встанет какой-нибудь чувак елочкой при таком способе парковки на сарайчике и перекроет места еще больше, чем при параллельной парковке с двух сторон.
EN ZO
25.10.2016
К сожалению, думаю, елочка не поможет.
Что нам нужно - так это:
1. Повысить сознательность автомобилистов (возможно будет достаточно провести ликбез, если не достаточно,то репрессиями)
2. Самое простое-установить препятствия на поворотах и в узких местах. Бетонные полусферы - отличный вариант.
EN ZO писал(а)
Самое простое-установить препятствия на поворотах и в узких местах. Бетонные полусферы - отличный вариант. ...

Думаю цветочные клумбы и обьемные вазоны поинтереснее будут выглядеть, да и по увесистый в разы.
danila7
25.10.2016
Выше вы писали о разметке в ннегабаритных местах- с этого бы начать, а там посмотрим. Не все водители догадываются о том, что прекрывают проезд для машин больше чем газель. Если ставить полусферы то так, чтоб они мешали парковаться, но не мешали проезду.
Правда скоро зима и полусферы будут мешать убирать снег, а разметка будет невидна.
EN ZO
27.10.2016
Полусферы можно ставить прям к бордюру.Проезду не мешает, а парковаться сложно.
Бетонные полусферы может сдвинуть 1 человек с лопатой. Дворникам и тракторам не помеха.
EN ZO
27.10.2016
Мне кажется вопросы безопасности важнее, чем реклама на асфальте.
Надо как то донести инфо до населения. Это нужно всем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем