--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи, новый приплод.

Хорошие новости
37
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прикормилась у нас в ателье кошечка беременная. Вчера родила 6 котят. Котятки трехцветные, приносят счастье в дом.
AutoBuzz
03.06.2016
Каким образом они счастье приносят?)
Возьмите котеночка и узнаете. Именно трехцветные приносят счастье, а трехцветные и черепаховые бывают только кошки, таких котов нет.
AutoBuzz
04.06.2016
Я то знаю что они приносят)))
Если не любите кошек, то они Вам ничего хорошего и не принесут. Всё взаимно.
Три темненьких кота и три яркие цветные кошечки.
может кошечку после раздачи котяток простерилизовать?
Pulau
05.06.2016
Согласна с вами, надо :) Можно скинуться.
Мы будем благодарны за любую помощь. А то наше ателье выселят на улицу вместе со всеми кошками. Аппетит у мамочки зверский, шестерых кормит, за еду тоже будем благодарны.
Pferde
06.06.2016
Света, чем кормите мамочку?
Приношу ей курицу вареную, минтай вареный, иногда пакетики кошачьи. Думаю она всё ест, только от печёнки отказалась.
gray.cat
06.06.2016
Светлана в ЦВЕТАХ писал(а)
пакетики кошачьи.

если это КитиКет и Вискас, то лучше эту отраву ей не давать
Брала ей шебу пару пакетиков.
Pferde
06.06.2016
Занесу завтра сушку кэт чау, для котят и кормящих кошек. Пригодится в хозяйстве.
Витамины и кальций не мешало бы, 6-ро котят из неё всё высосут.
Да, можно. Телефон в привате, если что
Большое спасибо за помощь. Витамины и корм принесли. Кошечка довольная, в тепле и сытости. Малыши растут, котики и кошечки, толстенькие пушистики.
gray.cat
09.06.2016
Вам спасибо, что заботитесь о них.
Pferde
09.06.2016
Когда котята немного подрастут нужно сделать фото каждого в хорошем качестве. И постить их в соц сетях. Я так своим подкидышам искала дома.
Вы в вк есть?
Я обычно на авито выставляю, но у меня породистые. Надеюсь трехцветных кошечек разберут, их не так много выставляют, а темные котики тоже красивые будут. В вк я есть, но очень редко захожу.
Pferde
09.06.2016
Нам с авито неадекват звонил, в основном. Котят пристроили именно благодаря вк, там много групп, в которых разрешают размещать информацию о котятах.
Ещё можно на ннру, на форуме владельцев кошек и котофоруме информацию разместить.
Главное, чтобы в хорошие ручки котики попали.
А насчёт мамочки правильно сказали: её бы хорошо простерилизовать после раздачи котят. Готова помочь в данном вопросе по мере возможностей.
Ещё если хотите, я могу поговорить с девушкой-фотографом, которая живёт у нас в жк. Возможно она сделает качественные фото котят. Во всяком случае мне она совершенно бесплатно помогла.
Ещё у меня осталась очень прикольная трансформируемая конструкция из кухонных фасадов и петель. Скоро котята начнут ползать и вылезать из коробки. Она вам может пригодиться, чтобы отгородить им угол (чтобы они не расползались по ателье). Если нужно, пишите, принесём.
Спасибо Вам за помощь. Мы думали из чего манеж соорудить, конечно мы от Вашего не откажемся, а то малыши будут мешать работе. Хозяин помещения нас ругает, но мы не сдаёмся. Глазки может через неделю откроют, тогда сфоткаем малышей. Может местные жители кого-нибудь возьмут, выбор такой хороший. Одну кошечку уже хотят, пока думают.
Pferde
10.06.2016
Не за что. За манеж Жене спасибо (дновая), нас он очень выручил в своё время :-)
С фотографом девушкой завтра спишусь. Ей можно ваши контакты дать?
Да, конечно.
gray.cat
09.06.2016
3 кота и 3 кошки?
Три темных котика и три разноцветные кошечки. А мамочка черно-белая. Видимо папа был не один, всех мастей собрала.
gray.cat
10.06.2016
Не факт, может просто в роду были трёхцветные. Мама серьёзная такая на фото. )))
Наши малыши глазки открывают.
Pferde
14.06.2016
Хорошенькие какие. Полупушистики)
Хозяин помещения дал нам два дня и выкидывает кошку на улицу. Никакие уговоры на него не действуют. Помогите. Мы ухаживаем за ними, всё чисто, полы моем, посуда чистенькая, а ему бардак этот мешает. Что делать? У меня дома две кошки, взять не могу, не дружатся, моя кошка агрессивно отнеслась. Приходила знакомиться.
Pferde
14.06.2016
Света, а что, хозяин помещения вместе с вами в помещении находится?
knv_77
14.06.2016
Статья 615 Гражданского кодекса Российской Федерации "Пользование арендованным имуществом".
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.
У него автошкола, каждый день приходит.
Pferde
14.06.2016
Светлана в ЦВЕТАХ писал(а)
не дружатся, моя кошка агрессивно отнеслась.

Моя тоже сначала агрессивно отнеслась. Это вполне нормально. Кошка - хозяйка территории и защищает её от других. Идеальным вариантом - изолировать их друг от друга. Например, на балконе...Если, конечно, есть такая возможность...
Устроить за такой короткий срок кошку шестью котятами на передержку почти нереально ((((
У меня две кошки свои, квартира однокомнатная, без вариантов.
Pferde
14.06.2016
Ясно. Сейчас подумаем с девчонками, чем можем вам помочь.
Я к себе тоже не могу взять, как понимаете. У меня тоже двое: кошка и котёнок.
Pferde
14.06.2016
Света, завтра к Вам придёт Ольга фотографировать котят. Я дала ей Ваш номер телефона, она свяжется с Вами.
Лучше всего их снимать на светлом фоне. И будем их постить по соцсетям.
Мы с девчонками уже готовы сами прийти к вашему хозяину помещения и просить его слёзно дать ещё хотя бы пару недель, чтобы найти им дома...
К сожалению, сейчас котята очень плохо пристраиваются, так как сезон отпусков. Но всё, что от нас зависит - сделаем совместно.
И конечно, кошку нужно будет обязательно потом стерилизовать. Иначе она так и будет вам в подоле приносить.
Отправлять их в приют - вообще не вариант. Там полно инфекционных животных и ждёт их там жизнь в клетке в ожидании чуда((((
gray.cat
15.06.2016
подниму тему
Modjo.etc
15.06.2016
добрый день! правильно понимаю, что нужен корм для кормящих кошек? пеленки впитывающие нужны? еще что-нибудь?
Кошка отказывается от кошачьей еды, плохо ест. С удовольствием ест курицу(сырую, вареную), рыбу(вареную), мясо(сырое, вареное). Я своих так кормлю и приношу понемногу нашей мамочке.Пелёнки нужны. Нужна большая крепкая коробка, растут, уже тесно.
Pferde
16.06.2016
Всем привет! Сделали фотки котят. Но фотограф ещё придёт их поснимать на днях.
Они ещё очень маленькие и не хотели позировать.
И мамочка очень волновалась. Серьёзная такая на фотках ))))

http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30808800
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30808802
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30808804
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30808806
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30808822
gray.cat
17.06.2016
Мамочка на всех фото серьёзная, видно, что ей досталось от людей.
Pferde
17.06.2016
Ага. Но она всё равно лояльна к людям. Даже дала мне котёночка погладить. Но сначала обнюхала меня как следует.
Pferde
17.06.2016
Доброго дня всем !
Мы решили начать сбор средств на стерилизацию кошки-мамы. Котята растут быстро. Нужно исключить вероятность новых беременностей у неё.

Кстати, мне тут сказали, что кису назвали Фелиция.
Уж больно похожа на кота из рекламы))) правда сначала думали, что это Феликс)))))
Сегодня-завтра сделаю спец ящик для этого и разместим его с салоне Терраса в доме 107.
Каждый желающий сможет помочь кисе.
Вчера звонила в Ветеринарный госпиталь на Нартова. Оперировать будут там.
Стоимость операции 3200 (удаление матки, послеоперационная попона) и передержка бесплатная в клинике 1 сутки после операции. Следующие сутки по тарифу 300 руб + корм, лоток, пелёнки (но это мелочи, я предоставлю сама).
Кошку нужно будет там хотя бы 3-4 дня подержать, чтобы исключить все риски по здоровью.
В ЖК за ней ухаживать будет некому. И к тому же все кошки по разному переносят наркоз. У некоторых отходняк по 2-3 дня. Так что под присмотром ветврачей будет надёжней.
Информация для тех, у кого возникают вопросы по стоимости (почему так дорого?)
Кошкам делают 2 вида операций по стерилизации:
1. Удаление яичников (в основном делают молодым нерожавшим кошкам) Стоимость такой операции от 1900 руб.
2. Удаление матки (делают рожавшим и возрастным кошкам) Стоимость от 3000 руб.
В данном случае (повторюсь) будет проведена операция по удалению матки.
Чтобы полностью исключить возможность повторных беременностей и каких-либо образований в матке (опухолей).
Огромное спасибо Ларисе, она на стерилизацию кошечки принесла 1000руб. Спасибо всем, кто старается нам помочь.
Сегодня нам напомнил хозяин помещения, кошкам не место у нас. Убирайте куда хотите. Он их просто выбросит на улицу.
gray.cat
18.06.2016
Не место в обществе таким "хозяевам".
Pferde
19.06.2016
Сегодня для кошки и котят нашли передержку на Бору. Нужно будет обеспечивать всем необходимым.
У нас будет 3-4 недели, чтобы всех пристроить и насобирать деньги на операцию.
Нужен будет транспорт, чтобы отвезти их на Бор. Я без машины сейчас временно((((
Пожалуйста откликнитесь, у кого есть возможность помочь с транспортом. Нужно съездить на Бор, отвезти нашу кошачью семью на передержку. 89503529383 Светлана.
Спасибо за помощь в сборе денег, принесли ещё 500руб. Продолжаем сбор.
Pferde
20.06.2016
Ура! Транспорт нашёлся!
Вчера вечером мне позвонил Александр из дома 109/1 и предложил свою помощь в транспортировке. Огроное ему спасибо от всех нас и от меня лично !!!

Сегодня вечером после 17:00 кошачье семейство готовы принять на Бору. Жить они будут в частном доме у Натальи, она ветеринарный врач. Передержка абсолютна бесплатная.
Но мы обязаны обеспечить кошку всем необходимым: еда (+), одноразовые пелёнки (+), наполнитель для туалета (-).
Я вчера купила, нарезала, расфасовала порционно для удобства и наморозила ей натуральной еды, к которой она привыкла. Но всё же корма мы ей тоже с собой положим на всякий случай.
Сейчас очень НУЖЕН МЕЛКИЙ КОМКУЮЩИЙСЯ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА.
Если у кого-то есть желание и возможность помочь кошке, пожалуйста купите и занесите в ателье Свете сегодня днём, желательно до 17:00.
Pferde
21.06.2016
Всем доброго дня !
Новости про кошачье семейство: вчера вечером отвезли их на Бор на передержку к доброй женщине Наталье с едой и целым багажником приданого.

Семейство перенесло дорогу в целом хорошо. Малышня спали, а кисуля водила носом, беспокоилась в начале пути.
Кошка мама очень умная и терпеливая. Я ее гладила, она на меня смотрела понимающим взглядом)

Теперь кошка и котята будут временно жить в частном доме без страха быть выброшенными на улицу! Ура!

Огромное человеческое СПАСИБО доброму человеку - Александру из дома 109/1, что вызвался отвезти на Бор кошку и котят! Да еще и в свой день рождения!
Александра с днем рождения еще раз!!! Здоровья вам крепкого, удачи и успехов во всех начинаниях !!!


Продолжаем искать дома котятам и собирать денежку на стерилизацию и послеоперационный уход кошки-мамы. На данный момент собрано 1500 рублей!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ !!! ДОБРО К ВАМ ВЕРНЁТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)

P.S. Естественно, мы будем поддерживать контакт с Натальей и писать новости в теме. Через неделю планируем поездку на Бор, чтобы сделать новые качественные фото котят и отвезти им еду.
Pferde
21.06.2016
Разместила информацию о кошке и котятах на тематических форумах:

халявный (котята в дар)
www.nn.ru/community/hf/kitte...ki_31185984.html

КОТОфорум
www.nn.ru/community/user/cat...ki_31185978.html

форум владельцев кошек
www.nn.ru/community/dom/cat/...i.html#149229540
Pferde
22.06.2016
Всем привет!
Новости для тех, кто отслеживает судьбу Фелиции и котят:

Вчера звонила на Бор. У семейства всё отлично! Фелиция освоилась и хорошо кушает. Пока Наталья была на работе, коты все были дома. В туалет Фелиция ходит на улицу и в лоток. В доме ни разу не нагадила, умничка :-)
Как мне сказала Наталья, кошка разговорчивая и очень умная. И очень заботливая мама. Детишки растут не по дням, а по часам. Все очень симпатичные :-)
На одну кошечку-трёхцветочку уже есть ручки ! Её оставит себе Наталья, у которой сейчас семейство на передержке! Ура !

У меня огромная просьба ко всем неравнодушным к этой ситуации людям: пожалуйста помогите распространить информацию по соцсетям !
Нам очень нужны ваши репосты в ВК !!!
Это увеличит шансы найти дома всем котятам !
Ссылка на мою страницу: https://vk.com/id5256731 пост про котят закреплён
Хорошая новость, нам ещё принесла Олеся 500руб для нашей Филюши, большое спасибо. У нас уже 2000. Продолжаем сбор.
Pferde
26.06.2016
Всем доброго дня :-)
Для тех, кто следит за новостями про Фелицию и котят - три строчки позитива )))
Вот что мне вчера написала Наталья, у которой котики сейчас на передержке:
"Анна,добрый день! У нас всё хорошо, кошка в туалет ходит на улицу, котятки целыми днями сосут мать, играют и спят.Кошка ко мне немного привыкла- по утрам встречает меня мурлыканьем,что то говорит мне на своём кошачьем языке! Ну,в общем всё у нас хорошо!)"
А мы уже запланировали поездку на Бор с фотографом на ближайшую пару дней :-)
Это значит, что совсем скоро будут новые классные фоточки котят и мы будем их пиарить их с ещё бОльшей активностью !
Pferde
26.06.2016
Дорогие соседи и друзья !
ИДЁТ СБОР СРЕДСТВ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ФЕЛИЦИИ.
Каждый желающий сможет помочь кисе.

ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ МЫ УСТАНОВИЛИ КОРОБОЧКУ в доме 107, в салоне цветов "Терраса".
Любой из вас, неравнодушный к проблеме кисы, может помочь денежкой по мере ваших возможностей и желанию!
Каждые 5, 10, 50, 100 рублей очень важны для Фелиции !
А также мы планируем в обязательном порядке проглистогонить и привить кошку и котят вакцинами Нобивак от бешенства и Трикэт Трио от инфекционных кошачьих заболеваний.
На данный момент собрано уже 2000 рублей.
Осталось собрать ещё около 3-х тысяч.
Естественно, после операции мы приложим чеки и отчитаемся по полной программе о потраченных средствах!
МЫ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПОМОГЛИ И ПОМОГАЮТ ФЕЛИЦИИ. ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!
Также можно бронировать котяток.
На данный момент в пристрое 3 мальчика и 2 девочки, ну и сама мама-кошка!
Если у вас остались вопросы или вы хотите забронировать котёночка себе, то связывайтесь со мной

https://vk.com/id5256731
Pferde
28.06.2016
Доброго утра всем :-)
Мы сегодня едем навещать кошку и котят.
Из Нижнего выезжаем около 19:00. Так что фото будут завтра-послезавтра, как я и обещала.
У Наташи, которая приняла кошку и заботится о ней, вчера был день рождения. Мы и ей собрали подарочек :-)
Дорогие соседушки, если кто-то захочет что-то передать Фелиции, то делать это нужно до 17:00. Можно отнести в ателье Свете.
Спасибо все за помощь :-) фотоотчёт о поездке обязательно будет в лучшем виде :-)
Нам в ателье принесли гостинцы для Фелиции. Благодарим за помощь.
Pferde
28.06.2016
Забегу перед поездкой к вам :-)
Очень хочется посмотреть на малышей. Наташа наверное уже выбрала для себя кошечку, интересно, какую.
Pferde
28.06.2016
Света, да, Наташа выбрала кошечку ))) сегодня вечером всё узнаем ))) жду с нетерпением ))
Тому кто минусит!!! Что-то не устраивает, не заходи в тему!
Pferde
28.06.2016
Надюш, не переживай! Кто-то просто не любит кошек :-)
Нашим малышам принесли игрушки и вкусняшки, большое спасибо Екатерине, ещё она добавила в нашу копилку 500руб. Ждем фотоотчет с нетерпением.
Pferde
29.06.2016
Малыши подросли )))
Завтра будут ещё фото и подробный отчёт о поездке.
Всем сладких снов!


http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30998020
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30998018
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30998024
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=30998022
Pferde
29.06.2016
Доброе утро всем !
Итак, весёлой компанией мы вчера навещали нашу подопечную Филю и её детей.
У них всё хорошо в целом. Вот только наша Филюша опять рвётся на гулянку и позавчера около неё уже был замечен некий рыжий кот. Накануне она довольно долго гуляла и Наташа очень переживала, что она не возвращается домой. Никак не могла её дозваться. Уж больно свободолюбивая мадам, наша Фелиция.
Поэтому нами всеми было принято решение выгуливать её на шлейке.
Скажу честно, что лично для меня было откровением узнать, что кормящая кошка может "принести в подоле". В общем, всё как у людей у них))))
Котята расту, становятся очень хорошенькие. Все полупушистики. А у парней шикарные просто полосатые животики и буква "М" на лбу. Коты все крупные, девчонки помельче. Котики совершенно чудесно подставляют свои пузаны, чтобы им их чесали))) Кстати, у кошек это является знаком доверия к человеку. Девочки более осторожные.
Я уже писала о том, что у Наташи был день рождения в понедельник. Мы её поздравили и подарили подарочек)))
А Наташа напоила нас чаем с тортом.
Она очень добрая женщина и любит животных. Сказала нам спокойно пристраивать котят. И дала времени столько, сколько нужно. Естественно, раз в неделю мы будем ездить и доставлять всё необходимое.
Филя с удовольствием есть сухой корм Пурина Кэт Чау для котят и кормящих кошек. И сосиски !!!
Со свежим мясом как-то она не очень дружна.
Всем, кто передал гостинцы нашей Филюше - БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ))))
И также БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваш финансовый вклад, то есть денежку на операцию.

У нас есть ручки на одну кошечку - это 100%.
Самую скромную девочку себе берёт Наташа. Они даже чем-то похожи по характеру ))))
В пристрое 2 девочки, 3 парня и Филя. Сегодня напишем пост и разместим в группах.
Смотрим все фото из поездки по ссылке: https://yadi.sk/d/4moWhWMJsrxCe
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31002606
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31002608
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31002604
Pferde
30.06.2016
Всем привет!
У нас произошло ЧП на Бору.

Вчера утром кошка умудрилась убежать вместе со шлейкой и поводком от Наташи.
Потом шлейку и поводок нашла соседка у себя в заборе. Она всё это сняла каким-то образом.
Ждали до вечера в надежде, что кошка придёт.
Но её нет до сих пор, котята голодные сидят.
Наташа их поила водичкой из шприца, очень плохо пьют, маленькие ещё.
Начиная с утра она их поит разбавленным молоком. Но оно очень плохо усваивается у кошек.
Приняли решение: взять из фонда на операцию средства и купить заменитель кошачьего молока и соску специальную. Наташа будет их выкармливать. Продержаться так надо неделю. Через неделю можно будет вводить паштет Канин. И раздавать котяток.
Вечером едем на Бор, сразу после работы.
Банка заменителя молока стоит от 500 рублей. По чекам отчитаемся.
Pferde
01.07.2016
Всем привет !
У меня отличная новость! Вернулась сегодня наша гулёна мама-кошка Фелиция! На следующей неделе срочно повезем ее на льготную стерилизацию. В Сострадании согласились прооперировать с хорошей скидкой и взять на несколько дней на стационар после операции.
gray.cat
01.07.2016
пусть котят сначала выкормит
Pferde
02.07.2016
Нечем выкармливать. Кончилось молоко.
Котята полдня сегодня орали. Не могли понять, почему. Пока Наташа не покормила смесью. Голодные были.
Оно и неудивительно. Двое суток гуляла. Откуда там молоко !?!
gray.cat
02.07.2016
2 дня не ела, поест и будет молоко
Приход 300 руб. от Александры! Большое Вам спасибо!
Хорошая новость, хотят взять котика. Телефон девушка оставила. Когда следующая поездка планируется?
Pferde
08.07.2016
Вчера общалась с девушкой, которая хочет взят котика. Предложила ей привезти кота сегодня. Она отказалась. Вроде как переносится всё на следующую неделю, но тоже не точно. Кота хотят в деревню родителям.
Я им, как лучший вариант для деревни, предложила Фелюшу. Тем более, что она больше не будет приносить потомство и УЖЕ ловит мышей. Сказали, что подумают. Жду звонка от них.
Pferde
08.07.2016
Дорогие соседи! Хочу поделиться с вами отличными новостями! Сегодня два сыночка нашей подопечной кошки Фелиции уехали в свои новые дома. Пожелаем им вместе счастливой и долгой кошачьей жизни!
Их мама - кошка Фелиция сегодня днём доставлена нами в клинику фонда Сострадание, где на данный момент уже прооперирована. Сейчас отходит от наркоза.
В ближайшие 10 дней после операции Фелюша будет находиться на стационаре в Сострадании.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ И ПОМОГАЕТ ФИНАНСОВО !!!!
Подробный отчёт о поездке + финансовый отчёт с чеками выложу завтра. Можно будет посмотреть на моей странице на стене.

http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31149250
Pferde
08.07.2016
Самый крупный сыночек Фелиции на руках новой хозяйки :-)
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31149248
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31149344
Pferde
08.07.2016
Фелиция в клинике фонда Сострадание-НН перед операцией.
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31149338
Pferde
08.07.2016
Средний сыночек Фелиции уснул у Нади на коленях как раз перед тем, как его забрали в новый дом.
Такой милаха :-) чудесный ласковый кот :-)

http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31149340
http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=1079794&IID=31149336
Pferde
09.07.2016
ОТЧЁТ О СОБРАННЫХ И ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ:
ВСЕГО СОБРАНО (с 03.06.16 по 08.07.16) 5095 рублей:
в салоне Терраса - 1045 рублей
в ателье - 3500 руб
на карту сбера - 550 руб

ПОТРАЧЕНО (с 03.06.16 по 08.07.16 из собранных средств) - 4731 рублей :
ОПЕРАЦИЯ (удаление матки) - 800 руб
СТАЦИОНАР (10 дней) - 1000 руб

заменитель кошачьего молока - 1335 руб
кошачьи консервы + наполнители - 835 руб
пелёнки одноразовые (упаковка 20 шт) - 211 руб
бензин - 550 руб

ОСТАТОК НА 09.07.2016 - 364 руб.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
всем неравнодушным и добрым людям, которые помогают Кошке Фелиции и её котятам денежкой, продуктами и добрым словом !!!


Все чеки сфоткала и выложила на своей странице в ВК. Можно посмотреть по этой ссылке:
https://vk.com/id5256731?w=wall5256731_820%2Fall
Pferde
09.07.2016
Очень активно ищем дом двоим детям Фелиции: трёхцветной кошечке и котику-полосатику.
Котята очень классные. Успешно осваивают лоточек и уже кушают сами паштет для котят.


Фелиция после выписки из госпиталя также будет пристраиваться в надёжные ручки.
Для неё идеальный вариант - это жизнь в частном доме с возможностью гулять на улице. Она привыкла с свободе. Жить в квартире и ходить в лоточек эта свободолюбивая особа не хочет))) А теперь можно будет не опасаться, что она принесёт котят. И, кстати, пока она жила у Натальи, поймала несколько мышей.

Я прошу всех неравнодушных людей помочь распространить информацию про котят по соцсетям. Достаточно просто сделать репост закреплённой записи на моей странице. https://vk.com/id5256731
и у котят появится больше шансов обрести свой дом :-)

Как вы уже знаете, вчера 2 котика уехали в новые дома.
Одну кошечку Наталья оставляет у себя. Её назвали Муся )))

Ещё одна девочка (с тёмным пятнышком на глазике) должна уехать в новый дом на следующей неделе. Я очень надеюсь, что ничего не изменится и всё пойдёт по плану.
Также мы активно ищем постоянный дом для Фелиции. Она очень скромная и умная кошка. А какая терпеливая!


"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными." Чак Паланик

ВСЕМ ДОБРА !
Pferde
09.07.2016
НОВОСТИ ИЗ КЛИНИКИ:
Фелицию вчера прооперировали. Всё прошло хорошо.
От наркоза она отошла. Но нервничает.
Сейчас находится во втором стационаре в клетке No4.
Если кто-то захочет поинтересоваться её здоровьем, то можно позвонить по телефону 2-164-164.

Мои контакты есть у сотрудников госпиталя. если что, мне позвонят.
А вообще я сама каждый день с ними созваниваюсь. Всё под контролем :-)
Pferde
15.07.2016
[b]Рада сообщить вам приятную новость: вчера и сегодня двоих котят Фелиции забрали.
Котик уехал в Канавинский район, а кошечка в Семенов. Это было трудно, нервно, прокололи колесо, но мы это сделали !
Пысы: осталось пристроить одну кошечку-трехцветочку с родинкой на глазике.
А Фелюша на следующей неделе вернется из стационара, пока что в ЖК, в ателье. Ищем ей дом, но к сожалению пока откликов нет ((((
Подумайте плиз, может кому-то в деревню родителям нужна киса? Она стерилизована и будет обработана от паразитов и привита. Оформим ветеринарный паспорт и подарим запас корма на первое время, в качестве приданого. Возможна доставка по области в пределах 100 км от города. [/b]
Pferde
15.07.2016
МАЛЫШКА КОШЕЧКА ИЩЕТ ДОМ.
К лоточку с древесным наполнителем приучена. Кушает сама паштет для котят.
Умная и ласковая девочка.
Кому трёхцветное счастье в дом ?
Pferde
20.07.2016
Всем привет! Вчера вечером пристроили последнюю кошечку, дочу нашей Фелиции ))) Переехала жить в Кузнечиху, в надёжные ручки))) Новый хозяин назвал киску Златой.
Все 6 котят в надёжных руках, у любящих и заботливых хозяев !!!
Скажу честно, что это всё сделать было ОЧЕНЬ тяжело. При том, что котят сейчас бездомных просто прорва(((((
Сегодня днём забрали Фелицию из клиники и привезли в ЖК в ателье к Свете.
Отсюда будем ей дом и новых хозяев искать. Мотаться на Бор даже раз в неделю просто нереально тяжело и дорого. (((((
Жара, пробки, куча времени уходит и сцепление жечь в этой стоямбе не айс(((

Так что все желающие смогут подкормить и пообщаться с Фелюшей в Цветах.
Огромная просьба: если хотите помочь кормом, не носите всё подряд из холодильников и натуралку тоже. Хранить это негде, а на улице жара!
+ у Фелиции от всякой разной еды просто ужасно лезет шерсть, я по рекомендации ветеринара посадила её на сухой корм Пурина Кэт Чау для стерилизованных кошек. Продаётся у нас в ЖК в Кошкином доме, на развес 1 кг стоит 275 руб. На данный момент сухим кормом Филя обеспечена на ближайшую неделю точно.
А вот паучи (пакетики) Феликс можно нести. Они очень питательные, ей как раз после котят, операции и всех стрессов для восстановления очень даже хорошо пойдут.
Ребят, огромное СПАСИБО всем, кто помог материально и морально!!! Хорошо, что у нас в ЖК так много добрых и отзывчивых людей!!!!
Ещё одна кошачья история у нас в ЖК закончилась хэппи эндом ))))
Всем спасибо! Мира Вам и добра !!!
P.S. У нас были поступления (300 руб) за прошедшую неделю. Новый отчёт по финансам выложу позже в ВК.
Наелась, напилась, отдыхает. Спокойная, лежит и мурлычет. Столько всего вынесла, героиня. На руки идет с удовольствием, ласковая.
Pferde
20.07.2016
Насиделась девка в клетке в стационаре 12 дней!!! Соскучилась по людям))))
Света, я к вам уже сегодня не приду. ((( У меня сломалась машина (((((
Хорошо, что это случилось после того, как я привезла Филю...
Pferde
26.07.2016
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ ХОТЕЛА ЗАБРАТЬ К СЕБЕ ФЕЛИЦИЮ !!!
МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ, КОГДА ВЫ ВЫЙДЕТЕ С НАМИ НА СВЯЗЬ !

Я не знаю, как Вас зовут. Но Вы приходили к Свете в ателье и сказали, что хотите забрать Фелю после операции к себе. К сожалению, не оставили номер телефона.
Сейчас Фелиция стерилизована и приучена к лотку. Никаких промахов.
Ей очень нужен дом !!! Бедная киса много всего перенесла за последнее время, но она тянется к человеку и доверяет!
Если Вы прочитали это сообщение, пожалуйста свяжитесь со мной https://vk.com/id5256731
[b]Всем привет.
Печальная новость((((
К сожалению, на прошлой неделе в среду Фелиция ушла на прогулку из ателье и не вернулась. (((
Мы очень ждём и надеемся, что она ещё вернётся.
Если кто-то её видел, начиная с 28 июля, прошу отписаться в этой теме.

Если Феля не вернётся в течение этой недели, то весь собранный для неё корм я передам в приют "Тузик+Мурзик" для кошки Марфы и её котят. [/b]

PS: У всех котяток Фелиции всё хорошо. Они в надёжных руках, любимы своими хозяевами. Одного из котов назвали Феликсом)
[b]В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭТОЙ ТЕМЫ ОСТАВЛЮ ЗДЕСЬ ПОСТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕКОТОРЫХ "СЕРДОБОЛЬНЫХ" ЖИТЕЛЕЙ И АРЕНДАТОРОВ НАШЕГО ЖК.
Для справки: кошку Марфу нашли в подъезде уже беременную и её МОЖНО и НУЖНО было стерелизовать. Стоимость операции для бездомышей 500 рублей.
Этого не сделали и теперь видим просьбы помочь приюту деньгами. А Марфа со своими котятами будет жить в клетке до конца своей жизни. Она никому не нужна. И таких как она тысячи !!! Местные "сердобольные" жители просто отправили её в приют, ведь так проще всем! С глаз долой из сердца вон. А потом только пишем слёзные посты и просим помочь денежкой. Денежка - она всегда нужна и важна!!! Как я уже успела понять и убедиться!

У Просто Мастерской совсем недавно нестерилизованная кошь Соня просила кота.
Предложили хозяйке помощь со стерилизацией. О, как меня далеко послали! Ей проще котят топить в ведре. Это её слова.
Вы только не знаете, что кошка может уйти от вас, родить и спрятать своих котят в другом месте.
Может приходить к вам есть каждый день, но котят не показать. А вывести их к людям уже в уже в 2-х месячном возрасте. Тогда будете топить ???

Фелиция жила в ателье 2 недели до родов.
Её можно и нужно было прооперировать и тогда возможно её судьба не сложилась бы так трагично.
Теперь Она просто ушла. И не вернулась.
Скажу честно, за почти 2 месяца общения с тс этой темы я увидела полнейшую безответственность, пофигизм, слова явно расходились с действиями. И это не я одна заметила.

ДЛЯ ЧЕГО БЫЛО ПРИКАРМЛИВАТЬ ЖИВОТНОЕ, ЕСЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ И ПРИСТРАИВАТЬ КОТЯТ?
КОТЯТА ПРИСТРОЕНЫ В НАДЁЖНЫЕ РУКИ. НО ЭТО НЕ ВАША ЗАСЛУГА, ДАЛЕКО.
ВЫ СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМУ, КОТОРУЮ ЗА ВАС РЕШАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ. ЧТОБЫ ЖК НЕ НАВОДНИЛОСЬ АРМИЕЙ БЕЗДОМНЫХ КОТОВ И КОШЕК.
ВЫ ДАЖЕ ЗА ФЕЛИЦИЕЙ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ У ВАС НА ЛЕЧЕНИИ ПОСЛЕ СТАЦИОНАРА НЕ СМОГЛИ УСЛЕДИТЬ И В ИТОГЕ ОНА ПРОПАЛА ! И САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ВАМ ПОФИГ.


ГОВОРИТЕ, ЧТО ЛЮБИТЕ КОШЕК ? НЕТ. ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ.
СНАЧАЛА ЛЮБИТЕ И ЖАЛЕЕТЕ БЕДНУЮ КОШКУ, А ПОТОМ КОГДА СТАНОВИТСЯ НЕУДОБНО И ВЫ ОСОЗНАЁТЕ ВСЮ ТЯЖЕСТЬ НОШИ, ПРОСТО СВАЛИВАЕТЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГИХ.
________________________________________________________________________________________________



ТЕКСТ НИЖЕ НАПИСАЛА НЕ Я. НО ОН ПРАВДИВО И ДОСТОВЕРНО ОТРАЖАЕТ ТУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, В КОТОРОЙ ЖИВУТ КАК ДОМАШНИЕ, ТАК И БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПО ВИНЕ ГЛУПОСТИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ СВОИХ ХОЗЯЕВ.

В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ УЖЕ ИЩУТ КОТА ДЛЯ ДОМАШНЕЙ КОШКИ. ВОПРОС: КУДА ПОТОМ ДЕНЕТЕ КОТЯТ? ПРОДАДИТЕ НА РЫНКЕ? А ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ БУДЕТЕ ОТСЛЕЖИВАТЬ? НАВРЯД ЛИ...
НУ ТОГДА ЧИТАЙТЕ НИЖЕ, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТЕ.




НЕ ПЛОДИТЕ !!!
Ваша кошка/собака ещё не родила в этом году котят/щенков? Пусть поторопится!


Ведь по старинной традиции в России каждую весну-лето должно родиться и умереть несколько миллионов котят/щенков.
"Почему умереть?" - спросите вы. Потому, что места под солнцем всем не хватит. И если на тысячу рождённых котят есть только пара потенциальных хозяев, то хоть вы танцуйте, хоть пользуйтесь услугами "честных" коробочников ("Пристрою ваших котят за 300 или 500 р."), хоть сотню объявлений разместите во всех газетах - не даст это ничего.
Не распихать эту тысячу котят, когда желающих - пара человек... Но почему-то это простая арифметика никак не хочет посетить головы наших многочисленных сограждан!

Ситуация с количеством бездомных котят и щенков становится просто ужасающей!
Количество котят и щенков, которые могут реально найти дом, в разы больше количества людей, желающих их взять. Улицы буквально забиты щенками и котятами всех цветов и возрастов.
Пора задуматься о стерилизации Ваших домашних животных, а также бездомных, живущих во дворах!

Уважаемые хозяева ДОМАШНИХ животных! Даже если вам каждый раз удается раздать весь приплод вашего питомца в "добрые руки", знайте, большая часть из малышей, которых вы раздали, скорее всего окажется на улице. Причины могут быть разными.
Вот лишь несколько из них, они очень распространены:

1. Часть людей любит животных только пока они маленькие, т.е. любит котят и щенят, а когда они вырастают, теряет к ним интерес. В итоге, уже ненужная живая "игрушка" оказывается на улице.
___________________________________
2. Многие люди, которые берут в дом "пушистый комочек", не готовы при этом к тому, что он ходит в туалет (и не всегда куда надо), дерет обои и диван, иногда болеет, а еще, к тому, что у него в определенном возрасте срабатывает инстинкт размножения и он начинает кричать, раздражая хозяев, метить территорию и т.д. В итоге, раздражающее хозяина животное попадает на улицу.
___________________________________
3. Часть людей, переезжая (или, например, сделав ремонт в квартире), не считает нужным взять с собой в новую жизнь питомца и оставляет его на улице. Мы встречаемся с такими хозяевами очень часто.
___________________________________
4. А еще есть люди, у которых обнаруживается аллергия на животных. И "причину болезни" - питомца, выбрасывают на улицу. А еще, некоторые хозяева, к сожалению, умирают и животное остается никому не нужным.
___________________________________
5. Есть люди, которые берут животных, не посоветовавшись с родственниками, проживающими на той же жилплощади, а те животных не любят и, не желая терпеть такое соседство, выбрасывает питомца из дома. Хорошо, если не из окна 8-го этажа.
___________________________________
6. А еще, кто-то их пристроенных вами животных непременно потеряется и останется умирать на улице.

Вы хотите такого будущего малышам, которых рожает ваш питомец?
Абсолютное большинство животных, которые сейчас выживают на улицах, которым голодно, холодно, у которых болезни, которых давят машины и мучают живодеры, БЫЛИ ДОМАШНИМИ!!!

Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными?
Будьте ответственными людьми, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ!!!

И еще: Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят и щенят, этим вы отбираете шанс найти дом у бездомных животных, у которых и без того шансов немного, обрекая их своей безответственностью на смерть...

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЖИВОТНЫХ!
21 век !Хотите жить в цивилизованном мире?
Делайте его таким![/b]
Аня, если меня, и тех, кто позаботился, как мог о кошке Марфе называешь "некоторые сердобольные" , то думай, что пишешь, в очередной раз. Не только у тебя, у других тоже есть границы. (Свои ты строго блюдёшь) . Что могли "некоторые сердобольные" , то и сделали. никто у тебя денег не просит, правда? А Ты уже переходишь все дозволенные границы своими высказываниями.
Нам надо было беременную кошку вышвырнуть на улицу, а мы то сердобольные кормили, поили, роды принимали, говно убирали, деньги собирали на операцию. И почему у неё судьба трагичная, может она нашла свой дом. Она гуляла когда хотела, у нас двери открыты и мы не собирались держать её взаперти.
Не надо героиню разыгрывать, Света. Надо было беременную кошку отвезти в Сострадание и заплатить 500 руб за операцию. И не было бы тогда всего этого геморроя.
Начнём с того, что роды принимала не ты. Тебя вообще вечно не было "на месте". Деньги она собирала! Тебе несли, потому что мы с девчонками объявили сбор. По факту нифига ты не сделала для этой кошки. И ни одной своей копеечки не потратила на неё.
За всё время от тебя не было ни единого звонка, ты ни разу не поинтересовалась, как себя чувствует Фелиция в клинике/на передержке. Я вечно тебе звонила сама.
И я тебя несколько дней просила найти девушку, которая хотела взять Фелю. Это ведь так сложно тебе было - взять и написать в теме обращение к ней. А потом то, что я узнала про "зарезервированных" котят вообще меня в шок повергло! Жаль, что мне люди об этом только сейчас рассказали. Иначе была бы ты послана ещё 2 месяца назад куда подальше!
Я не знала, что беременных кошек оперируют. Вот уж не пи...ди, героиня. К деньгам, которые мы собрали, ни ты, ни твои девочки никакого отношения не имеете, деньги приносили наши постоянные заказчики. Кормили мы Фелю на мои деньги и то, что приносили наши заказчики. А котят действительно многие хотели взять, интересовались. А девушка, которая хотела её взять, телефон не оставила. А ведь так сложно мне было написать, так потому, что ребенка в больницу положили. Уж извини, время проводила с больным ребенком. Интересно, что же такого шокирующего про котят узнала, горазда ты пизд...ть попусту, развела срач из ничего. Пошла ты подальше.
Фу, какая же ты непорядочная женщина !
И хватит уже болезнью ребёнка прикрываться! Ты не единственная тут, у кого есть дети и семьи!
Пришлю кого-нибудь за остатками корма на днях. Желания тебя видеть и общаться у меня больше нет !
Я так и не поняла, в чём виновата и почему я такая непорядочная. Что я такого плохого сделала, что ты набросилась на меня.
Светлана в ЦВЕТАХ писал(а)
И почему у неё судьба трагичная, может она нашла свой дом.

Что за ерунду ты пишешь? 2 месяца ей дом искали и не нашли.
А тут она вечером пошла гулять и нашла себе дом !!!
Не вернулась, потому что не смогла. И скорее всего с ней случилась беда. Либо собаки, либо ещё что... Обычный конец для таких кошек. На самовыгуле долго не живут.
async
02.08.2016
я в акуе от твоей писанины, реально.
откуда, млять, в тебе вся это злоба на всех.
уже животных стерилизовать призываешь...
GUCCIA
02.08.2016
так так, я немного отЬехал, а чо про людей тоже уже было?
Isaak
02.08.2016
было, она даже в бане посидеть успела
GUCCIA
02.08.2016
про БАНЮ (,
это ее личное дело,
форум забор, кто чо хочет то и пишет, ДЕМОКРАТИЯ
пишем под НИКАМИ, по шуточному, без ОБИД
Isaak
03.08.2016
у всего есть границы, она их систематически переходит, вот щас опять на бан нарывается
Какие именно границы я сейчас перешла? поясни
И почему у тебя на бан только я одна нарываюсь? чет ты не забанил мужика, который на протяжении нескольких часов мне хамил напрополую! вот там да. был и на личности переход и границы прорвали! Странно как-то, Олег, у тебя тут всё стало. Одних баним - а другим привилегии выдаём!
ПЫСЫ я уже поняла, что на этом форуме с уходом Паши ушёл и весь конструктив. Даже если ты мне влепишь бан, я не расстроюсь, уж поверь! Так что можешь пользоваться своим кусочком власти)))) ты ж модератор, в конце концов!
Isaak
03.08.2016
www.nn.ru/official/forumrules/ вот тут есть ответы про границы, учти к тебе как к злостной нарушительнице особый взгляд
таких "злостных нарушителей" как я здесь ещё человек 20 наберётся. про них не забудь!
удачи!
Что за бред ты пишешь опять? Не в тему и не по делу. Вы собрались тут посудить о том, чего не знаете. И в чём участия не принимали. Иди вон лучше, занимайся своим ТСЖ. Я к тебе не лезу и ты от меня отстань уже! Что за манера пытаться поддевать, обращаясь через третьи лица ??? Если есть что сказать, так скажи и успокойся уже.
Не лезь не в своё дело! ты нифига не знаешь о том, что тут происходит! форум - это лишь верхушка айсберга в данной истории и в истории с Марфой.
async
02.08.2016
Anna_Borodina писал(а)
Не лезь не в своё дело!

Если что, то кошке Марфе я лично перевел 1000 р.
И, если память мне не изменяет, тогда ей собрали и на операцию, и на корм и еще на что то. Кошка родила успешно и все было гуд.
С тех пор историю про нее не в курсе.

Anna_Borodina писал(а)
ты нифига не знаешь о том, что тут происходит!

так расскажи
Я знаю о том, что ты помогал Марфе. Спасибо тебе за это.
"не лезь не в своё дело" - это я о Фелиции.
Я на этом форуме больше писать ничего не буду. Если ты хочешь знать правду, давай общаться лично. У меня есть свидетели, которые могут подтвердить ту информацию, что я здесь написала. Я пустой болтовнёй не занимаюсь. Не мой профиль!

А судьба Марфы такова, что она сидит в клетке. Вот её судьба. Оля сидит и рассказывает мне про границы. Котят не пиарит. Но зато громче всех возмущалась, что кошку подкинули.
Когда одна из наших фотографов связалась с приютом где сейчас Марфа, чтобы сделать пиарные фотки, то её сразу отбрили. Сказали, что фотки не нужны. Нужны деньги. Лично мне всё понятно после этого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем