--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для обсуждения на собрании

Новости !
30
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kety
23.12.2015
Уважаемые дольщики! Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по каким вопросам, планируемым к обсуждению на собрании:
1. Примем ли мы управляющую компанию, которую будет навязывать застройщик, или будем отстаивать свое право на создание ТСЖ либо выбор какой то другой управлялки?
2. Согласимся ли на поквартирное распределение расходов по общедомовым счетчикам?
3. Будем ли настаивать на том, чтоб заварили мусоропровод?
2- ОДН вроде начисляется по квадратуре...
1- как понять,что за компанию нам "навязывают".
3- решит большинство. Готовьте довыды. И сварку )))
Kety
23.12.2015
1) Управлялки все примерно одинаковые, вопрос в основном в том захотим ли мы заморочится с созданием ТСЖ?
Надо почитать ЖК и подумать. Судя из прошлых изречений многих соседей, желание создания ТСЖ присутствует. Вопрос, если грамотные люди в правовом поле??? Нам кажется,будущее первого года дома за ДУКом. А там решим. А может и сразу решим. Ведь жителям первых этажей тяжело будет без ограждения. Да и хозяевам авто тоже.
Какой способ управления лучше, попробуем разобраться в данной статье, взвесив все <<за>> и <<против>>.

Прежде всего необходимо помнить, что управляющие компании, в отличие от ТСЖ, всегда стремятся получить прибыль. Поэтому снижение расходов собственников квартир на обслуживание дома противоречит интересам УК. Отсюда можно сделать вывод, что сегодня более выгодным способом << ведения хозяйства>> является ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компаний на обслуживание дома. Эксперты уверены, что это самый правильный и <<открытый>> способ управления многоквартирным домом для жильцов.

Стоит также отметить, что товарищество собственников вправе распоряжаться всем домовым имуществом, к которым относятся и подвалы и крыша и технические помещения и этажи. Жильцы могут размещать на фасаде здания рекламные щиты, получая за это деньги - все это пойдет только на пользу бюджета ТСЖ и соответственно уменьшения коммунальных платежей.

Однако необходимо сказать и о минусах. Как правило, ТСЖ возглавляют люди, некомпетентные. Им сложно ориентироваться на рынке всевозможных услуг, что может отразиться на качестве обслуживания дома.

Разложим по пунктам и сравним УК и ТСЖ

Расходы

Этот пункт самый важный, поскольку материальный вопрос еще никого не оставлял равнодушным.

Итак, ТСЖ контролирует средства, которые идут на оплату всевозможных услуг. Сколько платить за уборку территории, а сколько денег потратить на ремонт подъезда, члены товарищества решают совместно на общественном собрании. Это значит, что можно сократить расходы на рабочую силу или стройматериалы. Управляющая компания мастеров ищет сама, поэтому сэкономить наверняка не получится, а если даже и получится, то только у УК и оставшиеся деньги жильцам точно не вернутся.

Так что по этому параметру ТСЖ явно выигрывает.

Неплательщики

В ТСЖ чужие долги, как правило, покрывают все жители многоэтажного дома. В противном случае все останутся без электричества или отопления. А управляющая компания покрывает все долги за счет собственной финансовой <<подушки>>.

УК в этой ситуации, несомненно выигрывает.

Прозрачность

О том, какие работы были проведены в доме, какие сервисные службы для этого привлекались и сколько денежных средств на это было потрачено, отчитываться должны в полной мере и управляющая компания, и товарищество собственников жилья. Даже несмотря на то, что их выбирают сами жители, стопроцентной гарантии, что все будет честно, нет. Поэтому собственникам квартир придется контролировать и директора управляющей компании, и председателя ТСЖ. Для этого необходимо регулярно проверять тарифы и цены, которые предоставляет управляющая компания. Для чего эксперты рекомендуют выбирать сразу два способа управления, когда специалистов из управляющей компании контролирует управление ТСЖ, которому доверяют все жильцы.
Что такое Совет Дома?

Совет многоквартирного дома -- это орган, выступающий в роли уполномоченного представителя интересов собственников помещений в многоквартирном доме и активно работающий с управляющей организацией. В Совет дома лучше выбирать людей активных, честных, из числа тех, кто понимает, что кроме прав у каждого собственника есть и обязанность - содержать свою и коллективную собственность в надлежащем состоянии. Понятно, что для этого нужен инструмент - ТСЖ или Управляющая организация, но музыку на этом инструменте должен играть Собственник.
Совет многоквартирного дома является инструментом, призванным обеспечить реализацию решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Совет формирует общественное мнение в доме, осуществляет общественный контроль жителей за деятельностью управляющей организации.
Совет многоквартирного дома - это новый институт российского жилищного законодательства. Необходимость его введения обусловлена стремлением законодателя вовлечь собственников помещений в процесс управления многоквартирным домом, т.к. в настоящее время большинство граждан всячески стараются избежать этого. Если вы являетесь собственником квартиры, то обязаны думать о надлежащем состоянии общего имущества. Квартира не в воздухе висит, а является нераздельной частью достаточно сложного объекта недвижимости. Невозможно обеспечить себе комфортную жизнь в отдельно взятой квартире, без сохранения всего здания в целом. Изношенные инженерные системы, строительные конструкции рано или поздно сделают жизнь обитателей дома невыносимой. Выход один - объединятся. Совет дома должен стать организатором, объединяющим разобщённых собственников в полновластного Хозяина дома.
Качество работы Совета многоквартирного дома, а значит и уверенность жителей в том, что их деньги расходуются правильно, будет напрямую зависеть от сознательности, работоспособности и добросовестности членов такого Совета. Как будет жить дом? Кто будет определять качество жизни обитателей дома? ТСЖ, управляющая организация или сами собственники, нанимая управляющую организацию на работу? Здравый смысл и законодательство говорят, что решать должен хозяин, а исполнять решение - управляющая организация. Именно поэтому исполнительный орган народной власти в каждом доме - Совет дома, избирается на общем собрании собственников, на котором можно обсудить и оценить кандидатов. В конце концов, это Ваши соседи, и Вы должны иметь общее представление об их личностных и деловых качествах. Данный орган, включая председателя, подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме, который в случае ненадлежащего исполнения Советом своих обязанностей может в любой момент его переизбрать.
papa-lisi
23.12.2015
Severoff152 писал(а)
Поэтому собственникам квартир придется контролировать и директора управляющей компании, и председателя ТСЖ.


УК не проконтролируешь.
Преда ТСЖ ревизионная комиссия запросто!
ЖилИнспекция накажет ДУК за невыполнение обязанностей !!! Жалуйтесь и Всем помогут.
papa-lisi
23.12.2015
Severoff152 писал(а)
Жалуйтесь и Всем помогут

Энто точно!!
Пока рассмотрят и включат в план.
Коровка сдохнет.
ZHu
23.12.2015
1. Я, в общем, за ТСЖ. Но все же сами хотели вселиться быстрее, поэтому, на данном этапе, наиболее подходящий вариант будет та компания, которой Вереск готов передать дом. Тем более, что придётся косяки за застройщиком исправлять. Надо, конечно, смотреть договор, тарифы...
2. Я плохо понимаю, это как?
3. ЕСНО, ЗАВАРИТЬ.

P.S. Кто брал материалы к собранию? Поделитесь... Я их ещё не видела (может получится сегодня-завтра посмотреть).
Я за управляющую компанию.
papa-lisi
23.12.2015
1- Договор с УК срочный, например на год с пролонгацией, но не более трех лет.
Далее повторно собрание и действия по итогам управления.
Ps/// Для создания ТСЖ нужна инициативная группа желающих.. и
2- можно и так.
А можно и по площадям квартир.
3- очень желательно!
Kety
23.12.2015
1) Договор с УК застройщик заключает на 3 мес., и на собрании нам предложат подписать договор с этой УК (т.е. от 3-х лет с пролонгацией). Однако по причине того, что мы еще не вступили в права собственности, а соответственно юридически не имеем права такой договор подписывать, можно пока отказаться.
А по прошествии 3-х месяцев собрать новое собрание и организовать ТСЖ или выбрать другую УК.
Но тут другой вопрос: сможем ли мы собрать еще раз всех жильцов? А если не соберемся то вообще неизвестно как все обернется

2)Если НЕ согласимся на поквартироное деление ОДН, то платить будем строго по гос. тарифу, а если возникнет излишний расход, то его должна погашать УК (из своей доходной части).
Если же согласимся, то какой бы расход не возник будем все платить сами (и за утечки, и за тех, кто неправильно подает показания приборов и т.д.)
papa-lisi
23.12.2015
Kety писал(а)
можно пока отказаться.

Нет уверенности что коллектив поймет правильно.
И откажется.
Надо настаивать на годовой срок как ранее предложено.
Kety писал(а)
сможем ли мы собрать еще раз всех жильцов?..

Нет 100%.
Внести в договор пункт о % о количества собственников.
При котором считать правомочным собрание и голосование.
Ps// При условии надлежащего уведомления о собрании Всех собственников
---
п-2 не понятен исполнением.
ZHu
23.12.2015
На год без пролонгации.
papa-lisi
23.12.2015
Опять сложности могут быть
За год только ремонты понаделают
Да и притереться с соседями время надо.
Имхо - год с пролонгацией, на срок не более трех лет.
За это время все косяки вылезти должны, как вариант.
И впечатление сложится о УК.
( нет информации откуда УК и чье оно)
Вполне не исключено что УК справится лучше предполагаемого, ибо впереди еще 3 дома, а их тоже надо обслуживать.
--
По информации ВМ одно ТСЖ все дома тянет и отлично справляется!!
Правильно впереди еще 3 дома . И нужно на 3 года с УК заключать (скорее всего ДУК Канавинского района будет , ближайшие дома все к ней относятся ) там уже видно будет. Нужно не отделяться. а то такие квитанции будут приходить , что зарплаты не хватит .
papa-lisi
23.12.2015
Светлана ННН писал(а)
ДУК Канавинского района

По отзывам впечатления о нем как то не совсем хорошие.
В плане обслуживания и реагирования на заявки
ZHu
23.12.2015
Не уверена, но имеет возможность на осуществление. УК - это, в первую очередь, коммерческая организация. Аппетит приходит во время еды. А ещё три дома - дополнительный доход. Из опыта, УК застройщика за 5 лет хорошо обосновалась, в новом доме придумывает всё новые статьи расходов (перекрасить подъезды, якобы пожарники ругаются и т.п.), пытается поднять тарифы, отчёта не добьёшься. И возможности переизбрать пока не оставляет, ходят сами по квартирам, льют воду в уши, домсовет, похоже, в доле.
Не факт, что здесь получится также, но очень бы не хотелось.
papa-lisi
23.12.2015
ZHu писал(а)
отчёта не добьёшься. И возможности переизбрать пока не оставляет, ходят сами по квартирам,

Донести информацию до масс!!!
ZHu
23.12.2015
Этой УК у нас точно не будет. Главное, чтоб с той, которая будет предложена нам, ситуация не повторилась.
Скажу честно: от ДУКА Канавинского района трудно чего-либо добиться. Не раз сталкивалась!!!
papa-lisi
23.12.2015
Ну да.
Ну да.
papa-lisi
23.12.2015
ZHu писал(а)
Главное, чтоб с той, которая будет предложена нам, ситуация не повторилась. ...

Совершенно согласен!!
$vet@
24.12.2015
мне кажется это будет ДУК Канавинского района он там все дома обслуживает
ZHu
25.12.2015
Завтра, на собрании, всё узнаем окончательно. В офисе Вереска знакомят с договором УК ООО "Жилищно-ремонтный проект".
papa-lisi
25.12.2015
Точной информацией не владею.
ZHu
24.12.2015
Мы можем здесь договариваться сколько хотим, а предлагаемый договор-то кто читал? Нам предлагают УК, которая, как я понимаю, сейчас обслуживает их предыдущий дом по бульвару Мира (почему-то только один из трёх, может я и ошибаюсь) ООО "Жилищно-ремонтный проект". В договоре стоит срок действия 5 лет с пролонгацией, тариф предлагается 25,71 без НДС (30,34), КМК, это не плохо.
С данной УК в 2013-2014г. судилось Теплоэнерго о взыскании задолженности, о чем и было вынесено решение 15.05.2014г. Но это так, для сведения.
ZHu
24.12.2015
Кстати, в договоре прописано, что 17.12.2015г. выдано администрацией г.Нижнего Новгорода Разрешение на ввод в эксплуатацию No 52-RU52303000-27/1452р-2013 (в первых цифрах могу ошибиться).
Это же просто праздник какой-то ---------------------------
"выдано администрацией г.Нижнего Новгорода Разрешение на ввод в эксплуатацию"

т.е. можно уже трясти Вереск о получении ключей и документов)))

По поводу управляющей компании - предлагаю ZHu в счетную коммиссию - я думаю, если счетная комиссия будет из таких серьезных
взрослых людей - и с УК, предлагаемой Вереском, справимся))

К тому-же - срок предлагаемого договора обслуживания - 5 лет - это срок гарантии дома. Если будут вылезать косяки - то устранять их будет легче,
если УК будет афиллирована с Вереском.

Если я не прав - жду возражений)))
papa-lisi
24.12.2015
dolshik_vereska писал(а)
с УК, предлагаемой Вереском, справимся))

Это фантастика!!
ZHu
24.12.2015
Спасибо за доверие, но я, к сожалению, вынуждена отказаться ввиду достаточно веских причин.
Про Разрешение о вводе прочитала в предлагаемом договоре.
Да и на пять лет можно согласиться, но вот пролонгация... Потом все привыкнут, обживутся и ничего никому будет не нужно.
papa-lisi
24.12.2015
Судя по предлагаемому.
Будут поджимать.
Не давая времени на обсуждение пунктов договора.
Не думаю,что контора,предлагаемая Вереском,захочет устранять косяки... Как Вы себе это представляете???))) Здесь писали,что это ЖРП. Так на балансе у них 1 дом. Чёт маловато...
papa-lisi
25.12.2015
Severoff152 писал(а)
Как Вы себе это представляете???)))

А кто заставит принять квартиру?
Без устранения "косяков".
ZHu
25.12.2015
Если захочет, то за наши деньги. Очень бы хотелось посмотреть смету, при договоре ее не видела. Что-то мне уже и тариф кажется высоковат для нового дома с гарантией застройщика. Но, думаю, шансов у нас не много... Большинство же хочет быстрее вселиться...
papa-lisi
25.12.2015
Завтра будем посмотреть.
papa-lisi
24.12.2015
ZHu писал(а)
стоит срок действия 5 лет с пролонгацией

Предложение - без автоматической пролонгации!!
Это стимулирует УК добросовестно исполнят обязанности.
И в дальнейшем проще, при косяках и неудах.
ZHu
24.12.2015
Согласна.
Мало того, в договоре "автоматически пролонгируется на каждый последующий период, без ограничения количества пролонгаций".
papa-lisi
24.12.2015
Этот пункт нуждается в корректировании
Да, Вы правы - жестко - без пролонгации - и перевыбор УК на общем собрании жителей через 5 лет.

Хотя бы раз в 5 лет проводить общее собрание)
papa-lisi
24.12.2015
Это будет правильно!
Для блага собственников квартир.
Ps// Перевыборы или утверждение дальнейшего договора обслуживания с УК
Почему нельзя годом обойтись?
papa-lisi
24.12.2015
Из ранее
papa-lisi писал(а)
1- Договор с УК срочный, например на год с пролонгацией, но не более трех лет. <br>
Далее повторно собрание и действия по итогам управления.


ZHu писал(а)
В договоре стоит срок действия 5 лет с пролонгацией,
Всё можно поменять через год.
papa-lisi
26.12.2015
Каким образом?
Решением жильцов.
ZHu
26.12.2015
После сегодняшнего собрания, я окончательно убедилась, что ни через год, ни через... мы ничего не изменим.
Чтож Вы нам даже не сказали, что вошли в Совет дома. Как попали?
А что собственно менять? Я полагаю пока и мянять собственно нечего ))) Ради бога,не сочтите за неуважение,что не сказал. Подумал будет как хвастовство. Ещё раз извините. И следующий вопрос тогда - как Вам моя кандидатура? Пока она есть...
ZHu
26.12.2015
Я только за Вас и проголосовала, остальных совсем не знаю))).
Сейчас-то менять может и не стоило, но дело в том, что народу всё равно что подписывать. Договор с УК одобрили большинство даже не читая его.
ЗУМ165
26.12.2015
А Вы подписали договор приема-передачи? Я подписала. Не хочется терять налоговый вычет за целый проработанный год.
ZHu
26.12.2015
Я пока нет. У нас много недоделок. Договорились, что на следующей неделе ещё посмотрим квартиру.
ЗУМ165
26.12.2015
Какие, если не секрет? Может я что-то недосмотрела.
ZHu
26.12.2015
Окно не открывается, не запенены трубы водоснабжения, дырку у трубы отопления на потолке заляпали (было всё разбито) кое-как. Это основное, по мелочи много, но я уже к ним согласна не придираться.
ЗУМ165
26.12.2015
Трубы тоже где-то запенили, где-то нет(на кухне), но кое-как. А окно-это серьезно. У нас плохо оклеена прихожая, с нахлестом, ну да ладно.
ZHu
26.12.2015
У нас, кроме прихожей, с обоями везде косяки...
tata32
26.12.2015
Я тоже подписала, в моей квартире все устранили, а воду включат, без воды не оставят, только пока все не подпишут, оформить квартиру не сможем
ЗУМ165
26.12.2015
Для получения налогового вычета достаточно подписанного в этом году договора П-П.
$vet@
28.12.2015
так вычет вы получите только при готовом свидетельстве на квартиру. не так разве? вы успеете в фрс зарегисть собственность в 2015году?
так налоговые вычеты, если я не ошибаюсь не по подписанному договору приему-передачи, а по свидетельству на собственность возвращают...
ZHu
28.12.2015
Всегда было по акту приёма-передачи (у нас договор). Если только что-то изменилось.
Selah_Sue
29.12.2015
На собрании мне ответили, что договор-это формальность и его нужно подписать для собрания. При приемки кв и получении ключей будет еще акт.
ZHu
29.12.2015
Мне сначала также сказал молодой человек из общественной организации, юрист поправила, что это документы идентичны. И зачем тогда нам дали 4 экземпляра.
Кто одобрил? Все ушли? 25% - это настроение в массах. Готов к открытому общению!!! 9601926219 Северов Илья.
ZHu
28.12.2015
Ответ есть ниже.
*wall*
papa-lisi
26.12.2015
По опыту.
Собрать необходимое количество людей , в одном месте, в одно время - равно подвигу Геракла.
Что то не мне подсказывает, что ежели бы не замануха с выдачей ключей, и АПП, кворум не набрался бы.
ZHu
26.12.2015
А он пока и не набрался. Озвучили 25%.
papa-lisi
26.12.2015
Понятно.
Зы..Вопрос Вам в личку заслал.
KimVV
26.12.2015
перед уходом последних дольщиков, председатель, забыл его имя, который зам.директора Вереска, сказал, что больше 50% получилось.
Selah_Sue
26.12.2015
Типо собрание состоялось???
KimVV
26.12.2015
Я так понял да. Девушка, которая заносила м2 в компьютер, подошла к председателю и сообщила, что у нее получилось больше 50 %,
он обрадовался, и сказал что собрание состоялось.
ZHu
26.12.2015
Это как у них получилась, я была тоже почти до конца.
papa-lisi
26.12.2015
Так у них в колоде 9 тузов.

www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
blum_19
26.12.2015
и мы почти до конца, и тоже слышали только про цифру 25%, это что еще за новости?
P.S. Сами мы договор не подписывали, ибо много недоделок еще не исправлено.
papa-lisi
27.12.2015
То же мнение!!
Новость поразительна!!
Ps// Если это так, то что то мне подсказывает о многочисленных заявлениях в прокуратуру. И исках в суд.
ZHu
28.12.2015
Да никто ничего никуда подавать не будет... Как сказала девушка, уходившая с собрания к ребёнку (КМК, это мнение многих), мы должны сказать СПАСИБО...
papa-lisi
28.12.2015
И скажем.
Возможно.
papa-lisi
26.12.2015
Чуров нервно курит... Мы двинулись из зала, как только нам об этом намекнул житель 81кв: "Мол чего тут сидеть-то, 25% набралось, увидимся в конце января!". Похоже, что у них есть тоже определенные задачи до нового года, раз сегодня цель была достигнута вот таким чудесным способом. Проверить - невозможно.
Больше всего понравился момент, когда к столу подошел дедушка-дольщик и выдвинул свою претензию: "У меня у квартиры под окнами - козырек подъезда... И когда идет дождь, то сильный шум, спать невозможно будет...". Ерохин на мгновение оцепенел, а потом произнес: "Пишите все в акте - все исправим!".
Кто-то еще может подтвердить, что собрание состоялось? Кто задерживался?
Господин "Severoff152, вы тут?
самое интересное в этой всей истории каким образом Severoff152 вообще попал в совет, ведь правильней было выбрать весь совет на собрании!!! Вот оно и есть одно из подставных лиц! тариф, который предложила УК, это только приманка, т.к. с 1 августа они нам мило его поднимут как минимум до 28,04 или 30,34 или еще выше согласно постановления администрации г.Н.Н. Вот тут мы и попляшем - куда будут уходить бабки, ведь цель УК- получение прибыли, а цель ТСЖ - получение качественных услуг, вот тут мы разницу и ощутим....
давайте подумаем: новый дом, что там ремонтировать и вообще ГДЕ СМЕТА на этот тариф???
Selah_Sue
26.12.2015
Так раз собрание состоялось, значит мы выбрали уже УК сами того не ведая. Верно? И согласились с их договором. Я правильно понимаю??и теперь только через 5 лет можем что-то изменить, если сможем и захотим собрать собрание. Да?
papa-lisi
27.12.2015
Selah_Sue писал(а)
только через 5 лет можем

НИ-ЧЕ-ГО!!!!
Alexnav75
26.12.2015
олеся555 писал(а)
28,04 или 30,34 или еще выше


сейчас плачу по 29.19 ДУК Кан. района
papa-lisi
27.12.2015
олеся555 писал(а)
самое интересное в этой всей истории каким образом Severoff152 вообще попал в совет, ведь правильней было выбрать весь совет на собрании!!! Вот оно и есть одно из подставных лиц!


Давайте дождемся ответа .
За глаза обсуждать кого то - не комильфо.
КМК - судя по постам - вполне вменяемый и компетентный дядька.
защищать можно любого! а вот Вы бы пошли в совет дома? почему никому это не было предложено! какая-то группа людей со всевозможными нарушениями провела собрание, прикрываясь застройщиком, нам это все довели - мы это все мило проглотили, а сейчас рот не открывай, чтоб за глаза кого-то не обсуждать!? а он вообще куда пропал, как только стало известно, что он в совете???
lyublyu85
27.12.2015
А замеры БТИ где можно узнать теперь? Их видимо перед первым осмотром нам должен был застройщик выдать?
ZHu
27.12.2015
Что же вчера все промолчали и большинство все документы подписало. Никто ни про УК, ни про Совет вопросов не задавал, а до обсуждения вообще не дошло.
Как образовался совет мне тоже не понятно. Но я бы в него всё равно не пошла. Соседей я лично никого не знаю, только о тех, кто общается на форуме, сложилось некое мнение.
С договором УК ознакомилась заранее и все волнующие меня вопросы вчера лично прояснила. Не всё меня удовлетворило, но пытаться что-то изменить было бесполезно, повторюсь, т.к. большинство всё подписало.
blum_19
27.12.2015
ZHu писал(а)
большинство все документы подписало


а подписали? насколько точная информация?
Либо кто-то вносит смуту в наши ряды?

У меня вообще сейчас складывается впечатление, что все решения к моменту собрания уже были приняты за спиной жильцов.
именно так и есть, только меня мучает вопрос: кто принял за нашими спина эти все решения и на каком основании!!! хотела спросить у Severoff152 как он попал в совет, в ответ тишина...хотя на него это не похоже - всегда активен... ведь обратите внимание, что все бюллетени БЫЛИ УЖЕ ЗАПОЛНЕНЫ, откуда-то там взялись фамилии!?
blum_19
27.12.2015
Хотелось бы все-таки получить внятные ответы и внести хоть какую-то определенность в нынешнюю ситуацию.
Severoff152 один из тех, кто мог бы это сделать здесь, на форуме.
papa-lisi
27.12.2015
олеся555 писал(а)
откуда-то там взялись фамилии!?

Из ДДУ Вереска.
тупо переписали
papa-lisi
27.12.2015
blum_19 писал(а)
а подписали? насколько точная информация?
Либо кто-то вносит смуту в наши ряды? .

Нету достоверной информации.
ZHu
27.12.2015
А Вы не видели? При выдачи документов практически все подписали три реестра, один из которых касался именно УК. Затем большинство сдали заполненные бюллетени. Пока я общалась с руководителем УК, ему сдали 26 бюллетеней (специально считала), где все ответы были "за". А они сдавались всем представителям комиссии.
Да, за нас всё решили, но мы же все затем этому поспособствовали.
А Вы не принимали участие в голосовании? Бюллетень остался у вас или проголосовали "против"? Вопрос адресован всем. У кого бюллетень на руках, напишите, пожалуйста, кто входит в Совет, а то я что-то для себя не сохранила.
blum_19
27.12.2015
Мы с мужем не подписывали, все осталось на руках.
ZHu
27.12.2015
Спасибо.
Selah_Sue
27.12.2015
25% это вроде б как меньшинство
ZHu
27.12.2015
Тут говорят, что по завершению собрания объявлено было больше 50%. Проценты считались по подписанным договорам приёма-передачи, а не бюллетеней.
papa-lisi
27.12.2015
олеся555 писал(а)
почему никому это не было предложено! какая-то группа людей со всевозможными нарушениями провела собрание, прикрываясь застройщиком, нам это все довели - мы это все мило проглотили, а ...

Вы правы.

олеся555 писал(а)
а сейчас рот не открывай, чтоб за глаза кого-то не обсуждать!


Насчет рта -это сложно, в наш век развитых технологий и прочих коммуникаций.
Речь о отсутствии достоверной информации!
Из любого!!!!!!!!!!! компетентного источника.
Как либо подтвержденного.
Более ни о чем.
А уж дальнейшие действия буду планироваться из полученного ответа.

Severoff152 лишь тот кого мы знаем
Заочно, из понятных публикаций на форуме.
Очно - увы.
Появится - интерес проявить не воспрещено.
Никому и ни коем образом.
За глаза - увольте.
олеся555 писал(а)
се


Добрый день. За глаза они ничего не делали, мне звонили-предлагали, я отказалась.
Нам тоже позвонили и мы согласились.
Selah_Sue
28.12.2015
Я рада, что тут есть кто-то из совета. Подскажите, собрание в итоге состоялось или нет. Из всего вышесказанного так и не уяснила. Слухи про 50% или имеет место быть.
papa-lisi
28.12.2015
Разумно.
Alexnav75
28.12.2015
Собрание не состоялось 48% голосов, со слов юриста Вереска
blum_19
28.12.2015
Спасибо за информацию!
ZHu
28.12.2015
Если у меня все недоделки устранят, я намерена подписать договор в этом году, т.е. 26.12.2015г. Очень не хочется потерять год при возврате налога. Думаю, я буду не одна. Тогда голоса прибавятся.
papa-lisi
28.12.2015
Таки все готовы подписать!!!!!!
И сразу же!!
Лишь бы устранили недоделки!!!
papa-lisi
28.12.2015
Спасибо за информацию...
papa-lisi
27.12.2015
OkunevKaras писал(а)
Проверить - невозможно.

Совершенно так !!!
Kety
27.12.2015
Ну а если отбросить эмоции по поводу несовершенства и незаконности проведения данного собрания, то какие последствия мы имеем от того, что собрание признано состоявшимся? Я так понимаю, что нам в 7-ми дневный срок должны раздать ключи и сопутствующие документы, или это только обещания застройщика ничем не подтвержденные?
И вообще от того, что собрание "состоялось" итог только то, что ТСЖ принято?
papa-lisi
27.12.2015
Вы все правильно понимаете.
И должны.
И обещания.
И все имеет место уже быть.
Насколько это реально??
Бросьте монетку.
И угадаете.
---
Если все так, как описано предположено выше.
Мы получили такую "пятую точку".
Ни в сказке сказать ни пером описать.
Кто подписал договор приёма-передачи??? Ключи отдали от квартир???
papa-lisi
28.12.2015
Информация не присутствует.
papa-lisi
28.12.2015
А разве до членов Совета не донесли никакой информации??
О % голосования.??
О передаче ключей и квартир.??
---
Если не затруднит с ответом
ZHu
28.12.2015
Как я понимаю, Совет ещё окончательно не выбран. И почему частную информацию, касающуюся отдельных дольщиков должны до них доносить.
Не могу знать, может кому-то и выдали ключи, но ещё на собрании говорили, что, скорее всего, столь счастливое событие для первого подъезда произойдет числа 30 после подключения воды и опрессовки системы.
papa-lisi
28.12.2015
По сути все правильно.
Не частную, конкретную информацию о ком то.
А принцип выдачи ключей .
Когда, кому, на каких условиях.
Ибо.
Двери бамажкины.
И имея доступ в подъезд, под видом въезжающих - осматривающих, сторонние лица могут.... (упаси Всевышний)
Опасения имеются.
ZHu
28.12.2015
Но Совет - это не охрана.
papa-lisi
28.12.2015
В таком случае как избежать ситуаций выше означенных?
При не одновременной выдаче доступа в подъезды?
Из опыта ранее.
Ключи выдавались по подъездно в заранее означенный день
После приемы квартиры, с подписанием всех актов и п\п документов.
ZHu
28.12.2015
А никак, кому как повезёт. Надо срочно ставить другую дверь. Будем надеяться на лучшее.
Нет.
Alexnav75
28.12.2015
Я подписал. После обеда звонил в Вереск, точной инфо по передаче квартиры и ключей нет.
ЗУМ165
28.12.2015
Я подписала, ключи обещают 30-го.
tata32
29.12.2015
вы из какого подъезда? вы звонили по поводу ключей? и кому
tata32
29.12.2015
нет, не отдали ключи, мы из 3 подъезда, сказали, что 1,2 подъезд заселят до НГ кто подписал, а 3 после, типа в праздники будут работать. Не знаю кому позвонить по этому поводу, вы не знаете телефон Ивана? Вчера вечером заезжали посмотреть, там рабочие ходят что то делают.
ZHu
28.12.2015
Посмотрите сайт Вереска. Там в разделе новости по нашему дому внесены дополнения о вводе в эксплуатацию и ссылка на сайт УК, где представлен договор управления и ответы на некоторые вопросы.
papa-lisi
28.12.2015
ЗУМ165
28.12.2015
Спасибо за информацию. Прочитала бегло. Завтра еще поизучаю, но и сейчас понятно, что там все предусмотрено для недопущения создания ТСЖ...
papa-lisi
28.12.2015
Ознакомился.
В принципе средне-сдельный договор.
На 5 лет.
П 6.5 изменить бы.
Решением собрания
---
Вопрос в лидере Совета дома.
И его избрании - сроках полномочий.
Навязчивая компания... Новый дом все хотят...
papa-lisi
28.12.2015
Согласен.
А кто в ассортименте предложений еще присутствует??
УК все дома Вереска обслуживает.
tata32
03.01.2016
С новым годом всех! Кому-нибудь дали ключи 30 декабря как обещали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем