Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Московское шоссе, д.17 к.1
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Заочное голосование по вопросу создания ТСН. c 10 ноября по 14 декабря 2014г.

ZID83 02.07.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Я никуда не пропал и моё мнение по вопросу создания ТСН в нашем доме неизменно.
Просто немного покурили и дали Дуку показать себя, а собственникам получить свидетельства.
Прошу желающих принимать активное участие в создании ТСН написать мне в личные сообщения.
Для заочного голосования нам нужны кандидатуры:
Членов правления
Председателя
Ревизионной комиссии
И при заочном голосовании нужно выбирать членов счетной комиссии.
Думаю основные кандидаты будут без изменений.
Если есть предложения и желающие то пишите.
Tatyana132 07.07.2014 «ответить»
ДУК ничего не показал... Мы за ТСЖ.
Нам нужно будет решать вопрос с ограждением. ДОМрушники весь двор заполонили, ставят машины по-хозяйски, наматывают кругаля вокруг дома.
ZID83 07.07.2014 «ответить»
Ну с машинами вообще забавно, с наружно стороны дома ктото номер своего авто на асфальте написал типа его место (смешно на это смотреть)
а во дворе так днём машину не поставишь а вечером часов в 8 и позднее 2-5 машин на весь двор... Предположу что ремонтники и домрушники двор занимают..

Пока просто веду подготовку к собранию ибо вплотную занят ремонтом и желанием к концу месяца переехать..
XDRN 08.07.2014 «ответить»
Утром, выходя на работу, наблюдаю как одни и те же машины приезжают, паркуются у нас и идут в сторону домру/авоськи. В обед домой заезжаю, реально встать во дворе негде, а вечером народ разъезжается. Ну надо сказать еще много машиномест занимают рабочие делающие ремонт в квартирах.

А про тех кто в общественных дворах места "забивает", могу сказать это вообще люди не в адеквате. Как из каменного века вышли: " я первый пометил, значит мое!" =))) Как будто то, что он номер у входа в дук на асфальте нарисовал кого-то реально остановит, и никто не будет тут парковаться)). И фиг им чего объяснишь, они в своем мире живут.
Ирина_) 08.07.2014 «ответить»
Это маразм с пометками машиномест во дворах и всякими цепочками-столбиками процветает много где по городу. За примерами далеко ходить не надо, достаточно в соседние дворы заглянуть за "Авоськой". (Как ни странно, но в Москве еще хуже с этим, там все ракушками-пеналами заставлено. А за стоянку на "чужом месте" даже на 15 мин. можно получить и "4-пусто", а то и разбитые стекла в машине.) Да, домрушникам делать в нашем дворе нечего, он прежде всего для машин жильцов и максимум их гостей. Но до такой дикости, как пометки краской номеров доводить никак нельзя. Надеемся, что зимой не начнется песня "я тут чистил - мое место", не зря же мы общий трактор содержим в конце концов.
Ирина_) 08.07.2014 «ответить»
В то же время Светлана сегодня в телефонном разговоре дала четко понять, пока не будет 100%-ной оплачиваемости счетов по дому, заводить/продолжать разговор с ДУКом о воротах и заборе вообще бессмысленно. :-/
ivan_84 08.07.2014 «ответить»
Это и так было понятно, что дук не намерен не чем особо заниматься.
И с отоплением согласно 261 фз они должны выставлять согласно показаниям прибора учета. А то, что сейчас выставляют это называется мошенничеством.
ZID83 08.07.2014 «ответить»
Друзья, терпим, общаемся с соседями и будем голосовать.
Голосование будет проходить наверное месяц что бы всех выловить и попросить проголосовать..
Newdream 12.08.2014 «ответить»
Терпим, терпим, ждем ТСЖ, просто лето, все в отпусках/на дачах.
Я решил с ремонтом на лето притормозить, появляюсь только чтобы квитанцию забрать..
Кстати, пришла квитанция за июль-месяц вообще на 6 т.р. Пытаюсь дозвониться до Светланы и все тщетно...
ZID83 12.08.2014 «ответить»
Вот и не тороплюсь так как лето.
По квитанции ответил в соседней теме. Мне тоже на 1200 больше начислили.
XDRN 14.08.2014 «ответить»
Не будет у нас ТСЖ =). После 1 сентября ТСН будут регистрировать.
www.rg.ru/2014/07/29/krasheninnikov.html#
ZID83 14.08.2014 «ответить»
Ну главное что бы суть сохранилась )
ZID83 16.08.2014 «ответить»
Есть желающие не только болтать на форуме а заниматься созданием ТСЖ (тсн). При заочном голосовании нужно фактически встретиться с каждым собственником и вручить лист для голосования лично ипод роспись. А делать это в одиночку или в двоем очень проблемной.. Нужны активные собственники или просто жильцы которым не все равно как мы дальше будем жить. Это не так сложно и займёт не очень много времени...
kukusya 23.09.2014 «ответить»
Всем здравствуйте! Уважаемые жители нашего дома, что-то у нас опять затихли разговоры по поводу создания ТСЖ. Кто и что думает по поводу создания? И еще один очень важный вопрос об организации проведения капитального ремонта. Будем ли мы создавать специальный счет и платить взносы по капитальному ремонту туда или эти взносы будут уходить автоматически на счет регионального оператора?
ZID83 23.09.2014 «ответить»
Если не проголосуем за свой счёт то автоматом соглашается на регионального оператора, дук добавит в платежку данную строку и должен будет переводить их на счёт оператора.

Активистов нету из 1го и 2го подъездов. При заочном надо встречаться с каждым собственником. А обходить 150-170 собственников нашего дома в одиночку... Кхм не горю желанием в одиночку это тянуть.
DEN-007 24.09.2014 «ответить»
ДУК обязан провести внеочередное собрание собственников и вынести на решение этот вопрос. Кстати сейчас повсеместно и ТСЖ и ДУКи это делают. Практически кого из друзей не спрашивал у многих 24.09.2014 (т.е. сегодня) максимум до конца сентября собрания собственников. А вот Светлана смотрю "не чешится". Видимо информацию с форума "черпает":)
ZID83 20.10.2014 «ответить»
Наш дом пока не включён в список домов, так что я так понимаю у нас есть год отсрочки =)
ZID83 24.09.2014 «ответить»
Еще раз спрошу, есть желающие помочь в создании тсж?
желательно нужныживущи в 1,2подъездах. 3 я беру на себя и парковкв, в офисах есть один активный собственник.
kukusya 24.09.2014 «ответить»
Я из второго подъезда, но у себя пока не живу, идет ремонт. Въеду не раньше нового года скорее всего. Но тем не менее готова помочь, если нужно. Также думаю, может нужно позвонить Светлане и выяснить что она собирается делать, если вообще собирается...
XDRN 04.10.2014 «ответить»
Я готов помочь по 2-му подъезду, сам же знаешь)
ZID83 21.10.2014 «ответить»
Состав в члены правления остаётся тот же:
Прохорова Т.В. кв. 34
Дерюгин А.Л. кв. 66
Шеренков А.Н. кв. 73
Грибов А.В. кв. 97
+ ещё один собственник из офисов

На должность председателя я, Грибов А.В. кв. 97 желающих всем этим заниматься больше не нашлось.

Ревизионная Рожко Е.О кв. 2 + возможно ещё один человек.

В счётную комиссию если желающих не найдётся то будет счётная комиссия состоять из тех же кандидатур в члены правления.
Желающие есть?
ivan_84 21.10.2014 «ответить»
Я если, что помогу.
ZID83 21.10.2014 «ответить»
В счётную комиссию я зову народ для того что бы не было потом разговоров, что типа собрались своей группой, сами организовали ,сами посчитали, сами правят, чтоб меньше было возможностей придраться. Хотя на 100% уверен что найдутся те кто потом скажет а я не знал а меня не спросили =)))
ZID83 29.10.2014 «ответить»
Скоро выложу подкорректированные документы для ознакомления.
В этот раз исправим 1 ошибку того голосования, владельцы парковки тоже голосуют.
Если в квартире больше чем 1 собственник то голосует каждый и в площади указывает ту площадь что в его свидетельстве, а не каждый пишет всю площадь квартиры. В поле свидетельство о собственности пишется номер этого свидетельства например 52АГ 111111 ,если свидетельство ещё не получено то No и дату акта приёмо-передачи помещения. Но никак не являются правоустанавливающими документами платёжки, паспорт и его номер, даже если человек прописан в этой квартире.
Не правильно заполненные решения будут отбраковываться и ваш голос может быть не учтён. На заочном голосовании будет достаточно времени посидеть дома подумать ка вы хотите проголосовать и правильно всё заполнить.
ZID83 31.10.2014 «ответить»
Устав
К сообщению прикреплен файл:
105759253-ustav.doc   (125 Kb)   Скачать файл
murenau 01.11.2014 «ответить»
И все-таки я считаю, что пункт 10.7 должен звучать следующим образом:
Председатель правления товарищества в рамках должностной инструкции, утвержденной правлением или общим собранием (как решат собственники):
далее пункты по уставу.
Чтобы в дальнейшем у нас не было того, что мы сейчас имеем в обслуживании дома: председатель будет делать только то, что сочтет нужным, а собственники не могут его заставить делать то, что они считают нужным.
ZID83 01.11.2014 «ответить»
а кто будет создавать эту должностную инструкци, кто знает от и до все задачи председателя что бы их прописать?
председатель не имеет права отправлять деньги на право и на лево и в уставе прописано что крупные сделки только по решению правления или общего собрания.
есть ревизор кто может это проверить или любой член товарищества может поставить вопрос о смене председателя
ZID83 31.10.2014 «ответить»
Примерная смета
105759351-smeta_2015.xls   (29 Kb)   Скачать файл
ivan_84 01.11.2014 «ответить»
Обслуживание парковки в месяц обходится 12400 не мало???
ZID83 01.11.2014 «ответить»
там + свет + содержание отопления ещё 2 раза по столько
там по сути в эту сумму уборка, ворота и замена перегоревших ламп
kukusya 10.11.2014 «ответить»
Здравствуйте. По смете многое не понятно, может я просто чего-то не знаю или не понимаю, прошу по возможности дать комментарии:
1) кто такой приборист и что он будет делать?
2) вывоз снега, плата будет взиматься ежемесячно в течение года?
3) опрессовка отопления и гвс, тот же вопрос, плата помесячная в течение года?
4) материалы и инструменты, что они в себя включают конкретно?
5) общедомовая электроэнергия, что это? и это не одно и то же что ОДН?
6) что из себя представляют услуги и прочее?
7) что такое непредвиденные расходы + резервный фонд, если мы и так будем копить наши средства у регионального оператора? + дом на гарантии.
ZID83 10.11.2014 «ответить»
Попробую по пунктам объяснить.
Смета примерная, просто она должна быть.
1) это работник который снимает показания общедомовых приборов учёта и передаёт их в ресурсоснабжающие организации, по данным из соседнего тсж этот человек нужен, но постараемся обойтись без него.
2) эта смета на 1 месяц круглогодично, будут копится деньги что бы зимой заказывать трактор и вывоз снега
3) так же в течении года копим
4) лампочки, хоз товары, спец одежда, инструменты и тд
5) это работа лифтов, освещения подъездов и территории, да это тот же одн, но отдельной платы за него не будет всё включено в тариф содержание и ремонт
6) всё что ниже под этой строкой
7) ТСН надо накопить определённый капитал что бы не быть чувствительными к задержкам в оплате, аварийным ситуациям требующим срочных действий ну и по решению собственников можно будет пустить накопленные по этой строке средства на благоустройство, а именно, камеры, забор и тд.
маргушан 13.11.2014 «ответить»
Добрый вечер, есть пара вопросов:
1) О какой системе пожаротушения идет речь в смете: обслуживание 8000 т.р.
2) Решение собственника, вопрос 14:Утвердить лицо, уполномоченное на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете - Грибова Антона Валерьевича. Может быть без личностей, просто исполняющий обязанности председателя ТСН, а совершение операций с денежными средствами только с решения общего собрания ТСН, все таки эти деньги предназначены для капитального ремонта дома, а не для воплощения в жизнь личных фантазий председателя ТСН.
ZID83 13.11.2014 «ответить»
1)обслуживание пожарной системы в офисах и паркинге.
2) посмотрите в интернете куда можно тратить деньги с этого счёта, просто на право и на лево их не пустить
и должно быть конкретное лицо. для контроля есть ревизор.
Уважаемые соседи, голосование подготовлено и уже идёт, некоторые собственники уже сдали листы для голосования.
Давайте проведём его как оно есть, оно не последнее, если конечно определимся в пользу ТСН. И на будущих голосованиях вынесем спорные вопросы, а то мы так ещё год или два не определимся не в какую сторону.
Сомневаюсь что собственникам квартир понравится идея оплачивать обслуживание системы пожаротушения парковки и офисов, пожалуй с этой задачей пусть самостоятельно справляются собственники парковок и офисов.
ZID83 13.11.2014 «ответить»
тсн обслуживает весь дом, а не только квартиры
так же можно тогда сказать и про лифты, что собственникам офисов они не нужны, тут паритет.
это смета на весь дом а не только на квартиры.
ТСН обслуживает весь дом, собственники квартир оплачивают содержание лифтов, собственники парковок и офисов сигнализацию пожаротушения- паритет не пригодился.
fat1969 14.11.2014 «ответить»
ещё что нам жильцам вы хотите повесить? я против.не надо мне такое тсн вы пользуетесь а нам платить черта с два.
ZID83 14.11.2014 «ответить»
чем из этого именно я пользуюсь?
сейчас никакой информации, что и куда уходит и все спокойны и довольны, начинаешь раскрывать за что нужно платить, начинается делёжка, сейчас эти деньги туда же и уходят.
и не забывайтесь, что я тоже живу в этом доме.
fat1969 15.11.2014 «ответить»
парковкой и офисами, они мне не нужны.платите кто пользуется а не с общей суммы.
DEN-007 15.11.2014 «ответить»
Вы читать умеете или уже разучились?:)

Маргушан пишет "собственники квартир оплачивают содержание лифтов, собственники парковок и офисов сигнализацию пожаротушения".

И никто с вас не собирается брать деньги за парковки и офисы.
вообщето это не к ней обращение.чиьайте сами лучше.
Поэтому и пишу , что читать разучились:)
вас я не прошу мне указывать.я ни к вам обращался.
Уверен что надо читать сообщения прежде чем свои писать. Вам видимо это неведомо.
ZID83 15.11.2014 «ответить»
у меня есть офис? не знал не знал, пойду в стэком ключи потребую от своего офиса =)
вы пользуетесь парковкой и в смете эти расходы есть.и если с ваших слов деньги туда же и уходят зачем придумывать паровоз.и 25 руб. за метр чем вы лучше дука?вы говорили трактор не нужен а сейчас совсем другое говорите.плюс ещё за счёт жильцов офис себе организовать и лицензии.и ещё есть ли у вас полномочия открывать счёт по капремонту на ваше имя ведь вы ещё не избран.вы хотите всё и сразу.ещё скажите вы владеете информацией сколько квартир не платит? и ещё один момент, пожалуйста не надо на этом форуме отзываться о людях не уважительно,читая этот форум получаешь один негатив.напримере отопления выскажу своё мнение писали только всё плохо.у нас в квартире тоже батареи сидели на обратке на кухне.,но я же не писал какие все плохие и т.д.сходил в стэком к главному инженеру разобрались через два дня всё исправили.дом новый проблемы всплывают но нельзя всё критиковать.вы сами ещё ничего ни сделали а расуждаете как люди которые собаку на этом съели.вот поэтому лично моё мнение на данный момент вы не готовы управлять домом.это лично моё мнение, за других говорить не буду каждый вправе сам выбирать.
1) я пользуюсь ею и плачу за неё отдельно, это и сохранится в ТСН.
тем что будет дворник и он будет выполнять работу, будет электрик и уборщица устроенные официально.
про трактор, нужен будет вывоз снега если его будет много и 2.5т.р в месяц дешевле чем 6 тыс трактористу ежемесячно за 3-5 выездов в год.
2) Все вопросы в голосовании после второго принимают свою актуальность только при положительном решении по 2 вопросу о ТСН.
Негатива больше я вижу от вас и никакой конкретики.
офис себе организовать??? то есть по вашему ТСН создаваемое для обслуживания нашего дома это мой офис? а сейчас ооо светлана без согласия жильцов заняла одно из помещений по вашему это нормально?

и повторю вам в сотый раз , примите участие в голосовании и выскажите своё мнение, а по окончанию голосования посчитаем и посмотрим что будет дальше в нашем доме. Убеждать вас в чём то извините мне надоело.
а мне не нужна ваша конкретика.негатива от меня нет это у вас господин Грибов всё плохо.почему в других тсж нет поборов на ваше рабочее место то есть офис.из прибыли согласен да ито с разрешения собственников.
1) Что вы считаете поборами?
2) на какие деньги ТСН (не коммерческая организация) должна закупить то с чего она начнёт оборудование материалы мебель компьютеры? с прибыли?
fat1969 16.11.2014 «ответить»
да с прибыли .я жил в тсж и наш председатель пользовался своим компьютером.он же у вас есть.вы же все на форуме в один голос кричали сколько ворует дук.вот и покупайте.деньги со слов наших жильцов море.что же вы не обьяснили людям что это не правда.а сейчас получается а король голый.
ZID83 16.11.2014 «ответить»
Вы не видите противоречия в словах: не коммерческая организация и прибыль? если нет то и не объяснить.
вы мне предлагаете в тсн поступить как дук , забить на какое то время на прямые обязанности ТСН и эти деньги пустить на офис тсн я вас так понимаю. Извините но у меня есть совесть и есть план по работе ТСН.
По поводу обустройства офиса есть строка вступительный взнос, это моё принципиальное мнение и решение по ней вынесено на голосование!!! К тому же если это решение будет принято, то платить этот взнос будут те кто захочет вступить в ТСН, а не поголовно все.
Так что воздержитесь от высказываний о каких либо поборах.
Ставка на содержание и смета прописанная к этой ставке, а так же решение о вступительном взносе эти вопросы поставлены на голосование. И будет всё как решат собственники, а не я.
Моя работа, предоставить больше информации и подготовить это всё в удобоваримый формат для голосования.
А верить мне или нет и как проголосовать каждый решит сам.
Меня поддерживают многие собственники и даже благодарят, хотя пока особо не за что.
XDRN 18.11.2014 «ответить»
1. Сейчас же вы платите за всё это, и при этом совсем не против. Никто ничего нового на вас не вешает.

2. Вы никак не поймете, что ДУК это "они", а "мы" это жильцы. В случае с ТСН "мы" сами и управляем домом. По этому ТСН не может кому то чего то повесить, это мы делаем сами для себя.

3. Основное отличие ТСН от ДУК, то что никто не собирается извлекать прибыль из управления дома. Следовательно то, что удается сэкономить идет не в карман директору ДУКа, а на благоустройство нашего же дома, либо снижение платежей. Еще одно следствие: для ДУК первоочередная задача работать на свой карман, для ТСН задача работать на собственников.

Чем объяснить, что вы до сих пор за ДУК, мне непонятно. Ваши аргументы, что кандидат в председатели не готов управлять домом несостоятельны и ничем не подкреплены. Зато то, что ДУК не в состоянии надлежаще выполнять свои обязанности, не говоря уже о пожеланиях собственников - состоявшийся факт.
fat1969 18.11.2014 «ответить»
плачу в отличии от не которых.потому что совесть есть как не скажет господин Грибов.и не надо мне рассказывать отличия между тсн и дук.жил более 20 лет и в тсж и столько же в дук.я вам не говорил что я против тсн.на данный момент я против кандидатуры председателя и его программы .будут другие кандидатуры с удовольствием расмотрю.это моё личное мнение и никого против не настраиваю.
ZID83 18.11.2014 «ответить»
найдите другие кандидатуры из собственников, очереди что то нет. точнее никого нет.
и засиживаться на данном месте не собираюсь, если найдётся кандидатура лучше и эффективнее то я сам по своей воле передам дела. Просто я вижу что надо что то делать и делаю, и меня поддерживают, а то что есть так скажем оппозиция , так это к лучшему. Не даст расслабиться.
fat1969 18.11.2014 «ответить»
не считаю себя оппозицией.это просто лично моё мнение.
DEN-007 19.11.2014 «ответить»
Ну так ваше мнение опозиционно к мнению остальных-это и есть опозиция. Что-то от вас вообще никаких предложений не поступало. Вы-же не Президент галактики, чтобы одобрять или не одобрять кандидатов. И ваше мнение оно только ваше мнение-на данный момент мнение меньшинства. Надо сказать спасибо что, кто-то вообще захотел взяться за такую трудную работу как создание ТСН и захотел стать его председателем.
ZID83 02.11.2014 «ответить»
Повестка общего собрания:

1. Утверждение состава счётной комиссии.
2. Выбор способа управления многоквартирным домом.
3. Утверждение устава ТСН.
4. Голосование по вступительному взносу.
5. Выборы членов правления ТСН.
6. Выборы председателя ТСН.
7. Выбор членов ревизионной комиссии ТСН.
8. Утверждение штатного расписания ТСН.
9. Утверждение ставки на содержание дома для жилых и нежилых помещений на 2015 год.
10. Утверждение ставки на кап. ремонт дома.
11. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта дома.
12. Утверждение кредитной организации для формирования фонда кап. ремонта дома.
13. Утверждение владельца специального счёта на кап. ремонт дома.
14. Утверждение лица, уполномоченного на открытие специального счёта.

Эти вопросы будут на голосовании.
ZID83 05.11.2014 «ответить»
Заочное голосование будет проходить с 10 ноября по 14 декабря 2014г.
Желательно после получения бюллетеня для голосования не затягивать с его возвратом до 14 декабря, а сдать как можно раньше
ZID83 06.11.2014 «ответить»
Решение собственника! Заполняется Каждым собственником на своё помещение или долю в помещении!
Если у собственника 2 или более объекта в собственности в нашем доме, то в идеале заполнить 2 и более решений, по одному на каждый объект в собственности. Заполнение поля тел.: не обязательно, но упростит всё при возникновении каких либо вопросов.
Так же надо будет собственнику расписаться в реестре уведомлений о данном собрании, это вы сможете сделать либо при возврате заполненного решения либо при его получении от активистов, на данном голосовании от 1 подъезда это Иван кв.14 от 2го подъезда это Андре кв.66 и от 3го подъезда это Алексей кв.73 или я Антон кв.97, телефоны указаны в решении.
106175287-resenie_sobstvennika.doc   (67 Kb)   Скачать файл
ZID83 06.11.2014 «ответить»
образец заполненного решения собственника
106193185-resenie_sobstvennika-_obrazec_zapolnenij.doc   (68 Kb)   Скачать файл
Newdream 10.11.2014 «ответить»
Добрый вечер. Пожалуйста, проверьте данные образца заполнения - по моему он отличается от "РЕШЕНИЯ", которое получил я.
ответил ниже
Уважаемые собственники
В ваших почтовых ящиках, в одно и то же время с нашим голосованием, появились решения от ДУКа ! по вопросу спец.счёта.
Что и как с ними делать решайте сами ! Мой ящик обделили таким бланком.
Файл с решением собственника прикреплённый выше является верным! и вы можете его распечатать сами и отдать активистам в вашем подъезде, контакты есть в решении.

Заполненные решения передавайте активистам ну или на крайний случай в почтовый ящики № 14, 66, 73, 97. Но никак не в ящик для показаний счётчиков.
ZID83 17.11.2014 «ответить»
Уважаемые собственники. Прошу вас не затягивать с возвратом заполненных вами решений.
Быстрый возврат решений упрощает работу активистам.
murenau 17.11.2014 «ответить»
как передавать в 14 квартиру решения? В почтовый ящик что ли положить?
в решении внизу есть телефон Ивана кв14, лучше лично так как нужно ещё автограф в реестре уведомлений поставить. Ну если уж никак с ним пересечься не удастся то в почтовый ящик.
murenau 17.11.2014 «ответить»
Ясно спасибо.За несовершеннолетнего нужно указывать данные свидетельства о рождении?
Я думаю что не нужно, это же не продажа и не отчуждение квартиры. Я советую при голосовании несколькими собственниками в 1 квартире делить общую площадь квартиры на совершеннолетних собственников.
То есть если к примеру в квартире собственники 2е родителей и 2 несовершеннолетних детей, а квартира пусть 60 метров, то заполняется 2 листа для голосования совершеннолетними собственниками указывается в каждом площадь 30метров.
Примерно так.
Elektrik2012 17.11.2014 «ответить»
Позвоните мне, когда заполните бланк для голосования... и я к Вам подойду.
Если есть какие-то вопросы по голосованию - то же можно позвонить, постараюсь разъяснить.
nau6a 17.11.2014 «ответить»
Добрый вечер. По заочному голосованию есть несколько вопросов:
1. Вопрос 11. По видимому нужно выбрать либо а) либо б). Могут ли совместно существовать эти два счета тем более что они выполняют одну функцию - капитальный ремонт?
2. Вопрос 14. Насколько корректно указывать конкретное лицо, уполномоченное открывать, а главное, распоряжаться денежными средствами не указывая срока полномочий и документа на основании которого этот человек будет действовать? Иначе получается что пожизненное право. Может как то подкорректировать формулировку или какой другой вариант?
3. Вопрос 8, Вопрос 6 и Вопрос 5 совместно.
В вопросе 5 значится состав членов правления, где приведен список лиц. В вопросе 6 предлагается избрать председателем одного из них (Грибова А.В.). В вопросе 8 приведено "председатель - 15000р.".
А в ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ: <<Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества>>.
Вопрос: как быть? Не будет ли проблем в будущем у всего ТСН как у организации?
4. Вопрос 9 Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть смету на 2015г.?
1) или тот или иной, вместе нет! то есть голосуем за 1 и против другого или и там и там воздержался как и в вопросе 2
2) нужен конкретный человек кто будет этим заниматься и он будет выбран собственниками, если я не устраиваю то голосуйте как считаете нужным, сменить данное лицо можно тоже голосованием собственников, ну и куда тратить деньги там нужно будет составлять план и решать общим собранием куда их направлять. а данный человек уже будет подписывать документы.
3) председателем правления может быть выбрано лицо из числа членов правления,поэтому сначала выбираем членов правления, а потом председателя. Это не зп трудового договора не будет это так скажем вознаграждение, с него не уплачиваются отчисления в пенсионный. эта сумма указана для понимания что работа председателя вознаграждается.
ZID83 11.12.2014 «ответить»
Уважаемые собственники, если вы или ваши соседи ещё не сдали листы для голосования, то просим вас поторопиться.
Все не сдавшие лист решения фактически проголосуют за ДУК.
голосование проходит до 20:00 14 ДЕКАБРЯ.
Amatory 15.12.2014 «ответить»
Каковы результаты?)
ZID83 15.12.2014 «ответить»
будут ориентировочно завтра вечером если успеем посчитать
ZID83 19.12.2014 «ответить»
Голоса были подсчитаны 17.12.14 проголосовало 77,6% от всех собственников.
Основное решение по созданию ТСН принято. из 77,6% за ТСН высказалось 54,02%
Устав смета и тд тоже утверждены.
По ставке на кап.ремонт, спец счёту и другим вопросам 10-14 решение не принято.
На данный момент составляем протокол в читабельном виде. Думаю до конца недели повесим в подъездах.
ZID83 23.12.2014 «ответить»
в 3 подъезде кто то срывает вывешенные протоколы.
ZID83 21.12.2014 «ответить»
скан протокола собрания
904780 21.12.2014 «ответить»
а что делать с пропиской теперь? к кому обращаться? кто то прописан уже?
ZID83 21.12.2014 «ответить»
многие прописаны.
это решение пока ничего не меняет, до момента передачи дома. (дата будет озвучена дополнительно)
пока надо пройти много регистрационных моментов.
Всё пока к ДУКу
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами