--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В связи с банкротством ЕХ

35
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Als
16.04.2015
На текущем этапе у многих дольщиков (у кого договора с ЕХ) возникает вопрос стоит ли обращаться в арбитражный суд с требованием о передаче жилого помещения.
1. Тем, кто не зарегистрировал право собственности на долю в объекте незавершенного строительства это сделать крайне необходимо.
Процедура достаточно простая, можно подать требование в арбитражный суд через интернет предварительно отправив его конкурсному управляющему.

2. Тем, кто зарегистрировал право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, напротив не рекомендуется подавать требования в арбитражный суд. Рекомендуется направить свою контактную информацию вместе с номером договора и номером свидетельства о регистрации конкурсному управляющему, чтобы по вашей квартире не возникало вопросов.

Совет не мой, а одного из лучших юристов специалистов по банкротствам в Н.Н.
j-sss
18.04.2015
Сбросьте плиз ссылочку что евро дом банкрот а то не могу найти на арбитр.ру
Als
20.04.2015
Всем доброй ночи. По нн радио бывает, Олег Александрович Кондрашов на вопросы граждан отвечает, вот я и осмелилась задать свой наболевший... Вот и ответ...
Ирина
В 2007 году приобрели квартиру в строящемся доме по лице Дальняя Ереванская, д.8/16.Прошло 7 лет, а дом так и не сдают. Застройщик <<Евродом-Холдинг>> никак ситуацию не комментирует и ссылается на различные причины. Может пора уже навести порядок и перестать мучить людей?
ОТВЕТ департамента строительства администрации Нижнего Новгорода:
Данный объект включен в перечень <<проблемных>> жилых домов, расположенных на территории Нижегородской области. Строительство велось ООО <<Нижний Новгород>> (инвестор ООО <<Евродом Холдинг>>) на основании распоряжения администрации города Нижнего Новгорода от 11.07.2003 No 2020-р.

Положительного заключения государственной экспертизы застройщиком не получено в связи с выполненной в период строительства корректурой проекта, предусматривающей увеличение этажности с 2-х до 10-11 этажей.

Ввод объекта в эксплуатацию возможен только в судебном порядке. Для этого застройщику необходимо завершить строительно-монтажные работы, выполнить комплексное обследование объекта и получить положительные заключения о состоянии строительных конструкций, соответствии нормам пожарной безопасности и экологическим требованиям.

В настоящее время строительство объекта возобновлено, но работы ведутся медленными темпами. Одним из основных вопросов является получение технических условий на электроснабжение объекта. Данный вопрос решается застройщиком совместно с министерством строительства Нижегородской области. В рамках своих полномочий администрация города оказывает возможное содействие по решению проблемных градостроительных вопросов. Рассмотрение вопроса по оказанию содействия путем предоставления субсидии на завершение строительства возможно только при создании юридического лица из участников долевого строительства.
yams
22.04.2015
Мы таких ответов получили около десятка из разных кабинетов -это не более чем отписки.Тут нужен вопрос от прессы или от губернатора или от президента с максимальным освещением в СМИ.
Beroev
06.05.2015
А что СМИ будет освещать? Один горе бизнесмен-мошенник построил сарай, а другие там купили долю?...И? В чем вопрос? прямая дорога в суд....
indeed
07.05.2015
Опять психопат Бероев пишет.. Полнолуние было(((
Сарайчик это у вас.

Оч хороший дом, но с недоделками, таких 99% в городе. Покрасить после заезда жителей и подъезды готовы.
Гараж сделали.. Осталось косметика, котельную, но это закончится вместе с работой по электричеству.
Качественный бетон, крепкий скелет, высокие потолки 3,05, ведут кабель для электричества, работы велись даже в праздничные майские.. Отопление, вода, электричество есть, полотенцесушители горячие, горячую воду отключили 1 мая, до сих пор нет....
Все довольны и видом и месторасположением и соседями, на каждом этаже, как минимум 4 квартиры заселены.. Все люди довольно успешные и активные люди.. которые инвестируют в сдачу дома, как личные средства, так и время и дружелюбное отношение друг к другу...
Все ОК
157angg
07.05.2015
проезжаю мимо вас частенько
числа 29/4 вроде видела дружелюбное такое собрание у углового подъезда, где зеленый каен стоит, вы были?)
я бы вот к вам запросто переселилась, когда у вас перетрубации кончатся), родилась на ильинке, родные места)
может введете в курс дела, - что там у вас вообще творится?
Как сейчас помню летом 2006 года!!! рассматривал вариант покупки квартиры в этом доме. Приехал в офис, мне показали расценки, сказали что в декабре 2006 дом будет построен, а передаче ключей уже в 1 квартале 2007. Я сказал, спасибо большое, развернулся и ушел, купил квартиру на мещерском бульваре д. 5а на 15 этаже, с шикарным видом на верхнюю часть города и мещерское озеро, с потолками в 3 м и просторными комнатами и в мае 2007 получил ключи от своей новой (тогда) квартиры.
На форуме Ереванской-Дальней в то время, шла жесткая дискуссия по поводу целесообразности покупки квартиры в этом доме. Жаль, что все уже удалено. Но очень много людей, предупреждали что строительство этого дома - лохотрон! Но были и довольные ходом стройки дольщики типа господ "Als" и "Indeed", которые уверяли, что все нормально, а пишущие критические комментарии - паникеры или вредители. Прошло почти 9 лет!!!, а дом до сих пор не сдан. Мне кажется, что выше указанные господа работали с Малышевым в одной упряжке.
Успешные и активные, думающие своей головой люди давно отказались от покупки квартир в столь успешном доме. Мне искренне жаль дольщиков, но дом не будет сдан в этом году, и не факт, что будет сдан и в следующем. Нарушение технологий строительства при возведении данного дома - факт! И у администрации города сейчас слишком много других забот, особенно в преддверии чемпионата, чтобы заниматься офигенно проблемным домом на Ереванской.
Als
08.06.2015
В 2006 когда довольно быстро возвели коробку, стены , начали остекление - ситуация воспринималась куда более оптимистично. А что касается критических комментариев - сам писал их не мало, как впрочем и "Indeed". Но есть критика, а есть сообщения в стиле г-на Бероева.
Beroev
10.06.2015
Вам самим не смешно?))))
Что сбылось из того, что вы говорили? НИЧЕГО
ОБЕЩАНИЯ!!! Вода в ступе...
А вот, мои все слова подтвердились на 100%...
Удачи Вам!
ПС: Очень рады, что избавились, ничего не потеряв, от квартиры в вашем ОТЛИЧНОМ доме!
Успехов в достройке и сдаче!
indeed
14.06.2015
а что за нездоровый интерес к дому?
избавился от квартиры... а что на форуме?
навязчивая идея?
ну вот и подтвердил, не жилец нашего дома, не дольщик.
время не трать
indeed
08.06.2015
Да, проблемы есть,но в России некачественно готовят жилье
Надежда на сдачу в этом году
В газете "Жилищный вопрос" (газета администрации города) от 30 марта 2015г писали о 29 долгостроях в НН к сдаче до 2018г 27 домов, а 2 под слом
Наш на очереди к концу 2015 через суд
найдите статью
Beroev
06.05.2015
Расстрелять вашего юриста...
indeed
01.11.2015
Господин Бероев, вы правы
Время идет, а ситуация не улучшается.
Ввели незаконную квартплату. Всем,кто поставил двери и не платит 70р за 1кв, обесточили квартиры. Таким образом наказывают и вымогают плату за несданные дом и квартиры.
Статья Незаконное обогащение
Застройщик обанкротился, но остался на объекте. Средствами на сдачу дома не располагает.
Alikc
02.11.2015
Считаю, что в вашей ситуации есть один, единственный выход.
Вы знаете, что город и область банкрот, что надвигается чемпионат мира по футболу и все финансовые средства будут уходить только на инфраструктуру, ведь за федеральные деньги строится только коробка стадиона.
У вас (дольщиков) был шанс порешать вопрос, когда открывали метромост, приглашали людей из Москвы, а дом-то прям нависает над подходом к мосту, но..... не воспользовались моментом.
Сейчас надеяться на возврат денежных средств просто глупо, а рассчитывать на достройку дома бесперспективно. Ну не строят высокоэтажные дома из конструкций, примененных евродомом. Нет разрешения, что бы его получить надо на федеральном уровне строительные экспертизы проводить. Кто, когда и на какие деньги этим будет заниматься?
Собирайте все документы (копии всех бумаг: договоры, платежки, письма, решения и т.д.), описывайте содержательно (но не на 100 листах, конечно, максимум 2-3) всю ситуацию, начиная с анонсирования евродомом строительства и заканчивая сегодняшним печальным положением. Подписывайте это всеми дольщиками (чем больше, тем лучше, но заявитель должен быть один, т.е. выберете вашего представителя - одного от всех). И вперед, в приемную Президента РФ, которая есть у нас в Нижнем Новгороде, с просьбой взять вашу ситуацию на личный контроль полпредом Президента.
Напишите, что доведены до отчаяния, готовы выйти и перекрыть там.... метромост тот же... В общем, плачьте как можете... И обязательно предложите варианты решения: если нельзя достроить, дайте нам другое, альтернативное жилье, а это, вместе с территорией забирайте....
И, конечно же, по русской народной традиции, закрепленной вековыми духовными скрепами, в письме "надо катить на кого-то бочку", и это уж точно не Малышев... Скажите, что обращались с претензиями в правительство области, получали бесконечные отписки от замов губернатора и т.д.
Думаю, такая ситуация, когда 10 лет люди мыкаются по другим углам, все-таки не особенно типична для нашей страны, тем более в городах миллионниках.
Обращайтесь в приемную Президента. Успехов!
Als
02.11.2015
Если кто-то готов заняться, могу обеспечить пачкой отписок от губернатора, правительства области, приемной президента, прокуратуры и т.п.
Alikc
02.11.2015
Отписка от приемной Президента прийти не может. Приемная только принимает обращения, а отвечают на них конкретные должностные лица... Я думаю, вам стоит не полениться и подготовить грамотное обращение на имя ВВП... Учитывая не простую политическую ситуацию в нашем регионе, это обращение будет уместно..
Als
03.11.2015
Не совсем так, приходит письменное уведомление кому конкретно перенаправлено обращение.
indeed
02.11.2015
Нужно выбрать достойного представителя от дома, разбирающегося в строительстве. Вы доходчиво объясняете.

Оплатой счетов застройщика мы не решим основной проблемы сдачи дома.
Конечно, спасибо тем дольщикам, их 30- 40 человек, кто сделал отделку и там живет, платит за отопление дома.
Но чем это закончиться?
Те, из дольщиков, кто собирают оплату могут заодно и собрать подписи к обращению к ВВП

Судьба дома не решена, НЕ СДАН, НО ПОКА НЕ СЛОМАН.
indeed
02.11.2015
Я имела ввиду, 30-40 квартир, но проживающих от 2-4 человек в каждой, к сожалению еще непрописанных, лишенных множества услуг, льгот и субсидий, права трудоустройства, обслуживания в районных мед учреждениях, школах,среди них и дети. Антисанитария.
indeed
02.11.2015
К сожалению, в нашей стране, еще не догадались контролировать черный рынок строек, особенно недобросовестных строителей.
Только в НН 29 долгостроев.
Государству следует выдавать лицензии и брать контроль над ситуацией.
Попустительство, вседозволенность, безнаказанность.
Хорошая почва для брожения в обществе.
Причем, самые активные способны приобрести заветные квадраты, а им по рукам бьют.
Мы так никогда поколение предпринимателей не вырастим, пока мошенничество будет процветать.

Это очень актуально - качество жизни. Это, как воздух, один на всех, которого не хватает.

Дольщикам следует быть поактивнее, происходят перемены.
Сейчас перепроверяют чиновников на предмет соответствия занятой должности.
Сейчас выгодный момент для обращения к полпреду.
Кто-то сможет собрать обращение с подписями дольщиков?

Для нас-это шанс
indeed
13.11.2015
В ЦИФРАХ
В 2014 году правительство Нижегородской области выделило средства на завершение строительства четырех домов, включенных в перечень <<проблемных>>. В общей сложности сумма составила 2,9 млн рублей. В 2015 году из областного бюджета на те же цели планируется выделить 76 млн рублей. За счет оказания господдержки, в частности, бесплатно предоставленного инвестору земельного участка, завершается строительство многоквартирного дома No28 по улице Пролетарской в Нижнем Новгороде.
Ссылка:
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...blemnykh_tochek/
Beroev
02.11.2015
Я рад, что люди еще умеют признавать свои ошибки. Спасибо.
пс: это все прогнозировалось еще 5 лет назад. И я многих предупреждал. Правда все мои предупреждения благополучно затирались админами этой ветки. А ведь я и документы выкладывал и информацию о Малышеве и ко...
Еще раз всем удачи и благополучного разрешения вопроса!
indeed
03.11.2015
Если понадобиться доп инфо о КО, у вас что-то еще осталось?
Как интересно, что(кто) вас так задело, и вы до сих пор неравнодушны к проблемам дома?
indeed
13.11.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем