--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кошку Марфу и приют

Хорошие новости
210
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
31.03.2016
Ну вот хоть кидайте в меня тухлыми помидорами, но не могу пройти мимо.. Я про ты кошку, что дети при тащили в подъезд 107 дома.. Беременную. Она сейчас в приюте. Приют содержит одинокая женщина - пенсионерка.. У нее в приюте 100 собак и 31 кошка.. Ее жизнь - это одна забота о брошенных, при тащенных кем то , больных животных.. Если есть у кого лишние 50-100 рубликов, поделитесь с бедными животными. В сетях женщину можно найти как Светлана Абрамова. И, если, кто то решит пожертвовать копеечку, пишите пометку "доя Марфы на клетку".
Вот отчет о ее жизни сегодня:

Светлана Абрамова добавила 5 новых фото.
3 ч ·
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 31 марта 2016г. четверг
Сегодня я одна и очень стараюсь экономить средства…
На завтра –пятница 1 апреля назначен ремонтный день! Могут прийти Лариса и Анна. тогда мы сами все покормим и почистим. чтобы не отвлекать ребят от ремонта! Но денег очень мало…Завтра собираемся начать ремонт в кошачей комнате…Надо будет выносить все клетки. оббивать обвалившуюся штукатурку со стен…но покупать стройматериалы не на что…А в комнате все уже рушится…пока ребята не ушли на другие заказы. а постройку вольеров на улице нельзя делать пока не оттает земля. то хотелось бы привести комнату в порядок! там даже света нет и проводки, изо всех углов дует…зимой стена покрывается льдом и клетки стоят отодвинутыми от стены и накрытыми одеялами!
также надо подкупить еще крупы, потому что впереди выходные и до понедельника может уже и не хватить!Сухой корм тоже полностью кончился. остался только у мелких собачек,правда колбаса пока есть и каша будет не пустая! но заказ надо делать завтра утром! Привезут к вечеру…И Марфуше на клетку не хватает еще 1300руб…Я бы как раз заказ сделала на корм. на рыбий жир(весна-витаминов не хватает!) и на клетку!
Вован согласился завтра на базу съездить за ЦСП(которым будем сверху оббивать стену. чтобы животные не прогрызали как дерево). Саша и Паша придут к 9 утра и они поедут! это будет большая экономия-потому что если заказывать машину. то меньше чем за 1000руб никто не повезет эти ЦСП! Вован же дорого не возьмет…
Приезд ветврача откладывается до следующей недели. врач которая курирует обслуживание нашего приюта, работает суббота и воскресенье. а по выходным у них не работает спец транспорт, значит надо ждать. когда совпадут ее смена и машина! Но это даже хорошо. потому что пока собрано на вакцинацию всего 1600руб и сегодня наша нижегородка. с которой мы встречались на выставках тоже выслала 600руб! Осталось собрать еще 1000руб! 2200руб уже есть на покупку 100 ветпаспортов! Еще 600руб за вызов и на кошачьи паспорта не собрано..
пока я не подтвердила Саше и Паше про завтрашний день…все зависит от того. будет что нибудь сегодня на оплату рабочих и покупку ЦСП или нет…А очень бы хотелось…комната выглядит ужасно…
Сбор средств на анализы и лечение:
Малыш =450руб+200=650руб
Чебурашка -. осталось 730руб
Пуся - 450руб
Елка-Виолка -=941руб 26коп
Лэри -на покупку гастрокорма собранр 1650руб
Беременная кошка Марфа – на покупку клетки собрано 5 700руб, надо еще 1300руб
Чара – 500руб
Сандра – 0
Мирабелла-0
Долги:
- долг за вакцинацию в клинику Зоомир – 6238руб
- долг в клинику Эврика – 3200руб-200=3000руб
- Ларисе – 200руб + 2 220руб Максу
- Вовану –= 3 950руб
- Саше и Паше – 1750руб за 10 марта + 1000руб за 12марта
+ 2600руб за 15 марта + 1500руб за 18 марта и 1 000руб за 28марта
Желающим финансово помочь приюту:
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
• Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!!!
G.Olesya
02.04.2016
Марфа ещё не окотилась?
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 2 апреля 2016г.суббота
У МАРФУШИ НОВОСЕЛЬЕ!!!
Ну вот наконец вчера клетку привезли и состоялось Марфушино переселение! Она уже настолько освоилась у меня в доме. что совершенно спокойно сидит на руках, даже не напрягаясь. когда я ее проношу мимо собак и они ее пытаются понюхать! Пока в кошачьей комнате идет ремонт. то Марфушу я переселила в другую комнату. где ей будет спокойно . В новой клетке она спокойно мельком все оглядела и пошла есть. а потом уселась в горшок...Ну и в этот раз все закопала от души....Весь наполнитель оказался на полу...надо ей все же другой горшок...Ну если еще будут ей посылать пожертвования, то закажем тогда уже и горшок -домик! Уже сегодня с утра Марфуша плохо поела и улеглась в горшок...Наверное готовится рожать! Живот у нее уже вчера был опустившимся...Вчера корм для Чебурашки привезли в очень удобной коробке. вот из нее и сделала я ей домик-"гнездо"! Она сразу же в него полезла! Так что наверное уже скоро начнут рождаться Марфятки! С нетерпением жду!
Желающим финансово помочь приюту или конкретно спасенной с улицы кошке Марфе(пеленки , наполнитель, вкусняшки, витамины. корм и т.п.)
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
o Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!!!
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 3 апреля 2016г. воскресенье
И СНОВА О МАРФУШЕЧКЕ-ДУШЕЧКЕ!
Марфа пока не родила. но животик уже висит -опустился. аппетит не ровный, то ест. а то отказывается.Увидев меня начинает усиленно мяукать и тереться о руки. сразу пытается вскарабкаться на плечо и начать тереться о лицо! Лежанку она себе обустроила....в горшке! А вот "домик-гнездо" облюбовала под "туалет-типа сортир" и теперь спит в наполнителе. а писает на подстилку....даже не знаю. что предпринять...чешу себе репу...
Желающим финансово помочь приюту или взять на кураторство какое-либо животное из приюта
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
o Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!!!
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 9 апреля 2016г. суббота
МАРФА и ее долгожданное потомство
Вчерашний наш с Марфой день выдался тяжелым...Как я и предполагала(прям чуяла одним местом...). что начнет рожать она именно тогда , когда нормальные кошки этого на делают(обычно рожают вечером . ночью). т.е. в самый разгар трудового дня! да и мало того, но дня , когда будем делать всему приюту прививки от бешенства! Не раньше и не позже ей <<приспичило>>! Но как говорят: <<....... и родить-нельзя погодить!>>. вот и Марфуша так тоже видимо решила! Вот я и металась, то к собакам. которым делают прививки. то к Марфе....Наконец врачи уехали и я занялась вплотную Марфой...Меня сразу смутило. что уже 4 часа идут потуги , а котенка так и нет и пеленка вся в крови! Стала я звонить врачам, но кто что говорил...в основном. что кошки сами рожают и нет смысла беспокоиться...Но видно было. что Марфа уже слабеет и становится вялой...Позвонила я в лечебницу и стала договариваться на кесарево сечение. в этой клинике меня знают и согласны были подождать несколько дней с оплатой...Но и тут не срослось!
Пока загрузила Марфу в корзинку, пока Вован довез ее до лечебницы....Туда уже перед нами успели привезти сшибленную машиной собаку...И врачи сказали. что конец рабочего дня и с собакой еще долго возиться...короче нас уже не примут...Пришлось возвращаться домой и обзванивать частных врачей! Уже вечер и все клиники закрываются или закрыты. да и никто без денег делать не будет...Пришлось обзванивать частников и договариваться о рассрочке оплаты за операцию! Слава богу приехали быстро...Оказалось. что у Марфы котенок развернулся спиной и так умер. когда она тужилась. потому что отошла плацента...в матке было уже много крови, за и все равно в дальнейшем планировали Марфу стерелизовать. поэтому сразу прокесарили и матку удалили...Кроме мертвого котенка, оказалось еще четверо живых! Но кошка потеряла достаточно много крови и была плохонькая. пришлось ставить капельницу...
Я все думаю, а если бы ее тогда ко мне не привезли? И она бы рожала или в подъезде или на улице(куда ее выкинули из подъезда), то получается она бы так и не разродилась и погибла в страшных мучениях? Вот тебе и <<плодяться как кошки...>>
Остатки вечера Марфа то шарахалась по корзинке, то лежала уткнувшись мордой в ее дно ....Я бесконца подбегала и смотрела-жива ли она! Потом она все же умудрилась открыть корзинку и уползти под кровать! В это время моя кошка Чернышка <<сперла>> ее котенка и утащила его в кладовку, где запрятала в коробку с подстилками...Я проклиная все на свете, побежала к соседу за фонариком(проводка в кладовке не работает, а мой фонарик <<помер>>) и полезла искать кошченку! И как назло котенок замолчал! Я всю комнату перерыла. но найти не могла! В отчаянии я выключила телевизор, велела собакам <<заткнуться>> и стала прислушиваться! И тут я услышала , что под домом журчит вода...блин. значит прорвало водопроводную трубу! Недаром зимой несколько раз вода в трубе замерзала и вот видимо где то повредило трубу...Теперь надо вскрывать пол и ремонтировать трубу...это просто кошмар...сейчас выходные, можно только вызвать аварийку и вообще отключить воду! Но тогда соседи меня просто <<закопают>> ....у всех идет весенняя уборка в комнатах и дворах. раз начались теплые дни и никто не захочет сидеть без воды! Сказали вызывайте частного мастера и ремонтируйте сами.... было бы на что ремонтировать! Вот в результате кошченку я отыскала и благодаря ей обнаружила неисправность водопровода! Может Чернышка специально туда котенка унесла, чтоб привлечь внимание? Пути господни неисповедимы...
Только я собралась прилечь поспать, как Марфа еще раз головой выбила крышку у корзинки и снова котята оказались открытыми...чем не преминула воспользоваться Чернышка! Когда я встала с кровати. ее уже и след простыл и одного котенка я снова не досчиталась! Но в этот раз кошак орал громко и я его быстро нашла все в той же коробке с подстилками...там же возлежала ее светлость Чернышка, и котенок уже пристроился ее сосать! Ну думаю, пускай забирает себе котенка, раз так он ей покоя не дает! Посадила Чернышку к ее котятам.положила туда же <<приемыша>>, закрыла крышку и поставила на нее коробку с пеленками. чтобы крышку не открыла...то же самое проделала с Марфой, проверила как она себя чувствует.попоила ее сладким чаем, вколола подкожно 10 кубов глюкозы. сделала гамавит и травматин и тоже на крышку корзинки поставила коробку...Все! Всем спать....Только я снова залезла под одеяло(на улице уже светало) и закрыла глаза. как переселенная временно в вольер <<старушачья мелочевка>>( на время ремонта комнаты)-горестно и заунывно <<запела>> в огороде...Да блин...Пришлось снова выползать из постели и бежать в огород успокаивать. потому что проснулись ризены и уже начинали <<брать ноту>>....Короче ночка выдалась еще та...Шарахалась по корзинке отходящая от наркоза Марфа, пищали ее котята, орал приемыш у Чернышки....Но наконец то я <<провалилась в сон>>...Утром я первым делом переселила обеих <<выпадающих из корзинок>> мамашек по клеткам! Марфа еще пошатывающаяся. но умиротворенная улеглась в коробку к котятам, а я начала переселять Чернышку.Приемный котенок спокойно спал с большими котятами. животик ег о явно округлился! Положила я котят в клетку и тут началось! Приемыш начал истошно орать и тут выскочила из коробки Марфа и начала ломиться в соседнюю клетку и пытаться достать своего котенка! ну дурдом! Пришлось доставать котенка и возвращать родной мамаше! Ну вот теперь уж все успокоились, обе мамашки занялись своими отпрысками....
Вот такая у меня развлекуха...Теперь я должна за операцию со стерелизацией 4 500руб и 500руб за вызов....И еще предстоит вызов водопроводчика и ремонт трубы...И как всегда встает риторический вопрос -что делать и где взять денег!!!
Желающим финансово помочь приюту:
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!!!
Queen2010
04.04.2016
отправила сегодня денежку Марфе.
Queen2010
04.04.2016
Нашла на одном форуме вот что:

Приют "Тузик " Светланы Абрамовой.
Все, кто знает про эту даму и хоть раз с ней встречался - отзываются о ней крайне негативно.
Абрамова собирает котят и щенков (за деньги), затем продает их. Условия содержания....... отвратные.
Животные истощены. Постоянные вспышки чумы и энтерита. Повальные смерти (а всем говорит, что животные пристроились!!!!)
Да. еще занимается разведением (!!!) типа-породистых животных!!!
Брехня:)) ничего она не собирает. Ей постоянно подкидывают животных. Просто оставляют у дверей то коробку с котятами, кто умирающую собаку. Светлана ничего не скрывает. Все, как есть описывает во всех сетях. Ну, естественно, условия не королевские. Все ж 100 собак и 31 кошка на шее. Но все имеют свой уголок, миску еды и теплое слово. Это лучше, чем бедным животным скитаться в мороз и дождь по подвалам, умирая от голода и жестокости людей. Спасибо, что денежку отправили кошечке!!!
G.Olesya
10.04.2016
Соседушки, давайте поможем Марфе и её котятам! сейчас самое сложное для них время, им всем нужно много есть и набираться сил, чтобы потом они выросли красивыми и нашли свой дом! Эта история с кошкой, думаю уже для всех стала близкой, давайте доведём её до счастливого конца))
Я тоже к этому призываю, кто чем может!
Да, Светлана профессиональный заводчик ризенов:)
Кошка не смогла родить сама.. Очень большие котята.. Повезли на кесарево.. Сразу же стерилизуют.. Надеюсь, выживет... Операция +стерилизация 4500... 1000 р. Собрано. если у кого есть лишние 100 р, помогите кошке, а?
2000 собрано. Спасибо огромное, соседи, за ваши добрые сердца!!осталось 2500.. Новостей про марфушеньку пока нет, как только будут, отпишусь
2200 собрано
2700 собрано
gray.cat
10.04.2016
А что с кошкой и котятами?
Так я ж написала:) выше:) все хорошо уже. Мамуля кормит малышей, малыши пищат, правда, ей после операции,капельницы ставят... Ну а в целом, все налаживается.
vrach777
18.04.2016
Я лично была в приюте. Все животные у Светланы до такой степени ухоженные и упитанные, что не у всех домашних так бывает. Все привитые и обработанные от всех паразитов. А то что, там пишут, то мир не без добрых людей.
async
12.04.2016
Перевел сейчас 1000 руб. приюту на сберкарту, Марфе и другим животным.
Надеюсь, все будет гуд.
Спасибо !!!!!!!
gray.cat
13.04.2016
Какие новости по Марфе и котятам?
Вот новости:))
Мамочки поймут:)
Киска поле родов не могла по большому сходить.. Измучилась вся.. Вот, отчет о спасении:))
НОВОСТИ ПРО МАРФУ!!!! НАКОНЕЦ ТО СВЕРШИЛОСЬ!!!
Никогда не подумала, что так буду радоваться кошачьим какашкам!
Наверное обычные люди скажут ненормальная! Подумаешь-кошка обгадилась! А для нас это целое достижение! И не думала. что столько людей будут переживать за обычную беспородную и никому не нужную кошку...Спасибо всем, что поделились своими наблюдениями и опытом!
Короче ночью я попыталась сделать кошке клизму, но.....вообщем Марфа была сильно против!
Тогда я все же влила ей в рот еще дюфолака и она оскорбленная потом долго сидела в горшке и недовольно мяукала! Наверное процесс пошел, подумала я . но сил уже не было ждать результатов. время было 6 утра и глаза уже слипались...
Проснувшись я пошла смотреть...И...УРА! Горшок наконец то загажен! И Марфа спала в полном умиротворении! Ну теперь уже можно поставить ей новый горшок, который привезла Юля(я боялась. что новый в той ситуации вдруг вызовет негатив. итак проблемы с испражнениями). Когда я положила корм, Марфа шустро выскочила из коробки и принялась есть! Ну Слава Богу!!!
Надеюсь теперь все будет хорошо! Останется только расплатиться за кесарево и вызов ветврача на дом! Сегодня для Марфы прислали еще 200руб и значит теперь собрано 2971руб. А надо за кесарево 4 500руб и 500руб за вызов ветврачей на дом! Осталось собрать еще 2029руб!
Еще раз всем спасибо. кто принял участие в судьбе Марфы-кошки, которую в многоквартирный дом принес ребенок. а его родители выкинули беременную кошку в подъезд...а из подъезда ее выкинули "добрые" соседи...
Желающим финансово помочь приюту: купить крупы , корма , мясопродуктов, оплатить покупку опилок, вывоз навоза после животных, ремонт вольеров
А также помочь конкретно кошке Марфе
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем