--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча

Опрос
15
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
23.10.2014
Будет встреча или не будет с нашей стороны нужно уже решать сейчас.
Встреча
приглашать СМИ   21 | 23%
после обеда   14 | 16%
Чт 30 октября   13 | 14%
Пт 31 октября   13 | 14%
Вт 28 октября   8 | 9%
Ср 29 октября   8 | 9%
Пн 27 октября   6 | 7%
до обеда   6 | 7%
не приглашать СМИ   1 | 1%
Проголосовало участников - 26
DEMETRIOS    Bridges    ВысОл    kotenok574    mmvds    Anton_V    Pelby    oleg_17    DiM_DiM    elazarev    5552    ProfessorCS    ptulvs    WNDS    Golfik    Aleksander911    MIGGG    yaalexyz    Andrey_G    tancik    sgr69    Йошкин    Andrei987    Goodcat88    Olga Shark    Вольддемар   
Anton_V
23.10.2014
Прошу прощения. Есть возможность добавить в голосование дни после 31 октября? (Буду в дальней командировке всю неделю, а придти очень хочется и надо)
DiM_DiM
23.10.2014
Давайте все здесь, в комментариях. Будет много желающих перенести - перенесем. Добавить уже возможности нет.
ptulvs
24.10.2014
Считаю целесообразным на встречу пригласить представителей администрации НН
Anton_V
24.10.2014
Если сможете это организовать-большое вам спасибо заранее. Администрация просто так не придет.
Novosel4
24.10.2014
Администрация сама прибежит, когда зад в дыму, повод то нешуточный.
Постараюсь быть! Для меня по дням не принципиально. Желательно заранее,чтоб большее количество узнало и пришло. Прошлые разы все телефоны оставляли. Можно обзвонить,вдруг на форуме не увидят. По приглашенным- чем больше,тем лучше!
Andrey_G
27.10.2014
По поводу того, что нужно оставлять номера телефонов согласен, на четверг-пятницу для меня самое то.
WNDS
24.10.2014
Любой день на следующей неделе, желательно днём
Golfik
24.10.2014
Надо попробовать собраться в рабочее время. В противном случае отсутствие рабочих на стройке и руководителей в офисе КС будет объяснимо
oleg_17
24.10.2014
Готов придти. Время - не принципиально.
Если в праздничные, буду.
sgr69
26.10.2014
здравствуйте!
на какой число в итоге назначена встреча, и где она будет проходить? спасибо
elazarev
27.10.2014
Приду. Время почти не принципиально.
Pelby
27.10.2014
Приглашать СМИ, в четверг мне удобно.
К сожалению, могу поприсутствовать только после 04.11.14. - (вторую неделю на больничном)
DiM_DiM
27.10.2014
Результаты говорят сами за себя. Большинство проголосовавших может и готово прийти в четверг 30 октября после обеда. Я предварительно предлагаю это действо назначить на 15-00 (хотя реально до обеда считаю, что встреча была бы эффективнее). У кого-то будет другое мнение или пожелания, пожалуйста отписывайтесь в комментариях. Будем снова подстраиваться под большинство. На ГТРК НН клич кинут, они нас заочно услышали. Если у кого-то есть свои выходы на СМИ, просьба не отсиживаться и призывать их быть с нами.
Novosel4
27.10.2014
Среди дольщиков более половины жители других городов, многие с Севера.
Neapol
27.10.2014
В четверг придем
Neapol писал(а)
тверг п

Ну тогда в четверг. Место определено?
DiM_DiM
28.10.2014
Сбор перед офисом КС
Значит,четверг,30.10,у офиса КС в 15?!?
mmvds
28.10.2014
Все же уточню, офис на Пискунова или в Бугров Бизнес Парке?
DiM_DiM
28.10.2014
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Прошу всех сегодня к вечеру обязательно заглянуть сюда на форум. Возможно выложу очень интересную информацию.
Ждем-с! )
DiM_DiM
28.10.2014
Друзья. Думал, к вечеру будут всем подробности, но мне пока так и не прислали информацию. Да ладно. Я же обещал вам. Короче. Сегодня мне и еще одному дольщику поступил звонок из администрации области с предложением поучаствовать на совещании с представителем застройщика. Совещание организовывается из-за волны новых писем от дольщиков. Приглашали только нас двоих и на мое предложение привести еще людей ответили отказом. Совещание состоится предположительно в четверг в первой половине дня (около 11 часов). Мне должны перезвонить и продублировать электронно где и во сколько. Как только будут подробности сразу же отпишусь.

В связи с этим считаю, что Жмаева С.Ф. необходимо ловить непосредственно после данного мероприятия.
mmvds
28.10.2014
Отлично! Будем ждать от Вас дальнейшей информации
т.е. в этот четверг митинга в КС не будет?
DiM_DiM
28.10.2014
давайте пока не откладывать и решить все окончательно в среду
WNDS
29.10.2014
Главное (желательно), на встрече Администрации, представителей дольщиков с руководством КС были оговорены интересы всех четырех домов, а не обобщенность стройки.
DiM_DiM
29.10.2014
Совещание в министерстве строительства Нижегородской области состоится 30.10.2014г. в 11.30 по адресу г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.63.
На совещание приглашаются:
А.Н.Байгушев - Вице-Президент компании "Квартстрой"
С.Ф.Жмаев - генеральный директор ООО "Квартстрой-НН"
Ю.М.Щеголев - и.о.заместителя главы администрации г.Н.Новгорода
и пара дольщиков домов II очереди Квартала Европейский

Факсограммам подписана министром строительства Нижегородской области В.Н.Челоминым
DiM_DiM
29.10.2014
Совещание будет длится от 30 мин до 1 часа. Я Считаю, что наше собрание необходимо перенести туда на 12.00, не позже.
savynia
29.10.2014
а адрес точно этот? д. 63? это, вроде, жилой дом
DiM_DiM
29.10.2014
Жилой дом с административными помещениями. Написал все до буквы точно из факсограммы.
Bridges
29.10.2014
Сам департамент 63а, но 63, 63а всё равно рядом, не промахнемся.
savynia
29.10.2014
Спасибо, Вам Дмитрий, будем ждать новостей.
Pelby
29.10.2014
буду в 11 30
Novosel4
29.10.2014
DiM_DiM писал(а)
Байгушев - Вице-Президент компании "Квартстрой"


Он не трудоустроен официально, неуловимый призрак.
Перестраиваю планы. Постараюсь не опаздывать. Где и как встречаемся? Газету или цветок брать? :-) Или там скучкуемся?
DiM_DiM
29.10.2014
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!
Совещание переносится на час раньше.
будет проведено в 10.30
mmvds
29.10.2014
Предлагаю накидать список вопросов, чтобы ничего не забыть, что интересует меня:
1) Продлены ли разрешения на строительство, если да, то до каких чисел (по каждому из 4-х домов)?
2) Существует ли план работ? Если да, то какие сроки выполнения ключевых этапов?
3) Чем обусловлены низкие темпы строительства?
4) Рациональность запуска нового строительства в Новинках, как следствие - оттягивание рабочей силы, при незаконченном проекте ЕК.
DiM_DiM
29.10.2014
И еще ГТРК НН хотят поснимать дольщиков на фоне стройки завтра же 30 октября около 16-30. Кто может, отпишитесь в личку или можно позвонить.
YLIA4
29.10.2014
Добрый вечер!!! Ребята расскажите завтра подробно что будет происходить, мы просто живем очень далеко за 1500 км. приехать не сможем, а очень интересно. Заранее благодарна.
oleg_17
29.10.2014
А вот давайте делать ставки сколько дольщиков и их представителей завтра придет. А то писать все мастаки, а вот на фактические действия мало кто приходит. В прошлые разы все хотели придти, а в нужное время почти у всех что-то неожиданно случалось. Или никто не может на работе взять отгул ради такого события? Все ведь даже не по паре миллионов вложились. Действуйте, господа дольщики и не подводите Дим Димыча! Он один в общее дело вложил усилий больше чем мы все вместе взятые!
Не поняла... Почему все молчат?!? Собираемся или нет? У меня в 9 прием у зубного, но к 11 надеюсь быть. С вечером пока не совсем понятно, но постараюсь. Друзья! Чего ждем? Кроме нас это ни кто не сделает!!
mmvds
29.10.2014
Буду к 11
Neapol
29.10.2014
В 15 я бы пришел, в 12 нереально для меня из за работы, не скрываю(((
DiM_DiM
29.10.2014
Приходите на стройку
Neapol
29.10.2014
Ко скольки???давайте уточним время
Neapol писал(а)
Ко скольки???давайте уточним время ?

На стройку приду. Уточните время.
Bridges
29.10.2014
В 11 я приду к дому 63
В первой половине дня, к сожалению, не получается никак. Вечером постараюсь, только во сколько?
WNDS
30.10.2014
К 11 точно буду, на стройку пока не могу сказать.
Golfik
30.10.2014
Приеду на стройку к 16-30, к 11 на Ошарскую не смогу приехать
Bridges
29.10.2014
В выходные отправлял письмо в администрацию президента по нашему вопросу и недействию нижегородских властей по его разрешению. К сожалению, так ничего существенного и не ответили, и завернули на рассмотрение опять представителям нашей области.
ну а что, попытка не пытка...
savynia
30.10.2014
только-что с Ошары, приехали с мужем в 11-20, простояли до 12 - никого не обнаружили. Может уже опоздали?
Bridges
30.10.2014
Может, вы немного не туда подходили, мы там все друг друга нашли и до половины 12-го, а то и дольше там точно были)
savynia
30.10.2014
точно туда, значит разминулись в минуты. что нового?
DiM_DiM
30.10.2014
Вы наверное чуть-чуть не успели. Народ был и даже пытались пообщаться со Жмаевым. Он не захотел говорить, ссылаясь на дольщиков, что присутствовали на совещании. Подробности совещания вылу чуть позже.
savynia
30.10.2014
Спасибо, Дмитрий, будем ждать.
Anton_V
30.10.2014
Дмитрий, очень ждем новостей. Заранее большое Вам спасибо за организацию и активность.
Мы разошлись от Министрества в 11.28. Сейчас специально посмотрела,что я дошла до машины,которая стояла у Ошарской 59 и звонила в 11.30. Потом пока разворачивалась ,в это время Дмитрий и несколько человек еще разговаривали кучкой напротив входа... И к тому же у Вас есть шанс встретиться сегодня в 16,30
DiM_DiM
31.10.2014
Краткие итоги совещания в министерстве строительства:
0. На совещании присутствовали Челомин В.Н. (министр строительства по Нижегородской области), Жмаев С.Ф. (гендиректор ООО "Квартстрой-НН"), Барышев О.Л. (заместитель гендиректора ООО "Квартстрой-НН" по капитальному строительству), Щеголев Ю.М. (директор департамента строительства администрации г. Нижнего Новгорода) и дольщики.
1. Челомин поставил перед Квартстроем в обязательном порядке в январе пустить тепло в дом 6-5 Афины и в феврале в 6-6 Неаполь для того, чтобы после пуска тепла пустить дольщиков в квартиры для начала отделочных работ.
2. Следовательно, из пункта 1 необходимо ускорение по внешним стенам дома 6-6 Неаполь, на что Барышев ответил, что возможность есть. Челомин много раз повторил, что только ускорение работ, а в частности увеличение строителей на площадке, позволит не отодвигать дальше сроки.
3. Сдача домов 6-5 и 6-6 запланирована на I полугодие 2015 года. Жмаев продолжает заверять, что дома 6-7 и 6-8 тоже закончат до 2016 года.
4. В министерстве строительства организуют оперативные совещания с застройщиком по решению текущих проблем в режиме реального времени. В середине ноября в любом случае инициируют совещание у губернатора с приглашением московского руководства. Для отслеживания динамики на площадке в конце ноября и в конце декабря проведут совещания с приглашением дольщиков и оценкой результатов работы.
5. С любыми проблемами, что возникают у Квартстроя, посоветовали сразу же обращаться в министерство для их быстрого решения.

После совещания группа дольщиков попыталась пообщаться со Жмаевым С.Ф. Тот явно не был настроен на общение и, обратив внимание, что представители дольщиков присутствовали на совещании, удалился в автомобиль.

Вечером около строительной площадки прошло общение дольщиков со съемочной группой ГТРК "Нижний Новгород". Были подняты вопросы о причинах повторного волнения дольщиков, результатах совещания в министерстве строительства и перспективах строительной площадки. Представители СМИ со своей стороны выразили заверение не оставаться в стороне от нашей проблемы.

Отдельно благодарность от имени всех дольщиков хочется высказать тем дольщикам (без тавтологии тут никак), кто присутствовал утром на Ошарской 63 и вечером на строительной площадке.
сйвй
31.10.2014
а по телевизору когда будет сюжет не подскажете?
Bridges
06.11.2014
Сейчас звонил в КС, поинтересоваться сроками, указанными в письме и озвученными выше.
Их сотрудники заявили, что 1-й квартал можно распространять только на 6-5.
6-6, как было заявлено, будет передаваться в 3-м 2015 и о каких-либо более ранних сроках можно даже и не думать.
DiM_DiM
06.11.2014
Да все правильно. Ведь и 6-5 зимой это будет не передача, а просто пускать дольщиков в свои квартиры без какой либо юридической ответственности. Передача квартир возможна только после ввода дома в эксплуатацию.
Bridges
06.11.2014
Как я понял из разговора с ними, по 6-6 они даже и не собираются дольщиков туда пускать, т.к. к этому моменту дом не будет готов.
По крайней мер со слов сотрудницы клиентотдела - после совещания на прошлой неделе убыстряться они и не планируют.
Посмотрим, что будет в конце ноября, будут ли значимые продвижения.
WNDS
10.11.2014
Видео встречи кто нибудь видел? Может ссылка есть?
mmvds
10.11.2014
WNDS писал(а)
Видео встречи кто нибудь видел? Может ссылка есть?

нашел nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=5808

Извиняюсь, 2013-ый год :) А ничего не поменялось)
DiM_DiM
11.11.2014
Сюжет тогда в выпуск не пошло. Решили еще добрать материала с совещаний у губернатора. Как будет готово, выложу
Golfik
11.11.2014
Понятно
DEMETRIOS
17.11.2014
Ну чего там про сюжет? Слышно чего-нибудь?
DiM_DiM
24.08.2016
Аналогичная встреча прошла уже с дольщиками Смарт Сити

Сегодня в Минстрое состоялась встреча дольщиков, министра строительства и руководителей КС, Байгушева и Жмаева. Дольщикам слова не давали практически, но министр очень сильно отчитал (наорал почти) КС за срывы сроков, обман людей и не активную стройку. Также мое сообщение в ЖЖ Шанцева дошло до них. Вчера представитель минстроя ездил на стройку, насчитал 37 рабочих, которые работали на 8 доме, на фасаде 9 и в подвале какого-то еще дома. 31 августа вместе с минстроем наши ребята съездят на стройку. Также договорились на том, что 14 сентября КС предоставит реальные графики по каждому дому, графики будут проверены Минстроем, заверены подписью и печатями, нужно готовится к тому, что дома не сдадут в декабре этого года, все остальные сроки узнаем из графиков. Первыми к сдаче будут готовить первый ряд домов, туда же скорее всего и установят лифты, остальные лифты в закупке. Как уверил нас Минстрой стройка теперь под их наблюдением, будут выполняться выезды на стройку и постоянные совещания с КС и также с нашим участием. Протокол собрания будет вывешен на их сайте, а также составленные графики КС. Съемку производить запретили. Ребят, если чего не сказала, дополните.
Novosel4
25.08.2016
Не прокатит , перед выездом на площадку Минстрой будет договариваться о пропуске на объект, следовательно, мошенники типа Байгушева заматерели, научились, на этот день рабочих привезут и создадут приятную картину.
Bridges
25.08.2016
а нельзя договориться, чтобы таких-то и таких-то пускали без предупреждения?
нет, но по отчетам за месяц будет видно как шла работа. Встречи теперь будут постоянными, и министр вчера очень сильно их поругал, сказал, что 30 человек на стройке это смешно, нужно минимум 300, чтобы успеть к декабрю. 300 не обещали,но обещали 100, посмотрим.
Alandess
25.08.2016
Вы там обмолвитесь этому сердитому министру, чтобы попробовали в один отправить двух человек на разные стройки КС. Вот тогда у них будут более-менее реальные цифры.
На нашей стройке 30 человек единовременно не было уже в лучшем случае год...
Bridges
25.08.2016
видимо, теперь и еще меньше будет
Bridges
16.11.2014
К вопросу о сроках и вмешательстве властей города... утром пришло от администрации города. Теперь надеемся на областных.
DEMETRIOS
17.11.2014
Красиво послали :-)
Pelby
25.11.2014
Какая то прям отписка, не хотят следить(работать), сидят в своих кабинетах и на стройку не выезжают. Предлагаю почаще собираться и в СМИ показываться, с обратным воздействием быстрее построят. Чем чаще пинать, тем быстрее передвигаются, тем больше работают, тем быстрее сделают.
DEMETRIOS
22.11.2014
Помню мы вроде как в конце ноября собирались встречу организовывать? Есть какие новости по этой встрече?
Pelby
25.11.2014
Давайте давайте, и лучше у к кремлю поближе, чтобы движение перекрыть и плакаты с надписями о застройщике чтобы в СМИ видели. А то пока очко не заиграет ни фига не ускоряются пишут одни отписки о разрыве договоров и количестве людей в 150 человек которых нет на стройке.
Golfik
25.11.2014
Я за любое движение, которое подстегивает власть и застройщика
DEMETRIOS
25.11.2014
Странно что сюжет по ТВ до сих пор не выходил...
DiM_DiM
26.11.2014
Ничего так и не было слышно о совещании у губернатора. Следовательно у СМИ информации для сюжета не прибавилось. Стараюсь держать контакт через одного человека с ГТРК.
Bridges
26.11.2014
КС опубликовал на сайте отчет о проделанной работе за последниие 30 дней. Увеличения темпов строительства, по поим подсчетам, не наблюдается...
DiM_DiM
30.11.2014
Ну вот и закончился ноябрь. Теперь у министерства строительства можно спросить
1. где обещанное совещание у губернатора?
2. где анонсированное очередное совещание в министерстве с привлечением дольщиков?
3. и почему Кварстрой не особо торопится показать нам свое желание ускориться?
Bridges
30.11.2014
Предлагаю отправить им коллективное письмо.
я-за!
Pelby
01.12.2014
Я за, выкладывайте, подпишу.
Golfik
01.12.2014
Не верю в эффективность писем, по моему мнению и КС и власть относиться к ним ,как <<запискам от родителей>>. Я за скорейший выход видеоролика, возможно для этого необходимо еще раз собраться на стройке,с целью зафиксировать прогресс за месяц и высказыванием недовольства о не пунктуальности власти к дольщикам и попустительства в отношении застройщика.
DEMETRIOS
03.12.2014
Показательно было бы еще вставить в сюжет видео с камер наблюдения... Думаю "скорость" там будет видна.
В любом случае на счет встретиться - я "За!".
Bridges
03.12.2014
у меня начинает складываться мнение, что все, чтобы бы ни делали, им побоку... ТВ, письма, губернатор... они как строили еле-еле, так и не планируют успоряться...
zadnica
12.12.2014
Когда будет организована следующая встреча, стоит поинтересоваться, как квартстрой сможет финансово обеспечить стройку. Рост ставки ЦБ и курса ведет к росту ставок по кредитам и дорогим стройматериалам, те увеличивает себестоимость стройки. А у правительства вряд ли будут деньги, чтобы им помочь.. С другой стороны, сейчас как раз самое время вложиться в недвижку, поэтому если кто знает, как продаются другие проекты квартстроя - просьба поделиться)
Bridges
05.12.2014
по тому, что лично увидел я за прошедший ноябрь - КС нисколькло не ускорилась, министрество не собирается созывать какое-либо дополнительные совещания и т.д. Всех, кроме дольшиков, вссе устраивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем