--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах аммиака в квартире

Вопрос
7201
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olechka10000
02.08.2015
Кто- нибудь сталкивался с запахом аммиака в квартире? Начали делать ремонт, вскрыли ленолиум и были жутко разочарованы, ужасный запах аммиака распространился в комнате, что глаза стали слезится. Уважаемые соседи и жильцы ЖК "Цветы" кто-нибудь из вас обращался в центр гигиены и эпидемиологии, делали ли экспертизу ПДК аммиака в квартире?
какой дом?

после проветривания запах опять возникает или проходит?
Дом 115. После проветривания не проходит, запах от бетонной стяжки. Если прислонится к полу и понюхать, то как от уксуса пробивает нос и слезятся глаза
Жесть ...

Мне отделочники говорили, что бывает строители извините мочатся на полы и кладут линолеум и от этого может быть такой запах когда линолеум поднимаешь. Но он должен пройти после проветривания.
а у вас какой этаж?

судя по фотохронике у вас зимой до десятого этажа возвели только

tsvetynn.ru/?id=1100
Говорят, есть превышение нормы аммиака... Ужас, конечно... Я по здоровью чувствую..а какие варианты все исправить??
Вариант есть вскрывать пол и заливать новую стяжку. Вообще можно сделать экспертизу и признать квартиру не пригодную к жилью, судится с застройщиком)
Судиться?:) с кем?:) пошлют подальше..
gray.cat
04.09.2015
не пошлют, в Зените при аналогичной проблеме застройщик предоставил другие квартиры
Предложили:) так тоже самое;)
gray.cat
05.09.2015
ну не все же квартиры СтартСтроя имеют превышение концентрации аммиака
Я вам не скажу за всю Одессу;) вся Одесса очень велика:)) но... Боюсь, что во всех...
gray.cat
06.09.2015
это врядли
Откуда такая информация?
Так делали жильцы с аналогичной проблемой в ЖК Зенит на Гагарина.
так я Амелис спрашиваю, про "Говорят, есть превышение нормы аммиака... "
В Зените насколько помню, они писали, что у них даже с закрытыми полами, после отделки - был очень сильный запах.
От тех, кто сделал экспертизу
А можно поподробнее - в каком доме, на каком этаже, линолеум снимали или нет?
Простите, нет, это не мои подробности. Если хозяева квартиры посчитают нужным что то сообщить, они это сделают. Скажу только, что вызывали лабораторию Роспотребнадзора. Превышение предельнодопустимой концентрации в 2 раза зафиксировано.
Как раз у нас до 10 этажа квартира расположена. Это явно не запах мочи, во всех комнатах и на кухне и коридоре везде этот запах от стяжки ужасный. Написали жалобу в Роспотребнадзор и вызвали специалистов из лаборатории для замера показателей концентрации. А дальше посмотрим что скажут
Поставила очиститель воздуха.... Спать было невозможно чихали все. Забиваются фильтры за неделю мелкой белой пылью... Со стройки что ли пыль летит. 115 дом,
pelikesha
17.08.2015
Приезжали уже специалисты? Интересны результаты.
mrklimat
18.08.2015
+
_NaTasha_
04.09.2015
ДД! Специалисты из лаборатории приезжали? Какие результаты? Отпишитесь пожалуйста.
oves07
10.09.2015
ДД! К Вам приезжали специалисты?
Влезу в разговор. У нас не было запаха, но впечатленный новостями, я вызывал замерщиков воздуха. Все оказалось в норме с большим запасом.
oves07
10.09.2015
Спасибо! А можно контакты, куда звонить и вызывать?
Рекламу вроде как тут нельзя. Поищите, тут в одном из топиков на эту тему на форуме уже писали (или на городском, я уже не помню).
А в личку можно мне контакты?
И мне в личку контакты замерщиков воздуха... Хочу вызвать....
Зиверт-НН
Спасибо! А дорого берут? Примерно, сколько денег?
3000
oves07 писал(а)
Спасибо! А можно контакты, куда звонить и вызывать? ...

Роспотребнадзор по вашему заявлению бесплатно сделает.
oves07
11.09.2015
Спасибо!
Sini4kina
25.06.2016
ДД! скажите, пожалуйста, какой у вас дом и этаж?
Проветривайте не меньше 3-4 суток, чтобы получить хоть какой-то результат, после недельного проветривания запаха почти не будет, однако через некоторое время он может в некоторой степени вернуться, как повезет. Можно использовать какое-нибудь средство для удаления запахов. Хуже всего проветривается прихожая.
airfresh
28.09.2015
Дополнительно можно рассмотреть вариант использования технологии "Сухой туман"
async
04.08.2015
За аммиак посядют. Нет его у нас. Тема поднималась год назад уже.
Полтора года запах какой то присутствует, но это строительный запах, линолиума и т.д.
Проветривайте квартиру чаще.
Это советуют сами строители.
запах нравится. плохо что мало аммиака добавили экономят
Ваш организм производит его в некотором количестве, так что добавьте сами по своему вкусу.
familia
07.08.2015
У меня такой же был запах, потом появился кашель, 3 месяца мне лечили бронхит, в итоге причина была в полу квартиры, сделал ремонт и все прошло.
Воняло,пока не прогрунтовали все и не сделали ремонт,теперь запаха нет)
В нашем ЖК то же самое. Инфа 100%. В одном конкретном доме в одних квартирах есть в других нет. Одна семья съехала из-за этого. Аммиаком воняло от стяжки на полу. Под линолеумом нюхайте.
gray.cat
03.09.2015
В основном это касается только квартир в домах, построенных в зимний период. Большинство случаев загрязнения внутрижилищной среды аммиаком связано с введением в бетон мочевины в качестве противоморозной добавки. Рекомендуемые дозировки: до минус 5 ?С - 8% массы цемента; до минус 10 ?С - 10%; до минус 15 ?С - 12%. В зависимости от дозировки, полный выход аммиака из бетонной конструкции, содержащей основанную на мочевине противоморозную добавку, может занять более 10 лет. Таким образом, эмиссия аммиака из бетонных конструкций, содержащих мочевину, может стать причиной загрязнения воздуха в помещениях в течение длительного периода времени. www.science-education.ru/105-7025
async
03.09.2015
Неоднократно наблюдал, как, например, они в минус 20 бетон заливали.
ПДК аммиака, уверен, зашкаливали...
Кошмар...... Читаю и волосы дыбом((((((Мы линолеум меняем весь. Когда только сняли запах вроде немного был. В подъезде не плохо так воняло аммиаком... сейчас вроде тьфу-тьфу....... Но один фиг страшно. Не хочется,чтобы детки болели......
Stephan S
03.09.2015
Может, это о нашем ЖК даже.
async
03.09.2015
Я, в приницпе очень редко простужаюсь, но блеать, как переехал сюда( это уже 1,5 года ), раз 6-7 переболел орви, мать их за ногу.
Pferde
03.09.2015
Мой сын тоже стал чаще болеть после переезда сюда. Но я это не связываю с квартирой, скорее с большим количеством проживающих детей в доме, поездками в лифте, посещением школы...Хотя...всё может быть...
А вот мужу моему бронхиальную астму диагностировали в этом году, в квартире ему дышится тяжелее((((( чем где бы то ни было.
async
03.09.2015
Скорее всего так и есть.
Сейчас глянул, мой этаж в середине апреля строили, аммиака там точно не могли добавлять.
а стяжку когда заливали - там тоже видно?
async
05.09.2015
Если этаж заливали в апреле, а в декабре уже квартиру сдавали, то логично предположить, что с уверенностью 99% стяжку делали в теплое время, может быть даже совсем в жару))
логично
Stephan S
03.09.2015
Не знаю, стал ли я болеть чаще, но в марте умудрился аж два раза, и впервые за N лет дошло до антибиотиков. Фиг знает, дом это дал, аммиак или что. Но если тенденция продолжится...
А мне кажется, что мы наоборот стали болеть реже, у старшего были проблемы с носом, сейчас даже меньше он его беспокоит...
Luly77
04.09.2015
У нас тоже сильно пахнет, но это "чудо" линолеум. В начале долго не могли понять откуда запах пока не сходили к соседям, они поменяли линолеум на ламинат запах пропал.
У нас тоже только линолеумом попахивает) Пока живёшь-привыкаешь, не ощущаешь. А после трехдневного отсутствия запах улавливается. Но мы пока не меняли. Аллергии на него ни у кого нет, никто не чихает)
А под линолеумом вы нюхали?
Мне вообще думается, что линолеум так сильно пахнет именно из-за испарений аммиака.
Вообще линолеум пахнет пластиком каким-то и после его замены запах пропадает. Я в Седьмом Небе в свое время менял и здесь, в Цветах тоже. Сразу же, даже не раздумывая.
Оказывается, в Санкт-Петербурге давно уже тему пробивают www.lawnow.ru/forum/forum6/topic357/
knv_77
08.09.2015
rrChip
08.09.2015
Насцал вам кто-то под линолеум ((
gray.cat
09.09.2015
Роспотребнадзор опасается паники из-за "аммиачных" квартир в Нижнем Новгороде: www.nn.ru/news/articles/rosp...gorode/26213263/
nnvas
25.06.2016
Заказал тест-систему на пары аммиака и ртути. ecologlab.ru
Цена тестов по 250 рублей, примерно.
Жду доставки.
Neolight
25.06.2016
Если ничего не покажет, закажи новый линолеум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем