--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разгневанные жители замуровали соседей?

133
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamych
18.09.2014
прошёл месяц ... они только сюжет выложили ..
оперативно так сказать
хотя ничего с той поры и не изменилось .. .
mamych
19.09.2014
так выборы только в воскресенье были, чего удивляться-то
nikkolla
23.09.2014
Да хорошие нам попались соседи, если свои проблемы решают за счет других людей и куда смотрит администрация городская и районная.
В Нижнем Новгороде в спальных районах много домов, к которым можно подъехать только по земле соседних тсж, но этиже люди не перегораживают дорогу своим соседям.
Выходит, что любой председатель тсж может собрать жильцов дома и сагетировать их перегородить дорогу к соседнему дому, а в последствии взимать еще с них плату за проезд.
В принципе, что и делается двумя тсж, которые хотят выбить какие средства с застройщика, но страдают от этого простые люди, которые вынуждены снимать жилье и платить иппотеку.
То есть для достижения цели все средства хороши, даже за счет других ни в чем не повинных людей.
Так вроде и ездить там не особо. дом плывет.
Перекрыли до ввода вашего дома, нельзя там ездить техники. Застройщик забил на это.
считайте что там не было дороги, и вам сдали дом без заезда.
nikkolla
23.09.2014
Жильцы д 9 по ул Вятская давайте взимать плату за проезд с жильцов д 8, тем самым отремонтируем свой дом за их счет и раз и на всегда решим свои проблемы, а если не будут платить, то никогда не въедут в свой дом, пусть учаться летать.
Отличное решение проблемы.
отличное решение - не дать строить еще один дом (который разрушит 9й).
Вы тут пообочное что то.

вообще к домам делают как минимум 2 дороги. вдруг авария или ремонт дороги?
Застройщик забил на инфраструктуру. Требуйте от него 2ю альтернативную. (точнее она есть, на бумагах )) )
в том что асфальт "исчезает" (дырку стыдливо прикрывает тазик ) у шестиэтажки тоже жители соседних домов виноваты ?
"дружелюбное привидение")))дырку уже залатали.
nikkolla
23.09.2014
А не легче вам подать в суд по поводу не качественной постройки застройщиком вашего дома и взыскать с него необходимую сумму для его реконструкции. Зачем такие сложные процедуры с перекрытием дорог к соседнему дому.
Doch2r
25.09.2014
если потратить 30 секунд своего времени и пробежать глазами хотя бы этот форум, то можно придти к удивительному открытию -- данный совет мягко говоря неактуален
mamych
25.09.2014
дело в суде с ноября 2012г...............................
Гонят нахлестом темные воды

Злые кораблики где-то в Татарии,

Там днем и ночью плывут пароходы

Где же"Булгария>>? Нету"Булгарии>>

. Детским сандаликом, маленьким грузиком,

Выплеснет, может, как мелкие семечки,

Вечно останутся в комнате музыки

Бывшие мальчики, бывшие девочки.

. Только б с ума не сойти водолазам

Все-таки люди, не куклы, не роботы,

Смотрят на них немигающим глазом

Дети погибшие в музыки комнате.

Траурный вторник пройдет в понимании,

Стул зашатает кого-то мордатого,

А водолазы исполнят задание,

Дети погибшие, дети крылатые...

. И в перманентной погоне за вздохами,

Корреспонденты отлают, как Тузики...

И всем по прежнему станет все поХУЮ!!!

В том числе дети из комнаты музыки...


Это я к тому что всем чиновникам и Шредерам так же похую на ваши и наши проблемы,максимум что все добьются очередного "херового" ремонта дома ,абы кабы,чтоб стул мордатого не зашатался на какое то время,а потом наверно дом рухнет,а может и нет .если рухнет споем песню: ....нас извлекут из под обломков,поднимут на руки.... и т.д. ,на не рухнет еще простоит лет 100,ну у кого то плесень,у кого мыши ,у кого клопы там,хер знает еще чего......это я опять же к тому ,что разоряться и удивляться,вы где живете????хотите перемен можно БТР завести на Жукова да революцию попробовать сделать)))можно как нито продать хату и купить в другом доме,а можно друг другу нервы мотать....проезд какой нито сделают,и 6-ти этажка заедет,только отношений меджу жителями не будет,уже нет,у меня по крайней мере к некоторым личностям изменилось оно не в лучшую сторону.а хуесосится это всегда пожалуйста мыж в России живем,мать его)....чисто мое ИМХО P.S. нахер на забор сдавал сам не знаю)зря)где оставшееся бабло???или шлаГбаумы???))) всем привет)
nikkolla
23.09.2014
Ни один застройщик даже самый хороший, не даст ни копейки без судебного решения. А действия ваших председателей тсж больше смахивают на вымогательства. Денег с жителей своих тсж, с застройщика, скоро дойдут до жителей соседних домов.
mamych
24.09.2014
мысли свои или Шнейдера?
Вы заборчики свои будете убирать? Иль нам в суд пойти? Решение администрации есть. Чего ждете? От "своих" собственников скрываете или как? Сначала деньги собираете на забор, теперь будете на его снос собирать.
"Почему, если ты разговариваешь с Богом, это молитва, а когда он с тобой - шизофрения?" (с) народное
вот и у вас так - Застройщик не чинит гарантийный дом - это нормально ... а законные требования жильцов о том чтоб его отремонтировал - вымогательство :)

Заборы всего лишь следствие...
nikkolla
24.09.2014
Застройщик не чинит гарантийный дом, обращайтесь в суд. Он все равно по доброй воле его чинить не будет. Или вы уже все суды по дому проиграли? А забор - это следствие навязывания своих проблем другим людям, которые к ним ни какого отношения не имеют.
Что вам мешало поставить забор, когда стройка 6-ти этажки только начиналась. Нет надо поднасрать не только застройщику, но и соседям, а вдруг это приобретет большой общественный резонанс. Но вы не понимаете, что каким бы резонанс не был, никто деньги без суда на восстановление вашего дома выделять не будет.
Тем более, что ваши председатели ТСЖ, похоже решают свои проблемы за счет вас, собрав со 120 квартир по 2 т.р. (это при не хитрой арифметике 240 т.р.), а забор на эти деньги точно не тянет. Где оставшаяся сумма? Теперь можно на шлагбаум собрать еще, а потом на пульты от него, а потом все-таки огородить дом со всех сторон забором, а иначе зачем шлагбаум. При не хитрых подсчетах кучу бабок можно срубить.
Как в старой поговорке, кому война, а кому мать родна.
mamych
25.09.2014
да что вы достали с этим забором! Что за неведомое "решение администрации", по которому забор должны снести?
Забор установлен на законных основаниях и НИКТО его убирать не будет. Нас оштрафовали за то, что у нас не было ордера на производство земляных работ. Это формальность. Забор как стоял так и будет стоять.

На забор деньги сдали половина жителей. Дособираем деньги - и шлагбаумы поставим! А если у кого-то ИЗ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ДОМА есть вопросы по этому поводу - я не от кого не прячусь, подойдите, спросите. А перед тем как идти на поводу у группы поддержки застройщика неплохо-бы своей головой подумать прежде чем обливать меня очередной порцией грязи!

Проезд к новому дому должен быть в соответствии с Постановлением главы администрации No4384 от 15.10.2012г. - там и ездейти!
там аж 3 проезда.
Дом 9 никак их законно перекрыть не может.
mamych
25.09.2014
зачем Шнейдеру забор убрать надо? Чтоб пошла строительная техника. Проезд для легковушек между нашим и 5м домами ему сделать - 2 часа времени и пара рабочих, но он пошел на какой-то свой болезненный принцип и просто НЕ ХОЧЕТ это делать (причем проезд ему Постановлением главы предписано сделать еще в 2012г.!)! Заставляйте своего застройщика делать то, что он ДОЛЖЕН! (пока у Вас есть хоть какие-то рычаги воздействия). Потом он ничего делать не будет.
При любом раскладе до реконструкции нашего дома и речи нет об организации строительного проезда по периметру нашего дома.
Cfinks
25.09.2014
Тогда у меня встречное предложение, убираем на время часть забора, преграждающего проезд к новостройке, тем самым комиссия принимает дом, жильцы спокойно заезжают в новостройку. Затем совместно устанавливаем шлагбаумы, в том числе на месте части убранного забора. В итоге люди все довольны, проблемы только у застройщика.
Далее совместно добиваемся от застройщика строительства утвержденного проезда.
mamych
25.09.2014
так запросите информацию в ГАСН почему дом-то не принимают. Думаю, удивитесь узнав, что дело-то не в заборе.
А нашему с Вами общему застройщику верить-то нельзя, тем более, на слово (хотя он любую бумажку нарисует - тот еще художник)
Cfinks
26.09.2014
Так если у вас есть достоверная информация почему гасн не принимает дом, проинформируйте людей.
mamych
26.09.2014
инфа и ссылки есть даже на это форуме. Слепой кто верует, а ГАСН свою же Ж прикрывает: наш дом и следующие - его косяки
Cfinks
26.09.2014
Опять все голословно, где факты и конкретные ссылки по 6ти этажке.
Слушал аудиозапись с последнего заседания, там все четко про забор и еще про 9 дом.
Chelios
26.09.2014
Cfinks писал(а)
Так если у вас есть достоверная информация почему гасн не принимает дом, проинформируйте людей. ?

Не переживайте, просто у жителей 9-го дома есть вполне обоснованная "шнейдерофобия", они думают что все что он делает - делает плохо, причем хуже всего фундамент. И их можно понять.
По поводу ГАСН - они осознано затягивают принятие дома, видимо у них какие то личные счеты с застройщиком. Были мелкие недочеты по дому и благоустройству, но Шнейдер должен их устранить - это в его интересах, т.к. близится отопительный сезон.
На этом форуме есть ссылки с суда Шнейдера и ГАСН по поводу фундамента 6-ти этажки и его утеплителя. Этот суд он выиграл, но скорее всего местные постояльцы скажут что он "занёс" куда надо и т.д. Бог его знает как все было на самом деле, а так же это знает Шнейдер и суд :-)
Так же выигранный недавно суд подтверждает предположение о плохих отношениях застройщика с ГАСН.

Безусловно я понимаю жителей 9-го дома, они отчаялись добиваться правды, но брать в заложники целый дом - по-моему это лишнее.
Лично я - против всякого рода заборов и шлагбаумов во дворах - это не удобно и не красиво, а также против того, чтобы застройщик ездил по благоустроенной территории 6-ти этажки.
Предлагаю освободить проезд к 6-ти этажке, а если застройщик повадится ездить через её двор - заблокировать эти подъезды таким же забором, только уже на территории нашего дома.
Уважаемые соседи, давайте жить дружно! А проезды застройщика контролировать сообща, и точечно. Нам жить вместе, ну а Шнейдер....он здесь временно...
Теперь моя история:
стоял месяц март - грязь и все такое .. ездят грузовики
Чтоб не быть голословным:

https://yadi.sk/i/63cntOZ_bgP9d
https://yadi.sk/i/AOZ8E7iQbgP9b

Неоднократно обращались - требовали и положенную по закону мойку - и уборку территории... непомогало ..

Помогло только вот это
www.youtube.com/watch?v=__tePD_VXTA&feature=share

Перегородили дорогу - сразу нашлись специально обученные люди - стало чисто. Стали к нам прислушиваться. Выяснили что ездить должны не там... .
Правда было 2 уголовных дела и парочку административных ..

Я,по началу, пытался вести к конструктивный разговор - мы шли на уступки.
но в это время:
Вот запись когда нас воспитывают. Миша из ГИБДД как видно на записи уехал - а протокол все равно появился - в нем написали что я от подписи отказался.
www.youtube.com/watch?v=jNRXxGApzFM&list=UUovUjShAAbgcGyof7IQZmqw

пошли угрозы и все такое ..
Машины пытались перетаскивать на руках .. и т.д ..

Приехали копать под аварийным домом - Застройщик заказал альтернативную экспертизу - правда почему то ни ордера - ни документов .. ничего ..
www.youtube.com/watch?v=NCRBMB_r7FQ&index=1&list=UUovUjShAAbgcGyof7IQZmqw

Заставьте со своей стороны застройщика сдать дом как положенно ..
Или вам сданных дом что бы просто квартиру продать? Жить здесь собираетесь? дело совершенно не в заборе..
mamych
27.09.2014
адвокат Дьявола?
Cfinks
28.09.2014
Да жителям вятской 9 наплевать на всех соседей, их беспокоит только трещина в их доме. На какой строительной технике я буду подъезжать к 6-ти этажке не понятно. На компромисс они не пойдут, похоже они специально ждали когда новый дом достроят, чтобы перегородить дорогу. Даже в теме про забор, председатель тсж пишет, сдавайте быстрее деньги на забор, а то шнайдер сдаст дом. Им просто нужен общественный резонанс, чтобы вновь поднять вопрос по своему дому.
Им наплевать, что люди несут финансовые убытки, живя на съемных квартирах и платя ипотеку.
Вместе с тем, стройка за 6 этажкой идет полным ходом, значит есть другая дорога для завоза стройматериалов. Они просто решают свои проблемы за счет других людей. И надеюсь, что им когда-нибудь воздастся за их дела.
mamych
29.09.2014
тоже надеюсь
Chelios
29.09.2014
Уже воздалось...
https://yadi.sk/i/VkpzeM1PbiKt3
А про 7 дом есть такая же бумажка ?
или 7 дом вам не мешает ? :)
chehlov
29.09.2014
Там про ТСЖ "Нагорное" тож написано. Что пока идет проверка, по обоим ТСЖ готовят обращения в суд.
mamych
30.09.2014
это просто мнение прокуратуры
Cfinks
30.09.2014
Да и замечу правильное.
У председателя тсж цель одна, собрать побольше, списать побольше, положить в свой карман.
Так что штраф в 5000 ему не страшен, его ведь все равно на жильцов скинут.
Однако, можно через суд возложить на тсж неустойку по воспрепятствованию своевременной сдаче дома, так как забор построен незаконно, тогда там суммы другие будут, хотя по долгам тсж отвечать жильцы будут, а председатель собрав бабло свалит.
Тогда мне будет интересно посмотреть, как к председателю тсж будут относиться жильцы дома, получив миллионные долги, за его незаконные действия.
А это всего лишь ваше мнение.
Да и замечу - неправильное.

Оценка законности и незаконности - дело суда, а не вас и , даже , прокуратуры...

Председателем может быть только владелец недвижимости и ему - как и остальным жильцам - деваться некуда ..
Сам Председатель действует на основании общего собрания жильцов - он ничего от себя не выдумывает - жители решили отгородиться - а когда решение принимали - проезда там не было :)
Chelios
30.09.2014
Каспер писал(а)
Председателем может быть только владелец недвижимости и ему - как и остальным жильцам - деваться некуда ..
Сам Председатель действует на основании общего собрания жильцов - он ничего от себя не выдумывает - жители решили отгородиться - а когда решение принимали - проезда там не было :) ?

Ох, какой же вы хитрый, Каспер... :-D
Cfinks
30.09.2014
Как же не было, тогда, что вы забором перегораживали и кричали на видео про проезд. Доказательств хватит, что забор поставлен специально для затягивания сдачи дома. Благо видео есть. Также на видео есть, что один из жильцов показывает, что проезд строительной техники происходит в одном месте, а перегорожено у нового дома, где техника никогда не ездила. Так что делаем выводы.
не везде где ездят - дорога (с) народное

никто не отрицает что мимо нашего дома ездила строительная техника - строительный проезд совершенно в другом месте
так как никому не нравится когда на его территории мусорят
общее собрание собственников в количестве 83% приняло решение огородит территорию ТСЖ Вятская 9

так как денег сдали далеко не все - огородили столько - на сколько денег хватило

Почему у вас, многоуважаемый, вопросы только к жителям вятской 9?
Я вот смотрю на план который был на общественных слушаниях
https://yadi.sk/i/EmnHysXMavtqT
и на
https://yadi.sk/i/npqOJKw5bk7ea
и вижу несоответствие

Если тут где видно допускается такое - что там где мы не видим творится (фундамент к примеру )

Я присутствовал на собрании в Городской Административно Технической службе, где представители ГАСН явно сказали (слушайте 2 часовую запись)что одно из требований к Шнейдеру привести все в соответствие с планом. Он сказал что не может - так как у него закрыто разрешение на строительство. Ему сказали что это будет облагораживание территории - дома он ведь касаться не будет - так что никаких штрафов ...
Но что то Застройщик не спешит исправлять свои недоработки .. но обвинить надо жителей :) Так что делаем выводы.
sosedi
03.10.2014
прокуратура себя дискредитировала во всех видах, много к ним обращались за защитой, а у них, оказывается, был лозунг www.rbcdaily.ru/finance/562949992497722.
для общего развития про застройщиков в нашей стране можно почитать тут deduhova.ru/blog/?cat=3
Zed4ever
17.10.2014
Вставлю свои нцать копеек.
Нервным беременным детям не читать. 12+. Многа буков. Придётся подумать!
Всем несогласным - вэлкам! Готов обоснованно переубедиться, или переубедить.

Обращение к будущим соседям: сами подумайте - зачем нам с вами вступать в конфликт? Чтобы Вы запулили цветком на крышу моего автомобиля, а я Вам выбил зуб и сломал руку? Ни малейшего желания ни в том, ни в другом ни в третьем не испытываю. В прочем, как и большинство жителей домов No7 и 9. Нам с Вами жить до скончания, "им", даже по закону, жить с Вами 5 лет гарантии (которую мы, кстати, так и не увидели).
Не стоит портить впечатления от нового собственного жилья! (Заранее, п.к.м.)
Давайте дружить домами вместе против "им", но строго в рамках закона и приличия.

Сначала про больное для нас и Вас.
Анализируя Ваши недовольства вот как могу ответить на существующие претензии:

- Вы считаете, что мы перекрыли Вам подъезд к дому?

Для начала подумайте: какой маршрут подъезда к дому Вам предложил застройщик? Вас ничего не смущает? Тогда подумайте ещё раз.
Если не получилось догадаться (не намекаю на тупизну - чётко понимаю, что в нашей географии никто кроме нас не понимает), лень, или некогда разбираться - я подскажу по пунктам:
1) проезд со стороны дома No 7. Тут засада просто со старта. Даже если помечтать, что мы не поставили забор и проезд не загорожен, то Вам приходилось-бы проезжать через парковку ПОСТОЯННО. Вы зазоры там видели между машинами? К вам туда заедет газель с диваном, если не уберу крайних 2 ряда? Для тех, кто хочет представить как оно было-б - не поленитесь, посмотрите карту в яндексе с нашим адресом (её скрин с комментариями есть ниже).
Если непонятно изложил, и от картинок доносимая точка зрения не прояснилась - представьте, как Вам дёргают зуб через Опу. Можно, но неудобно, и не разумно. Путь "зигзаг удачи" какой-то...

2) Заезд со стороны дома No9.
Тут засада хитрее. Изначально кажется, что мы страшные буки и диверсанты.
Внимательно смотрим на официальный план:
нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc95684.html
Особое внимание обращаем на объекты в рамках с крестиками (это гаражи под снос).
Ну да, этот проезд вполне удобен и никому не мешает! Казалось бы... "Таки, эти поцы пг`одвезут тут свою Софу под двер на 100км/чЪ пг`ямо чег`ез гаг`ажи!" - возможная (с) из параллельной вселенной с рекламы нашего застройщика (стиль, логика и акцент сохранены).
Что не так? Отвечаю:
За эти радужные планы я уже слышал года 2-3-4 назад. И слышал за них как не про планы, а про как есть на самом деле.
Если крайне витиевато выразился скажу проще: Звиздят они! И как ездили по раздолбанной чаче вдоль гаражей, либо вдоль самого дома No9, так и будете ездить до скончания.
Кто не верит: придите посмотрите на гаражи, спросите у их владельцев как скоро их снесут, ну и прикиньте объем земляных работ, чтобы сравнять всё "в ровень" и проложить там нормальную дорогу. А, да, потом ещё спросите у Шнейдера - где там прямой выезд на ул. Ларина. Если скажет: "Его нет!" - спросите у всех жильцов домов No7 и No9 какие галлюциногены они потребили на общественных слушаниях в "таком-то" году, когда нам докладАли про планы постройки и Вашего дома в т.ч.
И учтите ещё одно: если-б посередь Вашего дома пролезла трещина шириною в кулак, и Вы-б имели совершенно не нулевой шанс увидеть пролетающую крышу в сантиметре от своего носа: скорее всего Вы-б этот же самый кулак затолкали и с верху и с низу в того, кто в этом виновен. Мнение жителей дома No9 (тех с которыми я знаком): наш застройщик не самый невиновный фигурант в этом деле. Не сбрасывайте со счетов их человеческое право защищать свой дом и такими средствами в т.ч.
Реально - имеем "зигзаг удачи" похожий с предыдущим.

Вернёмся от наших проблем к проезду до Вашего дома.
Самые удобный вариант - это будущий проезд за домом No7. Да, как бы он нам не нравился, и какая-бы наша детская площадка сейчас на нём не стояла, но для Вас это лучший вариант. А учитывая сдачу следующего дома, и ещё постройку нового(ых) - для нас это тоже лучший вариант. По моему мнению. Но его (проезда) нет. И когда он появится - не известно, в силу многих причин.

И последний, самый очевидный, и, к тому-же, самый законный (но самый неудобный для жителей дома No5) вариант проезда: проезд между домом No5 и No9. В плане (по ссылке выше) - он, вроде как, и подразумевается как основной. Да и ваапсче лишним он не будет при любых раскладах.
Но какого, блджад, хера его не сделали?!!1адЫн Нахучем было выводить проезд от площадки домаNo8 в 10-15 метрах от угла дома No7?!
Какая кривая судьбы отвела соединить 3-мя метрами асфальтового полотна этот проезд с Вашим домом? Даже сейчас? Тогда бы и конфликта не было-б. Загадка... Объяснений два:
1) Застройщик имеет тайный план с проездом между домами No3 и No5 прям сквозь гаражи к военкомату. Перспективненько? Да... Но об нём ещё никто не знает. Даже администрация. И тогда - да, наша парковка не к месту. Ну чисто геометрически...
2) У застройщика такая традиция - недодавать по 3 метра асфальтового полотна на дом. Если кто не знал - те 3 метра дороги, что идёт между 1 и 3 дома, и поворачивает к нашему дому (основной наш проезд, собственно) мы построили сами. Кто не верит - посмотрите:
maps.yandex.ru/?ll=43.966506%2C56.233248&spn=0.007537%2C0.002310&z=18&l=map
официально этого куска нет до сих пор. Мы, кагбудтЭ, ехаем вокруг 3 и 5 по сию пору...

Дополнительно стоит отметить то, что место, куда выведен проезд (около дома No7) - даже не относится к территории общего пользования. Соответственно конкретно там, теоретически, мы можем поставить свой экологически чистый сортир на колокольне...

Я ещё раз переспрошу: Вы, прочитав это, всё ещё считаете, что это МЫ перекрыли Вам подъезд к дому?!! Тогда давайте АРГУМЕНТИРОВАНО спорить (дополнительные аргументы с моей стороны - см. ниже).

- Вам не понравилась чужая парковка под окнами?

Ну, дык, нужно было смотреть сразу открытыми глазами! Она там была ещё тогда, когда от Вашего дома и кирпичика не стояло. И не мы её туда встроили! Да, меньше раза в три, но нифига не дальше. И в ещё более "неорганизованном" виде. И бурьян колосился. И колодец с говном и камнями. И машины на тротуаре. И нам она тоже не нравится! И, вааще, нам нравится тот сад, который стоял на месте Вашего дома...

- Вы считаете: "какого хера они свои ставят под моими"?

1) См. "чужая парковка" и ещё раз понимаем про оно тут и было.
2) Призываю к логике: на этом клочке земли, в лучшем случае, ранее располагалось 20 авто. Сейчас располагаются порядка 50.
Количество автомобилей под моими окнами ПОСЛЕ расширения площадки не убавилось. Совершенно. (от слова ВААЩЕ). Думаем вместе на "один шаг+": пользу, или вред Вам приносит эта парковка?
Намекну: если Вы считаете, что около дома No7 стоят автомобили только жителей дома No7 - Вы ошибаетесь. Если Вы считаете, что около дома No8 будут стоять только автомобили жителей дома No8 - см. про дом No7.
Намекну ОЧЕНЬ толсто: вы считаете, что +30 парковочных мест в районе домов 3,5,7,8,9 +МЧСовский достраиваемый лишние?..

З.Ы. Выводы по всему вышесказанному делать только Вам.
З.Ы.Ы. Не претендую на совершенную истину ни по одному из вопросов. Могу ошибаться. Попробуйте переубедить.

З.Ы.Ы. В завершение. Вчера это ушло в прокуратуру.

Добрый день!
Прошу разобраться и дать разъяснения по сложившейся ситуации.
Прокурор Приокского р-на Яковлев А.Н. по заявлению "неустановленной группы лиц" подаёт в суд по поводу того, что при ограждении парковки возле д.7 по ул. Вятской был перекрыт проезд к строящемуся 6-ти этажному дому на ул. Вятской.
Обращаю Ваше внимание на то, что застройщик вывел проезд к строящемуся дому не туда, куда то предписывает план - к проезду между 5 и 9 домом, а на территорию дома No7. На сайте администрации Нижнего Новгорода имеется документ, в котором приведены границы домов (см. ссылку 1).
Территория д.No7 по ул. Вятской отмечена синими границами на чертеже межевания.
Отмечаю, что территория дома No7 по ул. Вятская оформлена кадастровым паспортом в январе 2014г. (см.
ссылку 2).

В файле plan.bmp прикладывается вырезка из чертежа межевания, в которой красной толстой линией отмечено место, в которое застройщик вывел выезд от нового 6-ти этажного дома, зеленой - расположение парковочной площадки, голубой - существующий проезд между 5 и 9 домом (расположения указаны приблизительно). Оранжевой линией отмечен "предлагаемый застройщиком" маршрут выезда с территории 6-ти этажного дома.

В фактическом расположении проездов можно всегда убедиться прибыв на место.

При анализе плана чётко видно, что проезд выведен даже не в зоне общего пользования (отмечено на чертеже межевания красной сеткой).
Дополнительно прикладываю снимок со спутника, сделанный приблизительно весной-летом 2014г (см. ссылку 3).
На вырезке этого снимка в прилагаемом файле map.bmp даны дополнительные комментарии для полной ясности картины.

По всей видимости Яковлев А.Н. реагирует на обращения собственников нового 6-ти этажного дома, которые пытаются добиться возможности проехать к своему дому.
Мы прекрасно понимаем, как они были "удивлены" увидев ту картину, которая имеется на данный момент. Люди реально не могут проехать к дому! Строительная техника использует пожарный проезд с другой стороны нашего дома - что тоже, кстати, вызывает вопросы по поводу соблюдения правил пожарной безопасности).

Причина, по которой застройщик решил так организовать маршрут выезда для жителей нового дома - до конца не ясна, по всей видимости допущена ошибка при строительстве. Другого здравого объяснения дать трудно - такая схема проезда, по мимо того, что просто не удобна, ещё и сокращала-бы количество парковочных мест на той территории, где сейчас организована парковка. Портить отношения с будущими соседями мы совершенно не желаем, и понимаем, что рано или поздно проезд к их дому будет проложен, однако текущий порядок дел вызывает тревогу.

Видимо, не желая вкладывать средства на перестройку выезда с территории нового дома, застройщик через собственников пытается решить эту проблему. До жителей информация доносится так, как будто мы преднамеренно перекрыли им выезд.

Спасибо!

ссылка 1: нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc95684.html
ссылка 2: 52:18:0080190:530
ссылка 3: maps.yandex.ru/?ll=43.967988...z=19&l=sat%2Cskl

0-28 16.10.2014 Ваше обращение принято прокуратурой: Прокуратура Приокского района г.Н.Новгорода, номер обращения: 3670
К сообщению прикреплен файл:
104493709-an.bmp   (485 Kb)   Скачать файл
MaTamara
17.10.2014
Уважаемый, не боюсь показаться Вам странной,но я таки не поняла чего Вы хотите от нас (Ваших будущих соседей)?В своей войне с застройщиком Вы уже дошли до абсурда,считая что все средства хороши. Не хотите портить отношения с соседями? Смешно! Вам наплевать на всех. Но это моральная сторона вопроса, ей многие пренебрегают. Самое главное в том,что рано или поздно, но наш дом сдадут. И я не удивлюсь,если на нашей территории окажутся машины жителей того же 9 дома.
Zlatohka
17.10.2014
Не окажутся, мы шлакбаумы поставим)))
MaTamara
17.10.2014
Поддерживаю!Вам давно пора изолироваться)
Zlatohka
17.10.2014
Я говорю про шлакбаумы к нашему новому дому, чтобы 9 дом не ставили у нас машины
leberata
17.10.2014
может и форум уже свой создадим?
Zlatohka
17.10.2014
Давайте создадим, как это сделать?
leberata
17.10.2014
www.nn.ru/community/house/
справа около рейтинга есть иконка "Хочу форум своего дома" )))
chehlov
17.10.2014
Хосподи, да давно пора, дуйте уже на свой форум, я почти решился на перевод нашего форума в закрытый режим.
Когда мы приобретали эту квартиру, то даже не задумывались, что можем получить такие проблемы с истеричными соседями, смысл жизни которых в постоянной лайке не важно с кем. Хочу спросить: "Zed4ever", вы вообще работаете? Или сидите целыми днями у своего драгоценного дома, как сторожевой пес, и думаете как бы поднаср...ть еще кому нибудь? Вы тут такую поэму написали, мне даже времени жалко стало своего читать это все, так как путного то ничего не написано. Если вы так переживаете за свою сохранность и чтоб комар у вашего дома не смог пролететь, не то что сосед проехать, то нужно было покупать жилье не в городе, где идет точечная застройка и все жители проезжают мимо соседних домов и никого это не смущает. Это надо же вокруг многоэтажного дома сделать забор!!! Вы еще где нибудь такое видели???? Вам точно надо перебираться за город, и там мастерить хоть забор, хоть китайскую стену и наслаждаться собственной персоной. А если вы приняли решение жить в многоквартирном доме большого города, то будьте любезны засунуть свою злость куда по-дальше.
leberata
17.10.2014
плюсуюсь, я из длиннющего сообщения ничего нового не узнала...
Так может скинитесь, милые соседи! А? Снесете зеленку между домами, сделаете себе проезд за 7 домом, заасфальтируете все? Агенты, продававшие вам квартиры пели, что стоянка у 7 дома, сделанная Аровым, для вашего дома. Может вы поэтому так злитесь? Лишили вас 48 парковочных месту? Ну да, кому не хочется приехать вечером и спокойно встать на СВОЕ место. Моя машина стоит четко на месте асфальтовой заплатки, вы знаете где она? Приезжайте, я вам все покажу. Покажу, как вы должны были по мнению застройщика добираться к собственному дому. Я приглашу вас домой. Я живу на 10 этаже и наблюдаю стройку он-лайн. Я покажу вам трещины недостроенного дома, я покажу вам вентиляцию ваше собственного дома и расскажу как она работает, что в ванной комнате холодно как на улице, а в кухне пахнет котлетками соседей. Я покажу вам, как застройщик строит межкомнатные перегородки, как кладет кирпич. Я чисто по человечески понимаю вас прекрасно, и я не понимаю, почему нельзя собраться вам и нам. Без участия прокурора Яковлева (интересно, сколько Шнейдер ему отвалили бабла за "проверку и передачу дела в суд"?), без телевизионщиков и и "представителей" застройщика и решить эту элементарную проблему. 4 квадратных метра асфальта? Этот так дорого, или так принципиально? Именно по территории 7го и 9 дома?
leberata
17.10.2014
я знаю этот район получше вашего, т.к. живу здесь давно, до того как 7 и 9 дом заселили. На месте ваших домов тоже сады были, и жителям 3 и 5 х домов не нравилась стройка под окнами... но мне нравились люди, живущие здесь... а теперь что? дурдом!
А почему вы тему переводите? Мне стройка абсолютно не мешает. Да, деревья (садов, кстати, на месте наших домов не было) жалко. А еще мне жалко людей, под чьими окнами я два с лишним года ставила машину. А работаю я много, и приезжаю я поздно, и скакала на тротуар. А теперь я ставлю машину на свое законное место. ЗАКОННОЕ!!!! Не должно там быть никаких проездов к вашему дому. И я, как мне кажется, задала вполне конкретные вопросы, про принципиальность, а вы мне вместо этого про людей из 3 и 5 дома что-то несете. Они-то здесь причем? Между их домами дорогу к нашему дому никто не прокладывал. Как был островок зеленый с палисадничком, так и есть. И детские площадки у них никто не сносил, и ребята из дома МЧС дорогу периодически латают. А вы с такой агрессией на все реагирует, устали? От невозможности въехать? Мы тоже устали от несправедливости, от поведения НАШЕГО ОБЩЕГО застройщика, от равнодушия властей. На войне все средства хороши, и воюем мы с застройщиком. А он вместо того, что бы идти на мировую, перенести эти места заездов, сделать наконец-то дорогу за нашим 7м домом (которую он еще в 2009 году должен был сделать) сталкивает нас лбами. Мы уберем часть детской площадки, за стоянку я лично буду бодаться до конца, но как решит суд...А вы? Приезжаете и пугаете мамашек на детской площадке судами? Кто-то из ваших активистов поздним вечером угрожал мне колеса проткнуть, если мы не уберем парковку. Вам должно быть стыдно, а не нам.
sosedi
18.10.2014
Не обращайте внимания, человек под ником leberata является типичным представителем местечкового хамья, с большой долей вероятности соплеменник шнейдерки.
leberata
18.10.2014
по себе не судите, я никому не хамила.хамите сейчас мне вы! а к шнейдеру имею такое же отношение, как и вы... я всегда была на стороне 9 дома, т.к. прекрасно понимаю их чувства.
почему вы не перекрывали проезд спецтехники в начале строительства? почему вы ждали когда дом будет готов? почему, если качества жилья такое плохое, то не уезжаете отсюда, а двухкомнатная квартира без отделки в ваших домах стоит 4,5 ляма? как в центре города?! здесь же так плохо! нет парковок! плохие соседи! плохие строители! почему?
S.irin
20.10.2014
leberata писал(а)
почему вы не перекрывали проезд спецтехники в начале строительства? -
потому, что на тот момент не были готовы официальные документы по межеванию территории ( как только случилось - так сразу и стали решать проблемы , а до этого перекрывали машинами т.к. проезд спецтехники на стройку предполагался по документам и словам того же шнейдера, аж на общественных слушаниях, по другому маршруту ( хотя когда шнейдеру был задан вопрос в лоб и при всех : с какого спецтехника ездит не там, где указывалось, он ответил : " а она там не проедет")
S.irin
20.10.2014
leberata писал(а)
почему, если качества жилья такое плохое, то не уезжаете отсюда, а двухкомнатная квартира без отделки в ваших домах стоит 4,5 ляма

- да потому что сейчас фиг продашь квартиру в доме с такой ситуацией по указанной Вами цене, кто успел это сделать когда-то ( а были и такие) - либо потеряли в цене, либо ввели в некоторое заблуждение своих покупателей
А разве нет?
а да - он рядом ))
???? кто рядом?
Поняла)))) Но там не дурдом, там психоневрологическая больница No1)))) Это разные вещи)))
А вот нашли бы время и прочитали. И карту просмотрели, и голову включили, и поняли, что проезд к вашему дому нужно делать именно там, где Александр и показывает. А вовсе не там, где это было сделано!
leberata
17.10.2014
поэтому посовещались и решились не пускать людей в их собственные квартиры!
Я кажется чуть выше вам же написала. 4 квадратных метра разделительной полосы между 9 и вашим домом. 5000 рублей трактористу и заезжайте. Жильцы 7 дома так и заезжали. В чем проблема? Денег нет? Нам с 9 домом скинуться?
Доводы тут бесполезны.
Пусть бузит.
Амра85 писал(а)
Хочу спросить: "Zed4ever", вы вообще работаете?

Отличный вопрос - сразу характеризует человека .. Мне его тоже стали задавать часто после того как я стал требовать от строителей выполнения норм и правил .. еще со словами "не мешайте работать"
В стопхаме этот вопрос тоже ребятам задают постоянно .. наверное совпадение .. :)

Амра85 писал(а)
Это надо же вокруг многоэтажного дома сделать забор!!! Вы еще где нибудь такое видели????

Видел. Вижу .. Еще скажите что это незаконно ...


Амра85 писал(а)
А если вы приняли решение жить в многоквартирном доме большого города, то будьте любезны засунуть свою злость куда по-дальше.

Вроде мы то злы только на застройщика .. Это вас чем то не устраивает наш забор .. и злость только от вас на нас .. Добивайте застройщика - то что он должен был сделать - причем тут соседние ТСЖ???
Чтоб с застройщикам спорить или требовать, нужно мозгами шевелить.
А тут все просто, 'москаль виноват'.
Я на этой неделе разговаривала с жильцами дома No8, желающими купить место на парковке дома No7 (забавно, да?). У них тупо нет ключей от собственных квартир. Разделительная полоса между домами не высокая. Ради эксперимента давайте припаркуем машины у 8 дома (моя точно перескакивает эту преграду), дабы доказать людям, что они несут пугру. И положа руку на сердце, неужели при массовом появлении жильцов с детьми и скарбом их не пустили бы в собственные квартиры? У них нет ключей!!!!!
С чего вы взяли что дом не сдается и у нас нет ключей? Застройщик звонил еще на прошлой неделе и приглашал принимать квартиры. Только какой смысл в приемке? Я ее сейчас приму, буду платить коммуналку за отопление а ремонт делать невозможно, т к придется мешки с стройматериалами таскать на себе, из за невозможности припарковать машину у дома. И все из за драгоценных соседей. Дом еще в декабре прошлого года был построен, а вьехать все не удается.Конечно все это снесут, это вопрос времени.....А время это деньги. Вы свое время бережете??? а других людей нет. Мы это конечно просто так не оставим. Вот въедем в квартиры соберемся и всем домом организованно подадим на вас в суд, что именно по ВАШЕЙ причине мы не могли заехать в свои квартиры вот уже два месяца и за каждый день простоя потребуем выплатить неустойку. Вот когда на себе ощутите материальную сторону вопроса тогда по-другому запоете, как делать пакости ни в чем не повинным людям. Ведь вы могли воевать с застройщиком без вреда невиновным в ваших бедах людям, но вам на всех наср-ть и поэтому таких людей нужно учить вашими же методами, чтоб не повадно было....Мы же сейчас на сьемных квартирах живем и ипотеку платим, вам ведь на это наплевать, не из вашего кармана это.
Взгляд стороннего наблюдателя: дом N8 не сдан в срок. Кто обещал сдать? Застройщик. К кому претензии??? Вы угадаете сами? Или дать ответ? По какой причине: заборы, дороги, несоответствие генплану застройки, и т. д. - это проблемы застрощика. Подавайте в суд на Вашего застройщика, - и будет Вам счастье.
В декабре????? Ну-ну. Если дом сдан в декабре, то да. Вы действительно не проедите к дому - тут трех метровый забор по периметру и собаки)))) Вчера была газель у вашего дома со строй материалами! Приехали, договорились - их пропустили!
Zed4ever
18.10.2014
Доброго времени суток!
Нервным беременным детям не читать. 18+. Многа буков. Придётся подумать!

Давайте я отвечу на конкретно Ваш выпад, а далее буду действовать по схеме предложенной мною в самом начале:
"Всем несогласным - вэлкам! Готов обоснованно переубедиться, или переубедить". (с) с первого поста. Главное слово тут ОБОСНОВАННО.
Всем желающим тупо выразить своё несогласие в стиле "Не читал, не понЕл, но осуждаю! И ващще все резиновые, а один я Д`Артаньянша!" - прошу проследовать в сад.

Из вводных относительно себя лично хотелось бы сообщить следующее:
1) Мне глубоко безразличен наш застройщик, ибо есть дела и помимо.
2) Войну с нашим застройщиком я не веду, ибо см. 1.
3) Я понимаю, что наш застройщик не является истинным исчадьем Ада, и он не виновен во всём.
4) Я не испытываю негативных чувств к владельцам квартир дома No8.
5) Я совершенно солидарен с Вами (жильцами д.No8) в негодовании на счёт того, что отсутствие проезда к дому есть ересь и маразм.
6) Я буду искренне рад за Вас, когда эта проблема разрешиться.
При этом:
7) Конкретно Шнейдер звиздел мне в глаза несколько раз, за что он внутри меня есть звиздабол и уебан. Что не отменяет моего безразличия к нему. Но он есть голова от застройщика, и по этому сие радио периодически слушать приходится.

Теперь позволю себе озвучить то, что меня не удовлетворило в Вашем ответе, Амра85.
Обоснованного не увидел вовсе.
Схему ответа, которую я бы желал увидеть: "Сударь, Вы не правы! Ваше мнение относительно "следующего вопроса" мною могут быть оспорены....... Шоп Вы не подумали шо я пизджу - прилагаю следующие документы.... и прочую доказательную базу..."
Далее Бла-бла-бла по тексту... Но строго в рамках приличия и увлажнения друг г другу.
Тем кто не желает подобного стиля общения по данному вопросу - зачем вы вообще что-то пишете? Воду на чью мельницу льёте?

Теперь позвольте разобрать на цитаты посыл до мну:

- "Когда мы приобретали эту квартиру, то даже не задумывались, что можем получить такие проблемы с истеричными соседями".

Да. Я истеричка. Я взбалмошная хромая одноногая китайская проститутка. Если Вам так угодно. Конкретно в этом вопросе мне глубоко насрать на Ваше мнение.
Да, мы истерим. Истерим по разным причинам.
Но подумайте: Почему мы истерим?
От ненависти к жильцам 8-го дома? От того, что нам нечего делать, либо в этих 2-х домах живёт выездная палата No6 из дурко им. Ляхова?
Согласитесь - не бывает массовой истерии без "ПОЧЕМУ".

- "смысл жизни которых в постоянной лайке не важно с кем"

Пардоньте, но Вы есть наш биограф, или летописец-тихий фанат-собиратель истории деяний жителей домов на ул. Вятская, чтобы утверждать подобное? Или Вы имеете мнение, что наши "лайки", осмысленные только лишь нашими жизненными принципами, не имеют отношения к сложившейся ситуации, да и ваапсче не только лишь каждая лайка способна смотреть в завтряжний день? Как-то бредово звучит - не считаете? Зачем Вы это здесь оставили? Эмоции? Не красиво как-то...

- "Хочу спросить: "Zed4ever", вы вообще работаете?"
Отвечаю, чотко и прямо: Да. Работаю. Работаю много.
Если есть желание померяться в вопросе "кто на стенку выше напИсает", в смысле больше и какчественнее работает - давайте сравнимся листами 2ндфл за белую зряплату. Проигравший ставит мне ящик пива два раза. Или Вы только звиздеть, шоп не сказать слово пиздаболить, горазды?
На "3-4" вынем их из кармана стоя на моём участке парковки? Такое увеселительное пари примите?

"Или сидите целыми днями у своего драгоценного дома, как сторожевой пес, и думаете как бы поднаср...ть еще кому нибудь?"
Прям на больную мазоль... За 5 дней до сего дня я прибыл из командировки, в которой пробыл примерно месяц. Послезавтра уеду опять примерно на столько-же. График пребывания дома, моему к сожалению, за последние несколько лет примерно такой же.
Подумайте - как часто я сижу целыми днями у моего драгоценного дома.
И, прошу Вас, научитесь читать - я сам во всеуслышание говорю: "давайте зафигачим им проезд вдоль нашего дома, пряма, блджад, через детскую площадку (громкий демонический ржачЪ)", а вы про меня как за луччего друга человечества для нашего дома?..
Причём, замечу, эту площадку мы строили свои деньги, ухаживали за ней, и песок таскали, какахи с неё таджикские на вашу территорию выбрасывали, и т.д...
Про поднасрать - а кому я до этого поднасрал? Или это опять эмоции и для красного словца? Окай...

"Вы тут такую поэму написали, мне даже времени жалко стало своего читать это все"
Чтобы не было недопонимания между нами: мне академически насрать на Ваше личное время и считаете ли Вы "путным" мою писанину, ровно до того времени, как Вы вступите в спор хоть с какими адекватными аргументами. Отвечаю я на ваш пост лишь по той причине, что видимся мы впервые, и Вы не можете знать мою позицию по поводу испражнений на чужие мнения.
"так как путного то ничего не написано."
Если это Ваше мнение - обоснуйте его, пожалуйста. Или я, к примеру, с такой-же нелепой простотой могу сказать, что Вы, пардоньте, ходите под себя трижды в день во время бритья. Враки, бред и херня? Да 99.9% это именно так! Вам не приятно такое утверждение? Вероятность этого ровно та же. Вот и мне не особо...

"Если вы так переживаете за свою сохранность и чтоб комар у вашего дома не смог пролететь, не то что сосед проехать, то нужно было покупать жилье не в городе, где идет точечная застройка и все жители проезжают мимо соседних домов и никого это не смущает."
Да, я переживаю за свою сохранность. И за сохранность своих близких. И ваапче я за сохранность всего сохранного в мире. Если Вы этого не делаете - закон эволюции призывает Вас умереть.
Комары у моего дома летают. Соседи, дай им здравия, тоже ехают до дома. Про покупку жилья вне города - спасибо за совет, задумаюсь. Он-же, что даст здравия моим соседям, уберёг нас с Вами от точечной застройки возле наших домов, п.к.м. сейчас. Шо есть точечная застройка - посмотрите на высотку у остановки на Сахарова.
И, это... Для полноты ответа: я совершенно не смущаюсь, когда все и всюду и вдоль домов.

"Это надо же вокруг многоэтажного дома сделать забор!!! Вы еще где нибудь такое видели????"
Вокруг какого дома мы забор сделали? Мы сейчас точно про одно место разговариваем? Я говорю про вот здесь (тут ща ссылка на жэпэсэ координаты именно того места, за которое мы обсуждаем):
maps.yandex.ru/?ll=43.967038...z=18&l=sat%2Cskl

Или Вы про забор, который строители построили? Синий такой. Ну, дык, кагбэ... Стройку всегда забором обносят!

"Вам точно надо перебираться за город, и там мастерить хоть забор, хоть китайскую стену и наслаждаться собственной персоной."
Мой Вам ответ: А вот уж хер! В ближайшее время - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Не входит оное в мои ближайшие планы.

"А если вы приняли решение жить в многоквартирном доме большого города, то будьте любезны засунуть свою злость куда по-дальше."
Да. Я принял решение жить, ну, там где Вы сказали. Неосознанно, правда, так то вышло. Извините.
Чего такого злого я сказал? Если Вы считаете, что я зол на Вас (будущих жителей дома No8) - это не так. Если какие-то мои фразы навели Вас на сие умозаключение - они Вами были поняты не так.
Да, я Вас толсто троллю, но не с целью вызвать злобу среди себя, или жителей домов No7, или 9, а, чтобы в несколько хамоватой и шуточной манере заставить Вас перестать нести в массы не совсем достоверную информацию. И лучший способ это сделать, как мне кажется - попробовать человека заставить задуматься.


Добавлю к предыдущим "ндцати".

Я сейчас намеренно разделю позицию с проездом по 7 и 9 дому, хотя при рассмотрении этого вопроса следует рассматривать НАШИ проблемы только в купе.
Истерика дома No7, по моему мнению - ващще лепет младенца (конкретно я живу в доме No7).
Вся наша истерия сводится к вопросу: "а с какого вы должны ехать именно тут?".
На вашем месте - я-б задумался над вопросом "а с какого мы должны ехать именно тут?".
Почему вопросы (по моему мнению) совпадают - я пытался объяснить уже постом выше.
Что мешает проковырять полоску асфальта от проезда между 5 и 9 домом и засыпать её щебнем? Лень? Чуство "Не навреди куску асфальту лежачему"? Последнее племя вымирающих плодоножек расположилось именно там, а дом сдан гриписаёвцам?
Хотите - я приду и торжественно, под звуки волынки, демонстративно откину первую чайную ложку земли, что разделяет много людей от счастия?

За 9-й дом мне добавить нечего к уже сказанному.

Уважаемые и долгожданные соседи - ДУМАЙТЕ! АНАЛИЗИРУЙТЕ!
Спрашивайте, если что не ясно. Хотя бы попробуйте узнать: на основании чего "какие-то злые люди" сделали выводы с которыми Вы не согласны, да и не согласны ли Вы с ними. Узнавайте информацию не из одного источника!
Zed4ever писал(а)
Истерика дома No7, по моему мнению - ващще лепет младенца (конкретно я живу в доме No7).
Вся наша истерия сводится к вопросу: "а с какого вы должны ехать именно тут?".
На вашем месте - я-б задумался над вопросом "а с какого мы должны ехать именно тут?".
Почему вопросы (по моему мнению) совпадают - я пытался объяснить уже постом выше.
Что мешает проковырять полоску асфальта от проезда между 5 и 9 домом и засыпать её щебнем? Лень? Чуство "Не навреди куску асфальту лежачему"? Последнее племя вымирающих плодоножек расположилось именно там, а дом сдан гриписаёвцам?
Хотите - я приду и торжественно, под звуки волынки, демонстративно откину первую чайную ложку земли, что разделяет много людей от счастия?

Ну вот это уже зря...последняя плодоножка между 3 и 5 домами большая редкость в наше время. Да и вообще, я лично не наблюдаю истерик у жителей нашего дома. Я истерю исключительно по поводу прокурора Яковлева с его судом. И эта канитель уже порядком поднадоела. Мы с мужем ни во что не вмешивались очень долго, но видимо пора подключать родителей, адвокатов, прочие связи. Мне не удалось попасть на собрание в прошлое воскресенье, но я лично считаю, что мы должны:
1. Убрать часть детской площадки. (когда Аров получал на нее разрешение, по причинам, которые мне хотелось бы скрыть, ему выдали бы бумажку на строительство АЭС на территории ТСЖ, не говоря о какой-то детской площадке).
2. Допускаю, что и своими силами тоже снять, как я уже раза 2 или 3 писала раньше, 4 метра разделительной зеленки, спрямка от дома 5, как это предписано планом.
3. У жителей нет ключей, я думаю, что есть еще какие-то нарушения, из-за которых дом не сдается уже почти 3 месяца. А им ездят по ушам, что дом не сдан из-за того, что мы перекрыли к нему дорогу. Честно - не понимаю жильцов с их наездами. Если бы у меня были ключи, я бы договорилась с соседями, я бы лопатой - а именно так строили эти асфальтовые заплатки строители Шнейдера, я наблюдала за этим с собственного балкона - расчистила себе заезд и жила бы спокойно.
4. Всегда можно договориться! ВСЕГДА!!!!!
leberata
18.10.2014
так давайте договоримся. вы живете в 7, я в 3 доме. что мешает нам встретиться и обговорить сложившуюся ситуацию. например на детской площадке около вашего дома. приглашаю всех, кому есть что сказать, тем более выходные...
Zed4ever
25.11.2014
Всем доброго!
Мне пришёл ответ из деп. строй.
Выводы делаем сами...
А какие выводы делать?Я вот например в этом письме кроме очередных предложений и пожеланий ничего не увидел.Будет суд,будет решение.Или это оправдание Аровское перед жителями своего дома,мол"я же говорил что стоянка остается",все хорошо)))Решение суда в студию,будем погАварить тогда,а так ........
а суд отложили до 23 декабря по Вятской 9...
вангую что следующий тоже отложат - там праздники - так не захочется вникать в какие то проблемы ..
sosedi
26.11.2014
у нас давно суды не для определения справедливости, а для "решения вопросов".
каким боком суд и справедливость рядом?
они могут пересекаться но не равно.
Zed4ever
27.11.2014
Мил человек! Не прими за указивку, прими за критику.
Луче-б промолчал, или остановился на "А какие выводы делать?".
Причём тут суд? А Аров причём? Аров работает в департаменте град строительства и его зовут Т.Ю.Шмакова?
Я, если Вам интересно, сделал 2-а вывода:
1) Про возможность сделать проезд к Вашему дому м-ду 5-м и 9-м домом знаю не только я.
Это Вас в 1-ю очередь радовать должно, ибо если это реализуется - вы получите нормальный подъезд к дому.
2) Либо "они" нихрена не знают своих-же документов, ибо этот проезд и так там должен быть, либо сайт адм. г.Н.Н. нам звиздит и на нём лежат "неправильные" документы.
Давай я сам разберусь что мне лучше делать и писать!Мил человек)))
Zed4ever
27.11.2014
Дык а чего не разобрался-то? Да и не указывал я тебе чего делать, вродь как...
А где у нас на сайте администарции НН про проезд?
Zed4ever
28.11.2014
Ну да... Признаю. Там только про границы и красные линии. Про проезды нема...
Мысли стороннего наблюдателя для всех участвующих: Дом No8 не сдан в обещанный срок. Кто обещал сдать дом? Не буду подсказывать ответ. Причины "не сдачи": нет проездов, заборы, несоответствие генплану застройки и т.д. - это проблемы не жителей дома No8. И не проблемы жителей домов No7 и No9. Это проблемы ЗАСТРОЙЩИКА. Если договор ипотеки/купли-продажи/ квартир собственников дома No8 предполагал сдачу дома в определенные сроки, которые сейчас нарушаются, собственники имеют право подать в суд на застройщика, что и предлагаю им сделать.
Уже не 9й дом виноват?
все что вокруг 6го?
А застройщик белый и пушистый , Жесть )))
С чего вы взяли что дом не сдается и у нас нет ключей? Застройщик звонил еще на прошлой неделе и приглашал принимать квартиры. Только какой смысл в приемке? Я ее сейчас приму, буду платить коммуналку за отопление а ремонт делать невозможно, т к придется мешки с стройматериалами таскать на себе, из за невозможности припарковать машину у дома. И все из за драгоценных соседей. Дом еще в декабре прошлого года был построен, а вьехать все не удается.Конечно все это снесут, это вопрос времени.....А время это деньги. Вы свое время бережете??? а других людей нет. Мы это конечно просто так не оставим. Вот въедем в квартиры соберемся и всем домом организованно подадим на вас в суд, что именно по ВАШЕЙ причине мы не могли заехать в свои квартиры вот уже два месяца и за каждый день простоя потребуем выплатить неустойку. Вот когда на себе ощутите материальную сторону вопроса тогда по-другому запоете, как делать пакости ни в чем не повинным людям. Ведь вы могли воевать с застройщиком без вреда невиновным в ваших бедах людям, но вам на всех наср-ть и поэтому таких людей нужно учить вашими же методами, чтоб не повадно было....Мы же сейчас на сьемных квартирах живем и ипотеку платим, вам ведь на это наплевать, не из вашего кармана это. ?[/quote]
Еще раз пишу высказывание, написанное мной ранее. Судится надо с вами, а не с застройщиком. Дом был построен еще в прошлом году, а палки в колеса вставляют нам соседи, а не застройщик,ему просто наплевать как все это разрулится, но это уже другой вопрос.
S.irin
20.10.2014
Амра85 писал(а)
Дом был построен еще в прошлом году,

еще скажите - в позапрошлом....дом был не достроен окончательно даже весной этого года
S.irin
20.10.2014
а не так давно ( до холодов) и вовсе там выполняли заливку пола подвала ( не было в подвале пола - исправляли), у первого подъезда, над входом в подвал, где светильник- таблетка расположен, кладка из облицовочного кирпича "поплыла" - так же исправляли...
а мож кого в бетон залили .. 8 кубов миксер был ..
Sindinna
21.10.2014
Всем доброго времени! Вот прочитала всю тему и пришла в ужас! Какие же у нас красноречивые соседи. А уж какие милые....Дорогие форумчане, ну зачем же доходить до личностей и взаимных претензий! тем более проблем этим не решить. Уже читать ваши скоки невозможно. Жители соседней 5этажки,которые назвали наш заборчик "очередной гадостью", не очень понимают истинную суть наших действий. Я постараюсь ее выразить от своего имени. В недалеком прошлом мы вложили все свои сбережения в покупку новенькой квартиры с прекрасным видом в новостройке дома No9. И в то время абсолютно не предполагали, что будем иметь трещины в ней и реальную опасность проживания. У меня лично маленький ребенок и у соседей (на которых может свалиться половина нашей квартиры тоже). И именно под моими окнами "проезжало все строительство 5этажки", расшатывая и без того немалую трещину. И именно под моими окнами должны будут проезжать десятки или сотни грузовых машин новых жильцов, делающих ремонт и переезжающих в 5этажку. Да еще строительная техника к новой стройке! Извините, но мне этого не нужно. Перспектива обрушения стен и переезда в маневренный фонд ( а идти нам больше некуда) не очень радует. И если этот заборчик одна из возможностей защитить себя и своих детей от такого исхода, то мы будем отстаивать на него права! И лично к соседям нового дома его установка не имеет никакого отношения.
mamych
05.02.2015
думаю, что время все расставило на круги своя: жителям 6-этажки стало с наступлением настоящей снежной зимы сложновато добираться до своего дома по крутым виражам Вятских горок. С помощью областного правительства ( https://yadi.sk/i/7dtjQh7QeSdjV ?) разобрались и по документам: городской Департамент архитектуры, как "оказалось" "ошибся", рисуя схемы планировки и межевания территории. "Ошибся", естественно, исключительно в пользу застройщика: с помощью ДАГа и при поддержке Приокской прокуратуры Шнейдер скрысил довольно немалые средства. Дело в том, что при нормальной планировке (утвержденной на публичных слушаниях- с проездом напрямую между нашим и 5-м домами) "вдруг" всплыло бы, что он при строительстве нашего дома, а потом и 6-этажки не выполнил ливнёвку (ливневую канализацию), т.к. вся вода стала бы стекать по тому самому проезду под 6-этажку как в выгребную яму. При таком раскладе он дом никогда не сдал бы - лето и осень ведь были дождливые... Вот и "подсуетились" "единомышленники" нашего застройщика в лице ДАГа, прокуратуры и неких "активистов-страдальцев" с 6-го дома (думаю, небезвозмездно). У нас гарантия по коммуникациям закончилась давно - еще в 2012г., а вот о чем думают дольщики 6-этажки сейчас, созерцая неприглядную ситуацию с нашим домом, и в таком состоянии принимающие свой дом? Ведь вся грязь по весне в любом случае будет стекать под их дом со стороны строящейся 10-этажки, а по истечении какого-то времени, когда их дом, вероятнее всего, также затрещит как наш им застройщик тоже будет вменять "ненадлежащую эксплуатацию", "мокрые подвалы", "неотремонтированную отмостку" в качестве основных и единственных причин разрушения дома. По-моему, надо-бы новоселам задуматься и предъявить претензии не к нам, а к застройщику.
S.irin
06.02.2015
Дом сдан ..(ну или в любом случае будет сдан), до весны и грязи еще далеко, не все квартиры заселились, парковка у 9-го дома более-менее чищенная и днем свободная ( частично чищенная силами самих жильцов 9-го дома, которым потом и встать негде)...что еще нужно?
жаль только муниципальная чистилка не так часто ездит и хуже чистит, чем в том году...
mamych
07.02.2015
Муниципалитет нам вообще не обязан чистить вокруг дома - земля в собственности, поэтому в прошлом году НИ РАЗУ муниципальная техника нам ничего не чистила, мы сами несколько раз нанимали, но это было раза в три-четыре дешевле чем в этом году. Трактор чистит почти каждый день, правда, "Белорус" не справляется - его с горок выносит на наши же машины.
Если бы КАЖДЫЙ автовладелец около своей же машины почистил место (а перекидал снег под соседнее авто или на дорогу) - было-бы гораздо чище
S.irin
09.02.2015
я про проезд у гаражей говорю.. и про поворот в наш микрорайон..а про то, чтобы каждый чистил хотя бы по 1,5 стояночных места - только "за"...
mamych
09.02.2015
насколько мне известно, кроме 3-х постоянно недовольных состоянием дорог и благоустройством жителей нашего дома (догадываетесь о ком я говорю?), СО ВСЕГО микрорайона на дорогу в администрацию больше никто не жалуется

Завтра с 14 час прием Главы администрации района (Белов Сергей Викторович): тел.465-01-85
Послезавтра - Зам. главы: Сивохин Дмитрий Геннадьевич - с 14 час.

Пока молчим - никто к нам и не поедет - в городе хватает нечищенных дорог
mamych
26.04.2015
"гидроизоляцию" вдоль бордюра видели? неужели только у нас так строят?
mamych писал(а)
"гидроизоляцию" вдоль бордюра видели? неужели только у нас так строят?

нанотехнологии.
я теперь опасаюсь ставить машину вдоль забора. уедет вместе с бордюром
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем