--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такое чувство,что живем в коммуналке...

Вопрос
24
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Igor0927
11.05.2016
Уважаемые соседи, у меня возник вопрос: это нормально когда дети катаются на велосипедах по этажу всей по длине коридора и бегают сломя голову по нему, дергая за дверные ручки всех квартир, и колотя в них руками и ногами, так что после этих игр приходится искать свой коврик около каких-нибудь соседей. Хотя на улице по моему стоит чудесная погода для прогулок во дворе. Может еще устроим прямо по середине коридора песочницу, чтобы уж совсем родителям не напрягаться и не гулять с детьми во дворе.
Pferde
11.05.2016
Нет, не нормально.
А какой дом?
Я из 107 дома и тоже слышу периодически такие игры. Очень бесит!!! Приходя с работы хочется тишины, а не вздрагивать от грохота в дверь!!!
Igor0927
11.05.2016
Совершенно верно, да 107 дом
Pferde
11.05.2016
Дети - цветы жизни. Жаль только, что у некоторых из этих цветов родители - идиоты :-)
Поговорите с ними, объясните, что вам тишины и отдыха хочется...пусть дома у себя на великах катаются :-)
Igor0927
11.05.2016
Я конечно не против детей и их игр,но у всего должны быть какие-то рамки. Такое ощущение, что родителям вообще все равно как дети проводят свое время: пусть мешают отдыхать другим, зато они отдыхают от своих детей. А поговорить то надо, но все надеюсь на совесть родителей.
Pferde
11.05.2016
Igor0927 писал(а)
но все надеюсь на совесть родителей.

Бывает так, что некоторые взрослые люди не понимают элементарных вещей. И если вы терпите и не говорите - значит вас всё устраивает и вам не мешает...Примерно такая логика у этих родителей может быть.
VOlgaA
11.05.2016
+1000000000
async
13.05.2016
а чо смайлов нет?
забыла?
давай я накину
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
VOlgaA
13.05.2016
:-)))))))))))))))))))))))))):-Р)))))))))))))))))))))
async
13.05.2016
:-D
CTAPOCTA
12.05.2016
100% взрослых людей знают как делать детей, но 99% не знают что делать с ними потом.
Pferde
12.05.2016
Вот вы хорошо написали)))
async
13.05.2016
они еще показать могутъ
Pferde
13.05.2016
скучно тебе, да ? на детском празднике поможешь банер повесить?
async
13.05.2016
у меня рабочий день 1 июня
и я не специалист по рекламе и пиару
Pferde
14.05.2016
а там не надо специалистом быть, чтобы на ворота банер натянуть.
ну я так и думала, что ты откажешь. удачи тебе в работе 1 июня
Isaak
14.05.2016
ну я вот тоже работаю например)
Pferde
14.05.2016
тебя хоть живьём тут видели
Isaak
14.05.2016
я Дениса тоже видел и не раз)
Pferde
14.05.2016
ничего себе! а я думала, что он призрачный гонщик :-D
dimdim4
11.05.2016
Зато у нас в 109-ом внизу разбили что-то типа компота. И всё кругом залито липкой грязью, разносится ногами в лифты и т.д. А за собой ведром воды быстро промыть - как бы не так.
Pferde
11.05.2016
Да, я видела сегодня. Мне показалось, что это масло или вино красное...
Adiva80
13.05.2016
все там мыли, сама видела
VOlgaA
11.05.2016
А почему бы Вам не сделать замечание родителям этих детей?! Это разумеется ненормально. Чем Вам тут помогут,кроме сочувствия?
Igor0927
11.05.2016
Ну может родители читают форум, прочитают и как то исправится ситуация. Не очень хочется делать замечания взрослым людям. У всех же своя голова на плечах есть.
VOlgaA
11.05.2016
Ну наверно если бы голова была на месте,то дети были бы иными. Поэтому действуйте!
Igor0927
11.05.2016
Придется действовать)) значит такая проблема только у нас в доме, похоже в других домах живут более воспитанные люди))
Pferde
11.05.2016
невоспитанных людей везде хватает, к сожалению)
поговорите с ними, объясните что да как, должны понять.
LuTer-a
12.05.2016
поговорите, если непонятно будет, я б к участковому сходила! постоянно терпеть подобное поведение соседей не стану! у меня тоже может быть ребенок, который спит во время подобных игрищ... и не допустимо, чтобы он просыпался от каждого стука в дверь, потому что кому-то хочется побегать в коридоре и побарабанить в двери! мы не в лесу живем и не в деревне, надо думать не только о себе, но и о тех, кто живет рядом! мы не на один год соседи, я думаю, а на гораздо большее время... никогда не хочется кардинально решать вопрос, но, увы, непонятливых соседей у нас предостаточно( терпения Вам и спокойствия!
evk2021
13.05.2016
Да, у нас таких проблем нет. Тишина и покой. Иногда кажется, что мы одни на этаже. Дом 115/1.
А какой этаж?
Astra19
12.05.2016
У меня немножко другая тема в продолжении Вашей. Очень хочется обратиться ко всем жителям: "Уважаемые, пожалуйста, если у вас в стенах дома произошло какое-то ЧП (не удержался пёсик, просыпался мусор или что-то подобное), уберите за собой также как мы делаем это у себя в квартирах!" Уборщица моет раз в неделю, а соседи вынуждены испытывать дискомфорт.
Родители могут быть просто не в курсе.
Во-первых, стоит сделать замечание детям. Возможно, это уже поправит ситуацию)
Как могут быть не в курсе родители, что их дети бегают в общем коридоре, а не в квартире??? Я вот не понимаю, как можно детей одних выпускать в коридор, ну мало ли что-выйдут на общий балкон, в 107 доме есть окно в коридоре, а дети без присмотра, тут уже не шутки.
А почему нет? Родителей может не быть дома, а дети гуляют. Неужели это какая-то редкая или из ряда вон выходящая ситуация?)
lana0990
12.05.2016
У вас дети бегают)!, а у нас бывает вечером около квартир пакеты с мусором выставлены..(..
Queen2010
12.05.2016
а что вы молчите??? Я надеюсь, что отучила соседей 15 этаж 107 дом. Хотя соседи от меня в противоположном крыле. у вас какой этаж?? Хотя проблема была даже не в этом, они заливали помоями весь лифтовой холл на этаже, лифты. И такое чувство, что они с вонючим мешком мечутся возле лифта, какой лифт быстрее придет, а из мешка не просто капает, а льется.А на записки не реагировали, рано утром пошла к ним, мадам лет 25 открыла( у нее еще макияж как у индейца))), да как начала на меня орать, что она типа все потом уберет, а возле ее двери огромная лужаааа...Но прошла неделя, а убирать за собой не соизволили...свиньи-одно слово.
Вы под дверь этой особе что-нибудь подложите ))) шутка
Пора доску позора заводить и всех таких туда вывешивать.
У нас на этаже также периодически пытаются выставлять пакеты с мусором, бывали после них лужи. Около одной двери даже несколько дней подряд провалялся мешок из пылесоса с пылью и жуткой вонью при этом. В этой квартире проживали 4 человека возрастом 20-45 лет. Убрали только после того, как им повесили на дверь записку "Храните свой мусор в своей квартире". Насчет мешков с мусором лично разговариваем теперь. Искренне не понимают, почему нельзя их ставить и кому они мешают. *crazy*
И у нас ставят мусор. 107 дом, 8 этаж. Один раз такую тухлятину выставили на ночь, что я утром как в коридор дверь открыла, меня аж сшибло этой вонью с ног. Хотя мешок стоял в другом крыле этажа.
Добрый вечер!

У наших соседей дети (6-7 лет) прошлым летом днями напролет прыгали на скакалке в комнате, на роликах катались по этажу. Да и в остальные времена года этим же занимаются. За ними бабушка присматривает, родители на работах. С бабушкой на площадку не ходят, только до магазина и обратно в квартиру. Ожидаю снижения шума от них, надеясь, что будут усердно учить уроки или "залипнут в телефонах-планшетах-компьютерах". У меня тоже ощущение проживания в коммуналке (дом 109). Только детских горшков у дверей в коридоре не хватает. А личных и ненужных вещей на многих этажах нашего дома хоть отбавляй: тут и комоды разных мастей, и коробки от техники и мебели, сложенные штабелями.. Во всех домах проблемы одинаковые.
Pferde
12.05.2016
У вас какой этаж?
Igor0927
12.05.2016
Сегодня уже интереснее стало) Один ребенок на велосипеде катается,а второй ее на самокате догоняет по общему коридору. Пока сказали только детям,что это не дело так себя вести. Вроде поняли,но посмотрим дальше как будут себя вести
avzul
13.05.2016
Можно сказать, что если не перестанут, то Бабайка заберет :), или сейчас полицию вызовите, можно даже в телефон потыкать для убедительности.
async
12.05.2016
А кто "решает", как надо себя вести в МОПах ?
"Дело так делать или нет" - ну это ваше субъективное мнение и хотелки.
Ну хотят, пусть играют, катаются и на головах ходят.
Если не нравится - гоу на приусадебных участок в дом со звукоизоляцией и заборами под 3 метра.
avzul
13.05.2016
Даже там можно помешать кому-то
Это давно сложившиеся нормы поведения.
async
13.05.2016
ага, у детей.
async писал(а)
Если не нравится - гоу на приусадебных участок в дом со звукоизоляцией и заборами под 3 метра

Странное мнение. То есть люди вольны вести себя как вздумается, не думая о соседях, если мы живем в многоквартирном доме? Орать по ночам, стучать в двери, заливать помоями этажи? По Вашей логике можно выйти на улицу и харкнуть в лицо первому встречному, а будет возмущаться - послать его в дикий лес жить, где нет других людей?
Igor0927
13.05.2016
Полностью с Вами согласен. Нужно же думать о окружающих.
async
13.05.2016
кому именно нужно думать об окружающих?
они о вас подумали?
async
13.05.2016
речь про детей и про беготню их в МОПе.
ваша фантазия разыгралась не на шутку))
Madness
13.05.2016
а дверная ручка соседней квартиры тоже относится к мопу?:) да и сама дверь?
async
13.05.2016
так подайте в суд на того, кто вашу дверную ручку тронет.
расскажите потом тут)
Madness
14.05.2016
Вот рассказывать кому и что делать-то все могут) у вас тоже неплохо получается. А по вопросу ответ будет?)
async
14.05.2016
ручка дверная ваша, 146% по-любому
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем