--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание автовладельцам. Эвакуатор забирает машины.

Инфраструктура / Благоустройство
71
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
daytona
26.10.2015
Внимание автовладельцам. Только что увезли 2 машины между домами 109 и 109/1. Поехали к 105 дому. Забирают тех, кто стоит на тротуаре.
Так что будьте бдительны. Может кто увидит это сообщение, успеет переставить машину.
Всем хорошего дня.
красавцы
daytona
26.10.2015
да. 5 эвакуаторов точно видел приехали
reverso
26.10.2015
Круть, наконец-то!
BasT1
26.10.2015
Им надо было знаков 3,27 расставить везде, тогда не только бы с тротуаров эвакуировали))))
А так это заказ СС чтоб подземку покупали
Чьим бы этот заказ ни был - они молодцы! Слишком много развелось парковщиков тротуарных. Сейчас после снега вообще не пройти, тем более с коляской. Удивляюсь терпению родителей ))
Было бы здорово если такие рейды войдут в практику.
BasT1
26.10.2015
значит очередной нытик из цветов накапал, вот они и приехали...денежек срубить
Я не пойму, Вы против что у нас автомудаков вывезли?
BasT1
26.10.2015
против, мне они не мешали я не гордый и обойти могу.Я то прекрасно понимаю что у нас проблемы с парковкой особенно после 21 00 И кто вам сказал что эти люди автомудаки.
rrChip
26.10.2015
Да нет тут (пока) проблем с парковкой в любое время суток. Некоторые просто ленятся жеппу свою пронести лишние 100 метров.
BasT1
26.10.2015
а может не могут донести? я вот например, после 12часов за рулем тоже не понесу свою жопу лишние 10 метров и если не будет мест на парковке, поставлю на тротуаре и глазом не моргну

Минусы !))
snezhnaj
26.10.2015
Вы уж определитесь - по тротуаром вы только что ходили или паркуетесь обычно так, чтобы после 12 часов за рулем не нести свою 5 точку лишние 10 метров??? Вообще люди после 12 часовой сидячей работы с радостью проходят лишние 10 метров с целью немного размяться.
BasT1
26.10.2015
все люди разные... если Вам хочется таскать свою 5 точку, таскайте на здоровье. Я готов заплаить штраф за парковку на тротуаре (если поймают) )) но чтобы эти гребанные эвакуаторщики не трогали мое имущество. А то взяли моду бабло рубить.

и еще минусы))
BasT1 писал(а)
Я готов заплаить штраф за парковку на тротуаре (если поймают) )) но чтобы эти гребанные эвакуаторщики не трогали мое имущество.

Вот беда. Не угадали Вы.
Ересь не пиши, не теряй время. Подогрев дискуссии тут не требуется. Есть деньги - купи парковку.
Геморрой Вам обеспечен!!!))) Пойдёт такой минус?
tsolodov
26.10.2015
Я думаю что подобные заезды изменят точку зрения многих жителей ЖК. Служба эвакуации только рада бабло делать таким образом. Ставьте дальше, как показывает практика если они тут один раз появились, то приедут и опять.
BasT1
26.10.2015
да сколько бы не приезжали, хоть каждый день. как ставил народ так и будет ставить.......
наверно единственное путное предложение это столбики поставить... и то сломают))
tsolodov
26.10.2015
Время покажет... Вообще частенько езжу в одно место в ленинском районе(спальный район ул. Таганская). В один прекрасный момент эвакуаторы стали навещать это место и теперь там всегда пусто. Пример номер 2 это места для инвалидов у многих ТЦ теперь пустые.

Я сам попался один раз, правда не на бордюре а под знаком на Богородского. Меня напряг не столько штраф, а сколько потерянное время, с тех пор никогда не ставлю под знаками.
wpanda
27.10.2015
Пустые - ключевое слово :)
BasT1 писал(а)
как ставил народ так и будет ставить.......

Уверены? Штраф рубля полтора, да пару рублей за эвакуатор... да поездить на оформление... думаю, скоро заколебутся.
snezhnaj
26.10.2015
Мы с дочкой сейчас обходили, причем прогулка закончилась через 10 минут. На тротуарах луж нет, а вот на дороге, куда приходится из-за таких вот деятелей выходить - потоп. Причем время 20.00, мест возле домов полно, а тротуары уже все забиты
BasT1
26.10.2015
только что с улицы пришел ходил по тротуарам без проблем
snezhnaj
26.10.2015
Ну значит вам повезло больше чем мне. Посмотрела в окно на путь нашего следования, один любитель так парковаться так и стоит на тротуаре, а другой видимо уехал недавно, так как снегом еще его след не успело засыпать
BasT1
26.10.2015
наверно мы с Вами разными путями по жк ходим))))
snezhnaj
26.10.2015
Ну да, ну да... Я ваш пост выше, что вы много не ходите, уже только потом увидела)))
Мы то с ребенком на прогулке так сказать были и наша цель как раз и заключалась в длительном хождении по улице.
ПДД открой, знакомые буквы найди, сложи их в слова и подай эту информацию в мозг. Там четко определено где можно парковаться, где нет. Смысла обсуждать не вижу.
BasT1
27.10.2015
не напрягайтесь так сильно, я "Ваши" советы обязательно приму к сведению и прочитаю ПДД, может там, и правда, не везде парковаться можно))))
Marina50
27.10.2015
Лукавите, однозначно, шли в это же время 20:00-20:30 из Спара, аут полный около 107-109 домов, проходы абсолютно все заставлены, авто назад отъезжают куда только можно, чтоб встречную пропустить, snezhnaj85.www.nn.ru/ права на 100%, а когда уже у своего дома сходили с островка тротуарного, а/м назад сдавал и ждал, когда мы пройдем, чтоб тут же занять это место. Просто с детьми, не с колясками даже, очень сложно пройти.
А главное, ничего не меняется и только "рубль" здесь может сработать, уверена.
BasT1
27.10.2015
мы говорили про тротуары, а не про проходы.....
Ты не гордый - обходи, я говорю о пожилых людях и людях с детьми и колясками, они тоже не гордые, обходят, только с трудом это дается.
Проблемы с парковкой не в ЖК, а в голове пустой.
Все, кто сознательно нарушает ПДД - автомудаки. Мне ни кто об этом не говорил, я это сам решил.
Isaak
26.10.2015
Вы сейчас о разных людях говорите, есть 2 категории это которые приехали вечером-ночью и рано уехали, практически никому не мешают и воровайки ночью вряд ли увезут, а есть кто бросает машину на сутки и более, как раз таких и тронет это в больше степени, потому что с 10 до 15, в основном все работают. А если ты задницу не поднял и не переставил тачку с утра, а с 7 уже места есть, то ищи машину по городу.
Isaak писал(а)
а есть кто бросает машину на сутки и более

Причём как ещё бросают... на проездах, не потрудившись даже к бордюру прижаться. Вот, к примеру, между 115 и 115 к1 иногда вижу Jeep. Искренне был убеждён, что автоледи... но однажды увидел за рулём мужика... он мне реально порвал шаблон.
boomsic
26.10.2015
ладно бы хотя бы так в наглую своё нарушение не оправдывали, а то наглости полный вагон
BasT1 писал(а)
Я то прекрасно понимаю что у нас проблемы с парковкой особенно после 21 00

У меня их нет. Я ставлю у крайних домов и иду домой потихоньку. ЧЯДНТ?
M. Alexey
26.10.2015
Очень хочется чтобы появились антипарковочные столбики. Ставить машину на тротуар или газон - это очень плохо :(
M. Alexey
26.10.2015
Например вот как сделан тротуар около домов на ул. Ванеева(ЖК Подкова вроде, тут не уверен):

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=939928&IID=25121614

Не могу понять, почему нельзя сделать так же...
evgen115
27.10.2015
Сейчас вам СУК наобещает, он это умеет.
ЖК Подкова это, вот только вы не видели что там вечерами твориться, все газоны заставлены, так что не факт что это лучше
M. Alexey
29.10.2015
Интересно, а я вот думаю, почему у нас заборчики поставлены так, что они отделяют газон от тротуара, а не тротуар от проезжей части, грубо говоря. Может как то можно перенести существующие заборы:

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=939928&IID=25209594

Это бы решило проблему с парковкой на тротуарах раз и навсегда(ну почти навсегда).

Зачем ставить забор между тротуаром и газоном? Может это сделано для соблюдение каких-либо ГОСТов? Кто-нибудь обладает информацией?
вряд ли это возможно
M. Alexey
29.10.2015
Почему? Подобное устройство забора(тротуар отделен от проезжей части забором) есть около магазина Мозаика, если мне, конечно, не изменяет память :)
очень много неудобств для нас самих. Как водитель десятки из машины вылезет, например?) Ему либо разворачиваться либо вставать на полметра от забора. Проезжая часть сузится еще больше
M. Alexey
29.10.2015
Хороший вопрос. Машину можно ставить иначе, не торцом к забору, а передом или задом, так и машин больше поместится. К сожалению, я не помню как там организована проезжая часть, но в том же самом месте, около дома 105/1, машины ставят перпендикулярно(ну немного под углом) к тротуару, а не параллельно.
около нашего дома, например, это нереально. Да и не паркуются у нас на тротуарах.. Рееедкий раз..
Плюсом встану на сторону дворников...
Да,но только нужно учитывать длину машин,кто то может и не выехать,так как радиус поворота большой.я наблюдала такую картину у 109/1.когда л200 и газель не могли выехать из за такой парковки.сейчас заборы убрали,может проще будет с этим.
Mati
25.12.2015
++
а самим пешеходам как? получается, тебе самому ограничивают возможность передвижения.
бгг
наш недоначучастка впал в панику,увидев этот пост
reverso
29.10.2015
Если решать проблему парковки на тротуарах, то нужны столбики (или другие одиноко стоящие препятствия), а не забор. Двери машин спокойно открываются, дворники тоже в обиде.
А заборы стоят чтобы газон не топтали, и с этим они вполне успешно справляются.
M. Alexey
29.10.2015
Это да, только вот как добиться установки этих столбиков, не очень понятно. Было бы круто найти какой-то механизм давления на управляющую компанию, в результате работы которого, столбики все же появятся.
Astra19
29.10.2015
У нас обещанный лежачий полицейский так и не появился, хотя это нужно для безопасности... А тут столбики! )))
Queen2010
30.10.2015
я вот тоже об этом подумала, да и заборы наши пора менять, да и при уборке снега их бы не ломали.
tsolodov
26.10.2015
Это хорошая новость. Главное чтоб эвакуаторщики не офигевали.... к сожалению это случается.
Вот этого "кренделя" тоже нужно. Задолбал парковать на тротуаре.
Уважаемый водЯтель, для тех, кто не с первого и даже не со второго раза включает мозги - это не место для парковки, это тротуар и газон. Первый - для пешеходов, второй для красоты.
Хлева и стойбища в Нашем жилом комплексе отсутствуют. Не комфортно тебе тут будет.
Жалко не сфоткали с табличкой номера дома, а так в ГИБДД можно отправить было
В следующий раз исправлюсь... А куда именно в ГИБДД? просто на сайт написать и фотку приложить?
есть раздел обращения граждан онлайн или "подать заявление онлайн", найдете на сайте гибдд быстро. Напишите, приложите фотку с привязкой к табличке с адресом дома, и что просите привлечь мудятла к административной отв-ти в соответствии с КоАП. Они месяца два порассматривают и потом вам напишут ответ, что привлекли к ответственности.
OLGALEPLE
28.10.2015
Krokozyabr писал(а)
есть раздел обращения граждан онлайн или "подать заявление онлайн", найдете на сайте гибдд быстро. Напишите, приложите фотку с привязкой к табличке с адресом дома, и что просите привлечь мудятла к административной отв-ти в соответствии ...

Я так делала - мне пришел ответ что прошли сроки рассмотрения.. пока у них там по инстанциям ходило заявление прошло 2 месяца и все. .. предъявить не имеют права... я ругалась, возмущалась... почему из за того что они хреново работают, простите, выходят все допустимые сроки... но итог... не выписали штраф и не привлекли...
Даже так бывает, хотя неудивительно с такой бюрократией как у нас. И как всегда виновных в просрачивании сроков нет. Я писал по поводу проезда на красный, тоже походило по инстанциям, но в итоге пришел ответ, что выписан штраф 1 тыс руб.
Еще бы эвакуировали тех, кто на поворотах паркуется 2-ым рядом.
Как их вызвать к себе в ЖК?
Вот уж не знаю. Я не занималась этим вопросом
pav753
27.10.2015
на сайте гибдд напишите
Ну и правильно. А ещё надо к чёрту убирать тех, кто в проездах становится. Лень им, видите ли, за несколько домов уехать и пешком пять минут пошагать.
d7d1cd
27.10.2015
За полгода жительства в ЖК я ни разу не парковался как попало. Всегда в карманах для парковки. Естественно, это не всегда около дома. Но ничего, не переломился, прошелся. Так что я за эвакуатор и против автомудаков.
Аналогично. Полностью поддерживаю.
d7d1cd
28.10.2015
Нашел информацию о парковке во дворе дома. Ссылка topkvadrat.ru/environment/ar...raf-3000-r-26253

Вот некоторые выдержки:
"Правила дорожного движения (ПДД РФ) распространяются на любые дороги. Если автомобиль припаркован с нарушением правил у проезда во дворе жилого дома, водителя можно привлечь к административной ответственности. В соответствии с п. 12.2 ПДД РФ, стоянка на тротуаре разрешена только в местах, обозначенных знаком <<Место стоянки>>, а также одной из информационных табличек. Таким образом, парковка на тротуарах во дворах жилых домов точно так же незаконна, как и на тротуарах городских улиц."
"КоАП РФ даже разрешает эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку (ст. 27.13, п. 1)."

С другого сайта:
"Раньше за стоянку на газоне водителя наказывали штрафом от 1 до 3 тыс. рублей. Наказание было установлено республиканским законом. Но прежний закон пересмотрен, так как некоторые положения противоречили федеральному законодательству. Водителей за стоянку на газонах не штрафуют.
Решение проблемы переложили на плечи управляющих компаний. Именно они отвечают за оставленные на газонах машины. Муниципальная полиция может оштрафовать управленцев на 15-50 тысяч рублей. Нарушили повторно - на 50-300 тысяч рублей. Чтобы избежать штрафа, управляющие в свою очередь тоже борются с парковками на газонах."
Если не трудно, найдите еще информацию по вопросу работы эвакуаторов.
Могут ли они эвакуировать машины, где нет знака "работает эвакуатор" ??
d7d1cd
15.11.2015
Нет времени искать. Однако возникает вопрос: если эвакуация, где нет знака "работает эвакуатор", незаконна, то Вы планируете парковаться там, где это запрещено?
Однозначно, что парковаться на тротуарах и газонах нельзя никому. Другое дело, что впереди зима и я не вижу причин эвакуировать машины, если они наезжают колесом на тротуар, по которому никто никто не ходит. Рядом с моим домом такой есть.
От того, что кто-то наживается на нарушителях парковки мне не легче. Я "ЗА" листовки, чтобы у людей отложилось, что они не одни и надо уважать интересы всех, кто живет в ЖК. Эвакуаторы сейчас напугали многих, но как только они пропадут, машины вновь будут стоять где им быть не нужно.
d7d1cd
17.11.2015
Все-таки, я думаю, правило есть правило. Если сказано, что на тротуаре парковка запрещена, то это не означает, что если по нему не ходят, то парковаться можно. Удивительный русский менталитет: когда что-то нельзя, но очень хочется, то можно.
Stephan S
17.11.2015
Да, и как понять, "ходят", "не ходят"?
Может, не ходят как раз потому, что машины давно его оккупировали, и все об этом знают?
эх,жалко поздно спохватились....
мудак то на финике куда то пропал...
Stephan S
28.10.2015
е111?
Я недавно видел похожий автомобиль на тротуаре. Теперь е666...
не,666 эт в обвесе который,другой
Astra19
30.10.2015
Эвакуаторщики снова в нашем ЖК...
Прикольно )
Звучит как "всадники без головы")
вот молодцы!
Stephan S
30.10.2015
Жаль, что днём, а не ночью.
Видел, как вчера мадама газовала изо всех сил, чтобы на тротуар залезть. И не тот тротуар, что у будок, а весьма себе пешеходный.
Balisong
30.10.2015
Интересно, откуда ноги растут? С чего это они взялись - то?
Balisong писал(а)
Интересно, откуда ноги растут? С чего это они взялись - то? ...

может отсюда растут?!)) tsvetynn.ru/?id=7961
Вам можно позавидовать. Давно пора по всему городу это быдло убирать
vladsar
06.11.2015
Господа соседи!

Такое ощущение, что тут собрались все такие белые и пушистые, и никогда не нарушают правила, особенно парковки! Все кричат, что так и надо этим мудакам, особенно кричат те у кого машины нет либо из дома выезжают на час от силы в дневное время. А кто нить приезжал в 12 ночи, в 1 ночи и т.д....? Когда все заставлено, даже в соседних дворах! А нормальные водители не "мудаки" которые приехали по раньше, поставили свои машины с расстоянием между машинами 1м-2м-3м сидят дома довольные что они не "мудаки"!!! Все Вы языками молоть и обсирать людей можете! И в тихаря вызывать эвакуаторы и гордиться собой- какой я герой! Черный плащ! Супер мен!!! А кто то озвучил в слух что есть проблема с парковкой? А кто сказал, что можно сделать? Или только ума хватает вызвать эвакуатор! Подкакать соседу! Я подозреваю, что это делает, тот кто работает в этой службе или как то приближен к ней! Имеет с этого! Но это не суть. сучность у человека такая! Не где ставить порой машину, я сам становлюсь мудаком! Я знаю что это плохо и ненавижу себя за это! Но ночью я никому не мешаю это 100% А утром, машины разъезжаются и пешеход, даже если это человек почтенного возраста может спокойно обойти машину, извините за сравнение, не развалится, так же как и я, когда ставлю во дворе за 3-4-5 домов от своего!
Я честно не хочу быть мудаком! И я долго езжу ищу место, но если приходиться, заранее меня простите! Ставте машины поплотнее, Женщин своих попросите об этом же! Тогда и соседей-"мудаков" у нас будет на много меньше!

Не судите, да не судимы будете" (Матф. 7:1).
Stephan S
06.11.2015
В Японии, если человек не докажет, что ему есть, где парковать, автомобиль ему не продадут ни за какие миллионы...

А россиян автомобильный вопрос портит похлеще классического квартирного. Я без коляски -- и то задолбался ходить "по заборчику", боясь поцарапать тех, кто в 12 ночи приехал и отсыпается. А каково тем, кто коляску не провезёт?
vladsar
06.11.2015
А еще в Японии радиация повышена! Вы по ночам с коляской ходите? Вам трудно обойти машину с коляской? Или Вас просто душит тот факт, что так ее поставили? Мне машину уже три раза царапали, это было не коляской, и машина стояла нормально не придерешься! Просто поцарапал и уехал(уехала)! Что на сей счет в Японии говорят?

Я теперь фоткаю машину, после того как поставил! Что бы если что соседа или соседку в лицо знать! А то уедут и вспоминай потом кто рядом стоял!
vladsar писал(а)
Вам трудно обойти машину с коляской?

Знаете, я уже с коляской отходила свое, но даже будучи без коляски порой трудно обойти мудачью машину. Знаете почему? Потому что рядом стоят не менее мудачьи машины, перекрывшие съезд с тротуара, да еще рядомстоящие машины припаркованы так, что между ними только боком можно протиснуться. В результате приходится метаться по тротуару в поисках прохода, а потом по той причине метаться по дороге в поисках прохода на тротуар. И всё это вместо того, чтоб спокойно перемещаться по ЖК по пешеходным зонам, перемещаясь между ними по СПЕЦИАЛЬНО оборудованным для этого съездам.

И иногда очень хочется проскрябать по такой машине пряжкой на сумке, когда пролезаешь между ее грязной бочиной и заборчиком, учитывая, что иду я по СВОЕЙ зоне, а мудак занял 4/5 тротуара своей колымагой, потому что ему лень свою жопу 100 метров пронести пешком.

И не далее как сегодня утром я не могла пройти вдоль хоккейной коробки между домами 111/1 и 113/1, потому что и на входе на тротуар, и на выходе стояло по такому мудаку.
Плюсище!
Marina50
06.11.2015
+1! поддерживаю!
Pferde
06.11.2015
может распечатать листовки и совать таким мудакам-парковщикам под дворники?
а что, давайте акцию проведём в жк цветы? )))
я листовки хоть сегодня напечатаю))) пошла печатать!
Девчонки, присоединяйтесь))) вечерком прогуляемся, проинформируем граждан, кто они такие есть)))
А потом можно ко мне на чай с пряниками погреться)))
По итогам обхода провести голосование и вручить победителю кубок.
Pferde
06.11.2015
))))))) аха-ха)))))
Жень, ты в теме?
Я сегодня начиная с 22:00 свободна буду. Раньше никак, работа. Да и смысла не будет, мудаки позднее всех приезжают)))
клево ))
Аня:))) ты-супер;))
ТэТэ
06.11.2015
Проблем нет, имхо! Сейчас в сторону Первоцветной паркуйся не хочу! Эвакуаторы работают в светлое время суток. И, если они кого-то утащили, значит тот сам себе злобный буратино!
2 дня подряд приезжала в 12, в 1 ночи. Проблемы с парковкой не нашла. Не зима, домов построили много, но не все продали, соседей мало. Вам что ещё нужно?
Pferde
06.11.2015
Маш, а ты не на полуподземном паркинге разве паркуешься?)
Там-то точно нет проблем с парковкой)))
Неё, отняли у меня ключ, хозяева приехали :-)
Я теперь как все :-)
Pferde
06.11.2015
Ааааа, хочешь тебе местечко займу сегодня? По-соседски))))
Спасибо, я и пешком пройдусь, если у дома не припаркуюсь. Для здоровья вообще полезно :-)
а вам не приходило в голову что вы портите бордюры, особенно сейчас, когда у всех почти шипы?
зы: как можно быть таким ленивым? так сложно пройти лишних 100м?
Приезжают ночью, не один Вы такой "трудяга". Внизу места полно - начиная от мойки, затем по лесенке вверх и дома. Ставьте туда. Сам так делаю. Не нужно заставлять остальных людей обходить Ваш авто по той причине что персонально Вам лень проить пару десятков метров до дома. И бардюрные камени машинами ломать не нужно, асфальт портить на тротуарах и брасчатку выламывать и на газонах разворачиваться. Не для того это все построили. И взрослому человеку это и объяснять не трубуется...
О том что парковать надо плотнее и не по диаганоли - полностью с Вами согласен.
плохому танцору яйца мешают(с)
VSong
06.11.2015
vladsar писал(а)
Не судите, да не судимы будете" (Матф. 7:1).

Бедные судьи! (((
Stephan S
09.11.2015
Почему-то, призывы "быть терпимее к людям", "не судить" и "проявить понимание" звучат чаще всего от людей, которые только что на всех наплевали)
давно таких клоунов на форуме не было
пиши еще!
Marina50
06.11.2015
vladsar писал(а)
А утром, машины разъезжаются и пешеход, даже если это человек почтенного возраста может спокойно обойти машину, извините за сравнение, не развалится, так же как и я, когда ставлю во дворе за 3-4-5 домов от своего!

Ну и сравнение..охренеть..вы-то это испытываете из-за того, что а/м ваш, личный и именно вы несете бремя его содержания и парковки, причем здесь пешеходы, почтенного и другого возраста???
А уж ссылка в конце вашего поста в данном случае архинеуместна.
lana0990
06.11.2015
Сегодня с тротуара "сползали" студенты МВД, один рулил из будущей полиции, четверо ждали.) Они квартиранты, и пофиг на испорченные тротуары...
Isaak
06.11.2015
ну пятером неудобно рулить
Pferde
06.11.2015
У них есть кураторы. Можно позвонить на горячую линию Академии МВД и оставить устно на них жалобу. И пусть их дрючат))) В конце концов - они же будущая исполнительна власть, должны за соблюдением законности следить. А не нарушать первыми)
Вот вам телефончик! (831) 465-92-27
lana0990
06.11.2015
Вот и "хозяин" или такие же будущие сотрудники полиции заминусовали)) тел.записала.
Pferde
06.11.2015
плюсики вам поставила))) всё правильно пишете
Если честно, эти курсанты - те ещё засранцы! Живут в нашем доме. Ведут себя порой просто по хамски. Они ещё даже не менты, а ментёныши))), а всё туда же, да с какой наглостью!
А у нас хорошие курсанты живут.
Здороваются, очень вежливые. И дверь придержат всегда.
Только что встретил эвакуатор с еще одним тс. Входят в привычку у них рейды к нам, что не может не радовать. Наказание рублем компенсирует недостаток воспитания в детстве и самовоспитания.
M. Alexey
07.11.2015
Сейчас видел как увезли одну машину около 107 дома:

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=945962&IID=25486734

Не смог разобрать, что за машина и гос. номер, похожа на Kia Rio.
606000
07.11.2015
Без ГАИ, просто приехали и забрали машину?
Нет, с ними сотрудник был, старлей или кэп, не рассмотрел...
Если у этой машины девушка-водитель, то и поделом ей, она задолбала на тротуар ставиться.
о,мудака,вечно перекрывающего своим стремным рио,тротуар увезли,класс
ANIKO
09.11.2015
Забрали Тоёту Приус стоящий на тротуаре возле въезда - выезда на паркинг.
676?
ANIKO
09.11.2015
ХЗ, Серебро
Второй уехал ни с чем!
snezhnaj
09.11.2015
Да, мы как раз утром в окно наблюдали как второй эвакуатор катался по ЖК в поисках жертвы)))
Ve
10.11.2015
ANIKO писал(а)
Второй уехал ни с чем! ...

что так? неужто все тротуары свободны были?
Кстати, дисциплина резко выросла. Даже у трансформатора 109-го дома, где уже тротуар практически стал стоянкой, вчера вечером пусто было ))
Говорит это о том, что парковались одни и те же.
Pferde
10.11.2015
Согласна, тоже вчера вечером на это внимание обратила.
Ve
11.11.2015
а по-моему дисциплина эта выросла только потому что появилось много новых парковочных мест после того как открыли забор и сделали асфальт у новых домов.... сейчас очень много уже там ставят
ANIKO
11.11.2015
Не все, по видео можно было найти ещё пару.
Ve
11.11.2015
че же они - выборочно чтоли берут их?
Shania
09.11.2015
Да, именно она. Видела как увозили. Эта машина постоянно исключительно на тротуарах паркуется.
lana0990
10.11.2015
Вчера увезли, а сегодня утром опять там же на тротуаре стояла.
Вот таких идиотов точно надо увозить, парконулся...что мешало встать нормально, там 2 авто уберется или не сдавал в ГИБДД уроки вождения? Таким ослам противопоказано вообще иметь авто, у дома 111 это, хотя живет выше (дальше)
async
11.11.2015
Два средних авто не уберется там)
два Хюндая маленьких уберутся, да и не в этом дело даже, непонятен смысл данного вида парковки, когда можно спокойно встать как большинство, или он в дупель близорукий
async
11.11.2015
Так подойдите, пините по колесам.
Я уверен, ответы на все интересующие вас вопросы вы получите
По типу я возмущаюсь-мне и пинать? Пиннул бы и не по колесам, в суд или полицию побежит потом, а у меня семья,дети...)))
async
16.11.2015
Ну раз семья и дети.. то фоткайте с балкона из под тишка))
Один точно уберётся, не портя газон и не развозя потом грязь на колёсах.
VOlgaA
11.11.2015
Жесть блин это что за мудачество???? Давайте уже в каждом подъезде доску позора повесим. Надо таких фотографировать и прославлять!
Жаль номера не видно
насколько я видел он как минимум 2 дня так стоит. По крайней мере вчера было то же самое.
Тройка лидеров )) Целых 3 эвакуатора где то простаивают
VOlgaA
11.11.2015
Слуш-те,вот не поленились бы спуститься и сфотать номера))))))
Я в трусах ужо по дому хожу ))
VOlgaA
12.11.2015
Да ради такого дела и в трусах мона сгонять сфотать)))))))Вы их будете фотографировать,а кто нибудь Вас)))))А завтра новая тема на форуме:"Фотограф в трусах в нашем жк"))))))))))
еще один "лидер"
Patrin
12.11.2015
сегодня вот у меня тоже эвакуировали машину, был припаркован у 109 дома возле ТП, сначала рвал и метал) мол, как это так, что за произвол) но успокоился и понял, что все правильно, за дело! Там все таки действительно тротуар, есть пандусы а значит мамы могут там ходить с колясками, а тут я, который смог туда заехать. Ну что же, сделаю выводы и буду исправляться. Конечно хочется отметить, что организация эвакуации и последующее получение автомобиля сделано очень плохо, звони туда, не зная куда, езжай туда не зная за чем ну и плати, не по очень хорошему тарифу. После множества телефонных звонков, нашел телефон компании кто забрал авто, может пригодится (831) 424-45-45 Чачина 39А.

Что хотелось бы сказать, давайте будем добрее друг к другу и более понимающими, пешеходам понимать проблемы водителей, а водителям понимать пешеходов, которые тоже страдают из-за не правильной парковки)

Появились идеи как можно организовать все:
1. Не знаю на сколько реально, но организовать парковку на пустере напротив перед 111 домом, надо то щебня завести и разровнять.
2. Можно попробовать договорится с застройщиком о сдаче не проданных парковочных мест, для них все равно это прибыль, правда спрос на продажи упадет совсем, так что мало вероятно.
3. Нарисовать разметку всех парковочных мест, это позволит ставить автомобили правильнее и плотнее, а то есть товарищи которые "раскорячатся" на 2 места.
4. Самое важное, для водителей - установить знаки правильной парковки и где она запрещена.
По первому пункту- идея не нова, но пока никому не удалось прокачать ее
MotoRR
12.11.2015
1. Земля не наша
2. Денег стоить будет чуть выше колена
3. Пока критичной необходимости нет
d7d1cd
12.11.2015
По поводу пункта 1: идея хорошая. Меня всегда интересовало, будут ли что-то делать на газоне между дорогой и домами 117, 115, 113 и 111. Или там просто будет расти бурьян? Если в этом месте сделать парковку, то там, наверное, поместятся все машины с ЖК.

По поводу пункта 3: уже пытались нарисовать разметку. Писали объявление, чтобы убрали машины для того, чтобы нарисовать, но всем до лампочки.

По поводу пункта 4: парковка разрешена везде, где она не запрещена. Во дворе дома парковка запрещена на тротуарах и газонах. Наверное знаки - лишнее.
Stephan S
13.11.2015
А там по плану не крытые ли парковки (28 и 30)?
Судя по рисункам, там должно быть то же, что у 101-109?
async
13.11.2015
Главное чтоб не с плавниками были))
M. Alexey
12.11.2015
Пока есть возможность(я имею ввиду физическую возможность) поставить машину на тротуар или газон, так и будут ставить. Нужны антипарковочные столбики, чтобы защитить пешеходную инфраструктуру от посягательств. Может быть, когда не будет возможности ставить машину на тротуар, это повысит спрос на платные парковочные места(покупка места на крытом паркинге или иное решение).
По 4-му пункту - все написано в ПДД - на тротуарах парковка запрещена. Знаки не нужны иначе весь ЖК в знаках будет.
По 3-му много где размечено, порядка больше, но и тут находятся раскоряки или "умники", занимающие диагонально два места для своих вторых половинок. Пример из того же 109-го дома (Вольво и Судзуки).

По предисловию - молодец, что осознал! ))
Сколько в итоге стоит парковка на тротуаре сегодня? )
Patrin
12.11.2015
Итоги по парковке на тротуаре:

1. Потрачено времени 4,5 часа это с учетом того что нет пробок и помог друг на машине.
2. Стоянка и ГИБДД в разных районах города, разбор вообще в другом, нижняя часть.
3. Стоимость "охраняемой" стоянки и бережная перевозка авто стоит 1900 рублей + 200 рублей комиссия за оплату на стоянке, можно через сбербанк, но я бы прировнял это к оплате через почту в момент оплаты коммунальных услуг бабушками.
4. Машину отдали быстро, вопросов нет, машина не прогретая, грязная, в наклейках (не из Spar)

Так что лучше, ну ее на...х, парковаться на тротуарах, паркуйтесь на газонах за заборчиком, вас от туда не достанут :-D
MotoRR
12.11.2015
Тут знакомая одна попала на эвакуацию... Приехала в ГАИ, там очередь на пару дней с виду, и только таксисты, возящие этих же нарушителей, за скромные 2тыс рублей предлагают пройти без очереди.... И ведь проводят, заставляя всех еще дольше стоять.
Было подобное?
Patrin
12.11.2015
честно не видел, очередь длилась 7-15 минут на человека. кто-то быстро, кто-то дольше и все по очереди. А так наживаются на этом, к примеру эвакуация в этой же компании которая увезла мою машину, стоит 1500 рублей, но если при помощи инспектора то 1900 ))) интересно получается, в очереди человек 30 и постоянно приходят)

Скажу так, есть выражение: - делать деньги без рекламы может только монетный двор. А я убедился на опыте, что еще и ГИБДД и эвакуаторщики, с их помощью)
MotoRR
15.11.2015
Там вообще схема обкатанная была. У универсама Нижегородский таксисты занимают первый ряд и стоят, приезжающие встают вторым рядом и при накоплении целого ряда сливают инфу эвакуаторам и они караваном в штук пять машин приезжают и за 2 минуты всех забирают. Люди, выйдя из магазина попадают к этьим таксистам в лапы, которые за деньги и везут в ГАИ, а там очередь для них занимают их "подельники".... И такая карусель целый день...
MotoRR
15.11.2015
правда щас частично прикрыли лавочку, люди толпой в администрацию сходили
Муж такое наблюдал на Радионова. В Питере так делают за тыщу. А наши вообще оборзели
Недавно эвакуировали мою машину с пл.Горького (прямо на круге) - меньше 5 метров до пешеходного перехода. Время эвакуации 7:40 утра.
Сказать что я охренела, это вообще ничего не сказать.
Пока я искала стоянку, где моя машинка, выяснила, что в городе 21!!!! стоянка. Кому принадлежат можно догадаться. Это типа такой легальный способ отъема денег у граждан. Да и ладно бы увозили действительно наглецов. При мне эвакуировали на той же пл.Горького с пешеходника. Одна тачка стояла 1 колесом. Вторая жутко дорогая занимала не меньше половины "зебры". Угадайте кого забрали? ))
Норма у стоянки - 70-80 машин в сутки.
З\п водителя эвакуатора 300 рэ с тачки, кто цепляет колеса - 200.
Теперь понятно почему эти п*д*ры так быстро работают.
Шагающая По Радуге писал(а)
Сказать что я охренела, это вообще ничего не сказать.

интересно и почему же вы охренели? вы нарушили правила, у вас эвакуировали машину, вроде все сходится!
Ну всё же понятно, время эвакуации 7.40 утра, а рабочий день с 8.00 начинается.
Сходится ) И штраф я оплатила. Виновата.
НО... Все субъективно.
Вы пробовали припарковаться утром/ днем/вечером вблизи пл.Горького?? Сложно - это не то слово, иногда нереально припарковаться в принципе, даже там, где запрещено. Занято все, включая пешеходные переходы.
Знаете почему? Я вам подскажу.
В центре города работает/отдыхает огромное количество человек. А вот парковки организовать никто не спешит. Вместо парковок по городу открывают штраф-стоянки и закупают эвакуаторы. Как всегда - все для людей!

Что касается эвакуации в ЖК, то это вообще неправомерно.
У кого-нибудь есть план ЖК, где территория пустыря (между домами и дорогой) - это места для парковки?? Засфальтированные готовые парковки от застройщика.
Нет у нас этих парковок. А еще нет садиков - 2 шт и школы!
Странно, что ТРЦ еще не стоит. Что ж как лохи деньги с нас не вытряхивают по полной программе? ))
ИМХО: мы не туда свою энергию направляем. Друг друга кусать смысла никакого нет. Надо добиваться и школу, и садиков, и парковки! Если будет достаточное количество парковочных мест, то парковаться будут нормально. А тем, кто останется на тротуаре реально ставить на капот кубок чемпиона парковки в виде унитаза ))
Patrin
26.11.2015
Как я понял, жители ЖК поделились на: тех кто правильно паркуется т.к. приезжают рано, тех кто паркуется не правильно т.к. приезжают поздно, тех кто не имеет авто или сталкивается постоянно с неправильно запаркованными машинами (мамы) мимо которых реально сложно пройти и это факт. С вами соглашусь в вопросе запретить запретили, а вот организовать и создать парковки забыли... если посмотреть на проблему глубже, то водители паркуются не для того что бы закон нарушить, а потому что больше негде и это факт, хотя конечное есть и "короли" дорог, но это другая история...

Эвакуация из ЖК думаю не то что не правомерна, скорее всего неожиданна для водителя, т.к. машина около дома, он дома, может и болеть а может еще что, а тут увезли и когда он об этом узнает, кто его знает.
Мое мнение, что эвакуацию от домов надо запретить, а нарушителей парковки нужно переставлять с тротуаров на парковочное место и выписывать штраф который пришлют почтой, а пока у нас все нарушения используют как легкий доход и для государства и для компаний производящую эвакуацию. Для справки, перевести авто компанией по городу стоит 1500 рублей, а для эвакуации 1900 рублей, считаю очень странной такую разницу и не совсем законной как наверно и с вопросом котельной.

По вопросу считаю и повторюсь, прежде чем запрещать, надо создать условия для правомерной парковки автомобилей, а вот кто ее уже нарушает, того и увозить. Это вопрос касается и разметки и пандусов и газонов с тротуарами, а пока у нас куча экспертов в области парковки, одни говорят вот так правильно у других правда другая всех все не устраивает, но никто ничего не делает.
d7d1cd
26.11.2015
Вы говорите, что надо создать условия для правомерной парковки. Условия есть. Это и паркинг, где надо покупать место, это и большая территория ЖК, где свободного места навалом. Или около каждого дома надо предусмотреть парковочное место для каждой машины? Тогда у нас в ЖК было бы 5 домов. Все остальное - парковка. То что по Вашему парковаться негде - это не совсем правда. Около домов 105, 107, 109 места нет, Вы правы. Но чем дальше от Сахарова, тем места больше.
Я иногда приезжаю в ЖК поздно. Что удивительно - место всегда есть! От этого места до подъезда обычно от 50 до 100 метров. Идешь к дому и видишь, как около мусорки встают в 2, а то и в 3 ряда те, кто то ли места не нашел, то ли боится растрясти свою ж..пу.
Вы говорите, что надо машины нарушителей парковки переставлять с тротуаров на парковочное место? Может уж тогда сразу искать им место для парковки, когда они приезжают?
Patrin
26.11.2015
1. Паркинг - я считаю он стоит не совсем обосновано, м2 дороже чем м2 квартиры.
2. При строительстве ЖК не предусмотрены парковочные места в том объеме которое не обходимо, 180 кв. в доме, мест хватит меньше половины (я про карманы возле домов)
3. То что места есть, я согласен, но есть дни когда их нет, поверьте на слово, были вечера когда катаешься по жк в поиске места, а их нет просто и я не говорю что во круг дома, а с выездом к Сахарова.
4. На счет вывоза, никто ничего не должен, но служба ГИБДД должна понимать, что человек может и болеть и то что это может быть мать одиночка с 2-3 детьми, то что люди и в отпуск могут ухать, да мало ли что может быть, а пока узнают что машину увезли, пройти могут далеко не одни сутки, поэтому, я считаю, машину убрали где она мешает и поставили рядом, а штраф почтой.
Ни один из пунктов не повод нарушать ПДД.
Если правильно стоит авто, можешь болеть, быть матерью-одиночкой и уехать в отпуск - никто авто не тронет.

Вчера нарезав два круга у своего дома, оставил авто на территории указанной на фото ниже от eugene 1982. Приехал бы на фуре - поставил бы без проблем, еще бы и место по-выбирал.
Исходя из написанного выше вывод: пока мне никто условия не создал буду парковать где хочу!!! Нет парковочного места там где мне удобно - я влезу на газон, займу бордюр, брошу свое авто на повороте - плевал я на всех. Путь пожарная машина не влезет - не моё дело. А нечего в форумах сидеть - бегите создавайте мне условия...
Я правильно понял Вашу аллегорию? Если нет достаточно места для парковки - это не повод раздолбить то что есть (бордюрные камни, брусчатку и газоны). Любуйтесь на фото и задумайтесь об этом.
Patrin
26.11.2015
нет не правильно поняли, я не говорю что надо теперь парковаться где захочется, а то что перед тем как запрещать, к примеру на пл.Горького, сделали бы в шаговой доступности парковку или хотя бы ее подобие, но нет, знаки повесили и вывозят всех подряд...
Вы не преувеличиваете? Люди паркуются фигово не от того что им так нравится. ( в основном!)
Вы во сколько это фото делали? Часов в 5? Когда еще и половина автовладельцев до дома не доехала?
Сомневаюсь, что он вот в это время приехал и при наличии свободных мест туда взгромоздился. Скорее всего, приехал ночью, воткнулся, чтобы не тащить свой зад лишних 100 метров и спал весь день потом, а перепарковать свою тачку поленился.
А вот если он реально так паркуется при наличии свободных мест, то большое ему "ФУ"!
ЗЫ: вспоминается один крендель, который на нашей квартирной площадке -7 этаж! свой мотоцикл парковал. Не мопед. А реальный здоровый мотоцикл. Наверно боялся, что попортят у подъезда.
Может этот тоже от испуга туда забрался, чтобы не покоцали? ))
Это сделано, наверняка, часов в 8-9 вечера :-)
Не гадайте. Это фото сделано в 18.03 (06.11.2015) в пятницу. Утром в 8.30 этой машины не было, а вот места точно были - люди многоие на работу уехали. В течение дня в ЖК точно парковочные места есть. Поставил ровно туда куда обычно ставил. Смотрите фотки на этой странице выше.
Перестал газон месить после того как эвакуаторы стали машины увозить.
fate
26.11.2015
Шагающая По Радуге писал(а)
Скорее всего, приехал ночью, воткнулся, чтобы не тащить свой зад лишних 100 метров и спал весь день потом, а перепарковать свою тачку поленился.

а это повод нарушать ПДД? или повод разрушать имущество ЖК ( газон в данном случае) ?
Вот вашу бы энергию на спортивные площадки направить )) Собачники со своими псинами обосрали\обоссали уже все покрытие - вот где ущерб имуществу ЖК!
А травка, она знаете, снова вырастет )
Железная логика. Воспользуюсь?
Да нет никакого ущерба - знаете, дождиком смоет...
Как Вы там говорите "Завел собаку - убери за ней каку". Че то я не вижу лозунгов - "Запарковал на газоне - засади его новой травой", "Провалил своим шаробаном брусчатку - положи новую", "Перекрыл пешеходную дорожку - помоги мамочкам перенести коляску". Где ?! Или мы в одной теме собачников размазываем, а в другой на газон паркуем? Ах да, какашки при выходе из авто на газон сильно портят благоустройство, а травка - сама вырастет!
Все хороши! А результат на лицо, был новый микрорайон - станет как все, брахлопомойкаавтостоянка.
А вкусом это месте ставят на газон.
Ну как минимум, новым через 10 лет он точно не будет )) Насколько он будет чистым зависит только от жителей, т.е.нас с вами. Кого напрягают парковщики - на тротуаре /газоне- боритесь! Для меня актуальнее собачники. Лично я буду шугать их и приучать водить на поводках своих псин. Благо законодательство у нас есть. И штрафы за парковки предусмотрены и штрафы за выгул без паводка/ намордника, в неположенном месте.
Кстати, в районе 140 шк есть организация, которая занимаетс парковщиками во дворах. Правда с Пн по Пт и строго до 17 )
Кого напрягают псины - отдел 6 на Мызе.
.
Korotusya
27.11.2015
многие паркуются так от того, что не умеют парковаться параллельно! на неделе наблюдала картину: перед домом два пустых парковочных места. в них носом паркуется мадмуазель на кроссовере - не помню точно на каком. она тупо заезжает наискосок перекрывая оба этих места. выходит, запирает машину, и ниграма не смутившись тому, как она припарковалась гордо понесла себя в подъезд. я решила мягко ей намекнуть, что, мол, не гоже так бросать машину, тут же двое встанут. на что ответ был - а я не убираюсь габаритами туда встать ровнее. если такая умная - запаркуй меня нормально. и вообще - у меня подземный паркинг, я потом уберу в него машину. вот и весь диалог. ну вот как бороться с такими? и сколько таких случаев - и всегда ответ один на просьбу встать чуть компактнее, чтобы еще машина убралась - а я скоро уеду. а потом он и правда уедет, только справа и слева от него запаркуются, и под ним остается полтора места. вот так и деваются места на парковках.
Pferde
26.11.2015
Слушайте, у ТП напротив 109 дома каждый раз одни и те же тачки на тротуаре паркуются. И встают они на тротуар, когда парковочных мест полно...
d7d1cd
26.11.2015
Эвакуировать однозначно.
Вчера вечером в 105-ом сработала пожарная сигнализация. Время приезда пожарной машины - 20 минут. Из них 6 минут пожарные пробирались вот тут (см. фото)
d7d1cd
01.12.2015
Затрудненный проезд спецтехники экстренных служб - это самое худшее, что делает быдлопаркинг. Поэтому хотелось сказать каждому, кому яко бы места парковочного нет, чья машина как-будто не мешает на тротуаре или, откровенно говоря, тяжело нести свое седалище, а так же прочим сочинителям нелепых отговорок: пусть ваш авто никогда не станет причиной пожара, аварии или, не да Бог, чье-то смерти. Подумайте головой, когда будете в следующий раз парковаться.
Pferde
01.12.2015
++++++ !!! Вы абсолютно верно говорите!
Marina50
01.12.2015
+1!!!
Stephan S
25.12.2015
Потому что маФЫнка по нашим законам дороже дома. Пусть там люди горят, но маФЫнку даже царапать нельзя.
MotoRR
25.12.2015
Давно пора поправки внести в закон, чтобы мешающих раздвигали Уралами без последствий для пожарных...,
P.S. даже штраф за парковку отменить можно тем кого подвинули))
M. Alexey
01.12.2015
Жесть, а ведь в если бы был реальный пожар, эти 6-ть минут могли бы стоить кому-то жизни. У меня такое ощущение, что по аналогии с катком, надо начать сбор средств на установку антипарковочных столбиков, кроме нас, жителей, это никому больше не нужно.
ali1010
01.12.2015
Кажется я что то пропустила..Мы собираем какие то деньги на каток?
M. Alexey
01.12.2015
И не только деньги, вот сайт - катоквцветах.рф
Isaak
01.12.2015
по фото видно что мест полно, а это мудак, которого надо каждый день вывозить на эвакуаторе
knv_77
01.12.2015
Да у нас к д.113/1 никогда с вечера и до утра не возможно подъехать такой технике. Иногда и на собственной легковой машине протискиваешься с трудом. Вопрос парковочных столбиков для нашего дома особенно актуален. Писала вопрос ДУКу в соответствующей теме, и тишина.
пожарке расширять осагу до пары лямов и крушить все к е*не матери))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем