Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ТСЖ "У Фруктовой": форум дома по ул. Родионова, 25
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
ТСЖ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Уборка снега

lenich 03.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

А дворнику снег убирать на всей территории, а не только на выезде из гаража и напротив входа в ТСЖ религия не позволяет? Или что? Рабочий день, в наличии снегоубощик, снег не мороженный, не слежавшийся. Машину припарковать не возможно. В обязанности дворника снег не входит что ли? Или пешеходные дорожки почистить, где сам ходит достаточно и это считается нормальным?
evil_alex 03.02.2015 «ответить»
Плюсуюсь к вышесказанному.
Первый раз за несколько лет вчера не смог отъехать от дома. Пока шел до машины, в ботинки снега набилось. Почти час выталкивал машины соседей.
Дорогу напротив 4-го подъезда вообще никак почистить (колея с прошлого года)? Вчера трактор около дома ползал, результат практически нулевой. У правления нет телефонов автовладельцев? Объявление на дверях вечером повесить нельзя было?
Игорь Юрьевич- 04.02.2015 «ответить»
evil_alex Уважаемый, на дворе зима, и в ночь с воскресенья на понедельник выпало 40% месячной нормы осадков. Надеюсь вышел не в летних ботинках ? Из-за обильных снегопадов в городе объявлена ЧС
Вчера, как выражается автор, если бы трактор не ползал, то сегодня ни одна машина со двора не выехала бы.
По поводу объявления в данной ситуации выставить его не представлялось возможным, т.к. вчера трактора были в огромном дефиците, и время прибытия не было известно, какое объявление можно было повесить ?? Хорошо, что вечером приехал, а то уже и не надеялись.
Телефонов автовладельцев в ТСЖ нет. Надеюсь, Вы будете первым, кто напишет свой номер телефона и данные авто, можно прямо на форуме.
Вместо того, чтобы выставлять абсурдные обвинения (..колея с прошлого года..) специально зарегистрировавшись на форуме, и выплескивать тут свой негатив, лучше бы вышел вчера вечером, да и предложил свою помощь, как сделали многие другие жители, за что им большое спасибо.
lenich Причем тут религия напротив входа ?? Какой-то набор несвязанных слов (...или что.....рабочий день...снег немороженный -это как?? ....) впечатление, что писал (а) не совсем трезвый субъект, ладно попробуем разобраться.
Про дворника:
В обязанности дворника в зимний период входит уборка снега на пешеходных дорожках и тротуарах придомовой территории. Проезжая часть придомовой территории не является заведованием дворника и убирается механизированным способом.
По дорожкам он не ходит, он их убирает и это считается нормальным
Про гаражи:
На выезде из гаража на всех уровнях тоже нужно убирать снег, потому как кроме Вас есть еще и жители, которые пользуются гаражами.
Про снегоуборщик:
Данное чудо заморской техники больше ремонтируется, чем эксплуатируется. Два часа работы соответствуют недельному ремонту, если еще найдем бесценные запчасти.
Сегодня с утра до начала снегопада на придомовой территории припарковать авто можно было без всяких проблем.
lenich 04.02.2015 «ответить»
Колея с прошлого года осталась, причем ледяная, предыдущий оратор прав. Уборка после новогодних праздников была проведена плохо. Через двор проезжать было проблематично и очень опасно, лично я разворачивалась за домом.
Кроме меня есть масса жителей, которые НЕ пользуются гаражами и выехать не могу. Живу я не в этом доме, а только приезжаю работать. Сейчас пользуюсь общественным транспортом, так как припарковаться на обслуживаемой организацией, которой руководите вы, территории припарковаться почти не возможно. В других домах придомовая территория пригодна для движения автотранспорта в том числе. У дома где я живу снег есть, но его не по колено. Во дворе машины НЕ буксуют.
Составить список телефонов автовладельцев за несколько лет вашей работы вполне могли бы, у вас каждый год такая проблема.
А вместо того, чтобы переходить на личности и хамить, лучше бы делали свою работу.
evil_alex2 04.02.2015 «ответить»
Вчера Вам отвечал житель (не догадался сохранить его сообщение), сегодня уже удалено его сообщение. Писал про дорожку от шлагбаума, просил ее тоже чистить. В ответ - бан!
Как Вам дорожка?
sedik1646 04.02.2015 «ответить»
Сообщения пропадают, это факт!
Ну Вас хоть не забанили, у меня 4-й ник.
zivcv 04.02.2015 «ответить»
Люди, о чем вы пишите!!??, уборку сделали так , как это было возможно, потому что те , кто не живет в нашем доме, а приезжает на работу не посчитали нужным выйти и убрать свои автомобили!

Место для парковки вокруг дома есть всегда, да не возле подьездов, но есть.
Но есть граждане, которым очень трудно пройти лишних 50 метров и они паркуются на газоне, причем там где есть посаженные деревья.
Посадить деревья желающих нет , есть те, которые их ломают, ради парковки своего авто.
Так ответить должен был председатель. А он? Нагрубил, нахамил, удалил сообщения и забанил. Это что, решение проблем?
Не верю, что нельзя было вызвать владельцев автомобилей. Это просто плохо сделанная работа.
Alla V 04.02.2015 «ответить»
Обгаживать всегда проще, чем работать. Новости по TV смотрите? Вся техника в городе была брошена на расчистку города! Дворы завалило снегом так, что не только выехать но и пройти невозможно! Председатель ЧУДОМ нашел трактор и почистил двор насколько это было возможно! Дорожки к дому как и двор чистятся каждый день! Господа между своими машинами чистите сами, прислуги у нас нет! А вот lenich должно быть стыдно!!! Зачем так откровенно лгать? О какой массе жителей Вы говорите? Какая колея с прошлого года и все остальное?Сидела на шее жителей нашего дома в своём офисе, ни копейки не платила, до тех пор пока через суд с неё взыскали огромные долги за коммунальные платежи! Видимо злоба душит, так как период неплатежей для неё закончился! Не нравится наш дом и двор - съезжайте!
Alla V писал(а)
Господа между своими машинами чистите сами, прислуги у нас нет!

Вот это заявка! Может пример покажите? Помню ваш коллега уже приглашал лопатой помахать для поднятия потенции (или сам махал), не знаю помогло ли.
Могу вам сказать, что городские дороги город чистит своей техникой, а каждую осень проходит смотр это техники на предмет подготовки к зиме. Не мог трактор, который должен был чистить территорию нашего дома поехать чистить город. Обычно с компанией (владельцем трактора) заключается договор. Потому "Председатель ЧУДОМ нашел трактор" - это левак. Как отчитываться будите?
Какие дорожки каждый день чистятся. Крыльцо третий день в снегу, а рейлинги для колясок вообще с начала зимы нечищеные.
Трактор не рояль в кустах, в такой ситуации, которая возникла из-за снегопада все трактора ( частные и.государственные ) - нарасхват! Вы провокатор, все что Вы пишите -ложь и оскорбления! Назовите себя, кто вы?
А вы "украинская пропоганда".
Кого я оскорбил и что соврал? Вы в своем уме вообще?
Судя по тому ,как Вы пишите " украинская пропО(а)ганда" - это Вы.
evil aleх2, такое ощущение, что только Вы не знаете как ведутся работы по подключению газа. Все жители в курсе.
Значит от меня скрывают. Был в ноябре у председателя, сказал все, второй подъезд готов, облгаз принял, на следующей неделе в четверг пуск. Соврал. Зачем?
Я заплатил целевой взнос 5 тыс. руб. и еще почти столько же отдал двум непонятным мужикам, которые поменяли счетчик и шланг за 10 минут.
Я имею право знать за что я потратил почти 10 тыс. руб и когда получу ГАЗ? Что за тайны которые все знают, кроме меня?
Вы единственный в доме от кого скрывают информацию!
Мы с вами засоряем тему. Ответить не можете, наверное тайна, или скорее просто не в курсе.
lenich 05.02.2015 «ответить»
Мы как раз транспорт свой всегда убираем-переставляем, это вы зря. Офисники гораздо дисциплинированней жителей во время уборки (жители, видимо, просто хранят машины, а не ездят на них). Деревья как раз мы и привозили/сажали (елки за домом - это наш посадочный материал), кедр, который мы сажали на склоне сломал кто-то из живущи детей, кстати. Мне есть с чем сравнить уборку территории. Я живу не в образцово-показательном доме, но территория убирается. Во дворе не нужно толкать машину и ледяные колей тоже во дворе отсутствуют.
evil_alex3 05.02.2015 «ответить»
Нет никакой колеи ледяной, вы все врете ((с) Игорь Юрьевич, Alla V)
Наталья1 04.02.2015 «ответить»
Господа! О чем вообще речь!
Что, давно не было повода найти изъяны в правлении?
Наконец-то непогода, снег повалил!!!! Слава богу, нашлась причина!!!
И сразу "ни пройти, ни проехать" невозможно стало! И кто виноват? Ну,конечно, правление во главе с председателем!!!
Но это же происходит ЕЖЕГОДНО! Ежегодно заваливает снегом проезжую часть и тротуары! И какое бы правление ни возглавляло наше ТСЖ, никто, даже Путин и господь бог не в силах отменить погодные катаклизмы! Весь город стоял в эти дни и 90% авто не могли выехать!
Поверьте, делается, все возможное, чтобы обеспечить возможность выезда автомобилей и прохода пешеходам нашего дома. И жители, живущие в доме, не могут этого не видеть!
Назавтра заказан трактор для расчистки проезжей части, хотя синоптики опять обещают снегопады.
Автомобилистам убедительная просьба, убрать свои авто с проезжей части!
Ну, а если не убрали, то лопату в руки и вперед - откапываться!!!
Как то совсем правление болезненно воспринимает просьбы жителей. Председатель сразу хамить начал, alla v " не нравится - съезжайте". Хотя достаточно было несколько слов:
"Поверьте, делается, все возможное, чтобы обеспечить возможность выезда автомобилей и прохода пешеходам нашего дома. "
Сами против себя жителей настраиваете, а потом думаете, что жильцы изъяны правления ищут.
Я ведь прав?
Раньше трактор приезжал после каждого снегопада и вычищал хотя бы середину дороги. Сейчас так нельзя?
sedik1646 04.02.2015 «ответить»
То что завтра будет трактор, это очень хорошо!!! Но как быть с офисниками из 23 го дома и жителями 17ти этажек, ведь они большинство ставят свои авто и уходят!!!!! Вот Вам и причина!!! Мы то жильцы разъедимся с утра по работам, из наших жителей останутся единицы! Может повесить ленту около шлагбаума с объявлением, что территорию чистит трактор, просьба не мешать и не парковать авто??? Хоть как то отгородить нашу территорию дома для качественной уборки. Спасибо
Сначала прочитал первый пост залетевшего к нам на форум некого evil_alex (в быту ОРГАНизм) подумал, что-то знакомо. Но когда он пошире рот открыл, все встало на свои места. К нам на форум пожаловал прошлый председатель. Ну ладно, надо же спросить гостя о здоровье. Как твой нос, дружок, с головой все ли в порядке, на людей не бросаешься ли, а то переживательно, волнуемся мы все тут. В качалку ли ходишь, давай не бросай, лет через 10 будешь сильным как Сергей Николаевич. Чего пришел то, .. ах да, извини, забыл - мир спасать_
Ну ладно, постараюсь ответить на многочисленные вопросы, которые, безусловно сформулированы от жителей в единственном числе.
Про газ
Дружок себя бы спросил, да и нам рассказал, почему ты шесть лет не мог запустить газ, а теперь жаба душит, что не способен на это, а другой запускает.
А ведь действительно, прошлый ситуацию по газу на сегодняшний день и не знает, т.к. все жители участвуют в этом событии, а он нет.
Его повествование <<Я заплатил целевой взнос 5 тыс. руб. и еще почти столько же отдал двум непонятным мужикам, которые поменяли счетчик и шланг за 10 минут Я имею право знать за что я потратил почти 10 тыс. руб и когда получу ГАЗ? ?>>, совсем не соответствует действительности. За подключение газа он заплатил 4 тысячи р вместо 5 (кстати этот взнос придумал он)., а непонятным мужикам заплатили за него жители 1,5 т.р. Ну это в его стиле за счет других. Более того, он действительно был в ноябре в ТСЖ, и принес очередную кляузу (об этом расскажу в ближайшее время). Естественно, ни о каком газе, тем более его пуске никаких разговоров не было, тому есть свидетели.
Про уборку
Машина у прошлого председателя паркуется в гараже и все его тут бредни о перестановке машины, мягко говоря, лукавство. А теперь, как говорит известный журналист -<<самое главное>>- он не платит за гараж полтора года, а какие требования - чуть ли не обметать его машину. Тоже не удивляет, все в его стиле - за чужой счет. Да дружок, давай вспомним, как при тебе убирались - лопата посреди снега и Женька веселый в кандейке.
Про левак
"Председатель ЧУДОМ нашел трактор" - это левак. Как отчитываться будите? Думаю прошлому нужно все же подумать, как он будет отчитываться по мнению за материальные ценности ТСЖ на сумму около 100 тыс. рублей, которых нет, и договора, по которым проплачивались суммы в более 100 тыс. рублей, а работа практически не делалась.
Такая вот пока картина маслом получается. Да, тут видимо, дружок, тебя забанили за откровенное вранье, за подстрекательство ну и т.д, сам знаешь. Ты там циферку 3 прикрепи и заходи. Но все же поосторожней - долбишь на работе целыми днями, ну как начальство не дураки ? Начни со слов меня забанили за что? Да и еще, не переодевайся в другие погоняло, я тебя за версту чую, а вот ОРГАНизм тебе к лицу, красивое, точное определение.
evil_alex3 05.02.2015 «ответить»
Полуночный бред.
Сильно уел вас бывший председатель. Мой реальный ник (Организм) зарегистрирован в 2006 году. На других форумах (автофорум) мои сообщения. Нестыковочка?
Игорь Юрьевич- 05.02.2015 «ответить»
ОРГАН изму.
Да не переживай ты так сильно, за присвоение чужого ника тебе ничего не будет. Ты вон в судах поддельные документы предоставлял, а тут какой-то ник.
Да, кстати дружок, а вот на суде выяснилось, что ты залезал в карман к жителям аж с 2009 г, ты собираешься денежки -то возвращать?
Ты уж ОРГАН изм не обессудь, днем не могу находиться на форуме - работаю. Хорошо вот тебе на работе, груши околачиваешь.
Зря вы так на офисников местных. И я, будучи среди вот этих треклятых офисников, вижу, что машин жильцов в доме остается очень много в течение дня, далеко не единицы. Стоят по нескольку дней без движения. Лично мне, как работающему человеку - это удивительно. И кстати мы, треклятые офисники - сегодня расчистили уже 3 место парковочное, которые потом благополучно занимают жители. Впрочем это происходит ежегодно. Теперешний председатель также очень любил ставить на почищенное. (Мы два места почистили - ночью вышел переставил посередине двух мест толи в прошлом, толи позапрошлом. Да я злопамятная, но такое не забывается))) Знаю расчудесную женщину на небольшой ауди, также в прошлом она расчищала себе место лопатой, а потом туда парковался уазик. Лично мне такое удивительно.
kcc 05.02.2015 «ответить»
Согласна с Вами, не приятно, когда ставят авто на расчищенное место, сами при этом лопаты в руки не берут. Это я на небольшой ауди :)
sedik1646 05.02.2015 «ответить»
Соглашусь и такой факт имеет место быть!!! Обидно тоже за многое!!! Сама так же и чищу, и бегаю в домофоны звоню тем, чьи машины знаю, когда трактор чистит! Считаю эту тему болезненной и обсуждать ее можно очень долго.
человеческий фактор.....
Aniutka 05.02.2015 «ответить»
А что тут удивительного...Вы думаете, если расчистили место, то оно ваше навеки вечные?) И кто, скажите, не любит ставить на почищенное? Почистили- отлично, но наивно полагать, что у вас при этом все в долгу. Вы же чистите во благо СЕБЕ.)
zivcv 05.02.2015 «ответить»
Суть не в том, что кто почистил место, а в том кому наплевать на заботу о жителях и то ли лень , то ли по другому поводу, выйти и убрать свое авто когда просят освободить двор для уборки трактором.
Никто и не говорит, что для себя... Просто взял бы в руки лопату каждый и расчистил место во благо СЕБЕ! И убрал авто, когда сообщают, что уборка снега будет.
Aniutka 06.02.2015 «ответить»
Каждый лопату в руки все равно не возьмет, как бы нам этого не хотелось. Многие пытались чистить, но такие объемы не для ручной чистки, здесь только снегоуборочная техника спасет.
kcc 06.02.2015 «ответить»
Согласна. Да и к дому не проехать с Родионова((
Игорь Юрьевич- 06.02.2015 «ответить»
lenich. Прежде чем других обвинять, хорошо бы и свои поступки оценивать. Неоднократно видел как ставила на расчищенное место. Как только место у окошек офиса освобождается бежит переставлять машину. А свою злобу, видимо которая присутствует по жизни попробуйте вымещать на "кошках". Да и не надо расхваливать свой двор, кстати не первый раз, также завален снегом как и везде.
Воронушка 10.02.2015 «ответить»
Игорь Юрьевич , подскажите дворнику расчистить у 1-го подъезда спуск для колясок, в нашем подъезде есть новорожденные и мамочкам никак не спуститься с большой коляской . Спасибо.
Ежегодно в этом доме независимо от председателя проблема со снегом. Снег всегда выпадает неожиданно. И всегда, когда приезжает трактор находится дюжина расчудесных жителей, которые не переставляют и не убирают свои машины. Зато через пару дней ставят на чищенное, оставляя сугроб другим.
Совершенно согласна!
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов