--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по газу.

общая тема
1015
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shaman
15.12.2014
Что нового? Будет али нет?
Присоединяюсь к вопросу!!! Есть у кого какие свежие данные?
Только что увидела объявление на подъезде про обсуждение по газу. Надеялась увидеть какую-то информацию. Ан, нет... :(
shaman
23.01.2015
а перед каким подъездом висит объява?
1
Общалась с соседями вчера, говорят якобы газа вообще не будет из-за мансарды!
Электроплиту тоже без вариантов, так как нет какого-то кабеля для того что бы дом электрифицировать. Но все мы это млн раз слышали.
Какую варочную панель-то ставить, меня вот какой вопрос интересует!
мансарду снести к хе*ам, газ дать людям!
надоело уже в мультиварке готовить, хорошо хоть духовка в плите электрическая. иначе бы давно мы с голоду померли)
честно, мы уже газа и не ждем, на самом деле. мутно как-то всё.
Вот-вот! Мы тоже купили недавно духовой шкаф электрический, дело дошло до варочной панели и все...ступор!
Может кто знает, что нужно делать, чтобы наш ОБЩИЙ вопрос привести в движение?

Стоит ли вообще на газ рассчитывать?
shaman
23.01.2015
неистово плюсуюсь
Чтобы установить истинную причину почему наш дом не газифицирован, необходимо получить официальный ответ из Облгаза (ул. Пушкина д.18) и в зависимости от содержания ответа принимать дальнейшие решения. Постараемся в ближайшее время направить запрос в Облгаз по нашей проблеме.
Х
я только осенью слышала, что газ якобы будет, когда 70% людей вступит в собственность. а уж правда это или нет - не знаю.
у нас на данный момент подано заявление суд
shaman
23.01.2015
а интересно есть ли данные о количестве получивших св-ва о собственности? ЗЫ. Мы получили.
я думаю, что это можно выяснить только методом хождения по квартирам и опросом :)
или спрашивать у Ангары.
Тоже слышала, что газ не дают т.к. - 70 % св-во не получили еще!
Мы его уже получили!
Здесь (на форуме) мы явно не вычислим сколько % собственников получили свидетельство на руки! Судя по тому, что очень мало народа откликнулось на объявление!!!
Serega 80
24.01.2015
Надо что бы на двери в объявление, был номер телефона на который собственники сообщили о регистрации своих квартир. Потом можно и подсчитать процент.
zerven
29.01.2015
Serega 80 писал(а)
Надо что бы на двери в объявление, был номер телефона на который собственники сообщили о регистрации своих квартир. Потом можно и подсчитать процент. ...

Есть информация по газу, из обл.газа. Если мы будем сидеть и ждать то его не будет вообще. Заказчиком не выполнены СМР в полном объёме и не сданы в эксплуатацию экспл. организации.
zerven
29.01.2015
РS нужно потребовать от застройщика выполнить работы по газу, для этого ему нужно платить деньги и не малые,захочет ли он? Возникает вопрос, как и кому он сдал дом?. Заставить его закончить работы и сдать газовое хозяйство в эксплуатацию можно только через суд.
zerven
29.01.2015
РS. Сегодня ездили в ОАО Газпром газораспределение Нижнего Новгорода нагорное отделение там объяснили, что наземная часть нашего газопровода была сделана в 2010 году и сейчас все сроки его принятия прошли, а о технических возможностях внутридомового подключения газа они вообще никакого понятия не имеют. Еще сказали что этими вопросами (подключения газа) вообще должна заниматься домоуправляющая компания если нет ТСЖ, а не жители дома (например домоуправляющая компания "жилсервис" ), а наша Ангара и не собирается ничего делать. Сказали, что нужно начинать с администрации города с застройщика "Сирена ПРО", ГенПодрядчика УЕЗ ОАО "Газпромгазораспределение", субподрядчика ООО "Вымпел" но лучше обращаться в суд дом сдали а технических возможностей подключения газа нет. Специалист технадзора, которая занималась нашим домом, сейчас на учебе, будет после 9 февраля, вот с ней бы ещё пообщаться, она наверное большей информацией владеет. Какие будут предложения?
Да... Дела.
Ждать специалиста технадзора и чего он скажет?.. У меня пока больше никаких мыслей нет.
Слушайте!, а вам всем не надоело ждать..., инспекторов, электриков, начальников, специалистов...???!!! Пока вы ждете, дело не делается!!! сколько лет еще ждать, и кого???
мало вас морозили с трубами отопления?!?
p.s. смотрю, тут у людей есть проблема по круче-какую варочную поверхность брать...
ню, ню... сидите и ждите, газ сам подключится и будет вам счастье! Только нужно еще немного подождать, на попе ровно посидеть....
юмористы...
Ну, лично нас с трубами отопления не морозили, въехали чуть больше года назад, как только завершили ремонт. И я считаю, что есть смысл пообщаться с человеком, который конкретно нашим домом занимался. Может действительно нет тех.возможности для подключения или мало ли там чего. И тогда уже надо будет обращаться в администрацию, к застройщику, в суд и т.д.
Если Вас лично не морозили, то это не значит, что этой проблемы в доме не было. И не известно, чем бы вообще все это закончилось, если бы мы в свое время с группой инициативных жильцов буквально не ввалились без приглашения в приемную Сорокина... Трубы отопления были уже обрезаны, зима уже начиналась, счет шел буквально на дни, нам еще повезло тогда с погодой... А потом, когда решилась проблема с отоплением - как-то все стало всем по барабану... не будет Ангара ничего делать, Вы поймите это! И в суд надо подавать грамотно, отказали уже группе инициативных жильцов... И с каким конкретно человеком Вы предлагаете пообщаться? Который конкретно нашим домом занимался? Кто он? Сходите, пообщайтесь хоть с господином Безруковым, хоть с его супругой, хоть с новым директором Ангары (только он вообще скажет, что он не в курсе, т. к. работает 3-й месяц только). НЕТ у них задачи ничего подключать! И не будут они в добровольном порядке это делать! Они с нас только деньги собирают и ОДН считают, и все! И насос на подачу холодной воды (Безруков лично обещал, что поменяет) - не поменяли! Вот выгорит вся электропроводка в нашем доме - и ппц! Приплыли! ТСЖ нужно - и озадачивать всю команду руководства ТСЖ этими проблемами - и решать их! А так, по одиночке мы не сделаем ничего!
happylyuba писал(а)
p.s. смотрю, тут у людей есть проблема по круче-какую варочную поверхность брать...

.
Stalker_52 половина дома поставили себе электроплиты и как Вы выразились "сидят на попе ровно" и решать вопрос с газом в ряд ли будут!
happylyuba писал(а)
Какие будут предложения? ?

Может в Ангару написать заявление, какого они сидят и ничего не делают?
Может они письменно пояснят свои действия!!!?
Osen
04.04.2015
специалист технадзора вряд ли владеет информацией
там же и Тех. условия, и проект, и все давно просрочено. Наверное, надо все начинать по-новой, т.е. начинать с получения тех. условий, лимитов там всяких и т.д. И заниматься этим, наверное, надо Ангаре. Ппц сколько это будет стоить....
Не будет Ангара этим заниматься. Была я у них в январе, задавала вопрос. Они говорят - это жильцы должны этим заниматься, если дословно сказать : "жильцы должны инициировать подключение газа..." Сирена-про" типа всю свою часть работы сделала - дом сдан с разводкой газа... и внутренней и наружной... как-то так. Каким образом инициировать? Молчат! Ангара и Сирена тянут время, они не хотят деньги тратить на это, а вопрос похоже там сильно упирается в деньги. Если не сделать сейчас ТСЖ и не заставить отвечать Сирену по своим обязательствам, то очень скоро все сроки гарантийные пройдут и заставлять некого будет... вот тогда будем опять собираться и скидываться из своих кровных на это... А вставки в щите электрическом регулярно выгорают. Ангара их пока регулярно меняет... что дальше будет? А мы сидим и ждем чего-то... Директора Ангары опять поменяли. ТСЖ надо создавать - и решать этот и другие вопросы, пока не поздно! Только некоторые жильцы нашего дома имеют какую-то иную точку зрения, думают, что как-то все само собой рассосется...
rivjer
07.09.2015
23.07.2015 собственник квартиры No 59 обратился в Советский районный суд (дело No 2-4639/2015) с иском к ООО "УК "Ангара" и ООО "Сирена-ПРО" - ОБ ОБЯЗАНИИ ГАЗИФИЦИРОВАТЬ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ.

Данное решение было озвучено на последнем общем собрании собственников нынешним летом одновременно с желанием большинства создать Товарищество Собственников Жилья и самостоятельно решать вопросы управления домом.

Как все давно уже поняли, Сирена-ПРО доделывать дом добровольно не будет. И Ангара ей помогает выдержать гарантийный срок, в течении которого собственники могут предъявить претензии по недостаткам, и важно отметить, что 2 года из 5 лет гарантийного срока уже прошли. Если срок выйдет, что все затраты, связанные с газом (или электричеством) лягут целиком на плечи собственников.

Сирена-ПРО не достроила дом, а именно не произвела работ по газификации, как того предусматривал проект дома. И только она за это несет ответственность.

Дому необходим хозяин. И эффективно обслуживать свой дом могут только собственники. А ТСЖ является некоммерческой организацией, представляющей по Жилищному Кодексу РФ только интересы собственников.
Инициативная группа начала работу по созданию Товарищества.
rivjer писал(а)
Инициативная группа начала работу по созданию Товарищества.

как успехи???
shaman
03.02.2016
rivjer писал(а)
2-4639/2015

https://sovetsky--nnov.sudrf...&delo_id=1540005
ТСЖ - это единственный нормальный путь решения всех накопившихся проблем и текущих вопросов по дому. Давайте создавать, пока есть люди, готовые этим активно заниматься.
rivjer
20.03.2016
Гражданское дело No 2-4639/2015 имело целью юридически закрепить факт отсутствия газоснабжения в доме. Что и было сделано. На основании информации ОАО"Газпром газораспределение Нижний Новгород" суд установил, что:
- согласованный проект на внутренний газопровод отсутствует;
- внутренний газопровод в эксплуатацию не принят;
- с 2012 г. ООО "СК "Сирена ПРО" по вопросу газоснабжения дома в Газпром не обращалось.

В связи с отсутствием технической возможности, управляющая компания ООО "Ангара" оказывать услугу газоснабжения не может, в связи с чем в иске справедливо отказано.

Далее: Наш дом принят в эксплуатацию на основании решения Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от 23.04.2012 по делу No 2-4609/2012 по иску Яньковой В.А. и ООО <<СК <<Сирена-ПРО>> к Администрации г. Н. Новгорода об обязании принять дом в эксплуатацию. В ходе данного дела была проведена судебная экспертиза, выполненная УВРО РААСН 08.02.2011, которая показала, что жилой дом готов к эксплуатации. Однако, экспертами и лицами, участвовавшими в данном деле было сокрыто, что газоснабжения в доме нет и пока быть не может.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами в ходе разбирательства в Советском районном суде по делу No 2-4639/2015 двумя собственниками квартир было подано заявление в Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода об отмене решения по делу No 2-4609/2012 об обязании принять дом в эксплуатацию, так как без газоснабжения он юридически не может считаться законченным объектом. После отмены указанного решения у строительной компании возникнет юридическая обязанность закончить присоединение дома к газоснабжению. Пока же формально претензий по газу быть не может, так как объект сдан.
К сообщению прикреплен файл:
142680256-res._niz_raysuda_2012.pdf   (599 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
142680256-resenie_sov_r.suda.pdf   (705 Kb)   Скачать файл
Добрый день, дорогие жители! Подскажите, пожалуйста, ситуацию с газом в вашем доме сейчас? Рассматриваю квартиру для покупки в этом доме. Чем кто пользуется для приготовления еды?
rivjer
16.04.2016
газа нет. и перспективы пока туманны. пользуются все электроплитами. тарифы на электричество высокие для дома с газоснабжением. и для плиты желательно отдельную проводку сделать. а вообще про "ситуацию" и с газом и со всем остальным на форуме достаточно написано
U-hoho
04.04.2017
Добрый день! Опишите пожалуйста ситуацию с газом, что-то поменялось, есть ли какие-то новости? Если есть возможность, дайте пожалуйста контакты инициативной группы. Спасибо большое!
На сколько мне известно - воз и ныне там. Хотели с нас деньги собрать - на получение новых техусловий или что-то там вроде того в январе месяце - но большинство жителей оказались против. Короче - скидываться на газ надо, нам уже прямым текстом говорят... мы, естественно, не хотим. Ждем и надеемся на совесть Сирены-про, которой нет... Короче лично я считаю - мы сами во всем виноваты - последний шанс - создать ТСЖ - сами же про... ну, короче - проголосовали большинство "против" ... Володя из 4-го подъезда активно всех разубеждал... и прочие люди - в общем, мы оказались не готовы взять свою судьбу в свои руки - теперь воля Господа - как дальше все будет... видимо как-то так...будем ждать ситуации, когда все совсем станет плохо или ситуации - когда верхи не смогут, а низы не захотят так больше и найдется активный лидер, кот. возглавит новое движение - и что-то изменится... а пока как-то так живем... Ангара деньги зарабатывает потихоньку, мы потихоньку живем, работаем. Счета за квартплату растут, появляются новые пункты. Тепло в доме и электричество есть, подъезды пока совсем не обшарпались, ну, стенка подпорная разваливается, асфальт перед домом портится, слетел кусок поликарбоната с крыши (последние этажи), перед этим сутки отрывался, гремел. Мне директору Ангары дозвонится не удалось - телефон был выключен. Не знаю, может директор опять поменялся.. Как-то так...Но в принципе, дом новый - пока живем неплохо (люди много хуже живут в некоторых домах), что дальше будет - вот в чем вопрос.
Соседи, подскажите, как у вас происходит приготовление еды? Электрические плиты (что именно, индукционные?), газовые баллоны? Если электрические, дорого ли выходит и как делали проводку? Выдержит ли все это общая проводка дома?
И если такие проблемы с газом, то не лучше перевести весь дом на электричество и сделать под это тариф?
И есть ли общие диалоги, группы жильцов дома в каких либо соц сетях?
shaman
03.11.2021
поставили эл/плиту, повесили на отдельный автомат в щитке, сделали отдельную проводку под неё. За свет платим рублей 500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем