--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вышка мобильного оператора на остановке (скорее всего мегафон)

Хорошие новости
108
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
17.09.2016
Скоро жизнь наладится у мегафоновцев) а в 111 и 109 доме головные боли усилятся у особо чувствительных)
GUCCIA
17.09.2016
спасибо, порадовали, чувствительных)
Странно что до сих пор нет народного движения и писанины во все инстанции против вышки...
Isaak
18.09.2016
я тоже удивился)
ben laden
19.09.2016
+1
4llok
18.09.2016
То что мегафон хорошо! То что вышка плохо(
Если не направлять излучатель на дома то требования будут соблюдены...
Isaak
18.09.2016
там 120 или 90 градусов угол излучения) как не направлять то)
4llok
18.09.2016
Это я приложил первое попавшиеся СЭЗ заключение, на нашем столбе не известно, что понавешаю еще.
На 49 школе в кузнечихе на крыше стоит билайновская антенна... Думаю для подобных учреждений требования построже все таки....
Asik
19.09.2016
излучение не вниз же идет, как раз если стоит на школе, то под антенной то все нормально, а вот в округе уже будет
Ну скажем так линия окон третьего этажа находиться метра на 3 ниже излучателя при удалении метров 20 от него , думаю что там захватывает прилично ....
Выложу это здесь. А кому надо - разберется, опасно или неопасно )
https://youtu.be/h93aBCehwCg
Ребята ходят с плеером и меряют излучение антенн работающих в мегагерцовом диапазоне? Если так, то они слышали только звуковой хвост, а 99% мощности излучения им было не слышно. Лазить так около включенных антенн, я бы не советовал.
bananna
26.09.2016
А жить в непосредственной близости с ними посоветовали бы?
Смотря что за близость. В глобальном смысле деться от них никуда не возможно. Сотовыми телефонами же мы все любим пользоваться.

В трех метрах через стенку конечно бы не желал находиться.
bananna
26.09.2016
Это ясно, что никуда не деться, но зная как сейчас решаются некоторые вопросы, возникают сомнения о безопасности.
Я знаю, что норма установки таких сооружений - от 130 метров. И при 78 метрах реально не по себе.
Условно, захочет завтра "Билайн" свою вышку тоже поставить, а чем он хуже?! И поставит, а потом еще и "МТС", чего уж мелочиться. Вот и будем все греться веселясь... а кто-то выбирал жк "Цветы" за экологию и всё такое...
от мощности и ориентации антенны все сильно зависит
karole
18.09.2016
какая-то ерунда на счет 100 метров, по городу они везде висят, какие там нафиг 100 метров. это в городе нереально было бы вешать антенны. наверно мощность уменьшают.
помнится в зените поставили столб прямо в окна светил, вот не знаю чем там история кончилась.
4llok
18.09.2016
Почему ерунда? Документ
JohnSmall
19.09.2016
На котельной вроде МТС и Билайн висят давно, прям в окна всем домам
Isaak
19.09.2016
не всем, 115-1,115-2,117-1 в основном страдают, от моего дома слава богу отгородили домом 115-2)
115-1 по большей части закрыт 115-2 (по крайней мере той стороной, что смотрит на 113-1).
4llok
19.09.2016
Там более 100м
Isaak
18.09.2016
да 109 больше всех страдать будет
Ужас....
Apchxi
19.09.2016
Мы шапочки из фольги носить будем и наслаждаться 4G от мегафона и Yota )))
Isaak
19.09.2016
и труселя )
меня особенно порадовало, как ее красиво воткнули посередине тротуара.
Isaak писал(а)
Скоро жизнь наладится у мегафоновцев) а в 111 и 109 доме головные боли усилятся у особо чувствительных)

Всё там в пределах нормы, нехер писать и вводить в заблуждение если не знаешь.
Не вреднее чем стоять на против микроволновой печи, а она у вас есть, смотри волосы выпадут :-D *rofl* )
Тема достоина звания - "Главная, завистливая истеричка"
4llok
20.09.2016
Чему тут завидовать только не понятно))
Как чему? Теперь В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ жителям 109 и 111 домов в голову будет радиоизлучение хреначить ))
4llok
20.09.2016
Хорошечно)))
Isaak
20.09.2016
)))
R2D25
26.09.2016
Нашему 107-му тоже будет. Особенно крайним к дороге квартирам.
4llok писал(а)
Чему тут завидовать только не понятно))

Моя хата с краю....
а значит можно всех пугать своими глубокими познаниями в области радио излучателей.
Такой бред пишите, мой дом через дом от излучателя :-D *rofl* можно подумать телефон в кармане ни кто не носит :-D *rofl* :-D *rofl*
artemryabkov писал(а)
можно всех пугать своими глубокими познаниями в области радио излучателей.
Такой бред пишите


У Вас глубокие познания? Телефон в кармане - это конечно аргумент! ))
Пять лет назад один мой коллега устанавливал ПРОВОДНОЕ оборудование на объекте рядом с беспроводным.
Сейчас у него на лице до сих пор даже ресниц нет, Фантомас, только не синий.
Случается разное и на каждого в отдельности действует по-разному.
Так что по-меньше смайликов пожалуйста! :-D *rofl* :-D *rofl* :-D *rofl*
Ога, то то я смотрю, у вас в тексте ключевые слова, какое-то оборудование, рядом с каким-то оборудованием....:-D *rofl*
Познания позволяют, с уверенностью сказать, что вы тут господа просто на проста флеймом занимаетесь.
ЗЫ Часто надо просто потрепаться, но пофиг о чем и где. Поэтому некие хотели бы, чтобы эта тема была. Разумеется в рамках правил.
Продолжайте дальше сидеть на работе и ни хера не делать)))))
Много буков ни о чем.
По делу есть что сказать?
Свои познания Вы уже показали сравнив излучение базовой станции и передающей антенны с мобильным телефоном в кармане. :-D :-D :-D :-D
д новая писал(а)
сравнив излучение базовой станции и передающей антенны с мобильным телефоном в кармане

Дурилка ты картонная, это был пример :-D *rofl*
По делу в другом месте спрашивай :-D *rofl*
Если ты сам не понимаешь и не можешь отличить репиторы от станции о чем тут с тобой разговаривать, о твоих "синих" коллегах?
Тебе для справки дновый!
Максимально допустимая норма излучения для смартфонов и телефонов - 1,6 Вт/кг.
Начиная с 2 Вт на килограмм и то после длительного воздействия - температура тела человека вырастает на 0,3 градуса по Цельсию, а в белковых соединениях отмечаются незначительные изменения.
Твой ответ в теме про температуру?
www.nn.ru/community/house/cvety/a_u_vsekh_doma_ochen_kholodno.html / ... д новая (ответ автору Virusx8) вчера в 11:04 bit.ly/2cVuy4F
я тебе предлагаю тоже самое сделать :-D *rofl* :-D *rofl* :-D *rofl*
От вышек сам найдешь, или помочь? :-D *rofl* :-D *rofl* :-D *rofl*
Знатный тролль.
Для чего тут эта картинка?
По-флудить пришёл?
bananna
22.09.2016
А если серьёзно, сколько метров от вышки до 109 дома?
Isaak
22.09.2016
78
bananna
22.09.2016
Маловато... по документам 108,4 надо( Получается, "веселее" всех будет жителям 5-6 этажа 109 дома... Я расстроилась(
VeemorXan
22.09.2016
Цифра 108,4 взята из первого попавшегося экспертного заключения первой попавшейся БС, в посте от 18 сентября вон приложено заключение с ограничением в 71,8 м по горизонтали для другой БС...
ЗОЗ должен быть обоснован расчетами уровней электромагнитного воздействия на окружающую среду и уточнен результатами натурных измерений для каждой конкретной БС. На данный момент, без экспертного заключения по "нашей" БС, мы можем только гадать, какая у неё ЗОЗ. Не спешите расстраиваться)
bananna
22.09.2016
Поздно, я уже расстроилась( Судебную практику читаю... так, для интереса. Пока с вилами никуда не хочу идти, не такой человек, но вопрос здоровья очень заботит. Хотелось бы видеть документы, касающиеся конкретно нашего случая. Если у кого-то есть "инсайдерская" инфа, велком в студию)
В принципе, есть хорошие примеры, когда люди реально отстаивали свои права. Вот ссылка www.newizv.ru/society/2014-03-11/198369-trevozhnyj-signal.html
У нас всё делается как-то по умолчанию... вышки ставятся, транспорт отдан монополисту, который ездит как хочет... продолжать не буду, дабы тапки не полетели)))
Nickoff
23.09.2016
Общая информация об организации
Полное наименование МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА "ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ"
Регион Нижегородская область
Юридический адрес 603105, ОБЛАСТЬ НИЖЕГОРОДСКАЯ, ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛИЦА САЛГАНСКАЯ, 6
ДИРЕКТОР БЕБЕНИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
Контактные телефоны 8(951)9041833

Им будет принадлежать сама антенная опора. Все оборудование которое там висит - принадлежит оператору. Перед началом строительства "Инженерные сети" согласовывают проектную документацию и санитарию (сан. паспорт и заключение). Вы имеете полное право обратиться к собственнику сооружения и запросить интересующую Вас информацию.
Зы: Мне кажется, что фон от высоковольтки в сотни раз мощнее, чем антенны мегафона.
Ах да, а еще можно написать заявление в прокуратуру, а они точно разберутся во всем.

Подобная тема была уже. Всю обсосали, в итоге оказалось, что все нормально.

www.nn.ru/community/house/zenit/vyshka_sotovoy_svyazi_pod_oknami_doma_31.html
Isaak
23.09.2016
знакомая такая фамилия Бебенин
rrChip
20.09.2016
Продам шапочки из фольги. Недорого.
d7d1cd
20.09.2016
For men: продам свинцовые труселя.
Мегафонцы! Начинаем дружно говорить мне "спасибо"! Это я на протяжении трёх месяцев звонила в Мегафон и ругалась на них из-за связи. Угрожала перейти на теле2 и вуаля, сработало!!!! Недавно ответ пришёл, что вышку специально для меня поставят и прямо напротив моего дома!
Хорошая связь благотворно действует на нервную систему! А то когда по 50 раз пытаешься дозвониться на 1 номер, а тел скидывает, то это ужасно расстраивает, бесит и хочется разбить тел об стену.
А тут и связь будет хороша и нервы с телефонами целы))))
А все болезни как известно - от нервов!
Пысы: тоже шапочки из фольги продаю))))
Adiva80
22.09.2016
ладно хоть не на твоем балконе установили ))))
Жаль))))) что не на моём)))) подзаработала бы)))) а то всё даром людЯм добро делаю)))) а оне, неблагодарные, меня потом нехорошей называют)))))
Я так понимаю антенна конкретно в ваше окно направлена?
конечно) вышку же для меня установили!
gray.cat
22.09.2016
Предлагаю Вашу энергию перенаправить на лоббирование постройки школы. Пусть даже школу построят специально для Вас.
Нет уж, спасибо) у меня столько времени нет. Да и другим жителям-потребителям не мешает иногда что-то полезное для общества сделать.
bananna
22.09.2016
От школы польза, а от вышки может головушка бо-бо, если всё не по нормам, и всем хиханьки да хаханьки
rrChip
22.09.2016
В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
Ks@ndr
23.09.2016
Ну так действуйте!
А почему бы и не посмеяться!?! Тут что, у всех напрочь чувство юмора отшибло?
gray.cat
22.09.2016
Странно, что на вышку у Вас время есть, а на школу нет. ( А ведь это было бы действительно полезно для всего ЖК, в отличии от вышки.
Ks@ndr
23.09.2016
Нормально вы сказанули! Человек сам решает, чем ему заниматься, а чем нет.
Если вам так нужна школа, то пойдите и займитесь этим вопросом. В чём проблема? Времени нет? Или желания?
Gray.cat любит всем пораздавать свои ценные советы - кому что нужно делать.
Ks@ndr
23.09.2016
ну тогда понятно)
Isaak
23.09.2016
Anna_Borodina писал(а)
вышку специально для меня поставят и прямо напротив моего дома!

я бы запереживал после такого ответа, повесят ватт 40 и шапочка не поможет) зато на эпиляторе можно будет сэкономить))
Очень ослоумный комментарий!
Ответь, какая логическая связь между лампочкой, вышкой и эпилятором???
Ой, пардон, опечаталась! "остроумный" комментарий)))))
А может не опечаталась?
с ботами не общаюсь!
Это не бот.
Anna_Borodina писал(а)
опечаталась!

Ослоумный - норм, подходит ))
Вам надо назад в 16 век, на костре ведьм жечь....
Теперь там можно будет и лошадей привязывать, спасибо.
Ks@ndr
25.09.2016
А ещё ослов и коней педальных.
Madness
22.09.2016
а базовые станции разных операторов или что там вешать будут нельзя в одном месте? Я к чему, скоро еще три таких вышки нарисуется в разных местах микрорайона, а может и больше?
bananna
23.09.2016
Они будут давать накопительный эффект, и вскоре жители на собственной шкурке проверят, как влияет электромагнитный фон, распределенный очень неравномерно, причём с его резкими перепадами (это можно легко заметить по индикатору сети на мобильном телефоне), да еще и наперебой фонящие в разные стороны. Ах да, будут ощущать это с улыбкой на лице и великолепным чувством юмора!
Madness
23.09.2016
у нас на большинстве офисных зданий чуть выше среднего стоят базовые станции по несколько штук, мне просто интересно почему эта вышка именная, мегафона и ее не используют другие операторы (собственно мегафон уже ответил в новостях)
Легенды и мифы мобильной связи.

Близость базовой станции влияет на здоровье

По поводу опасности сотовой связи для здоровья до сих пор ломаются копья во всем мире. Однако базовой станции, размещенной на крыше вашего дома, бояться точно не стоит: ее антенны <<светят>> в стороны и не <<облучают>> то, что находится непосредственно под ними. А перед установкой <<соты>> оператор должен пройти множество согласований. Допустимые уровни электромагнитного излучения в России установлены довольно жестко: 10 мкВт/см?. Это меньше, чем, к примеру, в США, в 10 раз. Более того, до конца 2009 года для Москвы существовала отдельная норма, которая являлась, пожалуй, самой жесткой в мире: 2 мкВт/см?.

Основным источником излучения, поглощаемого организмом, является не сотовая вышка, а сам телефон. И здесь мы имеем дело с довольно интересным фактом: чем ближе телефон к базовой станции, тем ниже мощность его передатчика и, соответственно, меньше электромагнитное излучение. Таким образом, расположенная поблизости вышка может уберечь вас от <<телефонного излучения>>.
Источник https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=9234453
OnGame
23.09.2016
ты то что паникуешь?
так то вброс отличный, вот только не для форума неврастенников, ажмамаш и прочих ТП
gray.cat
23.09.2016
"Продам шапочки из фольги, недорого". Жителей ЖК "Цветы" насторожило строительство вышки сотовой связи
www.nn.ru/news/more/prodam_s...svyazi/26297793/
Stephan S
23.09.2016
Кстати, соседи, а как вы говорите: фольгА или фОльга?
На А.
rrChip
28.09.2016
Звиздец ))))
Писать чтоль больше не о чем? )))
POPSODAV
23.09.2016
Годный троллинг :-)
Isaak
23.09.2016
)))
Включают ща вышку эту, сегодня наверно заработает уже.
Isaak
26.09.2016
ждем отчета от "хозяйки" вышки
Isaak писал(а)
"хозяйка" вышки
сообщает тебе, что связь стала лучше. На кассе в Пятерке у меня отродясь 3G не было. А теперь есть. Очень удобно просматривать ленту новостей в очереди. А там они в часы "пик" большие...
ПЫСЫ: голова болит обычно в "критические дни"/ У каждого они свои...Всем здоровья :-)
R2D25
26.09.2016
Включили уже. В 107м, на дальнем конце дома, в районе окна напряженность поля около 1 В/м (при разрешенных 10) в диапазоне 50МГц-300МГц, в диапазоне 300МГц-300ГГц - 0.2 кВт/см2 (при разрешенных 25).

Мерялось на дешевый полубытовой прибор, который калибровался наверное лет 10 назад. Так что верить или нет цифрам и вообще что делать - решайте сами.

Как по мне - так многовато, хоть и в пределах нормы, раньше вообще ничего не было. Если есть активисты, можно бы и подергать оператора, чтобы антенну повернули как-нибудь или мощность уменьшили.

Как вариант - заказать замеры нормальными приборами в Роспотребнадзоре и если что написать жалобу.
bananna
26.09.2016
R2D25 писал(а)
раньше вообще ничего не было

Вот и я про то же. Можно скоопирироваться, т.к. страшно представить что творится в 109 доме.
По слухам 8 жителей 109-го дома лежат в реанимации,еще троих забрали инопланетяне.
Сам откуда вещаешь? ))
bananna
28.09.2016
И четверо умерли от смеха!

Всем так нравится эта вышка, повсеместная эйфория, поэтому предлагаю переехать жить, а точнее, гнездоваться прямо на неё) Для уверенного приёма сигнала! 5G будет точно) Опять-таки, экономия на квартплате получится) Задумайтесь!
Ой, а можно попросить у вас такой приборчик на 19 этаже замер сделать??? Плиииз!
bananna
28.09.2016
Сообщите, пожалуйста, как Ваши замеры?
Мне пока никто прибор измерительный не дал ((: увы..
Имхо, надо не левыми приборами мерять и не по слухам как у кого-то где-то ориентироваться, а брать и вызывать Роспотребнадзор или кто там регулирует. Каждому, кого беспокоит вопрос. Чем больше обращений, тем больше шансов что на мегафон будет воздействие.
Isaak
26.09.2016
станция 3.5ж, раньше дома имел 90 мегабит на 4ж, сейчас 10 на 3.5ж(((( станция похоже без оптики
зато на парковке ловит внизу с 2ж) и в лифтах получше
4llok
26.09.2016
Излучения в пределах нормы! За то связь шикарная стала на МегаФоне. СЭЗ можно запросить оно уже скорее всего есть, и у хозяина вышки и у оператора.
bananna
26.09.2016
4llok писал(а)
Излучения в пределах нормы!

в каком доме?
4llok
26.09.2016
Выше же писал R2D25 в 107. Меня это успокоило))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем