--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда идем в гости и другие вопросы дальнейших действий

Опрос
115
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
26.10.2015
Решили посетить офис Квартстроя с вопросами (выбираем все удобные варианты), а заодно подписать некоторые коллективные письма, которые будут составлены до того времени.

Все обсуждения по результатам встречи 26го октября прошу тоже вести здесь.
Когда идем в гости и другие вопросы дальнейших действий
10:00   10 | 12%
11 ноября   9 | 11%
9 ноября   7 | 9%
12 ноября   7 | 9%
13 ноября   7 | 9%
10 ноября   6 | 7%
11:00   6 | 7%
17:00   6 | 7%
09:00   5 | 6%
16:00   5 | 6%
14:00   4 | 5%
15:00   4 | 5%
12:00   3 | 4%
13:00   3 | 4%
Проголосовало участников - 15
DiM_DiM    oleg_17    mmvds    Bridges    Neapol    Golfik    Pelby    Alandess    ***Надя***    AntoN N    ВысОл    elazarev    Sanek52    Lenoel    forumuser   
Постараюсь быть.
Пяток писем отправила,как договаривались. Думаю...куда б еще написать....
DiM_DiM
05.11.2015
Дружно решили, что 11 ноября в среду в 10:00 идем в гости к Квартстрою. Предлагаю встретиться на Пискунова в их внутреннем дворике (при плохой погоде в холле на 1 этаже) минут за 10-15 до этого.
Neapol
05.11.2015
Привет. А 10ч не слишком рано?? Я думаю опять многие не смогут прийти. Работу не оставишь так рано, когда она с 8 начинается.
oleg_17
05.11.2015
Предлагаю 11.11.15 передать в Квартстрой коллективное письмо с требованием дать ответ на важные для нас вопросы.
Я вижу такие требования
1. Потребовать проведения дня Дольщика
2. Предоставить план строительства
3. Сообщить какое количество работников задействовано в строительстве
Если есть пожелания - пишите, я систематизирую.
AntoN N
05.11.2015
Думаю этого очень мало будет.
oleg_17
06.11.2015
Какие Ваши предложения?
Bridges
05.11.2015
Предлагаю еще каждые две недели отчеты о проделанной работе, как они в 2013 сами обещали предоставлять!

правда, сейчас они даже на сайте за октябрь никак не повесят новости.
Golfik
06.11.2015
Принимается. Плюс подписываем другие коллективные письма, оговоренные ранее
DiM_DiM
06.11.2015
4. Причины, почему они опять не уложились в сроки
Постараюсь быть!
Всем привет! Давно не писала на форуме, но читаю часто всё всё. Спасибо за информацию о действиях ваших и строительстве.
Мы уже успели в другой город переехать, пока идет эта бесконечная стройка... Конечно поддержала бы лично во всех встречах, письмах, митингах... Собираемся приехать правда, оформить неустойку, поругаться. Злости не хватает.... Всегда расстраиваюсь когда читаю новости ((((((((((((
Pelby
06.11.2015
Я приду. Надо еще документы с собой взять о покупке жилья, копии хотя бы.
WNDS
06.11.2015
Приду
Хочу уточнить. Завтра все в силе? Встречаемся?
DiM_DiM
10.11.2015
Конечно.Планы не менялись
DiM_DiM
04.12.2015
Продолжаем тему походов. Сегодня созвонился с Валентиной Федоровной. Она заверяет, что более продуктивная встреча в силе. Ориентировочно 15 декабря. 14го еще раз созвонимся с ней и точно оговорим время.
Есть желающие?
ptulvs
04.12.2015
Напомните кто такая Валентина Федоровна
DiM_DiM
04.12.2015
Нестерова, Руководитель Управления капитального строительства Квартстрой-НН
ptulvs
04.12.2015
Предлагаю перед встречей собраться как в прошлый раз в кафе обсудить задаваемые вопросы и ...
oleg_17
04.12.2015
Желающие должны быть. Надо собираться, идти, задавать вопросы и требовать. Можно заранее собраться в кафе, но, думаю, что вопросы мы сможем обсудить и за 10-15 мин. до предполагаемой встречи или на форумах.
Golfik
04.12.2015
Я хочу быть.
WNDS
04.12.2015
Конечно буду. Сразу скажу, желательно поговорить с ней отдельно от юриста КС.
Я планирую быть!
5552
06.12.2015
Предлагаю потребовать от нее к этой встрече график работ на первый квартал 2016 например. На какую дату что должно быть завершено. А то эти их отписки на сайте, из серии: было 28% отопления, а через месяц стало 29% - уже копец как задолбало. И не так, что все будет завершено к марту 16, по месяцам хотя бы.. Что должно быть выполнено на конец декабря, января.... А еще лучше по неделям.. их не так много осталось!!!!!!!!!!!!!
mmvds
06.12.2015
Так есть же графики, на этом форуме лежат где-то

нашел сохраненные, прикрепил
5552
07.12.2015
Прекрасно, только в эти графики они уже не уложились!!!! новые надо, нормальные!!!
mmvds
07.12.2015
Да и это означает только лишь то что сроки опять перенесут. Пока у них официальное разрешение на строительство на Афины и Неаполь до 31.03.2016, соответственно до этого срока никто перерисовывать графики не будет, вот в марте продлят еще - нарисуют новые.
5552
08.12.2015
Ну что уж так сразу на плохое настраиваться! Надо значит требовать выполне этих графиков!!!!
Bridges
08.12.2015
По графикам видно, что они уже не выполняются на текущий момент
AntoN N
09.12.2015
Pelby
07.12.2015
Я сходи бы с 1 целью: получит бумажное подтверждение договоров/счетов по оплате/писем по подключению к э/э, канализации и водоснабжению. Хоть что то на бумаге, можно просто сфотографировать.
2. Хотел бы узнать что могут сделать дольщики чтобы ускорить стойку, как повлиять правительство/департаменты/высокопоставленных лиц.
AntoN N
09.12.2015
Да и к всему выше перечисленному -------------------http://perebezhchik.ru/person/shantsev-valeriy--pavlinovich/ , zampolit.com/analytics/v-niz...iya-iz-za-konfl/ , www.moscow-post.com/politics/sledovateli_podbirajutsja_k_shantsevu17690/ , www.ifregion.ru/politics/news/66118 .......................... ¶
Natali493
09.12.2015
Планирую быть.
Golfik
14.12.2015
Сегодня звонил в КС с вопросом о дате встречи в декабре. В трубку сказали, что Валентины Федоровны на данный момент в офисе нет и меня переключили на помощника Жмаева СФ., которая заверила меня ,что разберется с вопросом и перезвонит. Прошло пять часов и я опять набрал КС , где получил ответ , что встречи в декабре не будет . Валентина Федоровна в отпуске и будет только после НГ, а Сергей Федорович не может уделить время из своего рабочего графика на общение с дольщиками ( предполагалось по 1 чел с дома). Поэтому встреча переноситься на январь!!!
DiM_DiM
14.12.2015
о как весело. А мне уже несколько раз говорили, что Валентина Федоровна прошло вышла или не на рабочем месте.
DiM_DiM
14.12.2015
Идем самостоятельно? Завтра часов в 11
Golfik
14.12.2015
Дмитрий, а смысл?. Жмаев спрячется, Валентины Федоровно нет, разговаривать с <<судорогой>>-юристом совсем желания нет. Другое дело если придти со СМИ и снять ,как руководство КС общается и прячется от дольщиков?
Golfik
14.12.2015
Думается, что пора варианты общения с КС обсуждать на закрытом форуме
oleg_17
14.12.2015
Я за то, чтобы идти, т.к. иначе нам отказали и мы спокойно согласились. Предлагаю встретится внизу на Пискунова в 10:30-10:45
Bridges
14.12.2015
Поддерживаю! Если бы она была в отпуске, то уж наверняка заранее знала бы об этом, а тут вдруг так спонтанно. Даже если её не будет, найдется кто-нибудь для разговора, тем более, уж что-что, а языком трепать КС умеет и любит.
Golfik
14.12.2015
Друзья, завтра день расписан, придти не смогу
Pelby
15.12.2015
Только что ходил в офис Кварстрой НН:
--- Они поставили дверь на магнитном замке;
--- Наняли охранника, который пускает только по 5 человек;
--- Юрист стал начальником отдела по работе с клиентами, распечатывают бумажку с выполненными работами.
И больше на другие технические вопросы не отвечает.
--- Валентина Федоровна "ушла в отпуск"
Знаю:
--- Что они подготовились, девочки на ресепшене сразу вызывают юриста.
--- Юриста начали пинать сверху, видно его обеспокоенность о том что дольщики ходят по департаментам и не очень этому рад.
--- Нас разграничивают чтобы мы не могли объединять информацию в один источник, чтобы мы не могли думать коллективно, цепляться за их слова. ?
Ylia4
28.01.2016
Дмитрий Добрый день! подскажи пожалуйста вы о ООО Аристо наверно слышали что за компания. Они честно выполняют свою работу. А то мы начали сомневаться, что то в их работе или действительно Квартстрой не платит неустойку по суду уже более полугода?
DiM_DiM
28.01.2016
Добрый день! Зарегистрируйтесь и отвечу. Да Квартстрой активно прячет деньги. Но в конце года было большое списание через судебных приставов.
oleg_17
15.12.2015
Уважаемые дольщики, на встрече было только 5 человек. Кто то не пришел, кто-то не захотел, кто -то пришел индивидуально. Но хоть некоторые ответили честно и сказали,ч то не придут. А где остальные? Мы вас ждали, надеялись.
При таком подходе вы надеетесь на быстрое завершение строительства?
Не совсем мне как дольщику понятна такая позиция.
Или вы думаете, есть ДимДим, который за нас всех все решит и все пенхаусы и квартиры будут достроены?
Ребята, очень бы хотел присутствовать и участвовать на собраниях и с удовольствием притащил бы ещё 2х дольщиков, но на этом сайте совсем неудобно общаться. Наверняка у большинства есть viber, whatsapp, skype, может как-то настроим оперативный обмен сообщениями?
Предлагаю выслать свои телефонные номера и имена, создадим беседу. Например в viber
89200120220 Александр
FuriYa
18.12.2015
Соглашусь с вами - создать группу в том же вотсапе - было бы удобнее для решения оперативных моментов.
К сожалению, я не самый активный дольщик, т.к. живу в мск уже.
Bridges
15.12.2015
Олег, я собирался присутствовать, но даже предположить не мог, что написать простейшее заявление на отзыв дела у приставов займет более 2-х часов! потому физически не успевал приехать.
AntoN N
15.12.2015
Соглашусь с вами на 100%.
AntoN N
16.12.2015
И извиняюсь что опоздал, но 6 человек было, задеть вас не хотел, просто я тоже с вами дольщики - как сын дольщицы - в одной тарелке.
oleg_17
16.12.2015
Ну да, нас было шестеро. Антон, извини.
Novosel4
20.12.2015
Один дольщик, мой однокурсник, живет в Мурманске, думаю, таких много, из других городов.
DiM_DiM
29.12.2015
Основные тезисы разовора с генподрядчиком в офисе Квартстроя в последний поход дольщиков в гости.
К сообщению прикреплен файл:
136861242-osnovnie_tezisi.pdf   (99 Kb)   Скачать файл
sovynia
30.12.2015
Спасибо, Дмитрий, очень подробные и понятные тезисы. Спасибо всем, кто смог прийти на последнюю встречу в офис Квартстроя.
С наступающим всех ВАС, соседи, Новым годом! Терпения и веры в лучшее!!!!!
Присоединяюсь и к спасибо, и к поздравлениям ! С наступающими праздниками! Хочется помечтать и пожелать всем нам в наступающем году стать действительно соседями!!!! И следующий Новый год провести под общей " европейской" ёлкой!!!!!
5552
10.01.2016
большое спасибо!
AntoN N
20.01.2016
Надо нам собраться, проведать "ке нн", а то так строить будут очень долго........
Pelby
21.01.2016
Согласен, планировали в январе навестить Строительную женщину)
Когда пойдем?
oleg_17
21.01.2016
Как скажете или договоритесь )))
Всем привет. Как же всё печально, зла не хватает. Мы с первого числа будем в Нижнем и обязательно наведаемся в офис. Вопрос такой, посоветуйте юриста для взыскания неустоек и т п, пожалуйста, может тут есть кто уже этим занимался с юристом и юрист уже в курсах всего???
oleg_17
27.01.2016
Ответил в приват.
Ребят, объясните плиз. Вы ходите на Пискунова я вижу. А мы последний раз были по адресу на Комсомольской где Бугров Бизнес Парк. Адрес изменился?? или я туплю чего то...
Вот смотрю мы заключали договор в июне 13 года... На дворе 2016!... 2,5 года на нервах
oleg_17
26.01.2016
Офис на ул.Пискунова, 29, этаж 6.
mmvds
27.01.2016
В Бугрове сидит не Квартстрой-НН, а компания-прослойка Квартстрой-чего-то-там
и ещё, создали закрытый форум? или группу в вотс ап? добавьте меня ??
Может имеет смысл снова навестить Квартстрой? Пригласить г-на Глеба С.С., чтобы доложил об изыскании внутренних резервов. Надо обсудить кто и когда готов к встрече.
DiM_DiM
01.02.2016
Позвонил в Квартстрой и пообщался с Валентиной Федоровной по поводу проведения встречи с дольщиками, т.к. в декабре такая практически не состоялась.
1. Валентина Федоровна сама готова провести такую встречу, но с оговоркой "если разрешит руководство". С ее слов руководство не приветствует такие встречи, т.к. они (Квартстрой) и так двигаются к сдаче домов. Решили созвониться 9 февраля и уже точно решить, будет ли и когда. При положительном исходе ориентировочно на 10-11 февраля.
2. Почему на следующей неделе. На этой неделе к Байеру А.А. вновь вызывают все руководство, включая московское, для оценки результатов работы Квартстроя.
Bridges
01.02.2016
DiM_DiM писал(а)
руководство не приветствует такие встречи, т.к. они (Квартстрой) и так двигаются к сдаче домов

Странно, обычно бывает наоборот - раз есть прогресс, почему бы о нем не рассказать. Видимо, у них опять есть что-то такое, о чем нам не нужно знать.
oleg_17
01.02.2016
Согласен, что лукавят. Если бы все было хорошо, то проблем бы со встречей не было.
Я тоже за встречу.
Pelby
01.02.2016
Конечно лукавят - 1,5 этажа в месяц их максимум. Это 20 этажей они 13 месяцев будут возводить у 6-7, пол года отделывать и пол года сдавать и в графики как всегда не укладываться. А еще 3 этажа надо офисов сделать и балконы(((. Я тоже за то чтобы прийти и покричать немного.чамп
AntoN N
01.02.2016
Прокуратура написала на мыло и на почту тоже.
К сообщению прикреплен файл:
139000982-default.pdf   (1.7 Mb)   Скачать файл
DiM_DiM
09.02.2016
Снова набрал Валентине Федоровне, как договаривались. Она опять готова встретиться, но... С ее слов, кто с нами будет встречаться (Валентина Федоровна, Сергей Сергеевич или кто-то другой), Жмаев С.Ф. хочет решать самостоятельно. Поэтому мне необходимо связаться с его секретаршей и уладить этот вопрос. Что я тут же и сделал. Секретарь Юля заверила, что передаст информацию о нашем желании встретиться, и перезвонит, как будет решение для нас.



* начинает походить на грамотное отфутболивание по кабинетам
oleg_17
09.02.2016
Мне кажется, что если не будет ответа (а он вряд ли будет, т.к. этой Юле мы ранее говорили о встрече), то надо сходить самим.
Желающие и мОгущие сходить есть?
Golfik
09.02.2016
Да. Могу и хочу сходить
DiM_DiM
09.02.2016
Конечно есть
Bridges
09.02.2016
в какой день? Если буду в городе, то тоже готов.
AntoN N
09.02.2016
100%
Pelby
10.02.2016
Я могу подойти покричать немного.
Я только за! Назовите время.
DiM_DiM
10.02.2016
Сегодня игнорируют звонки.
Когда собираемся идти?
oleg_17
10.02.2016
Только что дозвонился. Валентина Федоровна ссылается на директора.
Помоoщница директора Юлия пообещада до конца недели дать ответ.
Я думаю, что подождем до понедельника ))
Может им официальное извещение отправить о том,что придем ? И идти,конечно,надо! Я с вами!
AntoN N
09.02.2016
Лучше не стоит, а то - заболели, отравились и др.
С вами никто разговаривать не будет. Эппидемия гриппа.
DiM_DiM
12.02.2016
Сегодня днем позвонила Мохова Юлия (Помощник руководителя Квартстрой) и предложила следующий вариант развития событий:
1. мы со своей стороны составляем и отправляем в Квартстрой список вопросов и пожеланий, ответы на которые мы хотели бы услышать;
2. они генерируют ответы на эти вопросы, выделяют человека 2-3 (точно будет решено в процессе) и после праздников, т.е. не раньше, чем через 2 недели, готовы будут встретиться с небольшой группой дольщиков и поговорить.
DiM_DiM
11.04.2016
Следующая встреча

Уважаемые участники долевого строительства !!!

Информируем Вас, что встреча с представителями Общества по вопросу строительства многоквартирных жилых домов No6-5, 6-6, 6-7, 6-8 <<КЕ>> пройдет 27.04.2016г. в 11-00 по адресу: город Н.Новгород, ул. Пискунова, 27А, 2 этаж, офис клиентского отдела ООО КВАРТСТРОЙ-НН>> .


Со стороны Квартстроя было обещано присутствие тех же лиц.
mmvds
11.04.2016
сначала прочитал как "уважаемые участники долгого строительства"
Marsel14
13.04.2016
А чего стесняемся то? Напишите каждый по вопросу Путину moskva-putinu.ru/ Может и заметят
AntoN N
13.04.2016
Можно!!
Sanek52
14.04.2016
Написал.
Написала.
Bridges
30.05.2016
Товарищи, когда планируем пойти в очередной раз в гости?
Позаезжал несколько пятниц подряд на стройку и сравнил внешний прогресс - за неделю делают столько, сколько можно за день успеть!
Может, конечно, все силы брошены на внутренности первых двух домов, но, думаю, маловероятно, иначе бы КС наверняка трубили на своем сайте о прогрессе строителься, а так у них до сих пор на сайте виситт инфа о прогрессе с марта...
andreass
07.06.2016
Дмитрий, есть информация когда будет "очередной рейд" дольщиков? Хочу принять участие. В другой теме очень много вопросов по соответствии строительства с проектной документацией. Согласно ФЗ-214 Застройщик обязан нам представить проектную документацию, которая прошла государственную экспертизу. На сайте у Квартстроя в проектной декларации есть эта информация-п2.3. Положительное заключение No0202-11/УГЭ-3591 выдано 04 апреля 2011 г.
oleg_17
07.06.2016
Ориентировочно встреча будет 04 июля в 11:00.
Sanek52
28.06.2016
Точная дата и время встречи не определены?
Novosel4
07.06.2016
Вам надо попробовать запросить все документы у компании которая выдала положительное заключение... какой конторой оно выдано?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем