Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Московское шоссе, д.17 к.1
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Замена газового счетчика

Newdream 08.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые соседи! Кто знает, пожалуйста подскажите, какие необходимы манипуляции для смены газового счетчика и переноса газового патрубка (от счетчика), а также когда же дадут газ?
Спасибо!
Наталья**71 08.12.2014 «ответить»
У меня та же проблема. В ДУКе дают телефон газРегионСервиса 411-14-52. Звонила туда, замена газового счетчика 5000 рублей плюс 1750рулей счетчик Бетар 1,6, итого 6750. Цена работ явно завышена, в других фирмах замена вместе с ценой счетчика 3000 рублей. Но менять можно только в газРегионСервис, объясняют тем, что при подключении газа они будут проверять счетчики , если подключение не от них, возьмут 6750. В другой фирме, где дешевле, сказали, что лучше подпждать подачу газа, тогда можно поменять счетчик у них, и штрафа не будет. газРегионСервис сказали, что в их интересах дать газ быстрее, нужно, чтобы были установлены плиты у 95% собственников. Сказали объединитесь и посчитайте сколько плит установлено. Нужно быстрее создавать ТСЖ. ДУК похоже вообще ничего не хочет делать.
Наталья, спасибо большое за развернутый ответ. Плиту я не смогу установить до тех пор, пока кухню не поставлю (плита естественно встройка). А кухню я не установлю до тех пор, пока не поменяю счетчик и не перенесу трубку от него. Так что видимо выход у меня на данный момент только один..
Единственное что меня сейчас очень сильно тревожит - так это неузаконенная перепланировка (объединил кухню и зал)... Вот и совсем теряюсь что делать.
Я тоже не могу установить плиту на постоянное место, сначала нужно поменять счетчик, потом установить вытяжку, потом гарнитур. Установила временно на гибкий шланг. Чтобы быстрее дали газ. Жду.
Да уж... На счет ДУКа абсолютно согласен, Светлана на свой телефон в последнее время ну совсем не отвечает... Вы не в курсе, что у нас с ТСН происходит? Вроде бы заочное голосование прошло, а результатов не слышно никаких...
Голосование до 14 декабря, еще немного ждать осталось. Результаты обещали в подъезде вывесить.
ZID83 11.12.2014 «ответить»
всё будет и в подъездах и обязательно тут, но в подъездах могут долго не провисеть
ZID83 11.12.2014 «ответить»
голосование проходит до 14 декабря, к сожалению в 1 и 2 подъездах объявления кто то срывает, в 3 всё норм.
Если вы или ваши соседи поддерживают создание ТСН, но ещё не сдали решения, то поторопитесь.
Все не сдавшие своё решение автоматически голосуют за ДУК ибо это нам нужно набрать более 50% для создания ТСН.
Последние темы форумов
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода