--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение цветов +6 домов и новые картинки школы, 2 детсада и тц (виртуальные)

Инфраструктура / Благоустройство
528
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
28.02.2017
Продолжение цветов

tsvetynn.ru/interaktivnaya-karta-stroitelstva

в неожиданную для меня сторону)
красивая фикция школы, второго садика и тц)) а по факту пшик как обычно
Alex168
28.02.2017
А Вы ногами не пробовали топать! Тогда ВСЁ в миг исполниться. Причём ВСЁ и СРАЗУ!!!
А по вашему НИ домов, школы, д/сада, тц НЕ БУДЕТ ? ВСЁ ОБМАН ФИКЦИЯ!!! Все рады Вашей прозорливости и СЧАСТЛИВЫ!!!
Такой пессимизм в Вашем возрасте.
Alex168 писал(а)
А по вашему НИ домов, школы, д/сада, тц НЕ БУДЕТ ?

Все будет! К этому времени тариф золотой котельной будет таким, что в Цветах останутся жить только работники Газпрома.
Че, не видно по проекту 40ка вокруг своей котельной фермы по надою строит?

Такой оптимизм в Вашем возрасте )))
Isaak
01.03.2017
я много что пробовал, но перед глазами всегда всплывают плакаты цветов, где большими буквами про школу, тц и т.д. я здесь живу уже 3 года, школа будет еще через 3 наверное, а это больше половины срока обучения в ней. А сейчас всплыла очередная картинка и на ней снова все несуществующие объекты
А в этих плакатах ,перед глазами которые, нет случайно надписи - "Открытие школы как только Олег заселиться" ?
Isaak
01.03.2017
нет
Alex168 писал(а)
А Вы ногами не пробовали топать! Тогда ВСЁ в миг исполниться. Причём ВСЁ и СРАЗУ!!! <br> А по вашему НИ домов, школы, д/сада, тц НЕ БУДЕТ ? ВСЁ ОБМАН ФИКЦИЯ!!! Все рады Вашей прозорливости и СЧАСТЛИВЫ!!! <br> Такой пессимизм в Вашем возрасте. ...

Оптимистичный вы наш, пока вы тут рассуждаете и грезите, в других местах - УЖЕ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬ!

https://m.nn.ru/news/more/do...ampaign=newsnnru

Долгожданные детские сады построят в ЖК "Зенит" и в микрорайоне "Бурнаковский"
Строительство двух детских садов - в жилом комплексе <<Зенит>> и в микрорайоне <<Бурнаковский>> - начнется в Нижнем Новгороде в 2017 году.

- В регионе идет жилищное строительство, появляются новые жилые микрорайоны, куда заселяются, прежде всего, молодые семьи с детьми. Разумеется, там нужно обеспечивать всю необходимую социальную инфраструктуру - детсады, школы. Поэтому в областном центре в этом году начнется строительство двух детских садов: в жилом комплексе <<Зенит>> на 110 мест и микрорайоне <<Бурнаковский>> на 300 мест, - заявил губернатор Валерий Шанцев.

Несмотря на завершение федеральной программы ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет, губернатор решил продолжить строительство дошкольных учреждений в регионе - сообщили в правительстве Нижегородской области.

- Да, сегодня очередность в детсады в Нижегородской области ликвидирована, но рождаемость растет, значит, потребность в садиках будет только увеличиваться. Наша область отличается тем, что даже после прекращения федерального финансирования власть изыскивает способы продолжать социальное строительство, - отметил председатель комитета заксобрания региона по социальным вопросам Надир Хафизов.
Alex168
11.03.2017
Почувствуйте разницу "в других местах - УЖЕ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬ! " и здание внизу картинки на веб-камере tsvetynn.ru/kamera-1. Угадайте что это за здание!!!
На всякий случай (вдруг Вы не знаете), начало строительства школы в Цветах запланировано на 2017 год. Вот такие ГРЁЗЫ.
Isaak
11.03.2017
в том здании мест уже нет, а еще одно такое неизвестно когда будет. при этом строительство первой очереди уже полностью закончено
Isaak писал(а)
в том здании мест уже нет, а еще одно такое неизвестно когда будет. при этом строительство первой очереди уже полностью закончено ...

Да и про полностью, я бы не сказал? Парковка с прогулочными террасами так и осталась прожектом, застройщику определенно есть чем гордиться ))))))
Alex168
11.03.2017
Застройщик коммерческая организация и спонсировать строительство Вам парковки с террасой не обязан. Если был бы спрос на парковки - построили.
Если есть у Вас желание - возьми этот участок земли в аренду у города и постройте парковку себе и будете гулять по ней.
Alex168 писал(а)
Застройщик коммерческая организация и спонсировать строительство Вам парковки с террасой не обязан. Если был бы спрос на парковки - построили. <br> Если есть у Вас желание - возьми этот участок земли в аренду у города и постройте ...

Бла, бла, бла. Вы прикидываетесь, или такой наивный по жизни - " возмите у города в аренду" )))))) Да в этот участок мертвой хваткой вцепился застройщик и никому его, под застройку, город не отдаст. Просто компании застройщику некамельфо пока платить в бюджет денюжки за простаивающий участок, сейчас у компании пока другие направления развития есть - "дубенки". Чуть погодя старт строй вернется к этому участку, уже с другим решением.
Не обязан, ну конечно, вот только земля под застройку ЖК, выделялась под утвержденный проект включающий и парковки с террасами, но только вне зависимости обещаний и планов на которые наплевал застройщик прикрываясь бредом о рентабельности.
Нет спроса говорите, опять ложь. Жадность и некачественно строительство, вот в чем причина того что парковки не продаются.
Alex168
11.03.2017
"Да в этот участок мертвой хваткой вцепился застройщик и никому его, под застройку город не отдаст " - ДОКАЖИ СВОИ СЛОВА.
"Чуть погодя старт строй вернется к этому участку, уже с другим решением" - ДОКАЖИ СВОИ СЛОВА.
"проект включающий и парковки с террасами" - ключевое слово проект, а строить его или нет это решит застройщик. После возврата земли под парковкой городу, её (парковку) может строить тот, кто эту землю возьмёт в аренду.
"бредом о рентабельности" - возьми и построй САМ дёшево и качественно с выгодой для себя. Вперёд.
Вот как бомбит то )))))
В секте НОДа не подрабатываете на пол ставки, или идейный? Кто ты такой что бы я чего то доказывал? Пусть жизнь все тебе доказывает и показывает, заодно и учит пусть.
Отправляйся ка ты милой, да сам вперед, лесом ))))))
Alex168
11.03.2017
когда за "базар" не отвечают - ПИЗ,,,ОБОЛ
Alex168 писал(а)
когда за "базар" не отвечают - ПИЗ,,,ОБОЛ ...

Базар или рынок (от перс. ?????? -- бозор, <<рынок>>, кирг. базар, узб. bozor, тадж. бозор, туркм. bazar) -- общеупотребительное название торгового места, где присутствует множество продавцов и покупателей, на минимально оборудованных торговых точках или даже под открытым небом.

Ну да такие как ты, стрелочники отменные, сам то не на один мой вопрос не ответил. Зато пукан весь повывертывал наизнанку, выходит сново все про себя правильно сказал, имминно он - ты и есть, только на зарплате.
Alex168
11.03.2017
Даже троллить толком не умеете.
Alex168 писал(а)
Даже троллить толком не умеете. ...

А вы я смотрю умеете ))))))
Прям мастер 80 levl, куда уж нам сирым и убогим то.
Alex168 писал(а)
Почувствуйте разницу "в других местах - УЖЕ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬ! "

Вот оно вам если надо, то и чуствуйте, благодеятели какие нашлись. Запланированное строительство видимо в вашем богатом воображении, да?
А покамесь не перепрыгнули, гоп не говорят!
Alex168
11.03.2017
Вас в интернете забанили? пункт 2.2.3 admgor.nnov.ru/upload/getODA/document15217.html
Нет не забанили, только январь 2017 года, указанный как срок начала строительства, это когда?
)))))
Правильно пшик, денег нет, но вы держитесь ))))
Alex168
11.03.2017
Для "слепых вундеркиндов" поясняю: столбец 4 таблицы - "Срок начала реализации" - январь 2017 год, столбец 5 таблицы "Срок окончания реализации" - декабрь 2017. Если напрячь зрение - можно всё прочитать "план ... на 2017 год".
Фраза про деньги - так содержательна, БРАВО!!!!
Alex168 писал(а)
Для "слепых вундеркиндов" поясняю: столбец 4 таблицы - "Срок начала реализации" - январь 2017 год, столбец 5 таблицы "Срок окончания реализации" - декабрь 2017. Если напрячь зрение - можно всё прочитать "план ...

Как же вы жестко о себе то, не знал что вы таккой вумный да еще и с ограниченными возможностями. Реализации простите чего? Попросите что бы вас на пустырь свозили, полюбоваться на реализацию проекта. Наверное из куч грязного снега строить собрались, к декабрю точно справятся )))))))
Можите дальше и не напрягаться, расслабьтесь )))))
Alex168
11.03.2017
Согласен, спорить с Вами - глупо.
Alex168 писал(а)
Согласен, спорить с Вами - глупо. ...

Вот и будь выше, мимо проходи, раз нервный такой ))))
зачем же так мучатся, есть много мест где и дома лучше и школы есть... взял да переехал...
Isaak
01.03.2017
у меня встречное предложение к сс и ко, может хватит уже врать? садик появился только благодаря федеральной программе, которую объявили, также будет и со школой, если бы их не придумали, то и не было бы ничего совсем. Видимо надо ждать фед. программу по траснпорту и полицейским участкам, чтобы они появились в цветах.
Elena1982
04.03.2017
Садик да есть! Только в этом году как оказалось набора детей не будет. Мы три года ждали что нас возьмут в садик около дома, но увы...
Alex168
11.03.2017
"садик появился только благодаря федеральной программе" - ЩАС, фантазёр. Если не знаете - "лучше жевать".
Isaak
11.03.2017
а на какие деньги его построили?
Alex168
11.03.2017
Проект оплатил СС, строил муниципалитет на деньги регионального и федерального бюджета. А вот чтобы в эту программу попасть - постараться надо.
По школе - проект СС, строительство только муниципалитет.
Isaak
11.03.2017
Alex168 писал(а)
строительство только муниципалитет.

из за бассейна? я думаю это печально, муниципалитет вечно не платит, и задержки будут космические.
Alex168
11.03.2017
Не из-за бассейна, просто нет другого источника финансирования. В этой ситуации - главное начать строить. Потом сложнее будет остановить стройку.
Isaak
11.03.2017
а что можно построить за 2 млн?

пункт 1.3.5 это к первому садику относится или уже второй?
Alex168
11.03.2017
Это предварительная сумма затрат на 2017 год.
Alex168
12.03.2017
это первому садику - что-то запланировали на этот год на 18 млн.рублей
У меня тоже предложение к СС.
Если вы идиоты или просто прикидываетесь, то вот вам подсказка:
Продажи у вас вырастут если вы устраните всего две причины!
1. СУК - уродливо-извращенная форма управления, которые ничего не делают и только воруют деньги у населения.
2. Тариф котельной, из-за которого платежи в зимний период становятся похожи на вторую ипотеку.
ВСЕ.

На данный момент очень много моих знакомых задумываются о переезде из ЖК Цветы, при том, что все с радостью и оптимизмом приобретали тут жилье. В том числе и я.
И скоро так случится, что не только продажи новых квартир встанут, но и весь ЖК начнет пустеть!

Удачи вам, бизнесмены херовы.
a1exey
01.03.2017
В Цветах: 81 кв.м. платежки от 3 до 9. Средняя за год 5,5 в месяц.

У родственников квартира 64кв, платежка постоянная 5,8 плюс эл-во плюс газ. В сумме ~6,5. Приокский ДУК.
Isaak
01.03.2017
a1exey писал(а)
Средняя за год 5,5 в месяц.

а при адекватном тарифе котельной было бы 4,5
a1exey
01.03.2017
Наверное, но есть какие-нть данные сколько котельных по НН дают тепло по тарифам ниже? зы. котельную на Терешковой не предлагать))
Isaak
01.03.2017
это самая дорогая котельная в нн и практически самая дорогая в России
Рад за Ваших родственников, продолжайте дальше сравнивать хрен с пальцем.
a1exey
01.03.2017
Предлагая что-то убрать, предлагайте альтернативу. За какую управляющую компанию ручаетесь? Начинать продажи не выбрав никого?
pao
02.03.2017
Своя котельная есть..
Сделали бы и свою упровляющую компанию.. Домов много..
Была бы образцово показательная работа, глядишь и дома бы раскупались "почти за день" как когда-то..
a1exey
02.03.2017
В 7 небе так и сделали, не? И тема есть на форуме "Работа ЖУКа", и про горы снега, и про гвс.
А почему бы не сравнить?? вот например , обычная 9 эт панелька на усилова... Даже если убрать перерасчет по теплу то будет 7500 !!!
Isaak
02.03.2017
сравнил, там тариф на 25% ниже у котельной. все остальное не интересно. 7.5 там из за дикого потребления ресурсов
Где ж оно дикое то ? 13 горячей и 22 холодной , там у чела нет счетчиков и поэтому ему повышающий коэфф. идет, хрен с ним даже если без повыш.коэфф то всё равно 6500 будет , и это без учета ЭЭ
13 горячей и 22 холодной перенеси в нашу платежку, потом поговорим.

PS
Из домов на Папуа Новой Гвинеи нет платежек? Сравним, чо.
По нашим тарифам 13 кубов горячей воды вышло бы на 1000 рублей больше.
Вот вам визуальное подтверждение 1-го пункта.
Еще немного красоты
knv_77
02.03.2017
По мне лучше бы так было у моего дома, в котором ТСЖ. Сегодня до мусорного контейнера еле дошла по льду на дороге. Убирают исключительно только тротуары. Так что плохой СУК в плане чистки дорог от льда обогнал хорошие ТСЖ.
Поменяемся домами? )
И у Вас так будет всегда!
Ага, догнал и перегнал! Приходите к 109-му, сами посмотрите на наши кучи. К нашим контейнерам Вы бы совсем не дошли, так как около них болото и такая же куча льда (тает она). Пришлось бы от подъезда мешок кидать. Около подъезда и напротив, где машины стоят, лед высотой сантиметров 20.
knv_77
02.03.2017
Кстати, насчет кидания мешков с мусором от ближайшего расчищенного места до контейнера - идея :)
Заборчик, остатки которого выглядывают, только прошлой осенью меняли )
И остатки многострадального кустарника торчат :(
Так что в следующий раз, прежде чем выкладывать красивые виды новых домов, накладывайте эти кучи на картинку (отдаю бесплатно), чтоб люди знали в каком говне они будут жить.
M. Alexey
02.03.2017
Идея для стартапа - создать управляющую компанию с крутым сервисом. Ниша вообще свободна, потому как все существующие УК оказывают весьма посредственный сервис.
Ve
02.03.2017
заипесся лицензию получать и соответствовать всем их требованиям
Panochka*
02.03.2017
Абсолютно согласна, тоже появляются мысли о смене жилья! Это просто немыслимо, то как нас обворовывают эти уроды.
prosto
03.03.2017
А скажите, где лучше? чтобы 20 домов смогли переехать?
Panochka*
03.03.2017
Все же поедут в разные места. Я бы в Сормово вернулась, хотя очень нравится здесь и место и лес и все, но то , что творит упр компания это ужасно, и сам тариф ужасен конечно
В Сормово опять к ДУК Сормово ?
Panochka*
03.03.2017
Не обязательно, там многоже где ТСЖ свои
nnstepan
06.03.2017
У меня знакомый живет в Щербинках, там тоже СУК, но метраж у него аналогичный, а платит гораздо меньше.
У Вас со знакомым при этом одинаковые показания по счетчикам? За отопление он платит весь год или только зимой? Прописанных лиц столько же? Последние квитанции с суммами в 10-20 тысяч у тех, кто не передает показания, либо у тех, кто действительно потребляет много ресурсов. Еще в малозаселенных домах дорогой куб горячей воды.
nnstepan
08.03.2017
Показания по счетчикам +- одинаковые ибо и там и там живет по одному мужику :) Платит он весь год, но я тоже для сравнения рассчитывал среднегодовую сумму, прописанные совпадают.
Мужик мужику рознь)) Но, если всё это действительно совпадает, значит, дело в тарифе на тепло. ДУК его не устанавливал, и мы тоже с этим ничего не можем сделать. Я уж лучше здесь поживу с этим тарифом, чем в Щербинках или в Сормово) Хотя в Сормово очень нравится одно место - Бульвар Юбилейный.
LuTer-a
07.03.2017
и тариф на тепло у них в 1,5 раза ниже!!!
Alex168
11.03.2017
после слов "Если вы идиоты или просто прикидываетесь" общаться с Вами незачем.
Обращение было к представителям СС. Вы представитель СС?
Обиделся?
Когда пройдет истерика, вытри сопли и проанализируй те два пункта, которые я написал.
Alex168
13.03.2017
Оскорбления и конструктивная критика вместе не живут.
Интересно, при очном разговоре, Вы собеседнику тоже говорите гадости, а потом хотите адекватного ответа?
От Вас мне никакого ответа не надо.
Если Вам, как продажнику СС, интересно почему у вас ничего не продается, то причины я указал выше.
Если Вы не видите этих причин, то это не оскорбления, а констатация фактов.
Alex168
13.03.2017
"вы идиоты или просто прикидываетесь" - это констатация фактов???
"Если Вы не видите этих причин, то это не оскорбления, а констатация фактов"
Alex168
13.03.2017
Вы "д новая" идиот, но Вы не видите причин для этого, так что это констатация.
Ну вот и поговорили ))
Без надежды на понимание с Вашей стороны и со стороны всего отдела продаж СС расскажу еще одну занимательную историю.
Знакомые моей коллеги в ипотеку купили квартиру в ЖК Цветы, продав старую в Лапшихе.
Прожив всего несколько месяцев, они не смогли далее оплачивать КОММУНАЛЬНЫЕ платежи, т.к. Горячая вода стоит тут очень дорого, а тратили они ее прилично (около 13 м3 в месяц).
В итоге продали эту квартиру с дисконтом и уехали обратно в Лапшиху (уже в другую квартиру).
Оказалось, что в ЖК эконом-класса, нужно экономить на всем, в том числе и на горячей воде.

Еще раз, настоятельно рекомендую внимательно прочитать два пункта моего предложения к СС, а не останавливаться на первом обращении. (Похоже оно Вас заинтересовало больше всего).
+.Планировал покупать в Цветах квартиру большей площади,но пока здесь СУК ни о какой смене квартиры не может быть и речи.
Ve
02.03.2017
Красиво стоят дома 20, 21 и 22
я думал хутор вырубать начнут)
JohnSmall
04.03.2017
На пустыре за 117-ми линия электропередач - куда денут столбы?
У жителей дисконт на оплату электроэнергии будет.
Похоже, дома вдоль Сахарова уже начали. Напротив гаражей огородили и копают.
Alex168
14.03.2017
Начали копать котлован для дома No10-2 (по генплану)
knv_77
14.03.2017
А гаражи так и оставят?
Alex168
14.03.2017
да, не мешают благоустройству домов.
knv_77
14.03.2017
Понятно. Просто не совсем красиво как-то смотрятся они.
Хрен с ними.Я бы,при наличии средств,выкупил бы их все.
Alex168
14.03.2017
исправление - номер дома No11-2
knv_77
14.03.2017
На фотке так интересно сфотографировался ковш экскаватора... в полёте ))))
Alex168
14.03.2017
это результат сшивки 2-х снимков в панораме - ковш был в движении и как следствие оказался в 2-х местах
Pavel U
02.03.2018
JohnSmall
02.03.2018
Такое ощущение, что они старую новость копипастнули, про тот садик, что уже построен...
Pavel U
02.03.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем