--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом сдан!

450
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zimerr
28.03.2016
Уважаемые соседи по дому. В теме "Ход строительства" уже невозможно что-либо найти т.к сообщений очень много. Давайте будем уже переходить сюда и общаться тут - дом то наконец сдан!))
dmitry!
28.03.2016
А что за бумага в которой нужно расписываться за ЖЭК1? Голосование, опросный лист?
Zimerr
28.03.2016
Это в договоре было.
Zimerr
28.03.2016
Lismary сегодня в 14:31 <<ответить>>

Что за бумага с УК?Мы вроде никого не выбирали.По-моему,ничего подписывать не надо.А квартиру без воды и лифтов по идее вообще можно не принимать.Еще и наличие электричества без счетчиков еще не все проверят. ?


Это было в договоре (акте приемки). Пока все кто купил не заключат договор с новой УК- то воду и лифты не включат. Домофоны будут завтра устанавливать. Ключи дали уже. Сам "офис" УК ЖЭК No1 находится в 5 подъезде.Там и электрик, слесарь, аварийка и прораб. Все сидят. Счетчики могут они же поставить если что. Гарантия на окна 8 месяцев.

По поводу прошлого сообщения про сроки газификации исправлюсь- 1-1,5 года.
Zimerr
28.03.2016
Для информации!

В доме продано 116 квартир из 206
dmitry!
28.03.2016
В акте приемки сказано подписать договор? Или в каком договоре Вы имеете ввиду?
Zimerr
28.03.2016
Все увидите сами.
bzlamshik
28.03.2016
Zimerr писал(а)
УК ЖЭК No1

www.nn.ru/community/house/oktober/obshchedomovoy_schetchik_tepla.html
Вот тут, как я понимаю, говорится про УК ЖЭК No1
shavani
29.03.2016
Добрый день, поздравляю всех со сдачей дома! Вопрос: когда будет вода в квартирах и электричество , работать лифт, чтобы начать ремонтные работы? Собственники квартир подъезда No4, если не трудно, напишите, все будут ремонт делать этим летом или вложения являются инвестицией и ремонта не будет? Спасибо. Я все про комфорт проживания в ближайшие 2 года.
Zimerr
29.03.2016
Добрый день! Я не из 4 подъезда, но кое что знаю. Вода и лифт будут работать как только все кто приобрел квартиру подпишут документ о ее принятии. Сумму за воду и пользование лифтом разделят на всех кто пользуется ими. Вам повезло т.к в вашем подъезде проданы почти все квартиры. А вот в других ситуацию хуже. Что касается электричества- то оно будет как только вы счетчик поставите. А ремонтные работы можно хоть сейчас проводить как сказал прораб. Некоторые и пешком носят мешки с цементом на 8 этаж!)
Добрый день! Мы из 4 подъезда . Ремонт уже начинаем и собираемся к лету переехать
Nasta_
29.03.2016
Нам при подписании акта сдачи сказали, что воду включат, когда весь стояк поставит счетчики на воду, а лифты вообще первое время не включат, так как строители их испортят. Мы шокированы такой ситуацией, так как тоже в конце лета планировали заехать в уже отремонтированную квартиру.
Zimerr
29.03.2016
На счет воды и электричества думаю понятное дело,чтобы платить начали как положено,а не за счет застройщика. А вот на счет лифта нам сказали что включат без проблем и стоимость электроэнергии которую он расходует разделят на всех в подъезде.
Lismary
29.03.2016
А мне вот не совсем понятно.Если кто-то счетчики не поставит,кому не к спеху,или кто-то не принял квартиру,воды у меня так и не будет?С тех,кто счетчики не опломбировал,могут по тарифу брать,а он выше,чем и ускорят установку.Но вот так вот...просто не включим.А лифты обычно фанерой обшивают,и проблем нет.
eness
29.03.2016
А мы пытаемся добиться от застройщика ровные полы, стены и потолки в нашей квартире.
Как думаете это возможно? акт мы пока так и не подписали.
Торопиться нам не куда.

Подскажите, а от газа в квартире отказаться можно и будет ли тогда электричества дешевле? Очень не люблю газовые плиты.

3 под. 6 эт.
Zimerr
29.03.2016
Я думаю врятли, только уж если совсем перекос. Никто не будет вам идеальные стены делать под обои.

Можете поставить заглушку, только тариф вам никто не пересчитает. Будете платить втридорога.
dmitry!
29.03.2016
Все перекосы регламентированы снипами, застройщик не обязательно должен устранить-может выплатить компенсацию по согласованию с Вами.
shavani
31.03.2016
если в течении 2 мес вы не подпишите акт, квартира будет считаться сданной.
не совсем он сдан) нам вот еще даже не звонили.....
milaha86
29.03.2016
Согласна!!!мы тоже не приняли еще квартиру,2 подъезд...не понятно(2 дня осталось до конца 1 квартала...и даже не звонят
вот я уже волноваться стала по этому поводу) может, сама завтра им позвоню...что они тянут-то
milaha86
30.03.2016
А вы не в курсе во 2 подьезде сколько продано квартир?
Zimerr
30.03.2016
По моим расчетам думаю не более 15 квартир.
Вы ведь из 2 подъезда? Вам звонили сегодня?
Zimerr
30.03.2016
Я из 5 подъезда. Мы еще 18 приняли.
milaha86
31.03.2016
Мы из 2-го...нет,не звонили((((
afnz39
29.03.2016
и нам тоже не звонили. сидим, ждем. мы из 1 подъезда
и мы из 1 подъезда) 5 этаж) а вы?
скорее всего, нам завтра позвонят..на четверг
Zimerr
29.03.2016
Да. На четверг говорили!
как долго...до последнего дня протянули
А кто уже принял квартиру - подскажите, что вы с собой брали на прием? как проверяли квартиру, прежде чем акт подписать?
Ничего не брали ) брали только строителя знакомого , у которого глаз намётан . Хотели померить кВ м, но сказали бестолку , тк уже есть план бти у застройщика . Прораб сказал на счёт стен, если будут кривые более 5 см расхождение , то они это исправят даже после подписанного акта
dmitry!
29.03.2016
Неровности не более 5 мм. Отклонение от вертикали не более 15 мм.
так а если метраж меньше, чем в договоре - они ж должны вернуть деньги?))
А кто с вами на приеме был? только прораб?
Вам, кстати, из офиса звонили насчет приема накануне?
С нами был один прораб . Звонила они нам заране, дня за 3.
dmitry!
29.03.2016
В договоре написано "уведомить заранее, с указанием срока в течении которого принимается квартира".Если срок не указан, то по закону в течении 7 дней можно принимать.
Tanchikaf
30.03.2016
Согласно договору допускается отклонение +-2% фактической площади. Как нам сказал прораб, они приглашали организацию, которая делала замеры площадей. В акте приема-передачи указана уже фактическая площадь. У нас меньше на 0,4 кв.м., что укладывается в допустимые 2%.
Zimerr
30.03.2016
У нас меньше на 0,5 кв.м ,что укладывается в допустимые 2%
при приемке обратите внимание на стеклопакеты окон, стекла лоджии,пластиковые откосы и сэндвич панели балконной двери, всё это может иметь царапины. Проверте стяжку на предмет отслоения.
Хорошо, спасибо большое! Будем проверять внимательно!! вы уже приняли? вас были косяки строительские?)
Нет мы неприняли, всех больше было замечаний по окнам. Можно было и ещё больше замечаний указать, но нестал , так как остальное некритично или придётся всёравно менять, а окна достаточно дорогая статья расходов. Ещё была небольшая площадь (буквально с альбомный лист) где бурчала стяжка , писать нестал лучше сам исправлю.
спасибо большое за информацию! Только нас еще даже и не зовут на прием, хотя уже 1 апреля....по договору срок прошел(
afnz39
01.04.2016
я сегодня в стэком звонила. сказали, что просрочка не от них зависит... как только им дадут отмашку, так и пригласят....ждем
milaha86
01.04.2016
а я сегодня звонила, сказали что 2 подъезд уже приглашают...назвала свои данные, ответили мы мол до Вас дозвониться не могли....сейчас позвоним прорабу и перезвоним...жду))))это было еще в обед, похоже что сегодня не дождусь звонка(((
milaha86
01.04.2016
нас пригласили на понедельник))))
Zimerr
01.04.2016
Прораб уже дома!) Я звонил ему
Я тоже из 2 подъезда, приёмка была 28 марта
milaha86
02.04.2016
А вы с какого этажа?
5 этаж
afnz39
30.03.2016
мы с 6 этажа. нам так и не звонили...а завтра 31
я сегодня сама в офис позвонила - они сказали, что народа много и они не успевают всех позвать в срок. стараются успеть до конца месяца, но не факт. Сто раз извинились и обещали позвонить..вот
afnz39
30.03.2016
спасибки за информацию. ждем
Aime
31.03.2016
и мы из 1 подьезда,4 этаж))
afnz39
31.03.2016
вам тоже не звонили?
Aime
01.04.2016
Мы сами сегодня звонили,нам сказали что позвонят в понедельник или вторник,и тогда точно скажут когда приходить принимать квпртиру
мы из 1 подъезда. Сегодня позвонили назавтра!
Aime
06.04.2016
вы приняли квартиру?мы свою вчера приняли
мы нет. у нас самый большой недочет - это окно в комнате (царапины). Будут менять. ну и по мелочи - не работает один предохранитель, кое-где трещины на замазали. А вы из 1 подъезда?)
как здорово) еще соседи из 1 подъезда) будем знакомы)) вам тоже еще не звонили?
v-e-s
31.03.2016
Привет, Всем! Вчера (30.03) сдавали 6 подъезд, мы свою приняли (не смотря на мелкие недочеты).
Прораб пришел с нами в квартиру, ответил на вопросы, рассказал, что начинать нужно со счетчиков и ушел, мы пробыли в квартире ещё около часа, серьезных причин к придирки не нашли.
С застройщиком подписали акт приемки, получили ключи, потом нас познакомили с представителем УК ЖЭК No1.
Со слов представителя, Застройщик передал дом под их управление, но для заключения договоров с Ресурсными организациями этого недостаточно, поэтому они проводят "заочное" голосование среди собственников (без учета наличия Свидетельств). Также от него я услышал, что мы можем попытаться организовать ТСЖ, но этим мы существенно оттянем момент подачи ресурсов, т.к. не сможем оперативно собраться и организоваться, это прозвучало как вызов, поэтому мы пока не стали за них голосовать.
Следует добавить, что ответить на вызов УК мы сможем только с доброй (большей по площади) и активной половиной собственников, кроме того само по себе ТСЖ не является панацеей, для хорошей его работы нужен честный и грамотный (желательно с опытом) персонал. В частности себя могу предложить в качестве сметчика или м.б. экономиста, без отрыва от основной деятельности.
Ув. Собственники, учитывая вышеизложенное, прошу Вас сообщить, как Вы относитесь к УК, ТСЖ, может быть у Вас есть какие-то предложения и пожелания или альтернативные варианты?
Nasta_
31.03.2016
Я думаю, на начальном этапе нужно соглашаться на УК. Если организовывать ТСЖ сейчас, то воду и работающие лифты мы получим через полгода. Председатель УК предлагает всем жильцам скинуться по 3000 руб. на установку большого контейнера под строительный мусор. Контейнер безусловно необходим, но почему бы не оплатить его из денег, которые будут поступать при оплате квитанций за содержание жилья.
v-e-s
31.03.2016
Вот ещё 1 повод задуматься, контейнер который чаще всего используется под строительный мусор стоит - 30 т.р. если большего объема то max. - 150 т.р. а они предлагают со 100 проданных (очень сильно округлил в меньшую сторону) квартир собрать 300 т.р.
www.versona.org/products/konteinery
P.S. В доме СТЭКОМа на Московском ш. больше года ТСН забирало дом у ДУКа
Nasta_
31.03.2016
Я так поняла, что в 3000 руб. входит также вывоз мусора.
Zimerr
31.03.2016
А вывоз контейнера (вместе с контейнером) стоит 3500 руб. Видимо они закладывают контейнер строительного мусора на квартиру. Если так, то норм. цена.
Zimerr
31.03.2016
А можно поподробнее про скинуться по 3000 руб. Что будет входить в эту стоимость? потому что сам контейнер в собственность можно купить за 26 тыс. руб. Остается только его вывоз.
Lismary
31.03.2016
Абсолютно с вами согласна, считаю, что контейнер должен быть приобретен за счет содержания и ремонта
Aime
01.04.2016
Если сейчас согласиться на УК,мы никогда от неё уже никогда не избавимся.проверено на знакомых.весь дом был против УК( верхние Печёры) но они однако все выигрывают.весь дом не доволен поборами ук
milaha86
31.03.2016
Я,если честно,слабо понимаю в чем разница и не вникала во все это(((((первое приобретение жилья)))но я за большинство))))
shavani
31.03.2016
Я считаю, что мы должны организовать свое ТСЖ , где выберем председателя обязательно из жильцов своего дома, заключим договоры с ресурсными организациями, нужен персонал 5 человек: сметчик-экономист, председатель, офис-менеджер, электрик, дворник, нужно заключить договор с охранной организацией для патрулирования с 19 00ч до 7 утра(это можно позже), видеонаблюдение в подъезде-обязательно. Нужно собрание собственников.Нужно выяснить есть ли предусмотренное место в доме для ТСЖ,
shavani
31.03.2016
Предлагаю определить круг насущных вопросов . Пока я не пойму куда уходят деньги я скидываться не по 1000 не по 3000 не собираюсь.
Nasta_
31.03.2016
Место для ТСЖ в пятом подъезде, где в данной момент располагается УК. Из персонала забыли упомянуть сантехника и уборщицу. Организация ТСЖ процесс длительный, который застопорит пуск лифтов и воды. Лично мне важно как можно быстрее приступить к ремонту квартиры, а организационные моменты решать, когда жильцы начнут заселяться.
Pahom
31.03.2016
Уважаемые соседи! А мы 1 подъезд куда автомобили ставить будем?? Посмотрел, места вообще нет! И вопрос ко всем! кто-то покупал парковку???
Нам тоже важно скорейшая подача воды и включение лифта! Мы приступаем к ремонту уже в пн и нет времени ждать . ТСЖ можно и позже организовать , на счёт 3000 - мы отказались ! Считаю - это дорого, С каждой квартиры - по-любому этим контейнером будут пользуюсьзововаться все , даже те кто не заплатил !!! Когда во вторичках делают ремонт - мусор выбрасывают в обычное контейнеры и его вывозят - не вижу в этом проблемы !
dmitry!
31.03.2016
Думаю если УК назначена застройщиком, то она обязана все включить и вывозить мусор независимо от того как проголосуют за нее жильцы. Только если сейчас все "за" поставят, будет сложнее отделываться от УК и оформлять ТСЖ. Пока у нас нет свидетельств собственник дома застройщик. У него договор с УК по управлению домом. Развод какой-то и запугивание как обычно. Буду голосовать против, ЖЭК No1 не внушает доверия. Читал отзывы. За ТСЖ.
Думаю для такого немаленького дома как у нас будет выгоднее содержать ТСЖ. Судя по расценкам УК на контейнер для мусора, обдираловка уже началась. Нужно провести голосование собственников, кто за ,а кто притив. За ТСЖ.
dmitry!
31.03.2016
.
Lismary
31.03.2016
Я не совсем понимаю, как это может застопорить пуск лифтов и воды.Зачем вообще ресурсной организации наши бюллетени? К тому же с какой стати мы должны подписывать что-то за эту УК. Мы их не выбирали, а если бы кого и выбирали, то, думаю, не их. Они были временно назначены застройщиком, затем в администрации должен был быть проведен тендер на выбор УК,так по закону. Так причем тут это голосование?К тому же перед заочным голосованием должно быть проведено очное, со свидетельствами. А что нам тут предлагают, не понимаю. В любом случае любая подписанная нами бумажка может обернуться против нас в будущем. Так что 100 раз подумайте.
А воду и лифты не имеют права не включить, иначе будут жалобы в соответствующие инстанции. Были уже в похожей ситуации, не забывайте, что собственники мы, а не они.
Конечно, теоретически УК может оказаться добросовестной, и мы не захотим с ними расставаться, но начинать свою работу выкручиваением рук, я считаю, не лучший выбор.
Nasta_
31.03.2016
УК утверждает, что включение лифтов и воды будет, если все жильцы заключат договор с данной УК, которая в свою очередь, заключит договора с обслуживающими организациями. Лифт не может эксплуатироваться, если не стоит на техническом обслуживании. Мы, как собственники, напрямую заключить такой договор не можем. К сожалению, не знаю законов в этой области, не ясно честно говорит УК или это своего рода шантаж.
Lismary
01.04.2016
www.dom72.ru/articles/news_73890.html
Информация по таким "заочным" голосованиям
мы тоже за ТСЖ, не нужна нам навязанная УК!!!!!!!
milaha86
01.04.2016
я тоже за ТСЖ)
Lismary
31.03.2016
Тоже за ТСЖ, но голосование сейчас не проведешь, пока нет свидетельств. А вообще начать надо с поиска подходящего председателя из нашего дома, готового на эту работу и обладающего необходимыми знаниями, потому что найти его может оказаться довольно сложно.
dmitry!
01.04.2016
Вот-вот. "...требование застройщика по подписанию дольщиком вместе с актом приема-передачи квартиры одновременно и бюллетеня для заочного голосования, в котором дольщик должен проголосовать за предлагаемую застройщиком управляющую компанию, которая будет обслуживать новый дом, является незаконным. Любой дольщик, несогласный с предлагаемым к подписанию бюллетенем, или просто не имеющий желания подписывать какие-либо не предусмотренные законом и договором документы, вправе отказаться от подписания этого бюллетеня. А в случае если застройщик будет навязывать его подписание, дольщик вправе обратиться в прокуратуру и/или в суд с жалобой на действия застройщика, ущемляющие права дольщика и понуждение к совершению неправомерных действий."

Подробнее на:
www.dom72.ru/articles/news_73890.html
Вопрос о тсж надо решать не здесь ! Надо собирать собственников и обсуждать вживую
Aime
01.04.2016
Давайте соберемся ,и чем быстрее тем лучше..если будет УК - денег с жильцов за кв будут брать по максимум,даже если вы там не живёт..знакомая за 2- ку платит 6 т.р.они там не прописаны и не живут.а УК им выставляет счёт как всем.они год ругались и все бестолку
dmitry!
01.04.2016
Опыт показывает, что собратся очень сложно-приходит несколько человек, нужно чтобы как можно больше соседей хотябы форум читали и были в курсе. Объявление повесить, по ящикам ссылку раскидать и т.д.
Aime
01.04.2016
ну хоть форумским собраться и что -то порешать..Понятно что народу это будет мало,но хоть начнем какие то действия делать.кто-то распечатет объявление,кто-то еще чего предложит..где-то читала,что хотять обнести дом забором(и это правильно,а то алкаши в округе там)будем собирать инфу по проблемам..а там может и народу побольше подтянеттся
shavani
01.04.2016
Надо повесить объявление о собрании жильцов. Сначала надо подготовить повестку дня, вопросы ,которые надо решить в день собрания.
milaha86
04.04.2016
Мы тоже сегодня приняли)))Когда пришли подписывать акт, к нам подошел представитель ЖэкNo1 и подсовывал все свою книжку,чтобы мы поучавствовали в голосовании. Когда я сказала, что мы подумаем, мне было сказано, что вот если бы вы сейчас подписали, то мы бы уже могли начать подачу воды, света и т.д. Мол задерживаете других!!!!! а кто расписывался в этой книжечке?и я так поняла - писали заявление?
Lismary
04.04.2016
Застройщик подтвердил,что это голосование нужно ИМ,чтобы застолбить место.А воду и свет мы и без этого получим.
eness
01.04.2016
Для того что бы здесь размышлять над каким то вопросом, нужно узнать сколько квартир из дома читает форум.

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕСЧИТАТЬСЯ.

пишите следующий порядковый номер.

1
shavani
01.04.2016
2
dmitry!
01.04.2016
3. 1 подъезд 9 этаж.
.
3. 4 подъезд
Nasta_
01.04.2016
5, третий подъезд
Zimerr
01.04.2016
6. 5 подъезд
svgn
01.04.2016
7. 2 подъезд
svgn
01.04.2016
У кого нибудь есть информация о постановке дома на кадастровый учет? Документы уже подали? Дольщики некоторых застройщиков свидетельство о собственности получают не ранее чем через 6 месяцев от подписания акта приема-передачи, а то и того больше.
bzlamshik
01.04.2016
8, 1 подъезд
Aime
01.04.2016
9. 1 подьезд
10. Мы из 1 подъезда. Этаж 5)
11. 2 подъезд ,5 этаж
v-e-s
02.04.2016
12. Согласен с Татьяной Николаевной, нужно подготовить вопросы, но и затягивать не желательно, учитывая что на след неделе должны уже всех вызвать, к концу недели давайте планировать встречу.
Кто-то желает быть председателем из тех кто участвует в обсуждении . Кто готов взять на себя такую ответственность? ! Ведь нас в доме много и всем сложно будет угодить ))) процесс сложный- нужно нанимать рабочих( дворник, слесарь, электрик, уборщица , вывоз мусора и расчистка снега зимой (трактор)) . Это все будет много занимать времени, совмещать с основной работой сложно . Я готова помогать в организации работы тсж. Кстати , чтобы собрать больше собственников - можно телефоны попросить у застройщика. Предлагаю активистам - добровольцам озвучить своё согласие быть в команде ??тсж.
shavani
02.04.2016
На сегодняшний момент ни один из нас не является юридическим собственником, поэтому наши старания должны быть направлены на создание инициативной группы. В дальнейшем мы можем создать ТСЖ, а можем ограничиться Советом дома во главе с председателем, членами правления, это не требует регистрации. Кворум-это 50% плюс 1 голос.Замечу, насколько мне известно, считаются не голоса участников, а количество метров им принадлежащее. Думаю, что собрание нам нужно, но пока на предмет насущных вопросов типа контейнер, взносы на коммунальные платежи другими словами авансовые платежи, мы же не знаем вообще за что и сколько будем платить до того момента, как получим собственность , продано только 116 квартир, кто берет на себя ответственность, что кроме нас-10, будут поставлены в известность остальные? Охрана-это пункт, который застройщик уже сейчас может включить в договор управления.Наверное, ему об этом надо сообщить. Накидала вопросов))) Я еще квартиру не принимала, думаю 5,7 апреля.
v-e-s
04.04.2016
Нужна инициативная группа, кто готов учавствовать?
Я - Да
bzlamshik
05.04.2016
Чем смогу - могу помочь. Если что - давайте спишемся в личке, телефонами обменяемся и будем думать, что делать.
Вообще - в идеале создать группу в ВК, например, или в Скайпе конференцию и там обсуждать все вопросы. То есть закрытое сообщество какое-то. Как на это смотрите?
Мне кажется в ВК все зарегистрированы и в принципе все собрания достаточно удобно там проводить(проводить голосования, по темам все), я думаю что в доме большинство молодежи будет, которая с техникой достаточно опытны.
Создавайте группу и ссылку здесь выложите - чтобы все добавились .
bzlamshik
05.04.2016
vk.com/dvorovaya30 Группа закрытая, поэтому одобрение может придти с некоторым запозданием.
Естественно - пока никакой информации нет, но будем наполнять, общаться, знакомиться с соседями.
Mr. Alex
06.04.2016
тут на многих форумах можно найти, как инициативные группы жильцов создавали и создают ТСЖ. последний яркий пример - форум Цветы жк.

этот форум можно сделать закрытым. можно проводить голосования и т.д.

а дублирование площадок в вк, фейсбуке, одноклассниках, скайпе и т.д., поверьте мне, только усложнит принятие решений.
Надо не разговоры везти здесь, А делом уже заняться ! Давайте что-то решать ! Или тсж или пусть уж этот жэк сидит! Давайте собираться , хотя это сложный процесс , мы всех не сможем собрать .
dmitry!
06.04.2016
Давайте в субботу у дома встретимся. Кто во сколько сможет, мы в любое время. 14.00?
v-e-s
07.04.2016
Мне бы желательно пораньше, в 10-00?
bzlamshik
07.04.2016
Мы в группе собираемся около 15-00, так как люди хотят придти, но раньше не могут. Пока что "ЗА" то, чтобы прийти 6 человек у нас, но я думаю число увеличится.
Есть предложение в следующую субботу, когда уже побольше народу будет и все более менее познакомятся, потому что даже если наберется 10 человек - это слишком мало для принятия каких-то глобальных решений.
Сегодня ходили на квартиру с ребёнком . Я пыталась завести коляску в подъезд по пандусу. Ничего не вышло не у меня, не у мужа ! Он сделан не правильно , ступеньки выше пандуса и коляска просто не едет ! Надо делать замечание застройщику
dmitry!
05.04.2016
Будем учавствовать.
.
milaha86
02.04.2016
13. 2 подъезд 7 этаж
afnz39
02.04.2016
14 , 1 подъезд 6 этаж
Lismary
06.04.2016
Обычно при сдаче новостройки застройщик присылает уведомление всем собственникам, уведомляя,какая УК выбрана и приглашая на собрание с застройщиком и УК, на котором и идет знакомство. В нашем случае не то, чтобы уведомлений не было, но и УК скрывалась до последнего. Людям во многих домах еще до сдачи разрешают ремонт делать, при включенной воде! Чаще всего включается холодная вода для ремонта, она стоит копейки! А потом горячая. А у нас ее вообще нет, а сколько еще не будет?УК, говорит, не проголосуете, до осени ее не будет.
shavani
06.04.2016
Я смогу на собрание в субботу в любое время, было предложено 14 00, давайте соберемся.
Lismary
06.04.2016
Мы будем.
milaha86
07.04.2016
И мы будем
svgn
07.04.2016
Зайдя в подъезд становится понятно, что сэкономили на всем: ужасные серые двери; качающиеся перила покрашенные в ужасный, непонятный цвет; обшарпанные, со сколами и следами строительных смесей лестницы. В новостройках эконом-класса и то сделано все аккуратно и красиво, а здесь за такие деньги........!!!
Мы в субботу сможем в любое время подойти.
v-e-s
08.04.2016
Тут, большинство за субботу (09.04.) 14-00, в группе вроде в 15 собираются, т.к. у меня нет аккаунта ВК, к двум постараюсь быть, место встречи не обговаривали, но наверное детская площадка.
bzlamshik
08.04.2016
В группе тоже в 14-00, идут ориентировочно 11 человек. Возможно больше. Сегодня еще раз вывешу новость, чтобы не забыли и не разошлись во времени.
v-e-s
08.04.2016
Соседи, я намерен расклеить сегодня объявление о собрании, если есть существенные возражения прошу срочно отписаться (до 9-00 желательно).
afnz39
08.04.2016
очень жаль...знакомство придется отложить. мы в выходные не можем, только в будни.
shavani
08.04.2016
Я подойду в 14 00 в субботу, ввиду того, что я не принимала квартиру, схожу посмотрю после ,и к 15 00 можно попасть на 2 собрание.
dmitry!
08.04.2016
Лучше указать кроткий адрес форума: dvorovaya30.nn.ru
v-e-s
08.04.2016
к сожалению принтер уже не доступен.. я дома, на кирпичи любуюсь)), надеюсь, кому надо разберутся.
Добрый день. Прошу ознакомиться! Видеонаблюдение можно установить бесплатно !!! bonitet.ru/art/27-30i03i2016...alo_legchei.html
Zimerr
11.04.2016
Согласен!)что нужно для этого?сами будем обращаться или через УК !?
bzlamshik
08.04.2016
В группе 11 человек собирается, может быть побольше будет.
Думаю для первого раза подойдет, сам присутствовать тоже буду. Все решенные или нерешенные вопросы потом размещу в группе, чтобы соседи, которые не присутствовали ознакомились.
Здравствуйте. Интересуюсь вашим домом. Скажите, что у вас на сегодняшний день с газом, водой? И когда заселяться планируете?
Ну и вообще новости интересуют) Заранее спасибо
v-e-s
08.10.2016
Здравствуйте, вода (на счет горячей не уверен) и отопление есть, с газом сложнее.
Не все ещё зарегистрировали права, много квартир не продано, в этом году газ можно не ждать.
Но кто-то уже заселился и живет.
Здравствуйте! Хотим приобрести студию на 2 этаже. Скажите, пожалуйста, пущен ли газ в доме в настоящее время?
DEN-007
09.10.2016
Уверен что и в следующем году газ можно не ждать:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем