--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путевка в детский сад №130

Плохие новости
172
344
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d7d1cd
15.10.2015
Позвонил сегодня в администрацию Приокского района по поводу открытия сада. Сказали дословно: "Ранее ставили срок 15 октября, сейчас поставили 15 ноября. Что будет дальше не знаем". Я им сказал, что знаю что дальше будет срок 15 декабря, мне ответили, что скорее всего именно так и будет. Скажите, что в этой ситуации, кроме как изливать душу на форуме, можем сделать мы?
VOlgaA
15.10.2015
Смириться и просто ждать(((( вот честно!!!!! Все уже исписались(ударение на "а")))) по разным инстанциям....... Ну что толку......... Только нервы портить(((((((((
d7d1cd
15.10.2015
Где-то было предложение вызвать Сети-НН. Хотя, я уверен, не будет абсолютно никакого толку, ибо эти сети обратятся в администрацию и там спокойно ответят, что все делается, и что все будет сдано в ближайшее время. Движение будет только в том случае, если приедет президент и даст по определенной части тела господину Ш. Говорят, что денег нет доделать сад, а строить нафиг никому не нужный стадион деньги есть. И понятно почему: откат...
snezhnaj
15.10.2015
Не будет... Некоторые садики уже и не обещают достроить, а нам хоть обещания дают...
VOlgaA
15.10.2015
Все верно!!!!!согласна полностью!!!!! Только он не даст! У нас в стране сейчас тяжелые времена. Недостаточное финансирование ударило не только по нашему саду. Надо ждать(((((
d7d1cd
15.10.2015
У нас тяжелые времена и еще мы абсолютно не умеем играть в футбол, но чемпионат мира мы должны проводить. Не парадоксально ли?
Сейчас заиграем со Слуцким=)
VOlgaA
15.10.2015
Парадоксально!!!!!! Так же как Сочи и все остальное)))))Пир во время чумы). Но разве Вы можете что то изменить? Сочи и футбол - это престиж страны и положение на мировой арене. А про нас,садики и прочие недочеты,которые бьют по образу жизни простого населения страны,никто не думает,а часто просто не знает.
Одним днём живете.
gray.cat
15.10.2015
Какие тяжёлые времена? Госбюджет на 2016 не смотрели? Расходы на содержание Госдумы возросли на 40% по сравнению с 2015, зарплата депутатов повысится на 16%.
VOlgaA
15.10.2015
Я рассуждаю с точки зрения населения. У депутатов наших тяжелых времен не было нет и не будет. Так что чего о них говорить....
Pferde
15.10.2015
Да уж, печалька(((
Зато теперь у нас есть Крым и мы кого-то там бомбим...Скажите "спасибо" Володе!
А лучше - напишите ему письмо и в этом письме излейте свои негативные эмоции по этому поводу. По крайней мере моральное удовлетворение получите и выскажете свои претензии по адресу)
d7d1cd
15.10.2015
Тут знаете, как посмотреть. Мы совсем не знаем, что было бы, если бы у руля был не Володя. А письмо ему надо написать. Это верно!
Предлагаю сделать это всем. Адрес для написания письма: letters.kremlin.ru/send-claim
Сорри за оффтоп, но может, если бы не Володя не пришлось бы писать письмо о проблеме уровня главы райадминистрации президенту огромной страны?
Повлиять на процессы с садиком мы не можем, его (не)принимают соответствующие службы. Мне тоже в роно озвучивали 15/11, а потом скорее всего скажут 15/12. Думаю в лучшем случае откроют после НГ, в худшем в сентябре, в ужасном - скажут, что садик чему-то не соответствует и не примут вообще. Могу ошибаться, но в Медвежке готовый сад просто не приняли и все. Классный бизнес - за счет бюджета построить здание, а потом своим да нашим в аренду сдать за копье с прибылью в карман. С точки зрения темпов строительства проблема лишь в том, что летом (это все прекрасно помнят) работы вообще не велись из-за отсутствия финансирования. Вот эти три месяца сейчас и нагоняют. С точки зрения сдачи - проблема вообще высосана из пальца - сдача здания не в 3-м, а в 4-м квартале несущественна. Проблема только для Цветочников, вернее самых незащищенных ее жителей - маленьких детей и родителей, которым некуда пристроить их. То ли еще будет, когда школа потребуется, хотя Сочи, футбол, укры, крым, арабы... какая школа, у "них" и без этого дел много.
d7d1cd
11.11.2015
Согласен! Возможно, что "если бы не Володя не пришлось бы писать письмо о проблеме уровня главы райадминистрации президенту огромной страны". А еще возможно, что писем вообще бы не потребовалось писать, по причине физического отсутствия сада. Повторюсь: мы совсем не знаем, что было бы, если бы у руля был не Володя. Везде хорошо, где нас нет, всегда было бы лучше, если бы руководил кто-то другой. Но, как говорится, если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.
"Умом Росси не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать - в Россию можно только верить." Будем верить, что наш сад все-таки откроют в этом году!
Astra19
12.11.2015
Володе точно надо сказать спасибо, потому что если мы не разбомбим, то разбомбят нас! И тогда уж точно не до садиков будет...
Alikc
12.11.2015
Офигеть! вот что пропаганда делает.... Кто же нас собрался бомбить-то, а ?..... А если бы не Володя, был бы у нас с вами в 2000 году президент Евгений Максимович Примаков... И страна жила бы сейчас по-другому, и не была бы в такой ж....
Pferde
12.11.2015
+
VOlgaA
12.11.2015
Евгений Максимович скончался в этом году,царство небесное...... Вы что провидец что ли? Так рассуждаете..... Удивляют люди,которые живут в этой стране,пользуются имеющимися благами и при этом срут и страну и Президента. Не нравится-не живите здесь. Разве кто держит? Да есть у нас недостатки и недочёты в стране. Только хорошо там где нас нет.
Уважаемые жители, большая просьба не флудить. Создайте новую тему. Эта тема о садике, хотелось о нем и общаться, чтобы и эту тему не закрыли.
d7d1cd
12.11.2015
Да, возможно, что страна жила бы сейчас по-другому и не была бы в такой ж..., а в еще большей, с большой буквы Ж. Как вы можете говорить о том, что могло бы быть? Вы в то время видели будущее?
Astra19
12.11.2015
.
Astra19
12.11.2015
Про Примакова согласна. Но именно Примаков посоветовал Путину нынешнего МИДа. И Путин у Примакова регулярно советы получал. Кончина Примакова серьезная потеря для страны. Правильно, если бы не разбомбили, то сдали бы нас также как Украину пендосам. Не будем флудить. Но и не стоит президента хаять, майдан создавать в России. Что есть, то есть.
dreamgirl
15.10.2015
Слышала объявление по радио,что в ближайшее время приедет представитель президента и будет вести личный прием граждан в кремле.На прием можно записаться.Ни фамилии,ни даты не помню.Но что-то рядом.Думаю,можно информацию найти.
В ЖК Зенит ситуация с д/с сдвинулась с мертвой точки только после личного приема у полномочного президентом по приволжскому федеральному округу.Был разбор полетов и в том числе с участием Шанцева
d7d1cd
15.10.2015
Вот прием у полномочного президента по ПФО, я думаю, это уже какое-то более-менее верное направление действия.
Звонила вчера в детсад 451,сказали что есть вероятность того ,что 130 сад заработает после 20 октября...уже не верится,но хотелось бы чтоб это было так...звоню им по два раза в месяц,переносят сроки постоянно на две недели...
LFD
15.10.2015
15 ноября тоже " после 20 октября"...... Уже устали ждать!
snezhnaj
26.10.2015
А дайте мне телефончик администрации, я тоже позвоню хоть раз...
Если я не ошибаюсь, вроде уже направляли обращение президенту в отношении задержки открытия садика. Может ситуация все-таки изменится?
LFD
26.10.2015
Сегодня нам в садике сказали, чтобы раньше 10 ноября не звонили!
snezhnaj
26.10.2015
Блин, ну это кошмар просто!!!
prosto
27.10.2015
а какой смысл звонить. только официальные обращения. Мне пришел ответ на жалобу президенту, что материалы запроса направлены в НН для дачи разъяснений. Может от этого и не больше толку, но всяко не просто телефоном доставать заведующую.
Пришел ответ от Администрации Президента....не очень он прояснил ситуацию конечно, но может кто-то и пошевелится в Нижегородском правительстве.
К сообщению прикреплен файл:
131815904-1125392_uvedomlenie_avtoru_5514560.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
Уми
27.10.2015
Отписка. Думаю им безразлично, пусть хоть самому папе римскому жалуются, все равно раньше "своего времени" ничего не произойдёт. Там просто перенаправили письмо, одно из многих, как песчинка в пустыне, наша проблема.
LFD
27.10.2015
+1.Тем более всех детей формально закрепили за другими садами. Это наши проблемы, что их возить приходится с пересадками и поднимать чуть свет...
wta52
27.10.2015
А Шанцеву писали? Судя по этой статье prokuratura-nn.ru/?p=13760#more-13760 "Из последних новостей - остановка строительства детских садов и программы волнового расселения жителей ветхого фонда, так как глава остался без финансовой поддержки по причине различий во мнениях с губернатором." деньги на строительство детских садов забрал именно губернатор=))
Шанцеву писала еще летом, ответ был про сентябрь.
Написала 15 октября. Письмо отправили замглавы города на рассмотрение. Наверно опять отписку напишут.
d7d1cd
11.11.2015
Пришел ответ из управления президента. Особенно интересны 3 последних абзаца. Так что ждем конца ноября. Если не откроют сад - снова напишем.
Уважаемые жители! Сегодня очередной раз общался по вопросу открытия садика с заместителем главы администрации города С.М. Мироновым, садик откроют до 1 декабря. Решение окончательное.
Isaak
11.11.2015
не хотите здесь свою профильную тему поддерживать? будете нам об успехах рассказывать. только ник придется идентифицировать
d7d1cd
11.11.2015
Я надеюсь до 1 декабря 2015 года? Ибо, например, 1 марта - это тоже до 1 декабря.
2015, разумеется.
evgen115
11.11.2015
Вот спасибо Михаил Сергеевич за новость.
Нам бы еще лежачие полицейские установили для безопасности наших детей.
d7d1cd
12.11.2015
Я поддерживаю Вас в этом вопросе! По ЖК гоняют как по трассе.
Тему с лежачими полицейскими поддерживаю, для реализации необходимо от имени жителей подготовить коллективное обращение на мое имя, и отправим его в работу. Сейчас как раз самое лучшее время для того, чтобы весной все установили. А вообще предлагаю провести совместную встречу с жителями микрорайона "Цветы", обсудили бы последние новости и предложения.
evgen115
13.11.2015
На мой взгляд идея хорошая.
Мы Вас выбрали и Вы теперь с нами как минимум до следующих выборов.
Вы сами предлагаете встречу думаю необходимо создать новую тему от Вашего имени как у СУК(Сорм. Упр. Компашк..) с вопросами и обратной связью(эл. почта, тел. приёмной и адрес).
А если все жители ЖК захотят придти на встречу, то получится балаган(кому хлеб дорого, кому субсидию, проезд, и т.д. мне детсад, правомерного тарифа на тепло).
Может с этого начать?
Isaak
13.11.2015
поддерживаю, написал об этом вчера и в личку тоже
За создание темы, все личные сообщения получил.
Почему не отвечаете на личные сообщения?
Astra19
17.11.2015
Когда планируется встреча? Дом 111/1 готовы собрать подписи по своему дому.
prosto
13.11.2015
Поддержу еще одной бумажкой!
К сообщению прикреплен файл:
133245384-pis-mo_ot_12.11.15_no_316-01-101-3418.pdf   (575 Kb)   Скачать файл
Как здорово, мне эта бумажка почему-то не пришла :))))))) хотя мои фио там указаны :)))) ну что ж, 17 ноября - это уже вторник.... Подождём-с...)))
Rose18
11.11.2015
мне еще в мае в роно сказали, что сад откроют не раньше ноября или в следующем году
d7d1cd
17.11.2015
Ну что же, дамы и господа, неумолимо приближается 1 декабря. Что-то слышно об открытии сада?
Ve
17.11.2015
ИМХО - продление до Нового года светит нам
d7d1cd
17.11.2015
Мы подождем. Мы уже год ждем и 2 недели подождем.
prosto
17.11.2015
И ответ от нашей администрации. До 1 декабря ждем! Я думаю, что садик точно откроют в начале декабря. У нас в садике говорят, что в 130 саде воспитатели уже планируют проведение новогодних утренников с привлечением и "обучением" детей.
К сообщению прикреплен файл:
133581506-obrasenie_korotkogo_sadik.pdf   (83 Kb)   Скачать файл
Marichula
18.11.2015
Здравствуйте!!! Может это уже обсуждалось ранее. Стоит спросить у заведующей Елены Альбертовны, нужна ли какая помощь!
Adiva80
18.11.2015
спрашивали, не нужна
Marichula
20.11.2015
Приближается день Х! Есть новости? Кто нибудь звонил в МБДОУ? Мне сказали "не будем загадывать дата"!
LFD
20.11.2015
Что означает фраза" с привлечением и "обучением" детей"? Каким образом?
snezhnaj
20.11.2015
Ну дети перед праздниками задолго начинают стишки учить, песни, репетировать. Мы в том году вышли в сад на праздник после болезни и поэтому сидели в зале, а не участвовали.
LFD
20.11.2015
"Задолго" уже не получается, если садик еще не работает. А детей еще и в группе элементарно сплотить нужно - группы, скорее всего не маленькие будут.....
Мужу в соседнем садике сказали что сегодня Шанцев лично открывать будет наш 130 садик!!!!кто-нибудь слышал еще??и во сколько???со след неделе может уже детки туда ходить начнут)))
LanaNN
20.11.2015
только звонила в сад, сказали еще ходят инстанции, не известно когда открытие
Adiva80
20.11.2015
как все это уже задолбало!!!!!!!
Приезжала делегация, кортеж Шанцева тоже был. Очень быстро правда уехали. Думаю это очень хороший знак:)))))
LFD
20.11.2015
Спасибо за хорошую информацию!
prosto
20.11.2015
Хе-хе! Сам Ш..... приехал на садик посмотреть, а то как не позвоню ему, он то на хоккее, то в вертолете! Хорошо отношусь к Шанцеву, но с садиком неоправданно затянули. Совсем не хочется говорить про олимпиады и футбол, но вот мост через Волгу с опережением графика строят. Он и нужен большему количеству людей, но неужели нельзя было стройку на 1 денечек остановить и сэкономленные деньги в садики положить. Ждем, в общем!
Кстати, группы в садике будут небольшие, человек по 15-20 (инсайдерская инфа). Кровати не считал, но размеры площадок на улице для 30 детей явно маловаты.
В младших группах 20.В остальных-24.Кровати считала)
LFD
10.12.2015
krugliknastya писал(а)
В младших группах 20.В остальных-24.Кровати считала)

И куда же они подевались, заправленные , по Вашим словам , кровати?
Adiva80
20.11.2015
не радуйтесь.
Роспотребнадзор и пожнадзор не приняли. Есть недоработки.
В графике открытия теперь стоит дата 12 декабря (сказали что окончательная).
ахаха, ой не могууууу))))
скоро уж нам по возрасту идти,а ваши еще и не ходили в это сад((
ох....печаль беда....
LFD
20.11.2015
"12 декабря "- вот вам и подготовка к новому году... При таком раскладе на утренниках работники детского сада будут петь и танцевать, а дети в роли зрителей....
d7d1cd
22.11.2015
У нас, наверное, не может быть такого понятия как "окончательная дата". Ибо, по определению, это должна быть одна единственная дата, но вспомним слова Кузнецова:
Михаил Сергеевич Кузнецов писал(а)
Уважаемые жители! Сегодня очередной раз общался по вопросу открытия садика с заместителем главы администрации города С.М. Мироновым, садик откроют до 1 декабря. Решение окончательное.

А теперь слышим об окончательной дате 12 декабря. Вообще, на минуточку, этих окончательных дат было уже много.
Если до 1 декабря открытия не будет, то это в очередной раз убедит нас всех, что слова, сказанные чиновником, это пустой звук, вешание лапши на уши, лишь бы успокоить электорат. В общем, я жду 1 декабря.
LFD
22.11.2015
...... или все- таки 12 декабря?!
VOlgaA
20.11.2015
Ребята!!!!! Муж в понедельник относил справку по нашему ребенку ,естественно спросил когда же...???? Отшутились,что мол к тому времени как придет ваше время(а это через два года)))))точно откроют!!! Ну это шутка была конечно.... Короче он звонил знакомым в ниро,навели справки и сказали,что НЕТ сроков открытия сада. Не все инстанции дали положительное заключение о готовности сада. А когда дадут неизвестно,недоделки устраняются.... Вот что тут поделать???? Фиг его знает ((((((( По себе знаю как непросто когда нет сада по близости или вообще нет..... Остается только принять как данность и радоваться жизни.
Elena1982
25.11.2015
Скажите пожалуйста что за справка??? Нам тоже через 2 года в садик,планируем в наш конечно)))
VOlgaA
25.11.2015
Мы льготники))) справка с места работы))))
galka771
25.11.2015
ДВ, мой муж тоже ходил в садик вчера, мы вообще переводом из другого садика и тоже есть льготы. Нам сказали путевка не раньше марта. Муж спросил почему так долго - объяснили, что очередь и так еще и сказали с ухмылочкой- вроде куда торопитесь ха ха, не известно до марта откроют или нет.
Сегодня сказали в администрации района, что теперь дата открытия садика переносится на 15-20 декабря в лучшем случае, в худшем видимо уже в 2016 году.
Будем очень на это надеяться

Валерий Шанцев поручил до конца 2015 года сдать в эксплуатацию все недостроенные детские сады Нижнего Новгорода


В Приокском районе Нижнего Новгорода глава региона осмотрел построенный детский сад в микрорайоне <<Цветы>>, а также строящееся учреждение на проспекте Гагарина. По данным министерства образования региона, строительство детского сада на улице Цветочной было начато в 2014 году, сроки сдачи переносились, последняя дата -- конец ноября 2015 года. Губернатор отметил, что <<детский сад уже готов к сдаче и после уточнения нескольких технических моментов, учреждение должно принять в своих стенах первых дошколят>>. Что касается учреждения на проспекте Гагарина, муниципальный контракт с подрядчиком был заключен лишь 23 сентября 2015 года.

https://touch.news.mail.ru/politics/24065609/?frommail=1
www.vremyan.ru/news/vse_dets..._konca_goda.html
Здесь с фотографиями!
OLGALEPLE
24.11.2015
Выглядит свежо, чистенько но как то пустова то, холоднова то... деток в этих стенах явно не хватает)))
LFD
24.11.2015
В администрации Приокского района не догадываются о планах губернатора в отношении пуска садика в Цветах( сроки разные называют)!Однако!!!!

"Нельзя выходить на стройку, если у тебя нет ни оборотных средств, ни возможностей, а только телефон и авторучка. Эти объекты должны быть давно построены, если б были нормальные подрядчики>>, -- заявил в свою очередь министр образования региона Сергей Наумов.

А кто же мешал проверить оборотные средства и возможности при выборе подрядчика?! Для этого конкрсы и проводятся.......
d7d1cd
01.12.2015
Ну что же, уважаемые (кроме Кузнецова М. С.), сегодня 1 декабря. Садик, как я понимаю, не открыт. Предлагаю снова писать письмо президенту letters.kremlin.ru/send-claim
Marichula
01.12.2015
Да! Видимо, все слова и показуха. В садике говорят "звоните на следующей недели, что знаем-скажем". Легче сказать что ничего не знают. Тайна покрытая мраком. Может и не надеяться.
Только что позвонила в роно. Садик не откроется до конца года! Нет распоряжения роспотребнадзора. Если совсем некуда деть,сказали идите к заведующей 465 садика и сразу спрашивайте когда начинать ходить.
Доброго времени суток. Вопросы в профильной теме увидел, буду отвечать по мере выяснения всех обстоятельств по каждому из вопросов. По поводу детского сада ситуация следующая. Наше постоянное взаимодействие с Администрацией города на сегодняшний момент принесло следующие результаты (исходя из последних встреч 30.11.2015 с заместителями главы администрации города С. М. Мироновым и М. М. Холкиной): садик прошел приемку строительной и пожарной инспекции, сейчас остался последний вопрос - по мебели. Решение по этом вопросу обещают принять в течение недели и садик будет открыт. Понимаю, что вопрос крайне важен и вызывает бурю эмоций, но прошу понять, мы делаем все возможное, чтобы садик открыли как можно скорее.
gray.cat
01.12.2015
А что нужно для принятия решения по мебели? Почему для принятия решения нужна целая неделя? "Слугам народа" пора спуститься с небес на землю и не испытывать терпение.
d7d1cd
01.12.2015
Заааааааашибись!!! Теперь мебели нет оказывается! А когда Шанцев был в саду, то на фотоотчете мебель и игрушки! Ее только для создания репортажа завозили что ли, а потом вывезли? Или вообще фотомонтаж??? Что же это такое? Что за показуха то везде начиная с губернатора?!!
evgen115
01.12.2015
Бутафория!
бла, бла, бла!
от депутата *rofl*
какие сроки он опять пообещает?
В полпредстве же сказали, не откроют 1 декабря, информируйте.
L11
01.12.2015
как-то неуютно и скучно, надеюсь в реале будет поинтереснее....
dreamgirl
01.12.2015
Очень хочется, чтобы так и было)
LFD
03.12.2015
И все- таки хотелось бы КОНЕЧНУЮ ДАТУ открытия детского сада. Неделя близится к концу, а информация об открытии не утешительная.Вы вынуждаете родителей пойти на крайние меры....., хотя Вы знаете, что дата открытия находится на контроле в Администрации Президента страны! Или Вы уже " отрапортовали об открытии"? Что Вы лично сделали для скорейшего открытия детского сада, который просто простаивает уже год, кроме " встреч с заместиелями главы администрации города". Складывается впечатление, что откладывая дату открытия в течении года- Администрация города экономит таким образом бюджет города! А наш Президент сегодня в Послании Федеральному собранию говорил, что на образовании экономить не следует! Или это для вас не указ?
OLGALEPLE
03.12.2015
Кому приходил ответ от администрации президента, отзовитесь-не могу найти этот ответ, нужно же ссылаться на его номер при повторном обращении...
Все нашла... щас тоже напишу. ..
OLGALEPLE
03.12.2015
Написала обращение с сылкой на первый ответ от администрации президента. .. что до 1.12.15 опять не открыли, сроки вновь не определены, но это уже точно не в 2015 и т.д....
Посмотрим что ответят. ..
Напишите еще кто-нибудь! Чем больше тем эффективнее!
шла сегодня с ребенком мимо садика, там музыка орёт, видимо разгар открытия был, а мы и не знали!)
evgen115
01.12.2015
Туда дети гастарбайтеров пошли. Мест, только для них хватило.
Наверно открытие было для репортеров только. Чтоб в новостях показать
Vigo
01.12.2015
Я на прошлой неделе, по долгу службы, присутствовал на одном мероприятии, проводимом Приокской администрацией. Задал вопрос зам главы по соц. вопросам, когда? В ответ прозвучало, что до 15 декабря все садики в НН должны быть открыты. Распоряжение Губернатора. Подождем, осталось недолго.
d7d1cd
01.12.2015
А раньше было 15 ноября, а еще раньше 15 октября. Как же задолбали эти чиновники своим пустословием. Дайте угадаю: следующей датой будет 31 декабря? Бинго?
Vigo
02.12.2015
Про магию 15 числа в курсе, за что купил - за то продал:)
Путин, Шанцев и местный депутат открыли садик, не? А то вроде как первое число. Как один из ждунов со стажем скажу, сначала ждали 15 сентября, потом октября, ноября. Думал может открыли, но не сказали, а нет - власти обманули в очередной раз со сроками. Впрочем ничего нового.
TcvetoK
01.12.2015
Шанцев приезжал к нам не на открытие,а с проверкой.Так как не все гладко идет во всех садах.Так чего уж торопиться, главное чтобы все нормально сделали,а не спустя год,закрыли на реконструкцию.
Marichula
01.12.2015
Остается только ждать! Что мы и делаем.
gray.cat
01.12.2015
Жители ЖК "Зенит" попросили садик у нового мэра Нижнего Новгорода www.nn.ru/news/more/zhiteli_...goroda/26229203/
"Нижегородцы, купившие квартиры в ЖК <<Зенит>> в Советском районе, обратились за помощью к новому мэру города Ивану Карнилину. На протяжении нескольких лет они не могут добиться строительства детского сада, которое им обещал застройщик - ООО <<Автобан>>, и рассчитывают на содействие нового главы города в решении вопроса.
Как сообщила сегодня, 1 декабря, пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода, на личном приеме депутату Карнилину было передано коллективное обращение от нижегородцев. Как ранее писал NN.RU , когда жилой комплекс возводился, застройщик обещал клиентам, что между домами No 31 и No 35 по улице Краснозвездной в 2013 году начнут строить садик на 200 мест. Вместо этого на площадке вырос ещё один многоэтажный жилой дом".

Напоминает ситуацию со школой в ЖК "Цветы". )))
А что, на месте школы уже дом возводят? Видимо, мы чего-то не знаем?
VOlgaA
02.12.2015
Я тут как то в окно глянула,а там на месте школы смотрю разравнивают все,как будто под стройку. Сначала подумала,может все таки школу начнут?!!!! Потом поняла,что может быть и дом.... Позвонила в Столицу Нижний,уверили,что ничего там кроме школы строить точно не будут,потому как по проекту она там должна быть. Но когда это будет неизвестно,на нее деньги в бюджет даже не заложены. Вот. А сейчас якобы под свои вагончики разровняли...
VOlgaA писал(а)
Я тут как то в окно глянула,а там на месте школы смотрю разравнивают все,как будто под стройку.

Это они "гору" около Котельной раскидывали.)
VOlgaA
02.12.2015
Понятно)))))
Вроде в Цветах ещё на месте школы ничего не строят? Им бы, что настроили, продать... В чем схожесть ситуации,не понятно?
LFD
01.12.2015
Схожесть в обещаниях, что в ЖК и там и у нас вместе с жилыми домами будет идти строительство и детских садов и школ. Мы все эти" приманки сглотнули" и ждем...... с!
OLGALEPLE
01.12.2015
Ну разница все же есть... у нас хотя бы построили -ждем открытия... а в Зените даже места под садик не осталось. .. я думаю жители Зенита были бы рады оказаться на нашем месте и ждать открытия уже построенного сада... но вот что касается 2-го садика и школы то тут да... реклама - реклама, а как в жизни будет...
За такое отношение к инфраструктуре надо сказать большое спасибо местным властям. Это вопрос их чистоплотности...А мы,к сожалению,имеем то,что имеем...Пока еще надеемся и ждём.Садик хотя бы один уже построен.Ещё бы школу осилили и было бы всем нам Щастье!
prosto
02.12.2015
Сами ждем садик уже с 15 сентября. Я с женой расстраиваюсь из-за переноса, а многие друзья завидуют, что рано или поздно откроют, да еще какой, да прямо перед домом. Поэтому сравните себя с остальными и попробуйте найти позитив.
Власть ..., что про них сказать. Каждый народ имеет ту Власть, которую достоин. Своим хладнокровием к чужим вопросам мы подпитываем Власть. А когда сами в нее попадаем - быстро приживаемся на знакомой почве. Люди не могут не то что на митинг выйти около Администрации, вечером на собрание собственников дома для решения важных вопросов всем лень.
Так что давайте порадуемся, что у нас такая хорошая власть, которая построила замечательный садик даже без единого митинга и с опозданием всего на 4 месяца. Торг комплект "Небо" сколько лет строили? А ведь здесь убытки людей, деньги, а как облажались!!! Уж город изменился давно, а проект доделали. Теперь Белинка окончательно встает в выходные из-за выезжающих машин. Благо, я с Белинки вовремя свалил к лесу и новому садику.
И в конечном счете каждый должен своей головой думать и на примерах понимать будущее положение вещей. Ну не будет в Цветах второго детского садика и школы года до 2020. Еще мосты, стадионы, объездные дороги (в т.ч. наш дублер Гагарина), аэропорты, скоростные железные дороги не достроены. Сейчас область занимается развитием экономической мощности региона, детям пока надо подождать. Родителям важнее иметь рабочее место, чем школу или садик НУ ПРЯМО РЯДОМ С ПОДЪЕЗДОМ - я рад, что власть это понимает, а не козыряет социальными проектами. Ведь Власть могла бы построить в этом году 10 школ и 50 садиков вместо кольцевой дороги, моста через Волгу, Аэропорта.
Как-то все Это надо понять!
До встречи на открытии садика! )))
Isaak
02.12.2015
для инфы - садик должен был быть сдан 15 декабря 2014 года!!!!!
prosto
02.12.2015
Я такой даты ни разу не видел, мне ее не озвучивал никто. В феврале 2015 года (когда вопрос для меня стал актуален), мне называли 1 сентября 2015, но скорее всего "к новому году". так что я не очень пострадал. В любом случае, как я понимаю, всем предложили альтернативные варианты садиков, пусть и не рядом с подъездом.
Многие так пишут о садике, словно они купили квартиру за 4 млн.р. плюс с них дополнительно взяли 100 т.р. на постройку сада и теперь они "требуют". Только не уходите в дебри налогов, которые мы все своевременно (независимо от нашего желания) платим. Ведь каждый в душе мечтает не платить, а где можно (при сдаче квартир) не платит. Надо было другую власть выбрать, а не рассуждать, что пенсионеры без нас кого-надо выберут.
Isaak
02.12.2015
prosto писал(а)
Я такой даты ни разу не видел, мне ее не озвучивал никто. В феврале 2015 года (когда вопрос для меня стал актуален)

)))))))


пойдете в мэры цветов? я смарю вокруг Вашей личности скоро все тут крутиться так или иначе будет
Madness
03.12.2015
альтернативные варианты предложили тем, кто только пошел в сад. тем, кто уже ходил и должен перевестись -те так и ездят в тот район, в который ходили. А переезжали сюда со всего города.
prosto
04.12.2015
К сожалению, так же вынужден возить детей в другую часть города.
prosto
02.12.2015
Сам себе отвечу, не буду писать повторно президенту, пусть у него будет больше времени на рассмотрение просьбы жителей Зенита и т.п.
LFD
02.12.2015
prosto писал(а)
Ну не будет в Цветах второго детского садика и школы года до 2020.

А Вы уверены ,что в 2020 школа будет?
prosto
03.12.2015
Нет, конечно. Сейчас идет программа по переводу школ в 1 смену. Я не очень понимаю экономический смысл, но для реализации должны будут строить новые школы и "пристрои" как они говорят. Наш шанс только в этом. Сейчас мы рады, что наши дети ходят в садик с 7 утра до 18 вечера, а мы работаем. А вот через пару лет как будем - не знаю. Скорее всего жена уйдет на пол ставки ... или я уйду, если ее з.п. мою обгонит.
В Мэры Цветов не пойду, у меня уже есть 2 социально общественных нагрузки )))
Jurik81
03.12.2015
Сад не откроют в этом году. Инфа 100%.
После НГ тоже не стоит надеяться на моментальное постпраздничное открытие. Кто виноват и что делать, как обычно, никто не знает.
Ваша точка зрения подошла бы нашему депутату, который, мягко говоря, слился. Если Вас проблема с детсадом лично не касается и Вас все устраивает, то сколько угодно можно рассуждать о власти, налогах и прочих отвлеченных вещах.
Вопросы для большинства решаются простые - когда откроют и что же там такого страшного, что не открывают. Куда водить детей, у которых нет путевок в другие сады, как возить пристроенных в далекие учреждения и т.д. Согласитесь, для многих вопросы актуальные, поскольку из-за них некоторые не могут выйти на работу, например. А кивать на Зенит, который просто по-другому кинули бессмысленно, я могу привести пример с вовремя сданным садом и сказать "почему же у нас не так".
Adiva80
03.12.2015
проблема проста, пожарники не принимают, так как входная дверь меньше нормы. а строители не хотят переделывать так как им не заплатили. Короче 44-фз рулит (кто в теме тот поймет).
Jurik81
03.12.2015
Не уверен, что дело только в этом. Были слухи, что внутренние отделочные материалы не соответствуют экологическим нормам. Хотя хз, но видимо что-то там не так. Закупочные процедуры в РФ ваще жесть, но 223фз все же поудобнее, хотя к строительству садика его не применить.
gray.cat
03.12.2015
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
d7d1cd
04.12.2015
Первого декабря написал Президенту. Вчера дали ответ. Ну как ответ... Перенаправили мое обращение в Правительство Нижегородской области и "попросили" проинформировать меня. Ну не засранцы ли?!!
LFD
04.12.2015
А Вы во втором письме указали, что это вторичное обращение и что ничего не изменилось, хотя срок обозначен был конец ноября?
OLGALEPLE
04.12.2015
Я да, писала что на ранее поданное обращение был получен ответ номер такой то в котором были обозначены сроки открытия ноябрь 2015 и т.д.
OLGALEPLE
05.12.2015
Вот что мне ответили из администрации президента... оставили на контроле вопрос у себя...
LFD
05.12.2015
На контроле в Администрации Президента! А контроль губернатора где? А самое главное - действия!?
lana0990
06.12.2015
У меня таких три письма!Октябрь, ноябрь, декабрь)кто кого в чем контролирует непонятно!!! Но отписки,одинаково написанные, мною получены вовремя)))в течении двух недель с момента обращения.
Возможно стоит воспользоваться общероссийским приемом граждан,чтобы побыстрее садик открыли. Сама, к сожалению, не смогу подойти, но может быть кто-то из жителей сможет обратиться с нашей проблемой.

14 декабря 2015 года в приемных Главы государства каждого региона Приволжского федерального округа состоится Общероссийский день приема граждан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в этот день с 12.00 до 20.00 по местному времени граждане могут обратиться по личным вопросам. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
По решению государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 1

Телефоны информационно-справочной службы:
(800) 200-23-16 (бесплатный)
(831) 431-47-65
Руководитель Приёмной - Костанов Иван Александрович
alenkin_s
08.12.2015
Всем привет. Ну что, как не печально садик нам не откроют в этом году, вчера в РОНО звонила, сказали. а дальше как обычно, звоните после 15,01 ))) Предложили место в садике в 465 на время, это тот, что коррекционный, при мне туда звонили, заведующая сказала, что как только будет 5 чел из Цветов создадут отдельную группу, пока ходит один ребенок. Кто ходит? Сознавайтесь) Поделитесь впечатлением. Я вот сижу прям в расстроенных чувствах с этим садиком... И возить далеко ребенка сил нет, и на время переводить не хочу, и ждать не понятно сколько... Я вообще уже не надеюсь на этот учебный год, если честно( На Автозаводе в мкр Юг говорят открыли на днях новый садик) А дальше и со школой не понятно что( Куда люди возят в школу, поделитесь...
Adiva80
08.12.2015
5 человек какого возраста?
Тоже заинтересовало. Нам 5,5 лет. Но хотели бы в подготовительную группу
Marichula
08.12.2015
Здравствуйте! и нам 5 лет. Похоже в следующем году тоже не известно когда откроют. Может и подумать про МБДОУ 465. Детки в садик хотят, возить далеко.
Antina
08.12.2015
Нам в январе 5. Может соберемся все так в 465
LFD
08.12.2015
Там тоже не всё так просто. Садик для глухих деток и если группа и будет (????????) то смешанная.
Antina
08.12.2015
Вам не сказали, что нужно, чтобы пойти в 465 садик. Идти в РОНО за направлением?
alenkin_s
08.12.2015
Сказали звоните в 465 заведующая в курсе, она скажет что нужно.
и у меня сыну 5,8... дочке 3,6.. очень хотим в садик... ((
Antina
08.12.2015
Позвонила я в 465 садик. И что же выясняется, что 5 лет это много и по возрасту нас не могут взять!
LFD
08.12.2015
+
alenkin_s
08.12.2015
И нам 5 лет. Может у нас группа соберется в 465. Сейчас я туда звонила. Заведующая в шоке, от того что из РОНО 400 чел из 130сада хотят к ней отправить) Но про возраст она мне ничего не сказала, записала, сказала, что можно или в разновозрастную группу с 3-6 лет (отдельную, но это она в роно уточнит еще,) или к 5-кам но с задержкой речевого развития группа - но это так условно она сказала, что детки там хорошие сильные. Вот.
Antina
08.12.2015
А вы во сколько звонили?
LFD
08.12.2015
РОНО легко перенаправить, а реально как это будет выглядеть?нас, позвонивших,уже больше 20??????? А дальше еще больше будет!!!
Marichula
08.12.2015
Все 400 человек позвонят, и они может активизируются по вопросу 130. Реально 465 не спасет. Вопрос действительно острый, пока мы справляемся, и решаем вопрос с определением детей, они так и будут время тянуть. Хотя бы правду говорили чего ждать.
LFD
08.12.2015
В отделе образования мне сказали, что не укомплектован 130 сад мебелью. Я в это не верю. А если это действительно так, и её не за купят до конца этого года, то на следующий год это будет не раньше марта, т.к.реально финансирование в новом году начинается в феврале, а там конкурсы на закупку и .... Но повторюсь, я не верю в отсутствие мебели!
VOlgaA
08.12.2015
Кошмар какой то..... Слушайте!!! Может нам всем собраться и потребовать,чтоб нам устроили экскурсию в этот садик? Ведь выше кто то писал,что уже все есть:и кроватки заправлены,и игрушки расставлены... А сейчас куда все делось???? Вывезли??? Вообще черт знает что. Кому что говорят... И от этого изобилия разной инфы и разных отписок из разных инстанций складывается впечатление,что истина совсем в другом... Кстати в садике всегда по вечерам горит свет,глянешь и кажется,что жизнь там уже бьет ключом)))))
belka814
08.12.2015
Самое забавные в том, что проходя мимо садика с детьми в субботу я увидела следующую картину. Садик наряжают к новому году))) окно рядом с входной дверью украшено гирляндой, а на поручнях к лестнице ведущей в садик намотаны еловые ветки с шариками и олени серебристые стояли))) Интересно для кого все это? Наверное уже на следующий новый год))))
VOlgaA
08.12.2015
Девочки,это все для наших деток!!!! Точно точно!!!!! Скоро откроют!!!!!!
Marichula
09.12.2015
А я не видела этого убранства!!!!!!!! Окна на садик выходят. Может с другой стороны? А сейчас вся эта красота есть, или убрали? Может это хороший знак. Звонила в садик, сказали звонить в конце недели. Будет информация.
В садик каждый раз говорят позвонить в конце недели или через неделю. С октября уже звоню((
lana0990
09.12.2015
Елка и украшения со стороны входа в дет.сад, там где гаражная стена)
lana0990
08.12.2015
Вчера гуляли вокруг, в садике горел свет, стоит большая наряженная елка внутри, снаружи красиво украшено крыльцо елью с гирляндами, игрушками и недешовыми светящимися фигурами! Вопрос?! Для кого такая красота!?
@Lisenok@
08.12.2015
Для новогоднего корпоратива сотрудников)))
я звонила в садик, сказали что его не принимают вроде по экологии, пахнет очень сильно материалами там
Adiva80
09.12.2015
вчера весь вечер искала и нашла информацию о проведенной закупке мебели, контракт заключен в декабре 2014 года и выполнен!!!
www.zakupki.gov.ru/epz/contr...2300345514000074
alenkin_s
09.12.2015
Позвонила и вам написала сразу, в 13-30 примерно) сегодня буду ей перезванивать ещё
Madness
09.12.2015
alenkin_s писал(а)
400

130 вроде на 300-320 человек, из них садик ждут, а не ходят наверное процентов 20-30 (ну это мои предположения, те, то переводится-так и ходят же в свои сады). Откуда цифра в 400 человек? что-то уж какие-то огромные цифры прям
Всем привет! мой ребенок начал ходить в 465 садик с 1 декабря. Нам 2г 11 мес, первую неделю ходили на 2 часа (с 9ч до11ч), вчера были до 12-30, а сегодня заболели. Мне заведующая говорила, что ходит детей 5 из Цветов, но точно я не знаю...Впечатления нормальные от садика, сад конечно старенький, но мне сразу сказали, что "на стены не смотрите - коллектив хороший и опытный", ну вроде отношение нормальное. Да мы и отходили пока немного. Каждый день читаю новости здесь об открытии 130 сада и понимаю, что ходить в 465 мы видимо будем долго.
alenkin_s
09.12.2015
А вы в какую группу ходите? Какие там детки? Мне завидущая по тел сказала что там есть группа глухих деток и они там неделю живут, а есть с зрр. Даже не знаю что и делать, и возить далеко жалко, и переводить жалко, потом опять в 130 заново привыкать( знать точно когда 130 откроют, может тогда бы и подождали... А тут не понятно чего ждать остается( в 451 сказали нг отмечайте в своих садиках, а до 465 пешком идти из цветов далеко? Или вы ездите?
alenkin_s
09.12.2015
А ещё я правильно понимаю, что потом из 451 всех в 130 переведут?
насколько я поняла, нет. но половина примерно перейдет.
Мы ходим в группу где детям на вид года 4, мне сказали, что это средняя группа и что в других места нет. Какая у этих детей задержка я не уточняла, наверное просто глухие дети, т.к. у них слуховые аппараты. Детей в группе мало, где то 5,6, видимо остальные болеют. Мы тоже очень долго думали что делать...и я переживаю, что ребенок привыкнет к одному саду и воспитателям, а потом в другой переводить и возить неудобно, но мне в январе на работу выходить, сидеть и ждать 130 сада больше не могу. У нас просто другого варианта нет, РОНО только 465 предлагает. Я думаю, что даже если мы месяца три проходим в этот сад с ребенком ничего не случится, зато к режиму привыкнет. И еще неизвестно, когда 130 откроют.
в 465 никто не идет, поэтому они и не переживают. на денек бы все пришли, может и зашевелились бы. хотя мы тоже сидим и ждем, пока в платный ходим.
Marichula
09.12.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда в платный водите?
мы уже 2 год в грамотеи ходим.
Madness
09.12.2015
не по теме, нравится вам там? вы на полный день?
Начинали с гкп с чудесной воспитательницой. Сейчас целый день. Вт и Чт танцы.
Madness
09.12.2015
на полный день воспитательница такая же чудесная?:)
С которой начинали ходить сейчас не работает. Имела ввиду, что пошли в садик очень хорошо (хотя 2 года ребенок везде со мной, бабушек и нянь у нас нет). Это ведь и заслуга воспитателя тоже, поэтому она для меня замечательная.
Считаю, что для первого опыта воспитатель да и садик должен быть душевный что ли больше, нежели развивающий. Хотя поделки она им постоянно какие-то придумывала.
Antina
09.12.2015
Позвонила в очередной раз в 465 садик, нам предлагают группу детей с задержкой психического развития. Это издевательство какое-то((((
lana0990
09.12.2015
Мне кажется, вам специально предложили, чтоб не приходили, я бы в Роно позвонила и администрацию города, не может ребенок без показаний ходить в группу с такими детьми! Это самоуправство.
Antina
09.12.2015
Заведующая сказала, что для пятилеток они не могут другого предложить
lana0990
09.12.2015
А для сведения, когда мне не давали со старшим путевку в садик, я написала в администрацию района и города письмо с такой проблемой, через почту, а через три дня уже после письма я была с путевкой на руках.В администрации с такими письмами серьездно!
Antina
09.12.2015
Путёвки то у нас есть, только садик не работает((((
LFD
09.12.2015
Мы согласились на этот вариант, надеясь что это временно.. А как по- другому, это сад для деток инвалидов. Чтобы открыть даже смешанную группу для наших детей- необходимо слить две группы больных детей. Теперь станьте( ттт) на место родителей тех детей. Вы бы согласились на такое слияние, когда вместо 8 деток в группе будет 16? А каждому ребенку необходимо усиленное внимание ( они глухие или Слабослышащие). В данной ситуации, как впрочем и всегда, мы думаем только о решении нашей проблемы ( "после меня, хоть потоп"). И потом, если действительно у кого- то тупиковая ситуация , наверное, это предложение выход.
lana0990
09.12.2015
Я просто удивлена, что из всех садиков предлагают только 465! Мне в письмах отвечали, что места дают в близлежащих садиках! У моего сына была бы психологическая травма, он всех жалеет, а если кто-то так сильно болен, как ребятки в этом садике, то травма я думаю на всю жизнь. Я не понимаю работников РОНО.Поэтому я бы и написала в администрацию, спросив их, как такое возможно.И как инстанции, которые никак не могут открыть новый садик, смотрят на совмещеные группы с детьми-инвалидами.
eliz@bet
09.12.2015
Тоже устали ждать нового садика.
А что про 451садик говорят?
Туда уже нереально попасть?
Madness
09.12.2015
а какие садики близлежащие кроме 451, который вообще миниатюрный и заполнен?
alenkin_s
09.12.2015
А вам сколько? Мы скорее всего тоже пойдем. Я написала в администрацию Тарасовой, ответа пока нет(
alenkin_s
09.12.2015
Сейчас звонила в 465, что мне сказали, хотите в группу из цветов, но там только 2,5-3г, вам вроде как маловаты. Так как вам 5 скоро, она мне посоветовала в группу с зрр, и объяснила, что детки там хорошие, что это зрр - это буквы не выговаривают, очень медлительные и тд. Но детки хорошие, поэтому она советует к ним, а по возрасту они постарше моего, поэтому будет все ок, там логопед, психолог и кто то еще, мы ей там не очень то и нужны, поэтому если мы не хотим она только рада) И в 130 нас потом возьмут и она нас с радостью туда проводит) А по открытию по 130 она не знает когда откроют, но там не могут землю оформить, а без этого не могут лицензию дать садику, и соответственно открыть его ни кто не может. А остальное там все готово. Поэтому остается только ждать когда все бумажки будут готовы. Но ели смотреть реально, то в январе 10 дней выходные, а потом пока все раскачаются, и февраль наступит. ) Что делать не знаю) Вы пойдете?
Antina
09.12.2015
Вам ЗРР предложили (мы бы тоже согласились), но нам то ЗПР предлагают. Никаких логопедов и т.п
Marichula
09.12.2015
В 465 пешком конечно далековато, и еще через лес утром в темень. И ребенок намучается, и сама. А потом в 130 переходить. И вообще, предлагаю собраться у садика 451 или 130. И требовать объяснений. Когда и чего нам ожидать, как спланировать организацию детей на след год, пусть четко ответят в чем проблема 130 сада, и что делают для ее решения. А то новости показали, красивые фото выложили-дело сделано. Чего сидеть то, нам лапшу вешают, мы ждем. А главное, детки ждут!!!!!!!!! Ходим с ними вокруг садика, в окна заглядываем, сколько можно издеваться????????????
Тоже считаю, что надо требовать четкого ответа о причинах задержки открытия 130 садика.
Marichula
09.12.2015
Давайте активизироваться!!!!!! Какие предложения.??
prosto
09.12.2015
Давайте! Елку, кстати, поставили 2 недели назад.
dreamgirl
09.12.2015
Может быть в РОНО собраться?Думаете заведующая владеет информацией?
Думаю,что заведующая должна знать почему садик не открывают. Но на более быстрое открытие садика она повлиять не может. Повлиять может администрация: района, города или области.
dreamgirl
09.12.2015
Ну может тогда в администрацию?К руководителю образования по городу?
Можно 14-го числа пойти в приемную Президента раз уж все равно всероссийский день приема граждан будет (правда сама я в это день не смогу быть). Это наверно наиболее действенное обращение будет, чем письма писать.
dreamgirl
09.12.2015
Туда наверно записываться нужно.Я бы сходила,если часа 2 займет, но только не одна.А как записаться,не знаю
Я постараюсь узнать как можно туда попасть. Если что, прием будет с 12.00 до 20.00 по адресу: Кремль, корп. 1
Телефоны информационно-справочной службы:
(800) 200-23-16 (бесплатный)
(831) 431-47-65
d7d1cd
09.12.2015
Из нашего общения понятно, что РОНО кладет на их же собственные обязанности. Они не знают сроков открытия: говорят постоянно разные даты, они не распределяют детей в другие сады, а тупо отправляют всех в один сад. Все, в том числе департамент по обращениям граждан Президенту, делает только отписки. У нас никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает и, что самое обидное, все на все по...й. Я прошу прощения за мой французский, но разговаривать культурно на такие темы я уже не могу.
Шанцев дал поручение до конца этого года открыть сад. Если этого не произойдет (а скорее всего так и будет), предлагаю собрать деньги и заказать огромный баннер, на котором написать что-то вроде: "Открытие детского сада No130 откладывается уже более года. Спасибо Вам за это, наш слуга Шанцев В. П.!". Потом вывесить этот баннер на воротах сада и вызвать телевидение. Только телевидение должно быть московским, а не нижегородским.
dreamgirl
09.12.2015
Хорошая идея)
А в ролике должен быть задан среди прочих вопрос: как может быть такое,что ДС, стоимость которого 326 млн(или больше?не помню) отделали самыми дешевыми ванючими материалами? Теперь там все дети астму заработают? Тоже ругнусь! Су..и!
VOlgaA
09.12.2015
Вы думаете этот садик один такой с такой ситуацией??????? Думаете московское тв это заинтересует в то время,как у нас война,санкции,кризис и т.д.???? А что даст баннер,который кстати вряд ли долго провисит на воротах...... Ситуация абсолютно рядовая,ничего необычного для нашей страны..... Проанализируйте всю имеющуюся инфу:ответы из администраций местной и Президента,еще кучу предположений..... По моему стоит уже просто успокоится и немного подождать. В ближайшее время точно откроют))))))
d7d1cd
09.12.2015
Я знаю, что наш сад не один с такой ситуацией. Вот только меня не беспокоят проблемы других садов, когда мой не работает. Мне нужен сад в цветах. А за другие сады пусть беспокоятся жители, чьи дети должны пойти в эти сады.
Madness
09.12.2015
не получится палка о двух концах: скандал-открытие садика всеми правдами и неправдами. А потом закрытие как сада в печерах еще на год? Версий много вон: ПБО, запахи. Нужен ли садик с такими нарушениями?
Надо выяснить почему они не открывают. Если причина в несоответствии нормам, то пусть ищут нормальную альтернативу, а не запихивают 400 человек в 465 непонятно на какой срок.
Madness
09.12.2015
да почему 400-то?:) я вот выше уже спросила. 130 садик вроде на 300 или 320 человек всего. И не ходят в сад, ждут 130 меньше половины. Большинство все продолжает ходить в свои старые сады, нет? Они скорее всего не побегут в 465. Я вот точно нет, мне все равно, что в кузнечиху в старый сад возить, что в 465...

А против выяснения причины я ничего не имею и полностью поддерживаю. Отвечаю на пост "дождаться Нового года и вывесить баннер" без выяснения причин.
Adiva80
09.12.2015
300 путевок выдано в 130 сад, и в основном дети от 3 до 4 лет!!!!
Madness
09.12.2015
ну во-первых, это не 400, а во-вторых часть этих детей уже ходит в садики, а не ждет 465, так? Откуда же 400 желающих на 465 садик? Согласитесь цифра даже в 100 человек далека от 400?
p.s. без восклицательных знаков я тоже хорошо понимаю. мало того, являюсь мамой ребенка 3,5 лет.
LFD
09.12.2015
Только за несколько часов назвали несколько версий не открытия: отсутствие мебели, отсутствие документов на землю, и отделка не соответствующими материалами.... Думаю, появятся еще. А истинная причина так и не известна. И пока её не озвучат , не будет понятия на сколько еще отложится открытие. Тоже считаю действенным вариант санкционированного митинга около садика с плакатами и приглашением телевидения.
TcvetoK
09.12.2015
Заведущая сада в Печерах говорила,что недоделки и некачественные работы были видны сразу,но глава города приехали с шарами и нужно было открывать в срок.В итоге это привело что сад пришлось переделывать и не один раз,после этой ситуации решили видимо не гнаться за времеем,а сделать нормально,чтобы в сл.году опять не ждать нового открытия пол года.
Marichula
09.12.2015
Согласна!!!!!!!!! Какой там очередной срок озвучивали официальные источники?? 1 декабря? Или 15? Тогда после 15 можно назначить дату, и собираться у садика... Я даже с работы отпрошусь ради такого случая. Телевидение надо!
TcvetoK
09.12.2015
Кстати в Печерах начнут принимать с 21декабря,сказали готовить справки.Там было все непросто,летом отмывали после капремонта,а потом все снова переделывали,так как опять некачественно сделали.И в нашем тоже есть проблемы,иначе давно бы открыли.
Madness
09.12.2015
ну я вот об этом же. Ну пустят детей, будет пахнуть, закроют все равно, пока не устранят. А дети пострадают. Пока непонятно в чем проблема и почему ее никак не устранят-так и будет. Надо источник найти, проблемы..и давить адресно...На цветочной тоже еще не доделан садик (7\1), хотя летом активно что-то ремонтировали, сейчас все затихло
Из того,что я узнала по коллективному обращению. По вопросу с садиком лучше обратиться в администрацию города. Для этого нужно прийти в Отдел по работе с устными обращениями граждан управления по работе с обращениями граждан
пер. Чернопрудский, 4 Телефон: 439-18-29, факс: 439-18-29 с паспортом и перепиской по нашему вопросу и записаться на общероссийский прием граждан на 14-е декабря. Отдел работает понедельник - среда: с 9:00 до 18:00, пятница и предпраздничные дни: с 9:00 до 17:00. Четверг - неприемный день. Перерыв: с 12:00 до 12:48.
Можно еще попробовать в прокуратуру такое же письмо принести тоже 14-го лично или направить по почте.
Думаю,что лучше письмо составлять коллективное и прилагать все ответы из всех инстанций, которые мы писали. У меня лично есть один ответ из департамента строительства администрации города.
Madness
09.12.2015
14-го декабря я скорее всгео могу поучаствовать в визите. Ответ был один, но не уверена, что сохранила его..поищу.
LFD
09.12.2015
Ответы можно взять с этой темы- здесь их уже несколько.
Madness
09.12.2015
там оригиналы наверное надо, как минимум, лучше оригиналы, а не распечатки. Распечатки уже как запасной вариант.
Большинство ответов электронные, но номера исходящие есть, на бланке органов, в которые обращались. Так что их должны и обязаны принять.
Madness
09.12.2015
отлично, в общем, если у мужа график не изменится-я 14-го могу. Только вот записать точно у меня времени нет. Или туда кто записывается лично-тот и идет? Или может кто-то записаться, а я для усиления кучности?
Madness
11.12.2015
доброй ночи, кто-нибудь еще сможет поддержать эту инициативу или записать? А то вроде все замолкло...вам не писали?
Мне не писали. Видимо все надеются на чудо и обещания депутата, изложенные ниже.
Есть еще вариант. 15 декабря Шанцев должен объезжать повторно детские садики. Можно попытаться собраться нескольким представителям нашего ЖК около садика. Только времени объезда я не знаю.
LFD
11.12.2015
Может посоветоваться с заведующей детского сада ,(из первых уст узнать о причине задержки и конкретной дате открытия) ,стоит ли идти на прием ?
Marichula
09.12.2015
Ну а все же!! Если елка стоит, значит чего то планируют. Ну для кого она там? Может праздничное открытие сделают. Мне четко сказали, информация будет в конце недели. Конечно заведующая все знает, но давать информацию не имеет право, в конце недели послушаем. А на Чернопрудный можно. Чем больше бумаг, тем больше шевелений, а с отписками тоже надо работать и про нашу проблему не забывать.
Madness
09.12.2015
Поверьте, мне уже дважды так говорили, в ноябре еще) информация будет в пятницу. Зачем ставить елку-не знаю, насмешка какая-то
Я с октября каждую неделю звоню и слышу только обещания. Сама 14-го пойти не могу. Но на этой неделе смогу помочь написать обращение и подписать его. Есть кто-то, кто может на этой неделе съездить с коллективным обращением записаться на прием и 14-го прийти на прием?
LFD
09.12.2015
Может просто новогодний праздник все- таки для " цветочных" деток проведут, для тех кто никуда не ходит?
wta52
09.12.2015
Мне кажется в елке может крыться подвох. Пригласят всех типа на елку, приедет Шанцев, телевизионщики. В новостях покажут, что садик открыли, перед Администрацией Президента отчитаются об открытии за все наши письма. А после Нового года опять закроют садик, как будто на карантин. И опять будут кормить нас завтраками об открытии.
TcvetoK
09.12.2015
Шанцев сам проверяет готовность этих садов,взял под личный контроль,так что смысла нет ни какого в открытии и в скором закрытии.Самого себя обмануть?Просто не нужно ни чего самим выдумывать,а ждать когда пригласят.Кто делал ремонт,поймут,что задержка работ может быть не из-за отсутствия денег или желания,а просто из-за халатности строителей или кучу других факторов.
Ничего не обозначает эта ёлка!!! Просто украсили к празднику!!! НО никто в садике не знает когда открытие!
LFD
09.12.2015
krugliknastya писал(а)
Ничего не обозначает эта ёлка!!! Просто украсили к празднику!!!

Зря Вы так написали _ мы ждем чуда, а Вы "Просто украсили к празднику!!!"
Просто это правда! В этом году садик не успеют открыть...все причины,описанные выше тоже правда! Садик еще не принимают!Но вопрос с мебелью почти решен. Немного не хватает.
@Lisenok@
09.12.2015
Уже готовые справки на ребенка в дет.сад, когда и куда можно отнести?Сказали вроде заведущей можно,она принимает, так как садик не открывают не по нашей вине и справку несколько раз делать это не дело! Где можно найти заведущию? Кто-нибудь относил?
Madness
10.12.2015
заведующая одна на 130 и 451 садик. Просто позвоните ей в 451 садик и уточните когда и как вам это лучше сделать
Сейчас заведующая в 451 садике сменилась. Лучше позвонить туда и уточнить где найти заведующую 130 садика.
Madness
09.12.2015
вот на самом деле вашего участия тут очень не хватает..заходите почаще..хоть что-то из инсайдерской инфы будет
d7d1cd
10.12.2015
Как понять "просто украсили к празднику"??? Если заведение не функционирует, то зачем там что-то украшать, точнее для кого? Что-то я не видел такого нигде.
gray.cat
10.12.2015
какой то обслуживающий персонал там есть, и у них тоже Новый Год.
LFD
10.12.2015
В Приокском районе Нижнего Новгорода глава региона осмотрел построенный детский сад в микрорайоне <<Цветы>>, а также строящееся учреждение на проспекте Гагарина. По данным министерства образования региона, строительство детского сада на улице Цветочной было начато в 2014 году, сроки сдачи переносились, последняя дата -- конец ноября 2015 года. Губернатор отметил, что <<детский сад уже готов к сдаче и после уточнения нескольких технических моментов, учреждение должно принять в своих стенах первых дошколят>>
lana0990
10.12.2015
ВОТ и ответ:"Для кого все так красиво нарядили!"(((((((
30 минут назад снова встречался с зам. главы Администрации города по вопросу открытия садика. На сегодняшний день садик сдан, его приняли все проверяющие органы, сейчас внутри собирают остатки мебели, но это никак не сказывается на процессе отсрочки. Для открытия садика нужны специальные документы (лицензии) которые готовит Департамент образования, они еще не готовы. Мы делаем все возможное для того, чтобы они закончили все обязательные процедуры как можно скорее. На доделки требуется еще дней 7-10. Сегодня встречусь с главой Администрации Приокского района, надеюсь получить конкретное число открытия. И вы поймите, я садики не открываю, я представляю вашу позицию, позицию жителей микрорайона по данному вопросу, делая все возможное для более оперативных действий со стороны административных структур.
LFD
10.12.2015
Михаил Сергеевич Кузнецов писал(а)
я садики не открываю,

....но у Вас есть полномочия инициировать заслушивание главы Приокского района на заседании гордумы!
LFD
10.12.2015
Михаил Сергеевич Кузнецов писал(а)
Для открытия садика нужны специальные документы (лицензии) которые готовит Департамент образования,

Лицензия на образовательную деятельность выдается в течении месяца, а мы ждем год!
lana0990
10.12.2015
Спасибо! Мы очень ждем открытия! Очень трудно детям объяснять причины, почему мы не идем в Новый садик!
Marichula
10.12.2015
Уважаемый Михаил Сергеевич! Большое Вам спасибо, что дали четкий ответ и что держите на контроле наш вопрос. Будем ждать открытия. Надеемся, что действительно осталось недолго.
eliz@bet
10.12.2015
Присоединяюсь. Спасибо Вам большое!
Ve
10.12.2015
Михаил Сергеевич Кузнецов писал(а)
На доделки требуется еще дней 7-10
можно уточнить - речь идет о календарных или рабочих днях, так как скорее всего о рабочих - и это уже все равно уйдет в 2016 год!!!
Хочется конечно верить в новогодние чудеса - но ... всегда есть это чертовое но (с)
Мой ребенок тоже ждет садик, поэтому я тоже заинтересован в его открытии, но надо понять, что у чиновников другие интересы - им надо этот садик сдать любой ценой, чтобы отчитаться, и скорее всего его сдадут с какими-то недоделками, или закроют на какие-то нарушения глаза.

Они отчитаются о его открытии, а летом или осенью его закроют на ремонт как было в Печерах. Вы не сравнивайте интересы клерков и ваши, как родитилей, они вам не союзники. Открыть сад не в 3 квартале, а в 4, с точки зрения клерков - за это даже никого не накажут. Обращения в РОНО\администрацию\путину\господу богу бессмысленна. Вы там получите стандартный ответ - ваше обращение направлено для рассмотрения в минобр НО или в горуправление образования НН. Вы же не думаете, что из администрации президента позвонят и отругают кого-то? На все задержки найдутся отговорки - подрядчики, смежники, пожарные, лицензия, экологи. Просто это очередной пример раздолбайства, когда накажут невиновных и наградят непричастных. Меня удивляет, что дожив до 3-5 летних детей вы с этим чисто расейским явлением сталкиваетесь впервые и оно вас возмущает - на процессы, которые касаются вас напрямую вы никак повлиять не можете и отчитаться перед вами вы никого не заставите.

О каком митинге вы говорите? Люди не могут прийти на общее собрание жильцов дома. Покажут по ТВ? Дальнобой уже месяц по всем обочинам трется, федканалам до фонаря. В Забайкалье учителям з\п не платят, а вы это узнали от меня, а не от екатерины андреевой. Остепенитесь. Сейчас не те времена, вы когда про РФ последний раз слышали в новостях?

Слушать, что елку поставили для детей из Цветов просто смешно, елку поставили потому что так положено, а не для праздника детям. В лучшем случае приедет ВПШ и раздаст детям конфеты, а мы все его лобызать будем, что этот сад вообще открыли. Служащие живут несколько в другой реальности - им школа в мкрн с 20 высотками не нужна, т.к. здесь мало зарегестрированных детей, а значит школа не нужна. Это не шутка, это ответ работника РОНО.

Сегодня 11 число, обещали 15 открыть (в очередной раз), они и 14 числа вечером вам скажут, что 15 должны открыть (в РОНО г-жа Соколова меня убеждала 13 ноября вечером, что 15 садик будет открыт, и ее даже не смущало, что 15- воскресенье) они и 31 могут открыть. Официально. Только зачем детей вести в сад на одну неделю, чтобы после НГ опять привыкал вам никто не скажет. Утренник подготовить не успеют, кто там выступать будет на том утреннике? Я обзванивал всех кого только можно и нельзя. Ни зав, ни роно, ни администрация р-на, ни городской капремонт, ни депутат за это не отвечают или валят на других. Прокуратура сад не откроет, они не строители и не приемщики, отругают, оштрафуют - да, но не откроют. Я честно для себя еще не решил, нужен ли моему ребенку 130 сад, который с высокой долей вероятности вскоре опять закроют или лучше остаться в старом, проверенном саду, с проверенными воспиталками, со знакомыми "тараканами", но все же уже к которым привык.
LFD
11.12.2015
Почти во всем согласна с Вашими доводами, сама обзвонила и прошла по всем инстанциям. Многие откровенно удивляли( отдел образования ответил, что о сроках лучше с завед.садиком говорить- "они не знают истинных причин задержки") и т.д. Единственная проблема у нас- возили двух деток на перекладных автобусах с пересадками. Но выход нашли, поэтому напряжение частично снято.
d7d1cd
11.12.2015
Вот вы молодец! Сказали все как и есть на самом деле! А еще Вы сказали, что возможно лучше ходить в старый проверенный сад. Я бы тоже возил своего ребенка в тот сад, в который мы начали ходить, а именно в сад в Печерах. Однако он закрылся на ремонт в июле и пока не открылся. Вот и приходится тявкать как моська на слона за открытие 130 сада. Для своего успокоения, что ли...
Scarlett*
11.12.2015
+ мильон
Antina
11.12.2015
Все правильно в ваших словах, только одно НО, нет у нас старого садика, в который мы могли бы ходить. А альтернативу нам предложили - в группу детей с задержкой психического развития. И у меня даже сомнений нет, в эту группу я ребёнка не поведу. Вот и остаётся возмущаться от безисходности
vikintos
11.12.2015
вот и у мы стоим перед выбором и все в сомнениях, нужен ли нам этот сад. Сейчас возим ребенка в ведомственный сад, единственный его минус - то, что он находится достаточно далеко от нас.
zllen
12.12.2015
А какой номер садика? И в остальном только плюсы?
vikintos
15.12.2015
29й, на Большой Печерской, относится к ИПФРАН.
Astra19
12.12.2015
Все это так! И конечно печально от этого. Но надежда умирает последней. Я всё-таки верю, что садик и школа будут у нас в цветах. )
Jurik81
14.12.2015
Свежие новости! Моя инфа похоже не оправдалась. Есть квалифицированное мнение, что садик примут на этой неделе, а пустят на следующей. Как бы все не сложилось, теперь я точно уверен, что сад скоро откроется. И неважно, через 5 дней или 11 января.
Кстати вопрос к знающим - из действующих садиков есть еще с бассейном? Как его дети посещают (тренеры, расписание и т.д.)?
Onsa
14.12.2015
Если садик откроется в декабре-январе, буду считать это новогодним чудом! Очень ждем!
поблизости в кузнечихе с бассейном 415 и 196. в 415 попасть нереально почти. в 196 ходили с ребенком, 1 раз в неделю 2 года назад посещение бассейна было включено в ежемесячную оплату, дополнительное занятие за отдельную плату.
LFD
14.12.2015
Что понимать под словом" квалифицированное мнение"?
Jurik81
14.12.2015
Не буду светить источник, но информация из надежного места) так скажем, из первых рук почти.
Antina
14.12.2015
Присоединяюсь к вопросу, откуда такая информация?
alenkin_s
15.12.2015
Ой как здорово) Я верю в новогоднее чудо)
Marichula
15.12.2015
Ну слава богу!!! Как вы нас порадовали!! Ждем,ждем,ждем!!
d7d1cd
15.12.2015
Вы пишете, что Ваша инфа, как я понимаю более ранняя, не оправдалась. И тут же говорите, что теперь Вы точно уверены. Даже не знаю, верить или нет. Но надежда умирает последней!
Jurik81
15.12.2015
Ну это уж дело каждого. Можете игнорировать инфу от меня поступающую, но я за что купил, за то и продаю.
Относительно предыдущей информации - возможно наш депутат приложил таки руку для ускорения, но что-то произошло точно.
Antina
15.12.2015
Почему все так загадочно? "Что-то произошло", " не буду раскрывать источники".... Хотелось бы по конкретнее и почему этой "тайной" информацией Н кто больше не владеет?
сегодня писала заявления на перевод в 130 садик, на Гагарина 154, там сказали что откроется садик только в 2016 учебном году с сентября и путевку нам дадут в марте, а ходить с сентября, а пока надо поискать что-то другое...вот такая есть информация, надеюсь ложная((((
Maria788
15.12.2015
я тоже писала заявление на перевод в 130 садик, но с такими темпами, так и придется жить в московском р-не на съемной квартире, чтобы ребенок посещал детский сад, в который он сейчас ходит!!!
купили называется квартиру, а жить и развиваться не дают! ребенок очень любит садик в который сейчас ходит!!!
такое ощущение, что мы говорим о разных садах. Четырех часов не прошло как Юрик81 озвучил, что по его информации, сад откроют если не на следующей неделе, то 11 января точно. Вам это сказала Соколова Мария Евгеньевна? На нее не похоже, обычно она говорит, что откроют 15 числа месяца, следующего за тем, в котором вы задали вопрос. Инфа 146%, мне так говорили 4 раза.
LFD
16.12.2015
И мне она тоже самое говорила в начале декабря, утверждая, чт в садике только две группы укомплектованы мебелью....
Та же самая Соколова МЕ говорила мне буквально во вторник, что садик откроют 21.12 пока только для 4 групп, но опять же, если на это даст согласие наш губернатор, который посетит садик в четверг.
evgen115
15.12.2015
Столько инфы, мы тут о каком садике речь вообще ведём? В каком городе он?
Adiva80
16.12.2015
"Детсад No 39 в Нижнем Новгороде примет малышей 21 декабря
....
По информации департамента строительства в декабре 2015 года также планируется открытие детского сада No 70 на улице Коноваленко в Автозаводском районе на 300 мест и детского сада No 130 на улице Цветочная в Приокском районе, рассчитанного на 320 мест. "
Jurik81
16.12.2015
Уточнил еще раз про_наш_сад.
Открытие планируется аж 18 декабря.
Год 2015.
Почему нет инфы для имеющих путевки - хз.
Завтра вроде приезжает губер в очередной раз, видимо тогда то все и решится.
prosto
17.12.2015
и у меня по инсайдерской инфе (получена 16.12 утром) 21 декабря уже откроют 3 группы: младшую, среднюю и старшую.
Ve
17.12.2015
а они это кому то сообщать будут? Я имею ввиду родителям детей у которых есть путевки! Или откроют для "детей Шанцева"
LFD
17.12.2015
Тоже интересно, как узнаем, кого из деток возьмут?
alenkin_s
17.12.2015
Вчера ходила в садик в 451 - вообще ничего не знают, сказали ждите, вам позвонят) А потом у 130 женщину встретила - тоже спросила. Она видимо там внутри мебель расставляла) говорит мы ничего не знаем, сегодня Шанцев приедет, и будет известно, но вроде как 21.12 хотят открыть- Только мне тоже не очень понятно нам то когда сообщат) Вообщем тайна покрытая мраком) Завтра еще схожу.. Там никто ничего не знает, заведующей нет на месте никогда. Складывается впечатление что все все знают, но говорить им запрещено)
LFD
17.12.2015
Ура! Свершилось!
Antina
17.12.2015
А что свершилось? Тайна покрытая мраком, в РОНО переадресовывают от специалиста к специалисту, в конечном итоге "окончательного решения ещё не принято". Такой ответ я получила от специалиста по ДОУ. В садике вообще на наш форум ссылаются
подскажите мне пожалуйста!мы стоим на очереди в 423 детский сад,переезжаем скоро в "цветы" хотели бы попасть в 130 когда откроют,можно ли на очередь встать сейчас,ведь его еще не открыли даже?
В системе он есть. На очередь ставят. А вот когда откроют - пока тайна.
а если встанем на очередь электронно,то очередь в 423 сохранится?
OLGALEPLE
17.12.2015
Вы можете выбрать несколько учреждений но только в одном районе вроде... лучше вам позвонить в само РОНО и спросить у них а не на форуме
спасибо большое,обязательно позвоню
fate
17.12.2015
нам сегодня вечером наша воспитательница (451сад) сказала, что завтра 130 открывается уже точно.
LFD
17.12.2015
А Вы в какую группу ходите в 451?
fate
17.12.2015
В старшую
Нам в саду сообщили, что в понедельник идем в новый сад. В пятницу забираем все документы из старого.
Jurik81
17.12.2015
Что за садизм?) А как же елка, к которой все дети готовились?
Наших вроде не выгоняют. Доходим этот год и после праздников заселимся в новый садик. Да и дети за праздники подзабудут друзей, воспитателей, обстановку...
OLGALEPLE
17.12.2015
Блин, а как узнать кто в эти 3 группы попадает? По какому принципу, когда все пойдут кто получил путевку?!?
Jurik81
17.12.2015
Пока нет ответа на этот вопрос. Если бы руководство нового садика было более открыто для общения - нашли бы способ сообщить. Наверно списки составлены, но кто и где - сложно сказать. На форуме был кто-то из воспитателей, между прочим наша соседка из 107 дома, может она знает?
snezhnaj
17.12.2015
Вам как сообщили? Звонил кто или вы сами спросили? Мы вот вообще никуда не ходим и очень бы хотелось чтоб у ребенка была большая елка...
belka814
18.12.2015
Очень обидно, ждали, ждали садик и мы не в списке, распределили 4 группы, но мы туда не попали. Как сказали, список распределили по принципу случайных чисел (вообще бред). Для остальных групп пока нет мебели и как будет, мы туда пойдем, но когда она появиться соответственно никто не знает. Видимо кто больше звонил в РОНО, того туда и взяли.
evgen115
18.12.2015
номер телефона можно, куда звонить?
belka814
18.12.2015
4659814 ,РОНО приокского р-на, Мария Евгеньевна. заместитель заведующей отправляет к ней. По медецинским справкам в садике тоже не могут дать ответа, сдавать анализы или нет не понятно.
evgen115
18.12.2015
Спасибо.
А вы звонили по этому номеру и вам информацию, что вы не попали в эти группы сказали? Я туда звоню, трубку не берут
evgen115
18.12.2015
Тоже самое, не берут.
А какого возраста детей распределили,какие группы?
belka814
18.12.2015
Я конкретно так и не поняла, но знаю точно что есть младшая, которая меня интересует, но мы туда не попали. Ждать открытия следующей.
А по сколько человек группы сформировали,не знаете?Похоже взяли всех тех детей нашего жк,которые в 451 ходили((мы переводом вообще неизвестно когда попадем значит
Antina
18.12.2015
Мы тоже не попали в число счастливчиков((((
и мы((
очень обидно, что из 451 садика переводят, хотя им итак недалеко добираться до садика. А о тех,кто возит в другие садики, пока не подумали((
Вот именно,похоже своих да наших взяли
LFD
18.12.2015
В 451 группы переполнены, в некоторых группах,деткам спальных мест не хватает.
У всех свои проблемы. Но если бы руководство садика или представители РОНО открыто уведомили, что вот эти дети идут с такого-то числа, а вот эти - с такого (даже января), то и вопросов было бы меньше. А то в РОНО опять говорят, что они не знают когда будет мебель для остальных групп. Сроков у поставщиков они не знают.
LFD
18.12.2015
Полностью согласна с Вами.
belka814
18.12.2015
По факту получается, что нам радости от открытия садика никакого нет, кто ходил в 451 сад, тот и будет ходить теперь в 130, а мы так и будем ждать опять открытия садика для наших детей.
+1
evgen115
18.12.2015
Давайте все в новую тему перенесём.
www.nn.ru/community/house/cvety/otkrytie_detskogo_sada_130.html
lana0990
18.12.2015
Ждали, ждали садик, открывали , а мебель не купили, ерунда! Очередная отмазка, а заведущая в сентябре, когда начинали планировать открытие не знала, что у нее мебели нет! На офигенную елку и гирлянды нашла денег! Бред! Нас тоже нет в списках, нам 3,5.
LFD
18.12.2015
Заступлюсь за руководителя садика!Конечно же все все знали, но.... С некоторых пор существует ФЗ 44 , который регламентирует порядок закупки для муниципальных учреждений. Объявляется конкурс на закупку, на который откликаются поставщики, в данном случае мебели. Отбирается поставщик , предложивший наименьшую цену( им может оказаться учреждение из любого города нашей необъятной родины). ДОУ перечисляет аванс, предусмотренный договором, а иногда и 100% предоплаты и.... Ждет в течении месяца поставки мебели. И вот тут выясняется, что поставщик оказался недобросовестным и мебель или поставил частично или совсем не поставил. Подается иск в Арбитражный суд, ( рассматривается в течении месяца со дня подачи),который обязывает недобросовестного поставщика выполнить условия договора. Затем решение суда( через месяц) передается судебным исполнителям, которые должны потребовать с поставщика выполнения решения суда. Но как работают суд.исполнители??????? А бывает поставщик исчез и его нужно еще найти. Практика показывает, что в 99,9% случаев ни денег , ни мебели он не поставляет. Описала так подробно, т.к.сама была в такой ситуации в бытность работы директором школы( только у меня были учебники), не получила ни денег , ни учебников!
Все правильно вы пишите,но вот только ни нам-мамам ни нашим детям от этого не легче.Как говорится,а воз и ныне там((
LFD
18.12.2015
И срок этой тяжбы растягивается на годы, и денег ,повторно оплатить этот заказ, никто не даст. Вот и выкручиваются кто как может. Смею предположить, что именно такая ситуация ложилась и в нашем садике, или что- то подобное. За:Знаю, что не упокоила Вас своим сообщением, но так работают наши законы!
Я предполагаю, что вас включили в список посещающих дет.сад 130?! :))))))))))
snezhnaj
19.12.2015
А вы дозвонились или списки эти в открытом доступе?
Madness
19.12.2015
посмотрите в новой теме-один список есть, его удалось сфоткать кому-то
snezhnaj
19.12.2015
Не нахожу(((
Madness
19.12.2015
Скрыл Пашкевич. Напишите ему, узнайте ник того, кто выкладывал. Ну или фио ребенка-он подскажет сам наверное, видит же. Но там один лист из 3-4. Списки в садике и роно
lana0990
19.12.2015
В садике в открытом доступе
AIV89
09.06.2016
Кто знает,подскажите до какого месяца выдают путевки,не льготникам в 130 и 451 садах???
Madness
10.06.2016
до 01.06.2016, дальше только если кто-то откажется (вероятность 0 по-моему :))
Madness
28.06.2016
не знаю куда это лучше: к садику или к мамам. задам и там, и там. Ребенок прикреплен к 48, прописка здесь (по прописке 1-ая должна быть). Сегодня в 130 садике выдали бумажку на подпись о том, что я согласна с проведением мед.манипуляций с моим ребенком 1-ой поликлиникой. Я так понимаю это заявление на прикрепление? Я не хочу уходить из 48. Отсюда вопрос: что я потеряю, не подписав? (может там какие-то плановые осмотры-процедуры и т.п.?)
Добрый день! У нас была такая же ситуация в другом саду. Мы были прикреплены к другой поликлинике нежели детский садик. Нам дали такие же бумажки в садике, но мы их просто не подписывали. Ничего не потеряли. Осмотр без специалистов проводится медсестрой садика (должен по крайней мере). Из поликлинике могут придти врачи-специалисты для осмотра, например, в подготовительную группу, осмотр перед школой, вот они, наверное, не будут осматривать ребенка, если нет согласия на прикрепление к поликлинике садика. Может быть я ошибаюсь.
Повторюсь, что у нас никаких проблем не возникло за 2 года хождения в садик и неприкрепления в поликлинике садика)
Madness
28.06.2016
так нет сейчас у садиков медсестры...они из поликлиники приходят...в этом наверное тоже загвоздка? Медсестра от первой поликлиники будет осматривать неприкрепленного ребенка? И что мне даст отсутствие ее осмотра... (я уж вам в одной ветке...не буду дублировать :))
У нас в другом садике есть медсестра, своя садиковская)
Madness
28.06.2016
ну ей может разрешили сидеть у вас..но по форме они сейчас все к поликлиникам отнесены...не знаю зачем. Меня смущает как бы что потом скажут-вот у нас тут был осмотр (пусть формальный), а ты будь добра форму из 5 врачей вчера заполни и принеси позавчера). Ну и мало ли..вдруг что полезное. Тут же все-таки бассейн. Будет. Работать. Когда-нибудь)
это конечно могут запросить)
в любом случае, все эти осмотры в садике формальны, так что не думаю, что Вы что-то потеряете в отсутствии такого осмотра)
Лучше это вопрос в садике задать. А так, если не подпишете, то скорее всего манту и прививки в садике Вам делать не будут.
Madness
28.06.2016
мне кажется что лучше этот вопрос задать в поликлинике, конечно..потому что в садике это выдает воспитатель, не имеющий к этому отношения. Просто на работу форму не взяла..чтобы зачитать если попросят..завтра позвоню. манту и прививки меня не пугают... а вот список манипуляций там довольно обширный указан (скорее всего это форма на прикрепление и она общая)
На прививки должны собирать дополнительное согласие, это вроде не зависит от прикрепления
Madness
28.06.2016
да у нас только одна осталась...в 6 лет...манту разве что еще..
Манту же вроде каждый год делают
Madness
28.06.2016
Не, я что прививка одна осталась, в 6 лет. Манту каждый год, да. Или диаскин, там сейчас требования менять собираются
lana0990
28.06.2016
У нас такая же ситуация, завтра буду выяснять.... мне кажется по садикам как-то по другому обслуживание по ОМС проходит, ведь, если прописка в я Приокском р-не, а в садик например на Автозаводе, ребенка же не припишут к поликлинике на Автозаводе!?
Madness
28.06.2016
Да кто ж знает...вы спрашивали нашу воспитательницу? Она мужу сказала на третий этаж к старшему воспитателю подойти с вопросами.. но он уже поздно был...
Мне кажется, это не заявление на прикрепление. Мед осмотр в садике проводится врачами 1 поликлиники, если вы за ней прикреплены, то согласие на проведение всех манипуляций с ребёнком уже подписаны. Но вы за другой поликлиникой, и такого согласия нет, а врачи не имеют права осматривать ребёнка без данного согласия. Вот с вас и просят подписать, чтоб проф осмотр провести, от 48 вы не открепитесь, не волнуйтесь
А на прививки обычно отдельное согласие требуют
Madness
28.06.2016
Т.е. вы думаете они проверили ктотприписан, а кто нет и раздали только неприписанным? Честно говоря не уверена
Они же проверяют, кому что по календарю положено, а тут, я думаю, у них эти данные изначально есть
Madness
28.06.2016
У меня двое детей. Младшая приписана к 1. На нее заявление меня просили написать три раза) , не знаю уж как они это учитывают. потрм я просто долго туда не ходила. Что по календарю положено написано в карте, оформленной к саду. И оповещали о прививке как раз на основании данных карты...но прикрепление там не писалось. Может чего добавили, конечно, с начала года. Ладно, завтра разберёмся...
Madness
28.06.2016
Про прививки и манту...тут вопрос не только в согласии, а в материале. Согласие-то много на что может браться. А вот будут ли вообще делать что-то-это другой вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем