--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

встреча дольщиков КЕ

Общие темы
20
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oleg_17
25.07.2016
26.07.2016 г. в 14:00 будет встреча дольщиков КЕ в офисе застройщика с представителями ООО КВАРТСТРОЙ-НН.
Просьба дольщикам КЕ прийти.
Sanek52
27.07.2016
Встречу с 27.07.16 перенесли на день раньше?
oleg_17
27.07.2016
Да. Так Квартстрой решил.
Следующая встреча 30-31 августа запланирована.
Tatyana59
28.08.2016
Подскажите когда будет новая встреча дольщиков КЕ ?
oleg_17
28.08.2016
Ориентировочно 7-8 сентября
Andrei987
04.09.2016
известны ли дата / время встречи?
oleg_17
05.09.2016
Пока нет.
КС обещает завтра сообщить?
oleg_17
06.09.2016
Встреча будет в 12:00 07 сентября 2016 г. в офисе.
Sanek52
07.09.2016
Как прошла встреча? Что КС говорит нового? Или все тоже самое говорят что и раньше? Сам не смог к сожалению сегодня приехать.
Bridges
07.09.2016
Здесь Вы Санек, в других местах - Марина, здесь пишите от мужского рода, в других - от женского... интересно-интересно...
Sanek52
08.09.2016
Я и жена с одного ника заходим на данный сайт, вот и вся история.
Bridges
08.09.2016
Это хорошо) а то уж очень много здесь фейков стало появляться, подозрительно связанных с КС.
oleg_17
07.09.2016
Ничего нового. Тезисно так.
1. Жилые части домов 6-5, 6-6 планируют сдать в эксплуатацию 2016 г. Стилобат предположительно будет сдаваться позже.
2. Денег на неустойку нет
3. Стройка идет, хоть и медленно. Предложено ждать, т.к. альтернатив нет.
KirBa
07.09.2016
По результатам встречи 7-го сентября.

Людей собралось немногим меньше, чем в прошлый раз, но появились два <<новых>> дольщика, которые раньше не ходили на встречу с представителями застройщика.

На встрече Заранкин Д.А. отсутствовал, Глеб С.С. также отсутствовал по причине отпуска по семейным обстоятельствам, так что от застройщика был только Евгений (юридический и клиентский отделы).

Далее приведены тезисы, записанные с его слов:
- отпуск Глеба на темпах строительных работ никак не отразится
- по планам, завершение домов 6-5 и 6-6 и их ввод в эксплуатацию к концу года
- остекления лоджий не будет (как заметила одна дама, справедливо негодовавшая по поводу самостоятельного остекления: <<Не бизнес-класс получается, а бизнес-курятник!>>)
- возможна устная договорённость о допуске в квартиры дольщиков, до сдачи дома в эксплуатацию (с учётом того, что все квартиры передаются без отделки). Это может быть на этапе готовности входных групп или подачи документов на ввод дома в эксплуатацию.
- во всех четырёх домах проданы 100% квартир; не проданы - часть коммерческих площадей и часть парковок.
- способ управления домами: по действующему законодательству у застройщика нет возможности самому назначить свою управляющую компанию, будет официальный конкурс, проводимый администрацией, по его итогам будет выбрана управляющая компания.
- по выплатам неустоек: финансовые возможности <<Квартстой-НН>> близки к нулю, они от выплат не отказываются, но требования дольщиков перекрыли финансовые возможности застройщика.
Выплаты по решению суда: раз в 2 недели осуществляют платёж 250 тысяч за счет средств учредителей, которые делятся на всех участников сводного исполнительного производства.
Выплаты без судебных разбирательств: в виде скидки на парковку, но не более 20% от законных требований.

Сегодня утром также было посещение представителем дольщиков стройплощадки - некоторый прогресс за прошедший месяц имеется, но работы, конечно, идут далеко не <<стахановскими>> темпами.

Следующая встреча, ориентировочно - в середине октября.
Sanek52
08.09.2016
Спасибо за подробные ответы!
Спасибо за отчет.
Спасибо
Anton_V
12.09.2016
KirBa писал(а)
стройплощадки - некоторый

Спасибо за отчет! По 6-7 и 6-8 были комментарии? На них сейчас совсем "болт" забили
тоже очень интересно
Судя по словам одного из дольщиков, который присутствовал на стройке накануне встречи, в целом на 6-7 и 6-8 работает около 5 человек. А именно монолитчики на 6-7 льют перекрытия стилобата. 6-8 стоит нетронутый. Когда спросили "в лоб" про судьбу данных двух домов, Квартстрой ответил, что после сдачи 6-5 и 6-6 все финансирование будет перенаправлено на них, в настоящий момент они не в приоритете.
Дольщиков первых домов, кстати, сильно волнует процесс продолжения стройки после сдачи 6-5 и 6-6, переживают за безопасность. Представители Квартстроя не уточнили, как будут защищены жители от продолжающейся стройки.
KirBa
13.09.2016
На этой встрече про них вообще ничего не говорили - начальства-то не было, да и похвастаться, видимо, совсем нечем.

По данным со встречи с дольщиками от 26 июля:
По домам 6-7: работает монолит, 6-8 - стоит вообще, нет людей под расценки КС.
"Сроки их сдачи сильно зависят от финансирования: от 2-го квартала 17-го до конца 4-го квартала 17" - со слов Заранкина.
По-моему, конечно, фантазийные сроки. Они в хорошее время возводили не больше одного этажа в месяц, так что до конца 17-го года они только каркасы зданий возведут, а еще внутренние работы, так что...
Anton_V
13.09.2016
KirBa писал(а)
внутренние работы

Спасибо за информацию
Спасибо, ознакомился.
FuriYa
22.09.2016
Спасибо за информацию.
dmus
26.10.2016
Подскажите, пожалуйста, в октябре уже проводилась встреча с Квартстроем? Если нет то когда ожидается?
Alandess
26.10.2016
Не было. В связи с отпусками ответственных лиц со стороны КС. Видимо, раньше ноября ждать не стоит.
Bridges
26.10.2016
Видимо, на стройке прогресса нет и сказать нам нечего, иначе бы давно уже вречу согласовали и провели.
Alandess
26.10.2016
Ну, по первым двум домам есть прогресс во внешнем благоустройстве. Не знаю уж что там внутри...
Видела, как проводились какие-то работы на балконах, может плитку выкладывали или еще что...
dmus
21.11.2016
А в ноябре связывались с КС по поводу встречи? Когда ожидается?
oleg_17
22.11.2016
Обещано в конце ноября. Точного времени пока нет.
Alandess
22.11.2016
А вы позвоните им сами и спросите. А то они вчера очень удивились, что кто-то ждёт собрания. Они типа его не проводят, так как нет спроса.
Sanek52
09.12.2016
Подскажите, собрание будет в ближайшее время? Представителя дольщиков пустят в ближайшее время на строку сделать взгляд изнутри?
DiM_DiM
10.12.2016
А что вам в офисе ответили по этому поводу?
DiM_DiM
27.07.2016
oleg_17
13.12.2016
Встреча представителей/руководителей КС с дольщиками КЕ запланирована на 14:00 21.12.16 г.
Место - офис КС на ул.Пискунова.
Есть смысл приходить толпой или они опять пустят 2-3 человека, а остальным - разойдись?
oleg_17
15.12.2016
Наверное, надо приходить тем кому неравнодушна стройка. Никогда не было такого, чтобы пускали 2-3 чел., а остальных выполняли. Вы что то путаете.
DiM_DiM
21.12.2016
Встреча переносится на 17:00 21.12.2016г.
Место то же - офис КС на Пискунова.
Пришел в офис, посмотрел на объявление о переносе встречи, ушел. Спасибо Квартстрой.
Sanek52
21.12.2016
Аналогично.
DiM_DiM
22.12.2016
Аудиозапись
https://yadi.sk/d/z4X-BgGI34KL5u
shushle
23.12.2016
спасибо
Sanek52
24.12.2016
Спасибо.
Спасибо, но... Можно кратко в письменном виде? основные тезисы, так сказать. Путина слушать по радио я готов (прессконференция президента, для тех, кто не в курсе), но здесь немного не тот случай.

Заранее спасибо.
anb6-5
24.12.2016
На встречи надо ходить!
Дома сдаются без балконного остекления.
Мы ищем дольщиков домов 6-5 и 6-6 с целью решения вопроса об остеклении. Нужны ваши контакты, с указанием дома, квартиры No, кол-ва комнат, вашего телефона и эл. почты. Почитайте соседнюю тему "планируемое заселение домов Афины и Неаполь".
читать умею. и цифры изучал. 5 и 6 от 8 отличаю. моя квартира будет в 6-8.
"По 6-7, 6-8 - пока не актуально. Извините..." тоже читал. Поэтому не задаю глупых вопросов и не даю неактуальных рекомендаций. "Надо ходить" - на работу. По крайней мере мне. И это не рекомендация и, даже, не пожелание, а констатация факта.
Работа это наше все. Время стоит денег. Не думаю, что ребята, потратившие свое время для посещения собрания обязаны составлять для вас письменный отчет. Более того, на их месте я бы прислал вам счет по оплате выложенной информации. А за отдельную плату возможно кто и в письменном виде изложит
oleg_17
24.12.2016
Как мне понравилось это сообщение ))
А ведь прав товарищ djelendukon
в каком месте я написал, что мне кто-то чем-то обязан? можно поподробнее?
Счет за информацию? Один на всех, кто не был на встрече, но читает информацию здесь будут выставлять? или каждому персонально? Судя по вашему посту, вы так-же не присутствовали на встрече. Получается вам то-же счет выставлять? Очень хорошо, что вы не на их месте, а на своем. Кто-то делом занимается, а кто-то думает кому-куда-за что счет отправить.
Мы будем так благодарны, если Вы прослушав аудиозапись,составите краткий отчет сами!!! Внесете и свою лепту,так сказать!
а то аудио даже не за "спасибо" дольщики выложили, а письменный отчет не представили Вам.....
Здравствуйте, соседи по ЖК. Плачу ипотеку за кв в доме 6-8 Барселона с 2014 года, все это чертовски надоело. Пишу иск к КС на погашение неустойки.
1 вопрос: зачем на сайте вывесили письмо ответ из министерства строительства? это провокация или правда или что-то все таки выплачивается своим людям?
2 может быть у кого-нибудь есть форма иска к кс о выплате неустойки
alekxey
07.01.2017
Я дольщик офиса в "Афинах". В начале прошлого года подал в суд на этих уродов, выиграл неустойку в 300 000 рублей. Получив исполнительный лист и предварительно узнав названия банков, где у КС открыты счета, прошелся по ним и узнал, что везде огромная картотека. Пришлось отдать исполнительный лист судебным приставам. Один из судебных приставов сказал, что существует якобы какая-то договоренность с учредителями КС о том, что они ежемесячно переводят в счет гашения исполнительных листов то ли 250 000 рублей то ли около того. Эти деньги распределяются на все исполнительные листы. За 2016 год получил на карту по своему исполнительному листу три платежа: 3000 рублей, 2000 рублей и 500 рублей! Причем последний платеж "капнул" в октябре. Дальше-тишина. Получается, что и судебных приставов эти обермошенники водят за нос!
Все эти уроды заранее продумали и просчитали. Надеяться на какие-то судебные иски бесполезно. Свои текущие платежи по строительству они осуществляют через свои другие левые конторы. С местными властями, судя по тому, как они спокойно себя чувствуют, у них все замазано! Прихожу к выводу, что пока их реально не испугать, никаких подвижек не будет. Судебные иски для них, как мертвому припарка. Наверное, надо всем действительно организованно выходить и протестовать в Кремле, на Покровке, чтобы нас увидели и услышали. Наверное, г-ну Шанцеву и его команде в преддверии президентских выборов это не очень понравится?! Хождение к ним в офис и выслушивание очередной лжи, наверное, тоже нужно, но на мой взгляд малоэффективно!
Как то так и представлял себе сложившуюся ситуацию. Алексей, спасибо за исчерпывающий ответ. Наверно надо организовать очередной пикет для г-на шанцева в преддверии выборов и чемпионата мира.
Sanek52
08.01.2017
Полностью поддерживаю, готов присоединиться к группе митингующих. Другого выбора нам видимо не оставили. Чем больше народу будет и чем "громче" митинг, тем больше от него эффект получится.
alekxey
09.01.2017
Причем, что интересно, на предыдущей встрече главный местный квартстройщик "потухшим" и виноватым голосом говорил, что они всем дольщикам, понимая свою вину, готовы идти на встречу в вопросах зачетов и прочее. Вот Вам еще одна иллюстрация поведения этих уродов. У меня за офис платежи оформлены в рассрочку. Когда я понял, что со стройкой что-то не так, то последние 3 платежа не заплатил. Они не строят, а я соответственно не плачу. После того, как выиграл суд, то получилось, что я им должен около 200 000 рублей, а они мне 300 000 рублей. Естественно предложил сделать зачет. Девочка-юристка мурыжила меня около месяца. Вначале вежливо и с энтузиазмом говорила, что безусловно это разумно и после согласования с московским "мозговым центром" они сделают зачет. Потом руководство было очень занято, потом оно было в отъезде. Вообщем, через месяц отказали. Для чего я это все пишу:
1)В конце прошлого года, особенно после встречи с главным квартстренышем повеяло надеждой, что вот-вот первые два дома они сдадут. НЕ СДАДУТ! Если все будет, как есть, НЕ СДАДУТ!
2)Все их проблемы со стройкой-это не результат трагического стечения обстоятельств с кризисами и прочее. НЕТ! Это заранее продуманная схема мошенничества! Это-МММ!
3)В соответствии с этой схемой мошенничества у них все замазаны! Кто-нибудь попробуйте "сделать" хотя бы часть того, что сделали они и мало того, чтобы остаться на свободе, но и дальше строить свою поганую пирамиду.
4)Надо всем окончательно снять розовые очки, встречаться и обсуждать более действенные шаги. Про уличные митинги я уже писал. Возможно каким-то образом списаться и объединиться с жертвами этих уродов в других городах и уже тогда совместно выходить на Москву, и возможно Путина! У нас в стране похоже только он принимает ответственные решения.
5)Я не политолог, далек от этого. Но читая про Нижегородскую власть немного, сложилось такое впечатления, что под Шанцевым сейчас кресло шатается. Есть также такое ощущение по тому, как он себя ведет, что его главная задача-это не развитие области, а как можно дольше удержаться на своей табуретке, по принципу "лишь бы не было войны". Вот на это и надо бить! Чем больше шуму, тем лучше. Кроме того, пусть и он не несет долю ответственности за этих московских суперстроителей! Не знаю, как "Квартстройкидалово", но СУ-155 не без его активного лоббирования зашло на Нижегородскую землю. По крайней мере, все так говорили! А Шанцев, говорят, один из основных кандидатов на отставку среди наших доблестных российских губернаторов в этом году!
6)Насколько я слышал, Шанцев и Сорокин -не лучшие друзья! Может к Сорокину обратиться как к депутату и главному радетелю всех нижегородцев, может он увидит какую-то выгоду для себя и каким-то образом поможет?!
Вообщем, если хотим получить свою недвижимость надо КС начать сильно пугать и менять тактику! По-другому не получится. Это мое мнение. Эти уроды привыкли, что раз в 2-3 месяца к ним в офис приходят несколько злых дольщиков. Ну пошумят те чуть-чуть, ну попотеть немного надо, ну покраснеть слегка (хотя в последнее время чего-то особо не краснеют) и все! И опять 2-3 месяца-тишина!
Novosel4
08.01.2017
Митинги надо регистрировать в управе, проводить в рамках законов РФ .
FuriYa
09.01.2017
Я дольщик Афин (покупала в 2009г), подавала на неуйстойку и получала оплату вплоть до конца 2014 г. За 2015-2016 ничего подавала, т.к. никому не платят...Видимо пролетела и вряд ли возможно что-то получить с них.
oleg_17
09.01.2017
да, все именно так.
У нас в квартале европейский(может быть в других домах) есть кто-то самый активные и опытный, чтобы организовать митинг или поход к депутату и т.д. готов всесторонне поддержать такого человека, определимся сколько человек нас вообще, может быть коллективный иск к администрации города продадим....
oleg_17
11.01.2017
От исков даже коллективных толку не будет.
Демонстрации надо согласовывать. Это сложно слишком.
Первые дома они готовят к сдаче. Так что я в этом участвовать не буду.
Кстати, вы на собрании у застройщика были ? По нику я Вас даже не знаю. Пришлите мне в привет из какого дома (номер дома, квартира) вы и ваши кортактые данные.
alekxey
07.02.2017
Я на собрания не ходил и ходить не буду, так мне уже просто стыдно за представителей "Квартстроя", за это постоянное вранье!
Если Вы считаете, что первые 2 дома сдадут в этом году, то я так не считаю. Считаете, что надо продолжать делать, что делали до этого, ради бога.
Моя почта: lutschina@list.ru
oleg_17
07.02.2017
Вы из какого дома?
А по Вашему мнению что надо делать?
Добрый день!

Я дольщик дома 6-7. В связи с переездом на основное место жительство в Нижний Новгород Я готова принимать активное участие в строительстве домов. На последнем собрании в КС были. Напишите В приват Ваш номер телефона и будем активно принимать участие в строительстве.
Аналогичная ситуация. Суд выйграла с юристом бумажными делами занимался он. Но не платят неустойку никому !!!!! Даже "своим" поверье мне пожалуйста , я как раз типа свой но даже мои связи не могут повлиять на этот беспредел !!!!!!!!!
А я не могу ходить, я переехала в другой город за 500км, что мне теперь ??? Была бы ходила бы на встречи. Как есть возможность наведываюсь в офис, но там успокаивают мол все хорошо Ждите Ждите . И выходишь от туда злой как собака :-/ Я безумно благодарна этому форому что тут читаю хоть какую-то информацию. (Конечно аудиозапись можно и послушать, не просив краткого перевода.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем