--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСН и все что с ним связано.

240
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dmplex
13.07.2016
Стоимость обслуживания ТСН.

Тем кто приобретает, будьте внимательнее:
Аладдин отходит от публичной оферты опубликованной на сайте застройщика:
evrodomnn.ru/wp-content/uploads/2015/10/Vopros-otvet_Evrodom1.pdf
Датированной Октябрем 2015 года где сказано, что стоимость обслуживания ТСН составляет 2 тыс р. Наиль, управляющий ТСН, ссылается на неизвестный протокол собственников и что стоимость обслуживания составляет 3 тыс р месяц!!! Оплата начисляется со следующего месяца после переоформление дома собственником!!!

Со стороны ТСН пока ничего не сделано и не организовано. Все текущие коммуникации поставляются в поселок по временной схеме через застройщика.

По прежнему под вопросом находятся:
1) Вода
2) Свет
3) Канализация
4) Уборка территории и вывоз мусора.

На следующей неделе планируется встреча собственников с Наилем для обсуждения текущих вопросов.
Готов приехать, если встреча будет вечером.
Balu
03.08.2016
Я так понимаю, что ТСН не горит желанием устроить общее собрание:(
Жаль.
Все верно. Это не в их интересах. Наиль намерен с каждым встречаться отдельно и решать проблемы конкретных персон. Но это, как мне кажется, наоборот приведет к тому, что проблемы будут замалчиваться и всячески скрываться.

Да, всех не привести к единственному решению, кто-то будет тянуть одеяло на свою сторону. Но опять же, есть общая заинтересованность в некоторых вопросах(комуналка, обустройство, охрана, видеонаблюдение и т.д.) которые одинаковы для всех и решения по ним лучше принимать всем вместе.
Balu
03.08.2016
Для того что бы решить проблемы каждого отдельно, нужно хотя бы с ним познакомиться.
Ряд проблем - это проблемы общего характера и решение должно быть общим.
В связи с таким подходом нужно будет либо менять правление на общем собрании, либо организовывать собственное тсн
Я за последний вариант. Нам незачем кормить ставленников евродомовских. Но и нужно этим всем заниматься, огранизовывать массовые сборы, голосования и контролировать процесс передачи от текущего ТСН в новое.
Balu
03.08.2016
Есть ряд проблем:
1) нет полного списка собственников и его никто не даст
2) не все дома проданы
3) Евродом до конца не передал все на баланс ТСН, т.к. идет стройка
Здесь можно уповать только на то что до сих пор нет общего собрания собственников, нет принятого устава, нет сметы затрат на ТСН и прочее. Ну и как то на основании этого блокировать все решения принятые не на общем собрании.
Тоже готовы встретиться. Вы правильно озвучили, это не в их интересах, им это не выгодно. Можно организовать встречу, хотя бы, с теми кто заселился или делает ремонт. Лучше скорее всего вечер среди недели (пн-чт).
На шлагбауме висит записка: Пропуска получить до 1-го сентября.
Сегодня связался с Олегом Александровичем Кукушиным по этому поводу. У него пока нет договоренности с Наилем и пропуски соответственно выдавать Алладиновцам не намерены. Возможно их терки уладятся и пропуска все же начнут выдавать.

Так же Олег Александрович предложил вступить в их ТСН. У них меньше абон плата. Услуги (вода, газ, водоотвод) с его слов мы получаем от них. Они по факту могут отрубить нам воду если не договорятся с Наилем.

Так же, их ТСН собирается каждый вторник в 19мск и предлагает всем желающим встретиться.
Если кто соберется - дайте знать(мой телефон кину в личку)!
Balu
27.08.2016
Вот интересное кино будет, когда часть в одном ТСЖ, часть в другом.
Междудомовая территория принадлежит Евродому и судя по всему не передана в собственность ТСЖ. И Евродом вполне может не передать ее в собственность ТСЖ Слободы.
Тут варианта два:
1) Заставить наше ТСЖ работать
2) Создать собственное ТСЖ и брать управление территории в свои руки.
Лично я за второй вариант
Добрый день!

Подскажите сегодня уже 5 сентября, машины Алладина пропускают?
Тех, кого они знают - пускают. Если именно Евродомовцы - отказывают. Пропуска пока не получены, типа ждем вторника.
Вот информация к размышлению:
www.sloboda.zgmk.ru/forumtsj...E.html?start=120
Спасибо за ссылку, читал ранее этот форум тсж, а Вы уже вступили в ТСЖ или нет? Заканчивается ремонт и соответственно долгожданный переезд, а тут...........?
Balu
06.09.2016
А с вас при покупке дома разве не брали заявление на вступление в ТСЖ?
нет
Balu
06.09.2016
Странно. С меня брали.
Но суть не в этом. Наше ТСЖ до сих пор не устроило общее собрание и ряд вопросов остаются открытыми, а имеенно платежи, благоустройство, освещение поселка и пр. Кроме этого вскрываются новые факты, результат которых не предсказуем. Мне в принципе все равно, как Евродом заключил соглашение о подключении к коммуникациям. Однако он его получил и сделал подключение. Теперь вместо того что бы спросить с бывших председателей ТСЖ Слободы о законности, нас могут сделать заложниками ситуации, а мне это не очень нравиться. как наверное и всем остальным жителям КП Алладин.
Решение данной проблемы я описал выше.
Я подписывал бумагу, что собираюсь вступить в ТСН, причем там не было указано какое. Само заявление о вступулении в ТСН не подписывал. Т.е. тогда еще не существовало самого ТСН Аладдин. По этому заявление писать было некуда.
Странно, я подписывал только акт приемки (осмотра) и все.
Balu
06.09.2016
Я брал перед НГ. Может до этого как раз и не давали
Вторник. Пропуска благополучно забрал на проходной. Стоимость одного - 10р. (цена печати). Дали без вопросов. Жильцов Аладдина соседи понимают и относятся нормально.

Все же душа к отдельному ТСН, т.е. вариант 2. Либо же вступать соседний ТСН, ибо часть дорог и коммуникации у нас совместные.
Ибо есть предпосылка к тому, что с текущего ТСН просто высосут все и бросят на произвол судьбы (оплачивать судебные постановления от наезда соседнего ТСН)
Вчера вечером тоже оформил пропуск без всяких вопросов, по поводу даты приобретения тауна - февраль 2016г.
Я тоже за отдельное ТСН, но этим надо заниматься, а времени нет.
Balu
06.10.2016
Кто нибудь был на собрании соседнего ТСЖ?
Поделитесь информацией.
Balu
07.10.2016
Сегодня на почту пришло письмо о том, что заработало ТСЖ. Платеж хотят 3000 рубля. Вечером если время будет прикреплю.
Наверно нужно требовать проведения общего собрания
Мы тоже не согласны платить по 3 тысячи вместо заявленных 2-х и уже отписались им об этом. Это вопрос не денег, а принципа. Будем ругаться с ними.
Предлагаю собраться завтра 14.10.16 возле алладиновской детской площадки в 19:00 и обсудить вопрос платить/не платить, а так же как быть дальше.
Balu
14.10.2016
ок.
Будет возможность у кого, накидайте бумагу сразу.
Все равно, нужно будет официальное письмо писать, а тут сразу и поправим все что сочтем нужным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем